Перейти к публикации
пикап.Форум

"Жил 18 лeт" или "Фaктически нe жил"


Узник Холокоста

Рекомендованные сообщения

2 русских туриста-алкаша бредут по грузинскому кладбищу. Видят надписи на могилах: "Отари Квантришвили, 1923-1987, жил 30 лет", "Гига Пирцхалава, 1967-1999, жил 5 лет" и тд, на всех могилах противоречие. Спрашивают у смотрителя кладбища, в чем дело. Тот отвечает:

-Ээээ, жиль эта кагда дэнга был, дэвачка был, машына был...

Выходят алкаши с кладбища, один другому говорит:

-Вася, когда я умру, скажи, чтобы на моей могиле написали мое имя, фамилию, годы жизни и внизу подпись: "Фaктичeски нe жил"...

Старый анекдот.

Здравствуйте, надеюсь, мой эпиграф сразу даст вам понять, в чем дело, в чем заключается моя проблема. Дело в том, что, несмотря на кажущуюся благополучность, в моей жизни очень мало хорошего, я фактически не живу.

Со стороны, кажется, что мне грех жаловаться: 18 лет, хорошо выгляжу, здоровый, учусь в 1 из самых престижных ВУЗов страны (2 курс), находящемся в центре Петербурга, живу в 5-комнатной квартире в элитном жилом комплексе, есть девушка, нравлюсь другим, есть хорошие друзья с похожими интересами... Казалось бы, райская жизнь. Однако, это далеко не так.

Учеба в "самом престижном экономическом ВУЗе России", на мой взгляд, не приносит мне пользы, тк там я вынужден изучать массу ненужных предметов, которые, якобы, "развивают мозг", на самом же деле, только засоряют его, а немногочисленные предметы "по теме" оказываются в реале бесполезной и очень нудной теорией, сложной для моего понимания. Таким образом, я выйду из университета в 2012 году таким же, каким и пришел в него. В лучшем случае, меня ожидает работа клерка в банке или очередного менеджера за 20 тысяч, с учетом того, что средняя цена квадратного метра жилья в Питере составляет 4000$.

Казалось бы, если в моей квартире 5 комнат, то у меня не должно быть проблем с карманными деньгами. Но и это не так: я получаю 1000 рублей в неделю, и на это вынужден кормиться (а мне надо есть почти каждый день в центре, на это уходит 150-200 рублей), одеваться, развлекаться и тд. Любые попытки поговорить с родителями на эту тему оканчиваются неудачей, мне отвечают, что я должен получать 900 рублей стипендию и работать летом, а также то, что у них нет денег (но это не помешало им съездить на море в страны Евролюкса 3 раза за последние полгода).

На то, чтобы сейчас работать, у меня банально нет сил и времени, хотя и их бы я нашел, но вот только мои исследования рынка показали, что я способен зарабатывать сейчас максимум 7-8 тысяч в месяц, тк никакими талантами типа "гениальный фотограф" я не обладаю.

Дома мне приятно находиться только тогда, когда я один, когда приходят родители, я предпочитаю с ними не сталкиваться, потому что они начинают "пилить меня", общаюсь я с ними только тогда, когда прошу свои 1000 рублей в неделю. Как ни странно, я относительно свободен: я абсолютно спокойно хожу ночью, куда хочу, никто не лезет в мою личную жизнь, я даже ездил в Турцию этим летом без них, где развлекался по полной в сексуальном смысле, и они знают об этом. У нас не бывает скандалов, разборок, битья посуды, драк и тд, но, тем не менее, я ощущаю, что мы-это просто группа людей числом в 4, живущих в элитной коммуналке.

На улице мне тоже не нравится находиться, мне вообще не нравится Питер. Это либо грязные вонючие районы, где живет какая-то свинотаракань и быдло, либо очень дорогие заведения, поход в которые оставит меня без денег на всю неделю. Когда я иду по улицам, мне грустно от того, в какой ж*пе я живу...

