Перейти к публикации
пикап.Форум

Истинная любовь без всяких манипуляций. Такое бывает?


gohic

Рекомендованные сообщения

Я давно так знаком со всякими пикаперскими техниками, знаю про закон баланса значимости, про ближе-дальше, что девушку надо калибровать и т.д. Я убедился на своем опыте, что да, все это правда, все это работает. Но вот в чем проблема: ты не ведёшь себя с девушкой, так как хочешь, не говоришь ей то, что хочешь, не целуешь когда хочешь, ведь нарушишь баланс значимости... Вот сижу я например с девушкой в кафе, в определенный момент я начинаю не трогать, но не потому, что я этого хочу, а потому что так надо для улучшения отношений с ней, и да, все получается, но через силу.

Ещё один момент, в определенный момент, как нам советуют книжки по пикапу, нужно показать девушки холод, сделать Дальше, это действительно очень часто притягивает девушку. Но ведь это манипуляция! Применение такого, как то, на мой взгляд, неуважительно к девушке, а ведь у вас вроде любовь и все такое...

 

Вопрос: а бывает ли такое, что парень с девушкой общаются и не манипулируют друг другом? Нет такого, что девушка специально не берет трубку типа "пусть помучается"? Когда можно спокойно, в любой момент целовать девушку и говорить о том, как сильно ее любишь?

 

Да, возможно вы посчитаете, что дто какая то ТФН-ская тема, но все же, бывает ли между мужчиной и женщиной истинная любовь, без всяких манипуляций, когда оба равны в отношениях, нет никаких зависимых и ведомых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, gohic сказал:

но все же, бывает ли между мужчиной и женщиной истинная любовь, без всяких манипуляций, когда оба равны в отношениях, нет никаких зависимых и ведомых?

Бывает но не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, gohic сказал:

сделать Дальше, это действительно очень часто притягивает девушку.

Когда ты Дальше делаешь не просто потому что надо

А можно сказать неосознанно ,есть цели в жизни и тебе приходится отвлекаться и распределять время

Таким образом баланс не валится

Говорить что-то в моменте искренне нужно, но это не значит ,что расслабить булки и плыть по течению 

58 минут назад, gohic сказал:

бывает ли между мужчиной и женщиной истинная любовь, без всяких манипуляций, когда оба равны в отношениях, нет никаких зависимых и ведомых?

Если встречаются две сильные личности ,которые отдают больше  друг другу чем берут ,то возможно, но это редко бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто "дальше" надо делать не потому, что так надо по книжке. А должен быть внутренний стержень личности, самоуважение. Не должно хотеться липнуть к девушке после ее отморозов. 

И целовать девушку и демонстрировать чувство должно хотеться от душевного порыва и осознания его красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Первое, калибровать нужно не только девушку, но и других окружающих тебя людей. Это полезный навык, который позволяет тебе понять реальное отношение к твоей персоне и выстраивать проактивную линию поведения. Она (калибровка) служит защитным механизмом, если ей правильно пользоваться. Ты же не одолжишь денег, какому-нибудь Васе, заранее осознавая, что он тебя опрокинет? Здесь примерно также, только ресурс другой - эмоциональный, временной, финансовый и т.д. и т.п. Калибровка очень полезный навык, который имеет смысл развивать до фонового уровня, когда он у тебя работает в фоне, тебе не нужно напрягаться...

Второе. То, что ты называешь... когда хочется... Это может быть эмоциональным недержанием (которое имеет скорее реактивное поведение), а может быть и проявлением спонтанности. В любых отношениях есть определенный кредит доверия (который нужно будет погасить). Без спонтанности ты унылое гуано. И есть риск завалить отношения не по БЗ, а по ценностям. Баланс должен быть везде и по БЗ и по ценностям. И вот, что интересно (на мой взгляд). БЗ играет большую роль в начале отношений, в ЛТР выходят ценности (но БЗ ни куда не девается). Далее, калибровка всегда работает постфактум, ты смотришь на то, как реагирует человек на твои действия. Например, мне не западло сказать девушке, какая она классная и как я по ней соскучился. От меня не убудет, но если она реагирует на это негативно или безразлично, то это уже сигнал для меня. Может быть я ей надоел, такое бывает. Мне тоже девушки иногда надоедают. В этом случае, тоже приходиться иногда делать не очень приятные для себя вещи, например подавлять раздражение, брать себя в руки, вкладываться эмоционально, чтобы получить дистанцию (время на отдых) и успокоить партнера (но если ты хочешь получить истеричку рядом с собой, действуй противоположно - инфантильно, тебя даже скорее всего кинут через детородный орган Васи :))).

Короче, любишь кататься, люби и саночки возить. А если есть желание поныть и жаловаться, то поверь... это ни кому не интересно.

Не знаю, как тебе... Но когда я вижу, что человек ко мне прохладен, я делаю дистанцию и это нормально. Ненормально, обслуживать кого-то, во имя большой и светлой любви. Тебя любят или нет, в тебе либо заинтересованы, либо нет.

