Перейти к публикации
пикап.Форум

Беременная жена ушла к родителям


Рекомендованные сообщения

мне 30, ей 25, женаты чуть меньше года. До этого встречались 3 года, полтора из них жили вместе. Оба работаем, у меня рук. должность, хороший заработок и перспективы, но ужасный график. У ОЖП тоже хорошая работа, но штатный сотрудник, учится на заочке последний год. Живем в квартире моих родителей, 3 комнаты, мать, отец (пенсионеры) и мы вдвоем. Мать в отношения не лезет, отец тоже. Общаются нормально. Копили на свадьбу, перестали снимать жилье, сейчас копим на ипотеку. Буквально меньше недели назад, узнали о её беременности, оба были рады. Позавчера, после совещания, с коллегами пошли посидели, немного выпили, поехал домой к 19-00, купил букет из 51 розы, не знаю зачем, просто было хорошее настроение, которое даже на работе не могли мне испортить за тяжелую неделю) До этого был выходной, я отсыпался за всю неделю, сходу в двери упрек, почему не убраны кружки от чая в комнате, подарил букет, сказала ты прощен ( немного удивился, я особо никогда уборкой не занимался, я например готовлю часто, она убирает). Сели ужинать, сказала что от меня воняет перегаром, и что ей это не нравится, и вообще почему я бухал сегодня. Оправдываться не стал, заснули жопами друг другу. На след день приехали общие друзья, привезли пива, она пришла, увидела пиво, молча взяла в кошельке у меня тысячу, и сказала что уезжает к маме, у друзей (подруга ее свидетельница) глаза по 5 копеек, та собралась и ушла. Подруга спрашивала её что не так, ответом было - он зае...ал бухать. 2 дня тишина, ни она ни я не пишем ни звоним друг другу, я оч занят на работе щас, но сути дела не меняет. Сразу отвечу, я не бухаю) 2 раза слегка выпить за пол месяца, пива после работы и бухание в 1 лицо я не люблю, только в компании и только очень редко. Помогите разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Тебя пытаются дрессировать. Не поддавайся. Сама ушла - сама и вернуться должна.   http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=128395&page=8#entry1912559       Процесс установления в вашей сем

у очень многих женщин во время беременности вдруг появляется очень сильное раздражение на мужа. объясняю феномен. женщина существо комплементарное. т.е. ей очень важно быть с кем-то в паре, быть в

жена автора беременна, че непонятно то? Автор, крепись, тебе еще это терпеть до 1.5 года вашего ребенка. Не обращай внимание на все ее закидоны, настроение будет меняться по 5 раз за минуту...

Данных мало, про отношение напиши, как, что, куда, срок беременности, задерживалась ли с работы, общалась ли в СС с кем нить и так далее. Просто так беременная не свалит, тут и заеп может быть, может и Василий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий у беременной - тоже странно весьма, автор что-то недоговаривает. Либо объяснение простое - гормональный неадекват. 

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D жена автора беременна, че непонятно то? Автор, крепись, тебе еще это терпеть до 1.5 года вашего ребенка. Не обращай внимание на все ее закидоны, настроение будет меняться по 5 раз за минуту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

во во обычный загон беременной. типа скорее всего осознала что надо вести правильный образ жизни, все силы вкладывать в ребенка и на него одного молится. а родит так вообще крышу снесет. скорее всего она и раньше такой была с загонами но ты прощал или не обращал внимание а сейчас просто они стали сильнее. что делать? ну тут обычно большая половина мужиков бежит с цветами просить прощения. и оставшаяся жизнь будет посвящена служению бабе, будут прятать деньги от жены, бухать когда жены нет дома и так далее. другие охреневают от такой бабьей наглости и шлют ее лесом. некоторые перебесившись бабы возвращаются. некоторые нет и становятся РСП. так что все как обычно  :)

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут недавно осознала, что всех своих мужиков посылала строго в жесткий ПМС  :D

это при том, что в исходном дефолтном состоянии вообще не склонна к истерикам и руководствуюсь мозгами

правда, и посылала не без оснований, без истерик. спокойно. И потом не пожалела об этом ,по истечении времени

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий у беременной - тоже странно весьма, автор что-то недоговаривает. Либо объяснение простое - гормональный неадекват.

