Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ по спорт. питанию(устарело)


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь ел просроченный протеин ? Не занимался пол года, сейчас снова собираюсь, протеин On gold standard, срок годности до июля 2010. На вид вроде все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 735
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Все вопросы по спортпиту задавайте здесь. (Что пить, как пить, в каком количестве, какие плюсы, какие минусы, преимущества и недостатки, фирмы производители, дозировки и т.д.) Другие топики, связанные

мой идеал фигуры- Ли Прист на массе=))))

По составу эти хорошие: http://sportime.by/index.php?module=shop&action=product_detail&product_id=80&categ=43&navop=43 Но многие хвалят и покупают эти: http://sportime.by/index.php?

Сегодня доставили 100% Whey Protein Fuel от TwinLab. По вкусу (клубника) не очень. Но радует то, что разбавлять следует (как написано) холодной водой, а не молоком(затрат меньше). Отпишусь через месяц думаю. Там 68 порций, если по 2 в день, то как раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доставили 100% Whey Protein Fuel от TwinLab. По вкусу (клубника) не очень. Но радует то, что разбавлять следует (как написано) холодной водой, а не молоком(затрат меньше). Отпишусь через месяц думаю. Там 68 порций, если по 2 в день, то как раз)

смотря на что ты работаешь... если худой и работаешь на массу то результат тебя разочарует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доставили 100% Whey Protein Fuel от TwinLab. По вкусу (клубника) не очень. Но радует то, что разбавлять следует (как написано) холодной водой, а не молоком(затрат меньше). Отпишусь через месяц думаю. Там 68 порций, если по 2 в день, то как раз)

смотря на что ты работаешь... если худой и работаешь на массу то результат тебя разочарует :)

где ж ты был раньше? рост мой 175, вес 60. работаю на массу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная полноценная еда в помощь, Твинлабовский протеин можешь смело нести продавцу обратно... от пачки творога толку будет больше! чем от двух коктейлей в день этого "пойла"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня доставили 100% Whey Protein Fuel от TwinLab. По вкусу (клубника) не очень. Но радует то, что разбавлять следует (как написано) холодной водой, а не молоком(затрат меньше). Отпишусь через месяц думаю. Там 68 порций, если по 2 в день, то как раз)

смотря на что ты работаешь... если худой и работаешь на массу то результат тебя разочарует :)

где ж ты был раньше? рост мой 175, вес 60. работаю на массу.

тогда сделай так как тебе рекомендует Der Meister :) иначе еще и сбросишь кг ато и два за месяц)))

P.S. если хочешь чем нить доганяться для массы, тебе нужен "гейнер" (70% углеводов и 30% белка). Мышцы растут только вместе с жиром, вот задача худых наращивать жир чтоб создать почву для роста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. если хочешь чем нить доганяться для массы, тебе нужен "гейнер" (70% углеводов и 30% белка). Мышцы растут только вместе с жиром, вот задача худых наращивать жир чтоб создать почву для роста.

Мляяяяяя... Дрыщи жгут... Мальчик, ты с головой дружишь ваще? Мышцы растут вместе с МОЗГОМ. Если его нет- значит, и мышцы не растут. А теперь скажи, советчик- ты сам много нарастил?

Песдетс... Уже все спортивные форумы ходят на пикап.ру в раздел "здоровье и спорт", чтобы почитать, и неделю потом уссыкаться от смеха...

Не нравиться этот форум? - иди на другой.

Варн+3РО. Флуд и оффтоп

Не изменишь манеру общения - очень быстро доберёшься до бана

Изменено пользователем Dimmonix (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мляяяяяя... Дрыщи жгут... Мальчик, ты с головой дружишь ваще? Мышцы растут вместе с МОЗГОМ. Если его нет- значит, и мышцы не растут. А теперь скажи, советчик- ты сам много нарастил?

Песдетс... Уже все спортивные форумы ходят на пикап.ру в раздел "здоровье и спорт", чтобы почитать, и неделю потом уссыкаться от смеха...

и где твой мозг? в бицухе? :)

люди с МОЗГОМ дают советы, а люди без МОЗГА самоутверждаются, вместо того чтобы внести какой-то конструктив в диалог!

