Перейти к публикации
пикап.Форум

Путь к новой жизни! ! !


Рекомендованные сообщения

цука ты чо не писал что блог завел ) ща почитаю.

Там ни чего интересного нет! =) Я с соблазнением завязал! Щас бабло нужно, очень много... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 734
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сколько я стою?! Чего я достоин?! Думаю эти вопросы задает каждый себе. Но не каждый может на них ответить. не каждый может смотря на себя в зеркало признаться в том чего он достоин, что на данный м

Из простор интернета... 18 маленьких шагов к улучшению жизни ДОМ 1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.

Парни, подкидываю вам вкусняшку по мотивации... Текст не мной написанный, сразу говорю. Посвящается Вику. В смысле, с благодарностью к Вику.))) Достали все с мотивацией!! Мотивация от, мотивация к,

Привет всем ! ! !

Недавно зашел в квартиру, увидел бардак. Настроение поганое, весь мой привычный мир рушиться, теперь я рабочий человек. Завтра будет первый день когда меня увидет мастер. Одновременно не охота расставаться с прошлой жизнь, но с нынешнеми обстоятельствами такой лавстайл ни как не подойдет. Терь придется каждый день вставать чуть свет, идти на работу где является вредная окружающая среда, после приходить с работы... Если честно еще плохо представляю мою такую жизнь.

Через два дня ДР, но как то не весело. Дома бардак, нужно убраться, все таки иногда скучно жить одному.

Просматривая все свои предыдущие цели понимаю что они тупиковые, что я делаю, для чего, с какой целью. На все эти вопросы один ответ, ХЕР ЕГО ЗНАЕТ. Вследствии чего сразу осознание, нужно пределить ориентир в жизни, чего я хочу, к чему я стремплюсь а только после этого все цели, все сферы жизни подстраивать под свою "миссию" в жизни, понятнее говоря под глобальную цель в жизни.

Неделя прошла более или мене продуктивна, устроился на работу. Пришло осознание того что я ни фига не знаю и придется долго учиться по своей специальности. Печальнее всего, что среда в которой я буду работать будет вредная. Как то не охота гробить свое здоровье, но что поделать, нету других вариантов так как плотить будут капейки.

Хоть одно радует, хожу на бокс, хоть и не регулярно но постоянно. =) уже получаются некоторые приемы + в миниспарингах понимаю что тут то я точно не последний =)

Говоря о работе сразу начинаешь думать о ЗП, но как бы кто не хотел, рабочим платят мало. Охота побольше денег, на это нужно время, которое мне сейчас нужно для того что бы влиться в колектив и в свою специальность.

Одним словом жзнь ломается и на ней строится новая, что получиться не знаю. Поживу увижу. А пока пусть идет все своим чередом, дальше будет видно что мне нужно ! ! !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдавайся! Не нравится твоя работа? Ищи ту которая больше по душе.

Мнение родителей моих авторитетное... Сколько я себя помню, они являются бизнесменами, но что мама что папа говорят иди поработай руками, а после уже будешь думать о своем деле ! ! !

не сдаваться, таких слов нету в моем лексиконе... =) Есть надо, значит будет ! ! ! Просто мысли плохие какие-то, первое впечатление не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

20-е октября была последняя моя запись. Много что случилось в этот период. Думаю стоит с вами поделиться...

22-го было мое ДР, мне уже 23.Моя девушка устроила мне ужин при свечах и подарила ЖК. Крута... =) На следующий день пошли отмечать в клуб. Все было отлично, до одного момента... В конце веселья мне сломали нос. Неделя в больнице, больничный... Откладывается мой экзамен по 40-ка часовой (инструктаж). Нос не выпрямили, придется платить чуть больше 200 $ что бы был ровный, опять наркоз, опять ломать, опять неделя в больнице.

После больнице плохая память, рассеянность, ужасная физ форма. Наркоз дает о себе знать.

По развитию сейчас основной упор делаю на работу, дальше подтверждение 4-го разряда, здача ТБ на 2-ю группу допуска. По тихой вливаюсь в коллектив, но ЗП всетаки маленькая, охота больше... ;)

Сегодня узнал, что моя девушка уезжает на неделю... И что мне делать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держаться, терпеть... гнать прочь плохие мысли. Читать мотивирующую литературу, психологию, закалять дух в общем. Держись!

Изменено пользователем lOllY. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что случилось в клубе? Неприятно наверно в своё же ДР попасть в такую передрягу :o

Почему параноишь, Девушка уедет на неделю? Это же не год, быстро время пройдет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите, как можно научиться правильно, лаконично и красиво выражать свои мысли как на бумаге, так и в устной, разговорной речи?! =)

ЗЫ: про нос это долгая история.=) Да и чет я половину не помню, не в состоянии стояния я был всетаки :rolleyes:

по поводу подруги, отличный момент подучить билеты на подтверждение разряда. Есть чем заняться! =) Да и она немного развеится, хоть какое то разнообразие ! ! !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати молодчик, что работу нашел. Все-таки с баблом в кармане куда-как сподручнее о судьбах мира думать, чем с пустой мошной... Правильно я говорю?:)

PS Нос ломай и вправляй норм, а то потом затянешь и вообще не сделаешь.

