Перейти к публикации
пикап.Форум

Как правильно драться с борцами


Рекомендованные сообщения

Начнем-с. Главные конкуренты ударников - это борцы. Но речь сейчас пойдет не о том, кто круче - это итак понятно :), я попытаюсь поделиться соображениями о том, как правильно вести бой с человеком, который занимается борьбой. Я не обещаю, что советы, приведенные ниже -это панацея, но мне кажется, здравый смысл в них есть.

Самое главное, усвоить простой принцип: каждый человек в критической ситуации должен делать то, чему его учили. Т.е. если ты ударник, то бороться тебе ни в коем случае нельзя, иначе проиграешь сразу. Далее, нужно запомнить, что борец с прямых рук бросить никогда не сможет, бросок начинается где-то со средней дистанции. Т.е. бой нужно вести только на дальней дистанции, в среднюю область можно подходить для завершающего удара. С ногами ситуация складывается так: бить нужно только лоу, другие удары могут поймать. Т.е. для боя нужно хорошо натренировать 2-3 ечку на далнюю дистанцию руками, ногами - 1-2 лоу, в том числе и фронтальный лоу, ну тот, что в коленную чашечку идет, все. Другие удары, хитрых комбинации, финты - это не понадобится, приберегите их для ринга.

Особняком стоит проход в ноги. Чтобы понять, как этому броску противостоять, нужно самому его хотя бы пару раз попробовать сделать. Вообще, проходов в ноги много. Я на тренировках нсчитал их 9 штук. Помню хорошо только 4. Ну, вот самый простой из них. Допустим, оба правши, т.е. стоят все в левосторонней (вроде так) стойке. Пусть номер один делает проход в ноги. Делается так, номер первый бахается на колени перед вторым номером так, чтобы его колени оказались аккурат возле носка левой ноги второго номера. Кисти рук снаружи захватывают голени обоих ног соперника, очень желательно поближе к ступням. Левым плечом идет давление на левую ногу очень желательно чтобы выше колена, а руки тянут голени на себя. В результате номер 1 должен упасть. Делать это лучше всего именно так, как я описал, именно в этой комбинации рычаг получается самый большой.

Вобщем, чтоб бухнутся сразу к вам перед коленями человек должен начинать со средней дистанции. Т.е. с той, куда борец никогда не должен входить, за исключением проведения финального удара. В остальных случаях нужен разгон, т.е. борцу предстоит сделать шаг, уже нагнувшись (и таким обоазом выдав свои намерения). Тут то и нужно встречать его натренированным фронтальным лоу, либо ударом коленкой. При ударе коленкой стойка меняется (тайцы, думаю, поймут).

Ну, если совсем все плохо, и вы видите, что не успеваете ударить, попытайтесь отставить заднюю ногу как можно дальше назад, это затруднит выполнение броска и даст вам дополнительное время.

Желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не будут. Скорее будут помогать и объяснять непонятные моменты. Разные там люди занимаются. И новички в том числе. Так что, скорее всего уже будет небольшая группа новичков, к которой ты и примкнёшь.

Я сам боксер в бывшем, после столкновения с дагами в армии, пошешл на рукопашку, где уделял большое количество времени борьбе) а в армии держал расстояние ударами ногой, ударами по ногами. Толку тоже

а еще есть замечательнийший вид про который все забыли, это армейско-прикладное самбо, вот этот вид ориентирован исключительно на улицу.

встречный коленом и стараться лечь на спину а не под него, это если говорить о противодействии проходу в ноги.

в стойке борцы ниочем, если он не валит тебя на пол значит он проигрывает. плюс ударника в том, что удары борца для ударника не удары, а вот удары ударника для борца очень ощутимы..особенно лоукики и руками в голову..обычно хватает одного-двух хороших ударов в голову и лоу.

все помнят бой Карелина против япошки? ой как ему там по ногам досталось тоо, а ведь япошка был не ударник..думаю против Емельяненко,который неплохой ударник у хорошего борца карелина шансов бы не было

плюс борца в том,что если он валит противника на пол - он в своей тарелке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правши делают приемы из правой стойки =)))

а против прохода нужно просто загрузить атакуещего и ударит локтем по хребту, после такого удара мало кто продолжит поединок... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правши делают приемы из правой стойки =)))

Да я всегда путаюсь, какая стойка правая, а какая левая. Туго у меня с названиями. В любом случае, если ты ударник и правша, то у тебя левая нога впереди (у боксеров всех мастей так), такая стойка называется вроде левосторонней. Противнику либо придется встать так же, либо бороться с неудобной позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, борцы всегда держат правую руку впереди, и правую ногу, тк правая рабочая, она первой захват берет, а у левшей левая... боксерам нужно пространство для удара, поэтому и ударная рука согнута, а нога левая впереди)

Изменено пользователем antikiller (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самбисты ещё практикуют борьбу с дракой так что нифика подобного насчёт что борец отрубится от удара в голову, да и вообще на борьбе голову так наминают что удары в голову не все и не всегда влияют. Броски на ковёр сосуды тренируют и мозг к сотрасениям, поначалу в глазах темнело, а потом всё ок, так что голова у борцов не слабая.

Да ещё я например бокс люблю, хоть на борьбу ходил в итоге силу удара выработал, скорость и борцовские примочки, ясен пень что симбиоз борец-"ударник" выгодно отличается от спортсмена одного вида спорта, а вообще люблю Брюса Ли, недаром он создал свой стиль, в который входили самые лучшие и самые эффективные приёмы из кучи разнообразных видов единоборств.

