Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчина просит денег.... мы жеж семья!


Рекомендованные сообщения

Я-34, он -34. Живем вместе 3 месяца. Я люблю, он - говорит, что тоже любит. В планах у нас дети. В общем все как у всех. Одно но: я зарабатывая в два раза больше его. Он сводит концы с концами. Когда договаривались жить вместе всё как взрослые люди обсудили: квартиру, еду - расходы делим пополам. Что имеем в итоге: в итоге имеем большой головняк я плачу за квартиру, за еду. У нас у каждого машина, в итоге обслуживаю их я (шины, страховки). На мои претензии, что мы так, Любимый, не договаривались, говорит, что да, но у меня сейчас тяжелый период, подожди, все выровняется. Вопрос: он постоянно у меня просит денег то на одно, то на другое, что мне делать, как отвечать, как реагировать? Отвечала, что мне тяжело содержать двух взрослых людей и обслуживать две машины. На это мне было сказано, что мы жеж семья, и должны поддерживать друг друга + обижается.

Я не чувствую, что он меня использует. На альфонса он не похож. Работает, встает в 5 утра. Приезжает вечером уставший, знаю, что действительно был на работе. Чувствую, что скоро я создам огромный скандал.

 

Цель создания темы - как быть мне дальше: разбегаться или ждать у моря погоды когда у него закончиться трудный период (смешно сказать). Как реагировать на его просьбы дать денег, что отвечать?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Тебе нужно для себя  понимать следующее:   1. Реальные причины его проблем. 2. Как он видит их преодоление. 3. Что он реально делает для их преодоления. 4. Когда произойдет улучшение. 5. Как буд

Да-а-а. Если проследить динамику коллективного мужского мнения в этой теме, то получится следующее:   1. Может, у мужика проблемы, чего ты так сразу отказываешься деньги ему давать. Надо всё узнать,

Как показывает практика, нормальный в моем понимании мужчина до последнего не будет не то что вешать финансовые проблемы на бабу, а даже не доводить до ее сведения об их наличии. Он возьмет кредит/пер

  • Советник

теме делать в РИУО нечего. едем в женский.


авторша, вы что прикалываетесь?  34 года - взрослые дееспособные люди, руки ноги головы на месте. что мешает зарабатывать я хз. если на работе систематически не платят денег или платят намного меньше, чем эта работа стоит - значит ее надо менять на другую.

 

На альфонса он не похож. Работает, встает в 5 утра. Приезжает вечером уставший, знаю, что действительно был на работе.

 

 

а где тогда доход? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он работает в сфере грузоперевозок: заправляется, машины сломались - ремонтировал. Говорит, что пока сейчас на это все ушло. Вот я и спрашиваю, ждать ли окончания этого "трудного периода"?

 

P.S. трудный период продолжается как стали жить вместе :D.

Изменено пользователем DayOff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

мое сугубо личное мнение. мужчина должен уметь решать свои проблемы самостоятельно, не нагружая ими женщину. 

если мужчина не имеет возможности и желания помогать женщине и решать ее проблемы - пусть хотя бы он не мешает. 

 

ты, дорогая, вляпалась по самые уши. если начнешь скандалить и поднимать денежные вопросы - тебе непременно попробуют навесить вину за жадность, непонимание, неготовность тащить за уши в светлое будущее ближнего своего. он будет страдалец - а ты собака женского пола.

 

 

Как реагировать на его просьбы дать денег, что отвечать?  

 

Сказать милый, я свои деньги отдала маме/папе/сестре/вложила в проект/ благотворительную организацию и т.д. Нету у меня денежек.  Вот есть (допустим) 40 000 рублей и больше ни копейки. Это моя часть за еду и жилье, как договаривались.


На это мне было сказано, что мы жеж семья, и должны поддерживать друг друга + обижается

 

ну собственно манипуляций виной уже налицо.

и да - это не альфонс. это захребетник. самый натуральный.

 

P.S. трудный период продолжается как стали жить вместе  :D.