Что касается манипуляций. Отвечу так. Если вы не чувствуете, что Вами манипулируют, значит Вы в руках профессионала :))) Если манипулируешь сам, то это не экологично. А экология в отношениях, очень важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну и на тему манипуляций. Есть такая штука, которая называется ассертивное поведение. Там декларируется ряд прав, которыми обладает каждая личность:

У меня есть право выражать свои чувства
У меня есть право выражать свои мнения и убеждения
У меня есть право говорить «да» или «нет»
У меня есть право менять свое мнение
У меня есть право сказать «Я не понимаю»
У меня есть право просто быть самим собой и не подстраиваться под других людей
У меня есть право не брать на себя ответственность за проблемы других людей
У меня есть право просить о чем-то других
У меня есть право устанавливать свои собственные приоритеты
У меня есть право на то, чтобы меня слушали и серьезно ко мне относились
У меня есть право делать ошибки и чувствовать себя комфортно, признавая их
У меня есть право быть нелогичным, принимая решения
У меня есть право сказать «Мне все равно»
У меня есть право быть несчастным или счастливым

Но все эти права... они работают ровным счетом до тех пор, пока тебя воспринимают. А одна из базовых ценностей любого человека - это потребность быть услышанным и воспринятым (именно по этой причине, многие люди очень плохо переживают дистанцию и игнор).

PS: Про право менять мнение, отдельно отмечу. Многие парни/мужчины, грешат и пренебрегают этим правилом из-за чего потом страдают, ибо установка общества - "пацан сказал, пацан сделал". А на самом деле, любой человек имеет право поменять свое мнение, но смена полярностей должна быть обоснованной. Например в результате изменившихся условий (которые уже могут не устраивать тебя, например наличие Васи), это основа окружающего мира. Ибо все течет, все изменяется. Девуки из-за этого любят истерить - "мужик должен", тоже манипуляция.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ автору будет примитивным, но обнадёживающим:

Всё ИМХО:

Такое возможно, но только при полнейшем взаимном совпадении ваших внутренних образов (у каждого человека внутри уже сформирован и прошит образ идеального партнера).

Должны совпасть максимально возможное количество параметров: внешность, характер, темперамент, интересы, взгляды на какие - то вещи и т.д.

Если знакомая девушка у меня совпала с этим образом, то я готов бы был ей простить практически любую хрень, и с точностью наоборот, я совпал с образом у другой девушки, так она готова прощать мне любую хрень и не приходится больше ничего придумывать.

Использовать баланс значимости и ценности стоит для подогрева и усиления чувств, а не для поддердания их в жизнеспособном состоянии. БЗ - это не аппарат искуственного дыхания для умирающего больного, находящегося в коме и не корка чёрного хлеба для голодающего, а это ничто иное как десерт или пикантная приправа к такому блюду как отношения.

Исключение - краткосрочные отношения с какой - нибудь прекрасной нимфой, которую тебе необходимо раскачать и вывести в определённое состояние и поддержание этого состояния на интересующий период времени для получения желаемого ресурса, что как раз и является основной целью пикапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rezwiy сказал:

Если знакомая девушка у меня совпала с этим образом, то я готов бы был ей простить практически любую хрень, и с точностью наоборот, я совпал с образом у другой девушки, так она готова прощать мне любую хрень и не приходится больше ничего придумывать.

А потом кто-то садиться на шею кому то? Плохо это все заканчивается.

 

5 минут назад, Rezwiy сказал:

Использовать баланс значимости и ценности стоит для подогрева и усиления чувств, а не для поддердания их в жизнеспособном состоянии

Хотел написать то же самое, только наоборот.

Сознательные, вдумчивые и рациональные люди используют БЗ для поддержания отношений в жизнеспособном состоянии, а уже эмоции и прочее для подогревания чувств.