Одна из немногих радостей моей жизни-это секс, но и тут не все благополучно. Девушек с квартирой мне еще не попадалось, все они (включая нынешнюю) живут с родителями, поэтому нам приходится косить универ, чтобы заниматься сексом, либо мне договариваться с родителями, когда есть возможность их "сплавить". А это бывает нерегулярно и редко, поэтому я не могу заниматься сексом так часто, как бы мне хотелось.

Еще недавно я бросил курить, уже неделю живу без сигарет, лишив себя одной из своих немногих радостей.

Я понимаю, что я приобрел здоровье и лишние деньги, но сигареты доставляли мне такое удовольствие, что я не уверен в равноценности обмена.

Я мечтаю об отдельном жилье и о машине, но сам купить этого не могу и смогу нескоро, а родители считают, что машина мне не нужна(они не понимают, что попонтоваться хочется, когда ты молодой), а на отдельное жилье я сам себе заработаю и туда приведу свою девушку(когда у меня уже член стоять не будет, видимо).

Т.о., немотря на кажущуеся благополучие, я чувствую себя каким-то несчастным.

Прошу ответить мне, может быть, посоветовать что-нибудь... В любом случае, обратная связь мне будет приятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
Учеба в "самом престижном экономическом ВУЗе России", на мой взгляд, не приносит мне пользы, тк там я вынужден изучать массу ненужных предметов, которые, якобы, "развивают мозг", на самом же деле, только засоряют его, а немногочисленные предметы "по теме" оказываются в реале бесполезной и очень нудной теорией, сложной для моего понимания. Таким образом, я выйду из университета в 2012 году таким же, каким и пришел в него. В лучшем случае, меня ожидает работа клерка в банке или очередного менеджера за 20 тысяч, с учетом того, что средняя цена квадратного метра жилья в Питере составляет 4000$.

Виноват ВУЗ

Казалось бы, если в моей квартире 5 комнат, то у меня не должно быть проблем с карманными деньгами. Но и это не так: я получаю 1000 рублей в неделю, и на это вынужден кормиться (а мне надо есть почти каждый день в центре, на это уходит 150-200 рублей), одеваться, развлекаться и тд. Любые попытки поговорить с родителями на эту тему оканчиваются неудачей, мне отвечают, что я должен получать 900 рублей стипендию и работать летом, а также то, что у них нет денег (но это не помешало им съездить на море в страны Евролюкса 3 раза за последние полгода).

Виноваты родители

я способен зарабатывать сейчас максимум 7-8 тысяч в мес

и те не зарабатываешь

Дома мне приятно находиться только тогда, когда я один, когда приходят родители, я предпочитаю с ними не сталкиваться, потому что они начинают "пилить меня", общаюсь я с ними только тогда, когда прошу свои 1000 рублей в неделю. Как ни странно, я относительно свободен: я абсолютно спокойно хожу ночью, куда хочу, никто не лезет в мою личную жизнь, я даже ездил в Турцию этим летом без них, где развлекался по полной в сексуальном смысле, и они знают об этом. У нас не бывает скандалов, разборок, битья посуды, драк и тд, но, тем не менее, я ощущаю, что мы-это просто группа людей числом в 4, живущих в элитной коммуналке.

опять родители

На улице мне тоже не нравится находиться, мне вообще не нравится Питер. Это либо грязные вонючие районы, где живет какая-то свинотаракань и быдло, либо очень дорогие заведения, поход в которые оставит меня без денег на всю неделю. Когда я иду по улицам, мне грустно от того, в какой ж*пе я живу...

Виноват город

Что-то многовато виноватых в ТВОЕЙ несчастной жизни. Понимаешь о чем я? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне общага? У нашего самого расп*здтого универа такая общага. что я бы туда собак не стал селить, а туда студентов-мажоров селят, тк их мудаки-родители "приучают их к жизни", бл*дь, не могут им дать 10 тысяч на съемную квартиру, при том, что имеют по несколько машин на человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемто напоминает мою давнюю историю, только теперь все в шоколаде. А что ты конкретно хочешь?

