Перейти к публикации
пикап.Форум

Хочу вправить себе мозги в 45


Рекомендованные сообщения

Привет, форумчане.
Благодаря Вам, треш длился всего месяц и почти закончен.

Но по факту вскрылись мои тараканы, с которыми жил свою долгую жизнь.
Хочу понять как изменить свои мозги, чтобы вторую половину жизни прожить более счастливо.

Если коротко, в девушках всегда видел игрушку для себя, любил не их, а ощущения которые они мне дарили.
Знаете , как маленький эгоистичный ребенок.
Было их около 100, но все отношения от нескольких дней, до нескольких месяцев.

Брак, семья, дочь 14 лет.
Взаимное не внимание к друг другу и эгоизм, похоронили отношения.
Два года фактически в разводе. Ни она, ни я не имеем желания что-то восстанавливать.

Полтора года назад к жизни вернула девочка 30 лет (вдова, дочки на тот момент 3 года).
Начало отношений огонь, она меня к жизни вернула, но выбрала меня мозгами, чувства потом стали проявляться (возможно это ее игра была, в которую она верила)
Полгода, улетный секс, романтика, крышеснос, она вокруг меня такой комфорт создала, которого уже много лет не было.
Потом разговор о желании пойти дальше и родить от меня.
У меня был не решен вопрос с разводом и проблема с дочкой (хотел ее от жены забирать).
Сказал об этом честно и предложил ей выбрать или разорвать отношения или продолжить и подождать.

Начался брак выходного дня, через год отношения очень охладели. Фактически я их слил.
Я подал документы на развод и грузанул своим желанием жить вместе и тп, а у нее к этому моменту все сгорело, уже меня как вариант не рассматривала.
Попросила на неделю оставить ее в покое, но я на крышесносе ей вообще все мозги вынес.

Август был месяц жесточайших косяков с моей стороны.
Не думаю, что у этих отношений есть перспектива. Я остановил попытки восстановить отношения (не общаюсь совсем) и чуть успокоился, но иногда накрывает, в эти моменты боюсь опять напишу или позвоню.

Вопрос в другом, как вернуть себя и главное в людях человека увидеть, не только в женщинах.
Я сейчас понимаю, что мой эгоизм и на дружбе хреново сказывается и на бизнесе. 
Смотрю на своего отца и вижу как я иду его путем, как бы не сдохнуть под забором в одиночестве.

Други, помогайте, без взгляда со стороны мозги мне не поправить.
Готов действовать, с чего начать? Каким путем идти? Пора мне уже повзрослеть.

Базовые проблемы сегодняшнего дня:
- из-за нервяков почти похоронил бизнес, сижу без бабала и на 100% не могу херачить, т.к. периодически сносит.
- видно оставил внутри ожидание, что можно вернуть отношения и вместо решения своих проблем, гоняю в башке старые воспоминания.

Что в активе:
- почти каждый день в спортзале
- попробовал заглушить все новыми девушками, двух сделал, но эффект скорее обратный.
- от бизнеса остались активы, выставил на продажу, чтобы жопу прикрыть
- медленно пытаюсь запустить пару новых проектов.

Готов выдать дополнительную информацию.
Жму руку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22 минуты назад, Vitaly_M сказал:

Готов действовать, с чего начать? Каким путем идти?

 

Путь это долгий. Считай заново учиться жить надо. Как заново учиться ходить. Сначала ноги будут не слушаться, будешь спотыкаться, падать. Движения будут медленные, не ловкие. То расстояние которое эгоистом проходил за минуту, теперь будет проходиться за час ) Это всё надо будет уметь преодолевать, претерпевать. Во всём медленно разбираться.

Форум почитывай.

Фильмы посмотри, на эту тему как раз

1) Мечтай и будешь путешествовать.

2) Неадекватные люди (русское кино)

3) Трилогия Линклейтера - Перед рассветом, Перед закатом, Перед полуночью.

4) Сладкий ноябрь

5) Ичезнувшая

6) Спеши любить.

 

Ну и ещё что тебе стоит понимать - правильной бабы тебе не попадалось. Фильтры у тебя настроены не правильно. Баб тоже выбирал из тех что доступны тебе. Из тех которые легко и беспечно принимали тебя таким какой ты есть. Баб у которых ни принципов нет, ни инстинктов сильных. А вот баба правильная, которая тебе спуску бы не давала, и легко к самой себе подобраться не давала бы - вот это то что могло бы тебе помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя была близко к твоему описанию.
По этому, наверное, не хочу ее отпускать, понимаю, что именно ситуация с ней меня разбудила.