 

ну тут и лига детективов не нужна ) 

 

 

 

 

Автор, этот мужчина - самый лучший вариант, из всех которых ты способна привлечь? если остальные еще хуже, попробуй ссадить его со своей шеи пока дипломатично.

Я бы рассталась. И нашла бы способ забрать потраченные на его нужны деньги.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обтекаемо сказали про сферу грузоперевозок. Конкретнее, пожалуйста. Водитель-механик что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что слать его очень не хочется. Любовь и все дела. В остальных сферах у нас все хорошо. Только блин денежная .... Хочется, чтобы он тоже начал вкладываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

а ты не рарзрулишь эту проблему. любые попытки добиться чтобы он вкладывался будут оканчиваться обидками и скандалами. Это вот "любовью и все дела" будут манипулировать.

 

у вас есть договоренность? пополам. есть. 

ты платишь свою часть за еду и квартиру? платишь. содержать себя не требуешь. типа порядочная ))) 

 

почему взрослый мальчик как только вы съехались решил, что можно не соблюдать свою часть договоренностей и заодно порешать свои проблемы за твой счет - я не знаю. 

я думаю, что он такой и был. хитренький. просто ты не хотела замечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема и интересный вопрос.

Моя идея в моей голове о преодолении, самоотверженной любви и взаимовыручке в семье не находит решения на этот вопрос, но также мое рацио чувствует подвох со стороны мужчины в такой ситуации. Было бы интересно понять как правильно выходить из подобной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо, не замечала (про хитренького). Просто у меня впервые такое в жизни. Поэтому и тему создала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Без обид, я помню твою тему в лицах - ты обычная женщина, средненькая. тебе 34 года, вы ровесники. Прости за резкость, я совершенно не хочу тебя задеть - но для него ты ценность представляешь, возможно, только как источник финансовой помощи "из любви". Тебя хорошо окучивали, а теперь вуаля. 

 

ты не разрулишь. может быть кратковременное "раскаяние" и получишь, но потом все быстренько вернется на круги своя. Будешь башлять.

ну попробуй дипломатичненько под уважительным предлогом финансирование окоромя оговоренного (еда+жилье) перекрыть. и посмотришь что будет, когда он поймет что ты его со своего горба аккуратненько ссаживаешь.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "блин денежная" сфера и есть самый показатель. Так кем работает герой темы, я не услышал, проблемная вы наша. Три строчки прочитать и ответить не можете, не удивительно что мужик вами крутит.

 

"Говорит"... Хе.. И ты говори (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с момента нашего с ним совместного проживания ПОСТОЯННО об этом думаю, про использование и т.д. и т.п. Даже ему это говорила "Это потребительство, а нелюбовь". Он принимает это с улыбкой и говорит, что я глУпая, раз так думаю. 

 

:excl:Отступление: я пытаюсь отвечать на сообщения: нажимаю на "Ответить", но чего-то просто мой поток сознания отдельным сообщением выходит без заданного мне вопроса. раньше вверху цитата сначала была.

 

Для kofemachine:

Работает не водителем, ИП у него.

Изменено пользователем DayOff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тебе нужно для себя  понимать следующее:

 

1. Реальные причины его проблем.

2. Как он видит их преодоление.

3. Что он реально делает для их преодоления.

4. Когда произойдет улучшение.

5. Как будет оно выглядеть в цифрах.

6. Каков его  реальный настрой на текущий момент.  

 

Проблемы бывают. Они могут быть на любом этапе, даже на начальном.  И никто не гарантирует, что их не будет в дальнейшем.  

Может, через 10 лет благополучного брака и успешного бизнеса произойдет нечто, что сразу подорвет и благосостояние и благополучие.

И вам придется с этим справляться. 

Важно то, как мужчина преодолевает сложности, есть ли у него внутренний стержень, есть ли у него чувство ответственности за семью, мотивация и каков у него запас прочности.

