Перейти к публикации
пикап.Форум

Боюсь Ударов


kukuruznik

Рекомендованные сообщения

Ребята такая проблема, раньше опыта БИ небыло ( год карате не в счет), дрался мало , возможно скоро пойду в спорт зал, там иногда бывают спаринги , ну дело в том что я боюсь сам получить удар, и немогу ударить человека кторый мне ничего не сделал. как это вылечить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята такая проблема, раньше опыта БИ небыло ( год карате не в счет), дрался мало , возможно скоро пойду в спорт зал, там иногда бывают спаринги , ну дело в том что я боюсь сам получить удар, и немогу ударить человека кторый мне ничего не сделал. как это вылечить? :)

Представить что он тебя сейчас прикончит, и до последнего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята такая проблема, раньше опыта БИ небыло ( год карате не в счет), дрался мало , возможно скоро пойду в спорт зал, там иногда бывают спаринги , ну дело в том что я боюсь сам получить удар, и немогу ударить человека кторый мне ничего не сделал. как это вылечить? :)

Тренируйся. В спарринге тебя не убьют, даже не покалечат. А тебе надо и не бояться и не

испытывать злобу. Чем больше спаррингов, тем больше опыта, меньше страха и больше

уверенности в себе. К тому же не обязательно в спарринге бить в полную силу, это же тренировка! :)

Достаточно всего лишь обозначить удар (не доводить ~5мм до цели и оповестить криком, каким, ты,

надеюсь, слышал на соревнованиях).

Для боевых ситуаций на улице вот тебе пособие:

Боевая машина - Тарас А.Е. (серьёзная книжка) :ph34r:

п.с.: возникнут вопросы - пиши в личку, отвечу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бросай зал иди на бокс или кик боксинг, в хорошем боксёрском зале всегда есть качалка...на тренировке обычно так разминка,бой с тенью,работа по грушам и в парах где один отрабатывает защиту а другой атаку,потом силовая...и мышцы будут не как у качка а как у нормального спортсмена красивые и подтянутые и в рыло даш если что кому понадобиться...пол года занятий сотворят чудеса а книги это всё не то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бросай зал иди на бокс или кик боксинг, в хорошем боксёрском зале всегда есть качалка...на тренировке обычно так разминка,бой с тенью,работа по грушам и в парах где один отрабатывает защиту а другой атаку,потом силовая...и мышцы будут не как у качка а как у нормального спортсмена красивые и подтянутые и в рыло даш если что кому понадобиться...пол года занятий сотворят чудеса а книги это всё не то...

это и есть то что ты описал )))

а вопрос был как в первые разы, терпеть, когда тебя бьют? а то это мой таракан, я немогу просто чтоб меня ударили, как себе внушить что это тренировка? просто отключить внутренний диалог?

я еще не разу не был и боюсь момента когда спаринг начнется и своей реакции на то что меня ударят хоть и легко боюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учись держать удар...не бойся ты ж мужик или где?:))

просто ты так сказал пойду в спорт зал как будто это просто качалка с рингом:))

на первой тренировке если и есть спаринги то так просто чтоб посмотреть что ты умеш какие есть сильные стороны...я попал на спаринг на первой тренировке но это полезно ну получил ну это меня не сильно пугало:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вопрос был как в первые разы, терпеть, когда тебя бьют? а то это мой таракан, я немогу просто чтоб меня ударили, как себе внушить что это тренировка? просто отключить внутренний диалог?

я еще не разу не был и боюсь момента когда спаринг начнется и своей реакции на то что меня ударят хоть и легко боюсь)

А тут проще простого. Твои тараканы разбегутся, когда встанешь в стойку на спарринге. Боишься или не боишься - пофиг, всё равно будут бить.

Ты же не заскулишь и не сбежишь с ринга? Поэтому можешь не париться с отключением ВД.

Это не в поле девушек пикапить. Выйдешь на ринг и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Ребята такая проблема, раньше опыта БИ небыло ( год карате не в счет), дрался мало , возможно скоро пойду в спорт зал, там иногда бывают спаринги , ну дело в том что я боюсь сам получить удар, и немогу ударить человека кторый мне ничего не сделал. как это вылечить? :)

Блин у меня такаяже проблема( за всю жизнь стояшего человека в лицо 3 раза ударил.

Правда лежачих в лицо часто бил ибо дзюдоист и с бросковой техникой проблем нет,но с ударной проблемы,как думаете мб в бойцовском клубе какомнибуть побакланица? соревнования по рукопашке пробовал пару раз, неочень помогло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос философский.

будь злее по жизни, не бойся ***** послать и т.д.

пару раз просто в башню тресни когонить сопоставимого с тобой в размерах.