Фильмы посмотрю, спасибо за подборку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Vitaly_M сказал:

Последняя была близко к твоему описанию.
По этому, наверное, не хочу ее отпускать, понимаю, что именно ситуация с ней меня разбудила.

Фильмы посмотрю, спасибо за подборку.

 

Тебе 45 лет, "девочке" 30 лет и с ребенком. Раз вдова, вполне может быть достойная женщина.  

"Начался брак выходного дня, через год отношения очень охладели. Фактически я их слил"

Тут, как бы, женщину пожалеть надо, тем более вдову. Как сливают, так сразу все поют, не хочу терять и т.д. Развиваться и стремиться создать что-то с кем-то надо сразу! А не после того, как тебя слили. Шансов ноль! Вовремя надо было выключать свою типа "мега альфо самцовость". И 100 для 45 лет это не много. И этого стыдиться надо, а не кичиться и думать о будущем. 

Отпусти ее с миром. Живи в свое удовольствие и думай о дочке. В 45 и поменяться. Угу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, сколько тебе лет.
Но если ты думаешь, что в 45 жизнь заканчивается, то ты сильно удивишься, когда доберешься туда.
Как говорит мне один мой старый знакомый (ему 67), "Знаешь, ты еще молодой" и я ему верю)))

Много, мало, я лишь показал, что подойти к девочке у меня не было проблем, а в браке я старался на лево не ходить, до определенных событий.

И вопрос, не в том, верну я ее или нет.
Я вижу, что моя картина мира кривая была и я хочу ее исправить, при этом кайф получить и от процесса и от результата. 

И еще, мне твоя вера в меня не нужна, чтобы жить и меняться, а вот помощь и совет с удовольствием выслушаю.
По этому вариант "отпусти ее с миром, живи в свое удовольствие, думай о дочке" принимается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Если ты читал про ИЗ в ФАКе, то триггером к нему является смягчение позиции ведущего. 

То есть сначала ты сам создаешь несбалансированные отношения, где твоя значимость в космосе, а ценность на нуле. Годами можешь держать девочку на голодном пайке и она заглядывает тебе в рот. Затем даешь слабину и как камешек с горы, который в конце поднимает лавину, начинается ИЗ. Ты роняешь свою значимость в ноль, при том что ценность твоя никак не поднимается. По завершению процесса ты имеешь выжженную землю. Поэтому нет никаких возвращений из ИЗ.

Какие выводы? Строй сбалансированные отношения изначально с новой девушкой. Иначе так и будешь топтаться по граблям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, приветствую

Вставлю свои 5 копеек

Твои отношения с противоположным полом есть следствие кривоватой прошивки в мозгах. Т.е., основной причиной является не то, что ты заваливаешь баланс в свою сторону в отношениях (в следствие этого такое кол-во женщин и такой малый срок отношений), а то, из-за чего у тебя это так получается делать. Тут ты сам озвучил - влияние бати и эгоистичный подход к жизни. Поменяешь прошивку в мозгу по этому пункту - автоматически (ну или с минимальным участием) начнутся изменения твоего отношение к женщинам и к отношениям между М и Ж в принципе.

Как изменить мозги? Ну, легко не будет) тут надо свою цели понимать. Какая у тебя цель, конкретно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Vitaly_M сказал:


Полтора года назад к жизни вернула девочка 30 лет (вдова, дочки на тот момент 3 года).
 

Ничего себе девочка... 18 ти летние для тебя наверное вообще яйцеклетки.

16 часов назад, Vitaly_M сказал:


Базовые проблемы сегодняшнего дня:
- из-за нервяков почти похоронил бизнес, сижу без бабала и на 100% не могу херачить, т.к. периодически сносит.
 

Начинай вот с этого. 45 ти летний мужик,с финансовыми проблемами никому не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цели достаточно ясные:

- бизнес реанимировать и превратить в системный
- дочку развиваю и помогаю стать счастливой
- обогатить свою жизнь более глубоким общением, научиться видеть и чувствовать мир глазами других людей. Думаю, это как сразу несколько жизней жить. Это заводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Da_V сказал:

То есть сначала ты сам создаешь несбалансированные отношения, где твоя значимость в космосе, а ценность на нуле. Годами можешь держать девочку на голодном пайке и она заглядывает тебе в рот. Затем даешь слабину и как камешек с горы, который в конце поднимает лавину, начинается ИЗ. Ты роняешь свою значимость в ноль, при том что ценность твоя никак не поднимается. По завершению процесса ты имеешь выжженную землю. Поэтому нет никаких возвращений из ИЗ.

Какие выводы? Строй сбалансированные отношения изначально с новой девушкой. Иначе так и будешь топтаться по граблям.

