Перейти к публикации
пикап.Форум

Альтернативы пикапу нет? очень поучительная история


sashe_ua1

Рекомендованные сообщения

2Serdika

Не очень-то по-мужски сейчас обвинять девушек в том, что они, дескать,

такие-растакие, не хотят с тобой спать... Видимо, пикап не способствует повышению уровня ответственности.

И не думал обвинять . Просто констатировал факт .

Это к тому что в ТФНы мальчика определил не тренер .

Я склонна считать, что если у человека проблемы в общении, значит,

есть какое-то противоречие внутри личности, дисгармония, иными словами, сбой в программе.

Но человек - это не компьютер, снести старую прогу и установить новую не есть решение проблемы.

Нужно найти этот поврежденный участок кода, а это требует большой работы над собой.

А что , пикап против такого подхода ?

Борьба с собственными тараканами - это и есть "Исправление повреждённых участков кода ".

Но раз уж мы говорим об уверенности перед девушкой,

то она напрямую зависит от того, что ты можешь этой девушке дать.

Вот и расскажи , что может дать девушке МЧ с "основанной на чём - то уверенностью",

и что при этом МЧ с "неоснованной ни на чём уверенностью " дать девушке не может .

Вероятно , у тебя "основание для уверенности" = "толщина кошелька" ?

Если на самом деле тебе нечего предложить,

Что ты подразумеваешь под "тебе нечего предложить" ?

В самом запущенном случае я могу предложить :

- познакомиться

- пообщаться

- провести вместе время

- и т.д.

твоя напускная самоуверенность не имеет под собой никакого основания.

Уверенность в себе - это хорошее самочувствие , раскованность (в хорошем смысле) ,

отсутствие страхов , внутренний комфорт .

Какие ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСНОВАНИЯ чтобы так себя чувствовать ?

Сильные характером люди способны сохранять уверенность в себе в ситуациях ,

когда все обстоятельства против(неоснованная ни на чём уверенность в себе) .

И за это заслуживают только уважения .

Напускная самоуверенность - это когда уверенности в себе ПРОСТО НЕТ ,

но МЧ пытается создать её видимость .

Отсюда убогость и клоуноподобность .

Имей ввиду еще и то, что твои предложения должны представлять для девушки интерес.

Почему это должно беспокоить МЕНЯ ?

Если мои предложения девушке неинтересны - она вправе от них отказаться .

Это только на первый поверхностный взгляд нестыковочка .

Всё имеет свои объективные причины , надо только глубже копать .

Можно с этого места поподробнее?

Причина может быть

В том что ты неверно сделала вывод о своей значимости для парня .

В том , что есть другие параметры кроме значимости, влияющие на выбор.

В том что ты выбрала не того , кого на самом деле хотела .

Отвергая альтернативные варианты, ты сам себя обкрадываешь...

Я бракую один вариант из ста, а ты - девяносто девять.

Интересно ты выразилась . Похоже на " Я 4 раза выходила замуж , и все 4 раза - удачно " .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ
И не думал обвинять . Просто констатировал факт .

Это к тому что в ТФНы мальчика определил не тренер .

Факт в том, что само понятие "ТФН" - изобретение тренеров. До знакомства с пикапом даже представить себе не могла, что все парни, с которыми я не хочу спать, - неудачники. Я-то думала, что мы просто друг другу не подходим...

Но раз уж мы говорим об уверенности перед девушкой, то она напрямую зависит от того, что ты можешь этой девушке дать.

Вот и расскажи , что может дать девушке МЧ с "основанной на чём - то уверенностью", и что при этом МЧ с "неоснованной ни на чём уверенностью " дать девушке не может .

Вероятно , у тебя "основание для уверенности" = "толщина кошелька" ?

К слову, по достижении женщиной определенного возраста, мужчина, который не в состоянии помочь ей материально, теряет свою ценность. Такого можно взять к себе домой разве что готовить и посуду мыть... :P Поэтому "основание для уверенности"="толщина кошелька"+...+...+...+... .

... - в каждом конкретном случае разные, всем девушкам не угодишь.

Иногда так бывает, что, попадая в определенный коллектив, ты до какого-то времени (а может, и вечно) будешь в нем НИКТО. До тех пор, пока не обозначишь свою ценность, пока не покажешь этим людям, ЧТО ты можешь им дать. Твоя уверенность должна быть основана на том, что пусть для них ты пока еще ТФН, но уже знаешь, что можешь им предложить то, от чего они не смогут отказаться.

А если НЕ можешь, нужно спросить себя: "А так ли оно мне надо?" и искать коллектив попроще.

Что ты подразумеваешь под "тебе нечего предложить" ?

В самом запущенном случае я могу предложить :

- познакомиться

- пообщаться

- провести вместе время

- и т.д.

Это планы на сегодня. А завтра? Через неделю? Пообщаться - это здорово, но только за "пообщаться" очередь к тебе не выстроится. А ты ведь на это претендуешь?

Уверенность в себе - это хорошее самочувствие , раскованность (в хорошем смысле) ,

отсутствие страхов , внутренний комфорт .

Все правильно. Но ты забыл еще "адекватное восприятие себя и своего места".

Имей ввиду еще и то, что твои предложения должны представлять для девушки интерес.

Почему это должно беспокоить МЕНЯ ?

Потому что именно ТЫ заинтересован в первую очередь.

А уверенность, основанная на: "Ну, не хочешь - как хочешь, пойду к другой. Ну, не захочет она - найду еще кого-нибудь. Ну, не получиться с кем-нибудь, буду трахать шимпанзе в зоопарке", - это не самый лучший вариант. :)

Причина может быть

В том что ты неверно сделала вывод о своей значимости для парня .

В том , что есть другие параметры кроме значимости, влияющие на выбор.

В том что ты выбрала не того , кого на самом деле хотела .

Насчет других параметров - это ты отмочил! Какие? :blink:

А вообще твоя картина моего жалкого существования уводит в дипрессию. По всему выходит, у меня 2 варианта: жить в иллюзорном мире либо принимать подачки судьбы. :(

А никогда не задумывался, что "тот, кого я НА САМОМ ДЕЛЕ хочу", - это тот, кто может мне больше дать? Вопрос лишь в том, ЧТО я НА САМОМ ДЕЛЕ хочу...

Милому смешному мальчику Rurouni:

Подобных задвигов начитался уже на Антипикап-форуме.

Мораль - не знаешь других способов - так сразу и скажи А не придумывай 99 или 999 виртуальных. Не позорься.

Мораль - выключи компьютер и в поле, в поле!

Только знакомься не с девушками (устал уже, поди, бедненький), а с мужчинами.

В качестве оупенера предлагаю вариант: "Привет! Ты так классно выглядишь! Ты стильно одет, у тебя уверенный взгляд и рядом - потрясающая девушка! Помоги мне, друг, - объясни: как ты смог всего этого добиться??!"

Можешь еще спросить, как он перестал писаться в кроватку БЕЗ ПИКАПА. Результат тебя поразит! :lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Serdika

Факт в том, что само понятие "ТФН" - изобретение тренеров.

Они просто ввели в обращение этот термин , а понятие существовало всегда .

До знакомства с пикапом даже представить себе не могла, что все парни,

с которыми я не хочу спать, - неудачники.

Я-то думала, что мы просто друг другу не подходим...

Точно .

Тебе не подходит , твоим симпатичным подругам тоже не подходит .

Другой подходит всем , только красивым .

И не подходит не слишком красивым .

Судьба .

К слову, по достижении женщиной определенного возраста, мужчина,

который не в состоянии помочь ей материально, теряет свою ценность.

Согласиться в принципе можно .

Но мы говорим о более юном возрасте .

Поэтому "основание для уверенности"="толщина кошелька"+...+...+...+... .

... - в каждом конкретном случае разные, всем девушкам не угодишь.

Serdika ,ПОЖАЛУЙСТА , возьми в качестве примера себя

и расскажи об этих загадочных многочисленных плюсах .

