Перейти к публикации
пикап.Форум

Куда идти учиться?


Sotan

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

У меня возник вопрос, а куда мне собсна говоря идти учиться?java script:YXyc();emoticon(':blink:', 'smid_7')

:blink:

Я знаю хорошо Photohop и FL Studio (кто не знает то это такая прога по написанию музыки). В последний год сильно заинтересовался психологией общения (если не правильно назвал поправте), конкретно НЛП и Гипноз. Ещё заканчиваю колледж на программиста, но развиваться в этой области не охото, так как лично для меня это не интересно и скучно. Больший уклон охото зделать на психологию.

Вобщем куда вы мне посоветуите идти дальше учиться? Какие есть професии (так сказать на такие темы, а лучше конкретно по психологии)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня возник вопрос, а куда мне собсна говоря идти учиться?

Хочешь в психологию? Иди в психологию: в учебных заведениях твоего города должны проводиться всяческие дни открытых дверей, распрострастраняться различные брошюрки и листовки. Также могу посоветовать пройти какой-нибудь тест на профориентацию - поможет тебе определиться с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не идти на психолога, ибо загубишь будущее, т.к. трудно найти на этом поприще денег (призвание конечно рулит, но голодным жить хуже). Так вот, думаю лучший вариант (если конечно есть развитый мозг и зачатки вариабельности-гибкости) идти на юриста... Это просто великолепный вариант, потому что помимо психологии и общения, в данной профессии гораздо больше шансов реализовать себя в жизни в материальном аспекте, правда, при наличии стремления и любви к такому роду занятий и, понятное дело, нехилой теоритической и практической базы, набираемой в течении обучения (что важно). Вообще не мусоль себе голову долгими рассуждениями, а вылазь из форума - делай выбор и иди у поставленой цели упорным трудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юристов сейчас как мусора много

Распостраненное и, главное, правдивое мнение основанное на фактах, но дело не в этом... Я просто (может из-за недостатка фантазии) не могу себе представить психолога как профессионала в странах третьего мира... Ну может какой-то психотерапевт (как в голивудских фильмах) и сшибает деньжата, но, боже упаси, у нас в стране, психолог по сути бессмысленен как первостепенная профессия. Да, знания в пикапе нужны, да, в бизнесе без знания психологии конкурентов/оппонентов/клиентов далеко не уедешь, но, блин, КАК НА ЭТОМ можно срубить денег?! Мы не в постиндустриальной стране, что б размышлять по-американски. Хотя, мое это только ИМХО, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Public relations - куча общения, возможность для креатива... творческие навыки в дизайне и графике пригодятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Public relations - куча общения, возможность для креатива... творческие навыки в дизайне и графике пригодятся)

Да и без знания психологии тут никуда. Поэтому, PR или ИМТ, в данном случае, возможно, лучший выбор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно учиться, а психологией заниматься попутно

психолог по сути бессмысленен как первостепенная профессия.

Это верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третье высшее психологическое

вместе с экономическим и юридическим, просто безумная смесь будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди в ту область, которая тебя больше привлекает. А деньги можно заработать на всём, главное умную голову иметь.

И между прочим психологом вполне реально заработать хорошие деньги. Особенно при помощи знаний о поведение людей.

P.S.

Психология общения, скоре социальная психология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иди в ту область, которая тебя больше привлекает. А деньги можно заработать на всём, главное умную голову иметь.

И между прочим психологом вполне реально заработать хорошие деньги. Особенно при помощи знаний о поведение людей.

P.S.

Психология общения, скоре социальная психология.

При помощи знаний о поведении людей... Звучит красиво, не спорю, даже очень. Но все загвоздка в том, что с дипломом психолога трудновато как-то будет зарабатывать деньги. Я говорю сугубо про специальность. То есть без гроша в кармане такой спец идет работать допустим в школу, ну, или куда-то еще, где, понятное дело, денег не набатрачишь. Конечно знания о поведении людей можно использовать в бизнесе, но без других немаловажных факторов (аля стартовый капитал и бизнес-план и удача и качества личности..) ничего не удастся. Да и для того, что б учить психологию нифига не обязательно идти и получать В\о, это время можно и получше пристроить. Тем более, как добавили, можно уйти в ПиАр, это точно беспроигрышный вариант, правда аморальный, но пох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага и наш препод по психологии просто так около 300К получает _))

Ага, и у препода нет желания поставить на свое место потом в старости своего отпрыска?! Я ни в коем случае не говорю про то, что это профессия удел неудачников... В нашей жизни всякое бывает, но есть статистика - четкая наука, где, используя ее законы наложенные на социум, отчетливо видно превосходство одних профессий над другими в плане возможных переспектив. Просто шанс быть успешным юристом либо пиарщиком намного более велик, чем просто психологом.