Первые полгода ситуация была другая, а последние 6 месяцев, описано очень близко.
Значимость точно на нуле ( как минимум с ее слов и по ее реакции), с ценностью, думаю, не совсем ноль, но тоже сильно снизил ее.
Только без значимости, эта ценность для нее совсем по другому воспринималась.

Мысль понял, с новой будет проще начать,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

Ничего себе девочка... 18 ти летние для тебя наверное вообще яйцеклетки.

:D, когда-то 20 летние тетками казались. 

Месяц назад прикол был, иду, впереди две девочки, фигурки хорошие, собираются сесть на лавочку.
Думаю, сейчас подойду, уже полшага в их сторону сделал, поворачиваются )))), две подружки моей дочери 14 и 15 лет, поздоровались, улыбнулись....

Все очень относительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрось все кроме базовой, главной проблемы - деньги. Занимайся 24 часа только этим. 

Все остальное подождёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Medoedov сказал:

Забрось все кроме базовой, главной проблемы - деньги. Занимайся 24 часа только этим. 

Все остальное подождёт. 

Радикально.
Не похоже на решение проблемы, а на откладывание в сторону.
24 часа не получиться, нужно спать, есть, в спортзал ходить.
Открою секрет, полноценно работать в сутки могу 4 часа, но это действительно херачить, вот прям по таймеру (это если честно перед собой, без соц сетей, новостей и т.п)

Наверное можно больше, если часть работы днем, часть вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, Vitaly_M said:

Мысль понял, с новой будет проще начать,

Главное пойми что то что люди называют "любовью" есть несколько совершенно разных физиологических процессов.

1. Есть дофаминовый процесс, когда радостное предвкушение что вот вот и наступит счастье

2. Есть окситоциновый процесс, когда душевная близость, доверие и взаимопонимание

3. Есть кортизоловый процесс, когда банальный защим, от того что ты ее хочешь а она тебя нет.

Назвать все это одним словом "любовь" было довольно глупо. Когда у тебя чувства к женщине, то ты должен понимать что с тобой и с ней происходит и куда ты рулишь.

У нее был сначала процесс 1-й, а затем ожидание закончилось и все ушло. И в это время у тебя начался процесс 3-й. Ко второму ни у нее ни у тебя прийти уже не может, потому как ко второму, если оно надо, идут с самого начала. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitaly_M сказал:

Радикально.
Не похоже на решение проблемы, а на откладывание в сторону.
24 часа не получиться, нужно спать, есть, в спортзал ходить.
Открою секрет, полноценно работать в сутки могу 4 часа, но это действительно херачить, вот прям по таймеру (это если честно перед собой, без соц сетей, новостей и т.п)

Наверное можно больше, если часть работы днем, часть вечером.

Ты просел по основе, и Ее надо подтягивать, появится уверенность. А то ты разбит по эмоциональному фону и материальная часть просела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Da_V сказал:

Строй сбалансированные отношения изначально с новой девушкой. Иначе так и будешь топтаться по граблям.

А все ли такие умные, чтобы мало того, чтобы анализировать, но еще и планировать подобное? В теории все очень классно описано. Но на деле просто не все на это способны в силу даже не характера, а моральной составляющей.

Я понимаю, что это любовь под контролем. Но где тогда кайф от всего этого? Получается, что вместо открытости, тех самых чувств, воспеваемых веками в пьесах, литературе и кино, мы получаем менеджмент отношений и любви?

Лично я хочу в своей жизни быть значимым для девушки и чтобы девушка была значимой для меня без манипуляций, а на основе желания быть вместе.

Я уже запутался в этом всем, в этих теориях. Честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, если в жизни полная ж, первым делом нужно стабилизировать финансовую сторону. Это факт
А по делам душевным не разбираюсь, думаю более опытные чем нить помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Mr_Perk сказал:

А все ли такие умные, чтобы мало того, чтобы анализировать, но еще и планировать подобное? В теории все очень классно описано. Но на деле просто не все на это способны в силу даже не характера, а моральной составляющей.

Я понимаю, что это любовь под контролем. Но где тогда кайф от всего этого? Получается, что вместо открытости, тех самых чувств, воспеваемых веками в пьесах, литературе и кино, мы получаем менеджмент отношений и любви?

Лично я хочу в своей жизни быть значимым для девушки и чтобы девушка была значимой для меня без манипуляций, а на основе желания быть вместе.

Я уже запутался в этом всем, в этих теориях. Честно.

Просто и сложно. Это как учиться например в футбол. Сначала теория, тренировки, травмы. Научился и получаешь удовольствие от игры. 

