Перейти к публикации
пикап.Форум

Очень редкий СО, решила расстаться, теперь мне плохо


Рекомендованные сообщения

Ну, пока до этого не дошло, до встречи я имею в виду.

Я с холодной головой на все это смотрю, пятилетний опыт подруги показал, что и встречи не панацея, так что какое тут расстройство) да и возраст и все прочее у меня не те, чтобы нравиться подавляющему большинству, я это отчетливо понимаю.

Общаюсь утром и вечером, вот прям специально откланиваюсь и закрываю странички сз в браузере, ибо отвлекает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не спеши с этим со всем. Сейчас собой занимайся. Кушай вкусно, смотри хорошее кино, читай хорошие книги. Форум изучай, смотри на ошибки других и как они учились или не учились в процессе. Чем больше з

Самый большой твой косяк - у тебя сложная жизненная ситуация, мало мужчин вокруг. Ты ждёшь, что придёт кто-то и расколдует тебя. Вот и пришёл, электрик. Ты пассивна. Ты не управляешь своей жизнью

Сиф, милая наша  , не нагоняй жути, что без совета единичных спецов, автор обречён на фиаско и тотальную задницу по жизни. Я понимаю, что Дозор тебе разбирает сложную ситуацию, и теперь, видя что "не

Ты хоть ежедневно общайся, хоть ежечасно. Хоть выучи все фишки мира, хоть не выучи. Если ты стремная - ты не найдешь хорошего мужика. Ты стремная? 

32 года - это очень даже возраст чтобы нравится всем. Сделай себя в реальном мире, а потом лезь на сайт знакомств. У тебя не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Sleeeping_Sun said:

Так что при кажущемся разнообразии и обилии чувствую, что не все так просто будет, даже выбраться на свидание.

Да, именно так. Но все же помним, что ВСЕ там. Ну, или почти все. И у тебя сейчас просто нет возможности получше, так что не надо жаловаться. Где ты столько мужчин найдешь в реале "дом-работа-магазин" или как там у тебя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом-детский сад-кружок-магазин-дом)) вот как)

Я и не жалуюсь, наоборот, мне даже интересно стало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Отпишусь)

С сз в общем лыжи не едут. Поначалу писали очень активно, на первые же выходные договаривалась встретиться аж с двумя, но в один выходной приехала подруга, и было не до встреч с кем-то, а потом она оставила свою дочь у нас в гостях (они со старшей моей подружки) и, соответственно, я не могу оставить их одних, в общем, пошла на пляж с детьми вместо свиданий. 

Дедуля звонил, хотел приехать на байке вместо обещанной прогулки, но сказал что слегка выпил... и я ответила что давай в следующий раз... и вообще, поговорили и я поняла, какой он типаж...., и чет я старовата уже для всякого такого :(  поэтому когда он ещё пару раз звонил, я тоже слилась и он звонить перестал.

Со всеми остальными как-то тоже затухла переписка, большинство просят о встрече, а я не могу, ну у них интерес и падает. Да я и сама энтузиазм порастеряла и стала заходить раз в нескольк дней.

Постепенно анкета уходит вниз и активно писать перестают. Поэтому сейчас пишут единицы. Из старых только парочка, среди них один нерусский паренек, вроде ненавязчиво, но и не прекращает писать. Все тоже зазывал на встречу, но я так и не смогла. 

Не помню писала или нет, как начала общаться на СЗ, БМ начал проявлять активность. Предложил встретиться, выпить, на что получил отказ (на кой мне это). На недельку притаился, потом начал опять в разговорах заигрывать. Все по накатанной, блин.

Вчера забрал детей, я рванула в кино на Трансформеров, т.к. последний день в аймаксе шли. Позвала этого нерусского, просто ради компании. Даже наряжаться не стала, как была в велосипедках, кроссовках и футболке, так и пошла)) Сразу сказала, что билет себе куплю сама.

Началось все ужасно, мало того, что он попросил купить ему билет (чтобы не получилось так, что не рядом сидеть), он ещё и опаздывал,  и просил на сеанс без него не идти, подождать, вот я перенервничала, ожидая его! Но приехал, хоть и в последнюю минуту, так что успели к началу фильма.

Фильм смотрел не мешая мне и не отвлекая. Деньги за билет отдал.

После фильма решили прогуляться, пообщаться, время уже было позднее (двенадцатый час). За разговорами выяснилось, что он из Сирии (O_o) геолог, в этом году закончил магистратуру в нашем университете, в конце этой недели летит домой, а к осени вернется, т.к. хочет продолжить в аспирантуре. До этого он мне говорил, что учится здесь, но я думала, что просто вышку заканчивает. 

В общем, вечер нормально прошел, хоть и начало было скомканное, пообщались на общие темы, погуляли, он не приставал, все чинно)) Только на такси когда села, обнял.

Сегодня с утра в вайбере писал с добрым утром и т.д. Хочет ещё встретиться.

Впечатления положительные. Но не зацепил. Так, пообщались и ладно. Мне полезно. 

А БМ, как чувствует, звонил вчера во время сеанса (сказала что в кино и не могу говорить), и потом когда гуляли после фильма, звонил, начал выяснять отношения, с кем да что, я нет бы сказать, что не твое дело, начала оправдываться, потом ещё сказала, что мол ты же говорил мне найти поскорее себе кого-то и от тебя отстать... В общем, неприятно. И это КАК ВСЕГДА. Всегда так! Стоит мне только с кем-то начать общаться - он тут как тут, и раньше он всегда все рушил, я переключалась на него, переставала общаться с другим человеком...

