Перейти к публикации
пикап.Форум

Апгрейд форума


special

Рекомендованные сообщения

  • Участник проекта

Если какие-то глюки остались/появились после апгрейда, пишем о них сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори за флуд и личное мнение

З.Ы. Предлагаю рейтинг на сайте поставить( в окне сообщение, просто в профилях стоит, а на форуме, то не видно - не все в профи бу лазить )

НАШЕЛ ОШИБКУ! ПОсле отправки ЛС, в расделе "отправленые" - пусто( Вот потому я подумал , что во время ридонли отправка ЛС не пашит.

--- --- ---

Варн за флуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При написании поста верху не открываются списки: спец. элементы, шрифт, смайлики и др. Также и при обновлении подписи.

Всё, каким-то образом заработало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Ммм, у меня все открывается. Можно скриншот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователи, которые до обновления форума находились у меня в группе "Друзья" теперь, неожиданно для меня, нашли свое место в группе "Черный список"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Такой уж у IPB инсталлятор умный :) Придется тебе переносить их вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще:

В подменю "Темы" в опции "Просмотр профиля" указаны не все темы Автора(в моем случаи меня),которые имели место быть до обновления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Это потому что изменился алгоритм поиска. Попробуем поковырять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кнопку я тебе написал.

Галерея в профиле не открывается. Вообще никак. Там, как я понял, фотографии можно грузить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Что с фотками, я вообще без понятия. Скажу айтишникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
З.Ы. Предлагаю рейтинг на сайте поставить( в окне сообщение, просто в профилях стоит, а на форуме, то не видно - не все в профи бу лазить )

Да, это запланировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу обновить подпись.

Вот что пишут:

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Причина:

Неверная авторизация. Вернитесь назад и попробуйте снова. Если вы неправильно обратились к данной функции, исправьте ошибку и используйте соответствующий этой функции метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic...p;#entry1124609

Порой вместо нормальных буковок Алфавита русского, появляются, лично мне непонятные, знаки аля компьютера из "Остаться в живых" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема:

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic...%D0%B8&st=0

Пытаюсь просмотреть фотографии. Сообщают:

Сообщение форума

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Причина:

У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропали ссылки вида (например 69124 - номер темы):

http://forum.pickup.ru/t69124.html

Очень было удобно, т.к. попадали в кэш браузера. Опять же - меньше нагрузка на сайт форума.

Восстановите, если возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
Нельзя загрузить фото в профиле

Знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
Пропали ссылки вида (например 69124 - номер темы):

http://forum.pickup.ru/t69124.html

Очень было удобно, т.к. попадали в кэш браузера. Опять же - меньше нагрузка на сайт форума.

Восстановите, если возможно.

Да, исправим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic...p;#entry1124609

Порой вместо нормальных буковок Алфавита русского, появляются, лично мне непонятные, знаки аля компьютера из "Остаться в живых" :rolleyes:

У меня все нормально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
опросы не работают

В каком смысле? Старые накрылись, а новые работают нормально, насколько я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
Тема:

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic...%D0%B8&st=0

Пытаюсь просмотреть фотографии. Сообщают:

У меня работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
Не работает функция "Reply" при отправке ЛС

У меня работает.

Попробуй почистить куки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: раньше при отправке 2 сообщений подряд в течении короткого времени второе добавлялось в первое... теперь идет как новым... то есть идет мультипостирование...

Так и будет? Или же убьется это раздолье для флудеров? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic...p;#entry1124609

Порой вместо нормальных буковок Алфавита русского, появляются, лично мне непонятные, знаки аля компьютера из "Остаться в живых" :rolleyes:

У меня все нормально работает.

б�аЕаГаОаДаНб� б�аЕаМаА аБб�аЛаА аВ аАаПб�аЕаКаЕ.

б�б�аОб� аВ аОб�аЕб�аЕаДаИ аЗаА б�аЕаЗаИаНаКаОаЙ. аИ аПаАб�аЕаНб� аБб�аАаЛ аПаОб�аОаДб� аПаЕб�аЕаДаОаМаНаОаЙ.

б�аВаНаО аВаОаЛаНаОаВаАаЛб�б�. dry.gif аПб�аО б�аЕаБб� аМб�аМаЛб�.

б�б�аЕаЛ б� аГаОб�б�б�аИаМаИ аГаЛаАаЗаАаМаИ...