 

Когда ты получишь и проанализируешь максимум возможной информации по п.п. 1-6, затем последовательно умножишь этот объем на коэффициент его для тебя ценности и коэффициент кредита к нему доверия - тогда  полученное произведение будет для тебя ответом для принятия решения.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ты платишь за все - за вашу еду, квартиру, за обслуживание его машины, плюс он просит деньги у тебя. ну хорошо зарплата зарплатой. но на еду и оплату жилья он не может изыскать ни рубля? так чтоли? 

 

авторша, тебе люди задают вопросы - изволь пожалуйста читать и внятно отвечать, ок? К пунктам, перечисленным Олдтумачем я добавлю свои

 

вопрос первый - как конкретно различаются ваши доходы

кем он работал до того, как вы съехались и сколько был его доход. откуда  эти данные и насколько они достоверные

что случилось за три месяца с тех пор вы съехались, как стало известно о том, что НЕ собирается исполнять свои договоренности

когда ваши отношения еще не перешли в стадию ЛТРсб как распределялись ваши расходы на встречах

 

Отвечала, что мне тяжело содержать двух взрослых людей и обслуживать две машины. На это мне было сказано, что мы жеж семья

 

какая вы нахрен семья. ЛТРсб три месяца.  умиляет до зеленых соплей прям.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся катавасия , по словам автора, началась сразу же как съехались. Выглядит довольно странно и как-то так нежданно-негаданно-бац! и у мужчины проблемы с денюшкой, аккурат, когда стали жить вместе. Не верю(с) Отсюда 2 варианта. Денег не было и он врал, когда договаривался. Деньги есть, но он врет, что их нет. Второй вариант мне кажется более приближенным к реальности. Если допустить, что у него произошла катаклизма и это совпало с вашим объединением под одной крышей, а до этого было все в ажуре, нормальный мужчина стал бы испытывать ужасную неловкость(мягко говоря) в связи с невозможностью исполнения своих обязательств, и уж никак не стал бы ронять фразы" мы же семья" и пр. Похоже, что для этого субъекта подобная ситуация не нова. И Вы-не первая, кто приплачивает ему. По тому как он уверенно и я бы сказала, нагло себя ведет, чувствуется наработанный опыт. Как его называть -неважно. Помню одну прочитанную историю, где мужчина вообще молча брал из кошелька своей дамы деньги, при этом отношения были замечательные. И вот, если мне не изменяет память, когда она ему сие предъявила, он ей сказал, что платит алименты, денег не хватает, потратил на нее же(сводил в кино) и ,вообще, думал, что в семье все общее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Отсюда 2 варианта. Денег не было и он врал, когда договаривался. Деньги есть, но он врет, что их нет.

 

заячьи уши из этой темы торчат за километр. как это так взрослый мужчина 34 лет, работающий по словам автора от зари до зари с 5 утра, не имеет денег даже на безнзин и карманные расходы себе! и за жрачку, жилье, обслуживание машины  платит полностью авторша, а он еще постоянно сшибает рубли под разными предлогами.

 

стал бы испытывать ужасную неловкость(мягко говоря) в связи с невозможностью исполнения своих обязательств, и уж никак не стал бы ронять фразы" мы же семья" 

 

а также кидать обидки и манипулировать понятием, что это такая любовь же, ты ж ни шиша не понимаешь.

 

Похоже, что для этого субъекта подобная ситуация не нова. И Вы-не первая, кто приплачивает ему. По тому как он уверенно и я бы сказала, нагло себя ведет, чувствуется наработанный опыт.

 

не исключено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Я пытаюсь отвечать на сообщения: нажимаю на "Ответить", но выходит только мое сообщение без заданного мне вопроса. Раньше когда на сайте отвечала сверху цитата сначала была :huh:

 

На цитату нажимаю, то же самое.

Изменено пользователем DayOff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Работает не водителем, ИП у него."

