Перейти к публикации
пикап.Форум

куда податься


kreck

Рекомендованные сообщения

какая сфера деятельности, по вашему мнению, будет наиболее перспективной для дальнейшего карьерного роста и высокооплачиваемой, лет примерно через пять??

и где этому учиться ( в Санкт-Петербурге)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумай какая профессия тебя больше всего привлекает и на которой ты сможешь работать и ходить на нее с удовольствием, я в свое время пошел на специальность оч популярную и хорошо оплачиваемую, сейчас немного себя корю :( тк не в кайф, с утра как на каторгу, живу от выходных до выходных :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе будующей профессии нужно в первую очередь понять, что тебе нравиться. А уже потом о зарплате думать. У тебя не правильный подход. Хорошие специалисты в любой сфере ценятся. А чтобы стать им, нужно любить свою профессию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и где этому учиться ( в Санкт-Петербурге)...
В СПбГУ!!! Однозначно :P

А сферу деятельности лучше всё-таки выбирать по тому, в чем ты больше разбираешься. Иначе, никакая профессия не будет приносить тебе денег.. а, самое главное, УДОВОЛЬСТВИЯ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится общаться с людьми))

нравится компьютер и разбираться в нем, но идти в программисты не хочется, чтобы работа была все время связана с компьютером...

сейчас стою перед выбором специальности Экспертиза и управление недвижимостью и экономикой...

совсем недавно думал идти в технические вузы т.к сейчас заканчиваю физ-мат школу, но сейчас понимаю что физику уже видеть не могу и решил что лучше гуманитарная сфера...

кстати, что вы думаете про питерский ФИНЭК. как там качество образования??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне нравится общаться с людьми))
Мм.. Психология, Связи с общественностью (ПиАр), Реклама.. ещё множество профессий, напрямую связанных с контактами (взять хотя бы специалистов по подбору кадров и т.д.), не понимаю, как ты это сможешь реализовать в эконом. деятельности?..
кстати, что вы думаете про питерский ФИНЭК. как там качество образования??
*развожу руками*. I don't know. Что самое-самое, я тебе уже сказала.

Подумай хорошенько. Пойщи по инету, просмотри официальный сайты вузов (piter.ru выдаст тебе все каталоги), взвесь всё.. у тебя ещё предостаточно времени, чтобы определиться (как я понимаю, ты же только оканчиваешь и поступать будешь в 2008..). Главное - никого не слушай. ну, и выбирай ТОЛЬКО государственный вуз. Имей ввиду, так уж повелось, университет котируется чуть выше, нежели институт, хотя, всё, конечно, зависит от нюансов..

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
специалистов по подбору кадров

а где этому учат и что за специальность? психология?

Это должность HR (про PR слышал? так вот, а это HR - специалисты по подбору кадров в отдел). Специальность "Связи с общественностью". Если что-то конкретное интересует, пиши в личку. Всегда отвечу;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
IT однозначно

если выбирать в плане перспектив и хорошего трудоустройства сразу после учебы, то да. но... я не очень хочу связывать свою жизнь и работу только с компьютером...

кто что может сказать про следующие специальности:

финансы и кредит ( мне кажется актуально, так как кредитование у нас только развивается...)

экспертиза и управление недвижимостью... звучит красиво, но не понимаю чему там можно научиться...агентом по недвижимости - для них не требуется высшего образования и обучают их за пару месяцев...

стандартизация и сертификация т.е. инженер по качеству - тоже кажется мне актуальным, ведь ISO 9000 является общемировым стандартом качества в строительстве и других отраслях и все прочнее входит в российские стандарты...

реклама... вот тут совсем темный лес. вроде интересная специальность. но видел я такую только в техноложке...а идти в технический вуз на такую специальность как-то...если кто что-нибудь знает об этом, или учится там - буду рад комментам))

в общем, если кто что-то может отписать про перечисленные выше специальности или про другие интересные на ваш взгляд - буду очень благодарен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на самом деле глупый, ты сам должен решить, что для тебя интересно. Можешь попробовать биржевую торговлю, как вариант. Интересная профессия. Не советую идти в бесперспективные сферы, где ты будешь серой массой, рабочей силой. Возможно моральное не Удовлетворение до конца жизни.

P.S.

С IT не связывай, тупой ботанизм совершенно никак не связанный с хорошей жизнью и саморазвитием. Я сам пошёл в эту область, очень скоро обломался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

мой совет - идти в тех. вуз, развивать мозги, далее искать варианты к 3-4-5 курсу - стажировки в крупных компаниях .. деятельность типа valuation или другая аналитика, далее после 5ого курса либо продолжать заниматься аналитикой, либо идти получать эконом образование (лучший вариант - РЭШ), в 27-28 - МВА top 20 world if applicable(!) to work.

