Перейти к публикации
пикап.Форум

Сохранение балланса


Рекомендованные сообщения

Итак. Недавний "стресс" с девочкой на 5 лет старше меня, который до сих пор актуален, заставил сесть за чтение ФАКов в данном разделе. Перечитав советы, статьи и что особенно важно "примеры", на которые ссылался ДАВ получилась странная картина.

В качестве примеров ДАВ привел три топика - ЗОЛОТОЙ ФОНД. Во всех трех топиках естественно были проблемы с этим самым баллансом. Результат более чем печален. Насколько стало понятно - во всех трех темах это закончилось разрывом. Почему же так произошло.

Не трудно заметить, что в этих случаях балланс был достаточно сильно смещен к другому партнеру. Что же сделали авторы по советам форумчан? Советы в принципе правильные были. То есть это именно то, что должен был делать автор, НО. Почему-то ошибочно было решено что "бумага все стерпит" и пошла широкая душа балланс восстанавливать. Чтоб наклонить тонкую березку взяли каток и наехали на него. В итоге березка треснула и отношения развалились.

Все равно что взять и двинуть кувалдой по куску металла побывавшем в жидком азоте. Просто треснет и развалится. Вот то же самое тут и происходит.

Из своей жизни тоже вспоминаются примеры. Как я разрывал отношения после таких "наездов", так и меня отправляли куда-то. Балланс уходит в сторону, понимаю что девочка уже "подо мной" и какой-то ее вы*бон становится для нее роковым.

Чуток подумав решил такое. Смотрите, чтоб передвинуть отношения на себя, надо сначала их в центр сдвинуть. Это и есть главная задача. Что же делать, если балланс далеко от тебя. Его НЕЛЬЗЯ хватать и тащить в свою сторону, не резиновый, порвется. Это как с собакой носок перетягивать - потянешь сильно и не в тот момент - либо носок порвешь, либо что еще хуже собачка пострадает.

Намного эффективнее медленно подтягивать на себя, аккуратно, наблюдая за тем что происходит. ТО есть если вы привыкли например ходить каждый вечер в ресторан и ТЫ ПЛАТИШЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, то нормальным шагом станет например пойти не в ресторан, а в кафе просто мартини выпить. Потом можно и в ресторан, но чтоб и она чуток заплатила, то есть медленно отходить от точки зависимости.

Ну а если равновесию накренилось чуток, то простым движением это поправляется - тут не очень важна филигранность.

ЗЫ Ну и намного легче с самого начала строить все на равных или с небольшим перекосом в свою сторону, чем потом все выранивать в авраале :)

ЗЫЫ Ну как? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

В целом правильно,

только бывают случаи когда баланс значимости по чуть чуть уже нельзя вытягивать.

Например если значимость твоя очень низкая и она уже ходит на сторону то каким образом можно медленно подтягивать баланс на себя: постепенно ограничивать число ее трахов на стороне в единицу времени или попросить ее вместо полноценного секса сделать другому МЧ минет а со временем ограничиться петтингом? Утрирую конечно, но считаю что чем сильнее человек упустил свою значимость, тем более энергичными должны быть его действия по восстановлению БЗ.

Итак. Недавний "стресс" с девочкой на 5 лет старше меня, который до сих пор актуален, заставил сесть за чтение ФАКов в данном разделе.

Автор секс был?

Правила раздела форума читал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только бывают случаи когда баланс значимости по чуть чуть уже нельзя вытягивать.

Как правило в таких случаях уже все бесполезно. Как бы не старался - все равно разрыв. Поэтому в этих случаях остается сделать ей на прощание больно и уйти))

Автор секс был?

Правила раздела форума читал?

Можно я оставлю без комментария? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего личного. Но правила они вроде как для всех.

только бывают случаи когда баланс значимости по чуть чуть уже нельзя вытягивать.

Как правило в таких случаях уже все бесполезно. Как бы не старался - все равно разрыв. Поэтому в этих случаях остается сделать ей на прощание больно и уйти))

Сделать на прощание больно? Зачем? Нужно просто уйти.

Обычно в этот раздел люди уже пишут когда баланс значимости сильно нарушен. Но это же не означает что нужно рвать отношения. В безнадежных случаях - да. Но часто рассматриваются истории где без экстренных и решительных действий просто не обойтись. Когда находишься на грани разрыва трудно делать что-то по чуть-чуть. Это иожно делать когда баланс слегка нарушен и ты легко включаешь мозги а не действуешь на эмоциях.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделать на прощание больно? Зачем? Нужно просто уйти.

А ты посмотри внимательно на результаты восстановлений балланса. Когда парень меняется и тянет балланс на себя - это и есть боль

В безнадежных случаях - да. Но часто рассматриваются истории где без экстренных и решительных действий просто не обойтись.

