Перейти к публикации
пикап.Форум

Faq - ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ПРОГРАММЫ


Рекомендованные сообщения

Кратко опишу ситуацию: мне 24, рост 1.78, вес 76-77, занимаюсь БИ(что-то наподобие микс-файта). Скорее всего не смогу заниматься до весны. Но поскольку полностью прекращать занятия спортом в этот период мне не хотелось бы - я решил походить в зимние месяцы в качалку.

Цели: улучшение силовых, поддержание функционалки на прежнем уровне и, по возможности, набор пары килограмм мышечной массы.

Средства: есть возможность тренироваться как минимум 3 раза в неделю, приобретать качественный спортпит, имею некоторый опыт в тягании железок.

Мои мысли: занятия 3 раза в неделю на разные группы мышц, многоповторные подходы(12-15) с упором на базу, бег минут по 30 каждую тренировку(желательно в рваном ритме), растяжка по окончании тренировки, гейнер и витаминный комплекс - само собой разумеющееся.

Буду рад услышать советы и рекомендации: частота тренировок, кол-во повторов, упражнения, питание. По возможности с пояснениями, почему так, а не иначе.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я решил написать FAQ по тренировочным программам для новичков, под разные цели. Дополнять буду постепенно. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ 1) Любая программа тренировок бесполезна без соответствующей целям диеты(о д

Я не сужу, не зная. 99% процентов говорят, что у них накачаные ноги, потому что они занимались *чем-то там*. Возможно они действительно выглядят хорошо, возможно действительно сильные. Но перекачать и

Весьма условные. (пульс меняется не "по времени", а в зависимости от конкретной нагрузки, в случае с бегом соответственно меняется в зависимости от темпа) Предельный пульс в среднем равен 220 минус

А вот такой вопрос - интересуют мнения о пампинге. Кто-то практиковал эту систему? Читал, что она намного эффективнее традиционной накачке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампинг очень хорош на фармподдержке. Без химии на мой взгляд более продуктивно заниматься по 6-10 повторений в подходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампинг очень хорош на фармподдержке. Без химии на мой взгляд более продуктивно заниматься по 6-10 повторений в подходе.

не обязательно))) можно и на креатине, но на месяц два не более - иначе загонишь себя! А штука классная, сам время от времени начал вставлять. После месяца пампинга здорово раздувает!

2 Саня

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=106812&view=findpost&p=1553710

Изменено пользователем Masich (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masich, в том-то и дело, что я не собираюсь ничего совмещать. Просто не будет возможности ходить на БИ. А для поддержания формы я буду посещать качалку. Вот и хочу подобрать программу для улучшения силовых, поддержания функционалки на нынешнем уровне и, по возможности, набора пары килограмм(не обязательно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТРЕХДНЕВНАЯ ПРОГРАММА НА СИЛУ И МАССУ ДЛЯ НОВИЧКА

ДЕНЬ ТРЕТИЙ (плечи\ноги)

-жим штанги сидя 3х10

подскажите, это упр-ние в тренажере Смитта выполняется?

Оно:

видео копировать не стал

Если нет, то киньте видео на выполнение с правильной техникой. спасибо :)

выполняется, только чуток не так. Твои руки в низу должны образовать перевернутую букву П, а если делать так как на видео (глубоко) - травма гарантированна!

2Саня

я б на три месяца взял не хитрую, базовую, что-то типо этого (старая прога "Люберов"):

Программа А

1. Жим лежа.

2. Тяга в наклоне штанги за один конец либо Т-грифа.

3. Жим с груди стоя. .

4. Бицепс с гантелями сидя.

5. «Дыхательные» приседания.

6. Подтягивания на изогнутом турнике максимально широким хватом.

Программа Б

1. Жим штанги лежа на наклонной (45°) скамье.

2. Тяга штанги в наклоне.

3. Жим из-за головы сидя.

4. Бицепс со штангой стоя.