Считаю данный путь развития оптимальным, и никто меня не переубедит в обратном.

Поправка - путь не для тех крутых бизнесменов, которыми полны подобные форумы, где у каждого 2ого "свое дело", с образованием 9 классов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой совет - идти в тех. вуз, развивать мозги, далее искать варианты к 3-4-5 курсу - стажировки в крупных компаниях .. деятельность типа valuation или другая аналитика, далее после 5ого курса либо продолжать заниматься аналитикой, либо идти получать эконом образование (лучший вариант - РЭШ), в 27-28 - МВА top 20 world if applicable(!) to work.

Lesst, большое спасибо за совет. Насчет второго высшего после технического давно думаю...Наверное так и сделаю, забью на свою лень и буду поступать на прикладную математику, либо что-нибудь подобное, тем более универ (СПБГУ) дает своим выпускникам возможность получить второе высшее бесплатно))

Можешь поподробнее расписать про техническое образование. Какие еще специальности выбирать?например стандартизация и сертификация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую не заморачиваться по поводу специальности первой.. главное мозги развить, мышелние и логику, аналитические способности... техническое образование (в идеале что-то мат-меха птитерского) развивает качество, которое я называю "уметь обучаться всему" - вот если ты это качество приобретешь, то многие двери открыты будут. Ну а после первого образования в Питере советую перебираться в Москву... или сразу в Москву.

Я по специальности (в дипломе у меня написано) "механик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мат-мех не очень хочу, вот на примат с удовольствием бы пошел...осталось только поступить, ну и главное не вылететь потом...) думаю в СПБГУ точно можно развить мозги)

что касается Москвы, то возможно. только для начала хочу тут подняться, закончить универ и получить хоть какой-то опыт работы...

Хотя не очень хочется уезжать из Питера. ИМХО зарплата хорошего специалиста в Москве и Петербурге не очень сильно отличается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно и очень ( про разницу зарплат).

А про "тех. вуз потом второе высшее" - варинат, конечно, хороший. Я так же думал, а сейчас 2ой курс и так напрягают всякие теормехи и сопроматы, что думаешь: "Да нах оно надо, когда это тебе нихрена не интересно?!". Научиться "учиться" и так можно - было желание развиваться.

Сейчас вообще думаю бросать универ и поступать на то, что интересно.

Так что совет автору, который уже давали, иди на то, что интересно - иначе пытка тебе в универе будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реклама... вот тут совсем темный лес. вроде интересная специальность. но видел я такую только в техноложке...а идти в технический вуз на такую специальность как-то...если кто что-нибудь знает об этом, или учится там - буду рад комментам))
Да ну, ерунда. Какой технический?

Ну, предположим, в ИНЖЭКОНЕ есть спец-ть, о кот. я уже упоминала, "Связи с общественностью" (PR), но тут больше экономическая сторона.

В СПБГУП же есть как и отдельно Реклама, так и СО. Не помню, что из них, да где, но какая-то из специальностей стопроцентно на факультете культуры. И? Сильно технический, правда?;) По-моему, как раз реклама.

В СПбГУ же (куда предпочтительнее: лучше и качественнее него в Питере ты не найдёшь - сто процентов) на факультете журналистики, помимо самого направления "журналистика" ещё как раз две спец-ти: "СО" и "Реклама". Сдавать на вступительных только гуманитарные предметы. Реклама вообще имеет весьма отдаленное отношение к математике. А что ты понимаешь под деятельностью рекламщиков? Просто, расскажи, пожалуйста, мне интересно, с чего ты взял, что это техническая профессия.

вот, посмотри сам все факультеты, наверняка что и приглянется: http://www.spbu.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Лилея

Ты меня неправильно поняла! Реклама ни в коем случае не техническая профессия)))

я имел ввиду, что качество образования, которое дают по этой специальности в технологическом институте (то есть ВУЗЕ, специализирующемся на технических специальностях) для меня сомнительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем, как пойти на факультет, который делает "рекламщиков" я бы очень-очень-очень сильно подумал бы... имхо в последнюю очередь туда идти стоит... низкий это полет, во всяком случае я так считаю.

Кароче, kreck, действительно все зависит от того, что ты хочешь в этой жизне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перед тем, как пойти на факультет, который делает "рекламщиков" я бы очень-очень-очень сильно подумал бы

вот я и думаю пока...но все же больше склоняюсь к техническому образованию, пусть будет сложно, но, думаю оно того стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то принято считать, что техническое образование тяжелее гуманитарного.