А вообще факторов куча, бред что ктото из одного вида спорта "сильнее" другого, такого не бывает, бывает просто куча критериев и обстоятельств. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а самбисты ещё практикуют борьбу с дракой так что нифика подобного насчёт что борец отрубится от удара в голову, да и вообще на борьбе голову так наминают что удары в голову не все и не всегда влияют. Броски на ковёр сосуды тренируют и мозг к сотрасениям, поначалу в глазах темнело, а потом всё ок, так что голова у борцов не слабая.

Я тебе могу сказать, 6 лет занимался борьбой, 4 года занимаюсь боксом + тайский бокс, хорошо держу удар. Тем не менее, от хорошего удара в голову падаю аж бегом, это при том, что у боксеров тело специально под "прием" ударов заточено. Что уж говорить про борцов. Борцы они для другого, у них другое развито.

А вообще факторов куча, бред что ктото из одного вида спорта "сильнее" другого, такого не бывает,

Где ты увидел, что я об этом написал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самое важное пожалуй рвать дистанцию, борец ведь может и тупо бронёй пойти в перед, руки тебе вяжет и ппц, колен тоже может не дать ударить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в близкой дистанции ты с борцом воопще не сладишь, тебя корпусным броском так приложат, что не встанешь потом)да и на дальней, в случае привосходства роста его, тебе тож не кайф будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля мальчишки , скока чего видел , борцы рвут ударников(ударник - бокс , все остально бред), тк любая драка сводиться к партеру, если партнеры смотрят др др в глаза(я исключаю тупо удар сбоку или сзади и оба готовы к бою), борец как правило бросаеться в ближнюю дистанцию, не обязательно в ноги. Ударить в спину с локтя :D:D:D -юморсты , не всегда возможно тк уровень может быть разный , ударить рукой хз - борцы как обычно надро@ченные , голова прижата к груди , свалить кроме как в челюсть вдарить не реально (хотя хз если вес равный), ногой тоже можете не пытаться, в руках у борца окажеться . Единственный вариант не дать сблизиться , что сложно конечно, но можно , а вот если самбист и тяж то лучше убегать сразу а то сломает . Самбо это сила ,сам видел . Хотя к боксу больше тяготею . Боксер может треснуть неожиданно и вырубить , но как правило в нормальной драке мало неожидонностей вроде ударов из неоткуда )))))

И да кстати , че еще заметил если вам ну там 18-20 лет или меньше, то борцов по одиночке встретить сложно ( кавказцы в осн массе), а боксеры тока на разборки собираються))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт ударников. m0j0 прав, только руки. О ногах и речи не может идти, я будучи боксёром ноги ловлю тока так, кроме нижнего лоу. А против стоит борец, и очень опсно будет если он поймает за ногу.

Кроме боксёров я в серьёз пока что никого не воспринемаю, потому что ещё нестречал действительно хороших бойцов из других боевых искусств.

Если взять боксёра(МС) и борца(МС) приблезительного веса. Уж поверьте, у борца нет шансов. Тут если он с пару пропущенных ударов сразу не сляжет, то ещё с десяток с дистанции в голову и можно в больницу ехать. Потому что я это сам видел как обычные перворазрядники вырубали чемпионов области по борьбе. И ещё потому что у борцов вообще неотработана защита и уклоны. Отсюда вывод что борец 1 на 1 мясо. Но опасное, видел как и хватают.

А на счёт того как именно драться? это элементарно, если у боксёра работает голова, то он в жизни не подпустит его в ближнюю дистанцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счёт ударников. m0j0 прав, только руки. О ногах и речи не может идти, я будучи боксёром ноги ловлю тока так, кроме нижнего лоу. А против стоит борец, и очень опсно будет если он поймает за ногу.

Кроме боксёров я в серьёз пока что никого не воспринемаю, потому что ещё нестречал действительно хороших бойцов из других боевых искусств.

Если взять боксёра(МС) и борца(МС) приблезительного веса. Уж поверьте, у борца нет шансов. Тут если он с пару пропущенных ударов сразу не сляжет, то ещё с десяток с дистанции в голову и можно в больницу ехать. Потому что я это сам видел как обычные перворазрядники вырубали чемпионов области по борьбе. И ещё потому что у борцов вообще неотработана защита и уклоны. Отсюда вывод что борец 1 на 1 мясо. Но опасное, видел как и хватают.

А на счёт того как именно драться? это элементарно, если у боксёра работает голова, то он в жизни не подпустит его в ближнюю дистанцию.

Да хз , всяко бывает , всяких я мс видел , особенно по самбо . Я тоже раньше думал что боксеры ваще всех уделают , но как я уже говорил если силы более менее равны до будет партер , 100пудов , ну уж сильно боксер должен выепнуться чтобы борца вынести с 1-2 ударов (если борец в стойке и пошел на тебя , то тут тока аперкот , но апперкот затормозит тебя на месте и наврятли ты успеешь отойти , а борец уже будет близко ), если допустим сначала базар идет и тут бОксер бах, бах, бах то ппц борцу, а если борец первый рванул , то боксеру не повезло , тк тупо придеться одбегать и если борец тя за шмот не зацепит , что скорее всего )

З.Ы: М.Тайсон 18-20 лет имха убивец всех убивцев смотришь бои и в панике , там Карелин наверное с одной подачи лег бы

а так если самбист , то куево с ним , оч куево, ну на крайняк дзюдо , что не большая разница . МС бокс вс МС Самбо , бокс в пролете, однозначно.

И да кстати кто если не смотрел бои без правил (реальные), то всегда 80%боя-партер , болевые захваты , ударники там тихо курят в сторонке , там кстати таких и нету))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если борец в стойке и пошел на тебя , то тут тока аперкот , но апперкот затормозит тебя на месте и наврятли ты успеешь отойти , а борец уже будет близко

Ты боксом как давно занимаешься? Видел Мастеров? Дрался с ними?