Ты теорию не освоил не дошёл до тренировок, а уже ноешь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Da_V сказал:

1. Есть дофаминовый процесс, когда радостное предвкушение что вот вот и наступит счастье

2. Есть окситоциновый процесс, когда душевная близость, доверие и взаимопонимание

3. Есть кортизоловый процесс, когда банальный защим, от того что ты ее хочешь а она тебя нет.

Назвать все это одним словом "любовь" было довольно глупо. Когда у тебя чувства к женщине, то ты должен понимать что с тобой и с ней происходит и куда ты рулишь.

У нее был сначала процесс 1-й, а затем ожидание закончилось и все ушло. И в это время у тебя начался процесс 3-й. Ко второму ни у нее ни у тебя прийти уже не может, потому как ко второму, если оно надо, идут с самого начала. 

А как правильно идти ко второму с самого начала? Какой рецепт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vitaly_M сказал:

Цели достаточно ясные:


- дочку развиваю и помогаю стать счастливой
 

вот это настораживает. если стараешься кого-то сделать счастливым. а дочка точно понимает счастье, так же, как ты? или опять эгоизм с запиныванием в "счастье" на свой манер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Medoedov сказал:

Ты просел по основе, и Ее надо подтягивать, появится уверенность. А то ты разбит по эмоциональному фону и материальная часть просела. 

Согласен 100%, даже подловил себя на мысли, что за девушку эту держусь, потому что она своими требованиями заставит меня действовать. Потом понял, что это перекладывание ответственности на ее плечи, за свою жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Da_V сказал:

У нее был сначала процесс 1-й, а затем ожидание закончилось и все ушло. И в это время у тебя начался процесс 3-й. Ко второму ни у нее ни у тебя прийти уже не может, потому как ко второму, если оно надо, идут с самого начала. 

Процессы точно расписал, но второй этап тоже был (это я сейчас так думаю), закончился он когда она тему дальнейшего сближения подняла.
Согласен, что как раньше уже не будет. 
Мало того, ловлю себя на страхе возобновления этих отношений. Я допускаю, что можно вернуть отношения до уровня постели, а потом?

Думаю, что я не готов не материально сейчас их вытащить, ни мозгами и закончится все еще быстрее.
В принципе, это касается любой женщины, до постели доведу и какое-то время вместе, а потом все тот же финал.

По этому две точки приложения вижу бизнес и поправленные мозги.
С бизнесом мне все ясно, не первый раз, думаю за 6 месяцев вырулю (в московской квартире жена и дочь, уже хочу дом начать строить, раньше вообще об этом не думал)
А вот с мозгами сложнее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, О_Г_О сказал:

вот это настораживает. если стараешься кого-то сделать счастливым. а дочка точно понимает счастье, так же, как ты? или опять эгоизм с запиныванием в "счастье" на свой манер?

Да, это есть, причины те же, не научился слушать женщин.
У меня вообще загон, т.к. всегда на работе рулю, то в каждом человеке стараюсь видеть его потенциал и пытаюсь его на ружу вытащить.
Иногда это получается хорошо (дать почувствовать человеку, что в него верят и небольшими шагами вести), а иногда коряво, сильно передавливаю.
И самое печальное, давишь сильнее на тех, кто ближе, а иногда человеку это не нужно.

Логики много, а понимания у меня мало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Medoedov сказал:

Ты теорию не освоил не дошёл до тренировок, а уже ноешь

Так и я о том. Теория вообще не идет. Хрен пойми что. Я уже и забыл за полгода что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mr_Perk сказал:

А все ли такие умные, чтобы мало того, чтобы анализировать, но еще и планировать подобное? В теории все очень классно описано. Но на деле просто не все на это способны в силу даже не характера, а моральной составляющей.

О чем ты?:)

У меня с бабой не все гладко, и я работаю над фэйлом теоретического Василия, к которому она теоретически может свалить. Пытаюсь помочь ему завалить тест)) Примерно представляю где может проколоться среднестатистический мужик нужного возраста и социальной группы, и накачиваю бабе требования по его слабым местам- учу смотреть на недостатки под определенным углом и пр.))

А ты говоришь "планировать отношения"... Слабо спланировать уход бабы к Васе, чтобы все развивалось по твоему сценарию?:D

Как говорится, если процесс нельзя предотвратить, нужно его возглавить!

Не предлагаю тебе этим заниматься, просто к вопросу о планировании))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KBV, т.е. ты на фоне его недостатков хочешь выглядеть лучше? Или запугать свою женщину теоретическими перспективами таким образом, что якобы ты это лучшее, что у неё есть?

