Перейти к публикации
пикап.Форум

Образование


Shurik!

Рекомендованные сообщения

Сейчас учусь на последнем курсе колледжа, затем надо поступать в ВУЗ. Но этого делать ужасно не хочется. Я устал уится. Я хочу работать. Тем более там где я учусь, полное раздолбайство. Ни чему не учат. Так вот, у меня вопрос: обязательно ли сейчас высшее образование? Можно ли высоко подняться по карьерной лестнице со средним-специальным образованием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поступай на вечернее и работай на здоровье. Найди универ где много девчёнок, и вообще это интересно, в студенческой жизни есть свой кайф.

диплом при устройстве на работу сильно помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)

Не давно на другом форуме осбждал эту тему по моей же инициативе.

Что касается моего мнения, то самое главное мозги и желание. Ведь Билл Гейтс "закончил" университет только в прошлом году...

А образование, поможет Вам, если Вы хотите постепенно, скорее всего, по проторенной дороге делать карьеру...

Но это сугобо ИМХО... на эту темы я могу говорить кучу страниц... уже много чего передумал

P.S.: что касается учебы и работы - поступай на заочное и работай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На заочном ведь не получишь таких знаний как на очном. или я ошибаюсь?

по собственному опыту знаю: в 90% случаев образование знаний не дает, либо те которые дает в реальном деле не нужны...

кстати толковые работодатели уже давно просекли эту фишку и крайне редко смотрят на образование...

опятьже зависит от специальности юрист или медик без образования это сложно, а вот скажем программист, менеджер или продавец совсем другое дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Tony Образование знаний не даёт, с этим согласен на 100%. Знания можно получить, если ты сам этого захочешь. А принудительно, это бесполезно.

и чтобы не создавать ещё одну тему, спрошу здесь: Очень уж придирается работодатель на отсутвие военных документов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело сугубо личное и очень зависит от сферы, я в свое время бросил все образования и пошел работать и с ужасом представляю что бы было щас если бы я послушал родителей (друзей\знакомых) которые советовали закончить ВУЗ во что бы то ни было... Щас бы я закончил институт, имел бы корку но не имел ни опыта, не таких знаний которые получил в ходе работы... а в сфере ИТ знания и особо их актуальность очень важны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВУЗ если хочешь учиться. не стоит забывать, что там можно получить связи. Пока учился , раза три на работу приглашали (заочник).

После колежда я бы годик всетаки поработал. Военный билет спросят только в крупных торговых сетях. Они там вообще любители тотальуню биографию собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я сам закончил колледж, стал работать уже за несколько месяцев до защиты диплома, типа стажировка переросла в работу, и сразу поступил на заочное. Учеба не напрягает, на работе набираюсь опыта и денег, через 3 года будет вышка + колледж + опыт работы 4-5 лет. направление IT/ такой расклад считаю самым оптимальным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, ребят - на кой образование то? мы ведь все крутые бизнесмены, и в 17 лет (я не про автора, а вобще) готовы бизнес подымать, нам учится не надо, зачем? чему нас там научат? универ - параша, никому не нужна.

Пугает меня такой подход. При этом у всех, кто прошел тренинг альтернативного проекта вбит в голову именно такой подход. Учитывая, что пикап пришел с запада, меня такое положение дел начинает пугать... как и бизнесмены 17 летние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не, ребят - на кой образование то? мы ведь все крутые бизнесмены, и в 17 лет (я не про автора, а вобще) готовы бизнес подымать, нам учится не надо, зачем? чему нас там научат? универ - параша, никому не нужна.

Пугает меня такой подход. При этом у всех, кто прошел тренинг альтернативного проекта вбит в голову именно такой подход. Учитывая, что пикап пришел с запада, меня такое положение дел начинает пугать... как и бизнесмены 17 летние.

А почему сразу бизнесмены???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, ребят - на кой образование то? мы ведь все крутые бизнесмены, и в 17 лет (я не про автора, а вобще) готовы бизнес подымать, нам учится не надо, зачем? чему нас там научат? универ - параша, никому не нужна.

Пугает меня такой подход. При этом у всех, кто прошел тренинг альтернативного проекта вбит в голову именно такой подход. Учитывая, что пикап пришел с запада, меня такое положение дел начинает пугать... как и бизнесмены 17 летние.