Правда потом их упрекают в том что для них отношение это четкая план-схема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Добавлю еще один момент. Вот тут любят употреблять термин ТФН, а между прочим фрустрация характерна и для женщин, с поправкой на гендер.
Многие девушки, ппц... жадные до эмоций. Редко когда сами говорят комплименты или просто благодарят мужчину, обычно ждут принца на белом коне (а это тоже некоторая форма фрустрации). Действуют как старушка шапокляк или врубают эксель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, тоже задавался этой темой но пришел к такому выводу. Все "ети тваи пикаперские штучки"  это не способ завоевать девушку-это противоядие-чтобы девушка не завоевала твои яйца. Тоесть девушка/женщина этот навык имеет без всяких форумов-он прописан у нее природой в самых низменных инстинктах со времен пещер (новоселову привет).
И все цивилизации которые потом в послепещерный период развивались первой целью ставили усмирение этих бабских "хочу-нехочу" посредством табуированной морали,религии сковывая женщину по рукам и ногам страхом быть или выпоротой на конюшне или еще чем то более серьезным-чтобы баба как сущность потреблядская и склонная к манипуляциям не мешала мужикам строить конкурентноспособный социум. 
Даже в пресловутом "совке" мораль "социалистической ячейки семьи" табуировала женские вольности. Дождалась с армии-взял ее за пионерский галстук и в загс а потом работать. Ты на завод-она тоже. И это более менее удерживало общество от этих качелей. Но настали времена-когда женщину не просто не хотят ставить в рамки-ее наоборот стимулируют быть провокаторшей,самкой, "низависимой и самостоятельной". Девочки с малых лет это впитывают через рекламу через фильмы в которых женщина лучшее что может быть даровано (тьфу блин) мужчине с выше. Фотосеты в инстаграмме, лайки,репосты . Приплюсуй к этому что 8 из 10 современных "королефф" растут в семьях-мама+бабушка+сестра. Она с малых лет от мамы усваивает что мужик тебе должен и фсемужики как твой отец-козлы или около того.
Как итог мы получаем женщину/девушку которая является идеальной машиной для манипуляций. Все те низменные деструктивные инстинкты которые общество зажимало у женщины сотни лет-сейчас получают офигенный левел ап.Это касается в основном женщин СНГ.
Может ли быть любовь без манипуляций? Да может. Найди себе филипинку в жены(модно кстати сейчас) или как вариант марфутку из Нижнего усть задрищенска которой некогда сидеть в инстаграмме потому как коров доить надо. Да и интернета отродясь на хуторе не было-вот она манипулировать не будет. Но вряд ли тебе будет с ней кайфово. 
Поэтому все эти БД БЗ и прочие ППШ это ключ к пониманию того как и когда не надо поступать-и забыть на...рр все сопливые "романтические" примеры из поэзии и классики. В жизни все не так мазафака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аттила сказал:

А потом кто-то садиться на шею кому то? Плохо это все заканчивается.

Согласен полностью, заканчивается очень плохо, по скольку удовольствия ни в первом случае ни во втором, такие отношения не приносят, но бывает и взаимное совпадение образов, что к сожалению крайне редкое явление. Ну что поделать - не в сказке живём))

 

8 минут назад, Аттила сказал:

Хотел написать то же самое, только наоборот.

Сознательные, вдумчивые и рациональные люди используют БЗ для поддержания отношений в жизнеспособном состоянии, а уже эмоции и прочее для подогревания чувств.

Правда потом их упрекают в том что для них отношение это четкая план-схема.

Тоже согласен полностью, но при таком раскладе даже эмоции - это продукт грамотного рассчёта. Удовольствия тоже мало это всё приносит или я просто "зажрался"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rezwiy сказал:

Согласен полностью, заканчивается очень плохо, по скольку удовольствия ни в первом случае ни во втором, такие отношения не приносят, но бывает и взаимное совпадение образов, что к сожалению крайне редкое явление. Ну что поделать - не в сказке живём))

Не ну если у тебя подруга-миллионер, готовая на все ради тебя, а тебе 20 и ты трахаешься по 12 часов в сутки, че бы тут не упустить щанс))) 

К нормальным отношениям это конечно же не приемлемо.

4 минуты назад, Rezwiy сказал:

Тоже согласен полностью, но при таком раскладе даже эмоции - это продукт грамотного рассчёта. Удовольствия тоже мало это всё приносит или я просто "зажрался"...

Я в таких ситуациях стараюсь выбирать то, что нравиться мне, тогда не особо скучно становиться. А если нравиться мне, значит и нравиться более-менее ОЖП (ведь интересы должны совпадать немного).

Если чую что проседаем и надо добавить - делаю то, что больше нравиться ей, так и качаю туда сюда.

Единственный минус, постоянно в таком состоянии находится тяжко, угнетает. Кто-то скажет это жизнь и надо быть собранным всегда, что только расслабишь булки и получишь ответочку от жизни.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gohic сказал:

Вопрос: а бывает ли такое, что парень с девушкой общаются и не манипулируют друг другом? Нет такого, что девушка специально не берет трубку типа "пусть помучается"? Когда можно спокойно, в любой момент целовать девушку и говорить о том, как сильно ее любишь?

Через манипуляции берут пищу для ЭГО. Гордость. Когда в тебе нуждаются - приятно. Когда ты кому-то нравишься приятно. Через них ты смотришь на себя - ты нравишься = ты крутой. Чем выше статус (богатство, красота, востребованность, слава) партнера - тем больше твоей "радости" от осознания своей уникальности и ах**енности, т.к. выбрали тебя.

Пища для ЭГО ненужна самодостаточным - тем, чья самооценка идет изнутри. Им не нужно самоутверждаться за счет партнера. Им не нужно мнение партнера. А следовательно ненужно с помощью МАНИПУЛЯЦИЙ вытягивать из партнера демонстрацию своей значимости.

Самодостаточен - свободен. Отпадают манипуляции, делаешь как считаешь нужным НЕ БОЯСЬ чужих реакций, т.к. они тебя не ранят. Даже если твои ухаживания отвергнут.

Для примера:

3 часа назад, gohic сказал:

Да, возможно вы посчитаете, что дто какая то ТФН-ская тема

Ты заранее испугался, что тему посчитают ТФНской, хотя ты имеешь право на свое мнение. Но велика вероятность, что тебя заклюют толпой на этом форуме - начал оправдываться.