Да по нынешней жизне все может быть, но такой загон ;))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, извини, но выпивать раз в неделю- это перебор в современном ритме жизни.

В этом твоя Ж права.

Сейчас  не дергайся,  сама вернется через пару дней, потом отпишешься по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D жена автора беременна, че непонятно то? Автор, крепись, тебе еще это терпеть до 1.5 года вашего ребенка. Не обращай внимание на все ее закидоны, настроение будет меняться по 5 раз за минуту...

 

Непонятно то, что беременность жены часто преподносят как оправдание любому неадекватному поведению женщины. Хотя, в большинстве случаев это просто заваленный БЗ, что и имеет место быть в данном конкретном случае автора.

 

 

я тут недавно осознала, что всех своих мужиков посылала строго в жесткий ПМС   :D

это при том, что в исходном дефолтном состоянии вообще не склонна к истерикам и руководствуюсь мозгами

правда, и посылала не без оснований, без истерик. спокойно. И потом не пожалела об этом ,по истечении времени

 

Рекурсия, пройдет время и с таким отношением к противоположному полу ты рискуешь остаться в итоге одна очень надолго, если не навсегда. Твой ПМС - это не причина, а повод. А если  "всех своих мужиков посылала", то проблема не в "мужиках" и ПМС, а именно конкретно в тебе.

Изменено пользователем Kortic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я тут недавно осознала, что всех своих мужиков посылала строго в жесткий ПМС   :D

это при том, что в исходном дефолтном состоянии вообще не склонна к истерикам и руководствуюсь мозгами

правда, и посылала не без оснований, без истерик. спокойно. И потом не пожалела об этом ,по истечении времени

 

Рекурсия, пройдет время и с таким отношением к противоположному полу ты рискуешь остаться в итоге одна очень надолго, если не навсегда. Твой ПМС - это не причина, а повод. А если  "всех своих мужиков посылала", то проблема не в "мужиках" и ПМС, а именно конкретно в тебе.

 

ответила в личку, чтобы в теме не мусорить. Повторюсь - причины были весомые, это было лишь триггером частичным. а гормональные заскоки протекают у всех весьма по-разному

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что это загон о правильном образе жизни. Это, конечно, ее не оправдывает, но она-то теперь не может посидеть и с вами пиваса попить!)) ей нельзя, а вы каждый день бухать взялись, то в пятницу, то в субботу. Вы друзей-то оба ждали? А то может она отдохнуть хотела, токсикоз начался ( оч.мерзкое дело), а тут шум-гам-бухло... Расскажите общую картину, как жили, как часто ссорились, почему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да скучает она, скорее всего. И расстраивается, что тебе с друзьями интереснее отправиться тусить, чем с ней провести время.Это типично женский заскок, а когда она ещё и беременна - умножай на 10.

После ссоры притащить к себе друзей бухать пиво - это вообще какой-то детский поступок. Может, её тошнит от запаха и пива и устает она моментально, твоим друзьям была не рада совсем. Тебе важнее, что у них глаза по 5 копеек? Здоровые балбесы тоже не врубились, что они тут лишние?

Это на будущее. А сейчас пока аккуратно молчи и жди - скорее всего  сама вернется. Ссора ерундовая

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Собаки подозреваки кругом. Куда ни плюнь акушеры-гинекологи с хрустальными шарами.

 

Да гнет она его и все. А беременность - хороший спусковой крючок, потому что имеется шаблон что беременным надо во всем уступать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки подозреваки кругом. Куда ни плюнь акушеры-гинекологи с хрустальными шарами.

 

Да гнет она его и все. А беременность - хороший спусковой крючок, потому что имеется шаблон что беременным надо во всем уступать. 

Та понятно что гнет. Но пока не доказано обратного, эту гипотезу можно не отбрасывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

пока не доказано что ребенок не от автора - он будет считаться от автора. презумпция невиновности.

с навязчивой паранойей, что кругом все шлюхи, приносящие в подоле хз от кого - уместнее в доме с мягкими стенами.  так что не неси бредятину. жинка недовольна тем, что автор выпить себя позволяет. Это повод. Причем повод вроде как уважительный. Не было бы этого повода - нашла бы другой т.к. чистой воды ранговая битва + беременные загоны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,отвечаю всем по порядку, как получится:

-о беременности узнали около 2 недель назад, у нее болел живот, думали отморозила что нибудь, пошла в больничку, оказалось беременна, срок около месяца.