Настоящий МС по боксу(не купленный, таких сейчас много). Это мастер своего дела, и практически нет МС со слабым ударом. ЗА бой, в шлемах и в перчатках, боксёр пропускает 8 ударов чистых, в среднем. А Борец не защищённый если пропускает кулак голый... ой ой... это больно. Я не МС, но с ними дрался на ринге и не раз. Это больно))) А Борец пропустит, если бой честный 1 на 1, и не мало. А это уже разгром. + Боксёр гораздно лучше двигается на ногах. Проваливать и держать на дистанции не бьющего противника, это дет сад для мастера своего дела.

Справедливо будет так: боксёр так же непобедим на дистации, как борец в ближнем бою.

Борцов уважаю, часто со знакомыми борцами борюсь и знаю что это такое;)

НА счёт других боевых искусств я уже сказал что невстречал сильных. Видел МС по рукопашке, чесно говоря жрал и плакал. Одно название, а не боец. В Моём городе хорошая школа бокса, а вот других школ нет, поэтому так рассуждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если борец пропустит, то конечно сразу ляжет, хоть тренированый хоть нет, но в ближнем бою и партере нет шансов у боксера, тем более если борец свяжет ему руки (узловой захват).

По поводу удара локтем в спину, я здесь говорил про защиту от прохода в ноги, пока он на тебя идет согнутый, бьешь локтек в позвоночник, противник полдает на колено, и есть 5 сек чтобы продолжить атаку - добить или убежать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ногами ситуация складывается так: бить нужно только лоу, другие удары могут поймать.

Лоу тоже легко поймать.

Особняком стоит проход в ноги. Чтобы понять, как этому броску противостоять, нужно самому его хотя бы пару раз попробовать сделать. Вообще, проходов в ноги много. Я на тренировках нсчитал их 9 штук. Помню хорошо только 4. Ну, вот самый простой из них. Допустим, оба правши, т.е. стоят все в левосторонней (вроде так) стойке. Пусть номер один делает проход в ноги. Делается так, номер первый бахается на колени перед вторым номером так, чтобы его колени оказались аккурат возле носка левой ноги второго номера. Кисти рук снаружи захватывают голени обоих ног соперника, очень желательно поближе к ступням. Левым плечом идет давление на левую ногу очень желательно чтобы выше колена, а руки тянут голени на себя. В результате номер 1 должен упасть. Делать это лучше всего именно так, как я описал, именно в этой комбинации рычаг получается самый большой.

Проще ноги назад, грудью наваливаешся на борца. Сдвигаешся в бок, и добиваешь руками в голову. Коленом навстречу поймать тяжело. У грамотный борец когда идет в ноги держит голову на уровне живота, а вот руки как раз тянуться к колену. Это и блок и захват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноги хорошего киокушиновца,тайца или кикера поймать сложно..так уж получилось,что я 2 кю по киокушину а друг - КМС по вольной борье. бывает прикалываемся с ним.

он дерется так, как ему хочется, а я дерусь как умею) бывало пр правилам М1 пытались). ну дык вот мои наблюдения. самое палево для борца - встречное колено, особенно когда он делает низкий проход можно упасть на его спину и у***ать коленом на ходу в голову, далее главнео кувыркнуться через него и встать сразу..все..пока он потерян можно тупо запинать по лицу, ребрам, плечам, животу..это если про драку уличную. но из моего опыта, когда попадал так - человек теряется на очень неплохое время..даже добивать не нужно. были нокауты , когда дрался против вольников на северо-западе по правилам кудо.

еще палево мае в живот и лоу-кик в колено. мне похрену если в кость попаду, а ему жопа. ноги то не набиты. поэтому лоу по суставам жопа. что такое борец с отбитыми ногами? да ничего..скорости нет..а медленный борец - тупая мишень, которую можно расстреливать с дальней дистанции ногами , руками держа на расстоянии..

если он в партер бой не уведет - он проиграл...нет ничего проще чем простреливать через бойцовскую стойку в голову, ребра, ноги, живот..в общем тупо отбивать все. ну а если попадешься на болевой или бросок - тут уж как повезет) успеешь вывернуться - возможно выиграешь)

ну и конечно, после боев мы анализировали собственные ошибки..у меня это в основном было то,что я по старой привычке пускаю его в ближний бой, если с ударниками это не так опасно и в принципе клинчевая дистанция,то с ним не прокатывает) сразу лежу на полу)). его ошибки в том,что он совершенно не видит поставленные удары..я мог проить 3-4 раза прямые в лицо в одну и ту же дырку..которая и не закрывалсь даже после этого))) то есть ударной наработки нет..по идее, если драться всерьез, без перчаток, то его бы я мог уложить с 1-2 прошедших в голову ударов..либо одного в челюсть или скулу. а он меня - болевым :)т.к я не особо силен в партере, знаю 3-4 болевых и чутка бороться умею, на уровне 1.5-2 лет опыта борьбы)

по поводу "накатки" борца и его головы..ну-ну. видать просто кто-то нормальный удар не ловил. если что - как думаешь,что крепче, 4 пеноблока.2 кирпича или бошка из костей и мяса?))) думаю первое покрепче будет)) а мы на каждый пояс ломали по стопочке этих стройматериалов. а спасает голову лишь то.что шея и тело является естественным амортизатором..+ в большинстве единоборств используются перчатки, которые увеличивают площадь контакти и соответственно уменьшают силу воздейтсвия.поэтому человек не умирает а уходит в нокаут или нокдаун. голову набить нереально..

именно поэтому грамотный ударник без перчаток с набитыми руками может серьезно покалечить.

