Перейти к публикации
пикап.Форум

присед.


uncle John

Рекомендованные сообщения

Читал у МакРоберта, что мол присед каким-то образом повышает уровень тестостерона :blink:

Каким это образом интересно?)кто что про это слыхал?..

ссылочку скинь или кусок текста

что то не припомню я такого в его книгах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется этот миф связан с тем, что для большинства главное и единственное мерило количества тестостерона - уровень либидо и утренняя эрекция. Присед улучшает кровообращение в области таза и соответсвенно качество эрекции и уровень либидо действительно может повышаться. Но тестостерон тут особо ни при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ходит много слухов о железе и повышении тестостерона.

Ведь почему-то программисты с шеями в 30 см на лицо не выглядят так брутально, как парни занимающиеся в зале(натуралы :D). Что-то в этой теории значит есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если объяснять совсем просто - при приседе задействуется почти 3/5 всей мышечной ткани.=>

Образуется огромной кол-во микротравм и потери гликогена. Чтобы восполнить потери, организму необходимо повысить синтез белка, чтобы максимально восполнить эти потери.

А за синтезируемый белок напрямую отвечает уровень свободного теста, проницаемость клеточных мембран и способность рецепторов его воспринимать.

(натуралы )

Бредишь.

Вопрос твой - причина безграмотности, это не "недоказанная теория в бодибилдинге" а элементарная биология, физиология и анатомия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Traxz

Про такой механизм я слышал, но за синтез белка отвечает далеко не только один тестостерон, к тому же тестостерон не любит стрессов, а тяжелый присед - стресс для организма, после которого по-хорошему организму не хочется уже ничего, только жрать и спать. Так или иначе, эффект всплеска, если он и есть, кратковременный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз насчет приседа, у меня от него кол-во теста не повышается, и после траха он не падает...А виной всему масляные залежи в жеппе :)

Для ликбеза - любое травмирование мышечных волокон вызывает повышение уровней ИФР/СТГ, как следствие повышение теста - это научно доказано давно.

И для приправы инфа - выброс инсулина косвенно повышает кол-во тестостерона в крови. Выводы делайте сами... И почему я так часто настаиваю употреблении сложных углеводов :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хз насчет приседа, у меня от него кол-во теста не повышается

глубоко садишься? если полуприсед то конеш не будет выброса теста. Долго в мою башку мой первый тренер вбивал что только глубокий присед с большим весом вырабатывает этот гормон :) Если секса не было дней 5, то в ночь после приседа частенько полюция происходит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stuart McRobert: BIG BENCH

Во время жима не надо считать секунды и, как пишут в журналах, сосредоточенно думать о "постоянном напряжении" в грудных. Просто выталкивайте штангу вверх - максимально мощно и идеально технично. Но "выталкивать" -это не значит срывать с груди. Так вы обязательно что-нибудь повредите. А когда тренируешься по долговременной программе, травмы надо бояться как огня. Представьте, вы полтора года положили на то, чтобы выйти на жим под 200 кг, и вдруг за неделю до рекорда что-то себе растянули или не дай бог порвали. Тут можно сразу идти вешаться. Когда, вы увидите, что в программу включены тяжелые упражнения для спины и ног - становая тяга и приседания - не удивляйтесь. Дело в том, что эти упражнения стимулируют естественную секрецию тестостерона, т.е. помогают набирать силу и массу всей мускулатуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам разве не хочется трахаться через часа три-четыре после тяжелого приседа?

через 30-1 мин.ч=))

глубоко садишься? если полуприсед то конеш не будет выброса теста.

Обязательно глубоко, полуприсед ето вопще че такое?

ИМХО Приседания улучшает обмен веществ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Traxz Про такой механизм я слышал, но за синтез белка отвечает далеко не только один тестостерон, к тому же тестостерон не любит стрессов, а тяжелый присед - стресс для организма, после которого по-хорошему организму не хочется уже ничего, только жрать и спать. Так или иначе, эффект всплеска, если он и есть, кратковременный.

по поводу первого уже ответили:

Для ликбеза - любое травмирование мышечных волокон вызывает повышение уровней ИФР/СТГ, как следствие повышение теста - это научно доказано давно.

Про стресс - я такой пример приведу: Есть на Руси способ такой от простуды - мол "клин клином"

Простуженному под ледяную воду на одну минуту вствть надо, затем насухо вытериться и начать активно двигаться.

к чему это - а ведь известно что при воздействии низкой температуры (чем не стресс?) поднимается содержание гормонов в крови.

Высокий уровень теста - лучше многих таблеток))))

И когда болею - после приседа на следующие пару дней - простуда чуть притупляется.Из собственных наблюдений.