По поводу работы, ты почти прав. Пошел работать не ради денег, а ради опыта. Всетаки не зря отучился 4-е года на баколавра =). Учитывая тот факт, сколько сейчас платят, данная ситуация меня совсем не удовлетворяет. Думаю это будет основная причина почему года через два я от туда уволюсь, если не поднимут норм зарплату. Почемуто меня все больше и больше появляются мысли работать на себя, ну или что бы на меня работали.

По поводу цивилизации, ХЕРНЯ ЭТО ВСЕ. Возможно где то в гламурном обществе и принято сейчас культурное поведение, но точно понимаю и знаю, за мкадом все вопросы решаются кулаками и зубами. Хоть и живу совсем в другой стране, все равно зуб дам за свои слова. Как был мордобой, так и остался.

По поводу носа, через 3-и месяца буду ложиться в больницу. И это не обсуждается ! ! !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже 14-е ноября. Если быть точнее то через 2-е минуты после написания этих слов будет уже 15-е. Уже прошло более двух недель с момента выписки меня с больнички, а если быть точнее то сегодня мой первый день после тяжелово отката. Только сегодня почувствовал силы, силы воротить горы и строить свою судьбу.

Сегодня были составлены цели до 31-го декабря. Основной идеей является привить мне навыки тайм менеджмента, повысить дисциплину и помочь моему здоровью. Если честно, эти цели являются самыми тяжелыми из всех мной отмеченных. Ведь для меня является просто каторгой вставать в 6-ть утра, после пол часа делать упражнения на растяжку. А еще хуже того нужно постоянно следить за собой, что бы я клал вещи именно там откуда я их взял. И так мне нужно продержаться 1,5-ра месяца через не хочу, через все откаты и не довольствия. КОШМАР =)))

В последнее время меня терзает сомнение, нужна ли мне машина. Мысли конечно же интересные, ведь у меня её еще попросту нету. Да же нету денег что бы её купить. Но как ни странно знаю точную дату когда я её куплю, точнее когда смогу заработать деньги на неё. Все бы не чего, но появляются мысли НАХРЕНА МНЕ НУЖЕН ПОСИВ. Ведь за первую мою машину придется отдать около 6-7 тыс баксов, при этом она мне деньги зарабатывать не будет, а только увеличатся расходы на её содержание. Почему то у меня складывается ощущения что я жид. =) Что-то мне жалко вкладывать деньги в это. Более заманчивое предложение является инвестиции. Но пока я в этой сфере ни чего не понимаю. И это очень плохо.

Время уже 1-й час ночи, пора уже спать. Ведь через менее чем 6-ть часов, нужно будет вставать и делать комплекс упражнения на растяжку, и пластику.

ЗЫ: Ну посмотрим что из этого выйдет... =)

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет машины.....Если она позволит тебе значительно экономить время, а время как знаешь - деньги, то какой же это пассив :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай привезем тебе с Японии машину. отправим тебе в город по жд путям, можеш смело наварачивать 50к дерева. за 7к зелени можно много чего взять(маленького обьема двигателя), достака 3 недели до Владивостока, потом пока до тебя даедет...

Вообщем если заинтересуешься этим вопросом, то пиши. Расскажу весь расклад этого бизнеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет машины.....Если она позволит тебе значительно экономить время, а время как знаешь - деньги, то какой же это пассив :)

Живу в небольшом городе, 300 000 тыс чел, но город граничит с заводами с вредным производством. Моя цель по поводу машины, выезд на природу, ну и легче будет ездить к родителям в соседний город.

давай привезем тебе с Японии машину. отправим тебе в город по жд путям, можеш смело наварачивать 50к дерева. за 7к зелени можно много чего взять(маленького обьема двигателя), достака 3 недели до Владивостока, потом пока до тебя даедет...

Вообщем если заинтересуешься этим вопросом, то пиши. Расскажу весь расклад этого бизнеса.

Стукни мне в личку, по аськи спишемся. =)

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот прошел первый месяц моей новой жизни. Жизни в которой являюсь рабочим человеком на градостроительном предприятии. Колеектив очень интересный, да и мастер то же хороший парень попался. За последние два дня более глубже вошел в его доверие и расположение, так как работал в кабинете начальства. Как Паша сказал "правильно, нужно быть поближе к начальству".