Отдельное жилье, жить с девушкой, машину, деньги на жизнь, пока я не могу сам работать.

Сейчас я расскажу, кем бы мне хотелось жить. У меня есть друг, его семья не богаче моей, его родители отправили его жить в Финляндию и учиться там, купили ему 2001 года, но Мерседес, кладут деньги на кредитку, примерно 500 евро в месяц. При этом они не только не богаче моих, но может даже, беднее. Вот они, я считаю, по настоящему любят своего сына. Вот так бы я хотел бы жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажрался дружище :)

Как выше уже описали Виноваты все кроме тебя, меняй контекст отношений ко всему и будет тебе счастье.

Чтоже делать тем бедным приезжым из различных провинций живущем в общажных гадюшниках, 4-ом в 1 комнате, наверное вешаца сразу :)

*прослезился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зажрался дружище :)

Да не говори, 1000 рублей в неделю на еду, развлечения и одежду-вот это зажрался, просто с жиру уже бешусь.

ппц парниша)

надеюсь, что ты это все в шутку написал, или постебаться захотел, иначе точно

КЛИНИКА

Значит, это клиника, потому что я не шучу.

А ты сам что для родителей делаешь? Полы в 5-ти комнатной квартире кто моет?

Как раз я и моя сестра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемто напоминает мою давнюю историю, только теперь все в шоколаде. А что ты конкретно хочешь?

Отдельное жилье, жить с девушкой, машину, деньги на жизнь, пока я не могу сам работать.

Сейчас я расскажу, кем бы мне хотелось жить. У меня есть друг, его семья не богаче моей, его родители отправили его жить в Финляндию и учиться там, купили ему 2001 года, но Мерседес, кладут деньги на кредитку, примерно 500 евро в месяц. При этом они не только не богаче моих, но может даже, беднее. Вот они, я считаю, по настоящему любят своего сына. Вот так бы я хотел бы жить.

пойми, если ты ВОЗЬМЕШЬ СЕБЯ ЗА ЯЙЦА ты очень даже хорошо можешь зарабатывать. а все остальное- апатия :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны правильно родители делают, потому что дать тебе щас все условия, у тебя не будет мотивации к каким либо дейтсвиям. Нужно с чего то начинать, а не пускать нюни на форуме. У тебя благо есть нормальная база, стабильная, в лице твоих предков. Начни самообразование, займись тем что тебе интересно, бизнессом каким то. Перестань на них расчитывать! В том положении что ты сейчас - виноват ты сам, чухаться надо было, учиться самому зарабатывать деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо исследовал рынок.

Прально родители делают, и будут так делать пока ты не научишься делать всё, что возможно, чтобы добиться того, что ты хочешь. Как тебя ещё заставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Слов не хватает.. Цензурных..

Лично мое мнение - парень проблема не там, где ты ее ищешь. Ищи в себе! Проблема в том, что у тебя взгляды на жизнь "лузерские" + плюс километровый эгоизм. Да и как я понял, семью ты совершенно не ценишь и не любишь. Совет: меняй себя.

Вот тебе обратная связь. Ничего личного, просто я такие вещи в пацанах не уважаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда... Слов не хватает.. Цензурных..

Лично мое мнение - парень проблема не там, где ты ее ищешь. Ищи в себе! Проблема в том, что у тебя взгляды на жизнь "лузерские" + плюс километровый эгоизм. Да и как я понял, семью ты совершенно не ценишь и не любишь. Совет: меняй себя.

Вот тебе обратная связь. Ничего личного, просто я такие вещи в пацанах не уважаю.

Не надо, пожалуйста, пытаться вписать мое мировоззрение в рамки "пацан-непацан", я считаю, оно слишком сложное для этого.