Без которых МЧ даже в глаза тебе не имеет права смотреть .

Или это будет подарок форуму на Новый Год ?)))

Только про кошелёк больше не пиши . С этим понятно .

Это планы на сегодня. А завтра? Через неделю? Пообщаться - это здорово,

но только за "пообщаться" очередь к тебе не выстроится. А ты ведь на это претендуешь?

Ты забыла о чём идёт речь .

Ты оспариваешь право МЧ общаться с любой девушкой ,

и не дрожать при этом от страха , не чувствовать себя ущербным .

Все правильно. Но ты забыл еще "адекватное восприятие себя и своего места".

Например , у девушки грудь 4 номера , а парень ездит всего лишь на жигулях .

Это и есть неадекватное восприятие ?

Потому что именно ТЫ заинтересован в первую очередь.

Почему девушка заинтересована в этом меньше меня ?

А уверенность, основанная на: "Ну, не хочешь - как хочешь, пойду к другой.

Ну, не захочет она - найду еще кого-нибудь.

Ну, не получиться с кем-нибудь, буду трахать шимпанзе в зоопарке", - это не самый лучший вариант.

Умница . Готовность достойно встретить отказ ты приравняла к готовности трахать шимпанзе .

А чем собственно тебе не нравится вариант "Ну, не хочешь - как хочешь, пойду к другой " ?

Насчет других параметров - это ты отмочил! Какие?

Твои личные предпочтения (карта) , твоя самооценка ,его самооценка , твои комплексы ,

его комплексы , твоя уверенность в себе и т.д.

А вообще твоя картина моего жалкого существования уводит в депрессию.

По всему выходит, у меня 2 варианта: жить в иллюзорном мире либо принимать подачки судьбы.

Зачем так жёстко ?

Слово "подачки" вполне можно заменить на "подарки" .

Что касается иллюзорности нашего мира , то здесь тоже вряд ли можно что -то гарантировать .

Может - да , может - нет , кто это может знать ?

Вот , благодаря этому сайту , я понял что тоже жил во власти множества иллюзий .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарель - И неосознано причинять боль не надо.

ИМХО лучше осознанно непричинять/причинять во благо отношениям, чем любить друг друга в мозг регулярно и причинять неконтролируемую, неуправляемую боль, что происходит в большинстве юных и не юных, но среднестатистических отношениях.

Откуда такой дуализм "Либо Я ему имею мозг чуть-чуть либо мы оба и по-многу? А вариант НЕ любить друг друга в мозг не рассматривается в принципе?

Кстати, на мне методика применялась. Я помню удовольствие, а не боль. Это и есть хорошее исполнение иглы. А в неумелых руках и палка - оружие :)

Ты помнишь о том, что методика применялась. Следовательно, ты знаешь что боль была. Да и боль я уверен тоже помнишь (человек вообще лучше запоминает именно стрессовые ситуациии - механизм выживания такой, а вот приятности из памяти стираются - как классные анекдоты, которые забываются на следующий день). Другой вопрос как ты относишься к этому человеку (умельцу, который так качественно сумел сыграть на тебе)?

Знаешь есть такое направление в сексе - BDSM. Его приверженцы тоже в восторге от того, что им боль причиняют. Но как ни странно, людей с плетками, пытающихся прохожим причинять такую же "радость" на улицах не наблюдается! Почему бы? М.б. потому что у кого-то есть "синдром жертвы" (причем осознаный!) - и он/она от собственной боли и унижения ловит кайф, а у кого-то его нет? И он/она не будет получать от этого удовольствия пока ему/ей основательно не "снести крышу" в сторону нужную "причинителю"?

Тинки-Винки - Да, это адресовано человеку с неудачной личной жизнью. А знаешь зачем и почему это так качественно запоминается всеми пикап-пионерами? Потому что когда начинаешь тренировки (например бокс или стрельба) проще относится к опоненту как к "объекту для опытов". Нет у него ни личности, ни желаний (кроме простейших - он хочет тебя ударить (она хочет тебя "раскрутить" на деньги) :lol: ). А значит - все можно! (Ну не все, но многое)! И эта модель отношения к окружающим въедается в мозг - Я относился к девушкам как к людям, а они меня и в грош не ставят! А вот он плевать на них хотел - и ему дают. Значит он - прав! Все они, бабы - ... (слово выбирается в соответствии с остатками ТФН-ского воспитания). И их мнение мне до пениса! Могу себя вести как хочу! Это не комплексы снимает, а тормоза! В этом - это действительно великолепная помощь!

Ну почему не остается браков очевидно, о женах разговор особый (встречал информацию о том, что муж начинал заниматься пикапом и жена от этого фан не ловила). Ну а насчет девушек откровенно надуманно.

Про хирургов - об анастезии слышать доводилось?

Кошарель - А какой процент парней знают точно, что их привлекает в женщинах?

Лора Лу - Суть моих претензий в том, что разных людей учат применять потенциально опасные вещи люди с совершенно конкретной философией. И то, что некоторые из обучаемых не становятся приверженцами этой философии и не начинают относится ко всем встречным как к неодушевленному источнику опыта, я отношу к категории чуда вообще и большой внутренней силы в частности.

Знаешь, в нашей стране продажа оружия запрещена именно с учетом этих самых "незрелых личностей" и помогает! В меня соседи еще не разу по пьяни не стреляли! :D А раздавать всем подряд оружие и наслаждаться барышом, говоря "Я тут не при чем, они бы у другого купили!" - это по сценарию "Оружейного барона". В кратчайший путь к Апокалипсису!

Лично Я считаю, что если Я не буду стараться сделать мир хоть чуть лучше, то почему этим будет заниматься кто-либо другой (например Ты)? А к худшему мир и сам скатится!

Сан - спасибо за твое существование! Пока такие как Ты есть, я буду считать пикап кузнецей циников и эгоистов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Лора Лу - Суть моих претензий в том, что разных людей учат применять потенциально опасные вещи люди с совершенно конкретной философией. И то, что некоторые из обучаемых не становятся приверженцами этой философии и не начинают относится ко всем встречным как к неодушевленному источнику опыта, я отношу к категории чуда вообще и большой внутренней силы в частности.

Я лично в жизни знаю троих тренеров с данного проекта. Ни один из них не является приверженцем этой "конкретной философии". Скольких лично знаешь ты?

Знаешь, существует хорошая русская поговорка - "не так страшен чёрт, как его малюют". ИМХО, ты как раз намалевал чёрта, которого в реальности не существует.

Лично Я считаю, что если Я не буду стараться сделать мир хоть чуть лучше, то почему этим будет заниматься кто-либо другой (например Ты)? А к худшему мир и сам скатится!

Лично я придерживаюсь другой позиции - хочешь сделать мир лучше, начни с себя. Если каждый будет стараться стать лучше сам и сделать счастливее не мифическое человечество, а конкретно своих близких, станет к ним добрее и внимательней, отдаст им свою любовь, мир станет лучше однозначно ;)

С такой философией как у тебя, странно, что ты не митингуешь в педвузах из-за того, что они дают дипломы педагогов людям, которые не любят детей, и в медвузах из-за того, что они присваивают квалификацию врачей людям, которые потом на приёме впаривают тибетские биодобавки, не имеющие сертификации, отчаявшимся больным, чтобы получить процент с продаж. Это реально было бы попыткой изменить мир к лучшему. А то нашёл, блин, мировое зло, пикаперов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому "основание для уверенности"="толщина кошелька"+...+...+...+... .

... - в каждом конкретном случае разные, всем девушкам не угодишь.

Serdika ,ПОЖАЛУЙСТА , возьми в качестве примера себя и расскажи об этих загадочных многочисленных плюсах . Без которых МЧ даже в глаза тебе не имеет права смотреть .

Ну, во-первых, не такие уж они и загадочные...

А во-вторых, пикап к наличию/отсутствию многих из них не имеет никакого отношения. Он не заполнит пробелов в воспитании, а значит, и не сможет исправить искривленное отношение к девушке.