5. «Дыхательные» приседания.

6. Подтягивания на изогнутом турнике максимально широким хватом.

проги чередуются:

одна неделя АБА

сл неделя БАБ и т.д.

по 10-12 повторений (присед 20 повторений, и между подходами "пулловер" - хорошенько дыхалку разработает ;) ).

Изменено пользователем Masich (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, но тут еще появились доп. вопросы, так как планирую заняться этим делом вплотную. Буду благодарен за советы всех знаюших в этой теме :)

Примечание: Химией не пользуюсь! Отвечать на вопросы, исходя из этого :) Спасибо ;)

1) В завершение о пампинге - будет ли он эффективен, если я качаюсь без химии, и если да - то как часто включать его в программу тренировок, чтобы получить максимальный результат?

2) Еще один важный вопрос по поводу самих программ тренировок. Какая из программ эффективней:

I

Пн.

1. Становая тяга 2*8

2. Подтягивания 2*max

3. Жим узк. хватов 2*8

4. Пресс

Ср.

1. Жим лёжа 2*8

2. Брусья 2*8

3. штанга на биц. 2*8

4. Пресс

Пт.

1. Присед 2*12

2. Жим стоя 2*8

3. Тяга штанги к подбородку 2*8

4. Пресс

-----------------------------

Или программа, предложенная в первом посте темы:

II

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (грудь\трицепс)

-жим штанги лежа 3х10

-отжимания на брусьях 3х10

-жим гантелей лежа 3х10 (по желанию, если грудь хорошо грузится в предыдущих двух упражнениях, то не надо)

-любая изоляция на трицепс: французский жим, разгибания на блоке 3х10

-пулловер 3х10

ДЕНЬ ВТОРОЙ (спина\бицепс)

-становая тяга 3х10

-шраги 4х12

-подтягивания\тяга в наклоне 4х10

-любая изоляция на бицепс: подъем на бицепс штанги, гантелей, молоток 3х10

ДЕНЬ ТРЕТИЙ (плечи\ноги)

-жим штанги сидя 3х10

-жим Арнольда 4х10

-присед 3х10

-пулловер 3х10

-любое упражнение на пресс 50 повторений (не можешь за один подход - делай за два, не можешь за два - делай за три и т.д.)

3) Суперсеты - стоит ли их использовать, эффективная ли вещь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masich, а я не сдохну - долбить по 3 раза в неделю все группы мышц? А вот "дыхательные" приседания возьму на заметку, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caня

Неа не сдохнешь, ребята выдерживали и ты выдержишь. Главное кушай хорошо. Я бы даже сказал очень хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masich, а я не сдохну - долбить по 3 раза в неделю все группы мышц? А вот "дыхательные" приседания возьму на заметку, спасибо.

ох и молодежь слабинькая пошла))) мне летом 30ка исполнится, и я ща качаюсь по этой проге:

Программа А

1. Подтягивания широким хватом до груди, 50 повторений.

2. Тяга штанги в наклоне, 1x12*, 3-4x8.

3. Жим штанги из-за головы сидя, 1x12*, 3-4x8.

4. Приседание, 1x15*, 3-4x12.

5. Жим лежа, 1x12*, 3-4x8.

6. Разводка гантелей лежа, 3x10.

7. Подъем гантелей на бицепс сидя с опорой спины на наклонную скамью, 1x12*, 3-4x8.

8. Подъем прямых ног в висе, 50 повторений.

Программа Б

1. Жим лежа, 1x12*, 3-4x8.

2. Разводка, 3x10.

3. Бицепс гантелями сидя, 1x12*, 3-4x8.

4. Приседание, 1x15*, 3-4x12.

5. Подтягивание широким хватом до груди, 50 повторений.

6. Тяга штанги в наклоне, 1x12*, 3-4x8.

7. Жим штанги из-за головы сидя, 1x12*, 3-4x8.

8. Подъем прямых ног в висе, 50 повторений.