В семье мне уже нечего ценить, ничего хорошего я от них давно не получаю почти, а то, что получаю, либо необходимо, либо сполна компенсируется негативом, исходящим от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже залогинился что бы запостить, ты парень пипец офигел! запомни, родители все что были должны тебе уже давно дали! шуруй работать! я в 4-м прожил в однокомнатной квартире до 19 лет и не ныл! Щас снимаю хату за 1\3 моей зарплаты (23000 с двух работ з\п и это очень мало..), не сижу на месте постоянно думаю как заработать, как эффективно использовать деньги. Негде трахаться? а ты вкурсе тут половине форуме вообще не с кем? под лежачий камень вода не течет, а под ноющих мальчиков девушки не ложаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парниша реально зажрался.

Аффтар, я тебе свою историю немного расскажу, может интересно будет : Я приехал учиться в нашу столицу из дремучих *беней в довольно престижный универ. Общагу пока не дали, и я ищу встречи с мужиком, который распределяет места в ней, чтобы просто дать взятку, иначе я так могу ждать её очень долго. А пока я вынужден снимать однушку с мамой на двоих в подмосковье, зарабатываем не так много.

1000 рублей на неделю - это нормальные деньги, которые мне дают, и я не жалуюсь, хотя также охота погулять, развлечься, нормально покушать.

Мерседесов тоже нету, когда я ещё учился в школе, у нас в городе мы скинулись на убитый комбик за 7 штук рублей, подбили днище досками и гоняли на нём)))

И вот почему ты жалуешься, просто непонятно, у тебя есть все возможности, так используй их, надо просто стремится что-то делать самому! И я также не хочу выпрашивать деньги на билет у родителей, чтобы съездить домой на выходные, лучше пойти поработать курьером, 200 рублей за адрес, 4 адреса в день - билет домой и обратно куплен)) Так что одумайся, и исправляй ситуацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимай квартиру. Жизнь вдали от родителей придёт тебе на пользу. Вся твоя "нежизнь" - это однообразие, ноль самостоятельности и отсутствие эмоций. Найди работу, реализуй себя. Кстати, не только секс приносит радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не говори, 1000 рублей в неделю на еду, развлечения и одежду-вот это зажрался, просто с жиру уже бешусь.

Бедняжка я пока работать не начал тратил 250-300 в неделю и не чего живой,я бы на месте твоих родителей поступил также,что бы ты понял как достаются деньги,а то видете ли мерседес ему и прочее,у нас пол группы живёт в выше оипсаных общагах при этом хорошо учиться и успевают подрабатывать кто где,кто курьером кто в системах бысторого питания,и не жалуются всё отлично.А ты просто пытаешся сидеть на шей у родителей типа понтоваться охото пока молодой....Иди и зарабатывай себе на достойную по твоим меркам жизнь...А то все крайние а ты бедный и несчастный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реши что хочеш и всех нах%й! Инстритут только для тех кто не знает что делать в жизни дальше,когда ему тупо пинки под зад дают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты не мужик(это не оскорбление, это факт). 18 лет тебе, чего ты добился САМ? В тебе нет ни самостоятельности, ни целеустремленности, ты ещё ребёнок. Устройся на работу, это тебя организует. серьёзно дружище, ты можешь подумать что это расписываю чтобы похвастаться, но я живое свидетельство тому, что ты считаешь невозможным. в свои 18 я снимаю комнату, живу один, сам себя обеспечиваю, собираюсь покупать машину. Да, родители мне дают деньги когда у меня с этим все печально, но это бывает редко и мало. Так что займись собой.

P.S. а вообще мне кажется что тема прикол, и ты просто стебёшься.

oyaeby, бред не пиши, институт для тех кто знает чего хочет от жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, родители мне дают деньги когда у меня с этим все печально, но это бывает редко и мало.