- когда только начинали встречаться, были набегатели, запасные аэродромы, бывшие, переписки с бывшими и тд. Когда отношения стали более серьезными, все эти вопросы решились ультиматумом, хочешь общаться с другими - общайся, но уже не со мной. Бесилась, пыталась повесить на меня вину, и тд. Но в последний год-полтора, и во время замужества, на работе не задерживалась, в телефоне не сидит, отдыхаем вместе, много общих друзей. Кстати тогда друзья были общие, а не мои, был наш свидетель, и свидетельница с мужем (когда она уехала). Пару раз залазил в телефон, ничего интересного, с её ноутбука залазил в ВК, тоже ничего интересного, тоесть, с подругами она меня обсуждает, но Вась не видел, даже претендента, так что мало вероятно что терла переписки, тогда бы и с подругами сплетни терла?

- была одна большая ссора, этим летом, изза работы и денег. После свадьбы их было мало, сами понимаете, свадьба, 3 недели в тайланде, немного долгов и тд. Я брал больше смен, чтобы больше заработать, работаю я с 8 утра до 10 вечера, она хотела на море (это после тайланда то), я сказал что едем на след выходных, а она взяла и поехала с подругами, там был муж ее подруги, но тот свой чувак, было бы че, рассказал 100%.  Вобщем с работы я пришел, офигел, скидывают фотку в ватсапе (там группа, общие знакомые и тд), она лежит на пляже с ними, замечаю что кольца на пальце нет (потом оправдывалась что мол сняла чтобы не потерять в море). По приезду ее ждали чемоданы. Объяснил я ей это след образом - если отдыхать хочет раздельно, то такие отношения мне не нужны, отдыхай дальше. Уехала к подруге, через неделю пришла извинилась. И вот. Щас мы имеем что я писал в 1 посте.

 

Хочу сразу объяснить, я не супер альфач или что то там еще, я нормальный мужик, хочу семью и детей, не алкоголик и не дебил, но ноги вытирать я никому не позволю об себя, темболее жене. Надо воспитать, помогите мне =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не делай. Будет звонить если бытовые вопросы - то обсуждай. Начнет истерить или обвинять - спокойно заканчивай разговор. Сам не звони вирнисьлюблюнимагупараход куплю не устраивай. С пивом завязывай но ей не говори про это. Если у вас отношения были норм. и адекватные, сама придет.

Может начаться прессинг со стороны ее родни. Вообще не разговаривай. Это прогиб.

Жди движений с той стороны кароч. И голову остуди. Если диагноз правильный (нет Васька и ребенок твой) - должна сама прийти. Как придет, делай вид что так и надо. Пусть жрать готовит.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда всё правильно делашь, если это правда. Тетка непростая. Молчи и ничего не делай, типа у тебя все в норме.

Может, даже на фоне букета решила попытаться пошатать БЗ..некоторым не живется спокойно

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

чето для 25 она уж больно дерганная. перед подругами хорохорится много. тут автор слабануть нельзя. я бы вообще ни с какими подругами на море не отпустила. я сама если что - не изменница, но без мужа бы не поехала, это не то чтобы неприлично, но для начала семейной жизни, когда союз надо укреплять - как то ну...некомильфо. или едут вместе, или не едут.

не надо было гнуться и отпускать. а щас просто проверяет границы, беременность только придает наглости. потому что "простительно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вы не женаты. Мой Вам пламенный совет - и не вздумайте. Уже по написанному видно, что у вас не все хорошо. Сейчас, при самом худшем развитии событий, Вы будете должны только алименты. А вот когда поженитесь - считайте, что Вы ей должны уже все. Прогнет и глазом не моргнет. 

Просто, как-то слишком быстро она решила, что ей все должны. Вы вообще планировали ребенка, или так, нежданчик? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вы не женаты. Мой Вам пламенный совет - и не вздумайте. Уже по написанному видно, что у вас не все хорошо. Сейчас, при самом худшем развитии событий, Вы будете должны только алименты. А вот когда поженитесь - считайте, что Вы ей должны уже все. Прогнет и глазом не моргнет.

