Перейти к публикации
пикап.Форум

Как мотивировать себя на подъем утром?


Рекомендованные сообщения

Люди как вы встаете по утрам в 7, или даже в 6?

У меня утром при звонке будильника начиная псих и я готов наплевать на всё, лишь бы поспать.

Как же все таки правильно вставать по утрам?

Ложусь я в час ночи.

Только не советуйте ложиться пораньше.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня утром при звонке будильника начиная псих и я готов наплевать на всё, лишь бы поспать.

У меня тоже :) А что делать... надо денюшки зарабатывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди как вы встаете по утрам в 7, или даже в 6?

У меня утром при звонке будильника начиная псих и я готов наплевать на всё, лишь бы поспать.

Как же все таки правильно вставать по утрам?

Ложусь я в час ночи.

Только не советуйте ложиться пораньше.))

Силу воли вырабатывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь-не хочешь, с постели всё равно сползаешь. Всё, студенчество-то кончилось, настало рабство с 9 до 5, 5 дней в неделю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю.Вставать конечно не хочется... но!Ты проснулся,мозги работают и вроде нормально работают.Значит надо тело пробудить!Поетому начинай качатся!Сначала на левый бок потом на правый.Потом руки вверх подними потряси ими.Подрыгай дрыгалками(ногами).Начинай двигаться, медленно, постипенно набирая темп.И скоро самому встать захочется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Да.... я щаз еще школу сменил, теперь на час раньще встаю,еще идти 15 мин по холоду.. весь день сплю ,Все нах посылаю :( А еще блин сны сняться интересные,и чаще сны интересней реальности утренней, так и охото в них вернутся и послать школу.. ложусь в 11 встаю в 7. Долго так не протерплю :( Даже на работу бы с удовольствием шел бы зная что меня деньги ждут, а тут мне ничего не дадут путного только нагрузят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автар я долго эксперементироавл и чай пил , в душе , комнату проветривал , и все такое и пришел к выводу как не печально это ложиться раньше, да вот такова суровая реальность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да... У меня тоже самое...

А главное - не важно во сколько ложиться.

Хоть в 23, хоть в 20. Результат один.

Нормально высыпаюсь только тогда, когда встаю часов в 9-10 (обычно встаю в 6-30)

PS по-настоящему проснулся только 1 раз, да и то, только потому, что сонный не заметил табуретки на полу стоящей, и на*бнулся. Сон сразу прошел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще лучше приучать себя с утра,как токо проснулся,настраиваться на позитив,включить любимую,быструю песню и вперед)

...а еще есть такая аудиокнига Валерия Синельникова "Как заснуть и проснуться с улыбкой"(ну и хорошо высыпаться и тд),если что,пиши(если не найдешь сам) ;)

по-настоящему проснулся только 1 раз, да и то, только потому, что сонный не заметил табуретки на полу стоящей, и на*бнулся. Сон сразу прошел))

:lol::lol: хахаха,тоже такое было,ходил и спал на ходу,а потом треснусь об что то башкой,так спать уж не хочется :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а еще есть такая аудиокнига Валерия Синельникова "Как заснуть и проснуться с улыбкой"(ну и хорошо высыпаться и тд),если что,пиши(если не найдешь сам) ;)

Кинь ссылку если есть в #.txt формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а еще есть такая аудиокнига Валерия Синельникова "Как заснуть и проснуться с улыбкой"(ну и хорошо высыпаться и тд),если что,пиши(если не найдешь сам) ;)

Кинь ссылку если есть в #.txt формате.

ммм...это аудио,надо слушать перед сном...кароч,если хочш,стучи в асю 302692009

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще тема такая уже была)

ну я тож нихрена встать не могу =( по этому периодически что то просыпаю))

В последнее время проше знакомых девушек мне с утра звонить - будить, приятный женский голос по утрам отрезвляет, и хочется вставать и идти к ним,а не тупо валяться под одеялом =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично я начинаю дрочить. еще со склееными глазами.

Попробуй -поможет братишка.