Как пример...

Или, может быть, мне не известен еще такой язык? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Да что мне твои примеры, если воспроизвести не получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
Вопрос такой: раньше при отправке 2 сообщений подряд в течении короткого времени второе добавлялось в первое... теперь идет как новым... то есть идет мультипостирование...

Так и будет? Или же убьется это раздолье для флудеров? :)

Слетела настройка, я поправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Загрузку фотографий исправили, проверяйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Stars:

Похожие вещи бывают если неправильно выставляется кодировка в браузере (очень часто - в Firefox). Решение - скачать релиз браузера последней версии. Исправить настройки (почитать на эту тему форумы). Если не получается - снести браузер (с чисткой реестра и папок в локальном профиле) и переустановить заново.

В Opera есть, например, отдельная настройка типа: "кодовая таблица для тех страниц, где это не указано явно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема:

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic...%D0%B8&st=0

Пытаюсь просмотреть фотографии. Сообщают:

У меня работает нормально.

Нужно щёлкнуть по первой же ссылке "555.jpg". Ошибка есть.

2 special

Вы "Участник проекта", а Шахтер и моя скромная персона - "Пользователи". Ошибка, видимо, в прописанных правах доступа.

Сообщение форума

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Причина:

У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставленная со вчера на сегодня моя любимая Opera с форумом ещё вчера начала выдавать на любые ссылки мессагу:

400 Bad Request

nginx/0.7.33

Internet Explorer работет без проблем. Может глюки Opera, может её закрыть открыть надо, не знаю/не пробовал, т.к. читаю то, что уже было открыто.

Ну это так, заметил, не думаю, что большая проблема.

Update: Перезапустил Opera, как и думал, ощибка "400" ушла тчк

2 M@zaxisto: комментарий остался со старого форума, или был набран после апгрейда? Может просто переввести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
Пытаюсь просмотреть фотографии. Сообщают:

Сообщение форума

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Причина:

У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.

Поправил права доступа, должно работать. Проверяйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь на этой страничке (см. замечание внизу) :) :

оставленная со вчера на сегодня моя любимая Opera с форумом ещё вчера начала выдавать на любые ссылки мессагу:

400 Bad Request

nginx/0.7.33

Internet Explorer работет без проблем. Может глюки Opera, может её закрыть открыть надо, не знаю/не пробовал, т.к. читаю то, что уже было открыто.

Ну это так, заметил, не думаю, что большая проблема.

Update: Перезапустил Opera, как и думал, ощибка "400" ушла тчк

2 M@zaxisto: комментарий остался со старого форума, или был набран после апгрейда? Может просто переввести?

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ: ошибка "400" появляется снова и снова. Отследил. Если не выходя из Opera удалить cookies текущего сайта (или страницы, у меня автологин), то всё работает, только, естественно, надо переавторизироваться.

Вывод: что-то с cookies, которые даёт сервер пикап.ру браузерам пользователей. А именно, cookies expiration date обрабатывается неправильно - доказательство необходимость тереть cookies из-за ошибки "400" и переавторизация. Удачи АйТи-шникам.

Хотелка/Вопрос: А Почему теперь странички идут порциями по 40 сообщений, а не по 50??? Перешли на восьмеричную систему? :) Прошу, верните на 0, 50, 150, 200 и т.д., удобно же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже периодически наслаждаюсь 400-й ошибкой.

Иногда помогает чистка печенья, а иногда глохнет намертво так, что уже ни в каком браузере в течении нескольких минут форум не появляется - только матюк Bad request.

Заметил, что подобный глюк чаще всего выскакивает, когда открываешь много вкладок по разным темам. Открывается примерно 4-5, а на остальных 400-я ошибка с "плохим" запросом.

Так же заметил, что при использовании полной формы ответа, периодически возникает ошибка "Неправильная адресация", которая не позволяет отправить ответ, приходится скопировать ответ обновить страничку и пытаться отправить его снова через форму быстрого ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic...p;#entry1124609

Порой вместо нормальных буковок Алфавита русского, появляются, лично мне непонятные, знаки аля компьютера из "Остаться в живых" :rolleyes:

У меня все нормально работает.

б�аЕаГаОаДаНб� б�аЕаМаА аБб�аЛаА аВ аАаПб�аЕаКаЕ.