И посмотри на результаты. 90% - разрыв

Ничего личного. Но правила они вроде как для всех.

Я соблюдаю правила ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать на прощание больно? Зачем? Нужно просто уйти.

А ты посмотри внимательно на результаты восстановлений балланса. Когда парень меняется и тянет балланс на себя - это и есть боль

В безнадежных случаях - да. Но часто рассматриваются истории где без экстренных и решительных действий просто не обойтись.

И посмотри на результаты. 90% - разрыв

Ничего личного. Но правила они вроде как для всех.

Я соблюдаю правила ;)

Именно эта боль и дает толчок парню к развитию.

10% - для рассматриваемых здесь случаев это тоже результат.

И все таки:

Правила создания топика

1. Описание действующих лиц - возраст, опыт в отношениях, психотип, социальный статус (работа, учеба, проживание отдельно, проживание с родителями)

2. История развтития отношений – сколько времени вместе, когда был секс, были-ли проблемы раньше.

3. Сенсорное описание текущей проблемы – например:

а. «У нее нет больше ко мне чувств» – это чтение мыслей (несенсорно)

б. «Она отказывается от секса со мной» - сенсорно

4. Цель – четко сформулированно чего именно ты хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы....ты наверное не понял

Я не прошу рассматривать мою ситуацию)) Эта ситуация была толчком к написанию данного размышления :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое печальное - мужчины замечают что их не любят слишком поздно

А некоторые женщины вообще не замечают что их не любят. Или делают вид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вы привыкли например ходить каждый вечер в ресторан и ТЫ ПЛАТИШЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, то нормальным шагом станет например пойти не в ресторан, а в кафе просто мартини выпить. Потом можно и в ресторан, но чтоб и она чуток заплатила...

Вот она - основная проблема :D А слов то... Ну, жаль тебе денег, зачем же приглашать??? Думаю, если бы девушка узнала о твоих переживаниях, сама везде и всегда за себя платила. И за тебя тоже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы привыкли например ходить каждый вечер в ресторан и ТЫ ПЛАТИШЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, то нормальным шагом станет например пойти не в ресторан, а в кафе просто мартини выпить. Потом можно и в ресторан, но чтоб и она чуток заплатила...

Вот она - основная проблема :D А слов то... Ну, жаль тебе денег, зачем же приглашать??? Думаю, если бы девушка узнала о твоих переживаниях, сама везде и всегда за себя платила. И за тебя тоже)))

У меня таких переживаний нет ;) Я как пример привел.

Ну просто я тут темку нарыл, там парень после каждой ссоры давай 1000-3000 уе девочке на шоппинг :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня таких переживаний нет ;) Я как пример привел.

Ну просто я тут темку нарыл, там парень после каждой ссоры давай 1000-3000 уе девочке на шоппинг :ph34r:

И?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких переживаний нет ;) Я как пример привел.

Ну просто я тут темку нарыл, там парень после каждой ссоры давай 1000-3000 уе девочке на шоппинг :ph34r:

И?

И изменился, но это к разрыву привело. И вот мои научные изыскания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких переживаний нет ;) Я как пример привел.

Ну просто я тут темку нарыл, там парень после каждой ссоры давай 1000-3000 уе девочке на шоппинг :ph34r:

И?

И изменился, но это к разрыву привело. И вот мои научные изыскания :)

Если его это напрягало, зачем давал? :blink: Если нет, зачем он изменился (с)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем ты прав.

Но в большинстве тем уже произошел разрыв. Т.е. нет возможности делать все постепенно, возможны только резкие действия.

Если разрыва ещё не произошло, тогда да, лучше делать медленно и осторожно.

И эти 90% получаются не оттого, что техника плоха, просто многие ей не следуют или косячат. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в большинстве тем уже произошел разрыв. Т.е. нет возможности делать все постепенно, возможны только резкие действия.

Согласен. Тут лучше сразу уйти, чтоб потом можно было вернуться

Если разрыва ещё не произошло, тогда да, лучше делать медленно и осторожно.

:)

И эти 90% получаются не оттого, что техника плоха, просто многие ей не следуют или косячат. ИМХО.

Ну вот ЗОЛОТОЙ ФОНД показывает все с точностью до наоборот. Люди великолепно повысили свою значимость. Им высказали сотню респектов и что? Разрыв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про проблемы с алкоголем, а не с деньгами :blink:

По теме. А не проще/лучше всегда быть самим собой и иметь искренние, а не вышколенные отношения? По правилам строить нормальные отношения невозможно. И скучно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме. А не проще/лучше всегда быть самим собой и иметь искренние, а не вышколенные отношения? По правилам строить нормальные отношения невозможно. И скучно :(

Приведу пример себя.