и рабочие веса уже шагнули далеко за мой собственный...

а ты легинькой программки испугался :)

2 ewt

прога №1 хорошая-базовая!

только по 3-4 подхода поставь, а спустя 2 месяца по второй проге можешь устроить пампинг на месяц.

раз в полгода на 1-2 месяца пампинг включай.

Изменено пользователем Masich (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masich

Ну по 3-4, думаю, сразу-то не надо - до этого основательно этим не занимался, только ОФП и стаж качки в общем - пол года, но качался с перерывами.

А по первой проге почему пампинг не нужно вставлять?

И, если в теме, на этот вопрос ответь плз :) :

3) Суперсеты - стоит ли их использовать, эффективная ли вещь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masich

Ну по 3-4, думаю, сразу-то не надо - до этого основательно этим не занимался, только ОФП и стаж качки в общем - пол года, но качался с перерывами.

А по первой проге почему пампинг не нужно вставлять?

И, если в теме, на этот вопрос ответь плз :) :

3) Суперсеты - стоит ли их использовать, эффективная ли вещь?

она проста для пампинга.

вернемся к вопросу о суперсетах после двух лет непрерывных тренировок - пока забудь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она проста для пампинга.

вернемся к вопросу о суперсетах после двух лет непрерывных тренировок - пока забудь

ууууу, а я уж думал щас весь свой энтузиазм да на суперсеты...эх :) Понял, пока забыли :)

Так... Значит занимаюсь по первой программе (кстати читал на форуме, где автор ее выложил, отзывы - говорят очень эффективная, рабочая, но решил на всякий случай еще посоветоваться) - значит подходит, буду по ней развиваться :) И занимаясь по ней раз в полгода на 1-2 месяца включать пампинг...Отлично, понял.

Сейчас еще поизучаю литературку подкопленную за последние дни, какие-то общие советы, рекомендации - потом для себя все подытожу и вперед! :)

Спасибо за ответы, если еще что-то - отпишу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох и молодежь слабинькая пошла)))

Вопрос не в силе или слабости, а в целесообразности задрачивать организм подобными программами.

Впрочем, если учитывать, что набор массы для меня не особо приоритетен - то можно и попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, хорошим видео, как правильно выполнять становую тягу, с объяснением.

Много их на ютубе. И порой, не все правильные. Раз уж это ФАК. Видео будет очень в кассу. Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агоньблиа xD

Лучше в зале попросить ребят постарше показать, не стесняйся обычно не отказывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, мне показал парень, так он показал, абсолютно иную технику. Фигура у него хорошая. видно занимается не первый год. Говорит, что тренер их так обучал. Вот отсюда и просьба, кинуть хорошее видео, что бы сравнить-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Занимался давно в спортзале, но без программы, питание было хреновое.. в итоге результата как такового не было.

Решил изменить все в корне, вот уже как месяц занимаюсь по 3х дневной програмне из первого поста. Полностью исключил спиртные напитки, чипсы и прочий треш, жаренное-зажаренное. Полюбил каши, вареные грудки, стал принимать Гейнер+креатин, творог, бананы, орехи.

В итоге за месяц +5 кг

Рост 181, вес 84 кг.

Зрительно стал больше, руки, плечи, грудь, даже ноги (когда делаю присед, чувствую как шорты трещат. Надо новые покупать)

Рабочие веса сдвинулись с места, не такие большие, как хотелось бы, но я до сих пор оттачиваю технику т.к. боюсь травм, да и лучше сделать малый вес правильно, чем большой не правильно.

Жим лежа был 40 кг, сейчас рабочий 70, на раз 90

Присед был 35, сейчас 80

Становая тяга была 50, сейчас 80. Чувствую, что могу больше, но техника еще хромает.

