Перейти к публикации
пикап.Форум

Экологичный выход из "любовного треугольника"


Рекомендованные сообщения

Начало истории: Ж 17, М32. Она влюблена до потери пульса. Он как-раз разводится с женой (из за измен жены) и крепко пьет. Она пытается взять на себя роль спасительницы-утешительницы и качественно страдает - секс по ее инициативе. Через некоторое время - она уходит (потому что "а толку так мучиться!"). Отношение к нему: восхищение, жалость, пожелание удачи в будущем - но уже не при ее участии.

Развитие истории: он бросает пить, занимается своим Делом, добивается успеха (правда, не материального, а, скорее, общечеловеческого - признание, самореализация и т.п.). Она из малолетки превращается во вполне успешную женщину: внешность, стиль, замуж, карьера, деньги и т.п. Отношения поддерживаются на дружеском уровне: изредка встречи по делу, помощь в мелочах и т.п. Мужу представлен как друг детства ("Я была в него так влюблена - ха-ха!"). Никаких попыток сближения при теплом тоне общения. С мужем отношения отличные, правда, без юношеской влюбленности, но ровные и доверительные.

Новейшая история: они затевают совместную работу (инициатива третьих лиц). Встречи в офисе. Обсуждения. Она заезжает к нему взять материалы (так бывало и раньше). Разговоры, шуточки. Он живет один (личный выбор после неудачного брака, а также просто его приоритет - семью обеспечивать как надо не смогу). Прикосновения. Спасает приход еще одного коллеги. Пока, встретимся через пару дней.

Ей снится, как он ее обнимает. Ей кажэется, что ей снова 17. Увы, это не так.

Следующая встреча. Слово за слово - уже в постели.

Он: А ты уверена, что ты так решила?

Она (про себя): после этого уже не уверена...

Вместо секса - вечер анекдотов и воспоминаний. При попытках перейти к действиям - то одну, то другого пробивает на ха-ха. Не сложилось.

Она: Я не буду тебе говорить о неземной любви. Если называть любовью уважение, теплое отношение, интерес - то да, люблю. Но именно так друг к другу должны относиться нормальные люди. Независимо от того, есть ли между ними секс. Я не хочу играть с тобой в игры. (Про себя - просто мне сейчас сложно, мне нужно внимание, а как правило, за него приходится платить).

Сейчас: работа вместе. Только офис. Шутливые рукопожатия, чмок в щечку на прощание. Его ироничные замечания по поводу "несостоявшегося". И шутливые предложения "все исправить".

Внимание, вопрос знатокам: как экологично разрулить ситуацию.

Накосячила она. Почему - ХЗ... Ее цель: семью не рушить, мужа не обижать, старому другу комплексы и проблемы не создавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, история твоя или нет?

Помогать третьим лицам не участвующим в обсуждении все равно, что играть в испорченый телефон.

P.S. Проблема нулевая. Из разряда "Хочу рыбку сьесть и руки не запачкать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, история твоя или нет?

Помогать третьим лицам не участвующим в обсуждении все равно, что играть в испорченый телефон.

Моя

P.S. Проблема нулевая. Из разряда "Хочу рыбку сьесть и руки не запачкать".

Поясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя

Хорошо.

Поясните.

Между вами есть какие - либо отношения, кроме рабоче - дружеских с флиртом? Секс? Его намеки на совместное будущее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ее цель: семью не рушить, мужа не обижать, старому другу комплексы и проблемы не создавать.

А что, что-то из перечисленного страдает?

Семью ты не рушишь (речь ведь идет про твою семью, он со своей разделался).

Мужа не обижаешь (ну полежала в кроватке с мужиком в трусах, так больше не будешь же). Обидеть мужа можно лишь рассказав ему об этом.

Старый друг .. Его комплексы и его проблемы - это его комплексы и его проблемы. Решать их он уже научился (пил, затем реализация самого себя).

Ты пацифистка что ли? Или работник планового отдела? Я не вижу проблем просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же.