А.ха ха

Кстати это дельный совет!!! Особенно помогает когда еще с утра пробежаться надо, я быстро в туалет зайду, дело сделаю и потом мне пох, бежать или нет, нет побочных мыслей про сон. А иначе бежишь материшься всю дорогу : <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед сном подумай о том какой интересный, прекрасный и очень положительный день тебя ждет завтра. Старайся думать положительно не зациклеваясь на деталях этого самого положительного.

Вливай в себя энергию (один поток сверху-через позвоночник, второй с низу- через копчик), когда будет внутреннее "полное", удовлетворенное, не в коем случае не раздраженное состояние - то вставать будеш с удовольствием и день пройдет просто супер. Начнеш плыть просто в положительном, теплом, чистом, свободном, просто комфортном потоке жизни. :rolleyes:

"Трансерфинг Реальности"

Были те же проблемы... :( теперь их нет :) . Просто пойми чего хочеш и двигайся. НУ а если не понимаеш- то все равно двигайся, а там по ходу движения поймеш что нравится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автар я долго эксперементироавл и чай пил , в душе , комнату проветривал , и все такое и пришел к выводу как не печально это ложиться раньше, да вот такова суровая реальность

Выработать привычку ложиться по раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же байда. :( Так ещё и сбит нормальный режим дня, ложусь в 4-5 утра, а в 8 надо вставать и пилить на учёбу. Проснуться удаётся не всегда. Вчера были зачёты по английскому и менеджменту, проспал. Геморрою теперь не оберёшься :angry:

Причём, если удаётся оторвать ж*пу от кровати, холодный душ, крепкий кофе и всё ОК. А бывает как вчера, ломает вставать так, что будь хоть атомная война, хер проснёшься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз перед сном сьешь, раньше проснешься, пробежишься заодно.

А вообще желание должно быть - мне вот например когда я что-либо по учебе сделал, тянет утром в институт, и встаю без проблем.

Еще попробуй будильник с привычного места переложить, метров на 5-7 от кровати, т.е. чтобы не машинально отключать ударом в просоньях, а встать и немного пройтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще желание должно быть - мне вот например когда я что-либо по учебе сделал, тянет утром в институт, и встаю без проблем.

:) согласен...должна быть психологическая мотивация

Еще попробуй будильник с привычного места переложить, метров на 5-7 от кровати, т.е. чтобы не машинально отключать ударом в просоньях, а встать и немного пройтись.

Я так и делаю :lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В башерке прикол был начет будильника :)

История такая:

Один чел. все время просыпал учебу, т.к. выключал будильник во сне.

Ему посоветовали переставить будильник на тумбочку в конце комнаты. На след. день

этот парень опять не пришел на учебу. Заходят в его комнату, а там.....

На полу спит парень в двух метрах от будильника. НЕ ДОПОЛЗ :)

Изменено пользователем Unik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арбуз перед сном сьешь, раньше проснешься, пробежишься заодно.

И газировки/пивка литра хлопнуть. Проснется вовремя + с низкого старта до толчка. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу - не хочу - заставляю себя встать, завтракать и собираться , на работу приезжаю всё ещё в полусонном состоянии, сразу кофе и там некоторое время прихожу в себя ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попроси, чтоб родители/жена/девушка тебе поутру кружку воды в лицо выливали. Работает на 100% ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не странно тоже недавно заразился этой заразой, причем по полной ложусь в 3-4 просыпаюсь в 13-14 дня, сейчас ушел в сессионный отпуск, поэтому по утрам на работу не надо, но спать по 10 часов в сутки и просыпаться в 14, когда в 16 уже темнеет это просаживание молодой жизни впустую.

Борюсь :

- силой воли, т.е. заставляю сам себя.

- конечно же стараюсь укладываться спать до полуночи

- прошу чтобы меня будили, нежно и ласково, но оооочень настойчиво.

- плодотворный и комфортный сон, всегда в полной тишине и полной темноте.

На пока результат почти 50%, работаю дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долгое время с этим мучился, но в конце концов выработал несколько методик:

1. Будильник ставь на 30 минут раньше подъема, проснувшись, матерясь и изо всех сил стараясь удержать глаза открытыми, переставляй на нужное время и второй раз проснуться будет гораздо легче. Если не особо помогает можно попробовать просыпаться и переставлять по три-четыре раза, только не переусердствуй, не стоит всю ночь спать отрывками по пол часа)

2. Вспоминай только хорошее из того что ждет тебя в этот день, даже самые мелочи, и даже если день намечается паршивый, не вспоминай про всякую дрянь пока не проснешся окончательно.