А сейчас не хочу, не из-за этого парня, а просто потому что надоело. Я дура раньше была, столько лет угрохала. Может и личная жизнь бы сложилась, если БМ бы послала далеко и навсегда...

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Правильно делаешь что думаешь об этом обо всём. И от БМ давно пора отрываться, и не позволять себе переключаться на него. 

Только поменьше в этом во всём вали вину на него, и ищи причины в себе. Это ведь твоя слабость заставляет тебя отказываться от других и идти в известное и изученное, знакомое болотце. 

Присмотрись к самой себе, изучи свою трусость - а она у тебя есть, это очевидно. Ты очень боишься, ты очень привыкла к своей зоне комфорта, где нет никакой движухи, нет никакой борьбы. Ты вся закисла, заржавела в самообмане, в самооправданиях. Ты используешь любой удобный повод, дабы не выходить в большой мир, полный вызовов, борьбы, требований к твоей силе. Используешь для этого подругу, её ребёнка - хотя могла легко бы сказать им нет, и пойти на свидания. И там тренировать свою женственность, тренировать искусство обольщения, тренировать свою силу, хватку, добиваться чего-то. Получать новые эмоции, новые впечатления. 

 

Гёте. Фауст

Мы побороть не в силах скуки серой,
Нам голод сердца большей частью чужд,
И мы считаем праздною химерой
Все, что превыше повседневных нужд.
Живейшие и лучшие мечты
В нас гибнут средь житейской суеты.
В лучах воображаемого блеска
Мы часто мыслью воспаряем вширь
И падаем от тяжести привеска,
От груза наших добровольных гирь.
Мы драпируем способами всеми
Свое безволье, трусость, слабость, лень.
Нам служит ширмой состраданья бремя,
И совесть, и любая дребедень.
Тогда все отговорки, все предлог,
Чтоб произвесть в душе переполох.
То это дом, то дети, то жена,
То страх отравы, то боязнь поджога,
Но только вздор, но ложная тревога,
Но выдумка, но мнимая вина.

 

http://gete.velchel.ru/index.php?cnt=14&sub=3&page=4

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

Правильно делаешь что думаешь об этом обо всём. И от БМ давно пора отрываться, и не позволять себе переключаться на него. 

Только поменьше в этом во всём вали вину на него, и ищи причины в себе. Это ведь твоя слабость заставляет тебя отказываться от других и идти в известное и изученное, знакомое болотце. 

Да, это конечно слабость моя и страх... Я и не валю вину на него, просто мне досадно, что он ведет себя как собака на сене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

Присмотрись к самой себе, изучи свою трусость - а она у тебя есть, это очевидно. Ты очень боишься, ты очень привыкла к своей зоне комфорта, где нет никакой движухи, нет никакой борьбы. Ты вся закисла, заржавела в самообмане, в самооправданиях. Ты используешь любой удобный повод, дабы не выходить в большой мир, полный вызовов, борьбы, требований к твоей силе. Используешь для этого подругу, её ребёнка - хотя могла легко бы сказать им нет, и пойти на свидания. И там тренировать свою женственность, тренировать искусство обольщения, тренировать свою силу, хватку, добиваться чего-то. Получать новые эмоции, новые впечатления. 

Пэ, я не сказала "нет", потому что мне с подругой провести время важнее, чем с каким-то незнакомым человеком.

В мир выйти проблем у меня нет, правда. Я совершенно свободно себя чувствую в компании незнакомого человека, не зажато, не скованно. Я могу легко поддержать беседу, пошутить, посмеяться.Я, может, асоциальный человек, но не социофоб.

Обольщать мне никого не хочется.

2 часа назад, Evl сказал:

Тебе надо как-то ровнее по отношению к БМ стать. От оправданий до ненависти.

Нет у меня ненависти к нему, есть некая досада. И есть немного чувства вины какого-то (им насаждаемого).

Но раньше это чувство вины настолько было сильным, что я и прерывала общение с другим МЧ, сейчас оно не такое сильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх не по отношению к людям. Страх "разочароваться". Таким образом предвкушение неудачи легче заменить на подругу. Но по другому никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что к БМ ты относишься как к неразумному ребенку, считаешь себя ответственной за него. Поэтому тебе стыдно если не оправдала его надежд, отсюда вина идет. Он при этом с ролью ребенка справляется на ура.

Отсюда досада за его неразумность, за его глупость. 

Но быть ответственной за всех детей в семье в т.ч. мужа быть не хочется, поэтому в роли мужчины ты его не видишь. Но имея материнские инстинкты отвергать в открытую ребенка трудно и... ты не знаешь что делать.

Чувствуя себя обязанной ему - остальные мужики уходили на второй план, и даже сейчас это твое отношение к нему тебя бесит

как-то так

Изменено пользователем Evl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Evl сказал:

Страх не по отношению к людям. Страх "разочароваться". Таким образом предвкушение неудачи легче заменить на подругу. Но по другому никак

Хм, может быть, подсознательно...

18 минут назад, Evl сказал:

Могу предположить, что к БМ ты относишься как к неразумному ребенку, считаешь себя ответственной за него. Поэтому тебе стыдно если не оправдала его надежд, отсюда вина идет. Он при этом с ролью ребенка справляется на ура.

Отсюда досада за его неразумность, за его глупость. 