А у некотрых родители бедные и не могут помогать деньгами,и вообще приходиться только на себе расчитывать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняй отношение к жизни - вот единственно правильный выход! мне тоже 18 лет, я тоже учусь на 2-м курсе ВУЗа... кстати тоже из Питера... живу в 2-х комнатной квартире, далеко не евроремонта, с мамой и сестрой... по сути у меня даже своей комнаты нету..( денег мне дают еще меньше... правда в отличие от тебя, у моей мамы и нет возможности давать больше... а батя не живет с нами уже 3 года, и денег от него я отродясь не видел... спасибо, что хоть за учебу платит) и тем не менее я в этом году устроился на работу по 14 часов в день 2\2, и это при том, что мне еще надо учиться и сдавать практически полностью летнюю сессию (12 дисциплин), так как в прошлом году в голове моей ничего толкового не было... благо летом переосмыслил многое, нашел силы и взялся за ум :) Теперь смотрю на мир широко открытыми глазами, в голове - безумные амбиции, на лице - улыбка!)

___________________________________________

Молодость хороша тем, что у нее есть будущее. (с)

Я все могу)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под лежачий камень вода не течет, а под ноющих мальчиков девушки не ложаться..

Под меня почему-то ложаться...)

а ты вкурсе тут половине форуме вообще не с кем?

Вот это именно их заслуга, а, точнее, ее отсутствие, мне есть, с кем, я сам этого достиг, это от меня зависело.

)I(enYOk, я знаю еще и не такие истории, но мне не легче от того, что кому-то хуже.

Иди и зарабатывай себе на достойную по твоим меркам жизнь..

Щас я могу работать курьером, продавцом-консультантом, грузчиком, мойщиком посуды и прочими подносщиками снарядов. Деньги, которые я заработаю, не изменят мою жизнь, новые джинсы и куртка, которые я куплю, не исправят квартирного вопроса.

в свои 18 я снимаю комнату, живу один, сам себя обеспечиваю, собираюсь покупать машину

Кем же ты работаешь?)

Да, Domino Harvey, это Родной ФинЭк. Почему не пустое дело? Я не чувствую, что меня там пока чему-то учат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл@. Автор чего ты хочешь от форума?

ты не хочешь работать за свой минимум, т.к это не решит квартирный вопрос... Форум решит? Или думаешь тут есть волшебник, который своим постом сделает тебя счастливым? Хватит скулить.

Возьми сделай хоть что-нибудь. Попробуй хоть курьером хоть грузчиком, узнай цену деньгам, а потмо уже обсирай "жалкие" 1к в неделю бездарю, который даже этого не ценит. Комуналка у него епт :) Тебя жизнь еще ни раз нагнет, пока будет выбиывать дурь и твой максимализм неадекватный, готовь любриканты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, было тоже самое. Знаешь в чем дело, когда очень много свободного времени ты начинаешь думать о всякой х*рне и париться. Единственное отличие мое от тебя от родителей я денег никогда не ждал и мне было пох сколько раз в год они гоняют на юга и есть ли у лих ультра-олл-инклюдит, понимаешь. Я всегда хотел сам зарабатывать, сейчас они меня хотят понемногу в свой бизнес привлечь - наследник типа, я единственный ребенок в семье, но несмотря на то, что я тебя старше, не особо хочу это делать - ибо впаду к ним в зависимость, а эт самое х*ровое. Зайди на любой сайт, подай обьявление и жди, работу найдешь 100%. Да, и чем раньше кинешь х*рню, вроде мальчики из приличных семей грузчиками не работают, тем лучше. Сам так думал, пошел на работу, пришлось грузчиком побыть с высшим образованием, и дворником, и продавцом, и этот глюк отпал сам собой, сейчас понимаю хорошая работа та, за которую платят. Если бы изначально так считал, то в эти годы чувствовал бы себя гораздо лучше в материальном плане. Это твоя жизнь, хочешь перейди на заочку и нормально работай. И еще телок в 2,3,4,5 комнатах трахать религия не позволяет, я не пойму? Я сексом раньше занимался с девочкой у нее дома при ее родителях и ничего, живой вроде. А вообще позитивнее смотри на жизнь, взять даже твой ник, чего узник? Прикинь, сколько там телок голых было!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинь, сколько там телок голых было!)

http://markgorman.files.wordpress.com/2007...locaust00_1.jpg - холокост

так сколько тебе лет говоришь?