И тебя не понять, ты хочешь, чтобы она к Васе ушла или чтобы с тобой осталась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mr_Perk сказал:

KBV, т.е. ты на фоне его недостатков хочешь выглядеть лучше? Или запугать свою женщину теоретическими перспективами таким образом, что якобы ты это лучшее, что у неё есть?

И тебя не понять, ты хочешь, чтобы она к Васе ушла или чтобы с тобой осталась?

По мере роста такой вероятности, я начинаю готовиться к такому развитию событий.

Выглядеть лучше- да, но не только.

Например "мультики" - нельзя ли сделать так, чтобы баба сама того не понимая засадила Васе парочку? Если она долго с тобой, и ты ведешь себя определенным образом, то вполне можно сбить ей настройки "что можно говорить, а что нельзя".

Я знаю сотни недостатков, на которых проколется средний мужик))

Все что угодно, например поголовное помешательство на минетах. Можно запрограммировать конфликт на этой почве? Да без проблем.

И по поводу "теоретических перспектив" - тоже конечно да. Пусть заранее ждет от Вась всего плохого)) А я подскажу где искать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 часов назад, Mr_Perk сказал:

А все ли такие умные, чтобы мало того, чтобы анализировать, но еще и планировать подобное? В теории все очень классно описано. Но на деле просто не все на это способны в силу даже не характера, а моральной составляющей.

Я понимаю, что это любовь под контролем. Но где тогда кайф от всего этого? Получается, что вместо открытости, тех самых чувств, воспеваемых веками в пьесах, литературе и кино, мы получаем менеджмент отношений и любви?

Лично я хочу в своей жизни быть значимым для девушки и чтобы девушка была значимой для меня без манипуляций, а на основе желания быть вместе.

Я уже запутался в этом всем, в этих теориях. Честно.

 

Не надо на литературу этих ярлыков навешивать. Любое качественное творчество говорит о том же самом. Что нет никаких сказок, нет рая на земле

Вот к примеру замечательные слова Ефремова, из его книги Лезвие бритвы.

 

– Лунное волшебство… без конца говорят о нем, поют, пишут, рисуют – и никто не знает, в чем дело, – тихо сказала Сандра.
– Японцы, например, уверены, что луна изменяет свое влияние в зависимости от времени года. Насколько помню, самой хорошей для размышления и для любви считается луна в августе, – ответил лейтенант.
– Как странно, любовь и размышление. Казалось бы, исключающие друг друга…
– А мне кажется, что настоящая любовь наступает только после размышления, – возразил Андреа.
Сандра бросила длинный косой взгляд, насмешливо улыбнулась и не ответила. Моряк закурил и сказал:
– Наверное, те, кто ближе к природе, знают больше нашего о ее силах.
Сандра молчала так долго, что лейтенант нагнулся, заглядывая снизу ей в лицо. Она положила ему руку на плечо ленивым и сильным движением.
– Где-то я прочла, что мужчины, несмотря на все свои умения и силу, никогда не становятся взрослыми до конца. И значение женщины в том, чтобы охранять их и руководить ими, спасая от крушения надежд и неразумных поступков.
– О, как бы я хотел, чтобы меня охраняли именно от крушения надежд! Со мной это случается слишком часто…
Андреа отвернулся, но Сандра успела прочесть в его лице неистовую надежду.
– Я не умею охранять, потому что сама полна еще ожиданием того, что не исполнится.
– А может быть, исполнится!
– Милый Андреа, я изучала античность не для ненужного диплома, а по призванию. И это дало мне понимание многого из происходящего сейчас. И даже некоторую силу. Смотреть на жизнь как бы из дали времен, опираясь на мужество предков, их поиски прекрасного и жажду яркой жизни. А с другой стороны, это дает возможность легче видеть ложь и ошибки, среди которых живешь. Их не понять без взгляда на прошлое.
– Так что же именно вы поняли?
– Что идея первобытного рая, пронизывающая все наши мечты, религию и даже более серьезные научные изыскания… она, эта идея, и есть та первичная ошибка, которую сделал человек когда-то в своей религии и философии и упорно продолжает цепляться за нее. Уже пять тысяч лет, как мы, европейцы, впитываем из еврейских религиозных преданий сказку о рае, который был дан человеку богом, дан так, ни за что, бесплатно… и потом отнят за грехопадение с матерью всего зла – женщиной! Это прочно вошло в христианство, в проповеди Руссо, в немецкую идеалистическую философию…
– А на самом деле?
– Никогда никакого рая не было, всегда была трудная и жестокая борьба, где умирали слабые и выживали сильные, потому что в мире ничего не дается и никогда не давалось даром. В природе или обществе – все равно. А какой-то безумный поэт или жрец породил легенду о таком времени и месте, где все было предоставлено человеку изначала без усилий, жертв и борьбы с его стороны, без всяких обязательств!