 

И вы считаете это ценной исчерпывающей информацией? Чем конкретно он занимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ты просто отвечай и все. цитаты прикладывать не обязательно. но если очень хочется, ты в тело своего сообщения скопируй и вставь фразу юзера, на которую хочешь ответить, выдели ее и нажми иконку "цитата" (вторая строчка диалогового окна посередине).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Автор, а до совместного проживания как и в какие сроки ваши отношения развивались?

 

У него свой бизнес грузоперевозок, я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мужчина. Вы живете вместе 3 месяца.

Он тебе не муж, не брат, не отец.

Сожитель.

Ты не должна содержать сожителя.

Когда ты даешь ему деньги, ты лишаешь его возможности подумать и сделать так, чтобы заработать больше.

Он просто знает, что у тебя всегда деньги есть и не надо думать, где их заработать.

От этого он не растет и ты испытываешь негативные эмоции.

 

Тебе надо с ним поговорить честно и искренне.

О том, что ты не хочешь содержать его. Что это не нормально.

Но ты веришь, что он найдет способ заработать больше и максимум на что он может рассчитывать, это на твою поддержку(не материальную).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Oldtoomuch: спасибо что отписались.

Его ответы в «__»:

1. Реальные причины его проблем. – Когда мы начали с ним встречаться, он был в состоянии развода, детей у него не было, с женой будущего не видел. У его жены это был второй брак, от первого брака у нее есть дочь. «Была какая-то своя налаженная жизнь. Я ушел. Сейчас вот все начинаю с начала. А начинать всегда тяжело.»

2. Как он видит их преодоление. – «Буду много работать чтобы обеспечить тебя и семью.»

3. Что он реально делает для их преодоления. – Ходит на работу (Денег я не вижу).

4. Когда произойдет улучшение. – «месяца 2-3 потерпи, пжл»

5. Как будет оно выглядеть в цифрах. – зп будет равна моей

6. Каков его реальный настрой на текущий момент. – ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у него свой бизнес баблоотжатия у воздыхающих дам. XD


1. Прыгнул от "плохой" жены к хорошей вам. Она наверное деньги давать перестала.

2. Работать != зарабатывать

3. На какую-то неизвестную работу, где он ИП, что ничего не значит.

4. А потом "ну вот-вот, скоро, потерпи еще, обязательно все будет". Прямо МММ.

5. А почему не больше? А как оно будет достигнуто?

6. Ля, да чего она денег мне не дает-то, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Я ушел. Сейчас вот все начинаю с начала.

 

а не выпнули ли его оттуда коленом под зад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

По пунктам 2 и 3 недостаточно конкретики.  Ответы чересчур абстрактны.

Предлагаю посидеть с ним за чашкой чая и подробно и в деталях поговорить о его бизнесе для получения ответов на эти вопросы.    

Возможно, посоветовать где-то что-то.   Если человек будет отмазываться и уходить  от разговора - это плохой признак.

 

На п.6 ответ необходим.  Знак вопроса - это ненужная переменная в уравнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для prêt-à-porter:  
авторша, тебе люди задают вопросы - изволь пожалуйста читать и внятно отвечать, ок? К пунктам, перечисленным Олдтумачем я добавлю свои
 

вопрос первый - как конкретно различаются ваши доходы? Сейчас - в два раза: я получаю 120, он – 60.
кем он работал до того, как вы съехались и сколько был его доход. откуда эти данные и насколько они достоверные? – Все только по его словам, данные конечно же не 100 %: доход был как у меня, по его расходам в предыдущие месяцы могу это допустить.
что случилось за три месяца с тех пор вы съехались, как стало известно о том, что НЕ собирается исполнять свои договоренности? - Сняли квартиру (деньги), сломались машины – ремонт (деньги). Нуууу, не знаю. Я же тоже за все это платила
когда ваши отношения еще не перешли в стадию ЛТРсб как распределялись ваши расходы на встречах? 50/50 (я была самостоятельная дура).


А сколько до ЛТРсб прошло времени? До этого вы каждый где жили?