Заранее стыдно за свой вопрос. Как будто чье-то мнение о содержании темы имеет значение. 

Для тебя имеет значение что о тебе подумают за эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аттила сказал:

Единственный минус, постоянно в таком состоянии находится тяжко, угнетает. Кто-то скажет это жизнь и надо быть собранным всегда, что только расслабишь булки и получишь ответочку от жизни.

А вот пример когда человек не может быть собой,  т.к. есть страх. ТЯЖЕЛО и это верно подмечено. Жить устанешь в таком режиме. Впрочем это выбор каждого, хотя некоторые считают, что выбора нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Evl сказал:

Жить устанешь в таком режиме. Впрочем это выбор каждого, хотя некоторые считают, что выбора нет

Для некоторых это даже элемент жизненной игры. Меня одно время это привлекало даже, постоянная калибровка при общении с людьми. Потом как то утихло все, направил энергию в другое русло. В общем нашел золотую середину.

Хотя иногда балуюсь, бывает даже из-за чисто спортивного интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно были отношения без всяких манипуляций с моей стороны которые продлились 7 месяцев и очень неожиданно закончились. Я не боялся сказать или сделать что-то приятное. Настоящая любовь. Во всяком случае я так думал и вообще не заморачивался, ведь ничего не предвещало беды. Мы даже толком и не ссорились никогда. А потом, в один прекрасный момент телефоный звонок от девушки и фраза о том что нам нужно расстаться. Как кирпичем по голове. Вот теперь на этом форуме зализываю раны, пытаюсь восстановить своё эмоциональное равновесие и учусь. :) Так что я думаю, какая бы не была любовь, если ты хочешь удержать отношения, то без всех этих "манипуляций" не обойтись, причем с обеих сторон. Иногда кое что нужно применять. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аттила сказал:

Для некоторых это даже элемент жизненной игры. Меня одно время это привлекало даже, постоянная калибровка при общении с людьми. Потом как то утихло все, направил энергию в другое русло. В общем нашел золотую середину.

Хотя иногда балуюсь, бывает даже из-за чисто спортивного интереса.

Я бы вопрос по другому поставил.

Почему рядом со мной человек, интерес которого нужно разжигать манипуляциями, а иначе все загнется. Ведь явно интерес только с твоей стороны неугасаем, потому что действия по "выправлению" ситуации идут от тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бенгальский Кот сказал:

У меня недавно были отношения без всяких манипуляций с моей стороны которые продлились 7 месяцев и очень неожиданно закончились. Я не боялся сказать или сделать что-то приятное. Настоящая любовь. Во всяком случае я так думал и вообще не заморачивался, ведь ничего не предвещало беды. Мы даже толком и не ссорились никогда. А потом, в один прекрасный момент телефоный звонок от девушки и фраза о том что нам нужно расстаться. Как кирпичем по голове. Вот теперь на этом форуме зализываю раны, пытаюсь восстановить своё эмоциональное равновесие и учусь. :) Так что я думаю, какая бы не была любовь, если ты хочешь удержать отношения, то без всех этих "манипуляций" не обойтись, причем с обеих сторон. Иногда кое что нужно применять. :rolleyes:

Это не правда. Слабость может камуфлироваться под "Доброту", что с тобой и было. Ты ТФНство оправдываешь своими положительными качествами и отсутствием ссор, а скорее ты их избегал.

Если бы ты был искренним в своей доброте - не пришлось бы зализывать раны и не было бы "кирпичем по голове". Ты был таким же зависимым как и большинство, но я понимаю твое желание приписать себе благородные свойства.

доброта - наивность - глупость. Очень тонкая грань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Evl сказал:

Почему рядом со мной человек, интерес которого нужно разжигать манипуляциями, а иначе все загнется.

Я думаю потому что приедается это все, человек становится слишком известный для тебя, приспосабливается под тебя, под твою модель, вот ты его и качаешь.

Вопрос тут возник (подумаю перед сном, может и тут интересно будет обсудить): а особо умные особи могут приспосабливаться под БД? И что тогда, в них тоже интерес пропадает?

Возможно кстати для некоторых данные манипуляции как вызов. Пример: пока баба не бросит. за ум не возьмешься, расти не начнешь. Так и в отношениях.

25 минут назад, Evl сказал:

Ведь явно интерес только с твоей стороны неугасаем, потому что действия по "выправлению" ситуации идут от тебя.

В большинстве случаев женщина живет эмоциями ушами, нежели головой. Хотя у них эта прошивка на внутреннем уровне, бессознательно манипулируют.

Наверное поэтому больше инициативы от мужчины, который вынужден включать  голову для этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Evl сказал:

Это не правда. Слабость может камуфлироваться под "Доброту", что с тобой и было. Ты ТФНство оправдываешь своими положительными качествами и отсутствием ссор, а скорее ты их избегал.

Если бы ты был искренним в своей доброте - не пришлось бы зализывать раны и не было бы "кирпичем по голове". Ты был таким же зависимым как и большинство, но я понимаю твое желание приписать себе благородные свойства.

доброта - наивность - глупость. Очень тонкая грань.