 

 

Пушкина почитать - тоже тот ещё хитрец был.

Шекспир - все они знали и пользовались технологиями.

А ты просто занимаешься отрицанием реальности, занимаешься магическим мышлением. Толи от лени, толи от отчаяния, толи от болезней )

Понятно что учить таких как ты, почти бесполезно. Тут только жизнь научить сможет - разводом, делёжкой имущества, детей, сожжёнными нервными клетками и прочими "радостями". Каждый кто мечтает и требует да ещё и так нагло, так настойчиво, того чтобы жизнь была простой - за это поплатиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пэ^ сказал:

А ты просто занимаешься отрицанием реальности, занимаешься магическим мышлением. Толи от лени, толи от отчаяния )

Понятно что учить таких как ты, почти бесполезно. Тут только жизнь научить сможет - разводом, делёжкой имущества, детей, сожжёнными нервными клетками и прочими "радостями".

Да я бы с радостью научился. Да только теорию понимаю, а на практике хз. Влюбляюсь и не могу контролировать себя. А если не влюбляюсь, то тогда начинается ерунда под названием "менеджмент отношений". Контроля у меня нет. Да что я говорю? Я уже влюбляться разучился. Последний раз в 2015 году был влюблен.

Что касается развода и нервных клеток, это уже было, увы. И очень тяжко все прошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Mr_Perk сказал:

Да я бы с радостью научился. Да только теорию понимаю, а на практике хз. Влюбляюсь и не могу контролировать себя. А если не влюбляюсь, то тогда начинается ерунда под названием "менеджмент отношений". Контроля у меня нет. Да что я говорю? Я уже влюбляться разучился. Последний раз в 2014 году был влюблен.

Что касается развода и нервных клеток, это уже было, увы. И очень тяжко все прошло. 

Многим, пожалуй даже большинству - одного развода не хватает ) И двух не хватает, и трёх )

Всё норовят на те же грабли напороться.

Учиться этому сложно, делать это надо усердно, прилежно, с самоотдачей, с вдохновением и до победного. Тут не получится просто что-то прочитать и научиться. Особенно если занимаешься самообучением. Тут нужны годы времени, много проб и ошибок, много поисков иголки в стогу сена. Мало кто настолько любит себя, чтобы этим всем заниматься ) Для большинства легче на себя плюнуть. Расслабиться, поддаться таким приторно сладким лени и беспечности. Мечтам, фантазиям о том что это возможно - вот так раз и встретить женщину, раз и прожить с ней счастливую лёгкую жизнь )

На форуме полно информации об этом обо всём. Курить форум, читать книги, наблюдать за опытом других - это всё может помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда понимаешь, в какой жопе находишься и так это злит. Злость иной раз двигает вперед, а иногда устаешь от всего и руки опускаются. Потом опять злость. Развитие идет рывками словно. 

В 36 лет какая-то словно ломка началась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Mr_Perk сказал:

Иногда понимаешь, в какой жопе находишься и так это злит. Злость иной раз двигает вперед, а иногда устаешь от всего и руки опускаются. Потом опять злость. Развитие идет рывками словно. 

В 36 лет какая-то словно ломка началась.

Эти все качели, это нормально. Потом, когда выруливаешь к чему-то стабильно бодрому, когда что-то уметь начинаешь и делать качественное реально, когда себя и голову свою в порядок приводишь - это всё остаётся позади. Уже не ломает, не мучает ничего. Поэтому лучше не медлить, и приниматься за работу, за размышление, за эксперименты, за учёбу. Чем усерднее занимаешься, тем скорее мрачные и мучительные эпохи жизни останутся позади. Возраст тут особо не при чём. Кто-то раньше этим занимается, кто-то позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Da_V сказал:

Ты роняешь свою значимость в ноль, при том что ценность твоя никак не поднимается.

Вопрос в тему. А если падает только значимость. При том, что ценность остается, ну скажем, на прежнем уровне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mr_Perk сказал:

KBV, тебя это развлекает? Реально это интересно? Других занятий нет?

Неважно)

Я немного про другое - так бывает, что бабе нужно хлебнуть г*на чтобы чему-то научиться, например ценить что-то хорошее.

И спланировать можно даже это.

Нужно-ненужно - это другой вопрос:) Я не предлагаю тебе этим заниматься, а пишу чтобы расширить представления о возможностях планирования. Грубо говоря- это крайности на грани здравого смысла, но они показывают как глубока кроличья нора:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Prometheus сказал:

для тебя все это нлп?

Скорее ЭИ (эмоциональный интеллект).