За последние две недели было сделано очень много. Сдал экзамен по вводному инструктажу, сдал экзамен и подтвердил 4-й разряд. Работа была проведена большая и трудоемкая. После всего аж камень с души спал. Терь осталось сдать мастерам на 2-ю, а потом и на 3-ю группу допуска.

Так же на этой недели подарил своей девушки обещанный подарок на ДР. LG GT540.

Как и было сказано выше, цели были определены до 31-го октября. Неукоснительно выполняются и дополняются. Еще ноябрь не закончился, а я уже больше половины выполнил.

Небольшая коррекция:

- Ложиться спать не позднее 23-х часов.

- Вставать не позже 6-ти часов утра.

- Выполнять растяжку с 6:00 до 6:30 минут

- Пить больше воды

- Каждое воскресенье составлять цели на неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Настроение сейчас - Отличное. Желаю развиваться.

Наступила суббота- долгожданный, заслуженный выходной. Если честно, только недавно понял о цене своего времени. Ведь чем старше мы становимся, тем быстрее оно бежит. Хотя 10-ть лет назад бежало оно медленно и казалось, что весь мир только для меня. [more=ДалеЕ]

Суббота, день осмысления всего произошедшего. Да, именно сегодня как ни когда охота подумать над мыслью, "А что я сделал, что бы жить в будущем беззаботно и счастливо?!" Думаю на этот вопрос сейчас я и буду отвечать.

Первое что хотелось отметить, это то что вчера сдал экзамен на 2-ю группу допуска. Это означает, что скоро мне дадут корочку и буду в присутствии кого либо вкручивать лампочки, хотя не официально делаю все работы. Понимаю, ответственность не высокая, но и Рим не за 1-н день строился. Путь начинается с маленького шага. На 3-ю группу допуска буду сдавать примерно через полтора-два месяца. Думаю готовить уже нужно начинать сегодня. Так же моей целью по работе будет является то, что нужно на себя брать больше ответственности и не прятаться за спинами чужих людей. Это даст возможность стать нужным и незаменимым. Для улучшения своих познаний в ближайшее время буду изучать темы такие как ремонт АД, способы управления АД, четкое представление что откуда запитано.

Второе что связанно с работой и хотелось бы так же отметить, это то, что у меня в разы улучшился сон. Теперь мне не нужно лежать по 10-30-ть минут и думать:"когда же я усну?!", ведь как только прикасаюсь головой к подушки мой мозг попросту отключается. Да и просыпаться стал в разы раньше, терь не в 11-ть часов, а ближе к 8-ми. График более или менее формируется.

Так же было мною заработано 10-ть тыс рублей, которые были отложены для формирования начального капитала на открытие счета в брокерской фирме. Думаю к моменту когда открою счет у меня уже будет небольшое представление о том, что такое фондовый рынок и как там нужно зарабатывать. В перспективе, на данный способ зарабатывать деньги возложены большие надежды. Думаю это лучший способ влажения денег, чем банк с его депозитами. Для осознания и понимания фондового рынка собираюсь просмотреть все видео материалы Герчика. Вроде бы после первого ознакомления с ним сложилось впечатлеине, что он шарит в данной теме. Так же каждый день пытаться на демо счете спикулировать. Ведь в данной сфере большую роль играет опыт.

Коль затронули тему об учебе, хотелось бы поговорить про мое второе образование, то есть вторая вышка. Тут все просто, с ближайшего понедельника начинается сессия которая будет длиться 4-е недели. =) К сессии вроде бы все готово. Но нужно все проверить еще раз.

В близжайшее время нужно прочитать следующие книги:

1) "Квадрат денежного потока"- Роберт Киосаки

2) "Думай и богатей"- Наполеон Хилл

3) "7-м навыков высокоэффективных людей"- Кови

Читая свой дневник, понимаю что у меня не хватает словарного запаса для более грамотного и лаконичного отчета. Для решения этой проблемы уменьшить время просиживания за компом, при этом увеличить количество часов в неделю чтения классической литературы. Что в разы улучшит способность к правильному формированию и излаганию моих мыслей. Думаю начну с моей одной единственной классической книги Михаила Булгакова.

Завтра выложу свои цели на неделю.

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ИМХО, но на твоём месте я бы не возлагал все надежды на фондовый рынок. Поверь мне, это не такая уже простая вещь, где ты прямо так сразу начнёшь зарабатывать большие бабки. И не факт что со временем начнёшь. Зарабатывают там очень немногие. Я сам, как и ты надеялся там заработать, но потом понял, что есть и другие способы заработка. Кстати у меня там тоже небольшой счёт открыт, чисто для того, чисто, чтобы понимать динамику рынка акций, так сказать пороха понюхать. По поводу демо счёта, правильно делаешь, что играешь, но психология там совсем другая. И ты это поймёшь, только поиграв нв реальном счёте.