Просто, как-то слишком быстро она решила, что ей все должны. Вы вообще планировали ребенка, или так, нежданчик?

Первая фраза - женаты чуть меньше года...?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первая фраза - женаты чуть меньше года...?) 

 

Упс, не заметил  :blush:

Тогда мои соболезнования автору  :glare:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем, мне сидеть на попе ровно и ждать ее движений? уже считай 5 день как уехала, не общаемся совершенно. Мне немного мозг выедает мысль, что со мной не так, что в положении жена решила уйти от меня. Но судя по вашему мнению и моему здравому смыслу - все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем, мне сидеть на попе ровно и ждать ее движений? уже считай 5 день как уехала, не общаемся совершенно. Мне немного мозг выедает мысль, что со мной не так, что в положении жена решила уйти от меня. Но судя по вашему мнению и моему здравому смыслу - все нормально.

этот путь никуда не ведет, тебе надо что то делать иначе вы расстанетесь. По мне так не бухай и езжай и силой ее забирай к себе. по сути ты ей сделал 2 дальше- бухал с коллегами и пригласил бухать с друзьями дальше и это при том что она в положении, причем еще букетом хотел откупиться т.е. навязать спонсорские отношения.  типа я тебе дарю подарки и делаю что хочу.  

Попробуй встретиться на неитральной территории, сходите в кафе и поговорите о вашей даальнейшей жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она до того как увидела вас в квартире с пивом просила тебя поменьше бухать?

Она была в курсе гостей? Как-то редко просто так кто-нибудь заваливаетя. у всех свои планы как никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же писал, я не бухаю, посидеть пару часов с коллегами раз в 1-2 месяца - что тут жуткого то? а друзья пришли, так как мы договаривались еще за месяц(не без её участия, смысл мне звать её подругу?), меня показывали по телику, на сайте программы написали, что покажут через месяц после съемок передачи. Цветы я ей дарил, потому что был серьезный повод - я скоро стану отцом, причем тут спонсорские отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас звонил муж её лучшей подруги, они все обсуждают вместе, говорит жены встретились, там много почему я плохой, вот мол уехала она, а он даже никаких попыток не предпринимает её вернуть, значит ему там без меня хорошо. Теще уже уши вдула, та возмущена какой я мудак, че она там ей наплела не знаю, да и пофигу мне. Вот такие пироги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

все нормально. а если получит доказательства того что тебе без нее хорошо то постарается вернуться и испортить тебе твою свободу  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые в 25 развиты на 18. Обидно ей, ибо в ее представлении вокруг беременной жены муж должен все свое свободное время хороводы водить, преданно заглядывать в глаза и постоянно вопрошать "Ничего не желаете?". Нет, никто не спорит, что в такой период женщина нуждается в несколько повышенном внимании, но при этом беременность не должна являться инструментом манипуляций и шантажа. Странно, что теща, которая должна бы уж в силу возраста правильно оценивать обстановку и разбираться в людях(в данном случае составить свое мнение о муже дочери), ведется на ее капризы и нелепые претензии. Автор производит впечатление абсолютно адекватного и вменяемого человека. Плохо, что жена сидит себя и накручивает, а ее мама вторит ей. Но, если уж начала доносить свои претензии к автору через подругу, то, значит, забеспокоилась. Видно, не оч.-то хочется оставаться с ребенком без мужа. Надо ей дать  время все переварить и взвесить все "за" и " против" и, если она не совсем дура, нормального мужа терять не захочет. Ни  в коем случае не поддаваться ее желанию заставить плясать под свою дудку. В лице автора ей есть что терять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя пытаются дрессировать. Не поддавайся. Сама ушла - сама и вернуться должна.