пока ты самоутверждаешься - парень с ростом 175 и весом 60кг жрет 100% протеин (не зная о необходимости в углеводах) и ждет прилива массы.

под "наращивать жир" я имел ввиду налегание на углеводы, о чем расписал в личке и дал ссылки на литературу!

Для того чтобы вы набирали вес за счет мышц, а жировая прослойка не увеличивалась (а если и росла, то как можно более медленно), необходимо ограничивать в питании потребление продуктов, богатых простыми углеводами. Тут я попытаюсь сослаться на примеры из моей работы и исследований. Надо для начала уяснить, что рост чистой мышечной массы без соответствующего прироста жировой массы в теле практически невозможен. Организм в любом случае пытается сохранить гомеостатическое (равновесное) состояние, и, когда вы прибавляете в массе тела , пропорционально растут и мышечная, и жировая масса. В идеале на 3 весовых части прироста мышечной массы увеличивается на 1 часть жировая масса. То есть из каждого килограмма увеличившегося веса тела 750 граммов должны приходиться на мышечную массу, и 250 - на жировую. Это идеальный расклад

или ПАНДА считает что парень с параметрами 175х60 (мало что зная о структуре питания) способен нарастить сухую мышечную массу употребляя "100% Whey Protein"???

а на твоих ноль инфы по теме только офтоп и наезды + спор в каждой теме с пользователями ответах можно только комплекс неполноценности развивать! Я видел твое мясо, впечатляет - но скажи какой нам от этого прок если ты не написал ни одного совета, только гадишь везде???

Ты дай совет, напиши прогу парню - вот тогда я соглашусь с тобой что мышцы только с МОЗГОМ растут. А пока я вижу только флуд и маленького мальчика который дразнится конфеткой! Если совет дать влом - не флуди, проходи мимо.

А теперь скажи, советчик- ты сам много нарастил?

Ответ: 6 кг за два месяца (с середины мая до середины июля) - с 60 до 66, при росте 165см.

из далекого прошлого:

в 10м классе (16лет) я страдал дистрофией и весил 32кг при росте 165 см (жим лежа 20кг 3подхода по 3повторения присед тоже самое аж вспоминать страшно)- спустя три года (из них год прогула) я весил 64кг (жим лежа 80кг 4похода по 8повторений, присед 110кг тоже рабочий вес). (без единой добавки - хотя мог пойти и взять рецепт на Ретаболил).

Итого 32кг за три года (с годовым прогулом) - тебе хватит?

Потел не для понтов а для исправления ошибки природы! И судя по просвещенности парня он тоже не к соревнованиям готовится.

Изменено пользователем Masich (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо для начала уяснить, что рост чистой мышечной массы без соответствующего прироста жировой массы в теле практически невозможен. Организм в любом случае пытается сохранить гомеостатическое (равновесное) состояние, и, когда вы прибавляете в массе тела , пропорционально растут и мышечная, и жировая масса.

невозможное возможно)

а на самом деле всё просто индивидуально, и для кого то слова будут истинной а для кого то бредом.

ведь все мы знаем из-за чего растут мышцы, хз при чём тут жир.

зы. когда я только начинал заниматься в подвале, то местный дедок тренер говорил, что жир перерабатывается в мышцы

Изменено пользователем w600 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща объясню почему так говорят про жир-нежир. Под этим подразумевается стимуляция поджелудочной железы. Добивается поднятием кол-ва углеводов в рационе. Зачем:

1. инсулин является важным проводником питательных веществ в клетки (сами понимаете зачем это надо)

2. повышается кол-во гликогена в мышцах и печени, что добавляет сил и выносливости, повышается масса тела (гликоген - молекула сахара + 3 молекулы воды образно)

3. улучшается аппетит, т.к. инсулин снижает сахар в крови, ответная реакция организма - голод. Вы больше кушаете, питательные вещества поступают и всё растет :)

А 100% протеин нужно использовать только если нет возможности получать достаточно белка с пищей, да и то смешивать его с гейнером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, в качалку начал ходить неделю назад. Можно ли уже начать пить гейнер или его надо принимать чуть позже?

И вопрос по гейнеру: если я худой как спичка и у меня быстрый обмен веществ, то мне следует выбирать гейнер с максимальным количеством углеводов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, в качалку начал ходить неделю назад. Можно ли уже начать пить гейнер или его надо принимать чуть позже?