Ничего Нет, но какую - то ситуацию нужно разрулить. :)

Если уж совсем приспичило что - то сделать с вашими дружественно - рабочими с элементами флирта отношениями, то - прекращаешь флиртовать, спрашивает в чем дело "Да, я была влюблена тебя, но сейчас я замужем и изменять мужу не планирую. Давай останемся друзьями и коллегами." Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
(Про себя - просто мне сейчас сложно, мне нужно внимание, а как правило, за него приходится платить)

Да вообщем-то наверно не нужно его внимание. Просто есть ностальгия по своим 17-ти лет, тем чувствам, тому полету, что были в юности. К нему конкретно, как мужчине отношения не имеет. Он не более чем якорь. Стем-же успехом это могло быть и что-то другое.

Ничего тебе не надо платить. Это не нужно ни тебе ни ему. Так зачем себя насиловать? Он предлагает не потому что безумно тебя хочет, а просто чтобы реабилитироваться в своих собстенных глазах. К тебе это опять-же не имеет отношения.

Поэтому самым экологичным будет оставить все как есть и не придумывать проблему, что тебе уже сказали до меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cosharel'

то - прекращаешь флиртовать а не проще остановить вращение Земли? :)

особых проблем сверху может и не лежит, но собака зарыта глубже имхо. Попой чувствую что здесь материала на хроший сериал :lol:

Ж 17, М32 сейчас то сколько? постоянное упоминание 17ти лет наводит на мысль о ностальгических комплексах, как уже отмечали и Автор и другие участники. А юношеские тараканьи комплексы - это страшная зараза, если выйдет на волю, то народу перетравит немеряно

Она пытается взять на себя роль спасительницы

почему?

С мужем отношения отличные, правда, без юношеской влюбленности, но ровные и доверительные

хехе....а сколько лет замужем? и по любви ли?

Прикосновения.

чья инициатива?

Ей снится, как он ее обнимает.

не думаю то это якоря на 100%, скорее всплыло в подкорке. А почему всплыло? А вот почему - да?

С мужем отношения отличные, правда, без юношеской влюбленности....Про себя - просто мне сейчас сложно, мне нужно внимание

Следующая встреча. Слово за слово - уже в постели

У него в офисе двуспальная кровать? Автор, сдаётся мне что врядли...Как вы оказались у него дома?

Накосячила она. Почему - ХЗ...

Почему ты так решила? раз. Почему есть сожаление по этому поводу? два . Почему не стало продолжения? По его или твоей инициативе? три

ПС. Дети есть? сколько лет замужем?

Две ключевых фразы, оговорки по старику Фрейду, не дают мне спать спокойно

С мужем отношения отличные, правда, без юношеской влюбленности, но ровные и доверительные

просто мне сейчас сложно, мне нужно внимание, а как правило, за него приходится платить

<_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cosharel'

то - прекращаешь флиртовать а не проще остановить вращение Земли?

А что у взрослой женщины с этим могут быть проблемы?

Может я киборг и лоторвалась от реальности женской психологии. :rolleyes::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я смотрю одни гуру собрались.))Рассказ конечно запутаный ппц, но надо дождаться ответа у нашего автора, есть ли намеки на будующее. cosharel, говоришь дело. Если ты такая же красивая, как и аватар, то у нас может всё получиться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ж 17, М32 сейчас то сколько? постоянное упоминание 17ти лет наводит на мысль о ностальгических комплексах, как уже отмечали и Автор и другие участники. А юношеские тараканьи комплексы - это страшная зараза, если выйдет на волю, то народу перетравит немеряно

27 и 42.

Она пытается взять на себя роль спасительницы

почему?

Потому что: детская влюбленность, у него проблемы, ну а "я, конечно, самая умная и все-все исправлю" :D

С мужем отношения отличные, правда, без юношеской влюбленности, но ровные и доверительные

хехе....а сколько лет замужем? и по любви ли?

5 лет. А что есть любовь?

Прикосновения.

чья инициатива?

ХЗ. Общая.

Следующая встреча. Слово за слово - уже в постели

У него в офисе двуспальная кровать? Автор, сдаётся мне что врядли...Как вы оказались у него дома?

Он работает дома. Нашелся повод заехать (взять материалы для работы и т.п.). Неоднократно заезжала и раньше, но всегда с кем-то (коллеги, муж).

Накосячила она. Почему - ХЗ...

Почему ты так решила? раз. Почему есть сожаление по этому поводу? два . Почему не стало продолжения? По его или твоей инициативе? три

Ну были друзья-коллеги+воспоминание юности. Сейчас делать вид, что ничего не было - как-то глупо. Тем более, что он все время при встрече говорит - вот, я, мол, облажался и т.п. Я перевела все встречи на территорию офиса (моего), в разговорах - только рабочие темы: встретились, решили все вопросы - и, извини, у меня есть другие запланированные дела.