Но быть ответственной за всех детей в семье в т.ч. мужа быть не хочется, поэтому в роли мужчины ты его не видишь. Но имея материнские инстинкты отвергать в открытую ребенка трудно и... ты не знаешь что делать.

как-то так

Ну, да, есть такое, считаю себя ответственной за его чувства и поступки.

Вот как-то жалко его, вспоминаю сейчас как спрашивал "а тебе было бы разве приятно, если бы я с кем-то пошел"? И вообще, неудобно, что "на отвали" с ним поговорила. Но в то же время, не вступать же в разборки совсем, когда рядом другой человек идет... Сегодня звонила старшей, он с ними собирался идти на речку, и не идут, оказывается, папе плохо, что плохо спрашиваю? "Не знаю, слабость... "  Тоже укол вины почувствовала...

В роли мужчины не вижу совсем, не хочу физической близости с ним.

Но присутствует желание оправдаться, сказать, что ты же сам виноват, я не могу сидеть тебя ждать годами, у меня жизнь уходит, почему ты считаешь, что можешь предъявлять мне претензии?

Но не буду. Потому что бессмысленно и бесполезно. Какой толк с этого, никакого...

Сказал, что как-то быстро я себе "кого-то нашла", млин, а сколько должно пройти времени, я не понимаю??? Я уже полгода с ним и общаюсь-то на дистанции, уж и не говоря о том, когда в последний раз между нами что-то было.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ему не груби. Незачем. Тебе от этого плохо будет. Отбрось навязанные убеждения о необходимости конфликта, этим только себе хуже сделаешь. Оставайся человеком по отношению к нему. И произойдет чудо - ты его отпустишь.

Он взрослый человек, у него своя жизнь. Что у него будет зависит от него, пора уже отпустить своего птенца) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты его уже давно рассматриваешь как ребенка, но будучи твоим мужем пытаешься воспринимать как бывшего. Он скорее всего и при знакомстве таким был, а ты перепутала любовь материнскую и любовь к мужику. Когда поймешь эти свои чувства, то что они используются не по назначению и не к тому объекту - уйдут внутренние противоречия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Evl сказал:

Вообще ему не груби. Незачем. Тебе от этого плохо будет. Отбрось навязанные убеждения о необходимости конфликта, этим только себе хуже сделаешь. Оставайся человеком по отношению к нему. И произойдет чудо - ты его отпустишь.

Он взрослый человек, у него своя жизнь. Что у него будет зависит от него, пора уже отпустить своего птенца) 

А я и не грублю, общаюсь вежливо и доброжелательно, и да, это помогает. Но вчера пришлось немного "на отвяжись" разговаривать, иначе выяснения отношений бы затянулись.

17 минут назад, Evl сказал:

Он скорее всего и при знакомстве таким был, а ты перепутала любовь материнскую и любовь к мужику.

Нет, этого точно не было. Как ребенка стала не так давно воспринимать, может с год или чуть более, наверное, с тех пор, как начала хорошо зарабатывать и встала на ноги, он почувствовал, что потерял контроль надо мной (раньше всегда грозился алиментами) и стал реально себя вести как ребенок: мне мало внимания, и я тебе не нужен и т.д.и т.п..., но я уже писала про этот период в своей жизни, когда хотела вкладываться, чтобы выровнять баланс, а получилось наоборот, он стал как женщина капризничать и все ему не так, а я перестала чувствовать к нему сексуальное влечение..., и с тех пор да, отношусь к нему как к более незрелой личности, что ли.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Sleeeping_Sun сказал:

Пэ, я не сказала "нет", потому что мне с подругой провести время важнее, чем с каким-то незнакомым человеком.

В мир выйти проблем у меня нет, правда. Я совершенно свободно себя чувствую в компании незнакомого человека, не зажато, не скованно. Я могу легко поддержать беседу, пошутить, посмеяться.Я, может, асоциальный человек, но не социофоб.

Обольщать мне никого не хочется.

Тебе важнее зона комфорта, и её затхлый покой, чем твоя собственная жизнь. Ну что подруга? Что она даст тебе, какую радость, какие эмоции? Это всё ни о чем. 

А новый человек, не знакомый, мужчина, может стать близким.

Ты не поняла что значит "выйти в мир" - это значит жить начать красиво и со вкусом. С мощными эмоциями и чувствами. С победами.

А можется ли тебе обольщать? Есть ли на это силы, знания, опыт, навыки, энергия? Хватит ли тебе самоконтроля, расчётливости, чтобы суметь вызывать в другом человеке яркие и мощные эмоции? 

Не думаю. Ты ленишься просто сейчас, как у Гёте в тексте. Укрываешься от всей это борьбы, от всех этих требований которые предъявляет жизнь к тем людям которые хотя жить более наполнено и более со вкусом. Ну и реагируешь на все эти вызовы, пассивно-агрессивным способом, как ослик Иа. С долей апатии, фатализма, обречённости и мыслей о бессмысленности бытия и всех этих дел )  

 

51 минуту назад, Sleeeping_Sun сказал:

Пэ, кстати, классная песня! Любимая у Киш. Но к чему она здесь?

К тому что я вижу, ты застряла в каком-то своём проклятом старом доме ) Села там, руки ноги безвольно свесила, и сдалась на волю течения. Которое никого никуда не несёт, кроме как в канализацию ) 

Ты как-то совсем не горишь ни чем, даже своей жизнью, своей судьбой. 