 

Вспоминаю недавний разговор с мамой моей. Далеко ,еще во времена коммунизма, когда еще я на свет не появился, по каким то причинам, теперь это не важно , и когда мама была 22 года , тоже разругались и мама была отправлена назад к себе домой. И их разлука длилась не много не больше три месяца. Ситуация как у автора, родители с обеих сторон,советы, сарафанное радио,вмешательство, препирательство,посредники тети и дяди, ну все как в классических сценариях. Да! ровно три месяца ждали кто прогнется, кто сдаст позиции. Отец вообще никак не выходил на связь и вообще не дал о себе никак проявляться ( как здесь называется -тотальный игнор).
Через три месяца мама сломалась, собрав вещи и мою сестру, поехала домой. Когда спросил маму, почему решила вернутся, этим давая шанс мне появится на свет )), ответила, что когда она думала, что она будет разведенкой и что дочка будет вырасти без отца, для нее крушились мира, что она даст ВСЕ, лишь бы у ребенка была полноценная семья. ( здесь ессвенно сказывается воспитание, семейные ценности).А на второй вопрос,хорошо а почему все это длилось три месяца, не могла ли по раньше вернутся, ведь не хотела быть разведенкой, она слукавила и ответила,что так получилось по стечению обстоятелств. Но на самом деле,причина другая,ей донесли слухи,что отец, который держит тотальный игнор, живет и не тужится, что у него в планах,не то что созреть для возврата ,он вообще не прогибаем, и рассматривает новую жену.Вот это и была я думаю последняя капля. Она просто собрала вещи и днем, пока он на работе, вернулась домой. А отец, вернувшись, ничего не сказал,просто попросил приготовить еду. Вот так и прожили 38 лет совместной жизни,пока два месяца назад отец мой скончался.Царство ему небесное...

 

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=128395&page=8#entry1912559

 

 

 

Процесс установления в вашей семье матриархата запущен:

 

сходу в двери упрек, почему не убраны кружки от чая в комнате

 

подарил букет, сказала ты прощен

 

Сели ужинать, сказала что от меня воняет перегаром, и что ей это не нравится, и вообще почему я бухал сегодня.

 

она пришла, увидела пиво, молча взяла в кошельке у меня тысячу, и сказала что уезжает к маме

 

Изменено пользователем Kortic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил опять знакомый, говорит, что жена моя, не упускает возможности, рассказать всем своим подругам (ну и теще как я понял)обо мне следующее: алкоголик, забил на себя в плане ухода, после свадьбы стал овощем, мол хрен куда вытащишь, даже с общими друзьями. Боже какой бред. Потом женщины удивляются, почему мужчины не хотят общаться с их подругами, да потому что ты всираешь всем им каждый раз когда была ссора или конфликт какое твой муж ничтожество, откуда у человека будет нормальное мнение о другом человеке, если он слышит о нем одно го..но?

Чтобы сразу отсеить все вопросы наподобие (может она права?): - ну по алкоголю я уже объяснил в 29 посте, те кто считают что я не прав - не умеете пить и не пьете вообще? ваше дело, причем тут я? я люблю немного выпить с друзьями, иногда, расслабиться и получить удовлетворение от неофициальной расслабленной обстановки. Я могу сорваться вечерком к другу, поддержать его компанией, выпить с ним немного, чтобы он ничего не натворил, бывало такое пару раз.

По внешнему виду: ссылку не могу прикрепить, у вас просит gif почему то. Но я вас уверю, все в порядке, хорошие вещи, слежу за собой (бреюсь каждый день  :closedeyes: )

По части после свадьбы кем то я там стал, ну не знаю, по телевизору показывают небритых ленивых алкоголиков?

 

Кстати о беременности никто кроме нас 2их не знает, я забыл это уточнить, разве что мать догадывается моя, спрашивала зачем купил букет такой большущий (засох на подоконнике :) ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

не парься. обычное бабское поведение. что бы обелить себя надо очернить другого. а как она еще объяснит то что ушла от хорошего мужика? или тем что дура или тем что мужик не хороший. поэтому бабы и выбирают второе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее на этом моменте - Начнет истерить или обвинять - спокойно заканчивай разговор.  Что конкретно мне делать, если она заедет домой, под предлогом взять вещи (уже кстати заезжала, когда я был на работе), и начнет меня обвинять (а начнет стопудова), делать из меня виноватого? Что делать если она начнет писать мне на телефон или звонить с обвинениями? можно пример поведения хотябы, я вроде понимаю о чем речь, но надеюсь я ничего не путаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Просто смотри на нее, улыбайся, можешь даже поддакивать с улыбкой - да я такой. А на смс не обязательно отвечать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у очень многих женщин во время беременности вдруг появляется очень сильное раздражение на мужа.

объясняю феномен.