И вопрос по гейнеру: если я худой как спичка и у меня быстрый обмен веществ, то мне следует выбирать гейнер с максимальным количеством углеводов?

есть денег куры не клюют то пей сейчас! если же бюджет ограничен, то просто очень много жри, а бабло копи на новые шмотки, через пол года приоденешся на размер больше!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть начал много) Есть подозрение, что вместе с гейнером буду получать в день слишком много белков с углеводами. Это нормально или до избытка лучше не доводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть начал много) Есть подозрение, что вместе с гейнером буду получать в день слишком много белков с углеводами. Это нормально или до избытка лучше не доводить?

не бойся избыток высреш простите за прямолинейность) :unsure:

Изменено пользователем w600 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Есть начал много) Есть подозрение, что вместе с гейнером буду получать в день слишком много белков с углеводами. Это нормально или до избытка лучше не доводить?

Есть начал много, т.к. стал потреблять много - это нормально. Сам, когда хожу в зал, то ем базовое питание в 1,5 раза большими порциями, чем в те периоды, когда, по тем или иным причинам, не хожу в зал. Стоит не походить неделю и потребность в усиленнгом питании пропадает.

Но у тебя, как пишет дедушка Вейдер, углеводный тип обмена. У меня тоже, поэтому мы можем позволить есть много углеводов, более того ,это нам крайне необходимо, т.к. из них мы черпаем энергию, а без энергии ни штангу не толкнуть, ни расти потом ничего не будет.

Я пью Вейдер Мега масс 4000(гейнер) 2 раза в день по порции(150г порошка+500мл молока) + вейдеровские жидкие аминокислоты)в литровой бутылке продаются, 1 порция до тренировки и 2 порции сразу же в раздевалке после тренировки) + Креагеник вейдер (производный Креатина. Начинал с 79-80 при 195 см роста, за 2 месяца 85. Сейчас около 90=). По мере набора массы следи за долей жира по поталии, если будет сильно набегать, то снижай дозу гейнера. Либо можно перейти на мегамасс 2000, он менее калориен.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че инструкция не прилагается?

Попробуй сначала по ней, потом уменьшай по вкусу кол-во порошка.

там все на забугорном языке,поэтому не очень понятно :)

купил я вот такой для начала

http://www.flexonline.ru/show_product_details/1225-Weider.html

купил его так как нечего другова из гейнеров небыло,скажике как норм он?

Херовый гейнер...с соей лучше ничего не хавать...

а как определить что он с соей? нигде не написано же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хотел спросить насчет Глютамина...Кто им пользовался?

На сколько он полезен? Например для поддержки имунитета и выносливости?

есть какие то противопоказания к нему?

какие фирмы вы предпочитаете? сколько его нужно хавать грам в день? (всюда пишут по разному)

А также интересует ваше мнение если колоть группы витаминов В...

Какой курс делать? надо сдавать какие нибудь анализы ни их нехватку?

п.с.: прошу ответить только тех кто использовал все это на практике!

из витаминов принимаю Супрадин уже давно. Пил также отдельно витамины В. но результат вроде не очень почуствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины B болючие, прямо зад с них хорошо рвет)) Сам глютамин не использовал, покупали по молодости в аптеки глютаминовую кислоту как тренер советовал, вроде помогало восстанавливаться, но прямо чтоб пруха было не прочуствовал. Из всех спортивных разрешеных добавок наиболее ярко выражено работает это креатин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться результатами) Сделал за 1 месяц 50 --> 57. Мне кажется, или это как-то слишком быстро?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стандартно всё) Пил гейнер и bcaa, причём только в дни тренировок. Тренировки 3-4 дня в неделю. Ну и 6 раз в день кушал)

В универ пришёл, подумали что новенький))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить насчет Глютамина...Кто им пользовался?

На сколько он полезен? Например для поддержки имунитета и выносливости?

есть какие то противопоказания к нему?

какие фирмы вы предпочитаете? сколько его нужно хавать грам в день? (всюда пишут по разному)

С утра грамм 10 на пустой желудок, после трени грамм 10.