Цель банальна, как и у всех, к лету привести себя в порядок. Думаю еще пару месяцев набирать весь (можно уже не так стримительно), а весной посушить жирок ))

Стоит ли менять программу, или можно еще по ней позаниматься? Может быть какие нибудь советы еще дадите:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не меняй! На одной проге (тем более если есть результат) можно спокойно три месяца трудиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Занимался давно в спортзале, но без программы, питание было хреновое.. в итоге результата как такового не было.

Решил изменить все в корне, вот уже как месяц занимаюсь по 3х дневной програмне из первого поста. Полностью исключил спиртные напитки, чипсы и прочий треш, жаренное-зажаренное. Полюбил каши, вареные грудки, стал принимать Гейнер+креатин, творог, бананы, орехи.

В итоге за месяц +5 кг

Рост 181, вес 84 кг.

Зрительно стал больше, руки, плечи, грудь, даже ноги (когда делаю присед, чувствую как шорты трещат. Надо новые покупать)

Рабочие веса сдвинулись с места, не такие большие, как хотелось бы, но я до сих пор оттачиваю технику т.к. боюсь травм, да и лучше сделать малый вес правильно, чем большой не правильно.

Жим лежа был 40 кг, сейчас рабочий 70, на раз 90

Присед был 35, сейчас 80

Становая тяга была 50, сейчас 80. Чувствую, что могу больше, но техника еще хромает.

Цель банальна, как и у всех, к лету привести себя в порядок. Думаю еще пару месяцев набирать весь (можно уже не так стримительно), а весной посушить жирок ))

Стоит ли менять программу, или можно еще по ней позаниматься? Может быть какие нибудь советы еще дадите:)

Отличный результат!

Я за 2 недели тренировок по этой программе, после перерыва (3 месяца) набрал уже 2 кг ))) кушаю много, хочу добавить спорт.пит (напиши в личку какую фирму юзаешь)

занимаюсь тоже по программе из 1ого поста. Спасибо автору!

Данные, рост 194. вес 90. До перерыва занимался без становой и приседов. без спорт пита. Набрал тогда, помню, за 2-3 месяца с 86 до 92 кг. Потом 3 месяца перерыва (операция, потом гулянки) скинул всё снова на 86 кг (( сейчас восстанавливаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

здорова всем.

72кг.175 см.17 лет.

такие вопросы

можно ли вообще заниматься по одной программе год,

1)при этом прибавляя веса в штангах

и чередуя тренажеры на одни и те же мышцы(например сеня жим ногами не смог сделать,пошел на тренажер ,где ты ногами оталкиваешься с весом от платформы,а в следующий раз уже сделал нормальный жим ногами)..те ПРАВИЛЬНОЕ комбинирование тренажеров на одну мышцу.

и еще..

у меня вопрос..у меня щас животик есть маленький,а сверху два кубки пресса.

я думаю нафиг пресс зимой.может щас на массу пойти...а весной сушиться?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие вопросы

можно ли вообще заниматься по одной программе год,

1)при этом прибавляя веса в штангах

и чередуя тренажеры на одни и те же мышцы

главное в этом деле прогресс, если он есть значит можно...

читал про одного калифорнийского качка, который пришел в зал с весом 61кг., сейчас весит около 135кг. Рабочий вес в жиме лежа 170кг на 12-15 повторений (было на сентябрь месяц).

так вот - он всю жизнь занимается по одной программе. НО, он время от времени меняет в ней "упражнения".

К примеру: ГРУДЬ жим штанги лежа. Если он достигает "упора" в жиме штанги, и никак не может прибавить и 1кг к снаряду, он заменяет жим штанги на жим гантелей, достигает "упора" в нем, и возвращается к штанге. И так для каждой группы мышц у него есть "резервное упражнение".

стало быть рабочая схема - можно так работать. Главное вовремя делать рокировку!

у меня вопрос..у меня щас животик есть маленький,а сверху два кубки пресса.

я думаю нафиг пресс зимой.может щас на массу пойти...а весной сушиться?!