женщина существо комплементарное. т.е. ей очень важно быть с кем-то в паре, быть в "мы". при равных значимостях женщина больше привязывается к мужчине и идет на бОльшие компромиссы ради отношений. и еще женщинам гормонами на изначальном этапе не так сносит голову, т.е. они сознательно закрывают глаза на какие-то вещи в мужчине, которые им не нравятся.

что происходит при беременности? муж отходит на второй план, потому что "мы" уже есть! и оно возможно и без мужа. и ради этого "мы" не надо терпеть множество вещей, уступать, подстраиваться под мужа и т.п. центр существования - в ребенке, а ребенок - во мне, следовательно я центр всего! а муж где-то там на периферии. и его еще вчера милые особенности вдруг становятся чудовищными невыносимыми недостатками. он уже не глава семьи, а подручный персонал для лучшего вынашивания и обслуживания ребенка.

процессы эти происходят подсознательно и у всех кого я знаю)) кто-то это в себе отслеживает и сопротивляется, а кто-то летит на всех парусах и со всей мочи к статусу РСП, в полном ослеплении от ощущения своей полноты и мощи.

Хаворд прав. хорошо если у тебя автор хватит чувства юмора и спокойствия для ситуации.

Изменено пользователем sone4ka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приедет и начнет обвинять гони ее к матери. На смс не отвечай. Единственный вариант - если приедет и будет слезно просить прощения, забыть старые обиды и тд и тп чтобы вместе воспитывать вашего ребенка. Все остальное - к матери и чем с больше будет наезд на тебя, тем грубее выпроваживаешь из квартиры.

"он уже не глава семьи, а подручный персонал для лучшего вынашивания и обслуживания ребенка."

И тут начинается ранговые бои с мужем. Один такой бой сейчас у автора. Что ты предлагаешь?

Описанный хавордом вариант можно выполнить лишь с позиции "сверху". А для этого нужно иметь стальные нервы или когда пойух на беременную ожп. Автор же сейчас растерян и не знает что делать. Удар держать, вот что нужно делать.

Изменено пользователем Танго (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

что происходит при беременности? муж отходит на второй план, потому что "мы" уже есть! и оно возможно и без мужа. и ради этого "мы" не надо терпеть множество вещей, уступать, подстраиваться под мужа и т.п. центр существования - в ребенке, а ребенок - во мне, следовательно я центр всего! а муж где-то там на периферии. и его еще вчера милые особенности вдруг становятся чудовищными невыносимыми недостатками. он уже не глава семьи, а подручный персонал для лучшего вынашивания и обслуживания ребенка.

процессы эти происходят подсознательно и у всех кого я знаю)) кто-то это в себе отслеживает и сопротивляется, а кто-то летит на всех парусах и со всей мочи к статусу РСП, в полном ослеплении от ощущения своей полноты и мощи.

 

 

правильно! вот, об этом я и писал в барной, что нужно уважать мужика и не ставить ребенка на первое место. но все расфыркались как обычно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременна месяц, для концертов вроде рановато...

Срулила отдыхать одна, "подарил букет, сказала ты прощен", "молча взяла в кошельке у меня тысячу", нелицеприятно отзывается о тебе в присутствии подруг, мамы... О чем это говорит? Относится к тебе мягко говоря не совсем уважительно, и ты, автор, сам виноват в происходящем, т.к. видимо многое раньше ей позволял,  вовремя и грамотно не реагировал.

Выровнять ситуацию возможно, но в период беременности в разы сложнее. С тебя спокойствие в любых ситуациях, 100 % адекватность, игнор провокаций, уход от манипуляций и втягиваний в скандалы и разборы полетов.

Впереди тебя ждут "интересные" события, которые могут в корне поменять твое отношение к жене да и к браку в целом. А пока набирайся сил, скоро жена объявится, рекомендую сообщать сюда важные новости "с передовой". 

Изменено пользователем -Седой- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у очень многих женщин во время беременности вдруг появляется очень сильное раздражение на мужа.

объясняю феномен.

женщина существо комплементарное. т.е. ей очень важно быть с кем-то в паре, быть в "мы". при равных значимостях женщина больше привязывается к мужчине и идет на бОльшие компромиссы ради отношений. и еще женщинам гормонами на изначальном этапе не так сносит голову, т.е. они сознательно закрывают глаза на какие-то вещи в мужчине, которые им не нравятся.