Вообще глютамин это вещь и на массе и на сушке, т.к. антикатаболик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. по моему лоханулся тут на днях. Взял попробовал купил вместо сывороточного протеина ,соевый.

После поюзал про него в инете и разочаровался малость.

Кто нибудь употребляет или употреблял ранее соевый протеин и есть ли толк в употреблении соевого протеина при наборе массы?

Слышал ,что соевый белок снижает уровень тестостерона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бзди на Тест он никак не влияет :) а вот на щитовидку чуток оказывает влияние (да и то мизерное), но лучше не злоупотреблять им и не употреблять более одной порции - 30гр. в день!

как послетренировочный он не катит ибо медленно усваивается (4г/час), для примера сывороточный (10-12г/час), но как ночной или во время больших пауз в питании он выступает на ровне с казеином.

Ну и усваивается он только на 74%.

Хочешь получить от него пользу пей перед сном! а после тренировки пей сывороточный...

все протеины хороши - но для каждого есть свое время приема :)

Изменено пользователем Masich (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Братва,ставлю задачу набрать пару кило,питаться полноценно не получается,поэтому покурив тему, сегодня заказал гейнер Up your mass и аминки Amino 2700.Вопрос такой,аминки вроде как 2 раза принимать,с утра,и после треньки.Гейнер тоже раза 2 пить в перерыве между основным питанием и после треньки.Правильно я понял?нормально,что после треньки и аминки и гейнер потреблять?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Братва,ставлю задачу набрать пару кило,питаться полноценно не получается,поэтому покурив тему, сегодня заказал гейнер Up your mass и аминки Amino 2700.Вопрос такой,аминки вроде как 2 раза принимать,с утра,и после треньки.Гейнер тоже раза 2 пить в перерыве между основным питанием и после треньки.Правильно я понял?нормально,что после треньки и аминки и гейнер потреблять?:)

После тренировки сразу гейнер - это обязательно.

Если большие перерывы между едой - разбавлять их гейнером.

Аминки - можно например с утра и перед сном - это не особо важно.

Еще я б добавил перед сном какой-нить медленный протеин.

Ну и кушать хорошо.

Если к этом добавить хорошие, изматывающие тренировки и крепкий сон по 8-9 часов в день - за пару месяцев можно и 10 кило набрать, если ты только начинаешь. Если уже мышечная масса приличная есть - поменьше, конечно, наберешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В инете везде пишут, что креатин следует принимать 1 месяц, после чего месяц отдыхать. Продавец же сказал, что можно пить 2 месяца, а потом месяц отдыхать. Кому верить?)

пью Вейдеровский

Изменено пользователем Коммуникатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креатин безвредная штука - можно и два месяца.

А вообще врачи утверждают что у нас в организме его производится достаточное кол-во, и даже излишки выводятся с мочой (при эксперименте у подопытных при приеме креатина, его содержание в моче возрастало в 8 раз). ...это так к слову...

если подойти правильно к употреблению креатина, то это выглядит примерно так:

начинаешь новую 3х месячную программу, два месяца "врабатываешься", постепенно повышая нагрузки, и на третьем месяце, когда уже нагрузки на пике возможностей, вводишь креатин, и выжимаешь из проги все. Потом неделю отдыхаешь, меняешь программу и все заново!

...употребляя его постоянно - ты не научишься пользоваться своими ресурсами!

ПС. если у тебя моногидрат, мешай с соком (желательно виноградным) иначе переводняк.

Изменено пользователем Masich (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммуникатор

Креатин можно как энергетик использовать или же с загрузкой делать, вот от этого и зависит продолжительность приема. Если просто по 2 капсулы до и 2 после тренировки, то без проблем принимай сколько сочтешь нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья посоветуйте пожалуйста гейнер:)

столько марок разные цены не знаю что выбрать

рост 186 вес 75

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант Gain Fast 3100

http://www.bodybuildingrussia.com/universal/gain_fast_3100_4550.aspx

Но тут полно ребят которые лучше меня разбираются в спортпите, так что к вечеру что-нибудь еще посоветуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья посоветуйте пожалуйста гейнер:)

столько марок разные цены не знаю что выбрать

рост 186 вес 75

Гейнер не обладает никаким чудо-действенным эффектом! Если ты не добираешь суточную норму простым питанием и введешь гейнер - толку от него 0!