Вот я смотрю в списке у тебя Р. Киосаки "Квадрант денежного потока". Это отличная книга, внимательнее прочти её, и подумай лучше в какие активы ещё ты можешь вложить бабло. Поищи ещё способы заработка.

Поверь фондовый рынок - это не панацея. Не уподобляйся большинству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь фондовый рынок - это не панацея. Не уподобляйся большинству.

Я еще не опробывал фондовый рынок... Так что пока не намерен сдаваться =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю твой дневник, и мне он нравиться. потому что узнаю себя

тоже метался где заработать?! где что продать?! может сайты?! может рынок?! первая книга по рынку акций я закрыл на 5й странице :lol:

прям я.... тольо дневник не веду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю твой дневник, и мне он нравиться. потому что узнаю себя

тоже метался где заработать?! где что продать?! может сайты?! может рынок?! первая книга по рынку акций я закрыл на 5й странице :lol:

прям я.... тольо дневник не веду))

Икак тавои поиски? УСПЕШНО?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продажи. но только не на рынке корюшку продавать, а на уровне маркетинга.

ну просто с психологией маленько разбираюсь, ну вот и чувствую что и как человеку нужно преподнести

постоянно премии получаю за хорошую работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продажи. но только не на рынке корюшку продавать, а на уровне маркетинга.

ну просто с психологией маленько разбираюсь, ну вот и чувствую что и как человеку нужно преподнести

постоянно премии получаю за хорошую работу

Фишка в том, что у меня есть лишние деньги. Чел я экономный, универ научил деньги не разбозаривать, по этой причине трачу ровно столько сколько нужно, и на то, что нужно, не более того. По этой причине хочу деньги вложить, что бы не лежали дома под подушкой. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фишка в том, что у меня есть лишние деньги.

Денег лишних не бывает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, а если быть более точнее то здравствуй Я, дорогой мой друг. Сегодня будет мною осуществлена попытка создания цели посвященной покупки машины. Знаю, буквально несколько топиков назад машину обозвал пассивом и был готов отказаться от данной идеи столь важного предмета "быта" в моей жизни. После некоторого обдумывания данного события, пришел к выводу: данный вид влажения денег да же очень позитивно повлияет на мою жизнь, что меня очень сильно радует. [more=ДалеЕ]

И так, за основу постановки цели взял две теории, одна из которых принадлежит Наполеону Хиллу, которая описанна в книге "Думай и богатей", а вторая Филиппу Богачеву с его теорией "Рамка цели". Хотя я взял его более расширенный вариант называемый "Рассширинная рамка цели". Думаю не стоит тут расписываться на что я опирался, чем оперировал при постановке цели, так как выше указал источники данной информации, где сможете сполна удовлетворить своё любопытство о правильной постановки цели. Ведь как вы сформулируете цель, так её и добьетесь.

Посидев и помечтав на тему "Какую хочу машину?!", после долгих размышлений сделал вывод, что хочу Subaru Outback 2000г.в. Основным доводом данного выбора является то, что "ПРОСТО ЛЕЖИТ ДУША К ДАННОЙ МАШИНЕ". ВОТ И ВСЕ... =) Но учитывая факт того, что в моем кармане только 400$ из 10 000$, делаю вывод что придется мне не только попотеть но и подождать, так как моя заработная плата составляет всего 400$.

Если честно, больше всего хочу целью поставить "Заработать милион...". Но как показывают труды чужих, очень уважаемых людей, ставить целью деньги просто бессмысленно. Почему сейчас объяснить не смогу, так что верти на слово. Дядьки верно говорят. Именно по этому хочу поставить первой целью вещь, которую я не могу купить сейчас так, как на её покупку у меня не хватает денег. Так что все вместе будем отвечать на вопрос "как заработать на Outback". Кстати, есть одно условие, в кредит залазить не буду.

Формулируем цель:

Я в городе Усть-Каменогорске 1-го марта 2012 года еду по набережной в своей новоприобретенной Subaru Outback. Крепко взявшись за руль, доведя обороты двигателя до максимума, чувствую каждым сантиметром своей спины, как меня вдавливает в спинку сиденья. Рев мотора радует мое ухо, ветер шумит за окошком, адреналин щикотет мою душу. В магнитоле играет музыка в стиле I.D.M. Моя счастливая девушка Аня переключает с одного трека на другой, ищет что-нибудь по веселее.

Проезжая по элитному району "стрелки" радостно замечаю, как слева мелькают многоэтажки, а справа течет река. На небе хмурость, скоро уже должен выпасть снег. Молодежь гуляет за ручку в столь уже не летнюю погоду, а я довольный еду думая, как классно сидеть за рулем собственной машины. Одетый в джинсы, кофту и кеды, а Аня в легенькое платице мы едим в сторону ГЭС. Охота немного погулять вблизи воды, подышать свежим воздухом.

Что я сделаю для достижения этой цели?