Участники тренинга - это люди со сложившимся отношением к жизни и сформировавшейся системой восприятия. Если они изначально пришли с пониманием, что женщины "мясо" и "дырки", то они с этим и уйдут, какими бы словами при этом не пользовался тренер.
Например , у девушки грудь 4 номера , а парень ездит всего лишь на жигулях .

Это и есть неадекватное восприятие ?

Удивительно то, что ты существуешь в системе координат, где девушка взята за начало отсчета. Каждое твое положение рассматривается относительно нее. Зачем соревнуешься с женщиной? Соперников у тебя и без того предостаточно!

Водитель жигулей уступает дорогу проезжающим мимо хаммерам. Это и есть "адекватное восприятие". ;)

Потому что именно ТЫ заинтересован в первую очередь.

Почему девушка заинтересована в этом меньше меня ?

Потому что если бы она была заинтересована больше тебя, то сама бы с тобой познакомилась и развела на фаст. Такое, кстати, не редкость, но мы же говорим совсем о другой ситуации. О той, в которой выбираешь ТЫ...

А уверенность, основанная на: "Ну, не хочешь - как хочешь, пойду к другой. Ну, не захочет она - найду еще кого-нибудь. Ну, не получиться с кем-нибудь, буду трахать шимпанзе в зоопарке", - это не самый лучший вариант.

Умница . Готовность достойно встретить отказ ты приравняла к готовности трахать шимпанзе .

А чем собственно тебе не нравится вариант "Ну, не хочешь - как хочешь, пойду к другой " ?

Такое поведени хорошо лишь на стадии знакомства. А вот когда фраза "Не очень-то и хотелось!" сопровождает тебя в отношениях с людьми, это говорит либо о том, что окружающие для тебя в своей серой массе однородны и имеют примерно одинаковую ценность, в то время как собственная персона - это все, чем ты живешь; либо о том, что любая трудность вызывает в тебя панический страх или нежелание ее преодолевать, поэтому "не хочешь - как хочешь" - выход по пути наименьшего сопротивления, достойный неудачника. Я лишь предложила в обоих случаях не заморачиваться и сразу начать с шимпанзе. :)

Вот , благодаря этому сайту , я понял что тоже жил во власти множества иллюзий .

Каких? (помимо вопросов об уверенности и девушках и девушках и уверенности...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обратить внимание на сердику, как на очень типичный экземпляр девушки.

Она против пикапа, но при этом не знает альтернатив.

Она не знает, что на самом деле её привлекает в мужчинах, но при этом думает, что знает.

И она пытается навязать парням это ошибочное восприятие.

Интересно было бы узнать у Анвара балл её внешности, чтобы картина была полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А раздавать всем подряд оружие и наслаждаться барышом, говоря "Я тут не при чем, они бы у другого купили!" - это по сценарию "Оружейного барона". В кратчайший путь к Апокалипсису!

раздают не оружие, а информацию. если бы на пикап-тренингах раздавали какой-нибудь клoфeлин, ты был бы прав. посему альернатива пикапу- блаженное неведение, и людей желающих в нем жить- и так большинство в мире.

оружейных баронов дофига, а планета все еще цела :) на ней есть место и жизни, и смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Serdika

Ну, во-первых, не такие уж они и загадочные...

А во-вторых, пикап к наличию/отсутствию многих из них не имеет никакого отношения.

Он не заполнит пробелов в воспитании, а значит, и не сможет исправить искривленное отношение к девушке.

Точно , на Новый год мы всё и узнаем ))).

Водитель жигулей уступает дорогу проезжающим мимо хаммерам. Это и есть "адекватное восприятие".

А снимать шапку и кланяться в пояс , водитель жигулей не должен ?

Я такую точку зрения на адекватное восприятие не разделяю .

Интересно , если тебе понравится статусный мужчина ,ты останешься верна своему принципу ?

Или он распространяется только на мальчиков , которые о тебе и мечтать не имеют права ?

Потому что если бы она была заинтересована больше тебя,

то сама бы с тобой познакомилась и развела на фаст.

Когда тебе кто - то нравится , ты часто сама знакомишься и делаешь фаст ?

Кстати , это одна из иллюзий о которых ты спрашиваешь :

Когда МЧ априори считает , что всё от знакомства до секса ему нужно гораздо больше чем ОЖП .

Такое поведени хорошо лишь на стадии знакомства.

А вот когда фраза "Не очень-то и хотелось!" сопровождает тебя в отношениях с людьми,

это говорит либо о том, что окружающие для тебя в своей серой массе однородны и имеют примерно одинаковую ценность,

в то время как собственная персона - это все, чем ты живешь;

либо о том,

что любая трудность вызывает в тебя панический страх или нежелание ее преодолевать,

поэтому "не хочешь - как хочешь" - выход по пути наименьшего сопротивления, достойный неудачника.

Путь наименьшего сопротивления выбирают не только неудачники .

Если холодно разобраться , то здесь делов на копейку : девушка сказала "нет".

Тем не менее ,многие воспринимают это очень болезненно , как личную трагедию .

Отношение "Ну, не хочешь - как хочешь "- разумно и объективно .

Каких? (помимо вопросов об уверенности и девушках и девушках и уверенности...)

Не понял твой комментарий в скобках .

В любом случае , я имел в виду иллюзии в отношениях с противоположным полом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тинки-Винки - Да, это адресовано человеку с неудачной личной жизнью. А знаешь зачем и почему это так качественно запоминается всеми пикап-пионерами? Потому что когда начинаешь тренировки (например бокс или стрельба) проще относится к опоненту как к "объекту для опытов". Нет у него ни личности, ни желаний (кроме простейших - он хочет тебя ударить (она хочет тебя "раскрутить" на деньги) :lol: ). А значит - все можно! (Ну не все, но многое)! И эта модель отношения к окружающим въедается в мозг - Я относился к девушкам как к людям, а они меня и в грош не ставят! А вот он плевать на них хотел - и ему дают. Значит он - прав! Все они, бабы - ... (слово выбирается в соответствии с остатками ТФН-ского воспитания). И их мнение мне до пениса! Могу себя вести как хочу! Это не комплексы снимает, а тормоза! В этом - это действительно великолепная помощь!

Ну почему не остается браков очевидно, о женах разговор особый (встречал информацию о том, что муж начинал заниматься пикапом и жена от этого фан не ловила). Ну а насчет девушек откровенно надуманно.

Про хирургов - об анастезии слышать доводилось?

Это лишь первый этап. Через него большинство проходит (именно проходит). Те, кто не проходит: пикап - лишь инструмент, поэтому люди остаются людьми, а подонки - подонками. От использования рубанка или бензопилы они же не изменятся?

Отнюдь неочевидно почему не остается браков.

Когда муж начал заниматься пикапом - думаю да, жене не весело. А вот когда пикапер стал мужем?

Про хирургов:

1. Ага, особенно в 18 веке.

2. И имя ей - экологичность и ответственность.

3. Тут тоже можно новокаин использовать)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отношение "Ну, не хочешь - как хочешь "- разумно и объективно.

Просчитав вариант поражения, ты увеличиваешь его вероятность. Когда я вижу, что изначально парень, проявляет инициативу, но ему "не больно-то надо", я спрашиваю себя: "Почему тогда это должно быть нужно мне?" А случается и так: отказав парню с ходу, но в то же время видя то, как он не оставляет своих попыток, я меняю свое решение. "Дорогу осилит идущий"...

Отказа можно избежать, если не предлагать ничего девушке до тех пор, пока не получится ее заинтересовать. Мне кажется, что отношения получаются качественными только тогда, когда у обоих высокий уровень заинтересованности.

В любом случае, каждый отказ девушки воспринимать, как трагедию, - это же свихнуться можно.

Но иногда отказ может причинить сильную боль... И я не вижу в этом ничего страшного. Зачем бежать Т10Д, душить, убивать, уничтожать в себе эту боль? Личность формируется, проходя через испытания, переживания. Убегая от проблемы, ты не научишься ее преодолевать.