А почему сразу бизнесмены???

я же не про тебя говорю, просто я вижу тенденцию, что правильно (читай пикап так учит) - в 17 лет закончить школу и открывать свой бизнес. Нафига универ то нам? У тебя другая ситуация, в твоей бы я пошел на заочное или вечернее и работал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как у тебя с армией?

2. Ты думаешь, что закончив универ, ты останешься таким же по развитию? Ты ошибаешься. Там не все так просто. Даже за деньги. Даже если не учиться, а сдавать сессии. Даже на заочке.

3. Ты хочешь начинать свой бизнес? Хочешь работать, а не учиться. Это очень распространенный, но весьма сомнительный вид саморазвития. Поверь, работа тебя зае**т намного быстрее, чем учеба.

4. То, что образование не дает тебе знаний, не отменяет его ценности. Там учат учиться, те получать необходимые знания самостоятельно. И это не так просто, как кажеться с виду.

5. Зае**л пример с Биллом Гейтсом.

6. Студенческие годы - одни из самых веселых лет в жизни. Ты многое потеряешь, если заполнишь свою молодость работой.

Короче решать конечно тебе. Это как с армией: есть много аргументов за, и много против. Каждый решает сам для себя, аргументированный выбор сделать почти нереально. Мое мнение - если у тебя или твоих родителей есть возможность обеспечить тебе учебу - я не теряй этот шанс. Еще наработаешься в жизни. И набизнесменишься, если есть желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На заочном ведь не получишь таких знаний как на очном. или я ошибаюсь?

я сама на ОЗО. Причины: намерение в скором времени начать получать параллельно ещё и второе высшее + работа, постоянная смена места пребывания (если так можно выразиться), но планы конкретно на свою специальность большие, поэтому, и отношение к учебе соответствующее.

Конечно, заочка расслабляет. Но в этом и подводный камень - легко вылететь, особенно, на первых курсах, пока не приноровишься. В группе у нас довольно много народу, кто особых усилий не прилагает, хотя, глупых нет вообще (вуз серьёзный), но есть и те, у кого планы с моими совпадают, они также не бездельничают. В общем, всё, ну абсолютно всё зависит от тебя. Если есть дисциплинированность и сила воли - вперёд.

P.S. Высшее сейчас нужно просто непременно. Причем, выбирай преимущественно государственный вуз.

P.P.S. Выражаю свою солидарность со всеми теми, кто упомянул про весёлые студенческие годы. Несколько лет назад я наивно полагала, что лучше школьных лет в старших классax и быть не может. Ошибалась. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не, ребят - на кой образование то? мы ведь все крутые бизнесмены, и в 17 лет (я не про автора, а вобще) готовы бизнес подымать, нам учится не надо, зачем? чему нас там научат? универ - параша, никому не нужна.

Пугает меня такой подход. При этом у всех, кто прошел тренинг альтернативного проекта вбит в голову именно такой подход. Учитывая, что пикап пришел с запада, меня такое положение дел начинает пугать... как и бизнесмены 17 летние.

Думаю, 100% правильная позиция. 90-ые, а с ними и времена одиночек без образования, но с хваткой и смекалкой прошли. В 18 нам кажется, что мы обязательно заработаем все деньги и откроем свой бизнес, и хоть мы пока точно не знаем как, но все обязательно получится и будет хорошо. Если такового нет у родителей, то шансы ничтожно малы - будем реалистами. Проблема в том, что вместе с этой иллюзиями мы теряем и время, и, как результат, возможность выбирать – становится поздно. Для 99.9% остается наемный труд (первые лет 10-15). Для интереса открой хедхантер или любой другой сайт и посмотри требования к кандидатам по твоей профессии - уверяю, что даже если там нет требования о высшем образовании, то его опустили как само - собой разумеющееся (я не говорю о позициях типа "Травильщик стекла плавиковой кислотой" и ей подобных).

Для того, чтобы иметь право выбора и не зависеть ни от конкретного начальника, ни от работодателя и гарантированно иметь свой кусок хлеба с маслом ни здесь, так в другом месте, нужно сделать очень многое, и высшее образование – лишь первый, но обязательный шаг.

А реальный опыт работы надо получать только вместе с образованием, а не вместо него.

To Lesst - connected thinking* :) привет из СПБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...