ПС. Дети есть? сколько лет замужем?

Нет. 5 лет.

Две ключевых фразы, оговорки по старику Фрейду, не дают мне спать спокойно

С мужем отношения отличные, правда, без юношеской влюбленности, но ровные и доверительные

просто мне сейчас сложно, мне нужно внимание, а как правило, за него приходится платить

С мужем далеко не обо всем поговоришь... Ему ведь не скажешь: ах, милый, у меня возникли сомнения в своей привлекательности... Мне кажется, что в семье осталась только привычка... Мне надоело играть роль рабочей лошадки... а роль домохозяйки ни разу не моя... Муж очень любит давать советы мне по работе (в которой он ничего не смыслит), а мне не надо советов, мне нужна просто поддержка и т.п.

В семье есть сложившийся образ (меня), но этот образ мне уже... то ли тесен, то ли надоел, то ли что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему не начнешь строить новую жизнь, Старая Вешалка. Вижу ты не вполне удовлетворена тем, что имеешь. И честно говоря вектор уже на расставание с мужем. Так в чем дело? Уай нот? Совесть? Или нежелание менять шилу на мылу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда почему не начнешь строить новую жизнь, Старая Вешалка. Вижу ты не вполне удовлетворена тем, что имеешь. И честно говоря вектор уже на расставание с мужем. Так в чем дело? Уай нот? Совесть? Или нежелание менять шилу на мылу?

Как блин все просто! Возникли проблемы с мужем - меняй мужа. Ага! Нет проблем: трахнуться со старым другом, сделать так, чтобы муж узнал, уйти от мужа к другу... И наделать проблем всем. Зашибись перспектива.

Да, я не всем удовлетворена. Но семья - это не машина: надоела - купи другую. Это союз двух людей. И душевний, и материальный (да, господа, куплено жилье, обставлено, кошки, опять же). Но мат. блага - полдела.

Опять же, муж мой - человек очень хороший. Адекватный, умница, интеллектуал и т.п. Меня очень любит. И жить с ним мне приятно и удобно. Вот так эгоистично это звучит, но по факту: у него характер непростой, но его "закидоны" я в состоянии переносить стойко. Как и он мои. У нас в отношениях изначально не было "игр": т.е. мы изначально очень откровенно говорили о наших отношениях (ну, наигралась я до этого!). Быстро поженились. Со стороны - идеальная семья. Но не без подводных камней. Похоже, так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как блин все просто! Возникли проблемы с мужем - меняй мужа. Ага! Нет проблем: трахнуться со старым другом, сделать так, чтобы муж узнал, уйти от мужа к другу... И наделать проблем всем. Зашибись перспектива.

Ага, понял. Хорошо.

Значит расставаться с мужем не планируем и в этом направлении больше не копать.

Если честно, так до конца и не понял чего ты хочешь, Вешалка. Это честно.

Тут маленькое отступление .. Я вообще несколько удивлен (а человек я не впечатлительный вообще) тому, что истории (от древней до новейшей) уже 10 лет. Удивлен, что ты все еще томишь его в собственном соку у себя в голове, не отпускаешь.

Ты можешь мне объяснить, чего ты хочешь? Только не на марсианском, а как дети в песочнице - всем понятными словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, если:

Опять же, муж мой - человек очень хороший. Адекватный, умница, интеллектуал и т.п. Меня очень любит.

У нас в отношениях изначально не было "игр": т.е. мы изначально очень откровенно говорили о наших отношениях

то нельзя с ним поговорить о

у меня возникли сомнения в своей привлекательности... Мне кажется, что в семье осталась только привычка... Мне надоело играть роль рабочей лошадки... а роль домохозяйки ни разу не моя...

Если говорить об этом спокойно, без истерик и наездов, в стиле "давай придумаем что-нить новенькое", то почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего ты хочешь
если женщина ничего не хочет - это не значит что ей ничего не нужно.

Ром, ну это же классика, только она пока не сказала этого - страсти ей хочется, любить ей хочется, кончать так чтоб сознание отключалось.

А в этом механизме, который у неё называется

союз двух людей
ничего этого нет по умолчанию.