С определенного момента моя жизнь изменилась, с того самого как меня бросила одна симпотичная фигуристая малолетка. Я попал сюда. Честно скажу - я не ходил в поле, я просто старался получать кайф от всего. Сейчас мне 21. Я добился многого. Многие девушки смотрят на меня и слюнки глотают. Но в большинстве раскладов отношения с ними для меня не неинтересно. Они какимы были - такими и остаются. Я меняюсь. И в определенный момент я нашел девушку/девушек с которыми классно, весело и главное - есть страсть. Они играют и побеждают.

И вот этот стресс с девочкой из первого поста - самое то. Девочка меня задевает. Умеет играть и умеет вести. Вот теперь я хочу вести. Я хочу увести балланс в свою сторону. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. А не проще/лучше всегда быть самим собой и иметь искренние, а не вышколенные отношения? По правилам строить нормальные отношения невозможно. И скучно :(

Девочка меня задевает. Умеет играть и умеет вести. Вот теперь я хочу вести. Я хочу увести балланс в свою сторону. :)

Замечательно :) Но по любому он достигается энергетикой. То есть, мужчина либо сильнее, либо нет. И если нет, то все "правильные" действия будут выглядеть наигранно и легко читаются. И вызовут либо улыбку, либо возмущение и раздражение. А если мужчина сильнее, то ему и не нужно это доказывать, отстаивать свои права/территорию, смещать баланс)), заставлять платить)))). Такой проблемы просто не возникает, ибо баланс)) ВСЕГДА на его стороне. Скажи лучше честно, что тебя именно финансовый вопрос напрягает. И всякие комплексы типа того, что девушка тебя использует и только тусит с тобой по кафешкам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ладно расскажу про свой "стресс".

Итак, в нашей компании два офиса. Я работаю в первом, во второй взяли офигенных девушек. И со временем так получилось что все переехали к нам, в первый офис. Ко мне в комнату посадили Д1. В первый же день я пригласил ее поужинать. Все классно, поцелуи, кинестетика. Посое этого она неожиданно ушла в Д, была еще одна встреча, но и там было Д, поэтому ее я перестал воспринимать как понциального партнера. Д2 на меня внимания вообще не обращала.

Но потом случилось так, что их уволили обеих. И Д2 мне оставила асю. Ей 25, мне 21.Начали переписку, дошли почти до вирта, оказалось что я ей очень нравлюсь, но она писец как смущается. Пригласил ее на встречу, в вип-комнате одной чайной было ВСЕ кроме секса :)

Провожаю ее домой, дома сестра, она мне ляпнула что-то типа

"Ладно, пока. Столько времени вместе проводить еще и таким образом - возненавидем друг друга". И это после того как она "затопила" всю вип-комнату, я ей поцелуями рот закрывал чтоб она не кричала. Я прифигел малость. Свидание было в субботу. В воскресенье чуток пообщались в асе - она сохраналя Нейтральное Дальше. Понедельник-Вторник я молчал. За это время она меня удалила из списка видящих в асе. Позвонил в среду. Договорились встретится в четверг.

Встретились в четверг. Я, Д2 и Д1. Думаю писец мне пришел. Ан нет. Говорит пошли мне в гости. Приходим. И пошло поехало.

Ты гад мне не звонил не писал, знаешь что я чувствовала...Я уже такие иллюзии строила.

Потом предъявила претензии относительно Д1, она все знает. Пришлось отмазываться. Отмазался фигово - балланс уходил к ней. И тут же СЕКС :)

После этого она упала на мороз. ПОлный. Вообще не ответа ни привета. Выходные писал, звонил - пусто. Забил до четверга - ее ДР. В четверг с другого номера таки подняла трубу. Поздравил, она мне сказала что ей так стыдно за игнор. :D Через час после звонка заломился к ней домой с тортом. Все классно, но дома сестра. Сестра начала меня грузить, дал понять что будет послана. :rolleyes:

Идем с пассией прогуляться. Зашли к ее бывшему парню, он ей что-то печатал. В общем до вечера с ней тусовался, с ее подрушами. Подругам я очень понравился. В субботу оффициальное празднование - я среди приглашенных. С пятницы на субботу у меня великолепное приключение с красивой девушкой. В субботу я пришел на ДР. Зажигал там тока я. Все игры вел, все классно. Когда все ушли, снова она пошла в наступление.

- Зачем я тебе?

- Потому что я хочу чтоб мы были вместе, просыпались вместе

.... и все такое. Кароче меня снова начали подминать под себя. В итоге снова секс - причем просто офигеннейший. Ушел от нее в 5 утра. Сказала спишемся в асе, но ее там нет - в инвизе, на мою смс "Вс было классно" - так и не ответила. Вот с воскресенье молчание.