ИМХО Приседания улучшает обмен веществ.

Любая физ. нагрузка разгоняет обмен веществ.

А виной всему масляные залежи в жеппе

Хорошо сказал :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегун - НЕТ :)

Мне всегда плохо давались приседания, усирался на них в лучших традициях Штроссена, а росла от них преимущественно жопа (ноги у меня всегда отставали от верха). Собственно около трех месяцев назад я оставил на ноги только жим платформы 2 подхода по 15 раз 1 раз в неделю. И о чудо - за месяц ляжка выросла за счет квадрицепса на 3 см. При том что усираюсь несравнимо меньше, чем раньше на приседе. Жопа, правда, все равно растет. Пробовал ставить ноги в низ платформы - но тогда вес меньше получается и квадры нагрузки недополучают.

Вывод: у каждого своя биомеханика и на 10 человек у кого ноги разносит от приседа найдется 1 для которого его упражнение - жим ногами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю по поводу приседа, но после зала, через 2 часа (поев и повалявшись в ванне) мне трахаться хочется сильно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод: у каждого своя биомеханика и на 10 человек у кого ноги разносит от приседа найдется 1 для которого его упражнение - жим ногами.

А почему не разгибания, чтоб совсем изолированно? Непонятно... :ph34r::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не разгибания, чтоб совсем изолированно? Непонятно... ph34r.gif smile.gif

я вот тоже подумал, что если база не прет, то изолировать надо полноценно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос, незнаю что с моей конституцией, но от приседов у меня ноги и жопа растут как на дрожжах что не скажешь о всём остальном, щас делаю 50кг приседы и не увеличиваю вес, что подскажите? Я не хочу непропорциональное тело)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такой вопрос, незнаю что с моей конституцией, но от приседов у меня ноги и жопа растут как на дрожжах что не скажешь о всём остальном, щас делаю 50кг приседы и не увеличиваю вес, что подскажите? Я не хочу непропорциональное тело)

У меня ноги как пришёл в зал в первую очередь выросли))) Диспропорции как таковой не было - но было заметно, что присед - любимое упражнение)

Потом сгладилось немного, когда верх "поширше" стал.

Качай спину, плечи и грудак - и продолжай приседать - пусть прёт пока прёт.В районе 80-100кг при таком раскладе должен остановиться вес снаряда, а это не так много :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не разгибания, чтоб совсем изолированно? Непонятно... ph34r.gif smile.gif

я вот тоже подумал, что если база не прет, то изолировать надо полноценно.

Можно ещё попробовать технику поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько сетов и сколько повторов в приседе? рост, вес?

Рост 177 вес 69

1 разминочный 30кг 12раз и 4 рабочих подхода 50кг 10-10-9-8 как то так получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще приседания и уровень тестесторона в крови, вещи немного разные. Уровень тестесторона, конечно, от постоянных тренировок повышается, но выше собственного предела, установленного для каждого человека индивидуально, не поднимется.

Хотя, лично я, считаю мышцы ног самыми важными. Именно они придают атлетизм и фундаментальность внешнему виду. Особенно у кого высокий рост и длинные ноги. А многие качать ноги не хотят.

Вывод: у каждого своя биомеханика и на 10 человек у кого ноги разносит от приседа найдется 1 для которого его упражнение - жим ногами.

Согласен с DDO. Жим ногами вполне может заменить присед. И эффекта от жима никак неменьше, чем от приседа (конечно при адекватном весе), а вот суставы коленные не так гробятся.

То DDO -ты какой вес вешаешь на 15 повторений (массу самой платформы не учитывай, только блины)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хз насчет приседа, у меня от него кол-во теста не повышается

глубоко садишься? если полуприсед то конеш не будет выброса теста. Долго в мою башку мой первый тренер вбивал что только глубокий присед с большим весом вырабатывает этот гормон :) Если секса не было дней 5, то в ночь после приседа частенько полюция происходит :(

Глубокий - это как?

Как некрути ,а самая проавельная техника присяда ,это когда биц ног,поралельно полу.Об этом знают все нормальные бодибилдеры. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Глубокий - это как?

Как некрути ,а самая проавельная техника присяда ,это когда биц ног,поралельно полу.Об этом знают все нормальные бодибилдеры. :)

Самая правильная техника приседа - когда у тебя спина остается прямой. Если у тебя нормальная растяжка и ты ставишь носки дальше друг от друга, чем пятки, то у тебя может получиться делать глубокий присед с прямой спиной. И это круто. А останавливаться, когда ляжки параллельны полу, придумано для того, чтобы не травмировать спину, если ты вынужден ее округлять при глубоком приседе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...