Вот и мечется девочка - годы идут, та тихая гавань что была предметом мечтаний после загулов юнности, теперь уже обрыдла, хочется снова чувствовать мужской интерес к себе, а не секс по расписанию.

Дружеский трах со старым знакомым и была попытка пропинговать - как это?

А желание Автора будет сначала фантастическим - вот всё тоже самое что и вначале, но только с мужем, точнее с тем же уровнем бытовухи. Муж - это полдела.

ПС. Готовая любовница. Дома муж, материальные блага и уровень жизни, кошки, а страсть, удовлетворение и подтверждение физической привлекательности - на стороне.

ППС. Мужу сколько? И как у тебя с сексом с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ром, ну это же классика, только она пока не сказала этого - страсти ей хочется, любить ей хочется, кончать так чтоб сознание отключалось.

Ага, уже после написания поста понял.. Ты довольно хорошо все расписал. Все слова в точку. Топик - очередная просительная для похода на лево. Справка для совести.

Менять надо что-то будет, Вешалка. Надо. У желаний человеческих и потребностей есть одна неумолимая и опасная особенность - они требуют удовлетворения. Если налево не пойдешь, то жизнь дома станет не такой уж спокойной - выплескивать эмоции надо где-то. Либо там - в позитив для себя, в негатив мировому сообществу, либо дома - в негатив всем. При условии, что места обитания менять не хочется и жизнь в кошечном ареале в принципе не так плоха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Долговато не писала. Много воды утекло.

... ну это же классика, только она пока не сказала этого - страсти ей хочется, любить ей хочется, кончать так чтоб сознание отключалось.
Ага, уже после написания поста понял.. Ты довольно хорошо все расписал. Все слова в точку. Топик - очередная просительная для похода на лево. Справка для совести.
Менять надо что-то будет, Вешалка. Надо. У желаний человеческих и потребностей есть одна неумолимая и опасная особенность - они требуют удовлетворения. Если налево не пойдешь, то жизнь дома станет не такой уж спокойной - выплескивать эмоции надо где-то. Либо там - в позитив для себя, в негатив мировому сообществу, либо дома - в негатив всем. При условии, что места обитания менять не хочется и жизнь в кошечном ареале в принципе не так плоха.

Нет, я уже довольно старая вешалка, и со своей совестью как-нибудь сама договорюсь. И спрашивать не у кого разрешения не буду. Дело не в том, что у меня тараканы крепкие моральные принципы относительно супружеской верности. Отнюдь: секс - не событие, а брак - не тюрьма. Просто если что, не надо из этого делать скандальное шоу (береги ближних от лишней информации). Но... банальные трах роман мне не интересен. А конкретно с этим человеком вообще не понятно, что происходитю Вот так. Общаемся. Общий проект накрылся. Видимся на нейтрально территории, разговариваем по душам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а чего же ты сейчас хочешь?

я пока действительно вижу только постановку морально-этической проблемки.

Цель "Разрулить ситуацию экологично" - что в себя включает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распиши какой воды утекло.

Как ты сама сказала, тебе удобно жить с мужем, но ты продолжаешь встречаться с другим. Почему ты это делаешь тебе уже ответили, но ты не хочешь это принять.

Тебе жалко потраченного времени/денег/ресурса в мужа + ты не знаешь до конца, какие планы у него на тебя и сможешь ли ты с ним жить так же комфортно.....как-то так

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmonix бьёт в точку. Тебе нужны эмоции и страсть. Хочешь ты или нет, но чувства будут искать выход - либо с любовником либо с мужем. Почему бы не поднять отношения с мужем, что-то типа нового медового месяца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе жалко потраченного времени/денег/ресурса в мужа + ты не знаешь до конца, какие планы у него на тебя и сможешь ли ты с ним жить так же комфортно.....как-то так

Да, есть такое. И дело не только в моем ресурсе, но и в мужевом. Благодаря ему во многом я достигла чего-либо (имеется в виду не денежный затраты с его стороны, а поддержка, вера в мои силы и т.п.). Правда, сейчас я стала зарабатывать больше, расти в профессии, и во многом его переросла. Но чувство признательности к нему испытываю.

