Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

sumarr

Спасибо, попробую.

deux

Упражнение такое. Самое простое вроде. Поставил себе цель сказать незнакомой девушке "привет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

DarkLight

На сколько мне не изменяет памят, упражнение с приветами (по версии тех буржуев, которые его придумали) не ставит целью поботь страх к подходу. Цель там чуток иная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что ты знаешь. Но я не понимаю вопроса. Потому что я хочу научиться знакомиться с девушками на улице. И это упражнение которое помогает научиться. Кроме того это один из элементов занкомства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DarkLight

На сколько мне не изменяет памят, упражнение с приветами (по версии тех буржуев, которые его придумали) не ставит целью поботь страх к подходу. Цель там чуток иная.

<{POST_SNAPBACK}>

Однако этого я тоже не могу. Возможно я немного неправильно сформулировал проблему в первом посте. Но мне кажется что пока я такую простую вещь как приветы не научусь делать, подойти познакомиться тем более не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Короче, давай ты сделаешь то, что я тебе сказал, а потом будем рассуждать на эту тему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что именно ты не заметишь: то что ты впервые поприветствовал незнакомку или то что ты победил страх?

<{POST_SNAPBACK}>

Я не замечу что во мне что-либо изменилось. Ну и страх с одного раза не победишь. Кстати не "впервые". Я уже делал несколько раз упражнения, в том числе и приветы. Пробивало пару раз и получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DarkLight

так может ты  мало подходов сделал потом и адреналин

<{POST_SNAPBACK}>

Естественно. Если много их сделать, то состояние как-то изменится. Но проблема то в том что я не могу себя сейчас заставить их делать. Было несколько раз когда после долгих мучений "пробивало" и удавалось сделать несколько раз приветы или другое упражнение. Если бы я мог тренироваться регулярно хотя бы с простейшими упражнениями, то был бы хоть какой-то прогресс, а так я практически стою на месте. Вот в этом и проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю тебя

а какие на твой взгляд причины что ты не можешь себя заставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если правильно понял, ты делал:

1. выходил на улицу

2. применял какие-то техники чтобы прийти в способствующее подходу состояние

3. проходил мимо.

отсюда вопросы по второму шагу.

1) состояние, которое у тебя было после твоих изменений _по-твоему_ ситуации подхода соответствовало? вывод делай сам.

2) И в особенности: по-твоему: была ли у тебя _достаточная_ мотивация? И сразу: понимаешь ли ты, что такое достаточная мотивация? Кратко: в состоянии достаточной мотивации люди готовы свернуть горы, и вопрос: получится или нет у них не встает, они _не_могут_устоять_ на месте - ноги как бы несут сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какие причины. Я могу написать кучу объяснений про управление состоянием, страхи, отношение к страхам, убеждения, конфликты убеждений, про то что и заставлять то себя не надо, а надо захотеть и еще кучу всякой умной фигни. Но я не знаю в чем причина. Знал бы не мучался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю стоит делать подходы и не ждать ресурса

не ждать хорошого настроения т.д. вообще плюнуть на состояние

плюнуть на реакцию девки

и так месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ab_

1) нет, состояние было не то. но я не знал как его еще изменить.

2) по-моему критерий достаточности мотивации - это дотижение желаемого результата. раз результата нет, значит мотивация была недостаточная. я кстати совершенно не понимаю как мотивацией можно управлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю стоит делать подходы и не ждать ресурса

не ждать хорошого настроения т.д. вообще плюнуть на состояние

плюнуть на реакцию девки

и так месяц

<{POST_SNAPBACK}>

вопрос КАК это сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Дарклайт - еще - не $$ы, что будет торможение в коммуникации и т.д. это нормально. пойми - 90% девок - абсолютные тормоза и пугаются, когда ты подходишь, больше твоего. (кстати вывод: утилизация и погружение в комфортное состояние должна обязательно быть).

у нас была такая тема - работали с челом (сейл, хороший коммуникатор) в провинциальном городе, вечер пятницы - куда идти? он говорит - смотрим интернет. я говорю - идем на улицу, вскрываем каждую нормальную девку и спрашиваем, куда народ ходит. заодно и компанию найдем. короче, так и сделали. 90% девок - тормозили жутко. - потому что нулевые коммуникаторы сами. даже если она и _хочет_, зачастую не знает, как это коммуницировать (+ как правило много тараканов).