В итоге встретилась с каким-то нелепым сирийцем. Я учился когда-то вместе с сирийцами. Милые ребята. В нашей стране - полные потеряшки. Рассчитывают всегда только на жалость и гостеприимство. От женщин рассчитывают только на жалость. Что над ними сжалятся как над потерянным детишками, возьмут на ручки и дадут сисечку. В учёбе тоже рассчитывают только на то что им оценки поставят за милые широко раскрытые и хлопающие от не понимания, не понимания языка в том числе, глаза ))

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поржала, Пэ, в чем-то ты прав, конечно))

Мне вот кажется вот это вот 

Цитата

"выйти в мир" - это значит жить начать красиво и со вкусом. С мощными эмоциями и чувствами. С победами.

это все слова. Что значит "жить красиво и со вкусом"? А что ты имеешь в виду под "победами"?

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пэ^ сказал:

А можется ли тебе обольщать? Есть ли на это силы, знания, опыт, навыки, энергия? Хватит ли тебе самоконтроля, расчётливости, чтобы суметь вызывать в другом человеке яркие и мощные эмоции? 

а что ты понимаешь под словом "обольщать"?

9 минут назад, Пэ^ сказал:

К тому что я вижу, ты застряла в каком-то своём проклятом старом доме ) Села там, руки ноги безвольно свесила, и сдалась на волю течения. Которое никого никуда не несёт, кроме как в канализацию ) 

живу да живу, ни в какую канализацию меня точно не занесет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sleeeping_Sun сказал:

Пэ, я не сказала "нет", потому что мне с подругой провести время важнее, чем с каким-то незнакомым человеком.

В мир выйти проблем у меня нет, правда. Я совершенно свободно себя чувствую в компании незнакомого человека, не зажато, не скованно. Я могу легко поддержать беседу, пошутить, посмеяться.Я, может, асоциальный человек, но не социофоб.

Обольщать мне никого не хочется.

Хоспиди, ну не обольщай никого. сиди дома с детьми, подружками, детьми подружек.

Другим бабам больше мужиков достанется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛ, ну почему ж, если человек заинтересует, пойду и встречусь, обойдусь без обольщений, правда))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минуты назад, Sleeeping_Sun сказал:

Что значит "жить красиво и со вкусом"? А что ты имеешь в виду под "победами"?

 

11 минуту назад, Sleeeping_Sun сказал:

а что ты понимаешь под словом "обольщать"?

 

Ну например ты какого-то видного, интересного, популярного мужичка примечаешь, на которого нацелены многие женщины, которым они хотели бы обладать, идёшь с ним на свидание, и потом он обрывает тебе телефон, жаждет продолжения, встреч, отношений. Очарованный твоей силой, мудростью, пониманием, и ловкостью. Чувством и обещанием, что с тобой и его жизнь станет лучше, ярче, успешнее, приятнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, вот это вот и ... всё?

У меня и в лучшие годы не было желания обольщать неких популярных мужичков...

Но дело не в этом..., неужели этим измеряется яркость жизни?

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Sleeeping_Sun сказал:

То есть, вот это вот и ... всё?

Опять пассивная агрессия, страх и неприязнь к конкуренции. Выбираешь ненавидеть мир, потому что не хочешь с ним, с его грязью и прочим - справляться, разбираться ) Конечно легче состроить из себя благородную принцессу которая выше всего этого, чем научиться, и победить, хотя бы разочек ) 

Это в тебе сейчас говорят твои самые древние демоны ) 

Умела бы всё это понимать, и сантехник твой пал бы у твоих ног, и скулил бы у твоих дверей )  

 

Ну и конечно это всё даёт особые, энергичные и бодрые, эффективные и продуктивные настроения. Даёт силу воли, силу духа, гармонию внутреннюю. И во всех смыслах повышает качество жизни. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ, какая ненависть к миру, ты о чем вообще? O_o

Ты иногда попадаешь в точку, а иногда прям пальцем в небо.

Я мир не ненавижу, более того, считаю, что живу в гармонии с миром.

Серость и грязь я вокруг не вижу, поэтому не понимаю, о чем ты говоришь. С чем мне нужно героически бороться, кого побеждать?

А сантехник... ты считаешь, плохо, что он не пал и не скулил? А зачем это надо было бы, лично мне?

Мы явно на разных волнах с тобой, сейчас по крайней мере.

Но я тебе задала конкретный вопрос. В том, чтобы "завоевать" некоего условно идеального мужчину и заключается яркость жизни? Ты мне не ответил. Я считаю, что яркость жизни в других вещах.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, Sleeeping_Sun сказал:

Пэ, какая ненависть к миру, ты о чем вообще? O_o

Ты иногда попадаешь в точку, а иногда прям пальцем в небо.

Я мир не ненавижу, более того, считаю, что живу в гармонии с миром.

Серость и грязь я вокруг не вижу, поэтому не понимаю, о чем ты говоришь. С чем мне нужно героически бороться, кого побеждать?

А сантехник... ты считаешь, плохо, что он не пал и не скулил? А зачем это надо было бы, лично мне?

Мы явно на разных волнах с тобой, сейчас по крайней мере.

Но я тебе задала конкретный вопрос. В том, чтобы "завоевать" некоего условно идеального мужчину и заключается яркость жизни? Ты мне не ответил. Я считаю, что ярость жизни в других вещах.