нлп просто инструмент направленный на самого себя и помогающий выйти "за рамки", поставить под сомнение свои ограничения. Вернее даже модель, "способ думать об этом". Я не использую никаких нлп-техник на бабах, да позабывал их уже все. А способ думать остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 hours ago, Mr_Perk said:

Лично я хочу в своей жизни быть значимым для девушки и чтобы девушка была значимой для меня без манипуляций, а на основе желания быть вместе.

Так все хотят. Все хотят быть атлетически сложенными и без пуза, но при этом не выкладываться в спорте и пить пива сколько влезет. Все хотят иметь много денег, но при этом не гробится на работе и не рисковать. Ты сам решаешь для себя сколько ты готов вкладываться, чтобы получить то что хочешь.

 

16 hours ago, Azazello89 said:

А как правильно идти ко второму с самого начала? Какой рецепт?

Рецепт прост. Изначально держать БЗ и баланс по ценности. А если ты изначально уперся в то чтобы добиться любви от бабы, для которой твоя значимость низка, то можно провести в защиме и всю жизнь. Тут нет никаких ограничений по времени.

 

6 hours ago, KrAsHeR said:

Вопрос в тему. А если падает только значимость. При том, что ценность остается, ну скажем, на прежнем уровне?

Тогда женщина говорит "Я хочу продолжать с тобой жить, но секса не будет. Не стоит у меня на тебя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ценность на секс тоже влияет. У женщин много заморочек связанных с сексом, особенно не защищённым. Особенно у женщин которые умеют головой думать и в будущее смотреть. При шатком финансовом положении, женщина может бояться секса из-за возможной беременности. И при отсутствии у неё ощущения финансовой защищённости, способности семьи обеспечить потребности свои и ребёнка - в башке у неё будет срабатывать стоп-кран. И секс будет ощущаться как нечто опасное и нежелательное. Даже при высокой значимости. Потом, мне кажется, часто высокую значимость путают с задроченностью бабы. Бабу можно задрочить манипуляциями, подавить её в общем-то оправданные страхи, напугать ещё сильнее возможностью потери отношений, напугать её негативными оценками её личности и ценности как женщины, и тогда она будет давать регулярно. Но под давлением, что негативно скажется на качестве секса. И по отношениям ударит, и по психике их участников - на дистанции.

Потом баба может быть морально не готовой, не созревшей для того чтобы иметь ребёнка. Ведь надо понимать, что секс это в первую очередь механизм репродукции. Когда у женщины не достаточно сил, психической энергии, здоровья, чтобы ребёнка родить, выносить, чтобы его любить, желать, хотеть, чтобы понимать адекватно смысл его рождения - опять же в башке у неё будет срабатывать стоп кран, инстинкты её будут удерживать от рисков, от совершения ошибок и несвоевременных действий.

Какие-то грамотные методы контрацепции могут частично решить эту проблему. Хотя все известные методы пугают даже меня. Гормональные препараты, спирали - все могут иметь негативные последствия, я бы не стал подвергать значимую женщину таким рискам. Презервативы это вообще издевательство )

Так что для регулярного секса в своё удовольствие многое нужно. Решается эта задачка не так просто. Там бл* огромная формула трёхэтажная, плюс необходимость провести огромную работу над собой, и работу над созданием безопасной окружающей среды, либо создания высокого уровня осознанности и некоторого разумного бесстрашия в бабе ) Имхо ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к чему я пришёл. 

Программа "3Д"
Драйв - меняю себя, нужна программа изменений.
Деньги - привожу в порядок бизнес, дом, авто и тп
Девушки - теория и практика общения и построения отношений.

По второму пункту просто работаю.
- В понедельнику запущу точку по продаже (если выстрелит, минимум свой обеспечу)
- На следующей неделе начинаю звонить и встречаться с клиентами по второй теме.

По первому и третьему пункту, курю форум и принимаю советы, если кто-то это уже проходил. А то сейчас мозг уже набекрень, столько начитался, что не знаешь с чего начать. А хочется действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда женщина говорит "Я хочу продолжать с тобой жить, но секса не будет. Не стоит у меня на тебя"

 

Это то, что предлагали мне. Не жить, а общаться, при этом честно сказали, " я не буду себя ограничивать в общении с другими Васьками".

Очень удобно, плюшки мне приноси, вваливай в меня ресурс, а отжигать я буду с другим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vitaly_M сказал:

Очень удобно, плюшки мне приноси, вваливай в меня ресурс, а отжигать я буду с другим)))

Ты ж вроде пришел с вопросом: "в людях человека увидеть", что-то про "не внимание к друг другу и эгоизм" говорил?