Не могу с этим полностью согласиться, хотя сама - не гуманитарий. Точнее, не только гуманитарий. Но, не суть.

Кrеcк, знаешь, ты бы всё-таки к самому себе прислушался. Оно важно. Очень.

Ты только прикинь: тебе же потом работать по этой специальности. Изо дня в день, изо дня в день. Это сейчас, в школьные года тебе хочется ещё и бонусов в виде престижности и т.п. (возможно).

Но уже на первом курсе, в случае выбора "не своего" ты поймёшь, о чём мы тебе тут толкуем. Подумай хорошенько. Что тебе даётся.. а хотя бы и из школьных предметов легче всего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не вижу смысла так напрягаться. Один фиг устроетесь по специальности, 60% студентов безработные; продавцами все будете.. Закончить стоит что-нибудь общее, экономическое. Сменить профиль не проблема. Когда знаешь, что хочешь - учеба более эффективно идет.

Мир быстро развивается: сегодня профессия актульна , а завтра уже нет.

Хотите актуальности - идите в техникум и пту.

Вообще я наблюдаю явление, когда люди с образованием, определившись, лет в 30 и больше, идут куда хотят. Тут как и с пикапом вашим - теория без практики = нулю. Надо отучиться хоть где-то .

А в школе и подавно о разумном выборе говорить не приходиться. лучше родителей слушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет экономической сферы деятельности согласна. Сейчас у самой встал вопрос о втором высшем и несмотря на то, что я насквозь творческий человек, решила всё-таки вторую спец-ть выбирать более практичную.

Другой вопрос, что вы сами из себя представляете? Гуманитарий ли или технарь? Предпочтения? Склонности?

Например, я могу выбрать любую сторону. Т.к. смешанный тип, ни в одном направлении особых затруднений не испытываю. Но... призадумайся: к чему конкретному тяготеешь ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор выбирай специальность очень тщательно, чтобы потом не жалеть. А то вот я в этом году поступил на политолога, политика меня всегда интересовала, но сейчас понимаю что делать ее призванием и профессией не смогу. Буду снова поступать, теперь - на ЭКОНОМ ФАК, он меня интересовал всегда и более чем политика, но небыло возможности поступить на бюджет(сами знаете какие конкурсы), теперь буду пробовать переводом. Так вот чтобы у тебя не было такой мозго**ки, выбирай что интересно больше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРИЕМ!!! ПРИЕМ!!!! ЛЮДИ!!!!!!!!

У МЕНЯ ТАЖЕ САМАЯ ПРОБЛЕММА!!!!!!!!!

посоветуйте пожалуйста!!!!!!

у меня тоже очень с компами хорошо!!!!

программирую, создаю сайты, побеждаю на различных конкурсах, кароче почти все умею!!!!!

но мне тоже как то не хочеться связывать всю свою жизнь с экраном монитора ((((

и по этому думаю лучше пойти на экономику и второе получить связаное с компами?

как вы смотрите????

умоляю посоветуйте!!!!!!!!

это очень важно!!!!!!!!

и вот даже не знаю с компами у меня уж очень все прекрасно, даже лучше чем у тех кто в универи отучился (((

вот жду советов!!!!!!!!!

я в 11 классе!!! HELP ME PLEASE!!!!!

А может быть убить 2 зайца и пойти на прикладную информатику в экономике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в которой больше разбираешься, со временем сам поймёшь чего хочется. И не иди в ботский универ если не уверен в выборе, пожалеешь, время будет только на учёбу. А математике учат одинаково везде, главное какие ты силы приложишь(Образное выражение!).Ж)

Программист это в принципе, интересно но геморойно!!!) И физика почти не нужна:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот учусь на финансах. для меня это полнейшая жесть. трудно и нудно. просто мне это не интересно.

ты иди учится на ту спец-ть, которая тебе интересна. HR неплохо, но думаю малооплачиваемая работа. Финансистов много, думаю чтобы работать в хорошей компании нужны либо связи либо магистратура зарубежная.

Я вобще считаю программистов упорными людьми. провести всю жизнь перед синим экраном.... тяжко однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 111

      Что то со мной не так

    2. 17

      Удержать для СО

    3. 6

      Что то последнее время не дают - "не хочу", но от поцелуев в шею стонут....

    4. 1

      Корпоративный флирт

    5. 111

      Что то со мной не так

×
×
  • Создать...