Что касается друга, то материально он обеспечен хуже. И принципиально живет один: он считает, что если делать семью/жить с кем-то, то в это нужно много вкладываться. А он выбрал самореализацию в ущерб зарабатыванию денег. А живя один, умеет довольствоваться немногим. Плюс многолетняя привычка к одиночеству. Так что с этой стороны мне ничего "не грозит"

Тебе нужны эмоции и страсть. Хочешь ты или нет, но чувства будут искать выход - либо с любовником либо с мужем. Почему бы не поднять отношения с мужем, что-то типа нового медового месяца...

Увы, внутри меня не предусмотрен переключатель... Очень сложно страстно желать мужчину, который пришел домой в 19 часов, поел, лег на диван, пролежал на нем до 23 часов, потом сел за комп. А в час ночи лег в постель и... оказывается, он тебя хочет и любит. Но за весь вечер едва ли сказал тебе десять слов.

Муж довольно пассивен по жизни. Для него "отдых" - это полежать на диване. Для меня отдых - это, например, поездка куда-то, спорт, танцы и т.п. Когда я вынуждена полдня пролежать на диване (а как же, мы же семья), я ощущаю себя разбитой. Долгое время моя работа была связана с разъездами - каждую неделю командировки. В таком режиме и я успевала соскучиться, и муж. А сейчас больше сижу в офисе. Возможно, и в самом деле "недобор" новых впечатлений.

Но уходить в банальщину: любовник и встречи "в рабочий полдень" - меня не устраивает. Не потому что я такая святоша, нет. Просто такой формат мне не интересен.

Возхможно, все дело в том, что у нас с мужем нет детей. Меня какое-то время это очень напрягало, я боялась, что он уйдет от меня из-за этого. Или начнет парить мозг на этот счет. Но в результате я поняла, что его отсутствие детей даже устраивает.

Но это все лирика. По делу. После встречи, которая была описана в старте топика, отношения теперь такие. Друг придумывает поводы, почему нам надо встретиться. Со стороны наше общение, наверное, похоже на общение двух подростков: я так много и искренне не смеялась уже очень давно. Ах, да. Общий проект накрылся, но нарисовался новый. Причем многие сложные вещи я решаю сходу, т.е. на пользу делу и жизни однозначно. Для друга это все судьбу не решает (т.е. мат. выгода с его стороны исключена). Мы много говорим о наших отношениях - и прежде, и сейчас. Пришли к выводу, что мы не влюблены (ха-ха три раза). Но... "ты никогда не исчезала из моей жизни, поэтому я не хочу сделать ничего такого, чтобы тебя потерять". У него никого сейчас нет (была, да сплыла - по его инициативе, вроде бы). Решение "от греха подальше не видиться вообще" было бы идеальным, но не хочется... Вот такие дела:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего. Ты. Хочешь.

?

+1

Вообще тема довольно интересная. Автор, судя по последнему посту, довольно откровенно пишет.

Муж довольно пассивен по жизни
Для меня отдых - это, например, поездка куда-то, спорт, танцы

Это только один пример. Получается вам просто удобно было обоим пожениться/выйти за муж. Ответь ещё на один вопрос: зачем ты выходила за муж? Просто, что так принято и в 22 года нужно обязательно выйти? Детей ты не хочешь от своего мужа?

З.Ы. Но сперва ответь на вопрос Roomkaf

Чего. Ты. Хочешь.

?

Любви. Эмоций. Разнообразия. Достатка. Творчества. Детей.

Быть хорошей :D

Ответ 27 летней женщины :)

"быть хорошей" в данном случаи читается как "И рыбку съесть и руки не запачкать" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего. Ты. Хочешь.

?

Перевожу с женского на общедоступный:

У меня в юности была офигенная интрижка.

Через 10 лет я его встретила в подходящей обстановке, сработали старые якоря и я изменила мужу.

В результате я поняла, что я женщина в расцвете сил.

Хочу любви и страсти, да так, что б стены рушились.

"Этот" нафик не нужен. Старый, лысый, нищий, да и вапще зачем... Даже как запасной аэродром не катит.

В мужа вбухано дофига ресурса. Этот ресурс бросить на произвол судьбы - жаба задушит. Но и дальше вбухивать ресурс тоже жалко. Да и не станет муж мачо.

Чего делать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22 года мне казалось, что это уже глубокая старость. Плюс - юность была бурной в разных смыслах этого слова. Бедная семья. Работала я с 16 лет. Ну и масса приключений на мою голову (и не только). По всякому было: я бросала, меня бросали, случайные связи, и не случайные. Поэтому в 22 у меня была четкая установка - остепениться, выйти замуж за хорошего парня, который бы меня любил, и заняться наконец делом, а не ерундой.