Или ты считаешь, что это такой своеобразный способ преодоления? В таком случае, методы пикапа сродни методу: "Нет человека - нет проблемы". То бишь для того, чтобы решить проблемы с девушками, надо перестать считать их за людей? Альтернатив больше нет?

То Rurouni_

Можно обратить внимание на Сердику, как на очень типичный экземпляр девушки.

Интересно было бы узнать у Анвара балл её внешности, чтобы картина была полной.

Согласна, на меня можно обратить внимание. :rolleyes:

Мое фото в Лицах. А твоего там нет... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично в жизни знаю троих тренеров с данного проекта. Ни один из них не является приверженцем этой "конкретной философии". Скольких лично знаешь ты?

Знаешь, существует хорошая русская поговорка - "не так страшен чёрт, как его малюют". ИМХО, ты как раз намалевал чёрта, которого в реальности не существует.

Лора - Я сужу по результатам. По людям которые здесь общаются. По тому ЧТО и КАК они говорят и как реагируют на их слова люди со статусами VIP и пикап.тренер.

Но впрочем, Ты вправе считать меня выдумщиком и паникером. И мне все равно и тебе спокойней. ;)

Лично я придерживаюсь другой позиции - хочешь сделать мир лучше, начни с себя. Если каждый будет стараться стать лучше сам и сделать счастливее не мифическое человечество, а конкретно своих близких, станет к ним добрее и внимательней, отдаст им свою любовь, мир станет лучше однозначно ;)

Не понял, почему ты считаешь что это ДРУГАЯ позиция?

А то нашёл, блин, мировое зло, пикаперов.

:lol:

Лора, есть куча социальных групп, которые я считаю объективно опаснее пикаперов (те же сектанты, например). Но мало кто из них так стабильно и активно размножается. Плюс, у них уже есть естественные враги. У пикаперов их, практически, нет.

Да и говорил я уже - Ну не люблю я проповедников "церебрального секса". ;)

раздают не оружие, а информацию. если бы на пикап-тренингах раздавали какой-нибудь клoфeлин, ты был бы прав. посему альернатива пикапу- блаженное неведение, и людей желающих в нем жить- и так большинство в мире.

оружейных баронов дофига, а планета все еще цела :) на ней есть место и жизни, и смерти.

Уна, клофилин - "химия", гипноз - "психика", прием - "физика". Но если в результате Ты теряешь сознание - Есть ли для Тебя разница от чего именно?

Нет, конечно - "блаженное неведение", это тоже не вариант. Да и ряд техник "на себя" очень полезны! (сам пользую несколько, правда их описание первый раз в эзотерике встретил). Они прекрасно развивают характер и личность.

Про отсутствие альтернативы - не ты первая. Предложим! Не я, так кто-нибудь поумнее. Но то, что пикап в нынешнем виде это не выход - несомненно!

А про баронов и планету - когда "левый ствол" в руке пьяного подростка, купившего его за сотку баксов у барыги, окажется направлен на кого-то из Твоих близких, вспомни свои слова. Посмотрим, вызовут ли они улыбку тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае, каждый отказ девушки воспринимать, как трагедию, - это же свихнуться можно.

Но иногда отказ может причинить сильную боль... И я не вижу в этом ничего страшного. Зачем бежать Т10Д, душить, убивать, уничтожать в себе эту боль? Личность формируется, проходя через испытания, переживания. Убегая от проблемы, ты не научишься ее преодолевать.

Или ты считаешь, что это такой своеобразный способ преодоления? В таком случае, методы пикапа сродни методу: "Нет человека - нет проблемы". То бишь для того, чтобы решить проблемы с девушками, надо перестать считать их за людей? Альтернатив больше нет?

Очень странные аналогии у тебя. Тебе говорят конкретные вещи - ты меняешь фрейм и начинаешь отшучиваться.

У тебя проблема - ты внимательно ее анализируешь, находишь причины, думаешь как сделать так чтоб потом избежать проблемы и вперед к новым целям. Иногда проблема настолько много дала нам эмоций что мы просто не можем трезво мыслить и приходится отвлечься на что-то другое.

Точно так же тут. Ну бросила меня девушка - фигово мне - пошел развлекся, отвлекся, позажигал с другими девушками. Через день-два моск способен трезво анализировать ситцацию - сижу смотрю разбираю полеты. ВСе разобрано, все дела, идем на работу, потом на свидание, ах надо не забыть купить туфли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одинакого ЛОЖНЫ оба утверждения:

"Знания психологии помогут в устройстве личной жизни"

Интересно , почему это утверждение ложно ?

Странно вдвойне , что это пишет психолог .

Зачем тогда нужны эти знания ?

Знания психологии - теоритические и дают ответ на вопрос "Почему?". Но не "Как?".

По - моему , правильный ответ на вопрос "Почему ?" ,это бОльшая часть ответа на вопрос "Как?"

А за что тогда психологи вообще деньги принимают от клиентов ?

Еще в 1889 году Фрейда поразил опыт знаменитого знатока гипноза Бернгейма: загипнотизированной пациентке было внушено приказание через некоторое время после пробуждения раскрыть стоявший в углу комнаты зонтик. Пробудившись от гипнотического сна, дама в назначенный срок в точности выполнила приказанное – прошла в угол и раскрыла зонтик. На вопрос о мотивах ее поступка она ответила, что будто бы хотела убедиться – ее ли это зонтик. Этот мотив совершенно не соответсвовал действительной причине поступка и, очевидно, был придуман, но сознанию больной он вполне удовлетворял: она искренно была убеждена, что раскрыла зонт по собственному желанию. Далее, Бернгейм путем настойчивых расспросов и наведений ее мысли заставил, наконец, пациентку вспомнить настоящую причину поступка, т.е. приказание, полученное ее во время гипноза.

Из этого эксперимента Фрейд сделал три общих вывода, определивших основы его ранней концепции бессознательного:

1. Мотивация сознания при всей ее субъективной искренности не всегда соответствует действительным причинам поступка;

2. Поступок иногда может определяться силами, действующими в психике, но не доходящими до сознания;

3. Эти психические силы с помощью известных приемов могут быть доведены до сознания.

К чему я это процитировал? Да ни хрена ответ на вопрос "почему" не отвечает на вопрос "как" :)

Практика, практика и еще раз практика, теоретическая психология - лженаука, не дающая универсальных методик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уна, клофилин - "химия", гипноз - "психика", прием - "физика". Но если в результате Ты теряешь сознание - Есть ли для Тебя разница от чего именно?

"теряешь сознание"- ТАКОЙ формулировки банального уговаривания я еще не встречала ни в одном девичьем нытье...

Нет, конечно - "блаженное неведение", это тоже не вариант. Да и ряд техник "на себя" очень полезны! (сам пользую несколько, правда их описание первый раз в эзотерике встретил). Они прекрасно развивают характер и личность.

ага! :) значит твои техники развивают личность, а чужие- зло?

А про баронов и планету - когда "левый ствол" в руке пьяного подростка, купившего его за сотку баксов у барыги, окажется направлен на кого-то из Твоих близких, вспомни свои слова. Посмотрим, вызовут ли они улыбку тогда.

да, когда умирают посторонние это нормально, а когда близкие ужасно. такова жизнь... ну что теперь, заранее застрелиться?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такой дуализм "Либо Я ему имею мозг чуть-чуть либо мы оба и по-многу? А вариант НЕ любить друг друга в мозг не рассматривается в принципе?

От жизни нашей не простой :) Не рассматривается т.к. я не видела еще ни одной пары, которая бы не любила друг друга в мозг в той или иной степени :)

Другой вопрос как ты относишься к этому человеку (умельцу, который так качественно сумел сыграть на тебе)?

Прекрасно отношусь. Если встретимся сейчас с удовольствием посижу с ним поболтаю.

По поводу иглы, ты - теоретезируешь, я - видела действие на практике и не только на себе. Спорить о результатах бесмысленно. Другой вопрос правильно ее делают или нет.