правильно мыслишь ;) (набирать массу и убирать живот одновременно - еще никому не удавалось)

Изменено пользователем Masich (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masich,спасибо!буду знать теперь!

я пойду читать про набор массы...пару ссылок интересных насчет этого сможешь подкинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
ТРЕХДНЕВНАЯ ПРОГРАММА НА СИЛУ И МАССУ ДЛЯ НОВИЧКА

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (грудь\трицепс)

-жим штанги лежа 3х10

-отжимания на брусьях 3х10

-любая изоляция на трицепс: французский жим, разгибания на блоке 3х10

-пулловер 3х10

ДЕНЬ ВТОРОЙ (спина\бицепс)

-становая тяга 3х10

-шраги 4х12

-подтягивания 4х10

-любая изоляция на бицепс: подъем на бицепс штанги, гантелей, молоток 3х10

ДЕНЬ ТРЕТИЙ (плечи\ноги)

-жим штанги сидя 3х10

-жим Арнольда 4х10

-присед 3х10

-пулловер 3х10

Можно добавить к этой проге упражнения на пресс ? И второе, чем заменить отжимания на брусьях, если я тренируюсь дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, записался в, как там это называется, фитнес, мать его, клуб, короче, деньги там выкачивают будь здоров, уж сам пожалел, что не пошёл в тренажерку куда-нибудь в школу. Суть вопроса такова, мой рост - 1.72, вес - 60 кг. мог бы мне кто-нибудь дать программу для первых паров так сказать, интересует набор массы, искал в инете, но честно скажу, времени нет, регаться где-то, спрашивать что-то. В спорт зал ходил раньше, небольшой опыт и навыки есть. С радостью бы воспользовался программой на вес, которая здесь написана, но что-то смутили меня некоторые отзывы на её счёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Две недели занимаюсь по программе их ервого поста:

ТРЕХДНЕВНАЯ ПРОГРАММА НА СИЛУ И МАССУ ДЛЯ НОВИЧКА

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (грудь\трицепс)

-жим штанги лежа 3х10

-отжимания на брусьях 3х10

-жим гантелей лежа 3х10 (по желанию, если грудь хорошо грузится в предыдущих двух упражнениях, то не надо)

-любая изоляция на трицепс: французский жим, разгибания на блоке 3х10

-пулловер 3х10

ДЕНЬ ВТОРОЙ (спина\бицепс)

-становая тяга 3х10

-шраги 4х12

-подтягивания\тяга в наклоне 4х10

-любая изоляция на бицепс: подъем на бицепс штанги, гантелей, молоток 3х10

ДЕНЬ ТРЕТИЙ (плечи\ноги)

-жим штанги сидя 3х10

-жим Арнольда 4х10

-присед 3х10

-пулловер 3х10

-любое упражнение на пресс 50 повторений (не можешь за один подход - делай за два, не можешь за два - делай за три и т.д.)

И есть вопросы:

1) На первой неделе смог сделать на брусьях 3Х10/7/5, на следующей тренировке 3Х10/5/3, то есть ещё хуже (может связано с тем что увеличил вес в жиме лежа). Так вот вопрос если я так мало делаю на брусьях может пока что заменить на что-нибудь другое, м.б. тренажер?

2)Спина у меня вообще не тренированая, вместо становой стал делать гиперэкстензии, после 3х подходов, что и ожидал жесткое напряжение мышц в спине, то есть очень сильно грузятся. Так вот вопрос: можно ли первое время делать гиперэкстензии или лучше сразу начинать со становой? (И ещё один качок из зала сказал что гиперэкстензию лучше делать на каждой трени, стоит ли?)

Изменено пользователем DypaK (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовали тут разбить прогу на группы.

Вот настал черед менять прогу.

Решил разбить ее по такому типу.

1 неделя. А.В.А.

А.Пн. Жим гантелей 3-4 *10-8

Жим штанги перед собой 4* 10-8

Подтягивания 3*10-макс.