Кстати, ветерок адекватно переводит. Это похоже на правду. Но это не вся правда.

Не лысый и не нищий, а вполне себе достойный (просто с иными, немещанскими приоритетами по жизни).

Жалко не ресурса, а мужа: по большому счету, он не заслужил, чтобы по отношению к нему поступали плохо. Но мачо он точно не станет. И это меня когда-то устраивало (ну накушалась я в юности этих "мачо" по самое не могу).

А так, да, в целом похоже.

Относительно детей... Я не предохраняюсь, а вот их почему-то все нет... Обследовалась. Доктора говорят, все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не лысый и не нищий, а вполне себе достойный (просто с иными, немещанскими приоритетами по жизни).

:D

Я, конечно, утрировала для красоты слова.

Имелось ввиду, что он просто далеко не герой Вашего романа. Чувствуется, что Вы достойны бОльшего. И Вы это понимаете.

Что делать? А ничего. 27 лет, успешность и все прочее. Все только начинается. Вы поняли, что Вы - Женщина. И это замечательно. Живите пока так как есть. Разбегаться с мужем, зачем? У Вас пока, судя по всему, нет на примете достойных вариантов. Но они появятся. И вот тогда и поймете нужно ли что-то решать с мужем или нет.

А насчет детей...

Если с мужем не так все определенно, то советую все-таки предохраняться, что бы вопрос с ребенком не возник в самый неподходящий момент. Желательно пока предохраняться втихаря от мужа, пока Вы не определились окончательно со своими решениями насчет него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22 года мне казалось, что это уже глубокая старость. Плюс - юность была бурной в разных смыслах этого слова. Бедная семья. Работала я с 16 лет. Ну и масса приключений на мою голову (и не только). По всякому было: я бросала, меня бросали, случайные связи, и не случайные. Поэтому в 22 у меня была четкая установка - остепениться, выйти замуж за хорошего парня, который бы меня любил, и заняться наконец делом, а не ерундой.

Кстати, ветерок адекватно переводит. Это похоже на правду. Но это не вся правда.

Не лысый и не нищий, а вполне себе достойный (просто с иными, немещанскими приоритетами по жизни).

Жалко не ресурса, а мужа: по большому счету, он не заслужил, чтобы по отношению к нему поступали плохо. Но мачо он точно не станет. И это меня когда-то устраивало (ну накушалась я в юности этих "мачо" по самое не могу).

А так, да, в целом похоже.

Относительно детей... Я не предохраняюсь, а вот их почему-то все нет... Обследовалась. Доктора говорят, все ок.

Потихоньку автор раскалывается :)

В 22 года - старость, что тогда в 32? Пора могилу рыть? :)

Поэтому в 22 у меня была четкая установка - остепениться, выйти замуж за хорошего парня, который бы меня любил, и заняться наконец делом, а не ерундой.

Ну что ж, поздравляю, ты со своей установкой справилась. Заметь в твоей установки не было, "чтоб я его любила", просто хороший парень. И вы оба пошли по программе "все женяться и мы должны" Наши мысли имеют свойство материализовываться, ты сильно этого хотела и получила, но ты не задумывалась о том, что будет дальше, и получилось так: муж вроде не плохой, но нет рядом того кого ты бы действительно хотела видеть.

Так ты как женщина хочешь от него детей? А он обследовался?

Дети вашу проблему не решат, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая развивающая игрушка.. Значит, фанерка с прорезанными в ней кругом, квадратом и треугольником и валяющиеся рядом вырезанные круг, квадрат и? И треугольник, правильно дети. Так вот, малолетнее существо учится познавать мир пихая круг в квадрат, треугольник в круг и тд. Механизмы природные в конце концов дают понять малышу, что куда пихать чтобы влезло без проблем.

Я так и не понял, Старая Вешалка, ты готова что-то менять в своей жизни или так и будем круг в треугольник пихать???

Млять, и ведь видим прекрасно, что вот он рядом валяется треугольник вырезанный, так чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млять, и ведь видим прекрасно, что вот он рядом валяется треугольник вырезанный, так чего?

Как написала ветерок Разбегаться с мужем, зачем? У Вас пока, судя по всему, нет на примете достойных вариантов. Но они появятся. И вот тогда и поймете нужно ли что-то решать с мужем или нет.