как правило проблему надо решать комплексно. Если мы просто посоветуем тебе гейнер, то ты просто выкинешь деньги на ветер.

распиши ка свою диету (что и во сколько ты ешь, и сколько грамм белка, углеводов, жиров и Ккал в сутки?) а потом будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья посоветуйте пожалуйста гейнер:)

столько марок разные цены не знаю что выбрать

рост 186 вес 75

На сколько я знаю, гейнеры применяются на основе типа телосложения: гиперстеническое (Эндоморфный тип), мезостеническое (Мезоморфный тип), астеническое (Эктоморфный тип)

— Эктоморфный тип характеризуется коротким туловищем, длинными руками и ногами, длинными и узкими ступнями и ладонями. Жировые отложения очень незначительные; узкая грудь и плечи; мышцы обычно тонкие и удлиненные.

— Мезоморфный тип. Широкая грудь, длинное туловище, плотная мышечная структура; большая мускульная сила.

— Эндоморфный тип. Мягкая мускулатура, округлое лицо, короткая шея, широкие бедра; значительное количество жировых отложений..

Можно определить, измерив запястье в обхвате: менее 18 см (астеники) 18-20 (норма) см более 20 см (гиперстеники)

Естественно и тренировочный процесс другой будет, если эктоморф - то работаем на массу, что значит кушать нужно часто и высокомолекулярные белковые гейнеры, аминокислоты и тд., когда эндоморфу - лучше посушиться, иначе жирка прибавится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите на счет Гейнера prolab n-large 2, есть ли какие-то о нем мнения?, может быть кто-то кушал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет качкам)Вопрос.Купил себе вот такую штуку за 1200руб http://www.fitnessbar.ru/catalog/protein/ultimate_nutrition-prostar_100perc_whey_protein-banka_907_g/ .Хожу 3-4 раза в качалку,перед каждой тренировкой за полчаса и после тренировки принимаю эту смесь.Состав протеина- 50%!В ссылке там состав немного другой.Цель-появление мышечной массы.Хожу уже полтора месяца.Но-мне 16 лет,рост 174,вес где то 60 кг.Не пью,не курю,за здоровый образ жизни.Правильно ли я подобрал для себя смесь,может ли вредно сказаться на мне употребление данной смеси?Спасибо заранее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clack

Кушай хорошо, а насчет смеси...ну раз купил то ешь, ничего тебе с ней не будет, но ты и без смеси как на дрожжах будешь прибавлять. Мой совет, сходи в ДЮСШ запишись на пауэрлифтинг, там тебя по началу сильно гонять не будут, но технику выполнения упражнений усвоишь, научишься циклировать нагрузку, высчитывать тоннаж. По 2 кг в месяц будешь в массе прибавлять смело. А потом если не понравится уйдешь и будешь сам в зале заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой смеси ты наберешь 0 кг, за месяц!

отложи пока эту смесь и купи себе другую (если уж так хочется смесей поесть) :)

Ты худой, тебе надо стремиться к избытку энергии, такой избыток тебе будет обеспечивать смесь под общим названием "гейнер".

например MEGA GAINER состав на порцию (3мерные ложки - 125г.):

Ккал 540

Белок 30 г.

Углеводы 90 г.

вот то что тебе нужно, часто пить не надо, только через 15 минут после тренировки!

вообще есть "норма-минимум" - которую, на 1 кг веса надо употребить в сутки + 10% для роста:

2 г. белка (на твой вес 130-140г. в сутки)

4 г. углеводов (на твой вес 260-270г. в сутки)

вполне можно набрать обычным питанием (а "гейнером" заправиться только после тренировки)!

