Прошло уже достаточно времени, чтобы можно было подвести итоги.
В целом мне нравится, где я сейчас нахожусь, куда двигаюсь и чего уже успел добиться.
Бывшая жена
Где-то до февраля меня ещё временами накрывало. Но примерно в районе моего дня рождения (середина февраля) случился момент, после которого многое поменялось.
Сын как-то сказал, что к ним в гости ходит какой-то "дядя Влад". И в этот момент у меня будто щёлкнуло. Я вдруг понял, что бывшая жена - обычная женщина со своими стандартными жизненными и поведенческими сценариями. Не в том смысле, что она плохая или что «все женщины ш и б». Просто ушла та идеализация, которая ещё оставалась после развода. Как будто меня расколдовали.
Потом уже, когда начал разбирать хронологию событий, понял, что новый мужчина появился в её жизни гораздо раньше, чем я думал. В то время, когда я ещё пытался вернуть отношения (в декабре) и слышал от неё что-то вроде «мне никто не нужен», «отношения мне не интересны», всё это, по сути, уже не соответствовало реальности. До меня доходили отголоски через знакомых и родственников, что ещё осенью она выкладывала фотки и писала, что счастлива и влюблена.
Но сейчас это уже вообще не имеет значения, так как я окончательно отпустил ситуацию.
Наше общение полностью свелось к детям. Иногда она пишет со смайликами или пытается перейти на более эмоциональный (дружеский) тон, но я отвечаю сухо и исключительно по делу (детям).
Очень выручает общий календарь - не приходится лишний раз переписываться.
После того, как я на неё забил, в самом начале, весной, в переписке она стала вставлять какие-то шпильки, язвительные комментарии или упрёки в мой адрес. Может, просто настроение плохое, может, пыталась вывести на эмоции — уже не знаю и, честно говоря, не особо интересно. Просто игнорил эти выпады.
Сейчас же общается вежливо и по-человечески.
С октября мы не виделись, пока около месяца назад случайно не пересеклись в спортзале. Я уже заканчивал тренировку, когда она пришла. Выглядела уставшей и будто только недавно проснулась (в очередной раз задался вопросом: что же я в ней нашел?) Она сделала вид, что меня не заметила, хотя, был момент, когда мы занимались на соседних тренажерах. Я закончил тренировку и ушёл.
Не могу сказать, что держу на неё зло ну и не могу сказать, что простил. Чаще всего испытываю брезгливость, что ли, но пытаюсь не зацикливаться на негативе. Успехов ей в поисках своего женского счастья, но при этом я не хочу видеть этого человека в своей жизни. Как-то так.
Дети продолжают ежедневно звонить и желать спокойной ночи, я же хожу с ними на бокс, а иногда они остаются у меня с ночовкой.
Тут надо признать заслугу бж, что она не припятствует моему общению с детьми и не настраивает их против меня.
Главное, что у меня больше нет желания ни возвращать отношения, ни как-то их оживлять. Для меня этот этап закрыт.
Личная жизнь
Сейчас у меня открытые отношения с милфой, которую фастанул в начале апреля. Похоже, она реально сильно ко мне привязалась. Постоянно пишет, зовёт куда-то, хочет проводить вместе как можно больше времени.
Мне с ней комфортно. Секс отличный, правда, её либидо иногда даже выше моего.
При этом впервые за долгое время я заметил важную вещь: я больше не готов жертвовать своими интересами ради женщин.
Бокс, тренажёрный зал, бадминтон/пляжный теннис, друзья, курсы в IT - всё это для меня в приоритете. Иногда приходится отказывать ей во встречах именно потому, что мой график уже забит. Да, ей это не всегда нравится, она даже говорит, что мы слишком редко видимся, но, как говорится - "Первым делом самолеты" (с)
Пару раз пыталась пробить на эксклюзивные отношения - сказал, что мне такой формат не подходит. Пока смирилась, но иногда у нее проскакивает эта тема. Стараюсь не обращать внимания или перевожу тему ... или засасываю - а там уже не до этого
Недавно мы ездили вместе на два дня в соседний город - великолепно провели время!
Через неделю я улетаю в Грецию, и она уже переживает, как проведёт без меня эту неделю.
В общем, отношения (FWB) меня полностью устраивают. Единственное, что иногда немного напрягает - в последнее время ее стало многовато.
Новые знакомства
Параллельно общаюсь ещё с одной девушкой с сайта знакомств. Она моя ровесница, воспитывает маленького сына.
Мы договорились встретиться, но за день до свидания она написала, что ребёнок заболел ветрянкой. При этом предложила всё равно встретиться, если меня это не смущает.
Я отказался и предложил перенести встречу до тех пор, пока все не будут здоровы. Просто понимаю, что когда у человека болеет ребёнок, мысли всё равно заняты совсем другим, и нормального свидания из этого не получится.
Пока встретиться так и не удалось. График у меня сейчас настолько плотный, что свободного времени почти нет. Работа, тренировки, обучение, поездки, плюс милфа занимают практически все свободные окна в календаре.
Итог
Если сравнить себя с тем человеком, которым я был в сентябре 2024го и сейчас, разница просто огромная.
Я перестал жить прошлым. Появились цели, режим, спорт, развитие, личная жизнь. Бывшая жена перестала быть центром моего мира, а отношения - единственным источником счастья.
Впервые за долгое время мне реально нравится моя жизнь. И самое главное - есть ощущение, что дальше будет только интереснее.
Всем мира и добра
P.S.
Дальнейшие приключения буду стараться обновлять в обновленной теме:
P.P.S
И всё-таки эта тема не попадёт в золотой фонд о возврате бывшей...
Рекомендованные сообщения