3. Сон должен быть как можно комфортнее, без всякого шума, света и других "раздражалок". Закутайся как тебе нравится, устройся поудобнее и расслабляйся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже фигня.

Как бы рано не ложился, все-равно утром вырубаю будильник и сплю еще 30-40 мин.

Хорошая мотивация - это втык от начальства за опоздание.

Но прикол в том, что я сам начальство, и никто, кроме генерельного, втык мне дать не может. А ему-то пофигу, главное, чтобы работа была сделана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Будильник ставь на 30 минут раньше подъема, проснувшись, матерясь и изо всех сил стараясь удержать глаза открытыми, переставляй на нужное время и второй раз проснуться будет гораздо легче

я так один раз сделал,больше не хочу.Проспал на час,не слыша как вкл телек,хотя громкость поставил большую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил для себя, чтобы выспаться мне нужно 5 часов, из расчёта вставать в 7 то ложусь в 2 пол 2ого высыпаюсь вроде бы.

Самое что больше меня бесит это зимний периуд времени, когда просыпаешся а на улице темень, вот тут сила воли решает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нарыл в интернете, может кому-то и поможет :) тогда и вторую часть можно будет выложить...

Как стать «ранней пташкой»

Хорошо вставать до рассвета,

такая привычка способствует здоровью,

богатству и мудрости.

Аристотель

«Жаворонками» рождаются или становятся? В моём случае совершенно точно имело место становление. Когда мне было чуть больше двадцати, я редко ложился спать раньше полуночи и почти всегда вставал поздно. Обычно я не начинал свои дела до конца обеда.

Но через некоторое время я уже не мог не замечать явную зависимость между успехами и ранним подъёмом, даже в моей личной жизни. В те редкие случаи, когда я вставал рано, моя производительность почти всегда была выше, и не только утром, но и в течение всего дня. Кроме того, я был в прекрасном расположении духа. Будучи человеком, который активно добивается своих целей, я решил выработать привычку рано вставать. Я просто поставил будильник на 5 утра…

…и поднялся чуть раньше полудня.

Хм…

Я пробовал снова и снова, но не особенно далеко продвигался с каждым разом. Должно быть, у меня от рождения нет гена «ранней пташки», подумал я. Когда мой будильник начинал звонить, первой мыслью было остановить этот ужасный шум и продолжить спать. Я отложил дальнейшие попытки на неопределённый срок, но однажды, после некоторого исследования проблемы, пришёл к выводу, что подходил к ней не с той стороны. Как только я применил новые идеи, я вполне закономерно стал «ранней пташкой».

Трудно стать «ранней пташкой», придерживаясь неправильной стратегии. В то же время, с правильной стратегией это относительно легко.

Самая распространённая неправильная стратегия состоит в следующем: ты считаешь, что если нужно раньше подняться, то нужно раньше отправиться спать. Исходя из этого, ты определяешь, сколько ты спишь сейчас, затем просто сдвигаешь всё на несколько часов. Если сейчас ты спишь от полуночи до восьми, предполагается, что теперь ты пойдёшь спать в 10 вечера и встанешь в 6 утра. Звучит весьма разумно, но обычно из этого ничего не выходит.

Существует два основных учения о графике сна. Согласно первому, нужно отправляться в постель и вставать каждый день в одно и то же время. Это всё равно что ограничить себя будильником с каждой стороны — ты стараешься спать в одни и те же часы каждую ночь. Вроде бы, это подходит современному обществу. Нам нужна предсказуемость в распорядке. И нам нужно достаточно отдыхать.

Второе учение гласит, что нужно прислушиваться к своему телу: идти спать, когда ты устал, и подниматься, когда ты проснулся естественным образом. Этот подход основан на биологии. Наши тела знают, сколько нам нужно отдыхать, и поэтому мы должны к ним прислушиваться.