а то что купил ты - это для толстых :)

следи за питанием и расти ;)

Изменено пользователем Masich (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allizio

Спасибо за ответ,но нет времени.ЕГЭ,репетиторы,скоро поступать куда-то надо.Мы с друзьями ходим,проконсультировались у тренера,я тут почитал доп.материалы,в общем,сами пока обучаемся.Кстати да,я слышал,худым легче набирать мышечную массу)

Masich

Тебе тоже спасибо,тоже думал купить гейнер,все таки на следующий месяц обязательно куплю,а это пока доем)Я бы не сказал что я худой,скорее всего спортивного телосложения)

Раз уж можно и питанием набрать....не знаю,я как раз и считаю,что вся эта химия как раз лучше таки справляется с этой задачей,один фиг я здоровый человек,редко болею,не думаю,что на мне плохо эта химия скажется :) Хотя все таки завтра по форуму порыскаю,поищу,что мне нужно принимать в пищу.Ел раньше почти все подряд,пофиг там на всякое питание и диеты было,сейчас забил на колу,чипсы и прочую фигню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Слышал что некотырые типы телосложения,например, эктоморф не предрасположенные к росту мышечной массы.

Возможно ли человеку с таким типом телосложения добиться хорошего результата не употребляя Протэиновые

коктели и тому подобное, заменяя это хорошим питанием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, главное чтоб белка и углеводов хватало на рост.

Хотя понятие "хороший результат" расплывчатое. Для каждого своё.

Изменено пользователем Sibirion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если гейнер пенится при взбалтывании, то это, наверное, что-нибудь да значит?

это результат взбалтывания порошка

насчет брендов то советский суперсет,из зарубежного Dymatize,зарядные порошки)

Изменено пользователем strongjeka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что некотырые типы телосложения,например, эктоморф не предрасположенные к росту мышечной массы.

Возможно ли человеку с таким типом телосложения добиться хорошего результата не употребляя Протэиновые

коктели и тому подобное, заменяя это хорошим питанием?

заменить можно все ,что угодно.другой вопрос позволит ли тебе время))))2. у эктоморфоф ускоренный метаболизм ,но замедленный апетит.Можешь канеш поробывать есть 6-8 раз в день,но ето проблематично.само оптимально тебе 2 гейнера +2 раза глютамин(аскарбинка после тренировки,для предотвращения катабализма,тоесть как следствие,боли в мышцах на 3 день после трени)и 3 раза полноценно кушать.в общем твой желудок должен быть всегда сыт))))))гейнер кстати можно заменить на 100грам творога +400мл сока(1 порция),но я н еуверен что тебе нада столько кальция,в любом случае лишним не выбвает.3. Немало важно -мативация и режим тренировок.3 тренировки в неделю,есть те кто занимаются 2 раза (это даже лучше для эктоморфа),базовые упражнения святое .3 подхода по 5 раз,вес соответствующий под 5 повторов,если хочешь чтобы веса расли и тело.

напиши свои рост и вес,если совсем туго дистрофия то до 70 кг доползешь )))))я с 50 кг до 70 за 1 год,и т оя холтурил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что некотырые типы телосложения,например, эктоморф не предрасположенные к росту мышечной массы.

Возможно ли человеку с таким типом телосложения добиться хорошего результата не употребляя Протэиновые

коктели и тому подобное, заменяя это хорошим питанием?

заменить можно все ,что угодно.другой вопрос позволит ли тебе время))))2. у эктоморфоф ускоренный метаболизм ,но замедленный апетит.Можешь канеш поробывать есть 6-8 раз в день,но ето проблематично.само оптимально тебе 2 гейнера +2 раза глютамин(аскарбинка после тренировки,для предотвращения катабализма,тоесть как следствие,боли в мышцах на 3 день после трени)и 3 раза полноценно кушать.в общем твой желудок должен быть всегда сыт))))))гейнер кстати можно заменить на 100грам творога +400мл сока(1 порция),но я н еуверен что тебе нада столько кальция,в любом случае лишним не выбвает.3. Немало важно -мативация и режим тренировок.3 тренировки в неделю,есть те кто занимаются 2 раза (это даже лучше для эктоморфа),базовые упражнения святое .3 подхода по 5 раз,вес соответствующий под 5 повторов,если хочешь чтобы веса расли и тело.

напиши свои рост и вес,если совсем туго дистрофия то до 70 кг доползешь )))))я с 50 кг до 70 за 1 год,и т оя холтурил)

Рост 187 вес 70 надо больше.)) тренировки 3 раза в неделю. Ем хорошо)))

Изменено пользователем Ноггано (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 2 324

      Бальность

    2. 2 324

      Бальность

    3. 2 324

      Бальность

    4. 2 324

      Бальность

    5. 2 324

      Бальность

×
×
  • Создать...