Вот оно - женское мышление B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

История продолжается.

Регулярно видимся. В одну из встреч я решила предложить сакраментальное "Давай не будем искушать седьбу и останемся друзьями", но в результате... мне объяснили, что друзьями-то мы останемся по-любому, но сейчас мы будем устанавливать несколько другие отношения...

Видимся каждый день - то он находит повод заскочить ко мне в офис, то я - заехать к нему. Чаще - просто увидеться-поговорить. Изредка - не только поговорить. Общая работа идет неплохо (как ни странно).

Узнала, что за пару месяцев до этого у него была неприятная история. Дама разводилась с мужем 5 лет назад, ну и в этот период на пути встретился он, помог-поддержал. В итоге ЛТР 5 лет, но жили не вместе (его выбор), т.е. о браке-детях речь не шла. Итог - дама втайне вернулась к бывшему мужу, о чем мой "друг" узнал лишь спустя несколько месяцев. Ну и это его сильно подкосило. А тут еще и я... правда, я не делаю вид, что у меня с мужем раздрай и я вот-вот от него уйду.

Но... все это было бы стандартным раскладом "муж-жена-любовник", если бы не слишком сильная моя эмоциональная вовлеченность. Я влюблена. Как водится - смотрю с восторгом, меня становится слишком много (звонки, вопросы) - и, закономерно, интерес ко мне снижается (или мне это так кажется?). Сейчас я созательно загружаю себя работой, чтобы не слишком "приедаться". Он же мне как-то признался: "Беру телефон, хочу тебе позвонить. Потом думаю: а что я скажу? И не звоню. Боюсь".

Пару раз мы всерьез обсуждали свои отношения... Пришли к выводу: пусть все идет само собой, куда-нибудь да выведет. Оч. глубокомысленно:(

Зато в семье все просто супер (кто не знает всех "подводных камней", обзавидовался бы). Муж готов носить на руках - давно уже он не был в таком тонусе.

Уезжаю сегодня в командировку на неделю. От всех от них. Может, вдали от "объектов" в голове прояснится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не превращайся в бл..дь, поверь, лучше быть верной, а кидаться с одного мужика на другого, искать "получше" это муть, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не превращайся в бл..дь, поверь, лучше быть верной, а кидаться с одного мужика на другого, искать "получше" это муть, имхо

Замечание, поражающее своей глубокомысленностью.

Конечно, "лучше быть здоровым и богатым", или "будущее должно быть светло и прекрасно", или "они жили долго и счастливо и умерли в один день" :D Очень правильные и верные вещи, которые имеют мало отношения к реальной жизни.

Потому что в реале - мы такие как есть. И как ты себя не загоняй в рамки моральных императивов (это не ругательство, это я типа под умную кошу :D ), а спустя какое-то время от собственной "правильности" хочется убить себя и окружающих.

Вот я тут в отъезде вдалеке от всех - и на душе спокойно и хорошо. Может, всех в сад в игнор? Только в случае с мужем это сделать затруднительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я тут в отъезде вдалеке от всех - и на душе спокойно и хорошо. Может, всех в сад в игнор? Только в случае с мужем это сделать затруднительно...

Давай без резких телодвижений, а желание и состояние вполне стандартное. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

И вот, наконец, наступил... ДОД.

Мы твердо решили с "другом" именно дружить, а не пытаться строить иные отношения. Причем попытку "остаться только друзьями" я уже предпринимала, но... тогда мне объяснили, что меня видят в другом качестве.

На этот раз поговорили - решили. По сути, теперь это уже не я "ушла", а меня "ушли". Высоко ценя мои внешние и человеческие качества, тем не менее "вот нет в тебе искры, вот и нет во мне к тебе страсти". Обидно, но понятно. Я все выходные была в полном раздрае. Но к понедельнику пришла в себя. В глубине души я понимаю, что если я смогу удержаться в рамках чисто дружески-делового общения - без подколок, флирта, намеков и т.п. - то через пару недель маятник качнется в другую сторону, и интерес будет проявлять уже он. Но, блин: 1. нужно ли это будет мне? (надеюсь, нет), 2. выдержу ли? (надеюсь, да).

А вообще-то, по-любому, состояние очень клёвое. Смотрю на себя в зеркало - давно не выглядела такой красоткой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...