В. Ср. Приседания 4*10-8

Разгибание рук с гантелями лежа 3*10

Молот 3*10-8

Пресс

А. Пт. Становая 4*10

Жим штанги в наклоне 4*10-6

Подъем гантели в сторону лежа не боку.3*10-20

2-ая неделя. В.А.В.

В. Пн. Приседания

Разгибание рук с гантелями лежа.

Молот.

А. Ср. Жим штанги.

Жим гантелей

Становая.

В. Пт. Жим ногами

французкий жим.

Подъем штанги на биц.

вот,хотелось бы услышать мнение опытных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовали тут разбить прогу на группы.

Вот настал черед менять прогу.

подтягивания к становой

жим ногами к приседу

французский жим к трицепсу

у тебя получается за тренировку качаешь много, а должной нагрузки мышцы не получают - да и восстановиться время тоже не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя получается за тренировку качаешь много, а должной нагрузки мышцы не получают - да и восстановиться время тоже не хватает

Т.е. то что мне посоветовали выше,в етом же посту - мимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы только эти программы берете :lol: ???????????????????

Какова цель то твоих тренировок?

Господи возьми ты трехдневную классику и долби классически 2 мышцы за тренировку... А то выбрал себе циклы да еще и неправильно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел подходящей темы чтоб задать вопрос..

Решил купить годовую карту посещения фитнес клуба, собственно в тренажерный зал. Прошелся по известным сетевым фитнесам Москвы и как оказалось большинство из них не пишут стоимость абонемента на год на сайте и у большинства какие-нить ограничения по времени или кол-ву посещений.

У меня возле дома открылся недавно фитнес клуб ( тренажерный зал, сауны, и т.д.), там предлагают годовое посещение за 16 тыс. руб.( сейчас скидка, через месяц будет 32 тыс) Это много, мало, сколько в среднем должен стоить абонемент в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexandr1890

Я в провинции столько плачу, 16к за год (тем более зал новый) считаю вполне вменяемой суммой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел подходящей темы чтоб задать вопрос..

Решил купить годовую карту посещения фитнес клуба, собственно в тренажерный зал. Прошелся по известным сетевым фитнесам Москвы и как оказалось большинство из них не пишут стоимость абонемента на год на сайте и у большинства какие-нить ограничения по времени или кол-ву посещений.

У меня возле дома открылся недавно фитнес клуб ( тренажерный зал, сауны, и т.д.), там предлагают годовое посещение за 16 тыс. руб.( сейчас скидка, через месяц будет 32 тыс) Это много, мало, сколько в среднем должен стоить абонемент в Москве?

Фитнес клубы - все фигня) Со скидками везде так, хотят побольше народа заманить. Найди обычный тренажерный зал без всяких причиндалов, поверь там не хуже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я занимаюсь в тренажёрном зале, довольно большом, имеется душ и все нужные тренажёры. Плачу 7000 в год. Недавно посетил городской фитнес клуб(25к рублей за год чтоли) на дне открытых дверей. Вообще не понравилось =\ Кроме сауны, полотенец и бара ничего такого нету, одни беговые дорожки и больше ничего дельного, инструктора вообще какие-то обвисшие мужики. Туда только девушкам в общем.

Раньше занимался в зале за 300 рублей в месяц. Возможно скоро опять туда пойду. Этот зал просто поменьше и нет душа. Всё нужное есть, блинов на всех хватает, а кроме того там тренирует профессиональный пауэрлифтер, чего нет в других местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитал что перерыв между подходами должен быть 1-2 минуты. И количество повторений например при жиме от груди должно быть = 6-8 раз. Вопрос у меня такой: занимаюсь сравнительно недавно, мощного каркаса нет, стоит ли использовать большие веса или увеличить количество повторений? Так же волнует то что при перерыве 1-2 минуты мышцы не успевают отдохнуть и вместо привычных 15-13-11 подтягиваний с перерывом м/у подходами 4 мин получаются 15-8-4 с перерывами 2 мин. И в том и в другом случае выполняю упражнение "до отказа", у тренировки в моём зале ограничения по времени в принципе нет. Что скажете господа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убиваться не надо. Все нормы и постулаты тренировок - относительны. Не успеваешь отдохнуть за 2 минуты - отдыхай за 3-4, процесс тренировки от этого не пострадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пострадает.