Не буду отрицать. Ты прав. В некоторых моментах я действительно избегал ссор и старался всегда найти какое-то компромиссное решение. Не всегда стоял на своём. Скорее всего это и есть слабость и ТФНство. Но это был хороший жизненный урок. Читая этот форум на многое открываются глаза. И уже сейчас я понимаю что в тех или иных ситуациях нужно было поступить по другому и возможно сейчас бы всё было иначе. Только вот момент уже упущен. Надеюсь в дальнейшем мне это поможет не допускать тех ошибок которые были в прошлом. А пока я сделал вывод что отношения нельзя пускать на самотек, всегда нужно держать руку на пульсе и направлять их в нужное русло. Так что, повторюсь, если хочешь чтобы всё было гладко, без манипуляций не бойтись. Но это моё мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает. можно вести себя природно и привлекать женщину, если ты от природы тот кто нравится женщинам по характеру.

большинство людей бета, гамма или даже омеги. то есть, они совершают поступки, характерные для омеги и получают результат как омега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Evl said:

Я бы вопрос по другому поставил.

Почему рядом со мной человек, интерес которого нужно разжигать манипуляциями, а иначе все загнется.

ведя себя природно, например, ты сможешь взять 5ку. манипулируя, то есть ведя себя не как гамма, а хотябы бета - ты получаешь 5+.

есои хочешь вести себя природно - получишь опять 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gohic сказал:

Я давно так знаком со всякими пикаперскими техниками, знаю про закон баланса значимости, про ближе-дальше, что девушку надо калибровать и т.д. Я убедился на своем опыте, что да, все это правда, все это работает. Но вот в чем проблема: ты не ведёшь себя с девушкой, так как хочешь, не говоришь ей то, что хочешь, не целуешь когда хочешь, ведь нарушишь баланс значимости... Вот сижу я например с девушкой в кафе, в определенный момент я начинаю не трогать, но не потому, что я этого хочу, а потому что так надо для улучшения отношений с ней, и да, все получается, но через силу.

Ещё один момент, в определенный момент, как нам советуют книжки по пикапу, нужно показать девушки холод, сделать Дальше, это действительно очень часто притягивает девушку. Но ведь это манипуляция! Применение такого, как то, на мой взгляд, неуважительно к девушке, а ведь у вас вроде любовь и все такое...

 

Вопрос: а бывает ли такое, что парень с девушкой общаются и не манипулируют друг другом? Нет такого, что девушка специально не берет трубку типа "пусть помучается"? Когда можно спокойно, в любой момент целовать девушку и говорить о том, как сильно ее любишь?

 

Да, возможно вы посчитаете, что это какая то ТФН-ская тема, но все же, бывает ли между мужчиной и женщиной истинная любовь, без всяких манипуляций, когда оба равны в отношениях, нет никаких зависимых и ведомых?

Респект за такую тему. 

Думаю, возможно, даже если один неосознанный манипулятор, а другой - зрелый, и видит все манипуляции и понимает, что иначе манипулятор не может, т.к. не зрел. 

Люди просто не понимают, как можно не манипулировать, если с детства их этому учит семья, а затем общество.  Но проблема в том, что это барахло потом распространяется на самую близкую, которую ты допустил к себе. 

Но это все в общем. Без примеров сложно понять выгоды отказа от манипулирования.  Думаю, что когда-то в будущем, манипулирование будет западлом, будет немодно. 

Пример. Вот ты понимаешь, что девушка тебя игнорит намеренно. И? Ты ее хочешь переиграть и сам игноришь в ответ, например. Или устраиваешь соперницу, чтобы она почувствовала боль. И? Бинго, еб*те! Сработало, она забегала. Успех. Ты на коне. 

Только зачем тебе человек, который с тобой, потому что ему больно, если он видит, что тебе, возможно, хорошо еще с кем-то?

Явно же, что такой человек не зрел абсолютно, и ему еще расти и расти. Только если любишь, ты можешь сманипулировать таким образом, но потом обязательно помочь ему подняться до твоего уровня, повзрослеть. Вот это похоже на любовь, отказ от манипуляций. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, gohic сказал:

Но вот в чем проблема: ты не ведёшь себя с девушкой, так как хочешь, не говоришь ей то, что хочешь, не целуешь когда хочешь, ведь нарушишь баланс значимости... Вот сижу я например с девушкой в кафе, в определенный момент я начинаю не трогать, но не потому, что я этого хочу, а потому что так надо для улучшения отношений с ней, и да, все получается, но через силу.

Ты ещё с бабой не жил. Живя с бабой вообще чокнешься от этого дурдома. 

Им постоянно мало внимания и ты, как клоун, должен это чудо природы развлекать, жарить каждый день, дарить какие-то положительные эмоции, ништяки и прочую бабскую поеб*нь чтоб баба по Васькам не побежала. Цирк одним словом. 