Еще один)! До этого голые были, правда, точно, говорю голые были они, ну, пока скелетами не стали, понимаешь!)))

Не нужно гнать эту гуманистическую х*йню, на вполне нормальный черный юмор. Если тебе нравится отдрачивать на картинки со скелетами - ради бога, дрочи)! Можешь еще в монастырь уйти, попробуй)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 оаз спустил на эту картинку, а до сих пор стоит... :ph34r: че делать?

Тебя не смущает что там в куче может быть твой дальний родственник лежит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прально родители делают, и будут так делать пока ты не научишься делать всё, что возможно, чтобы добиться того, что ты хочешь. Как тебя ещё заставить.

+100

ты ленивый распи**яй!!!

я благодарен своим радителям что они имеют возможность давать мне 4000 м весяц на еду и жизнь. в другом городе. в общаге.

ты просто считаешь что они тебе обязаны.

а они прально и делают что ездят куда хотят. они эти деньги заработали!!!

у тя есть возможность зарабатывать те же 8 штук а ты и то мля ленишься.

снимал бы почасово комнаты для потраха и все. 8 косарей хватит!

вообще думаю что ты гнилой человек, а ник твой вообще дерьмо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, просто тебе надо перестать лениться и жалеть себя и все. У меня тоже так бывает мол жизнь ужасна и ничего не радует. Люди и не в таких условиях живут и радуются между прочим.

Вместо того, чтобы сидеть на попе ровно давно бы нашел какую угодно работу.

А так я дофига людей знаю типа тебя, если не ошибаюсь, которые вот так ноют, до окончания универа и потом идут работать на 400 баксов, что им предложат после окончания в институте, а все потому что лень свою жопк оторвать от кресла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АФФТАр

Дело не в деньгах. И не их кол-ве. 500 рублей для какого нибудь бомжа могут принести гораздо больше радости и эмоций, чем 5 000 000 долл для Била Гейтса. Будут давть родители больше денег- все равно будет не хватать. Когда я учился в институте мне давли 1500 на месяц, и я еще умудрялся копить, дабы позволить себе маленькие радости. Сейчас доход у меня составляет порядка 25 тык в месяц- все так же не хватает как и раньше- другие цели, желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень, меняй свое отношение к городу и родителям, и иди работай за те же 8 штук!Твоя штука и еще 8 итого 9 тебе хватит на первое время. Тр@хайся дома при родителях, что тут такого, закрыл дверь в комнату и вперед!Или мораль не позволяет?!А тебе ли на нее не пох?Ах да, я забыл ты же гордый, тебе курьером з@п@дло за 8 штук работать!тебе же надо сразу пару заводов с контрольным пакетом акций, чтобы с первой зарплатой сразу пару мерсов ручной сборки купить...Пля не ипи мозги себе и всем на этом форуме, а то как девочка в месячные!Родители тебе ничем не обязаны, они тебе за универ платят, тебе есть где жить, и хватит на них пистеть, то что они на отдых летают это их личное дело, деньги они зарабытывают, а что тебе мешает их зарабатывать и тратить куда сам захочешь?!!!!!!!

Вот и моя история, живу также с родителями, своей 5 комнатной хаты нет, машины нет, учусь на 2 курсе не самого лучшего универа, карманных бабок всего 800р в месяц, работы нет(не из-за того что западло за 5-ку работать, а просто физически нет времени)!И как ты думаешь можно выжить на 800 р в месяц?? откуда 500 только на автобус уходит!!!И не жалуюсь, на родителей, город, то что машины квартиры нет! зато это с горсткой окупается организаторскими способностями, поверь можно радоваться жизни и без большого количества бабла, проблема в тебе а не в остальных...