аб.

Я не знаю какие причины. Я могу написать кучу объяснений про управление состоянием, страхи, отношение к страхам, убеждения, конфликты убеждений, про то что и заставлять то себя не надо, а надо захотеть и еще кучу всякой умной фигни. Но я не знаю в чем причина. Знал бы не мучался.

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала подойти и сказать привет

и приэтом советую представить самую негативную реакцию девки

какую только ты можешь представить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для начала подойти и сказать привет

и приэтом советую представить самую негативную реакцию девки

какую только ты можешь представить

<{POST_SNAPBACK}>

Ох, не уверен что после этого мне вообще захочется подходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз над себя пересилить

ты же программируешь в плохом настроении?

преставть что она будет долго кричать и крочить рожи

и ударит тебя ногой или убежит с криком

после 10-15 таких подходов тебе будет глобоко

пофигу реакция девки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, Дарклайт - еще - не $$ы, что будет торможение в коммуникации и т.д.  это нормально. пойми - 90% девок - абсолютные тормоза и пугаются, когда ты подходишь, больше твоего.  (кстати вывод: утилизация и погружение в комфортное состояние должна обязательно быть).

<{POST_SNAPBACK}>

Эх, умом то я все понимаю.... Но вот как до дела доходит, какая-то ###ня начинается.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я у многих пионеров наблюдаю следующий шаблон: парень делает упражнение, получает ОС и уходит в негатив, потому что получил не ту ОС на которую надеялся. К сожалению мало кто понимает, что в действительности страх исчезает вне зависимости от того как на тебя отреагируют.

Но как же так? Насколько я понимаю если я делаю какое-то действие и каждый раз получаю в ответ негативную ОС, то бессознательное на этом обучается и в следующий раз старается так не делать, чтобы негативную ОС больше не получать. Этот механизм в основе всех фобий и страхов лежит. Или я что-то не понимаю?

И почти никто не обращает внимание на то, что та девочка которая только что посчитала тебя за психа сбежавшего из Кащенко, была всего-навсего использована для набора опыта.

Так то оно так, но "осадок" остается.

Дарклайт, заставлять себя действительно не надо. У большинства реакция на "надо" - это "не буду". Вместо того чтобы пытаться себя заставить, лучше если ты будешь себя раззадоривать. То есть вместо "Вот девушка. Надо сказать ей привет." говоришь себе "О! Какая девочка! Девочка, сейчас я буду тебя приветствовать. Держись, девочка!"

Вот меня как раз интересует вопрос надо ли заставлять себя или не надо. Я уже собрался отдельный топик в форумах создавать на эту тему. Может и создам еще. Потому что есть два прямо противоположных мнения. С одной стороны многие считают и новичкам часто советуют, что типа надо "через силу", надо себя преодолеть, заставить и т.п. На пикапе дают пресуппозицию "чтобы избавиться от страха надо его преодолеть". По себе могу сказать что у меня это ни хрена не работает. Преодолевал, не исчезает. Вообще ничего не меняется. С другой стороны часто говорят, что наоборот заставлять себя не надо. Во многих умных книжках об этом написано. (Например Холл, Боденхамер "Победи свой страх" и еще куча других, просто щас не помню). Более того тот же Холл пишет что пытаться заставлять себя это самое глупое что вообще можно делать со страхом. Правда при этом остается не совсем понятно что же делать вместо этого? Ответов на этот вопрос я почти не встречал. Раззадоривать - интересный вариант, надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны. Я думаю если на протяжении 88 топиков человек топчится на месте, он или прикалывается, или он безнадежный случай. По-моему после такого количества советов и уговариваний даже Шандыбин станет пикапить. Немогу и все - не можешь иди займись чем-нибудь другим. В мире столько замечательны и интересных занятий. Простите, но по-моему это маразм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вывод: чтобы это решить, тебе надо пере-научить мозг: попадая в этот класс событий вызывать другое состояние. преодоление себя в стиле пикап - это шоковая ломка, хорошая для ленивых тренеров, чтобы сломать твой паттерн, и тогда может быть вырастет что-то более позитивное. а может - и НЕ вырастет - у всех по-разному. есть и другие подходы: техники работы с убеждениям, взмахи, субмодальности, копирование состояний, разделение визуального (аудио) и кинэстетического каналов - прямое перенаучение мозга. отдельная тема - прожить вместе год и протусоваться с хорошим пикапером - прямое научение мозга через бессознательное копирование. подходов до жуя. один из них (а при тщательном применени и - каждый) обязательно сработает.