Живи один. Пришел к бабе - послушал бабское пустозвонство пол часа - отжарил бабу - и свалил. Пол часа я думаю можно бабу потерпеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 hours ago, gohic said:

Да, возможно вы посчитаете, что дто какая то ТФН-ская тема, но все же, бывает ли между мужчиной и женщиной истинная любовь, без всяких манипуляций, когда оба равны в отношениях, нет никаких зависимых и ведомых?

Ты делишь поведение на естественное (без манипуляций) и неественное (с манипуляциями). Но лучше делить на эффективное (которое приводит тебя к нужным результатам) и не эффективное (которое не приводит).

Если нужный тебе результат это в течении нескольких месяцев получить максимум эмоций, а потом словить ДОД, то ни о чем не думай и свое поведение не контролируй. Если нужный тебе результат это сохранить взаимоотношения более чем несколько месяцев, то есть смысл анализировать что между вами происходит и корректировать свои действия.

Вообще-то тема для Барной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я правильно понял, что мужчина в отношениях, до конца счастлив не может быть? Верная дорога к доду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мне п сказал:

То есть я правильно понял, что мужчина в отношениях, до конца счастлив не может быть? Верная дорога к доду?

ты будешь несчастлив если время от времени будешь анализировать текущие отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 hours ago, Мне п said:

То есть я правильно понял, что мужчина в отношениях, до конца счастлив не может быть? Верная дорога к доду?

Отношения с девушкой это все равно что вы едете с ней в машине. Счастье для тебя это когда ты этой машиной не рулишь. Тогда либо должна рулить женщина, либо машина рано или поздно попадет в аварию. Впрочем она может легко попасть в аварию если рулит женщина. А также она может попасть в аварию если рулишь ты, но не умеешь.

Поэтому, не умея рулить, можно и не рулить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Da_V сказал:

Отношения с девушкой это все равно что вы едете с ней в машине. Счастье для тебя это когда ты этой машиной не рулишь. Тогда либо должна рулить женщина, либо машина рано или поздно попадет в аварию. Впрочем она может легко попасть в аварию если рулит женщина. А также она может попасть в аварию если рулишь ты, но не умеешь.

Поэтому, не умея рулить, можно и не рулить.

Дав, а где фак о том, как выйти из дода? В твоём факе написано, то что эта глава заслуживает отдельного написания. Ничего не нашёл. Мб не там ищу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мне п сказал:

Дав, а где фак о том, как выйти из дода?

Я не Дав, но я отвечу. Из ДОДа выйти можно только в СО, так как доверие к бабе окончательно подорвано. Для СО БОЖП сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношениях, как и в любом деле, важна умеренность. Например, нормально, когда люди стараются не обжираться и упиваться до потери пульса и свинячьего состояния, хотя иногда очень хочется. Те же, кто не ограничивают себя в своих желаниях, теряют человеческий облик и разрушают жизнь. Свою безудержность и желание завалить даму эмоциями лучше направить на секс. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2017 в 03:44, Evl сказал:

Ты заранее испугался, что тему посчитают ТФНской, хотя ты имеешь право на свое мнение. Но велика вероятность, что тебя заклюют толпой на этом форуме - начал оправдываться.

Заранее стыдно за свой вопрос. Как будто чье-то мнение о содержании темы имеет значение. 

Для тебя имеет значение что о тебе подумают за эту тему.

На самом деле нет. Разве может аноним в интернете испугаться, что о нем подумает толпа таких же анонимов? Просто я подумал, что демонстрация своей любви к девушке, недержание чувств и подобные вещи - отвергаются в пикаперском обществе. Поэтому мне стало интересно, а как люди из вашего общества думают об отношениях, в которых оба партнёра  расслаблены и никому никто не зажимает яйца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2017 в 04:07, Бенгальский Кот сказал:

У меня недавно были отношения без всяких манипуляций с моей стороны которые продлились 7 месяцев и очень неожиданно закончились. Я не боялся сказать или сделать что-то приятное. Настоящая любовь. Во всяком случае я так думал и вообще не заморачивался, ведь ничего не предвещало беды. Мы даже толком и не ссорились никогда. А потом, в один прекрасный момент телефоный звонок от девушки и фраза о том что нам нужно расстаться. Как кирпичем по голове. Вот теперь на этом форуме зализываю раны, пытаюсь восстановить своё эмоциональное равновесие и учусь. :) Так что я думаю, какая бы не была любовь, если ты хочешь удержать отношения, то без всех этих "манипуляций" не обойтись, причем с обеих сторон. Иногда кое что нужно применять. :rolleyes:

Вот у меня подобная ситуация была. Около месяца встречались с девушкой, ничто не предвещало беды, делал с ней что хотел, не манипулировал. Но в один момент она тупо стала морозиться и отказываться от встреч....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, gohic сказал:

Вот у меня подобная ситуация была. Около месяца встречались с девушкой, ничто не предвещало беды, делал с ней что хотел, не манипулировал. Но в один момент она тупо стала морозиться и отказываться от встреч....

Тонкая грань.

ТФНы, когда их зажмет, способны на кольцо и предложение и делают "что хотят" в моменте, в такие моменты их порывы "искренни" , это объясняется "любовью". 

