Перейти к публикации
пикап.Форум

говенные волосы. посоветуйте шампунь, пожалуйста


tygoDOOM

Рекомендованные сообщения

короче говоря мне частенько говорят, что у меня грязные волосы <_<

даже если я мылся дня 2 назад!! вообще наглость :angry:

видимо у меня жирные волосы чтоли... короче не знаю...

есть ли шампунь какой-нибудь хороший для таких волос? кому что помогло?

помогите, пожалуйста, если не трудно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже жирные волосы, пробовал "Nivea для жирных волос", очень сильно сушит, это практически мыло, а на следующий день голова все равно грязная. Сейчас пользуюсь Fructis'ом для частого применения. Что бы я не пробовал так или иначе приходится мыть голову каждый день...или стричься коротко - тогда можно реже. На самом деле надо ко врачу сходить, нормальному, че-нить посоветует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Vetal, не прав ты =) нормальные и сухие волосы не нужно мыть каждый день, они в этом не нуждаются. Жирными волосы становятся от того что кожа головы сильно потеет, все что выделяется на коже головы попадает на волосы, больше липнет грязи, за счет этого жирные волосы надо мыть каждый день... ну в общем - ко врачу!

PS да, а насчет остального тела ты прав, вердикт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Попробу шампунь... " - это тебе будет советовать парихмахер, посмотрев на твои волосы (!).

А совет "мне помогает" - еще не говорит, что поможет тебе.

Помимо шампуня использовать бальзам. Здоровые волосы быстро не пачкаются.

Мыть - каждый день, без шампуня. С шампунем - реже. Или мыть чем-нибудь простым, без витаминных комплексов и пр. Иначе "перегружаешь" волосы всеми этими подкормками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря на то, что мыться нужно каждый день, скажу, что

на активность сальных желез на голове, влияет температура воды, которой вы моете голову. Поэтому следует голову мыть не горячей водой, а почти прохладной. Как-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несмотря на то, что мыться нужно каждый день, скажу, что

на активность сальных желез на голове, влияет температура воды, которой вы моете голову. Поэтому следует голову мыть не горячей водой, а почти прохладной. Как-то так :)

Да. Или просто напоследок обливаться ледяной водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема.

Каждый день мыть напрягает зверски.

Слышал такую тему...

Нужно не мыть голову неделю. Потом все это проходит. Но не знаю, неделю ходить с грязной головой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая же проблема.

Каждый день мыть напрягает зверски.

Слышал такую тему...

Нужно не мыть голову неделю. Потом все это проходит. Но не знаю, неделю ходить с грязной головой...

Это именно из-за того, о чем я писал в конце своего поста - перегружаешь волосы всеми этими подпитками и витаминами.

Через неделю будет лучше. На некоторое время. Потом - так же.

Мой шампунем через 2-3 дня. Каждый день - просто водой + бальзам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще надо хотя бы раз в месяц менять шампунь, иначе волосы привыкают. от жирных волос может помочь покраска, так как перикись водорода подсушивает волосы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще надо хотя бы раз в месяц менять шампунь, иначе волосы привыкают. от жирных волос может помочь покраска, так как перикись водорода подсушивает волосы

Это что ж за садистские методы лечения волос? Перекись водорода не подсушивает, она меняет структуру волоса настолько, что потом хоть килограмм слвочного масла вотри - все равно волосы будут торчать в разные стороны, сечься кончики, и вообще истончают до безобразия.

Девушка, не давайте таких извращённых советов молодым людям....

От себя

Очень хорошо полоскать вымытую голову настоем календулы( разбавленным в чистой воде), еще купи масло с экстрактом ромашки и втирай в кожу головы- это тебе любой дерматолог посоветует( а жирный волос- это проблема кожи головы, прежде всего).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...