Не хочешь попробовать?:)

Или то, что она будет бегать к Васе делает невозможным "внимание друг к другу"?

Я не говорю, что ты должен положить свою жизнь на алтарь бл*доватой бабы. Я говорю о контроле своего ЧСВ и эгоизма. Ты пришел с вопросом как их контролировать - вот же тебе хороший способ поработать с этим)) Да, ты будешь подтаскивать ништяки и нихрена за это не иметь, то что нужно чтобы встретиться со своим эгоизмом лицом к лицу))

А Вася- это еще более полезная ситуация, там ЧСВ густо замешано: "как он посмела не хотеть МЕНЯ, а захотеть Васю". Идеально)))

ps Не надо на самом деле это делать, время- деньги, нех его тратить. Достаточно мысленно представить, и ощутить как в тебе разгораются эти чувства, понаблюдать за ними. Иногда они полезны, иногда не очень, для начала просто познакомься с ними поближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps Не надо на самом деле это делать, время- деньги, нех его тратить.

Рассматриваю вариант возврата, только как сложную прикладную задачу. 
Самостоятельно вряд-ли вырулю из минуса, знаний и опыты не хватит. 

Естественно оцениваю перспективу и эффективность вложения своего времени и денег, в попытку вернуть и начать сначала. 
Общество голосует за новые шаги)))

Похоже уже многое перегорело, по этому вооброжаемые картинки не трогают. 
Да и человека с её плюсами и минусами уже вижу, думаю, что пока не очень объективно.
Чувства тоже принял, ситуацию принял. 
Сейчас хочется уже действовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как гордый обладатель стабильного заработка в $$$ я хочу посоветовать всем ни в коем случае не концентрировать все усилия на добывании $$$. Иначе будете как я. Бабки есть, а чпокать некого. Минимум 10-15% времени должно уходить на расширение сети (()). Остальное по своему усмотрению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, OhBoy сказал:

как гордый обладатель стабильного заработка в $$$ я хочу посоветовать всем ни в коем случае не концентрировать все усилия на добывании $$$. Иначе будете как я. Бабки есть, а чпокать некого. Минимум 10-15% времени должно уходить на расширение сети (()). Остальное по своему усмотрению.

Бабки нужно зарабатывать, но не нужно становится тормозом)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Atos1 сказал:

Бабки нужно зарабатывать, но не нужно становится тормозом)) 

очень сложно вовремя остановиться.

все кажется, еще чуть-чуть, новый уровень- и все. но приходит новый уровень и сами по себе формируются установки на еще чуть-чуть :(

по себе знаю. месяца 3 назад меня ломало от отсутствия звонков по работе в ночное время, от отсутствия сотен непрочтенных писем в почте, от возможности спать 6 часов вместо 4. сложно было себя уломать остановиться. уже и дочка студентка взрослая отдельно живет, зарабатывает, и сын самостоятельный... а я и не успела оглянуться, как на ручках не потаскаешь, и без меня совсем обходятся, если, конечно, быт обеспечен

при всем этом тормозом меня назвать сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
1 час назад, OlegGurin сказал:

Девушки всегда чувствуют ложь и правду в отношениях, проверенно на себе уже сотни раз. Если у вас были романы с двумя другими и вас это только расстроило, значит пора строить мосты с вашей любимой невзирая на как вы пишете жесточайший август. Позвоните ей и спросите как у нее дела, какие планы на лето. Вы узнаете по ее ответам, что она о вас думает. Если еще не все потерянно, то вам поможет вот такой  ROMANTIC DREAM в отеле на берегу моря. Поверьте, на это девушки ведутся всегда. Вы тем самым покажете себя в хорошем свете и у вас опять наладятся отношения. Желаю вам счастья.   

Темы нет,кони сдохли.ща автор бизнес наладит( это главное) и пойдет жарить студенток молоденьких.вообще не понял загона,если мужик при бабле и со здоровьем все ок- чего не нравится то. Руби бабло,дочку поддерживай, жарь молодых кур. А на старости лет будешь внуков нянчить.нахрена лтр вообще сдались в этой ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2017 в 11:30, Vitaly_M сказал:

Думаю, это как сразу несколько жизней жить. Это заводит.

Только сейчас дошло?)) ДА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2017 в 11:42, Пэ^ сказал:

напугать её негативными оценками её личности и ценности как женщины, и тогда она будет давать регулярно. 

Не будет она давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2017 в 18:20, Vitaly_M сказал:

Было их около 100, но все отношения от нескольких дней, до нескольких месяцев.

Многовато что то...попробуй внести духовность в отношения.Как же так??Столько материала,а выхлопа 0 ???Что то не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...