если человека поставить к стенке вплотную , даже самого крутого борца, и засадить ему уширо-маваши с вертухи или простой прямой рукой минимум - нокаут с последствиями, максимум - смерть.. поэтому плывут борцы от ударов, плывут..они же люди в конце концов :)

Изменено пользователем HellSpawnn (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю некоторых, сразу чувствуется, подтянулись професионалы.

1. Рассказы об офигенной стойкости к ударам борцов, не более чем сказка. Лучше всего удар держит ударник. Его к этому специально приучают. Т.е. после нескольких месяцев спарингов в теле вырабатывается специальный рефлекс на удар. Т.е. мышцы этот удар амортизируют, тело поворачивается так, чтобы сделать удар максимально "скользящим". У борцов такого рефлекса нет, их учат совсем другому. Тем не менее, даже очень крутой ударник с хорошего попадания уходит как правило в нокаут, что там уж говорить про борца. Кто не верит, пусь попросит товарища из ударников съездить тебе по физиономии или в корпус и потом пусть подумает о своей стойкости к ударам.

2. В драке наносятся десятки ударов - тоже фигня. Если вышли серьезные бойцы, ударов там не много (ну или бросков и болевых - как вариант), все решается в секунды. То, что творится на ринге, происходит только благодаря волшебному свойству перчаток смягчать удар. Это все говорится к тому, что борцу достаточно пропустить один, максимум два удара, чтобы уйти в астрал. Кто не верит, пусь попросит товарища из ударников съездить тебе по физиономии или в корпус и потом пусть подумает о том, сможет ли он после такого бороться.

3. Если борец пытается сделать проход в ноги бей локтем по почкам! Ничего не получится. Если тебя схватили низко, то ты сможешь ударить максимум по жопе, если тебя схватили высоко то нет амплитуды для удара. Тут нужно распрямиться, чтобы ударить. Но как только начнешь распямляться, тебя сразу же бросят.

4. Если тебя схватил борец, нужно оттолкнуть его в сторону и бить его со стороны. Мда.....Скажу сразу. Дорогой, если тебя уж схватил борец, чтобы вырваться, нужно быть либо немерянно сильным, либо самому быть хорошим борцом. Тут, скорее всего уже без шансов. Если схватили - бей, покуда есть возможность, авось повезет и отобъешься.

5. Самый крутой ударный вид Б.И. - это бокс. Говорят это по незнанию. Чтобы иметь мнение о крутости того или иного БИ, нужно хотя бы чуток заняться серьезным изучением других видов. Лично я считаю, что нормальный боец помимо основного направления, должнен так же знать и другие - для общего развития. Должна же быть хоть какая-то боевая культура в конце концов?!

6. В догонку к фанатам бокса. Есть еще кик боксинг и тайский бокс. Там еще бъют ногами. Нсли кто не знает, удар ногой в разы сильнее удара рукой. Это вообще не сравнимые величины ( со своими плюсами и минусами), так вот, правильно нанесенный удар ногой даже в треть силы легко отправляет человека в нокаут.

7. Борец может поймать лоу..... Ага! Поймать так, что потом не разогнуться с час. Кто не верит, пусть попросит товарища из ударников пробить ему лоу, попробуй поймай, а потом поделишься ощущениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая драка, где есть возможность бороться превращается в борьбу. Даже боксеры этим "страдают". Пример - стычка Льюиса и Рахмана на пресс конференции. Если говорить об одинаковой подготовке, то борцы как правило сильнее физически чем ударники и поставить удар борцу гораздо проще чем научить ударника бороться. Если уж говорить о том как правильно драться с борцами, то ни в коем случае не идти в ближний бой и тем более бороться! Еффективны уходы с линии атаки с ударом коленом в голову\ключицу или предплечьем в затылок. Не стоит обольщаться на тот счет, что борцы хуже держат удар. Борца можно выключить только в голову, а с учетом того, что стойки борцов гораздо ниже чем ударников, это весьма проблематично. Колени и локти - вот спасение. Хотя если человек не отрабатывал это с борцом, то и это ему не поможет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю некоторых, сразу чувствуется, подтянулись професионалы.

1. Рассказы об офигенной стойкости к ударам борцов, не более чем сказка. Лучше всего удар держит ударник. Его к этому специально приучают. Т.е. после нескольких месяцев спарингов в теле вырабатывается специальный рефлекс на удар. Т.е. мышцы этот удар амортизируют, тело поворачивается так, чтобы сделать удар максимально "скользящим". У борцов такого рефлекса нет, их учат совсем другому. Тем не менее, даже очень крутой ударник с хорошего попадания уходит как правило в нокаут, что там уж говорить про борца. Кто не верит, пусь попросит товарища из ударников съездить тебе по физиономии или в корпус и потом пусть подумает о своей стойкости к ударам.

2. В драке наносятся десятки ударов - тоже фигня. Если вышли серьезные бойцы, ударов там не много (ну или бросков и болевых - как вариант), все решается в секунды. То, что творится на ринге, происходит только благодаря волшебному свойству перчаток смягчать удар. Это все говорится к тому, что борцу достаточно пропустить один, максимум два удара, чтобы уйти в астрал. Кто не верит, пусь попросит товарища из ударников съездить тебе по физиономии или в корпус и потом пусть подумает о том, сможет ли он после такого бороться.

3. Если борец пытается сделать проход в ноги бей локтем по почкам! Ничего не получится. Если тебя схватили низко, то ты сможешь ударить максимум по жопе, если тебя схватили высоко то нет амплитуды для удара. Тут нужно распрямиться, чтобы ударить. Но как только начнешь распямляться, тебя сразу же бросят.