Гораздо круче он пострадает, если будут нарушения с техникой, не полное выполнение проги, и травму в довесок. Капелькой эффективности (даже если она и есть) можно пожертвовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто не надо делать с плохой техникой. А тратить время зря, давая мышцам лишний отдых - плохо. Я не говорю о всех упражнениях. Базовые требуют много отдыха, да. Но для многих упражнений можно делать негативные повторения. Тем более есть такие мышцы, как плечи допустим, которые требуют постоянной бомбёжки.

Хотя мне тренер в своё время и на жиме лёжа давал срок. Даже если надо было сделать 8 повторений, а я делал 2, то всё равно с его помощью выжимал эти чёртовы 8 раз, хотя рук уже не чувствовал.

Изменено пользователем Asentian (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Есть у меня проблема одна.Почему то плохо делаю жим штанги лежа.Хожу где то 3 месяца в качалку.Поднимаю всего 30 кг,это вес вместе с грифом.16 лет,Рост 170,вес 60. Телосложение почти спортивное.

Как научится правильно делать это упражнение.Без него навряд ли обойтись.Или чем можно заменить это упражнение?Качалка у нас отличная,есть все оборудование.Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего в одну кучу я не сваливал. Про негативные повторения - это про подтягивания и отжимания к примеру.

Откуда вам знать сколько точно требуется вашему организму чтобы отдохнуть? Если сидеть и думать: "Вроде восстановился..хотя не, нифига, подожду ещё чутка", хотя в самом деле подход надо было сделать ещё до того как в голову пришла эта мысль.

clack, посмотри видео и почитай о том как выполняется это упражнение. В конце концов спроси инструктора в зале. Он тебе объяснит. Это насчёт техники.

Поднимаешь 30кг на сколько раз и сколько подходов?

Изменено пользователем Asentian (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие атлеты(а не я) считают, что между подходами не стоит трясти конечностями и делать растяжку. Это нужно делать после работы на эти мышцы.

clack, т.е. ты 3 месяца уже делаешь по 8 раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. ты 3 месяца уже делаешь по 8 раз?

Ну я как бы с самого начала так начал.

Я так понял,что это вопрос времени.Через какое время тогда нормально стану делать?

И что мне лучше,много-но малый вес,или мало-но много блинов повесить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что делай так:

Вот ты делаешь 8 раз 30кг. Повышай кол-во повторений по чуть-чуть. Когда достигнешь 12 повторений на 3 подхода, тогда бери 35 кг и снова начинай с 8 повторений.

Дэйви Джонс, я без понятия где тебе её найти.

Изменено пользователем Asentian (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и ДэйвиДжонс делаю подход, когда чувствую что смогу сделать нужное мне количество раз, ну т.е. например в случае с штангой последние 2-3 повторения - это уже напряг с трясущимися руками и всё такое.

Ни кто не против если я сюда скину свою фотку, чтобы оценили и советов дали? В зале тренер какой то меркантильный и алчный 1000р за программу с меня хочет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь. Да, в некоторых упражнениях нужно слушать свой организм. А в некоторых нужно никого не слушать и никуда не смотреть, кроме часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмысленный спор ;) Но как раз новичкам давать слушать свой организм нельзя, иначе будут долго сидеть отдыхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ребят. Короче решил ходить в спортзал. Спортзал (Безлимит) Какую программу посоветуете. Пожелание: надо подсушиться, избавиться от животика и пресс, ну и естественно лишний вес сбросить. Просто подкачать спину и грудь. Я - 176 рост где-то. Вес 75 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...