Методом проб и ошибок я обнаружил, что каждое из этих двух учений в отдельности не является оптимальным. И ни одно не подходит, если вам нужна максимальная продуктивность. Вот почему:

Если ты спишь в определённые часы, иногда ты будешь отправляться в постель не слишком уставшим. Если для того чтобы заснуть, требуется больше пяти минут — ты недостаточно устал. Ты тратишь время, лёжа на кровати и не засыпая. Другая проблема заключается в предположении, что тебе нужно одно и то же количество часов для сна каждую ночь. Это предположение ложно: необходимое количество сна меняется день ото дня.

Если ты станешь спать, основываясь на наблюдениях за своим телом — скорее всего, ты будешь спать больше, чем на самом деле требуется — в некоторых случаях намного больше, около 10—15 часов в неделю (эквивалент полного рабочего дня). Многие люди из тех, кто придерживается этого подхода, спят по 8 и более часов каждую ночь, обычно это слишком много. Кроме того, утром возможны сюрпризы, если вставать в разное время. А из-за того, что наши природные ритмы не всегда совпадают с суточным циклом, время сна может начать сдвигаться.

Для меня оптимальным решением стало объединение обоих подходов. Это очень просто, и многие «ранние пташки» об этом даже не задумываются, но для меня это стало важным достижением. Решение заключается в том, что я отправляюсь в постель тогда (и только тогда), когда я хочу спать, и встаю по звонку будильника в определённое время все семь дней в неделю. Получается, что я встаю всегда в одно и то же время (в моём случае это 5 часов утра), но засыпаю каждую ночь по-разному.

Я иду спать, когда я уже слишком сонный для бодрствования. В качестве проверки обычно читаю книгу: если, прочитав одну или две страницы, я начинаю дремать — значит, я готов ко сну. В большинстве случаев, лёжа в кровати, я засыпаю за три минуты. Я ложусь, устраиваюсь поудобнее и мгновенно засыпаю. Иногда я иду спать в 21:30, в другие дни не сплю до полуночи. Чаще всего я ложусь в 22—23 часа. Если я не очень хочу спать — я буду бодрствовать до тех пор, пока смогу держать глаза открытыми. Чтение — прекрасное занятие для этого времени, оно наглядно показывает, когда я уже достаточно сонный.

Когда мой будильник утром начинает звонить, я выключаю его, потягиваюсь несколько секунд и поднимаюсь. Я не задумываюсь об этом. Я понял, что чем дольше я встаю, тем скорее я попытаюсь снова заснуть. Поэтому я не позволяю себе никаких рассуждений о том, что можно бы и ещё поспать, когда прозвенел будильник. Даже если хочется спать, я всё равно встаю сразу.

После нескольких дней использования такого подхода я обнаружил, что график моего сна пришёл в соответствие с природным ритмом. Если я не выспался за одну ночь, следующей ночью я захочу спать раньше и просплю дольше. А если у меня избыток энергии, и я не устал, то буду спать меньше. Моё тело научилось вырубать меня в нужный момент, потому что оно знает, что я всегда встаю в одно и то же время, и это время обсуждению не подлежит.

Побочный эффект: в среднем, я сплю ночью почти на 90 минут меньше, однако чувствую себя лучше отдохнувшим, потому что сон длится почти всё время нахождения в кровати.

Я понял, что большинство людей, страдающих бессонницей — это те, кто ложится спать, не будучи сонными. Если тебе не удаётся быстро заснуть — вставай и бодрствуй некоторое время. Сопротивляйся сну до тех пор, пока тело не начнёт вырабатывать гормоны, отключающие сознание. Если ты будешь ложиться спать, когда тебе действительно этого хочется, и вставать в определенное время, ты избавишься от бессонницы. В первую ночь ты задержишься допоздна, но сразу уснешь. Днём ты можешь чувствовать себя уставшим, поскольку встал рано, а спал мало, но после работы тебе захочется отправиться спать пораньше следующей ночью. Через несколько дней ты привыкнешь ложиться примерно в одно и то же время и мгновенно засыпать.

Итак, если ты хочешь стать «ранней пташкой» (или просто научиться управлять временем своего сна), вот простой совет — нужно ложиться спать, только когда не можешь дальше бодрствовать, и вставать в каждое утро в одно и то же время.

Все нагло сдерто :P

© 2005 by Steve Pavlina

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...