4. Если тебя схватил борец, нужно оттолкнуть его в сторону и бить его со стороны. Мда.....Скажу сразу. Дорогой, если тебя уж схватил борец, чтобы вырваться, нужно быть либо немерянно сильным, либо самому быть хорошим борцом. Тут, скорее всего уже без шансов. Если схватили - бей, покуда есть возможность, авось повезет и отобъешься.

5. Самый крутой ударный вид Б.И. - это бокс. Говорят это по незнанию. Чтобы иметь мнение о крутости того или иного БИ, нужно хотя бы чуток заняться серьезным изучением других видов. Лично я считаю, что нормальный боец помимо основного направления, должнен так же знать и другие - для общего развития. Должна же быть хоть какая-то боевая культура в конце концов?!

6. В догонку к фанатам бокса. Есть еще кик боксинг и тайский бокс. Там еще бъют ногами. Нсли кто не знает, удар ногой в разы сильнее удара рукой. Это вообще не сравнимые величины ( со своими плюсами и минусами), так вот, правильно нанесенный удар ногой даже в треть силы легко отправляет человека в нокаут.

7. Борец может поймать лоу..... Ага! Поймать так, что потом не разогнуться с час. Кто не верит, пусть попросит товарища из ударников пробить ему лоу, попробуй поймай, а потом поделишься ощущениями.

1. Стойкость головы к ударам не набивается никак. Это от природы либо дано, либо нет. Слышал про термин гранитный подбородок. ? Ну и надо еще точно попасть, борец будет ждать пока ему засадят в челюсть.

2. Серьезные бойцы - деруться это в сад. рассказы о летающих дедах кунфу относятся к той же области. дерутся серьезно на рингах, на татами или в клетке. Количество ударов считать ...бред.

что бы завалить надо не 1-2 удара, а 1-2 точных удара.

3. Бить по почкам локтем. Работет если борец прошел в ноги и там замешкался/задумался. Проход быстро делается. и не тренированному человеку тяжело устоять и при этом еще бить.

4. Не оттолкнуть, а при движении головы вниз, откидываем ноги назад. Грудью накрываем борца, Если стойка получилась низкая. забегаем ногами сбок. И добиваем сбоку коленями в голову и руками из партера. Или просто коленями в голову, если удалось захватить шею в замок. Нюансов действий против похода много. Удалось борцу захватить ноги или одну ногу. высота захвата выше колена, ниже колена. Универсальной формулы нет.

5. и 6. Без коментариев)

7. Лоу ловиться легко. попроси вольников,самбистов или бжжиста показать как это делается. Такое лову знаю. В данный момент обе голени в сильных гематомах. набиваю голень об покрышки.

P.s.

делимся просто опытом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Стойкость головы к ударам не набивается никак. Это от природы либо дано, либо нет. Слышал про термин гранитный подбородок. ? Ну и надо еще точно попасть, борец будет ждать пока ему засадят в челюсть.

Ну во-первых, не гранитный, а хрустальный подбородок, - все наоборот. Гранит - его хер разобъешь, он прочный, хрусталь разбивается очень быстро, отсюда и название. Далее, если ты уже некоторое время занимаешься боксом или еще каким ударным видом, попасть четко в заданную точку не составляет труда. Не поверишь, но волшебным образом на кулаках вырастает система самонаведения.

2. Серьезные бойцы - деруться это в сад. рассказы о летающих дедах кунфу относятся к той же области. дерутся серьезно на рингах, на татами или в клетке. Количество ударов считать ...бред.

что бы завалить надо не 1-2 удара, а 1-2 точных удара.

Просто чисто для справки, у толкового бойца вопрос о точности ударов не стоит, они по умолчанию точные, см. камент выше. Посему, любая драка серьезных людей - это просто пара ударов. Как правило, кто первый начал, тот и прбедил.

3. Бить по почкам локтем. Работет если борец прошел в ноги и там замешкался/задумался. Проход быстро делается. и не тренированному человеку тяжело устоять и при этом еще бить.

Знаешь, а удары наносятся еще быстрей :), даже ногами. Если ты не можешь устоять, когда бьешь, значит ты не ударник и бить не умеешь.

4. Не оттолкнуть, а при движении головы вниз, откидываем ноги назад. Грудью накрываем борца, Если стойка получилась низкая. забегаем ногами сбок. И добиваем сбоку коленями в голову и руками из партера. Или просто коленями в голову, если удалось захватить шею в замок. Нюансов действий против похода много. Удалось борцу захватить ноги или одну ногу. высота захвата выше колена, ниже колена. Универсальной формулы нет.

Я тебе скажу просто по секрету, как ударников учат бить, так же борцов учат бороться. Чтобы забороть борца, нужно быть либо намного физически сильнее борца, либо самому быть неплохрм борцом. То, что ты рассказываешь, борцами давно уже схавано и высрато, борцы борются лучше ударников - их этому специально учат - бороться, такие финты для нормального борца не новость и он к ним более чем готов.

7. Лоу ловиться легко. попроси вольников,самбистов или бжжиста показать как это делается. Такое лову знаю. В данный момент обе голени в сильных гематомах. набиваю голень об покрышки.

Ага, конечно! Ты хоть раз лоу ловил?! В тайском боксе есть приемы, где ловят ноги. Ловят все, кроме лоу.... Удивительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю некоторых, сразу чувствуется, подтянулись професионалы.

1. Рассказы об офигенной стойкости к ударам борцов, не более чем сказка. Лучше всего удар держит ударник. Его к этому специально приучают. Т.е. после нескольких месяцев спарингов в теле вырабатывается специальный рефлекс на удар. Т.е. мышцы этот удар амортизируют, тело поворачивается так, чтобы сделать удар максимально "скользящим". У борцов такого рефлекса нет, их учат совсем другому. Тем не менее, даже очень крутой ударник с хорошего попадания уходит как правило в нокаут, что там уж говорить про борца. Кто не верит, пусь попросит товарища из ударников съездить тебе по физиономии или в корпус и потом пусть подумает о своей стойкости к ударам.