варн. мат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бросай зал иди на бокс или кик боксинг, в хорошем боксёрском зале всегда есть качалка...на тренировке обычно так разминка,бой с тенью,работа по грушам и в парах где один отрабатывает защиту а другой атаку,потом силовая...и мышцы будут не как у качка а как у нормального спортсмена красивые и подтянутые и в рыло даш если что кому понадобиться...пол года занятий сотворят чудеса а книги это всё не то...

это и есть то что ты описал )))

а вопрос был как в первые разы, терпеть, когда тебя бьют? а то это мой таракан, я немогу просто чтоб меня ударили, как себе внушить что это тренировка? просто отключить внутренний диалог?

я еще не разу не был и боюсь момента когда спаринг начнется и своей реакции на то что меня ударят хоть и легко боюсь)

Будь мужиком, че ты как девка нюни распустил. Красавчег нам сколько лет ? мне тоже 17 ) не суть... по поводу страха это у всех. Страх получить по лицу - это неуверенность в своей защите !!! Поставь себе защиту (блоки отрабатывай) и старайся не моргать, не суетиться и ты почувсвуешь себя намного увереннее, в добавок начнешь видеть открытые места соперника. Вобще этими твоими страхами тренер должен заниматься... иначе это лысый чОрт а не тренер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня в том, что как только начнется драка, ну или спаринг блин в тебе хз откуда появится агрессия и ты будешь драться и ударить для тебя будет не проблема...ты ведь не девченка 3-х лет так ведь? Ударов бояться перестаешь когда пополучаешь пару раз или не пару раз это как получится, а вообще если тренер грамотный то идет подготовка не только физическая но и психологически настраивают тебя, делают бойца так сказать...а так все через боль, без боли нет прогресса и развития, все что без нее все просто цирк, но это мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

Я знаю хорошее упражнение против страха перед ударами,но не могу напарника для отработки найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ну во первых ударов бояться все, даже Тайсон и Али. Не будешь бояться будешь ВСЕ бои заканчивать в нокауте. Дело в том как ты этот страх используешь, он как огонь, или сожгет тебя или согреет и даст сил в трудную минуту (В спаринге например).

На счет "Мужик должен" и прочей дичи, не забивай себе голову херней, тренируйся на "потому что должен", а для "того чтобы" (Например для того чтобы стать главным ван даммом на районе). И не вздумай тренеру пи*дануть о том что ссышь, во первых он тебе никто пока что, во вторых если профи. он сам все поймет когда будет видеть тебя в бою, в третьих всем плевать на то что ты ссышь, тренировки твои от этого другими не станут, а за "куриным бульончиком" для души иди куда угодно, кроме тренера и друзей.

А на счет бить людей... Ты их и не бей, побеждай в схватке любым способом. Твой соперник добровольно вышел в ринг с тобой, и он тебя жалеть не станет. Нокаут кстати гуманнее для противника, как бы это парадоксально не звучало, лучше упасть в первом раунде с третьего удара, чем простоять 3+ раунда наполучав 30+ в голову, печень и область сердца.

И да, меньше пролактина перед боем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2008 в 21:49, kukuruznik сказал:

Ребята такая проблема, раньше опыта БИ небыло ( год карате не в счет), дрался мало , возможно скоро пойду в спорт зал, там иногда бывают спаринги , ну дело в том что я боюсь сам получить удар, и немогу ударить человека кторый мне ничего не сделал. как это вылечить? :)

Привет. Ну вот первых насчёт зала и спарингов. Что это за зал? Качалка? Для чего тебе там спаринги? Обычно в таком месте происходит дичь где люди идут в зарубу и настоящей работы там мало. 

Если все же там есть адекватные люди, с кем ты можешь постоять в спаринге, то смотри. 

Во-первых советы ненавидь своего противника, думать о том что он тебя убьёт и прочий бред выкинь из головы. Это не актуально, это не работает. Ещё больше себя накрутишь и будешь бояться. Объективно пойми, что это не твой враг, а твой спаринг партнёр. Что это работа, которую надо проделать, чтобы получить результат. У вас нету негатива, он ничего плохого тебе не сделал. Просто бери и работай. 

Во-вторых попроси человека боксировать налегке, объясни что у тебя нету опыта и ты только учишься. Тебя поймут, никто в ринге не родился. Не надо стесняться, это не будет выглядеть глупо. Глупо будет когда ты начнёшь рубиться не понимая что происходит и уйдёшь в нокаут. 

В третьих пока ты начинаешь, не надо врубать конора или роя, руки всегда у лица, у подбородка. Спаринги обычно идут в перчатках от 10 oz, обычно 12. Меньше вы просто поубиваете друг друга. Перчатки боксёрские и никакие другие. Нанёс удар, руку вернул к лицу. Опускаешь руки = пропускаешь. 

Начни также тренировать дыхалку. Бегай и работай на снарядах. Без хорошей дыхалки ловить нечего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь умереть без единого шрама? Вообще плевать.

Чего ты боишься контролирует тебя, ты можешь контролировать свои страхи. Выйти за предел их.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...