Для достижения данно цели, а если быть точнее покука автомабиля готов каждый месяц откладывать по 300$ в месяц. Так же изучить основы, принципи и хитрости трэйдерской деятельности на на Российских рынках и рынке NYSE.

Что я могу сделать прямо сейчас?

Прямо сейчас в моих силах изучения трэйдерского дела.

Что означает для меня этот результат?

Данный результат означает то, что я являюсь самостоятельной личности которая не зависит ни от кого. Именно эта покупка даст мне возможность понять, что являюсь полноценным индивидуомом этого общества. Что в последствии даст мне возможность использовать мою самооценку для достижения более крупных целей.

Что бы достигнуть этой цели мне нужно собрать сумму в размере 10000$.

Чего я хочу на самом деле?!

Данная цель является одним из способов мотивации в увеличении моего ежемесячного дохода. Она является промежуточной к моей финансовой независимости.

ЗЫ: чет не то... Надо будет как нибудь переписать... =)

Замечание, проработать на BSFF весь негатив по поводу этой цели "не смогу, не получится и тд".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

слушай.... Аутбек хорошая тачка- универсал, вэдовая, а если еще и турбо взять, можно поганять.

но копить на нее по 300 долларов жесть... 33 месяца(это если с учето того что ровно по 300 в месяц)

как вариант- изучай трейдерское дело. поднакопи деньжат(даже не знаю сколько, лучше у опытных спросить со скольки начинать) и иди на рынок

если все ровно пойдет, меньше чем за год купиш субарика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

слушай.... Аутбек хорошая тачка- универсал, вэдовая, а если еще и турбо взять, можно поганять.

но копить на нее по 300 долларов жесть... 33 месяца(это если с учето того что ровно по 300 в месяц)

как вариант- изучай трейдерское дело. поднакопи деньжат(даже не знаю сколько, лучше у опытных спросить со скольки начинать) и иди на рынок

если все ровно пойдет, меньше чем за год купиш субарика

У меня такая стратегия и есть. Сначала научиться на рыке работать, кокрас к этому времени и денжан уже поднакоплю для того что бы счет открыть, а там уже и попрет я думаю. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цель хорошая и расписал всё отлично, но

вот что непонятно:unsure: ......откладывая 300 баксов каждый месяц, у тебя остается только 100$, ты прожешь месяц на эту сумму? :o

ты живешь с предками?

какой в Усть-Каменогорске уровень зарплат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цель хорошая и расписал всё отлично, но

вот что непонятно:unsure: ......откладывая 300 баксов каждый месяц, у тебя остается только 100$, ты прожешь месяц на эту сумму? :o

ты живешь с предками?

какой в Усть-Каменогорске уровень зарплат?

300-700 $

Живу один, на хавку деньги есть (родители помогают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700$ начальники среднего звена получают? (просто интересно)

все равно у тебя нет выбора как повышать уровень зарплаты, т.к. на 100$ ты прожить сможешь, но качество жизни заметно пострадает, ведь даже шмотками затариться не сможешь :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твои цели?

у тебя есть среднесрочные, долгосрочныее цели?

ср.срочные есть... =) По работе цели + хочу сноуборд, весной буду всем закупаться, сюда же биржа... =)

Долгосрочные?! Тут уже все не так точно, хочу фин независимость, семья, и свое дело.... Хотя по поводу долгосрочных, намерен определиться в последних числах декабря. Это будут цели на 3-и месяца, на год и на 3-и года =)

700$ начальники среднего звена получают? (просто интересно)

все равно у тебя нет выбора как повышать уровень зарплаты, т.к. на 100$ ты прожить сможешь, но качество жизни заметно пострадает, ведь даже шмотками затариться не сможешь :o

Мастер мой получает около 800 баксов. =)

не беспокойся на что я жить буду. Все расчитано так, что ни чего не теряю... Предки 300 баксов в месяц подкидывают =)

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один шаг к саморазвитию. Заметил сегодня, что большую часть свободного времени трачу на CS. Игрушка конечно же увлекательная, но чет поздновато в неё играть. Пора уже в другие игры с более лучшей графикой перебираться. Так, терь осталось придумать что делать в это свободное время... =) Завтра и придумаю что нибудь на свежую голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень, я читаю твой дневник и просто поражаюсь. Ты многого добился и добиваешься, все планируешь и достигаешь своих целей, у тебя все хорошо получается. Я завидую тебе очень. По-белому. Я никогда так не смогу наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу уставший, втыкаю в монитор и думаю, нах я тут пишу?! Всякую теорию выкидываю, указания и остальную лабуду, ведь это мало кто читает... Вот если изначально писать, что откуда я это беру стоит не малых денег, думаю народ подсуетился... А так... Наверное печатаю эти мысли из-за того, что влом стало вести этот дневник... Да и вообще, нах он нужен?!