Начни работать хоть гденибудь, сразу появятся мысли куда двигаться дальше...

Все ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че гоните на человека, он же реально не понимает, как тяжело другим, у него своя тяжесть, я так понял у тебя с родителями конфликт, и вы друг друга не понимаете, финек круто и если у тебя есть возможность учится на дневном то стоит потерпеть, как сказали ранее , предметы которые ты считаешь ненужные можно просто покупать и не тратить на них время, если с родителями жопа, действительно прими как факт, что ты учишься на дневном и работать физически не можешь :) , пусть они вечерами слушают как ты жаришься со своей :) , может быть начнут относиться к тебе лучше и захотят узнать чего же ты действительно хочешь в этой жизни, время такое, все меняется, Тимати финек не заканчивал а помотришь живет нормальненько :) , сечас действительно непонятно зачем учится в по старой системе, ладно институт там хоть какие-то реальные знания, а вот школа наша это вообще пиз*ц, ты самое главное не парься :) у тебя старт отличный, жизнь только начинается, на мой взгляд самый классный возраст 25, это когда ты вроде как уже совсем взрослый стал, но в то же время и молодой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, как тяжело живется другим, много знакомых ниже моего уровня. Но я не хочу радоваться тому, что у кого-то хуже, я хочу, чтобы у меня лучше было...

Вот скажите, все вы про эту работу пишете. Ну что мне дадут 8 штук, учитывая то, что у меня элементарно не будет времени их тратить? Ну куплю я какой-нить сраный айфон через пару месяцев, что мне, дрочить на него потом???

У моего отца, кстати, есть однокомнатная квартира в центре, щас он ее сдает за копейки в аренду знакомому, но контракт до нового года. Как убедить его после НГ не продлевать контракт, а дать мне возможность иногда приходить в эту квартиру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак, я думаю тебе надо поговорить с родаками своими, насчет проспонсировать тебе побольше. я незнаю, какие у них возможности, но если средства есть, а они жмут. то это плохо-жадные родители.

на хату батю разводи полюбэ, будет своя хата, будешь девчонок туда таскать, но без бабок и машины всервно хреново будет..

то, что тебе говорят идти рабоатть, это чшь. верняк, пойдеш ты за жалкие 10 тыщ, даже хоть 20. это не деньги,ну что ты купиш? мелкие фигни вроде мобилы никому не интересны.

а на машину тебе придется 5 лет хреначится так, на квартру вообще никогда не накопишься.

так что эти деньги бесполезны, только зря силы потратишь.

вот и выскажи им всю безвыходность ситуцаии, покажи картину бесполезности работы сейчас, и перспктивности потом, лет через 5 после универа. и прибавь, что чтоы хорошо учится, тебе нужны деньги и разведи их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узник Холокоста

Вот ты опять заладил что тебе дадут эти 8 тыт....Главное что они дадут тебе не возможность что-то купить, а хоть небольшое но чувство самостоятельности и независимости, ели ты не станешь брать деньги у родителей- поверь это многого стоит! Ты сразу станешь по другому смотреть на жизнь!

А на счет квартиры- ты можешь точно также поговорить с отцом, что будешь работать и отдавать за квартиру символическую плату...А то ты хочешь как всказке чтоб тебе все просто так было. Отучайся от этого.

И запомни, гораздо лучше недостаток свободного времени, чем недостаток денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть парень(УзникХолокоста) и он за свои 18 лет ничё не видел кроме школы, института, 5-ти комнатной квартиры и своих родителей. Ему рассказали кучу печальных историй как живут ребята на 300 рублей в неделю и сами комнаты снимают. Но пока он сам не поживёт такой жизнью ничё не поймёт сколько не объясняй. Ребят попроще(не своих одногруппников) считает быдлом и общаться с ними нет у него никакого желания. Хотя может эти "быдла" ему могли бы многое объяснить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...