Встречались с ним 3 месяца. Он жил с женой на ее жилплощади, я снимала.

Я ушел. Сейчас вот все начинаю с начала.

а не выпнули ли его оттуда коленом под зад?

Нет, он ушел сам. Она его вернуть пыталась. До сих пор ему пишет Изменено пользователем DayOff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

понятненько.

 

 

Сейчас - в два раза: я получаю 120, он – 60.

 

ну ок, он получает 60. И где они? Ты оплатила жилье, платишь за еду, отремонтировала машины, оплатила страховки, а также он просит у тебя постоянно деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, то что вы не чувствуете что вас используют вы нам нагло врете. Вы это чувствуете, иначе бы не создали тему. К сожалению, это именно та тема, где все ваши догадки подтвердят.

 

Я не верю, что в городе где женщина может получать 120, успешный мужчина-коммерсант получает 60, потому что это очень средняя зп стремящегося к чему-то наемного работника где-то всего на пару ступенек выше начала карьерной лестницы.

 

Есть два сценария, один дерьмовый, второй еще дерьмовее.

 

Первый: это никчемный мужик, который нихрена не может. Нужен ли такой вам?

Второй: за ваши деньги он жрет-пьет-трахается, чинит машину и выгуливает очередную жертву, потому что он уже знает что средний срок открытия глаз 3-4 месяца.


Вы с его слов знаете, что он сам ушел и она ему пишет, да? ))) Причины расставания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая уверенность, что через 2-3 м-ца произойдут улучшения и его зарплата станет равна вашей? Ему кто-то обещал? И если данную ситуацию с ухдшением он не предвидел, что он может, вообще, просчитать наперед? Пустословие и оттягивание времени. Нет ничего более постоянного, чем временное. И опять же, эти приемы работали ранее и они, действительно эффективны в отношении человека, у которого есть огромное желание верить. Он это знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, то что вы не чувствуете что вас используют вы нам нагло врете. Вы это чувствуете, иначе бы не создали тему. К сожалению, это именно та тема, где все ваши догадки подтвердят.

 

Я не верю, что в городе где женщина может получать 120, успешный мужчина-коммерсант получает 60, потому что это очень средняя зп стремящегося к чему-то наемного работника где-то всего на пару ступенек выше начала карьерной лестницы.

 

Есть два сценария, один дерьмовый, второй еще дерьмовее.

 

Первый: это никчемный мужик, который нихрена не может. Нужен ли такой вам?

Второй: за ваши деньги он жрет-пьет-трахается, чинит машину и выгуливает очередную жертву, потому что он уже знает что средний срок открытия глаз 3-4 месяца.

Вы с его слов знаете, что он сам ушел и она ему пишет, да? ))) Причины расставания?

 

Все верно говорите и пишете. видимо чувствую, что он меня использует  :angry: интуиция может быть. Читаю и грусть-тоска меня одолевают.

 

Он не успешный коммерсант, так средний, т на момент нашей встречи тоже. Про причины его ухода я писала выше.

Изменено пользователем DayOff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

за ваши деньги он жрет-пьет-трахается, чинит машину и выгуливает очередную жертву, потому что он уже знает что средний срок открытия глаз 3-4 месяца.

мысли в слух: он не первый год в этой сфере, и не хочет не может порешать за 3 месяца проблемы которые внезапно начались с момента ЛТРсб, подозреваю что он половинит ЗП зная то что ТС не проверит\яет его реальных доходов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятненько.

 

 

Сейчас - в два раза: я получаю 120, он – 60.

ну ок, он получает 60. И где они? Ты оплатила жилье, платишь за еду, отремонтировала машины, оплатила страховки, а также он просит у тебя постоянно деньги.

Я не знаю. Я у него это постоянно спрашиваю. Он мне говорит, не веришь, вот сейчас садимся в машину и едем в его бухгалтерию смотреть его доходы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Он не успешный коммерсант, так средний, т на момент нашей встречи тоже. Про причины его ухода я писала выше.