Ну да лана... Основные цели достигнуты, мелочь добивается... B)

Читают, но молчат :)

Сам читаю твой дневник, потому что вижу отражение себя )) я вот только дневник не веду =)

Вот у меня, лично, декабрь выдался откатным месяцем! это какой-то пздц! Сегодня целый день я пролежал на кровати с компом. в унынии. планов уйма. целей тьма. желаний и невыполненных дел ещё больше. но откат убивает. уныние. когда пройдёт? :( сопли распустил =\\

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, но вряд ли ты потянешь откладывать каждый месяц по $300. Если и потянешь, то стоит ли оно того? Ты нехерово ущемлять себя будешь. То что в кредит не лезешь +100 тебе :). Это золотое решение. Если хочешь себе такую тачку, то срочно подумывай по поводу дополнительного заработка. Ну про своё мнение о трейдинге я уже писал. Кроме того, не думал сначала в какой нибудь актив вложиться, а потом на машинку уже копить?

Ps Если честно сам такой же :). На права откладываю сейчас, потом на машину. Но машину я пока недорогую куплю, чисто для практики. Да и баблом я себя сейчас явно не ущемляю :) Потом уже дальше буду на мерсах раскатывать, когда стабильный денежный поток в свой карман обеспечу :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам читаю твой дневник, потому что вижу отражение себя )) я вот только дневник не веду =)

:lol:

Агоньблиа xD

-=D@vr@H=-

PATEK

видят в этом дневнике себя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня, лично, декабрь выдался откатным месяцем! это какой-то пздц! Сегодня целый день я пролежал на кровати с компом. в унынии. планов уйма. целей тьма. желаний и невыполненных дел ещё больше. но откат убивает. уныние. когда пройдёт? :( сопли распустил =\\

Зря не ведешь дневник... =) тут у меня выжимка и выдержки, что могу показать другим людям. А так печатаю на другом ресурсе. При повторном прочтении дает возможность увидеть свои ошибки и исправить их. Это как видешь чела, видешь что он делает не правильно. Но сам у себя этих ошибак не замечаешь. =)

Что бы ценить время, предлогаю те одну фишку. Распечатай и каждый день зачеркивай по одной клетки. У меня в начале описано как этим пользоваться... И сразу поймешь как мало времени и как много еще нужно сделать. =))

5e99e7c1261d.jpg

Без обид, но вряд ли ты потянешь откладывать каждый месяц по $300. Если и потянешь, то стоит ли оно того? Ты нехерово ущемлять себя будешь. То что в кредит не лезешь +100 тебе :). Это золотое решение. Если хочешь себе такую тачку, то срочно подумывай по поводу дополнительного заработка. Ну про своё мнение о трейдинге я уже писал. Кроме того, не думал сначала в какой нибудь актив вложиться, а потом на машинку уже копить?

Ps Если честно сам такой же :). На права откладываю сейчас, потом на машину. Но машину я пока недорогую куплю, чисто для практики. Да и баблом я себя сейчас явно не ущемляю :) Потом уже дальше буду на мерсах раскатывать, когда стабильный денежный поток в свой карман обеспечу :).

Скажем так, я не лучше и не хуже живу с того момента как закончил университет. (Время болезни клубами уже прошло. Вот хочу ОЧЕНЬ СИЛЬНО покататься на сноуборде или лыжах. Но у меня нет ни сноряжения, ни лыж ни сноуборда. Вот в этом я себя ущемляю с момента как начал жить один в другом городе от родителей. Но эт куйня, если что, этой весной закуплюсь снарягой, а к осени куплю борд себе + машину. ) =) Просто еще появилась работа + чуть более 400$ сверху к моей жизни. =) из них 350$ уходить на машину и инвистиции.

Почему выбрал сразу такую дорогую машину?! Сейчас поставлю все точки что бы не было лишних вопросов. Как мне известно из опыта с девочками, если желаешь поцеловать девоку, получишь только телефон. Если желаешь секса, получишь только поцелуй. Желаешь отношений, получишь секс. И желаешь её душу, получишь отношения. =) По этому нужно желать чуть больше того, что ты хочешь получить. Желаемой цели не добьешься, но вот то что ниже её получишь. Такую высокую рамку для себя поставил для того, что бы сильно не расслаблялся и не тратить деньги на что попало. А то влегкую могу пойти и спустить все деньги. =) Я не отрицаю, что если у меня наберется 4000-6000$ я не пойду и не куплю чайзера или морковника. =) И получается что в идеале будет Outback, но возможны и другие варианты.

Мля... У меня пара уже началась. На улице минус 35-ть, выходить не охота... =( ЖЕСТЬ...