На счет педагогов да, система образования прогнила до мозга кости, и очень даже закономерно, что преподы будут искать "возможности" (никого не виню, сам бы так делал, ибо циник).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле решить где тебе учиться,можешь только ты сам. По началу я тоже хотел стать психологом,меня это здорово увлекло,но широкого распространения у нас в стране эта профессия не имеет. Хотя в последнее время рост на качественное предоставление психологической помощи вырос.

Высокую зарплату имеют токо квалифицированные специалисты,ты же не хочешь работь в школе или в детсаде и получать мизер.

Для себя я выбрал экономику,параллельно для себя изучаю психологию- самую важную в жизни науку(ИМХО).

Вот вторую вышку когда пойдёшь получать,то можно и на психологию или юриспруденцию смело топать.

Раз увлекаешься компьютером советую идти на факультет информационных технологий, по моему как-то так называется,специальности этого факультета на данный момент востребованны,но поступить туда сложнее чем на другие (по опыту одного оч хорошего знакомого знаю),хотя если очень сильно захотеть и при этом включить голову,то в жизни многого можно добиться.

Удачи в выборе профессии ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нет, я на психолога не собираюсь. Не хочу психические траблы других людей лечить (лично мне не интересно). Да и спроса на психолога нет. Просто нужна профессия где это очень помогло бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это помогает везде и объяснения такому очень простое -знания. Кто там сказал,- "знания - сила!". Нужно только уметь их применить.

По своему опыту скажу, что сам толком не мог определиться куда идти, пришлось по стопам родителей. Я об этом жалею, но и с другой стороны у меня не было выбора, сам не понимал чего хочу. И сейчас плохо понимаю, только начинаю входить в суть дела.

Что лучше всего получается туда и иди. Самый оптимальный вариант, сможешь решить когда будешь смотреть на жизнь не с позиции школьника. Главное качество в жизни “уметь крутится”.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто (может из-за недостатка фантазии) не могу себе представить психолога как профессионала в странах третьего мира...

В каких странах "третьего мира" ты был?

третье высшее психологическое

вместе с экономическим и юридическим, просто безумная смесь будет.

сложно не согласиться.. смесь и впрямь гремучая. Только вот как раз не столько психологическое образование, сколько, как тут уже правильно подмечали, спец-ть Связи с Общественностью. К тому же, совершенно не вижу никакой необходимости в трёх высших образованиях.

PR-специальность - это не та специальность, где взращивают теоретиков. Правда, и изучаемые дисциплины будут варьироваться в зависимости от вуза, в который ты подашься. Например, экономический будет делать упор, разумеется, на экономике. Когда как гуманитарный вуз предоставляет больший полёт фантазии и реализацию творческому потенциалу.

На спецальности PR программа некоторых предметов на 50%, а то и более, состоит из понимания основ НЛП. Тут вам полный букет счастья: и манипулирование массами, и эффектная подача и прочее-прочее-прочее. :)

Аморального, на самом деле, ничего нет. В чистом его виде. Разумеется, существует ещё и чёрный PR, что, кстати, в универе пропагандировать вам не будут. Дадут толковую (не правило, конечно)информацию, а уж кто как ей воспользуется... К тому же, PR зачастую тесно взаимосвязан с шоу-бизнесом. Что и накладывает специфический отпечаток.

Но сути дела это не меняет. Профессия очень хорошая. Если и вуз будет сильным, то сам процесс обучения, гарантирую, будет весьма увлекательным. И учить вас будут, как быть коммуникабельным, как создать положительный образ компании/деятеля/товара, как раскурить бренд, сделать его узнаваемым, как правильно преподносить информацию... Как не бояться выступать на публике, уметь её заинтересовать (те же самые пресс-конференции тоже надо проводить с умом;)). В общем, ничего аморального, одно сплошное удовольствие и универсальные знания!

Кто там сказал,- "знания - сила!".
Ну да, ну да. "Слова мои, музыка народная. " :D

Могу перефразировать: Владение информацией - власть. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...