б�б�аОб� аВ аОб�аЕб�аЕаДаИ аЗаА б�аЕаЗаИаНаКаОаЙ. аИ аПаАб�аЕаНб� аБб�аАаЛ аПаОб�аОаДб� аПаЕб�аЕаДаОаМаНаОаЙ.

б�аВаНаО аВаОаЛаНаОаВаАаЛб�б�. dry.gif аПб�аО б�аЕаБб� аМб�аМаЛб�.

б�б�аЕаЛ б� аГаОб�б�б�аИаМаИ аГаЛаАаЗаАаМаИ...

Как пример...

Или, может быть, мне не известен еще такой язык? :)

2 special

1. После апгрейда форума PHP генерирует HTML страницу с тегом (четвёртая HTML-строчка любой страницы на форуме):

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />

это НЕПРАВИЛЬНО, правильно (как и было до апгрейда):

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />

отсюда и прямые проблемы с кодировкой

2. Днём сегодня заходил, странички были уже разбиты по 50 сообщений (см. моё предыдущее сообщение - по 0, 50, 100 и т.д.). Сейчас вот, снова по 40 (0, 40, 80 и т.д.). Может лучше всё-же по 50?

3. Верните же старую иконку на форум (две руки навстречу друг другу на красном фоне -- Nokia отдыхает :) ). Это же ЗНАМЯ форума, а не то, что есть сейчас по дефолту (от Invision Power Board):

http://forum.pickup.ru/favicon.ico

Off: Плиин, кто бы мне так помогал бы с моими проблемами, а то в другой теме за культурно заданный, невинный (и единственный) вопрос, заданный в личку, сразу баном по IP пригрозили. А где же прецумпция, ёлки палки? Я за презумпцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

1. Форум специально перевели на UTF-8, т.к. с виндовской кодировкой sql-база просто убивалась намертво при конвертации.

2. Настройку кол-ва страничек посмотрю

3. Картинку вернем :)

4. 400-ю ошибку начали чинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинные русские ники оказались под запретом! меня с моим ником "Ласковый_мерзавец" не пускает - так и говорит - слишком длинное имя пользователя.

вот скриншот:

0d0ef3044365t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Форум специально перевели на UTF-8, т.к. с виндовской кодировкой sql-база просто убивалась намертво при конвертации.

2. Настройку кол-ва страничек посмотрю

3. Картинку вернем :)

4. 400-ю ошибку начали чинить.

Вот здесь ещё вопросы:

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=69834

И, касательно настроек кол-ва страниц, если зайти гостем, то их - по 50 (пятьдесят) [только уберите пожалуйста это ужасное случайное число перед "?showtopic="], если зарегистрированным пользователем - то их по 40 (сорок), ответ: подкорректируйте, пожалуйста,"IPB 2.2.0 Default" профиль (и другие, если нужно).

Касательно UTF-8 -- там кодировка одного символа идёт двумя байтами (двумя другими символами), но все тексты форума написаны в одно-символьной кодировке, т.е. в windows-1251. Отсюда, как я раньше и писал, проблемы с кодировкой, и при ограничении длины названия темы 50-тью символами, на самом деле ограничение составляет 25-ть. Или переходить на UTF-8 полноценно, или исправлять на windows-1251, но "Мерседес" с рулём от "Запорожца" не едет.

*. О, да, ещё -- верните, плиз, темы вида tNNNNN.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня неожиданно выбрасывает с форума. Сегодня, к примеру, вот такая шняга случилась: мне пришли 3 личных сообщения, я открыл их все подряд через оперу, одно открылось без проблем, а два других не открылись, т. к. я оказался не авторизован, пришлось авторизоваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По профилю не находятся старые темы.

Кстати, а "Барная" в "Новых сообщениях" и должна не открываться или это баг? Просто не очень удобно держать 2 вкладки открытыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deniss: Просто ты "попал" на момент, когда старые "cookies" "expire'лись", поэтому нужно было переавторизоваться. Можно пережить, хотя я тоже не понимаю, если я ставлю галочку "запомнить меня" при логине, то почему это происходит?

ex_virgin: В профиле слева в "опциях" - выбрать пункт: "Найти темы пользователя". А в профиле, пункт "Темы" только на новые темы после апгрейда форума работает. Я бы так и оставил, хотя если починят, то буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...