2. В драке наносятся десятки ударов - тоже фигня. Если вышли серьезные бойцы, ударов там не много (ну или бросков и болевых - как вариант), все решается в секунды. То, что творится на ринге, происходит только благодаря волшебному свойству перчаток смягчать удар. Это все говорится к тому, что борцу достаточно пропустить один, максимум два удара, чтобы уйти в астрал. Кто не верит, пусь попросит товарища из ударников съездить тебе по физиономии или в корпус и потом пусть подумает о том, сможет ли он после такого бороться.

3. Если борец пытается сделать проход в ноги бей локтем по почкам! Ничего не получится. Если тебя схватили низко, то ты сможешь ударить максимум по жопе, если тебя схватили высоко то нет амплитуды для удара. Тут нужно распрямиться, чтобы ударить. Но как только начнешь распямляться, тебя сразу же бросят.

4. Если тебя схватил борец, нужно оттолкнуть его в сторону и бить его со стороны. Мда.....Скажу сразу. Дорогой, если тебя уж схватил борец, чтобы вырваться, нужно быть либо немерянно сильным, либо самому быть хорошим борцом. Тут, скорее всего уже без шансов. Если схватили - бей, покуда есть возможность, авось повезет и отобъешься.

5. Самый крутой ударный вид Б.И. - это бокс. Говорят это по незнанию. Чтобы иметь мнение о крутости того или иного БИ, нужно хотя бы чуток заняться серьезным изучением других видов. Лично я считаю, что нормальный боец помимо основного направления, должнен так же знать и другие - для общего развития. Должна же быть хоть какая-то боевая культура в конце концов?!

6. В догонку к фанатам бокса. Есть еще кик боксинг и тайский бокс. Там еще бъют ногами. Нсли кто не знает, удар ногой в разы сильнее удара рукой. Это вообще не сравнимые величины ( со своими плюсами и минусами), так вот, правильно нанесенный удар ногой даже в треть силы легко отправляет человека в нокаут.

7. Борец может поймать лоу..... Ага! Поймать так, что потом не разогнуться с час. Кто не верит, пусть попросит товарища из ударников пробить ему лоу, попробуй поймай, а потом поделишься ощущениями.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B)

Ну во-первых, не гранитный, а хрустальный подбородок, - все наоборот.

Я писал о гранитном т.е. не пробиваемом подбородке.

Не поверишь, но волшебным образом на кулаках вырастает система самонаведения.

Не поверю, точное попадание по груше - не означает точное попадание в челюсть. Бить и попадать 2 разные вещи.

Я тебе скажу просто по секрету, как ударников учат бить, так же борцов учат бороться. Чтобы забороть борца, нужно быть либо намного физически сильнее борца, либо самому быть неплохрм борцом. То, что ты рассказываешь, борцами давно уже схавано и высрато, борцы борются лучше ударников - их этому специально учат - бороться, такие финты для нормального борца не новость и он к ним более чем готов.
Знаешь, а удары наносятся еще быстрей smile.gif, даже ногами. Если ты не можешь устоять, когда бьешь, значит ты не ударник и бить не умеешь.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Бить когда тебя подхватывают и бросают на землю?? опоры нет, удар смазывается, жестко ударить не получиться.

P.s.

То что написал - всего навсего одна из ситуаций прохода в ноги. Как от нее уйти тоже сработает в некоторых ситуациях -и все.

Все же стоит пойти в зал к борцам и попросить потренировать проходы в ноги. Тогда и поймешь что лоу ловиться =)

Зайти на сайт к Кочергену, там целое faq вывешено. вот цитатка оттуда

Самый простой ответ Вы найдёте у приличного вольника, котрый ечсли идёт на ноги то с таким охватом руками, что в сторону можно будет отскочить только на хадулях и то пальцем но зацепится, а зацепится ногу заберёт.

Вот и вся разгадка, уттягивание передней ноги к неподвижной задней гораздо реактивнее...

Да и положение при ударе устойчивое.

Хотя сознаюсь, на сегодня нет абсолютного приёма из ударного арсенала способного остановить проход в ноги.

Мнение моё и необязательно правильное.

с уважением А. Кочергин

Изменено пользователем -=(Леха)=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я писал о гранитном т.е. не пробиваемом подбородке.

Впервые слышк такое выражение

Не поверю, точное попадание по груше - не означает точное попадание в челюсть. Бить и попадать 2 разные вещи.

Не знаю, как у тебя, лично я как только научился попадать по груше, сразу стал попадать по лицу. Делается так: на груше рисуется несколько красных точек (в области челюсти, виска, носа, печени, сплетения и.т.д.) и по ним наносятся удары. Через пару месяцев интенсивных тренировок научишся попадать. Еще есть специальный снаряд такой: подушка в форме человеческого тела, прикрученная к стенке, пару месяцев работы с таким снарядом и с попаданиями проблем не будет. Кулаки, они как винтовка, нужно "пристреляться".

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Бить когда тебя подхватывают и бросают на землю?? опоры нет, удар смазывается, жестко ударить не получиться.

То то и оно, что в огороде бузина...., если тебя схватили, то бить ногами уже поздно. Бить нужно раньше, об этом речь

P.s.

То что написал - всего навсего одна из ситуаций прохода в ноги. Как от нее уйти тоже сработает в некоторых ситуациях -и все.

Это самая жопная ситуация, по крайней мере с моей точки зрения. С другими видами прохода в ноги дело обстоит проще.