Знаешь есть такое направление в сексе - BDSM

Есть и что? Есть еще много направлений. Психология иглы практически универсальна, хотя, прежде чем ее дать я рассказываю о том как/когда/почему/в какой порции/с какой интенсивностью и т.п. ее можно дать. Там много условий :)

Кошарель - А какой процент парней знают точно, что их привлекает в женщинах?

Больший чем процент женщин. Точно тебе говорю. Женщины вообще не знают кто им нужен, за редким исключением. Если бы все абсолютно точно знали кто им нужен, то перебора партнеров было бы гораздо меньше.

Лора - Я сужу по результатам

Я тоже по результатам. Что - то не помню считающих женщин - мясом. Хотя и общаюсь с ними регулярно. Судить тебе практически не по кому, если уж быть честным, колличество пишуших VIPов в общих разделах и колличество тренеров пишуших в общих разделах с каждым днем, все больше и больше, стремится к 0.

Уна, клофилин - "химия", гипноз - "психика", прием - "физика". Но если в результате Ты теряешь сознание - Есть ли для Тебя разница от чего именно?

Клофелин с гипнозом отметаем т.к. ни то ни другое к нам не имеет никакого отношения, а "прием" это то, что большинство девочек умеет и знает с детства, причем не только знает, но и применяет регулярно к месту и не к месту. Считаю вполне адекватным дать мальчикам тот же арсенал, коим обладают девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чем.

Есть альтернатива пикапу при которой бедный мальчик, у которого нет ни секса, ни отношений, который не умеет знакомиться, который не умеет общаться, который боится девочек, который страшненько выглядит, за вполне конкретное время учится быть тем мужчиной, который нравится девочкам - так предлагайте! А по результатам посмотрим что будет эффективнее. Нежизнеспособный метод отпадет сам собой.

А то поговорить все горазды. У меня знакомый есть, девственник, девочку любит 3 года, она ему максимум позволяет за ручку себя подержать. А он хороший, он любит, только вот не будет у них при таком подходе никогда и ничего. Вот возьмите таких 10к, поработайте с ними за адекватные деньги (1 час работы с психологом от 1500р. до бесконечности, колличество нужных сеансов неизвестны ни клиенту ни психологу), а потом поделимся результатами, поговорим о добре и зле. И, кстати, кто гарантирует, что этот психолог не сработает во вред? Кто ответит за его работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"теряешь сознание"- ТАКОЙ формулировки банального уговаривания я еще не встречала ни в одном девичьем нытье...

Я вообще-то привел эквивалент предложенному тобою же клофилину. Для пикапа, эквивалентом будут феромоны и "шпанская мушка". Но результат-то один и тот же - сильное сексуальное возбуждение и при этом внешне все чисто - "Девушка сама хотела". Очень удобно. B)

ага! :) значит твои техники развивают личность, а чужие- зло?

Мои???! :blink: Я эти техники никогда не критиковал. Пикап брал много и отовсюду в т.ч. и правильные вещи. Кто бы, к примеру, вякнул против умения МЧ разбираться в стильной одежде?

да, когда умирают посторонние это нормально, а когда близкие ужасно. такова жизнь... ну что теперь, заранее застрелиться?...

Ну вот еще :P Лучше купить свой ствол! И даешь перестрелку! There can be only One! :D

От жизни нашей не простой :) Не рассматривается т.к. я не видела еще ни одной пары, которая бы не любила друг друга в мозг в той или иной степени :)

Каждый видит жизнь такой какой она его устраивает! У меня в окружении манипуляторы практически не встречаются, у тебя их куча - на разных планетах живем? ;)

Больший чем процент женщин. Точно тебе говорю. Женщины вообще не знают кто им нужен, за редким исключением. Если бы все абсолютно точно знали кто им нужен, то перебора партнеров было бы гораздо меньше.

Как самокритично. ;)

Ты заблуждаешься! :) Просто мужчине труднее признать что он хотел вовсе не того, о чем восклицал ранее. Взял то в чем сам себя убедил (волевым решением), но себя не обманешь. Отсюда и "леваки", и процент разводов.

Клофелин с гипнозом отметаем т.к. ни то ни другое к нам не имеет никакого отношения, а "прием" это то, что большинство девочек умеет и знает с детства, причем не только знает, но и применяет регулярно к месту и не к месту. Считаю вполне адекватным дать мальчикам тот же арсенал, коим обладают девочки.

Ну да, прекрасный образчик - "Если хулиганы на улицах ходят с ножиками, давайте всем раздадим ножики". А приемы самообороны - это не наш метод! :lol:

Кошарель - А по поводу твоего знакомого девственника - насколько он реален? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый видит жизнь такой какой она его устраивает! У меня в окружении манипуляторы практически не встречаются, у тебя их куча - на разных планетах живем?

Вопрос "Ты меня любишь?" признан психологами как попытка манипулирования. Я не знаю на какой планете живешь ты, но я живу на вполне реальной :)

Как самокритично.

Я вынесена за пределы понятий М и Ж. Я оно, вот ужас то :lol::P

Ты заблуждаешься!

Да не вопрос. Суть та же, ни мужчины не женщины в большинстве своем не знают кто им нужен и разбираться в этом не хотят.

"Если хулиганы на улицах ходят с ножиками, давайте всем раздадим ножики". А приемы самообороны - это не наш метод!

Я посмотрю на самооборону против лома или огнестрельного оружия :) Так что не аргумент.

Кошарель - А по поводу твоего знакомого девственника - насколько он реален?

Абсолютно реален. Ему 22 года. Да и примеров подобых сколько угодно.

Так, а что на сообщение №67 предложений нет?

Тема называлась "Альтернатива пикапу..." Ну и? Кто предложит альтернативу по сходной цене? Например, психолога готового поработать с человеком/маленькой группой за 13000т.р. в обьеме 70 часов, что составляет 186р. в час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Serdika

Когда я вижу, что изначально парень, проявляет инициативу, но ему "не больно-то надо",

я спрашиваю себя: "Почему тогда это должно быть нужно мне?"

А случается и так: отказав парню с ходу, но в то же время видя то,

как он не оставляет своих попыток, я меняю свое решение. "Дорогу осилит идущий"...

Знаешь , у Ремарка есть хорошее высказывание по такому поводу :

"Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать..." :)

Ты , конечно , исключение ) , но от себя могу сказать что это правило эффективно работает .

И является хорошим способом ПРЕОДОЛЕНИЯ проблем , а не убегания от них .

2BlackRainBow

К чему я это процитировал?

Действительно , к чему ? Я не вижу связи между этой выкладкой о Фрейде и твоими высказываниями .

Да ни хрена ответ на вопрос "почему" не отвечает на вопрос "как"

Тут можно было бы и поподробней .

Практика, практика и еще раз практика, теоретическая психология - лженаука, не дающая универсальных методик.

Если это лженаука , т.е. в поведении людей нет никаких закономерностей - то бесполезен и опыт полученный на практике .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вижу, что изначально парень, проявляет инициативу, но ему "не больно-то надо",

я спрашиваю себя: "Почему тогда это должно быть нужно мне?"

А случается и так: отказав парню с ходу, но в то же время видя то,

как он не оставляет своих попыток, я меняю свое решение. "Дорогу осилит идущий"...

Знаешь , у Ремарка есть хорошее высказывание по такому поводу :

"Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать..." :)

Ты , конечно , исключение )

Нет, я не исключение. Просто мы говорим про разные правила.

Когда тебя с человеком связывали отношения, смысл после расставания внушать себе, что этот человек был тебя недостоин, что таких, как он, - тысячи, что "не больно-то и надо было" и т. д.? Ведь если ты был с ним хоть какое-то время, он уже заслуживает к себе уважение. Поэтому отрицать ценность этого человека - отрицать свою ценность. Это я про принцип пикапа понижения значимости.

Тем не менее, если отношения изжили себя, то пытаться связать себя с человеком с помощью манипуляций (кстати, понижение значимости - та же манипуляция, направленная в конечном счете на удержание) - бессмысленно. Это я про свою подпись.