А зачем вам не успешный? ))) Причины высосаны из пальца.

 

 

интуиция может быть. Читаю и грусть-тоска меня одолевают.

Грусть-тоску долой, даешь четкий план действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая уверенность, что через 2-3 м-ца произойдут улучшения и его зарплата станет равна вашей? Ему кто-то обещал? И если данную ситуацию с ухдшением он не предвидел, что он может, вообще, просчитать наперед? Пустословие и оттягивание времени. Нет ничего более постоянного, чем временное. И опять же, эти приемы работали ранее и они, действительно эффективны в отношении человека, у которого есть огромное желание верить. Он это знает.

Никакой уверенности у меня нет. Я думаю, что и дальше вся эта шляпа будет продолжаться: подожди еще чуть-чуть. Постой паровоз, не стучите колеса...

Изменено пользователем DayOff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План действий отсутствует напрочь. Поэтому я здесь. Разбежаться если только, так это и не план. А так, последний выход.

 

Видимо нужно поговорить с товарищем... опять... и снова

Изменено пользователем DayOff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,собственно, про его уверенность.. не про Вашу..следовало бы написать" Откуда У НЕГО такая уверенность.." ведь он обещает,хотя человек в его положении(как он это позиционирует)не может быть уверен когда, сколько и чего у него будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пришла на форум с одним вопросом, а закончила тем, что "тебя используют" с подачки местных дам.
Хотя изначально ты уверена, что это не так. И даешь другим людям оценивать ситуацию и отношение двух людей, которых они не знают.
Вектор решения проблемы "что делать, как реагировать" ушел не в том направлении и скатился в обсуждение альфонс ли твой МЧ.
Отбрось эту мысль. Абстрагируйся. Переменную "альфонс" пока выкинь из уравнения и решай, как реагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница про улучшения и т.п.Тип получает 60к.Для меня это очень большие деньги.Вопрос ведь в том,почему он не скидывается как обещали..Почему за столом не спросить у него? Какой тяжёлый период,если вы его кормите и содержите,то не понимаю куда могут деваться 60к.Мб действительно на вторую семью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

По легенде до лтрсб он зарабатывал как она 120 косарей в мес. На свиданиях платили пополам те он по факту даже не ухаживал. Далее с началом лтрсб те 3 мес назад у него начались проблемы и доход стал 60 косарей, прт этом авторша его по сути содержит. Где его вклад науке неизвестно. Мальчику 34 годика

И почему вы не знаете где и куда деваются деньги? Вы не получаете ответа, зато товарищ бьет себя пяткой в грудь ты мне не веришь??? Поехали в бухгалтерию какую то там, конечно она не едет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще совершенно необязательно пробовать дерьмо на вкус, чтобы убедиться в том, что это дерьмо. А у нас есть факты: ни с того ни с сего во время лтр начались проблемы, которые не то что своими деньгами не решаются, а еще и в долг берет. У мужчины отсутствует хороший послужной список, чтобы ему давать какой-то кредит доверия и пытаться встать на его сторону.

 

Автору - попробуйте разобраться что у него там происходит. Можете посмотреть бухгалтерию - это не постыдно - туда (якобы) уходят ваши деньги. Если мужик будет увиливать от ответов и пытаться манипулировать - нахрен такого мужика. Пусть катится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я вам сказала какой план. Финансирование урезать до минимума. С этого дня денег у вас нету. Точнее есть ровно на половину аренды за квартиру в месяц и на самую простую еду типа кулек гречки и кефирчика пакет. Перекрывай кран. Дома наличку не хранить, с карт все снять и перенести на депозит с которого нельзя снять. Зарплатную карту разрезать. Чтобы не было соблазна греть товарища дальше.

На вопрос куда делись твои бабки скажешь что помогла родне или дала в долг сестре/бабке/ дедке/ репке. А если возбухнет сделаешь круглые глазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я могу судить по знакомым, в сфере грузоперевозок, действительно, бывают серьезные просадки из-за ремонтов, тем более если техника кредитная или в лизинге.