PATEK - все мы похожи. У всех одни и теже шансы добиться того, что он желает. Но не все это делают... =)

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, вот уже подходит к конце данный замечательный 2010-й год. Считаю данный год очень насыщенным но еще не в полне законченным. И так, вот мои краткосрочные цели которые полностью охарактерезуют данный год как законченным:

- Написать подробный отчет за 2010-й год. =) (В последующих писать отчеты каждый месяц + каждую неделю делать пометки для написания месячного отчета о совершенных делах.). Заметил закономерность, если вижу свою достижения то появляется больше уверенности в своих силах. =)

- Определить миссию(цель всей моей жизни) и цели на 10-ть лет, 5-ть лет, 3-и года, 1-н год, 3-и месяца и 1-он месяц. Так же тут определить график дня и график недели.

- Определить основные приоритеты в жизни, оценить свое окружение и подкорректировать.

- Самое главное, сформулировать и записать цели не только на бумаге от руки но и в mp3 формате, что бы можно было каждую неделю прослушивать. =)

Думаю сейчас как ни когда подходящее время для подведения итогов года. Анализ этих итогов и состовления планов и целей на будущее... =)

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, вот мой краткий отчет за 2010-й год. Если честно, то при его составлении не мог ни чего вспомнить что было, чего добился. Все-таки нужно записывать свои достижения, что бы после можно было их вспомнать, еще раз улыбнуться и вершить дальше свою судьбу. Сейчас пропишу основные моменты и события в моей жизни, которые каким-либо образом помогали мне в развитии или вовсе её изменили.

- Зимой прошел тренинг Филиппа Богочева из проекта пикап "Кунилингвистика или фокусы языком". Данный тренинг посвящен продажам, а так же улучшении навыков постановки цели, появились практические навыки по созданию отличного рапорта, поборол страх знакомств на улице.

- В этом же году я закончил университет. Мною был написан и защищен диплом. =) Чему я очень рад.

- Псотупил на 2-ое высшее образование.

- Нашел работу по первой своей специальности.

- Познакомился с родителями своей девушки.

- Стал более ответственно относится к своей жизни. Это выражается тем, что оч сильна продвинулся в теме постановка целей. Стал планировать не только на краткосрочный период, но и на долгосрочный (цели на 5-10-ть лет).

- Удалил все игры с компьютера. Терь играю только в шахматы.

- Определенно стал больше читать.

Мною были почти достигнуты все цели которые я ставил до 31-го декабря. Не достиг только следующих целей:

- уборка каждую субботу.

- Накопить сумму в размере 666$. (период давался за 2-а месяца). Цель будет выполнена до 10-го января 2011-го года.

В заключение хочу сказать, данный год был очень насыщеным и разнообразным. В этом году я многому научился и многое понял, а самое главное осознал важность планирования своего времени и постановки целей как в долгосрочном периоде, так и краткосрочном.

Данный 2010-й год является для меня знаменательной датой, так как из разряда студентов перевелся в разряд рабочих. Но думаю и в этой категории я долго не задержусь... =)

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=115446

И только пускай я скажу "я не могу, у меня не получится, это не для меня, я не умею". В зеркало смотреться потом не буду... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мля... У меня пара уже началась. На улице минус 35-ть, выходить не охота... =( ЖЕСТЬ...
этом же году я закончил университет. Мною был написан и защищен диплом. =) Чему я очень рад.

Я чё т не пойму, ты вторую вышку получаешь? Или этап написания и защиты диплома прошёл всего за 2 дня? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чё т не пойму, ты вторую вышку получаешь? Или этап написания и защиты диплома прошёл всего за 2 дня? :blink:

Да, ты прав. Пошел на вторую вышку. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чё т не пойму, ты вторую вышку получаешь? Или этап написания и защиты диплома прошёл всего за 2 дня? :blink:

Да, ты прав. Пошел на вторую вышку. =)

А чё молчишь? Это тоже знаменательное событие года. Кстати, куда пошёл если не секрет? Не на юриста ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё молчишь? Это тоже знаменательное событие года. Кстати, куда пошёл если не секрет? Не на юриста ли?

Так я же отметил что поступил на 2-е высшее в 143-ем посте.

"Антикризисное управление"- экономист менеджер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли... (текст сырой, не обработанный... Записан просто поток мыслей)

Жизнь это игра ! ! ! (навеяно игрой "деревяшки")

Жизнь это игра. Раньше я да же и предположить не мог, что так подумаю. Но это произошло. Возможно я немного повзрослел или поумнел, мне это мало важно. Главное что я понял, жизнь это игра. При этом игра очень интересная и буквально только недавно мне захотелось в неё поиграть.