что происходит при беременности? муж отходит на второй план, потому что "мы" уже есть! и оно возможно и без мужа. и ради этого "мы" не надо терпеть множество вещей, уступать, подстраиваться под мужа и т.п. центр существования - в ребенке, а ребенок - во мне, следовательно я центр всего! а муж где-то там на периферии. и его еще вчера милые особенности вдруг становятся чудовищными невыносимыми недостатками. он уже не глава семьи, а подручный персонал для лучшего вынашивания и обслуживания ребенка.

процессы эти происходят подсознательно и у всех кого я знаю)) кто-то это в себе отслеживает и сопротивляется, а кто-то летит на всех парусах и со всей мочи к статусу РСП, в полном ослеплении от ощущения своей полноты и мощи.

Хаворд прав. хорошо если у тебя автор хватит чувства юмора и спокойствия для ситуации.

:)  я примерно так это и представлял, благо, я не нуждаюсь в повышенном внимании  :D

Вообще, меня изрядно напрягает её привычка "выносить сор из избы", с моей стороны, суть проблемы знает только друг, который стал невольным свидетелем её ухода. Может это и нормально для некоторых людей, и причина мне понятна, как выше писал Хаворд, но я уже делал ей по этому поводу замечание, ей было стыдно, и она вроде как сделал выводы, а оказалось - нет  :glare:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас звонил муж её лучшей подруги, они все обсуждают вместе, говорит жены встретились, там много почему я плохой, вот мол уехала она, а он даже никаких попыток не предпринимает её вернуть, значит ему там без меня хорошо. Теще уже уши вдула, та возмущена какой я мудак, че она там ей наплела не знаю, да и пофигу мне. Вот такие пироги.

Такие разговоры вообще сливай по схеме: "не твое собачье дело, лезть в мою семью".

Автор, это попытка прогиба. Держи удар. Не ведись и не беги. Жди действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щас звонил муж её лучшей подруги

 

Этот муж сидит под каблуком жены и тебя туда же зовет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть, он там плотно сидит( и ссылку ему давал на этот форум, к которому уже пол года как сам прикипел, и нифига ему не надо. Сижу на жо.е ровно, ветер дует. Я был стопроцентно уверен, что все что я скажу ему, тут же узнает его жена, а соответственно и моя жена, поэтому не трепался в принципе. Скорее всего было так : жена встретилась с подругой и диалог был следующим: да он там ваще ах,,,ел, я тут вся такая ушла и обиделась, почему еще до сих пор в ногах никто не валяется, нука скажи своему, чтобы он ему позвонил узнал что там да как, не слишком ли ему там пиз...то одному без меня. 

Надеюсь она ничего не натворить с ребенком, еще та истеричка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь она ничего не натворить с ребенком, еще та истеричка.

 

 

Что касается ребенка: если ты не приобретешь и не применишь знания данного форума, быть тебе воскресным папой. Так что, пока сидишь в игноре, кури форум день и ночь. 

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=119080

 

 

Танго тебе грамотно описал то, к чему ты сам придешь, если сделаешь выводы из тысяч тем на этом форуме:

 

Если приедет и начнет обвинять гони ее к матери. На смс не отвечай. Единственный вариант - если приедет и будет слезно просить прощения, забыть старые обиды и тд и тп чтобы вместе воспитывать вашего ребенка. Все остальное - к матери и чем с больше будет наезд на тебя, тем грубее выпроваживаешь из квартиры.

 

 

Только придерживаясь этой стратегии у тебя есть шансы построить с твоей ОЖП крепкие ЛТР. Дашь слабину - придется отправляться на поиски новой жены.

Изменено пользователем Kortic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоим словам, плоду месяц. Поздно уже что то творить.

Все что ща начнется от ее родственников, мужей подруг, самих подруг - это психологическая атака. Типа "чтобы ты осознал какой ты казел".

У тебя момент истины сейчас. Получай удовольствие от жизни. У нее выбор - или подчиниться мужу и вернуться в семью, где ее не бьют и не унижают, в принципе. Или стать разведенкой с прицепом. Совершенно разные по весу вещи. Держи это в голове и не унывай.