Если я не нужна парню, не обязательно сводить к нулю все его достоинства. Просто эти достоинства теряют для меня значение. И я начинаю искать их в другом человеке.

А если этот парень на самом деле неравнодушен ко мне, а своей внешней холодной оболочкой пытается меня удержать, он все равно теряет. Я же не пойму этого, и зачем мне тратить себя на человека, которому на меня наплевать?

То Кошарель

Если твой девственник 3 года не предпринимает никаких действий, значит, его все устраивает, и пикап тут беспомощен - он САМ должен захотеть меняться. А если он ЗАХОТЕЛ, я не вижу препятствий: что мешает ему без помощи психологических программ, без навязанных мнений, самому прийти к новым для себя принципам? Пикап же их в свое время тоже не из воздуха взял? В этом случае, по крайней мере, обвинять никого не придется - за свои изменения несет ответственность только один. И главное - он это понимает! Когда за спиной нет авторитетного одобряющего тренера и сотни "таких же, как я".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердика в очередной раз демонстрирует полное непонимание проблемы. И почему я не удивлён?

Кстати, господа противники.

Есть альтернатива пикапу при которой бедный мальчик, у которого нет ни секса, ни отношений, который не умеет знакомиться, который не умеет общаться, который боится девочек, который страшненько выглядит, за вполне конкретное время учится быть тем мужчиной, который нравится девочкам - так предлагайте! А по результатам посмотрим что будет эффективнее. Нежизнеспособный метод отпадет сам собой.

Мы ждём ваши предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарель - Ты уж реши - авторитетны для Тебя психологи или нет? И вообще, кто именно признал?

О сообщении 67 - Ну к чему спорить о маркетинговой политике конкретного проекта? Никто не спорит, что сделать из описанного мальчика, то что Вы преподносите как "идеал мужчины", дешевле и качественнее никто не сможет. Ну разумеется, если не учитывать ваших конкурентов: пикап, Лесли, Ортега, Волшанский, Ardor и пр. ;) Но, мы-то говорим что то что выходит с вашего ОБЩЕГО конвеера, это жестко ориентированные со-блаз-ни-те-ли (основной инстинкт эксплуатируете;))! И к мужчинам они имеет отношение исключительно схожестью внешнего вида в моменты общения с женщинами. И то не всегда - если последователей того же Лесли действительно хватает (виноват, не сдержался, просто его маниакальная "самцовость" безумно бесит:angry: ). Т.е. к примеру, мальчик уверенно "рулящий" девочкой, на работе останется "тряпкой". В лучшем случае станет "домашним тираном".

А вообще, с такими "мальчиками" многие любят "работать". Уж больно материал хорош. Те же "скины", из них таких "мужиков" делают (стильных, спортивных, физически сильных, уверенных в себе - блеск!). И совершенно бесплатно!

Подобное отношение к критике мне нравится :) "Дом построен идеально, даже если нет крыши, окон и фундамента. А не нравится - стройте сами! У нас и такие берут!".

Ребята, вам уже столько раз пытались объяснить, что альтернатива пикапу - это грамотный курс КОМПЛЕКСНОГО развития тех же мальчиков (а не только в приложении к сексу). И ведь обидно, что техники-то все есть...

Хотя Я вас понимаю - Вам платят чтобы вы опосредованно дали мальчикам сексу, так зачем брать на себя лишнее? Коммерция, мля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сердика в очередной раз демонстрирует полное непонимание проблемы. И почему я не удивлён?

Согласна.

Ты уж реши - авторитетны для Тебя психологи или нет?

У меня нет абстрактного понятия "психологи". Психологи в виде сестры моего МЧ или моей сестры, дипломированные, для меня не авторитетны.

это грамотный курс КОМПЛЕКСНОГО развития тех же мальчиков

Ну и? Он у тебя написан? Ты готов провести? Кто готов провести? Сколько стоит? Сама схожу :)

Я всего лишь о том, что прежде чем ругать какой либо метод, тем более если он эффективен, предложите альтернативу. Нет альтернативы, порадуйтесь за тех, кто хоть чуть чуть стал жить лучше и счастливее. Даже если до полного становления личности, всестороннего развития, избавления от комплексов, ему еще работать и работать над собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудшилд вот и подскажите мне этот преславутый комплекс личного развития как

альтернатива пикапу (что это, я хочу его увидеть пощупать)

Только я думаю он должен включать не только голую теорию по психологии

Он должен включать реальную практику, апробацию этого на себе, поэтапное преодоление своих комплексов, постепенное личностное развитие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарель, Саше_уа1 - Мы по-разному понимаем радость за других. Я не склонен радоваться что из неопытного романтика сделали опытного циника. Из первого мог вырасти нормальный человек, из второго вряд ли. Ну впрочем, вы правы - действительно надо больше уделять внимания проекту. Спасибо всем высказывавшимся и комментировавшим! Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Serdika

Ведь если ты был с ним хоть какое-то время, он уже заслуживает к себе уважение.

Поэтому отрицать ценность этого человека - отрицать свою ценность.

Это я про принцип пикапа понижения значимости.

Не знаю .

По моему следует не отрицать ценность партнёра , а скорее не следует её преувеличивать .

Также не следует преуменьшать свою ценность для партнёра.

(кстати, понижение значимости - та же манипуляция, направленная в конечном счете на удержание)

Чтобы понизить значимость , человек работает над собой ,а не над партнёром .

Так что все моральные права защищены .

Вряд ли это можно считать манипуляцией , в плохом смысле этого слова .

А если этот парень на самом деле неравнодушен ко мне, а своей внешней холодной оболочкой пытается меня удержать, он все равно теряет.

Я же не пойму этого, и зачем мне тратить себя на человека, которому на меня наплевать?

Неравнодушный к тебе парень теряет тебя по той причине ... что ему на тебя плевать ?

Это что , образчик женской логики ?

Думаю ты путаешь "понижение значимости " и "попытку сделать вид что значимость понижена" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сердика в очередной раз демонстрирует полное непонимание проблемы. И почему я не удивлён?

Согласна.

Пикаперы - люди тонкой натуры... Понять их, видимо, - целая наука. :lol:

А в чем проблема-то? В том, что не все видят спасение нации в пикапе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем проблема-то? В том, что не все видят спасение нации в пикапе?

Нет, конечно :) Вон Гудшилд отрицает пикап и не видит спасения, но по нему таких выводов сделано не было :) Ты, просто, мягко скажем, нехорошо понимаешь психологию человека и механизмы ее действия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем проблема-то? В том, что не все видят спасение нации в пикапе?

Нет, конечно :) Вон Гудшилд отрицает пикап и не видит спасения, но по нему таких выводов сделано не было :) Ты, просто, мягко скажем, нехорошо понимаешь психологию человека и механизмы ее действия :)

Вот это ты очень правильно заметила: я не очень понимаю механизмы ваших действий. И сколько бы ни хотела, не могу увидеть в пикапе мало-мальской ценности. И уж совсем для меня загадка, как можно тратить на ЭТО столько времени!

Но это всего лишь мое убеждение. Слава богу, оно работает, а, значит, имеет право на существование.

К слову, не только одной психологией регулируются отношения. Но для тебя, как для психолога, это должно быть мелочью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову, не только одной психологией регулируются отношения. Но для тебя, как для психолога, это должно быть мелочью..

А кто тебе сказал что она психолог? :huh::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serdika, умение строить отношения как ни называй....так и останется умением строить отношения. ;) Давай встретимся и поболтаем...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, не только одной психологией регулируются отношения. Но для тебя, как для психолога, это должно быть мелочью..

А кто тебе сказал что она психолог? :huh::blink:

Мне кажется, она на это претендует... :)

serdika, умение строить отношения как ни называй....так и останется умением строить отношения. ;) Давай встретимся и поболтаем...?