Эту мысль мне навеила игра находящаяся на сотовом у моей девушки. Сейчас я о ней расскажу. Есть определенный квадрат. Внутри квадрата находятся определенные палочки разной длинны одним цветом, кроме одной, в данный случай крассный. Смысл игры заключается в том, что на одной из сторон квадрата, есть дырочка, и в эту дырочку нужно просунуть эту цветную деревяшку. Но что бы это сделать, но остальные деревяшки составить так, что бы они не мешали движению. Поначалу данная игра казалась для меня немного сложной, но после определенной практики заметил, что она давольно легкая. Спроицировав это на свою жизнь, вспомнил мой первый раз, когда я пришел на тренировки по волейболу. Тогда мне было лен 10-ть... Я не умел не подовать мяч, не принимать его. Но пройдя несколько лет практики я стал выступать за школу. Немного практики, и я научился.

В настоящее время я очень сильно интересуюсь темой личной эффективности, успешности, богатства. Спроицировав опыт с данными мыслями стал понимать, что жизнь это и вправду игра. При этом я не повторяю чьито мысли "жизнь игра, жизнь игра". Мало это просто повторить. Я стал более или менее пытаться понять правила данной игры и к чему она может привести.

И так, вся наша жизнь основана на потребностях. Кушать, спать, пить, отдыхать, самореализовываться. При этом почти на все это нужны деньги. Вся наша жизнь закручена на том, что деньги играют основную роль в нашей жизни. Но как то в детстве в моем мозгу застряла мысль, деньги это не главное, деньги это зло. После небольших раздумий я не мог представить свою жизнь без денег. То есть, это не где будет спать, нечего будет кушать, я не смогу попить. Да же если мой труд будут оплачивать только продуктами и другими ценными предметами, я не всегда смогу их обменять на то что мне нужно в данный момент. И получается, что благодоря деньгам мы живем, мы существуем в этом "цивилизованном мире". И подведя итоги можно с уверенностью сказать, без денег невозможно будет прожить и недели в джунглях города. И получается, деньги это то, на что можно счастливо жить в нашем мире.

Но меня все же мучаем мысль, почему деньги это зло. После определенных раздумий и видя реальные примеры определенных людей в моей жизни, увидел что деньги это не только добро которое может послужить безбедной, счастливой жизни, но и огромный камень, который может утапить нас, утянуть на самое дно. Пример из моей жизни.

Со мной работает один парень. Вроде смысшленый в своем деле (работаю я недавно, всего лишь месяц), живет в моем доме со своей девушкой (снимают квартиру). У него есть одна плохая привычка, может вы назовете это подругому, он не умеет управлять деньгами. Получив заработную плату умудряется её потратить в течении последующей первой недели. При этом в опровдание он постоянно говорит, что это ему было нужно, жизнь жестокая штука и это не справедливо что так мало платят. При этом в конце месяца он занимает у все, что бы хоть както свести концы с концами с нетерпеливым ожиданием начеслений заработной платы в следующем месяце. Позиция конечно же интересная, но полностью безответная. То есть, он свою ответственнотсь перекладывает на кого-то, при этом ждет помощи от своих родителей и родителей своей девушки.

И получается, деньги это зло, когда не умеешь ими пользоваться. Если не правильно их распределять, человек попадает в ловушку, Роберт Киосаки назвал эту ловушку крысиные бегами. То есть это жизнь от получки до получки. Вам платят заработную плату, вы её тратите и после ждете новую надрывая горб на своей работе. При этом не хватает времени ни на родителей, ни на друзей, ни на кого. А почему, потому что не умеем управлять личными финансами.

После определенных раздумий, я понял, это выгодно нашему государству. Ведь там седят не глупые люди и они понимают эту игру. При этом специально не знакомя нас с этими правилми для улучшения жизни каждого индивидуума. Нам в школах, университетах рассказывают как работать, но ни как зарабатывать, приумножать или тратить деньги. Государству нужны рабочие руки, нужна рабочая сила, которую и воспитывает в своей системе.

Оглядываясь на свою жизнь, вижу, что ни кто меня не учил как пользоваться деньгами. Как их правильно тратить, не говоря уже как их приумножить. И неотходя от темы игры, я понял, что попросту не умею играть в данную игру, то есть, как правильно тратить и приумножать деньги. Я давно уже играю в эту игру, но при этом правила не кто мне не рассказал, не говоря уже о стратегиях, что бы победить. Но вот, буквально недавно я стал более или менее понимать смысл игры. Делая определеные выводы, можно сказать, что бы жить счастливо нужно виртуозно уметь зарабатывать, приумножать и тратить деньги. Чему я и буду учиться... =)

И так, основная моя цель на близжайшие три года является такие как:

- Научиться зарабатыать, приумножать и тратить деньги

Учитывая что я живу в этом мире не один, нужно как то ладить с окружающими, и поэтму..

- Развить в себе навыки ораторского мастерства

- развить себе навыки манипулирования.

- Изучение психологии управленея и общения с окружающими людьми.

Изменено пользователем -=D@vr@H=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вообще тема. Обожаю такие вещи. Это из какой то книги взято?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...