Такая, самая обычная ) Девочкам со слабой психической конституцией, да и вообще всем людям, свойственная. Когда нет сил побеждать, создаётся иллюзорная реальность с особенными ценностями. А весь остальной мир, который не вписывается в эту систему ценностей - отвергается, вытесняется за пределы существующего ) 

Когда нет сил побеждать, не хочется и бороться. Тогда исключается всё связанное с борьбой. 

 

Сантехник, да, считаю это плохо что не пал. Я тут с опыта говорю, общения и наблюдения за разными женщинами. Счастливее живут те перед которыми он пал бы, причём быстро и легко, причём даже особого напряжения им это не стоило бы. Просто на автомате - раз два, и готов. 

Женщины которые живут с таким уровнем собранности, концентрации, знания, внимательности ко всему - они и чувствуют себя лучше. Ну и конечно никакие сантехники им не нужны. Просто при желании, это было бы легко ) 

 

То что ты считаешь, можешь продолжать считать себе на здоровье, если тебе с этим хорошо. Но со стороны видно, что тебе не очень хорошо с тем что ты считаешь, с тем во что ты веришь. И тебе надо бы поискать новое что-то. 

И да, способность взять от жизни какие-то такие очевидные вещи, как успешный мужчина, это необходимое условие развития личности, социализации. Это та жизнь которая тебе дана. И это не заместить ни фантазиями, ни книгами, ни подругами, ни религией ни чем бы то ни было ещё. Без этого не будет яркости, будет разве что иллюзия яркости, которая будет разрушаться и блекнуть, создавая тем самым дискомфорт, каждый раз когда не будет хватать сил эффективно решать текущие проблемы. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Пэ^ сказал:

Такая, самая обычная ) Девочкам со слабой психической конституцией, да и вообще всем людям, свойственная. Когда нет сил побеждать, создаётся иллюзорная реальность с особенными ценностями. А весь остальной мир, который не вписывается в эту систему ценностей - отвергается, вытесняется за пределы существующего ) 

Мы по меньшей мере разный смысл вкладываем в слово "ненависть". Для меня это слово означает очень агрессивное и разрушающее (самого человека) чувство. Вызвать во мне чувство ненависти очень сложно.

33 минуты назад, Пэ^ сказал:

Когда нет сил побеждать, не хочется и бороться. Тогда исключается всё связанное с борьбой. 

 

Нет  не сил побеждать, нет необходимости это делать. Я не на войне.

33 минуты назад, Пэ^ сказал:

Сантехник, да, считаю это плохо что не пал.

Ты не ответил, какой профит мне с этого? Не вижу профита, а значит и падать незачем.

--

Пэ, мне кажется, ты не совсем понимаешь какой я человек, я человек очень миролюбивый, не злобный, не завистливый. Мне присущи некие амбиции, но они касаются профессиональной области, а не отношений. Делать так, чтобы кто-то падал к моим ногам, я не хочу и не умею. Если я вижу, что у человека свои цели, не совпадающие с моими, я просто отойду в сторону. Я флегматичный человек и вдобавок интроверт, не стоит пытаться убедить меня стать роковой женщиной, это для меня противоестественно, мне в такой роли было бы некомфортно, и не потому что я слаба и какими ты там ещё неприглядными качествами меня награждаешь, а потому что это надо иметь совсем другой темперамент.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, Sleeeping_Sun сказал:

Я флегматичный человек и вдобавок интроверт, не стоит пытаться убедить меня стать роковой женщиной, это для меня противоестественно, мне в такой роли было бы некомфортно, и не потому что я слаба и какими ты там ещё неприглядными качествами меня награждаешь, а потому что это надо иметь совсем другой темперамент.

С чего ты взяла что эта теория про флегматиков и интровертов - истина в последней инстанции? ) Мало что ли люди тупости всякой придумывают? ))

Я в такое не верю, считаю люди есть либо активные, либо ленивые задницы. Которые не могут взять себя за шкварник и вбросить в пучину и ураган страстей, вызовов, борьбы. 

Легко свою лень и несмелость, оправдать темпераментом. Так спокойнее. Так проще, чем держать себя в тонусе, чем не дать своему ленивому телу начать зевать, просить о избаловавших его "сне и покое". 

Это проще чем психике своей прививать дисциплину, и уметь поддерживать в ней адекватный уровень агрессии. Конечно миролюбивым особо в конкурентной борьбе делать нечего. Миролюбивость, это часто та же инфантильность. Там, в этой конкурентной борьбе тебе кто-то может захотеть подбросить подлянок, испортить жизнь, вломить люлей, убить и что угодно - и всего этого надо иметь силы не бояться. И что-то из этого надо уметь делать самому. Там могут обмануть партнёры, там могут разочаровать, там кто-то может натупить и тебя подвести. Всё это выносить, со всем этим справляться - конечно не легко. Проще самоустраниться. Но не всё что проще, то лучше )  

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вообще вся жизнь, это борьба ) 

Вот даже к доктору на приём придёшь, и можешь увидеть там уёб*ка который весь в тату, который работает в частной клинике и стрижёт там бабки с наивных пациентов без всяких зазрений совести, и которому его работа в обычной больнице - по боку. )  Чтобы от такого человека получить необходимое, ты должна уметь быть сильной и не миролюбивой, уметь бороться. Чтобы нагнуть его раком и заставить дать тебе то что ты хочешь ) А ты говоришь - миролюбива. Ну какое тут миролюбие ) Оно с реальной жизнью трудно совместимо )

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я услышала твое мнение и останусь при своем, в части темперамента.