Вряд ли мы договоримся, общаясь на разных языках. И на разные темы... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serdika, я, в этой жизни, претендую только на счастье :)

Психологии не бывает нашей или вашей, она - едина. Трактовки, подходы и школы могут быть разными, а психология нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Психологии не бывает нашей или вашей, она - едина. Трактовки, подходы и школы могут быть разными, а психология нет.

В данном случае мы говорим об одном и том же, только я - про разные психологии, ты - про то, что психология одна, просто ты ее понимаешь, а я нет. :D

Знаешь, какую фразу эгоист произносит чаще всего?? "Меня никто не понимает!" Именно эта фраза вызвана нежеланием признавать существование отличной от своей позиции окружающих. Для эгоиста все предельно просто: все люди хотят того же, что и он. А если нет - то это "неправильные пчелы, которые делают неправильный мед"... ;)

Да Бог с ней, с этой психологией... Я про ценности, которые у всех разные. А вот выбор один - менять золото на стеклянные бусики или не менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кошарель, Саше_уа1 - Мы по-разному понимаем радость за других. Я не склонен радоваться что из неопытного романтика сделали опытного циника. Из первого мог вырасти нормальный человек, из второго вряд ли. Ну впрочем, вы правы - действительно надо больше уделять внимания проекту. Спасибо всем высказывавшимся и комментировавшим! Удачи! :)

Ты правильно сказал, что мог, ну а что из него вырастет в реальности, давай немного подумаем. Для начала посмотри всё же на мир в котором он живет, сказать, что он совершенен язык не поворачивается, телевидение пропагандирует гламурный образ жизни, он видет на экране успешных людей, успешных в разных областях, к примеру в общении с девушками, он видет и этих девушек, везде, на экранах, на улице, он бится смотреть им в глаза, когда они проходят мимо, а по ночам он мечтает о них, о том как бы было им хорошо вместе, как бы он любил подобную девушку, как бы она любила его, но дело как раз в том, что только мечтает, он начинает привыкать к такой жизни, а живем мы только один раз, а время хоть и медленно, но всё же идёт и он начинёт это понимать, что время идет и будет идти дальше, а он всё ещё несчастен, что же ему делать, чтобы всё это изменить, он по прежнему боится девушек, не знает о чём с ними говорить.....???

А теперь давай посмотрим на дальнейшие варианты его жизни, предположив, что не существует в нашем мире пикапа, в его мире:

1) Он смирится и останется несчастным до конца жизни, помоему вполне реальный вариант, кто сказал, что он не будет нормальным человеком, он им будет, будет вполне нормальным, да вот только несчастным, так мелочь.

2) У него всё таки хватит решимости, что-то изменить и он таки познакомится с какой-нибудь девушкой, ну наконец-то скажите вы и он сам так подумает (вначале), ну а что же будет дальше, а дальше он вдруг обнаружит, что девушка эта не из его мечтаний, что познакомился он с ней потому лишь, что был очень не уверен в себе, а ему она показалась вполне доступной (не такая красивая, не такая умная), но ничего уже не поделать он женился на ней, возможно от безысходности, потому что не верил в свои силы. И что же мы имеем в результате, вполне нормальную семью, да и ещё, я совсем забыл, ещё как минимум двух несчастных людей.

3) Рассмотрим третий вариант, пусть всё таки будет хеппи енд, он встретит вполне симпатичную девушку, или девушка встретит его и они полюбят друг друга, по настоящему. Ура!!!

Ну а теперь подумаем насколько вероятен этот вариант, к сожалению он маловероятен, нет вполне вероятно, что на его пути вдруг возникнет эта девушка, да вот только они скорее всего пройдут мимо друг друга, так ни на что и не решившись.

Ну а теперь допустим, что пикап существует, именно пикап, как некий набор знаний и наш юный романтик внимательно изучает теорию, да пока только теорию, он видет, что не так всё и безнадёжно, что не один он такой на этом свете. Он многое поймёт пока в теории, возможно не до конца правильно, но это прибавит ему уверенности. И он начнёт делать первые шаги, да тут возможны ошибки, но это зависит уже от него самого, от того, что он представляет, как личность. Да многое ещё зависит и от школы, поэтому необходимо, чтобы его первая школа была бы экологична.

Да и к вопросу об армагедоне :) , пикап почти как оружие, но проводить полные аналогии бессмысленно, чтобы начать палить в прохожих много ума не надо, любой дурак сможет, ну а с пикапом всё не так просто, это не для всех, не каждый сможет себя пересилить, так что армагедон наверно немного отсрочим.

К тому же пикап дает мощный стимул для развития личности и в других областях. Просто воспринимать всё надо критически, тебя же никто не заставляет пользоваться теми техниками, которые тебе не нравятся.

Хотя если ты предложишь другую работающую альтернативу пикапу, я возможно изменю своё мнение ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота решает, а то какой ты человек на втором плане, если перед свадьбой девушка на это и обратит внимание то точно не во время соблазнения:) Умственно отсталых и полных ТФНон, не в счёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя если ты предложишь другую работающую альтернативу пикапу, я возможно изменю своё мнение wink.gif .

На самом деле, механизмы пикапа стары как мир, может раньше открыты они были избранным...

а сейчас...знание брахманов дано шудрам - вот что печально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я придерживаюсь другой позиции - хочешь сделать мир лучше, начни с себя. Если каждый будет стараться стать лучше сам и сделать счастливее не мифическое человечество, а конкретно своих близких, станет к ним добрее и внимательней, отдаст им свою любовь, мир станет лучше однозначно ;)

Этот совет к пикаперам и манипуляторам явно никакого отношения не имеет, т.к. не могут они дарить любовь, только брать!

Мне вот по душе фильм пришелся "Заплати вперед". Идея там следующая, сделать добро троим людям, эти трое еще троим, получается некакая пирамида добрых дел. Как действуют пикаперы?

Схема начиная от тренеров: учат соблазнять 100 учеников, из этих ста учеников будет еще 1-2 тренера, которые выпустят с той же идеологией еще 100 учеников (каждый) и так получается пирамида однотипных, узкомыслящих, циничных, эгоистичных самцов.

Причем в гораздо больших маштабах образуются жертвы, т.к. на одного ученика приходится от 10 до (а здесь следует поставить знак вопроса) несчастных и брошенных девушек.

И что ты имеешь против Лу, чтобы зла от пикапа стало меньше? Да, да, имено зла. Потому как пикаперы не несут в себе любовь и добро, и уж тем более не собираются его кому-то дарить, скорее брать и ничего не давать взамен.

to Rurouni

На АнтиПикап форуме НЕ ОБЯЗАНЫ предлагать альтернативу пикапу. К тому же как там УЖЕ БЫЛО СКАЗАНО - альтернатива пикапу ОДНА - другой пикап.

Видимо мне здесь тоже следует создать тему "Какаю вы предлагаете ЗАЩИТУ от пикапа?". Очень интересно услышать ответ кошель, лу и тебя в том числе, без флуда и отхода от темы в сторону обвинений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если по честному смотреть из пикапа сделали корень зла. все меняются, что-то хорошее приобретают что-то плохое, но это ведь естественный процесс (не из-за пикапа). для размышления слова моего знакомого Strenn

Просто сейчас у же модно выдавать многие вещи через пикап: рост мужчины-побочное действие пикапа( кто-то скажет что естесвенный процесс до которого многие дошли уже давно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы по-разному понимаем радость за других. Я не склонен радоваться что из неопытного романтика сделали опытного циника. Из первого мог вырасти нормальный человек, из второго вряд ли.

Я - ТФН. Мне 22 года, и я девственник. Не потому что мне не нравятся девушки, или нет желания с ними познакомиться, а потому что мои закоренелые комплексы привели к отсутствию общения с девушками. Я осознаю, что НИКОГДА не перестану им быть, если не буду трудиться над собой.

И если я встречу свою Единственную, то мне нужны знания и опыт в отношениях с девушками, чтобы не потерять ее.