Можно ли назвать их действия идущими от "любви" или все же это слабость и попытки вернуть комфорт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Evl сказал:

Можно ли назвать их действия идущими от "любви" или все же это слабость и попытки вернуть комфорт?

Скорее всего, слабость и попытка вернуть комфорт, у многих не так много "баб" было в жизни, и когда появляется ожп, она дает им те эмоции,ту энергию которую им редко давали и они к этому привыкают, и когда забирают "соску" ДОДик начинает орать и просить еще! 
а тру любовь, не нуждается в такой фигне, ушла от тебя баба, да ты ее любишь, и понимаешь что это "чика" навряд ли будет снова твоя, ты отпускаешь ее и желаешь счастья и идешь соей дорогой)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ko4ka сказал:

Скорее всего, слабость и попытка вернуть комфорт, у многих не так много "баб" было в жизни, и когда появляется ожп, она дает им те эмоции,ту энергию которую им редко давали и они к этому привыкают, и когда забирают "соску" ДОДик начинает орать и просить еще! 
а тру любовь, не нуждается в такой фигне, ушла от тебя баба, да ты ее любишь, и понимаешь что это "чика" навряд ли будет снова твоя, ты отпускаешь ее и желаешь счастья и идешь соей дорогой)  

Об том и речь

Мало баб не аргумент, иных 1 из 200 зажимает так, что они ее всю жизнь помнят, тем более если ты умеешь отпускать не важно 1я она или 28я

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Evl сказал:

Об том и речь

А вот если подумать, почему когда тебя баба отправляет в ДОД и ты начинаешь активно все возвращать их это сильнее отталкивает, в чем природа этого явления? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"книжка по пикапу " - читай как "Руководство - как манипулировать ОЖП в своих интересах " . 

Один раз въехав - мышление в обратную сторону не повернешь , все время будешь калибровать и думать как лучше поступить в данной ситуации .

Как езда на велосипеде - научился не разучишься .

А манипуляции = отсутствие чистой и искренней ... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ko4ka сказал:

А вот если подумать, почему когда тебя баба отправляет в ДОД и ты начинаешь активно все возвращать их это сильнее отталкивает, в чем природа этого явления? 

Та же что и назойливость от не интересующего тебя человека. По каким причинам ты перестал быть нужен это уже другой вопрос. Ну и понятное дело что эти причины не на поверхности (типа мало внимания и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bssd сказал:

Один раз въехав - мышление в обратную сторону не повернешь , все время будешь калибровать и думать как лучше поступить в данной ситуации .

Есть вариант отказаться от манипуляций, например, если понять, что расставание это не страшно. Не страшно будет отпустить контроль и перманентный напряг. В конце концов партнер тоже имеет право выбора. А как ты можешь уважать партнера, если пытаешься взять под контроль его волю, в .том числе манипуляциями? Ни себя ни его не можешь (уважать).

Манипуляции применяются с целью достичь иллюзии контроля. У многих нет понимания, что это лишь иллюзия.

Если есть понимание вышеописанного - можешь манипулировать на благо. В напряге и страхе на благо действовать не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Evl сказал:

Есть вариант отказаться от манипуляций, например, если понять, что расставание это не страшно. Не страшно будет отпустить контроль и перманентный напряг. В конце концов партнер тоже имеет право выбора. А как ты можешь уважать партнера, если пытаешься взять под контроль его волю, в .том числе манипуляциями? Ни себя ни его не можешь (уважать).

Манипуляции применяются с целью достичь иллюзии контроля. У многих нет понимания, что это лишь иллюзия.

Если есть понимание вышеописанного - можешь манипулировать на благо. В напряге и страхе на благо действовать не получится.

"Отпустить контроль/отказаться от манипуляций  " - это как попросить глаза что то развидеть xD

Я написал свое ИМХО , вывод - шаришь в пикапе - болт тебе а не любовь , не шаришь - люби сколько влезет и не суй нос куда не надо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Ko4ka said:

А вот если подумать, почему когда тебя баба отправляет в ДОД и ты начинаешь активно все возвращать их это сильнее отталкивает, в чем природа этого явления? 

А если ты отправишь девушку в ДОД, а она начнет активно тебя возвращать, тебя это не оттолкнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/11/2017 at 10:31 PM, fantom_ said:

бывает. можно вести себя природно и привлекать женщину, если ты от природы тот кто нравится женщинам по характеру.

большинство людей бета, гамма или даже омеги. то есть, они совершают поступки, характерные для омеги и получают результат как омега.

Единственнный верный ответ по теме..................:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не удивляется что для бизнеса нужна бизнес хватка. Ты не можешь успешно вести бизнес делая то что тебе природно: спать до обеда, например. Но для девушек все хотят делать то что им природно: гладить, когда хочется и говорить то что хочется.Ну попробуй клиентам в бизнесе сказать то что хочется, например, что твой продукт отстой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звоню подруге после взятия телефона.

она томным медленным голосом:

ты не любишь манипуляций?

почему ты их боишься?

а что такое манипуляция?

так а почему ты их боишься? не хочешь?

а почему ты не хочешь манипуляцию?