В остальном - мне действительно не хочется ни сталкиваться с подлянками, ни - в особенности - с "люлями" и убийством (O_o). Не боюсь, а именно не хочу. Водоворот таких страстей меня действительно не прельщает.

Пусть буду ленивой задницей :)

Про доктора с тату не поняла примера... Понятное дело, бываю в жизни ситуации, когда приходится проявить агрессию. Но это исключительные случаи.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, Sleeeping_Sun сказал:

Про доктора с тату не поняла примера... Понятное дело, бываю в жизни ситуации, когда приходится проявить агрессию. Но это исключительные случаи.

Не ну когда ты живёшь в узком кольце дом-детский садик-дом, то да, исключительно редкие ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минуты назад, Sleeeping_Sun сказал:

Про доктора с тату не поняла примера...

Пример прост, реалии, особенно в нашей стране одичалого капитализма - довольно жесткие ) 

И вот пойдёшь ты к доктору, который должен тебя вылечить, по идее. А ему пох*й будет. У него времени на эту работу нет, и прибыли от неё нет. Он на от*бись выпишет тебе вредных и опасных, стандартных препаратов, не разобравшись в твоём случае вообще нисколько. А ты потом столкнёшься с последствиями такого "лечения", понесёшь от этого убытки. И такое, оно везде и всюду. Если ты к такому попадёшь и будешь вся миролюбива - рискуешь пострадать. А от тебя ещё и дети зависят. 

Потому надо уметь бороться, надо уметь держать ушки на макушке. Надо уметь калибровать людей. Вот зашла в кабинет к доктору - сразу в глаза ему пристально посмотрела, чтобы оценить, что это за человек, на одежду, татухи возможные, понты всякие, цацки золото и т.д. Сразу делаешь о нём выводы и выбираешь стратегию поведения. 

И на жизнь надо смотреть широко открытыми глазами, понимая её законы. Надо быть в курсе всего. Надо читать. Надо с людьми разными общаться чтобы от них узнавать что-то. От мужчин многому можно научиться. И многое получить от них женщине. В том числе в плане бизнеса, карьеры и т.д. И таких прикладных знаний об обыденности тоже. 

А ты с какими-то потеряшками сирийцами встречаешься - чисто пустая трата времени. Этот человек тебе дать ничего не может. Может только что-то у тебя взять. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ, при наличии двоих детей кольцо существенно не расширить. Многие дальше детской площадки не уходят. Я  и так стараюсь с детьми бывать везде, выходить с ними и на праздники, и в кино, и водить их на платные кружки/секции, и на бесплатные тоже (в учебный год все дни недели расписаны), стараюсь, чтобы им было интересно жить, сама стараюсь быть с ними на одной волне, и на собственном примере им показывать, что иметь много увлечений это хорошо, и ролики те же, и коньки, и на пляж, и на горки, и на конкурсы всякие семейные, и научные конференции в школе и т.д.. И в этом я на данном этапе вижу свою основную цель и предназначение, и все мои силы уходят в первую очередь - на зарабатывание денег для того, чтобы они ни в чем не нуждались, во-вторых, на их развитие и досуг. Так о каких таких страстях, о каком мире, где возможны "люли" убийства и что там ещё, конкуренция за шикарного мужика, ты говоришь? Моя жизнь насыщенна, только не теми событиями, какие ты хотел бы видеть.... а я при чем?

 

При этом ты говоришь, что жизнь у меня тухлая и я живу в болоте, но это только твое мнение, ни на чем не основанное. Да, у меня нет личной жизни, и скорее всего не предвидится, но это совершенно не повод говорить, что я плыву по течению, которая сносит меня в канализацию.

Ты, блин, клипов по Муз-тв пересмотрел, что ли???

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Sleeeping_Sun сказал:

Пэ, при наличии двоих детей кольцо существенно не расширить. Многие дальше детской площадки не уходят. Я  и так стараюсь с детьми бывать везде, выходить с ними и на праздники, и в кино, и водить их на платные кружки/секции, и на бесплатные тоже (в учебный год все дни недели расписаны), стараюсь, чтобы им было интересно жить, сама стараюсь быть с ними на одной волне, и на собственном примере им показывать, что иметь много увлечений это хорошо, и ролики те же, и коньки, и на пляж, и на горки, и на конкурсы всякие семейные, и научные конференции в школе и т.д.. И в этом я на данном этапе вижу свою основную цель и предназначение, и все мои силы уходят в первую очередь - на зарабатывание денег для того, чтобы они ни в чем не нуждались, во-вторых, на их развитие и досуг. Так о каких таких страстях, о каком мире, где возможны "люли" убийства и что там ещё, конкуренция за шикарного мужика, ты говоришь? Моя жизнь насыщенна, только не теми событиями, какие ты хотел бы видеть.... а я при чем?

Это довольно типичная ошибка родителей, ставить на себе крест и все надежды возлагать на детей. Во первых, и детям от такого пользы мало. Во вторых они же потом могут разочаровать, и в не малой степени по причинам такого наивного поведения родителей которым совершенно нечего им дать в плане реальных знаний о жизни, которыми не обладают сами. 