Все же стоит пойти в зал к борцам и попросить потренировать проходы в ноги. Тогда и поймешь что лоу ловиться =)

Я уже 6,5 лет занимаюсь борьбой, далее, сейчас у нас тренировки идут так: первые полтора часа борьба, а потом такйский бокс. Т.е. борцы потом занимаются тайским боксом. В тайском боксе разрешены броски + есть специальныные приемы, где ловятся ноги. Т.е. борцы могут применить свое умение на все 100%. Особняком скажу, приемов, где ловится лоу нет, и борцы даже не пытаются это сделать - заканчивается все очень плачевно. В тайском боксе вообще опасно нагибаться. Если ты мне не веришь, попроси товарища пробить тебе хороший лоу, ну и попробуй его поймать.

Вот и вся разгадка, уттягивание передней ноги к неподвижной задней гораздо реактивнее...

Да и положение при ударе устойчивое.

А. Кочергин

Я очень уважаю А. Кочергина, но то, что он предложил совсем не выход. Это, возможно, даст тебе фору в четверть секунды, но положения никак не спасет. Я еще раз повторю, если борец опытный, то он ко всем этим финтам более чем готов. Тут нужно либо бить не опережение, либо бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди к Кочергену и почитай faq. На эту тему уже много раз спорили и начинать повторять что постил и спорил на других форумах нет желания.

мой стаж 6 лет муа-тая. потом был перерыв из-за аварии 3,5 года. щас востанавливаю форму. в рукопашке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зайди к Кочергену и почитай faq. На эту тему уже много раз спорили и начинать повторять что постил и спорил на других форумах нет желания.

Я выше написал, что очень уважаю Кочергина. Это было сказано не для красного словца. Лично с ним не знаком, но знаю его через его сайт. Так что я у него там был и не один раз. С тамошними мнениями ознакомлен.

Лично по моему пониманию, чтобы правильно представлять, как действуют борцы и как действуют ударники, нужно заниматься и борьбой и ударным делом. Чтобы понять как "правильно" драться, нужно драться. Я дрался с боксерами, будучи борцом, ну и будучи боксером дрался с борцами. Мое мнение строится на моем личном опыте (я об этом, кажись, сказал). Я не настаиваю на его правильности, от сказанного не отказываюсь.

Все же, даже будучи борцом, не могу понять, как можно поймать лоу?

мой стаж 6 лет муа-тая. потом был перерыв из-за аварии 3,5 года. щас востанавливаю форму. в рукопашке.

Поправляйся.

Изменено пользователем Persel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лоу поймать почти нереально. если это лоу. говорю как опытный ударник..пинок ногой да, поймать можно..

вообще то лоу бьется с вкладыванием массы тела перпендикулярно цели, многие бойцы для увеличение его силы пробивают его как бы сверху вниз..самое действенное,что можно сделать при попытке пробить тебе лоу-кик противником - сделать шаг вперед навстречу удару..либо подогнуть ногу(дефолт)..все..остальное - херня..руки подставлять под лоу будет только дебил либо лох. у нас был такой в зале.. подставил - множественные переломы запястий + раздробленные кости руки. сами подумайте, если биту сломать не особо сложно хорошим лоу-киком, то каково будет руке, которая окажется между бедром и набитой голенью? да и посмотрите бои профи..я лично не разу не видел,чтобы кто-то хватал руками ногу, когда пробивают лоу..маразм. без рук останешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям почитаешь вас складывается ощущение,что людей меньше чем МС здесь нет))) все такие бойцы ппц)) ну дело то не в этом. хочу высказать своё мнение,на улице да и вообще в зале думаю тоже победит борец (хотя безусловно всё зависит от техники,опыта и ещё многих параметров обеих бойцов) но всё таки народ подумайте сами любая стычка а тем более на улице заканчивается захватом канешно если бить бухарика или нарика какого нить то да здесь один удар и готово никаких захватов,а если соперники 2 спортсмена то здесь уж извольте захват будет полюбому даже посмарите тот же бокс там боксёры всегда в клинч попадают и дело не только вих усталости,а попав в клинч к борцу здесь ни муа тай не бокс не прочие виды спорта не спасут))) поэтому я считаю что борьба решает,но повторюсь ещё раз что всё зависит не от того каким БИ вы занимаетесь а от вашего опыта опытавашего соперника и т.д.))) всем удачи в спорте и во всех начинаниях!!!))))) сам я вольник,хочу ещё заняться боксом чтобы удар поставить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HellSpawnn, Леха правильно говорит, что ловить лоу когда его уже бьют, малоэффективно. А то, что кто-то ломает бейсбольные биты, абсолютно ничего не значит. Во времена моих занятий киокушином, был у нас один чудак, ломавший ДВЕ!!! бейсбольные биты одним ударом! И что? Он не выиграл ни одного турнира!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а я что сказал? бесполезно ловить когда бьют. без рук останешься..поймать можно только на обратной фазе, но нужно учесть,что у человека, которого поставлен лоу это занимает десятые секунды..и отработано также, как у борца проход в ноги. поэтому не думаю,что вы одной рукой сможете успеть поймать лоу. Кро Коп это хорошо, Да Федя Наш не хуже.но они тут причем? это профи! у них уровень, который с вашим сравнить нельзя даже близко...думается мне все, кто тут обсуждает обычны любители..ходят в зал 3-4 раза в неделю , стоят в парах, побют часик друг друга и по домам...а те, про которых вы ведете речь тренируются с равными себе профессионалаами по жесткому графику..так что давайте обойдемся без них.