Идет проверка крепости твоих яиц. Выстоишь - получишь бонус. Не выстоишь - попадешь под каблук.

Изменено пользователем Ночной Дозор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По приезду ее ждали чемоданы. Объяснил я ей это след образом - если отдыхать хочет раздельно, то такие отношения мне не нужны, отдыхай дальше. Уехала к подруге, через неделю пришла извинилась.

 

В этот раз недели две должна продержаться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочная тема  :)  

Именно в такие моменты, я считаю, определяется толщина скорлупы на яйцах  ;) У кого-то там куриная шелупень, яйца трескаются, муж под каблуком до конца дней своих, отдает фифти-фифти, развод, алименты, все прелести "семейной жизни". А у кого-то там броня от абрамса, и ожп в потугах бьется о неё головой, но пробить не может и у мужика всё шикарно и прекрасно. 

Что выберет автор, я не знаю. Ну раз автор уже здесь, значит есть хорошие предпосылки к прекрасному финалу. Хотя все равно придется ловить откаты, постоянное напряжение, все родственники, как узнают о беременности, сядут на уши и начнётся веселая канитель. 

 

Чтобы сделал я на месте автора. Когда начнётся вся движуха, а она начнётся скоро. Самое позднее - как у неё начнёт появляться живот. Уже физически не скроешь. Тогда родственники садятся на уши. Собираю вещи и уезжаю в отпуск, мобильник и все средства связи остаются дома. Это чтобы развеяться и набраться сил. По приезду, сливаю все попытки вывести на разговор родственников и друзей со всех сторон. Да-да, с Вашей стороны тоже будет прессинг. Я бы никому не доверял. Поскольку вы женаты (я бы конечно ни за что не женился), я бы требовал развод. При этом нужно общаться с грамотным юристом, чтобы оставить ей кукиш с маслом. Затем есть два варианта развития событий. Как и всегда, в общем-то. Первый - она осознает, что быть ей РСПшкой не очень то хочется и вообще она себя накрутила, Вы не такой уж и плохой. А одной воспитывать ребенка как-то не комильфо. Друзья тут не помогут, им только на уши можно сесть и дерьмо лить. И тут нам её гормоны сыграют на руку. Она сама себя перекрутит и придет извиняться. И чем жоще будет Ваша позиция, тем сильнее и искреннее будут извинения. Затем, я бы поставил условия, на которых мы будем вместе жить. Плюс, взял бы её под ручки и прошелся бы по всем, кому она ссала в уши вот это: 

Звонил опять знакомый, говорит, что жена моя, не упускает возможности, рассказать всем своим подругам (ну и теще как я понял)обо мне следующее: алкоголик, забил на себя в плане ухода, после свадьбы стал овощем, мол хрен куда вытащишь, даже с общими друзьями.

 

И заставил бы гореть от стыда, рассказывая что это всё вранье и она свалила, потому что идиотка. Да, это морально тяжело сделать, самому будет не комфортно. Но это элемент воспитания. Отвернет её раз и навсегда. После будет как шелковая. Плюс, скорее всего, в дальнейшем, от этих же друзей и избавится. 

Вариант второй - она не очень умная и не может осознать всю тяжесть последствий выбора, прогибаться не хочет, развод, алименты. Да, неприятно. Но выбор за Вами. Или жизнь под каблуком и в конце концов, всё равно это дерьмо рухнет, или Ваша жизнь по Вашим правилам, в своё удовольствие. 

 

Но опять же, в такие моменты жизнь проверяют толщину скорлупы. И если прогнётесь - полетит всё в тартарары. Нет - будет Вам счастие. За сим откланяюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоим словам, плоду месяц. Поздно уже что то творить.

Все что ща начнется от ее родственников, мужей подруг, самих подруг - это психологическая атака. Типа "чтобы ты осознал какой ты казел".

У тебя момент истины сейчас. Получай удовольствие от жизни. У нее выбор - или подчиниться мужу и вернуться в семью, где ее не бьют и не унижают, в принципе. Или стать разведенкой с прицепом. Совершенно разные по весу вещи. Держи это в голове и не унывай.

Идет проверка крепости твоих яиц. Выстоишь - получишь бонус. Не выстоишь - попадешь под каблук.

обожаю твои посты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...