В третьих, еслиб ты сама активнее жила, то им могла бы давать больше, чем имеешь возможность сейчас, или тебе это давалось бы легче. Не ценой всех твоих сил. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пэ^ сказал:

Пример прост, реалии, особенно в нашей стране одичалого капитализма - довольно жесткие ) 

И вот пойдёшь ты к доктору, который должен тебя вылечить, по идее. А ему пох*й будет. У него времени на эту работу нет, и прибыли от неё нет. Он на от*бись выпишет тебе вредных и опасных, стандартных препаратов, не разобравшись в твоём случае вообще нисколько. А ты потом столкнёшься с последствиями такого "лечения", понесёшь от этого убытки. И такое, оно везде и всюду. Если ты к такому попадёшь и будешь вся миролюбива - рискуешь пострадать. А от тебя ещё и дети зависят. 

Потому надо уметь бороться, надо уметь держать ушки на макушке. Надо уметь калибровать и на жизнь смотреть широко открытыми глазами, понимая её законы. Надо быть в курсе всего. Надо читать. Надо с людьми разными общаться чтобы от них узнавать что-то. От мужчин многому можно научиться. И многое получить от них женщине. В том числе в плане бизнеса, карьеры и т.д. И таких прикладных знаний тоже. 

А ты с какими-то потеряшками сирийцами встречаешься - чисто пустая трата времени. Этот человек тебе дать ничего не может. Может только что-то у тебя взять. 

Я к докторам хожу не часто, но в те единичные случаи, когда сталкивалась с некомпетентностью, безразличием и халатностью (в подавляющем большинстве врачи - совершенно адекватные люди) я всегда могла постоять за себя. И информацию, в т.ч. по лечению, я всегда сама на сто раз проверю и перепроверю, и ребенка, если у него что-то будет не так, ттт,  поведу к врачу по рекомендации, а не абы как.

Мой коллега - человек потрясающего ума - кстати, говорит, что я мудрая женщина)) Это не хвастовство, а так, заметка на полях. ОТ этого человека комплимент - это реально повод гордиться (хотя, я не считаю себя мудрой, но приятно, что обо мне неплохое впечатление, которое, заметь, сложилось за более чем год тесного общения).

А про сирийца... Пусть я встретилась с сирийцем, а не с суперуспешным, как ты хочешь, бизнесменом, но плохого я ничего сказать не могу про этого человека. Время он мое не отнял, составил компанию. Извини, что разочаровываю, конечно, но по мне, не так и плохо.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Sleeeping_Sun сказал:

Время он мое не отнял, составил компанию.

Отнял, время было потрачено ни о чём ) В это время, при более грамотном к нему подходе, могли бы произойти много более приятные и полезные события ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Это довольно типичная ошибка родителей, ставить на себе крест и все надежды возлагать на детей. Во первых, и детям от такого пользы мало. Во вторых они же потом могут разочаровать, и в не малой степени по причинам такого наивного поведения родителей которым совершенно нечего им дать в плане реальных знаний о жизни, которыми не обладают сами. 

В третьих, еслиб ты сама активнее жила, то им могла бы давать больше, чем имеешь возможность сейчас, или тебе это давалось бы легче. Не ценой всех твоих сил. 

Я и не ставлю на себе крест, я же сама получаю от всего этого удовольствие. И почему ты решил, что я возлагаю на них какие--то надежды? Я просто хочу, чтобы у них был в жизни выбор. Дать выбор - это главное, пусть будут разносторонне развитыми, а дальше уже пусть определяются в зависимости от собственных предпочтений. И что ты имеешь в виду "нечего дать в плане реальных знаний о жизни"? Ты полагаешь, что нужны какие-то особенные знания, чтобы донести до детей информацию о жизни, соответствующую их возрасту?

И пожалуйста не пиши размытыми формулировками. Постоянно приходится переспрашивать. Что значит "если бы ты активнее жила"? Что конкретно?

2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Отнял, время было потрачено ни о чём ) В это время, при более грамотном к нему подходе, могли бы произойти много более приятные и полезные события ) 

Я хотела сходить в кино, я сходила, с ним или нет, не имеет значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Sleeeping_Sun сказал:

Я и не ставлю на себе крест, я же сама получаю от всего этого удовольствие. И почему ты решил, что я возлагаю на них какие--то надежды? Я просто хочу, чтобы у них был в жизни выбор. Дать выбор - это главное, пусть будут разносторонне развитыми, а дальше уже пусть определяются в зависимости от собственных предпочтений. И что ты имеешь в виду "нечего дать в плане реальных знаний о жизни"? Ты полагаешь, что нужны какие-то особенные знания, чтобы донести до детей информацию о жизни, соответствующую их возрасту?

И пожалуйста не пиши размытыми формулировками. Постоянно приходится переспрашивать. Что значит "если бы ты активнее жила"? Что конкретно?

Ну дети бывает разное выбирают. А бывает и детей может кто-то выбрать, и вовлечь в наркоманию, клубы, алкоголизм. Если дети не будут сильны и будут наивны, и слишком миролюбивы ) И по боку пойдёт и образование, и всё прочее. А жизнь родителей превратиться в бесконечный ад. Мне такое доводилось наблюдать, не единожды. 

 

Реальные знания о жизни, это вещь комплексная, завязанная на психологии. Например элемент реального знания - это то что в тебе не должно быть миролюбивости. Что нужна агрессия, нужна осторожность. И потом только, после этого, можно добавить благородства. Это будет совершенная смесь. 