У меня пикап кажется только укрепил паттерн, причем очень качественно укрепил...

То есть получается либо шоковая ломка, либо терапия?

Что касается техник. У меня есть навыки НЛП (реальные с тренингов, не только по книжкам). Но вот сколько я не пытался сам на себе применять всевозможные техники для данной проблемы, ничего серьезного изменить не удавалось. Пробовал и взмахи, и субмодальности и рефреминг 6-шаговый и визуальное сдавливание и еще кучу всего. Наеврное навыков не хватает и на себе делать сложнее чем на других. В других менее значимых задачах получается лучше. А здесь - только мелкие изменения. Кстати "техники работы с убеждениям" - это что? (хотя бы названия или ссылки). И "разделение визуального (аудио) и кинэстетического каналов - прямое перенаучение мозга" - это тоже совсем не понял. Если можно поподробнее.

а) крэш энд бурн: бери друга, скажи ему что он сможет хорошо провести время. После этого даешь ему штуку рублей, говоришь: Я подхожу к той девушке и предлагаю ей познакомиться. Если я этого не делаю - ты сжигаешь эти деньги. и так далее. минимум 10.

пробовал, правда давно, и не штуку а стольник. стольник был уничтожен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пацаны. Я думаю если на протяжении 88 топиков человек топчится на месте, он или прикалывается, или он безнадежный случай. По-моему после такого количества советов и уговариваний даже Шандыбин станет пикапить. Немогу и все - не можешь иди займись чем-нибудь другим. В мире столько замечательны и интересных занятий. Простите, но по-моему это маразм.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот спасибо! Выход найден! :)

А сколько точно топиков можно топтаться на месте, чтобы не стать "безнадежным случаем"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

DarkLight

Дуй в поле. Дело тебе говорят. Ты пробовал мой совет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пацаны. Я думаю если на протяжении 88 топиков человек топчится на месте, он или прикалывается, или он безнадежный случай. По-моему после такого количества советов и уговариваний даже Шандыбин станет пикапить. Немогу и все - не можешь иди займись чем-нибудь другим. В мире столько замечательны и интересных занятий. Простите, но по-моему это маразм.

ШАНДЫБИНА НЕ ТРОГАЙ !!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To$h

Наконец я переборол свой внутренний страх, через неделю после долгих походов по рамсторам, торговым центрам и всевозможным местам, где можно познакомится. Все эти бесполезные походы мне дико надоели и я начал подходить знакомится, с мыслелями о том, что мне всё по..уй! Поначалу это несло какой-то негатив, но после 3-4 знакомств этот негатив превратился в позитив и уверенность в себе! И знакомится стало очень легко, пока не получил не одного отказа, надеюсь что и не получу....

эх, знать бы как ты это сделал...

<{POST_SNAPBACK}>

просто подхожу к девочке и говорю что-то в тему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует один-единственный способ!

Чтобы не бояться отказаов - нужно получить их 537 штук. Все остальные способы могут привести к рецидивам страха. 538 отказ ты даже не заметишь.

Чтобы получить столько отказов, нужно быть полным лузером!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна тема, гораздо легче подходить с другом к паре девочек (по крайней мере мне). Друг должен быть симпотичный и хорошо одет. Заранее договоритесь о том, что вы должны друг-друга подталкивать на то что вам надо подойти и познакомится с этими девочками и вам на всё по..уй даже если она вас отошьют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто подхожу к девочке и говорю что-то в тему

И даже не обязательно в тему ;) (естественно в пределах рвазумного)

Беседа сама потом выплывет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Погоди, не можешь спросить сколько времени?

Еще раз: опиши результат. Что делал, что получилось, какие ощущения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это очень интересно. А что можно заставлять себя бессознательно? А как это сделать?