кол-во сломанных бит лишь показывает силу удара и его правильность..я вроде нигде не связывал это с мастерством ведения боя. просто было сказано для иллюстарции,что только идиот будет тянуть руки под лоукики..есть блок ногами. так без рук можно остаться...или инвалидом. я знаю многих призеров России по Кекушину и чемпионов северо-запада, парни ломают по 2 биты разом в связке , и имеют неплохие результаты в боях...а те, кто не ломают и одной обычно в жопе. потому что это косвенно свидетельствует о правильном ударе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а я что сказал? бесполезно ловить когда бьют. без рук останешься..поймать можно только на обратной фазе, но нужно учесть,что у человека, которого поставлен лоу это занимает десятые секунды..и отработано также,....

+ еще не надо забывать, что часто одним лоу дело не зачанчивается. С лоу может начинаться серия, пока ты будешь пытаться поймать, тебя самого встретят и подловят,лоу может перейти в другой удар. Не знаю, кому как, но по мне ловить лоу стремно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а я что сказал? бесполезно ловить когда бьют. без рук останешься..поймать можно только на обратной фазе, но нужно учесть,что у человека, которого поставлен лоу это занимает десятые секунды..и отработано также,....

+ еще не надо забывать, что часто одним лоу дело не зачанчивается. С лоу может начинаться серия, пока ты будешь пытаться поймать, тебя самого встретят и подловят,лоу может перейти в другой удар. Не знаю, кому как, но по мне ловить лоу стремно.

если ловить лоу,то здесь полюбому голова открывается удар же низкий и следовательно рука опускается,а открытая для боксёра голова это просто сказочная мишень в которую попасть уже дело техники))) поэтому лоу ловить во первых невозможно но и опасно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаешь каменты некоторых, и сразу видно, чем они занимаются, каков их профессиональный уровень, как часто он дрался на улице, + сколько лет автору коментов.

Робяты, поймите, драка не похожа на бой в ринге или татами. Она так же не очень похожа на "бои без правил". В ней нет ритуального пожатия рук, поклонов или стукания перчатками, после которого вам предложат сделать 3 шага назад и по комадне начать бой.

Понаблюдайте, с каких дистанций начинается драка, что ей предшествует, кто первый бъет или бросает и кто выигрывает. Похер, что борьба лучше бокса или бокс лучше борьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что предшествует драке ? а какой и где?

примеры

футбольные фанаты моб строят. В баре, клубе сначала ругаются потмо бьют. Гоп стоп толпой быстро налетают.

p.s.

умолкаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что предшествует драке ? а какой и где?

Действительно.

примеры

футбольные фанаты моб строят. В баре, клубе сначала ругаются потмо бьют. Гоп стоп толпой быстро налетают.

p.s.

умолкаю))

все выглядит так "по разному", но общее то, что ни одна из драк не похожа на то, как проводятся бои в ринге или татами. Странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Против борцов... хм...

ПО яйцам, по глазам , по кадыку... еше можно покусать...

Тактика как сломать борца, нужно впасть в депрессию дико хохотать , смеяться , плакать, рыдать и кричать держась за голову ... а когда он подойдет посмотреть на такого дибила поближе то .... смотреть выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите бои Федора. Лоукик ловится на раз. В смысле как говорилось выше: как вариант - принимается на ногу и накрывается руками. От одного лоу еще никто не падал. Нужно раз 10 в одну точку ударить, чтоб отбить ногу, а нормальный борец не даст этого сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное это не подпускать бойца к себе близко, всеми возможными способами нада держаться на растоянии, если он решил всё таки к тебе подойти, то в дело вступает колено... Ну а если ты ударник и он тебя повалил, то я думаю уже бесполезно рыпаться... Если конечно борец не лузер:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борец это как КЛЕЩ, он сцуко впивается в тебя и пока ненасытится твоим спокойствием не отпустит. Значит его надо утилизировать до его клещевой атаки )) Выигрывает тот кто первый рыпнулся, значит делаем выводы чтобы выиграть нужно бить первым(прям как наши "мусора", сначало бьют, а потом разбираются ))). Да и то все зависит от агресора и от психологической атаки и от опытности борьцов да и вообще от многих факторов все зависит... если борьца натупить и потом пригласить на драку, то он будет выглядеть как обычный чувак, который при замесе теряется и тогда он точно не воспользуется своими приемчиками. И как я заметил при драке многие люди "теряются" не контролируя себя. Значит при драке с ними надо быть ведущим, первым атакующим и дратся до последнего, даже если вы попали в клещи злодею.

П.С. МиР ВаМ =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем))) борцы то ставят себе защиту от ударников. А вот большинство ударников слишком рачитывают на один молодецкий удар ( сам раньше так думал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь уже звучали высказывания, как защищаться от борцов.

поймите, что допустим, самый простой в борьбе прием проход в ноги, он же и самый эффектинвый. он отрабатывается до автоматизма. реакция у борцов тоже очень и очень неплохая. существуют много разновидностей прохода в ноги, и более-менее опытный борец, я не говорю, высокого уровня подготовки сделает это настолько быстро, что не успеете оглянуться. а бить локтями как кто-то говорил по затылку или позвоночник просто не получится, потому что борцы тело умело укрывают, а во-вторых, вы уже будете стараться сохранять равновесие.

кстати,правильно подметили здесь про кочергина, у него разбиралась тема, как противостоять борцам, особенно проходу. лучше всего, походить на тренировки к борцам и посмотреть, как они сами этому противостоять.

но в целом идеализировать какой-либо вид думаю не стоит. у каждого есть свои слабые и сильные стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[lng=ru&page=gallery_video&p=7]http://www.youtube.com/watch?v=MTIrehTIGOA...y_video&p=7

Наглядное пособие по защите от прохода в ноги. B)

улыбнуло, причем очень))))

я что-то особо и не заметил прохода в ноги. будет весело посмотреть на того, кто в действительно захочет таким образом защититься)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...