я вам говорю: лет 10 не робел ни перед кем в разговоре, а тут пришлось бросить трубку. реально, я в шоке, как она управляет голосом, спокойствием.

уверен что в нее влюбиться запросто. она тебе сыграет няшку милую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/11/2017 в 21:18, gohic сказал:

Да, возможно вы посчитаете, что дто какая то ТФН-ская тема, но все же, бывает ли между мужчиной и женщиной истинная любовь, без всяких манипуляций, когда оба равны в отношениях, нет никаких зависимых и ведомых?

а ты так зло не воспринимай манипуляции, они же полезные бывают, это лишь инструмент

можно манипулировать играть с человеком и поступать как подонок

а можно любить.

 

Эти пикапесркие книжки говорят делать Д на определенные действия по одной причине.

Девушки разговраивают на эмоциональном языке, а парни в основном нихрена его не понимают.
поэтому когда Девушка откровенно хамит на эмоциях, парни ничего не понимаю не дают обратной адекватной связи.

Девушка, как и парни впрочем, в основе своей животное, и поступает реактивно, т.е. не получив адекватного отпора, она понимает что линия поведения нормальная и ведет себя дальше так же и еще хуже.

Поэтому совет сделать Д..это не манипуляция, а адекватный ответ на понятном языке для Девушки, чтобы она поняла что номер не проходит.

Тебеже чтобы не быть ТФН, нужно просто учится читать язык на котором говорят барышни, и адекватно реагировать.

все.

 

в семейной жизни мужа знаешь ли тоже надо как-то вдохновить чтобы он собирал грязные носки в определенной точке квартиры, но это тоже можно сказать манипуляция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
25 минут назад, ты приедешь ко мне? сказал:

в семейной жизни мужа знаешь ли тоже надо как-то вдохновить чтобы он собирал грязные носки в определенной точке квартиры, но это тоже можно сказать манипуляция.

выгребай из под кровати раз в неделю и делов то :D

В 11.12.2017 в 21:18, gohic сказал:

Я давно так знаком со всякими пикаперскими техниками, знаю про закон баланса значимости, про ближе-дальше, что девушку надо калибровать и т.д. Я убедился на своем опыте, что да, все это правда, все это работает. Но вот в чем проблема: ты не ведёшь себя с девушкой, так как хочешь, не говоришь ей то, что хочешь, не целуешь когда хочешь, ведь нарушишь баланс значимости... Вот сижу я например с девушкой в кафе, в определенный момент я начинаю не трогать, но не потому, что я этого хочу, а потому что так надо для улучшения отношений с ней, и да, все получается, но через силу.

Ещё один момент, в определенный момент, как нам советуют книжки по пикапу, нужно показать девушки холод, сделать Дальше, это действительно очень часто притягивает девушку. Но ведь это манипуляция! Применение такого, как то, на мой взгляд, неуважительно к девушке, а ведь у вас вроде любовь и все такое...

нихрена ты ни с чем не знаком ) БЗ надо не ссать нарушать, БЗ надо уметь выправлять, то в свою сторону то в ее сторону. уметь качать. а не тупо ссать его завалить. хочешь трогать бабу - трогай, хочешь целовать - целуй. НО не показывай бабе того что она для тебя принцесса и ты готов умереть у нее в ногах и все. для этого надо иметь чувство самоуважения и все. а то начитаются книжек потом действуют не так как там написано а так как сами надумали и жалуются потом. 

как тебе выше и сказали, холод надо бабе показывать не с бухты барахты а в ответ на ее действия, осаждая ее за ее поступки. баба не должна чувствовать вседозволенность.

вот что ты должен был уяснить со всех книг а не то что надо по списку делать и будет тебе счастье 1) нельзя ее трогать что бы не показать значимость 2) нельзя ее целовать что бы не завалить БЗ 3) надо ей делать Д чтобы не расслаблялась ))

В 11.12.2017 в 21:18, gohic сказал:

Вопрос: а бывает ли такое, что парень с девушкой общаются и не манипулируют друг другом? Нет такого, что девушка специально не берет трубку типа "пусть помучается"? Когда можно спокойно, в любой момент целовать девушку и говорить о том, как сильно ее любишь?

если баба видит перед собой собачку, дающую с собой играть, она так и будет делать. если она видит перед собой мужчину которого ей не хотелось бы терять она так не будет делать, тем более если он ее ткнул в это мордой. еще раз - самоуважение решает большинство проблем. не надо ссать целовать когда тебе хочется, надо уметь делать это не теряя достоинства своего. захотел - взял и поцеловал. а не так что захотел - и начал упрашивать ее дать себя поцеловать. разницу видишь? 

иди читай все заново )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, haword сказал:

выгребай из под кровати раз в неделю и делов то :D

ты просто уже приученный раз :P

п.с. поставь себе аватару

 

@haword та я уже тебе нашла..вырезать только надо

67758815_DSC_5113.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, ты приедешь ко мне? сказал:

ты просто уже приученный раз :P

п.с. поставь себе аватару

или кто то уже приучен где их искать :P:lol:

не, не поставлю, нет никакой на примете )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...