Может это и интересно, но это перебор - как с танком на зайцев охотиться :)

ДаркЛайт, вместо "надо" - "хочу" и в поле. ;)

И, кроме того: цель - СКАЗАТЬ привет. СКАЗАТЬ как угодно - тихо/заикаясь/быстро/когда она уже прошла/просебя. Важно именно СКАЗАТЬ, а не "сказать так чтоб она потекла" :)

Повторять пока не #######ут такие простые вещи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дарклайт - ну эт чума ;) ты с людьми вживую  общаешься ? ;)

начинай  с бабушек-пенсионерок, если не получится с пенсионерками - тогда с милиционеров. если не получится с милиционерами - с родителей, если не получится - пиши  гиннесу -  денег дадут ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Смешно :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты не читал, и так всё понятно. Если у человека проблемы со знакомством ,то пусть обратиться за помощью к более опытным или запишеться на треннинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLight, сядь подумай о причине по которой ты не можешь подойти.

типа: если я подойду спрошу который час, то невушка мне навешает люлей,по этому и боюсь.

недостаток уверенности,но это лечиться.

всё хорошо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня запомню с десяток опенеров, парочку рутин и попробую завтра начать подходы. Если столкнусь с такой же проблемой будем думать вместе ;)

Ух! Аж мандраж по телу.., чтобы подход не казался таким значимым для меня буду думать, что всё это игра+смотреть на это знакомство с высоты прожитой жизни(относительно всей моей жизни это знакомство является маленько песчинкой в круговороте событий). Но это теория, посмотрим на практику.

P.S. Как вы думаете стоит ли потом создавать ЖЖ, он как-то помогает в подходах(в смысле давно не писал, нужно с кем-нибудь познакомиться..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Для автора лучший выход - это влиться в тусоффку.

Зацикливание на самомо себе это один из худших вариантов. Общайся с народом и девочки потянутся ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Знаю эту проблему....сам такой...

думаю эсть два ришения:

примени шаблон где надо сначала чтото сделать а потом заговрить (пример с хождением вокруг девушки на остановке, SMS на вечеринке с мощным звуком)

второй забыл....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для автора лучший выход - это влиться в тусоффку.

Зацикливание на самомо себе это один из худших вариантов. Общайся с народом и девочки потянутся ;)

А что делать если ты не особо тусовый парень??

Ну не то чтобы замкнутый в себе, но просто не предрасположеный к громкой пьяной тусе. Мне допустим в таких компаниях вообще не интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уникально!!!

Как так можно!

Я вот например с первого раза конкретно боялся, но когда сказал привет, то потом еще около получаса базарил!

Оно само по себе получается!

<{POST_SNAPBACK}>

А по-моему полчаса базарить после первого привета уникально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все читать в лень, извиняйте если повторюсь.

как начать делать подходы с НУЛЯ, очень хорошо по моему описано в книге

Богачева - "РЭМС"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но просто не предрасположеный к громкой пьяной тусе. Мне допустим в таких компаниях вообще не интересно

причем здесь это?

Ну незнаю, в основном во всех эти тусовкак - пьянка, гитары и больше ничего интересного. А в каких ещё тусовках тусить и где их найти я даже и ума не приложу :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как начать делать подходы с НУЛЯ, очень хорошо по моему описано в книге

Богачева - "РЭМС"

Или на lоver.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил...

Гдето читал что бы перестать боятся надо занять внутреннего критика -- таво зануду, что говорит, может не надо, может в другой раз, а тебя сегодня плохое настроение/нет денег/умерла бабушкина кошка.

есть два способа:

физический и ментальный

физический делать ритмические движения чем угодно

ментальний -- занять себя какойто задачей без ришения

Например:

Большой палец левой руки соеденяеш с указательним правой, розеденяеш, потом Большой палец правой руки соеденяеш с указательним левой (чуточку запутано но попробуй и обезательно разберешся), потерание мизинца об беземянный палец при неподвижности остальних пальцев.

ментальный - Где кончается воля божя и наченается вера в себя), что было первим курица или яйцо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то у вас сложные методы.

Если я очень хочу подойти, я собираюсь с силами, делаю первый шаг и все. После первого шага ощущение страха пропадает. Это все равно, что прыгать с обрыва. Сдедад шаг и ты летишь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие-то у вас сложные методы.

Если я очень хочу подойти, я собираюсь с силами, делаю первый шаг и все. После первого шага ощущение страха пропадает. Это все равно, что прыгать с обрыва. Сдедад шаг и ты летишь  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да так оно и есть, только для меня вся проблема в том, чтобы этот первый шаг сделать, я просто его не делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 0

      ФАК для женщин о построении счастливых отношений ))

    2. 346

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    3. 864

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    4. 86

      Как бросить алкоголь

    5. 268

      Ок давайте продолжим

×
×
  • Создать...