Понимаю что ситуация некритичная и есть возможность все повернуть куда мне надо. ЧТо я и собираюсь сделать :P

Комментарии...

Скажи лучше честно, что тебя именно финансовый вопрос напрягает. И всякие комплексы типа того, что девушка тебя использует и только тусит с тобой по кафешкам ;)

Я зарабатываю в три раза больше ее. Для Киева такая ЗП как у меня - это писец как офигенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я зарабатываю в три раза больше ее. Для Киева такая ЗП как у меня - это писец как офигенно

Вот ты и думаешь, что она с тобой потому, что твоя з/п в три раза больше (с) :D Если бы не думал, счета в кафе тебя бы не волновали. И в ваши отношения ты не веришь. И сомневаешься во всем. И твой вопрос Зачем я тебе? это подтверждает. А все гораздо проще. Если с человеком хорошо - иди дальше, а не занимайся ерундой, мозготраханьем и перетягиванием балансов)) И в чем она тебя подминает(с) под себя я не поняла. Типа хочет всегда быть вместе, женить на себе, чтобы иметь твою з/п? :D Ну, все может быть.... :D:D:D ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ты и думаешь, что она с тобой потому, что твоя з/п в три раза больше (с) :D Если бы не думал, счета в кафе тебя бы не волновали. И в ваши отношения ты не веришь. И сомневаешься во всем. И твой вопрос Зачем я тебе? это подтверждает. А все гораздо проще. Если с человеком хорошо - иди дальше, а не занимайся ерундой, мозготраханьем и перетягиванием балансов)) И в чем она тебя подминает(с) под себя я не поняла. Типа хочет всегда быть вместе, женить на себе, чтобы иметь твою з/п? :D Ну, все может быть.... :D:D:D ))))

Ты внимательно читала?

Мы с ней в заведение ходили ровно ОДИН РАЗ :)

Мы пока с ней вместе потому, что она хочет/хотела быть со мной.

ТОГДА ПРИМЕР С ДЕНЬГАМИ Я ПРИВЕЛ ОТ ФОНАРЯ. И В ТОЙ ТЕМЕ - ПОЧИТАЙ НЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ, А ВСЮ ТЕМУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты внимательно читала?

Мы с ней в заведение ходили ровно ОДИН РАЗ :)

Мы пока с ней вместе потому, что она хочет/хотела быть со мной.

ТОГДА ПРИМЕР С ДЕНЬГАМИ Я ПРИВЕЛ ОТ ФОНАРЯ. И В ТОЙ ТЕМЕ - ПОЧИТАЙ НЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ, А ВСЮ ТЕМУ!

Хорошо, хорошо. :) Но ты так и не ответил в чем же подминание (с) под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты внимательно читала?

Мы с ней в заведение ходили ровно ОДИН РАЗ :)

Мы пока с ней вместе потому, что она хочет/хотела быть со мной.

ТОГДА ПРИМЕР С ДЕНЬГАМИ Я ПРИВЕЛ ОТ ФОНАРЯ. И В ТОЙ ТЕМЕ - ПОЧИТАЙ НЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ, А ВСЮ ТЕМУ!

Хорошо, хорошо. :) Но ты так и не ответил в чем же подминание (с) под себя.

Я все делал искренне. Я искренне говорил что хочу с ней быть вместе, искренне говорил что Д1 - ошибка. Теперь понял что зря. Все это она перефразировала и снова подминала. В итоге на "Хочу быть с тобой" получал "это невозможно, ты ветренный" и тд.

И в итоге я силами собрался, не звоню пока, не даю о себе знать.....

Когда я веду отношения такого быть не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все делал искренне. Я искренне говорил что хочу с ней быть вместе, искренне говорил что Д1 - ошибка. Теперь понял что зря. Все это она перефразировала и снова подминала. В итоге на "Хочу быть с тобой" получал "это невозможно, ты ветренный" и тд.

Это не подминание (с), это недоверие. Хотя я не понимаю, из чего тут проблема? Из поцелуев с Д1? :D )) До секса с Д2? :wacko: )) Уж и поцеловаться парню нельзя))))) ДО отношений с ней. Бред какой-то. 25 лет... То ли инфантильна, то ли хочет навесить на тебя комплекс вины, чтобы удобнее было управлять. Хотя как тут можно управлять? :huh: Нет, наверное, просто инфантильная и пафосная))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если балланс далеко от тебя. Его НЕЛЬЗЯ хватать и тащить в свою сторону, не резиновый, порвется.

Люди разные, и стоит правильно выбирать силу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...