Что всё это значит - я объяснять не буду, иначе это растянется до бесконечности. ) Форум читай, книги правильные читай, учись - и всё сама поймёшь. Со временем. И да время не трать в пустую.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты слился от ответа. Ок, нечего сказать так нечего. Никакой конкретики.

А насчет наркомании и алкоголизма, педофилии и прочего - поверь мне, мои дети всю информацию об этом получают и беседы с ними проводятся, и не живут они в зашоренном мире розовых пони, который, как ты отчего-то думаешь, я им создаю. И отношения у нас доверительные, а это очень важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Как скажешь ) 

Ты сама живёшь в этом мире розовых пони, другого им раскрыть не можешь потому.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

и не валю вину на него, просто мне досадно, что он ведет себя как собака на сене.

Сан, а ты ведь недавно точно так же себя вела, когда у его какие-то там мутки были. Помню, писала, что что-то нашло на тебя. У вас это взаимное как будто, не-отпускание. Связано, видимо, с тем, что ни ты, ни он себе пока не нашли новые полноценные отношения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяви, согласна. И у меня чувство собственности проявляется до сих пор. Может, и сейчас бы было плохо, если бы опять показалось подозрительным что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут кроссовки?)) Я принципиально наряжаться не стала, тк шла в кино, а не на свидание. И вообще, "принимайте меня такой как есть". Может, я подсознательно и попыталась сделать так, чтобы не понравиться (мало ли, мужикам может не в кроссовках подавай, а на шпильке, с декольте и мини), но МЧ не убежал в ужасе.

Простить БМ сложно. Особенно когда он до сих пор обвинения какие-то выдвигает и считает меня собственностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ держит тебя, потому что видит как ты поднялась. Отдыхи, погашенные кредиты, заработки... я думаю, там чисто алчность. Были бы чувства, давно бы предпринял шаги. А так видит, как ты введёшься на каждый его нагоняй, и кайф щемит, что управляет тобой и твоей личной жизнью.

Сириец не убежал в ужасе, потому что у него тоже вариантов немного. Наверняка хочет зацепиться в стране посредством слабовосстребованных девушек. Впрочем, как и все иностранцы из подобных стран. А ты своими кроссовками его убедила в этой невостребованности (пускай и временной). 

Вылезать надо из панциря. Вот Пэ говорил про полезность успешности у мужчин мамы для детей. Тот драйв, та уверенность, которая в тебе будет сиять - это все будет им настолько на пользу! Такой сильный человек воспитает таких же сильных детей. А пока они видят только ездовую лошадку, которой мужчины слабо интересуются. Вот старшая, думаешь, не понимает твой пробел с мужиками?! И что она вынесет из этого?! 

И ты попробуй хоть раз соблазнить востребованного мужика, тогда и поймёшь зачем это надо и что это даст. Это не мерило успеха - количество соблазнённых мужиков. Но сила женщины в соблазне. Как не крути. И если эта сила в тебе почти потухла, то о женственности и сексвосстребованности стоит забыть, к сожалению. И ее надо возвращать. И поверь, найдётся время и на мужика и на детский досуг. И не будешь ты при этом кукушкой. 

Изменено пользователем Youronly (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ так размыто говорит, что я его не понимаю) .... Так, я и тебя сначала не так поняла.

Итак, для детей полезно успешность мамы у мужчин.

Как они это увидят?

Они увидят только что я ухожу на свидания и лишаю их своего внимания.

 

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе, как невостребованной, как вы говорите ( и видимо, это действительно так) женщине соблазнить востребованного мужика? Он ее даже не заметит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ не знает сколько я зарабатываю. 

А вообще, вы какую-то слишком высокую планку ставите для меня. Все это действует отнюдь не мотивирующе.

Делаю что могу и как могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sleeeping_Sun сказал:

Они увидят только что я ухожу на свидания и лишаю их своего внимания.

Я думаю, Пэ об этом и говорит. Ты реализовываешь себя как мать, и это похвально, конечно, но женщиной оставаться тоже нужно. Не думаю, что дети твою жертву оценят. Выйти пару раз в неделю на несколько часов на свидание- не так уж ужасно ддя детей, если им есть чем заняться или есть с кем их оставить. Мне кажется, Пэ имел в виду то, что (ну как я поняла) что жизни своей у тебя нет, ты видишь ее только в детях, но они отдельные от тебя существа и когда- нибудь они уйдут в свои семьи, и уже будут водить своих детей на секции, кружки и в театры. А ты чем будешь заниматься, если вся твоя жизнь только им посвящена была? Нету ничего хорошего в материнской жертве, ты ведь и так хорошо занимаешься детьми. Видят они все прекрасно и понимают, и будут гордиться если у тебя будут поклонники. А что хорошего в том, что они видят, что ты на свой ВВ забиваешь и себе в кроссовках прийти на свидание позволить можешь? Если у тебя дочка есть, ей будет полезно видеть, как мама наряжается, за собой ухаживает, не забывает про себя. И если мальчики, тоже полезно. Ты ведь не водишь каждого из этих мужиков к себе домой ночевать.

Изменено пользователем Дифракция_волн (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

А вообще, вы какую-то слишком высокую планку ставите для меня. Все это действует отнюдь не мотивирующе.

Это ты себе сама должна такую планку ставить. И постепенно к ней двигаться, может где-то для начала собирая опыт и силу на более простых мальчиках. 

И тебе сейчас не столько мотивация нужна, сколько демотивация - чтобы ты отцепилась от всего привычного, за что вцепилась мёртвой хваткой )

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...