Тебя беспокоит, что используют, но в то-же время расставаться с ним не хочется...

Он озвучил, что для выравнивания ситуации потребуется 2-3 месяца, есть время определится, учитывая советы выше по сокращению вливаний. Если изменения не наступят- это конечно не айс, а если чел за квартал восстановится- запишешь ему "+", и живите на здоровье. А то получится как в поговорке: мужчина проверяется когда у него есть деньги, а женщина-когда у мужчины их нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Как показывает практика, нормальный в моем понимании мужчина до последнего не будет не то что вешать финансовые проблемы на бабу, а даже не доводить до ее сведения об их наличии. Он возьмет кредит/перекредитуется, возьмет в долг у родствеников/друзей, договорится с партнерами, с контрагентами, а не будет внаглую говорить - милая дай бабла! Он с ней три месяца живет за ее счет в тч и за жилье она платит, раньше обретался у экс жены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Это всё жадность твоя, автор. Увидела мужика нормального более менее, и тут же вцепилась в него зубами, и вот вы уже живёте вместе )

 

Надо было тебе присматриваться к нему, хотя бы год, с таким интеллектом ) Увидела бы как человек с проблемами справляется, что он из себя представляет в быту ) Точнее был бы твой выбор )

 

А тут уже изначально дичайшие косяки. Сейчас пожинаешь плоды.

 

Я согласен с прет, о том что норм мужик не будет бабе на шею садиться. По крайней мере не будет этого делать с такой лёгкостью и беззаботностью. И судя по всему - он просто идиот, который не понимает некоторых тонкостей. Простой идиот. А как известно - простота, хуже воровства ) Ему не в домёк, как всё это выглядит, как всё это воспринимается, какой эффект оказывает на его "семью".

 

Так вот, автор. Попробуй бороться не с симптомами - отжатием у тебя денег. А с болезнью. С его тупостью. Попробуй донести до его пустой головы, что так не делается. Что это не этично. И что ещё слишком рано говорить о семье ) И что он таким поведением рискует вылететь с пинком под зад прочь. Что ты элементарно не уверена даже в том что - не альфонс ли он )

Говори ему про его простоту, которая хуже воровства. Объясняй что не так всё просто в этом мире )) Метафоры используй, используй всё ))

 

И смотри уже по этим результатам. Можешь сюда отписывать, что из этого вышло.

 

Ну и ещё, про себя не забывай - всё сделала очень по глупому, очень поторопилась.

Изменено пользователем Diamin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня извините, но...  что за хрень я сейчас читаю выше по поводу того, что ему образно говоря надо шанс дать, посмотреть понаблюдать? У нас тут что, научный эксперимент? У нас житье мужика за счет автора. Он не маленький мальчик и прекрасно знает что именно делает. Если у него там проблемы с бизнесом, или что-то еще, действительно требующее вливаний, он бы первое что сделал - это наверное машину продал, взял попроще или был вообще без нее - это не зазорно, если есть проблемы - что-либо ездабельное можно поискать в пределах 40к. Но у него нет проблем, потому что он от одной дамы переехал к другой, да еще тянет под благовидными предлогами бабло, умело прикрываясь чувством вины. Бьюсь об заклад, что автор - карьеристка, т.к. для женщины ее уровень дохода - достаточно хороший. И вот к 34 она начинает искать мужика, а поскольку не знает как это делается и сама не 8-9, чтобы купаться в мужском внимании, клюет чуть ли не на первого попавшегося. В шею такого спутника, автор! Вы достойны лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

В шею такого спутника, автор! Вы достойны лучшего.

 

 

И вот к 34 она начинает искать мужика, а поскольку не знает как это делается и сама не 8-9, чтобы купаться в мужском внимании, клюет чуть ли не на первого попавшегося

 

Несколько противоречиво, не находишь? ))

 

С какой собстна стати, она лучшего достойна? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...