Да, Гудшилд, есть люди, которые и без пикапа живут счастливо - натуралам это дано от рождения и воспитания. Но есть и те, кому нужно ТРУДИТЬСЯ, чтобы к этому прийти. Для таких и был создан этот проект.

По поводу тех, кто относится к девушкам, как к мясу - каждый выносит из получаемой информации что-то свое, и совесть перед самим собой никто не отменял.

Спасибо, что есть люди, которые работают над этим форумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месть люди, которые и без пикапа живут счастливо - натуралам это дано от рождения и воспитания. Но есть и те, кому нужно ТРУДИТЬСЯ, чтобы к этому прийти. Для таких и был создан этот проект.

По поводу тех, кто относится к девушкам, как к мясу - каждый выносит из получаемой информации что-то свое, и совесть перед самим собой никто не отменял.

Спасибо, что есть люди, которые работают над этим форумом.

Я всегда думал что не "натуралы" это педики. ;) Век живи век учись ;)

Все красиво ты написал. НО на самом деле то что ты хочешь находится не в пикапе. К сожалению.

Помнишь песню из комедии" ... ты ведь прийдешь сюда..." ( губит людей не пиво). Да ... Человек избегает того что у него не получается, уходит в другую реальность.... хотя логичнее было бы идти на встречу проблеме. Тебе просто больше нужно общаться, на зло своим комплексам если они тебе мешают.

А если нет ,то зачем устраивать движ. Можно просто смирится. Пикап - Это красивый МИРАЖ. Уход от того что ты действительно должен делать. А именно каждый день по чуть чуть общаться.... и смеяться над своими комплексами. Никто другой тебе к сожалению не поможет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На АнтиПикап форуме НЕ ОБЯЗАНЫ предлагать альтернативу пикапу. К тому же как там УЖЕ БЫЛО СКАЗАНО - альтернатива пикапу ОДНА - другой пикап.

Благодарю за признание. Перевожу на доступный всем язык: "Мы не знаем альтернативы пикапу".

"У вас проблемы с девушками? Пикап - плохо, продолжайте дрочить." (с)

И что ты имеешь против Лу, чтобы зла от пикапа стало меньше? Да, да, имено зла. Потому как пикаперы не несут в себе любовь и добро, и уж тем более не собираются его кому-то дарить, скорее брать и ничего не давать взамен.

...

Видимо мне здесь тоже следует создать тему "Какаю вы предлагаете ЗАЩИТУ от пикапа?". Очень интересно услышать ответ кошель, лу и тебя в том числе, без флуда и отхода от темы в сторону обвинений.

Перевожу: "Здравствуйте, уважаемые силы тьмы! :ph34r: Не могли бы вы подсказать, как вас победить?"

:):D:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[2] Я всегда думал что не "натуралы" это педики. ;) Век живи век учись ;)

[3]Все красиво ты написал. НО на самом деле то что ты хочешь находится не в пикапе. К сожалению.

Помнишь песню из комедии" ... ты ведь прийдешь сюда..." ( губит людей не пиво). Да ... Человек избегает того что у него не получается, уходит в другую реальность.... хотя логичнее было бы идти на встречу проблеме. Тебе просто больше нужно общаться, на зло своим комплексам если они тебе мешают.

А если нет ,то зачем устраивать движ. Можно просто смирится. Пикап - Это красивый МИРАЖ. Уход от того что ты действительно должен делать. А именно каждый день по чуть чуть общаться.... и смеяться над своими комплексами. Никто другой тебе к сожалению не поможет :(

[1] Тему ты явно не читал. Мой пост относится к теме, которая обсуждается на двух страницах, а твой только к моему посту. Здесь идет разговор о том, этичны ли те методы, которые даются на пикап-тренингах, и стоит ли обучать им любого желающего.

[2] Обоснуй, в каком смысле "педики". Ты оскорбляешь всех не-натуралов форума.

[3] Перечитай мой пост еще раз - ты повторил то, что я сказал, только своими словами. Я нашел этот форум, курю факи и читаю темы - сейчас работаю над своим ВВ, чтобы выйти в поле.

Спасибо тем, работал над тем, чтобы однажды я наткнулся на этот форум в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
альтернатива пикапу ОДНА - другой пикап

:lol::lol::lol:

В общем Гудшилд оказался наиболее взрослым, адекватным и интересным представителем сайта Антипикап :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
альтернатива пикапу ОДНА - другой пикап

:lol::lol::lol:

В общем Гудшилд оказался наиболее взрослым, адекватным и интересным представителем сайта Антипикап :)

Ага. Рыцарь убивающий дракона сам становится драконом. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дико любопытно - что подразумевается под понятием "пикап"? Прежде чем искать альтернативу давайте разберемся от чего нам надо уйти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[1] Тему ты явно не читал. Мой пост относится к теме, которая обсуждается на двух страницах, а твой только к моему посту. Здесь идет разговор о том, этичны ли те методы, которые даются на пикап-тренингах, и стоит ли обучать им любого желающего.

[2] Обоснуй, в каком смысле "педики". Ты оскорбляешь всех не-натуралов форума.

[3] Перечитай мой пост еще раз - ты повторил то, что я сказал, только своими словами. Я нашел этот форум, курю факи и читаю темы - сейчас работаю над своим ВВ, чтобы выйти в поле.

Спасибо тем, работал над тем, чтобы однажды я наткнулся на этот форум в сети.

Я специально , спросил свою жену кто такие " не натуралы "? Она ответила : Педики и лезбиянки та всяки

збоченци!!!!!!

Так что прежде чем называть себя не натуралом, поспрашивай окружающих что они об этом думают.

Даже яндекс так считает как я ;)

То что я тему не читал это да. Но пообщавшись с тобой я узнал об этом, в этом и есть суть общения.

Так что по поводу этичности я тоже сказал, чисто с точки зрения этики так сказать, пикап - изначально подмена целей. Есть куча подобных техник подмены. Например сетевой маркетинг и подобные движения. Цель их убедить людей в том что внеся какуюто сумму денег тебя сделают , богатым счастливым любимым. Если трезво глянуть ,со стороны то такими становится только верхушка организации. Все остальные просто винтики и рабочая сила.

Поэтому изначально пикап не этичен с той точки зрения что цель банальна, заработок денег. Это если с точки зрения этики обучения.

Если брать только этичность соблазнения и отношения, к женщинам. То это каждая женщина сама решит этично это или нет и скажем ответом будет (даст или не даст номер телефона).

В любви как и на войне, думаю хороши все средства. Поэтому тут не понятно значение "не этично..."

Изначально встречаясь м и ж друг друга сознательно!!!! обманывают!!!!!!!! Так причем тут этика ?

Мне последнее время попадаются люди которые защищают пикап но не проходили тренинги... Я в вашей же категории ... тоже не проходил и тоже защищаю :)

Вот например. Очень ценю и уважаю работу проделанную создателям этого ресурса, тут много интересных историй выдуманных и реальных, много познавательного о людях и том что им нужно, во что они хотят верить , по сути великое движение "про -людей".

Если вспомнить великих людей истории, все их мотивы были не этичны.. И тем не мение за ними шли люди убивать других во имя светлого будущего !!!!!!

Так что лично я восхищаюсь людьми которым это удается.

Недавно смотрел фильм "Вторжение" так там суть фильма как раз в том " Что если все люди на земле будут этичны, то это уже будут не люди "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и так получается пирамида однотипных, узкомыслящих, циничных, эгоистичных самцов.

Это пиар миф..... получаются обычные люди которые потратились на тренинг. В основном это люди которые просто получили пару уроков в жизни и прослушали лекции. К моему глубокому сожалению.... то о чем ты мечтаешь это просто миф :)

зы. Кстати давно заметил умирание тем после моего вмешательства ;) Так что Думаю переименовать себя в " топиккилера Фила"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 6 069

      Тема Галадриэль :)

    2. 6 069

      Тема Галадриэль :)

    3. 6 069

      Тема Галадриэль :)

    4. 6 069

      Тема Галадриэль :)

×
×
  • Создать...