Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите. Ушла жена, хочу вернуть.


Рекомендованные сообщения

Месяц назад ушла жена с маленьким ребенком. Очень скучаю по ним обоим.  

Год назад мы уже расходились, вернее я уходил. В кратце было так:

Предложил жить у меня, переехать сразу она не захотела(хотела отложить на 0,5-1года ), поставил ультиматум, выбор пал не в мою пользу, собрал вещи и уехал. Общение не поддерживал.

Через 4 месяца она приехала с ребенком, сказала, что сожалеет и скучает и решили попробовать снова. Ребенок на меня влияет сильно в пользу отношений, не знаю хорошо это или плохо.

Через пол года после того как съехались в результате ссор моя значимость упала, она захотела уйти, я убедил остаться. 

и вот 2 месяца назад мы поссорились из-за какойто очередной фигни и не общались, она уехала к родителям, звонила я не взял трубку, еще неделя перезвонил сам, домой ехать не собиралась оказывается она была в больнице и звонила. Я не ответил она обиделась и не простит. Еще 2 недели была у родителей. Когда приехала домой мириться уже не хотела от близости избегала, сказала не любит и нацелена была на разрыв отношений.

У меня в данной ситуации защимило, 2 дня пытался найти к ней подход, компромис и мирный выход из ситуации, уговорил на то, чтоб собрать вещи не в тот день, а неделю подумать и если ничего не измениться, тогда ок.

За ту неделю морально готовился принять удар, встретились услышал ответ, уточнили время и разъехались. В назначенный день она приехала собирать вещи, я собирался чтоб уйти, т.к. мне эта ситуация не приятна и я видя это пытался бы ее остановить, о чем ей говорил ранее. У меня получилось ее соблазнить. После секса она расплакалась, думал что может она передумает, но чуда не произошло, она продолжила собираться, а я ушел. Затем написал, чтоб она оставила ключ в укромном месте, чтоб не встречаться.

Через пару недель, заезжал в гости к ним(другой город), чтоб увидеться с ребенком. Снова был секс. Сказала, что когда уезжала сильно плакала и когда с тестем приехали с вещами к ней домой тесть не дал разбирать вещи отправил к теще, т.к. она сильно плакала. Она собиралась через несколько дней везти ребенка к нам в поликлинику. И предложила увидеться. Но в назначенный день не приехала, мол не получилось, приезжала через пару дней, но мне ничего не сказала. Прошло еще дня 4 звонит она, говорит, через пол часа буду с ребенком идти в больницу, если хочешь можешь увидеться, я согласился, Увиделись с ребенком поговорили с ней и договорились, что через полторы недели я заберу к себе ребенка на 1 день.

 

Через пару дней увидимся я буду забирать ребенка, через неделю юбилей у ее мамы, затем неделя и новый год, затем ее папа хочет отправить на 3 недели отдыхать(до расставания тесть предлагал ей отправить нас обоих, она об этом говорила при последней встрече) в январе ДР ребенка и тестя.  Есть ли шанс в такой ситуации восстановить нормальные отношения и семью? мне 32 ей 29

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Еще думаю, может купить хороший подарок на юбилей теще и передать его через жену, когда буду забирать ребенка.  Будет ли это + или это идиотизм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегать за ней нет смысла. Она сейчас тебя не услышит, только хуже себе делаешь. Дай ей время эмоции остудить, да и сам пока остынь и реши, нужна ли она тебе. Только не ставь на чашу весов ребенка, тяжело конечно будет но....жить с бабой которая вечно будет рвать тебе душу, не стоит. Она все равно такой останется до конца, может на какое то время стать нормальной, но потом опять и опять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ситуация прям патовая. Напоминает мою. Не открою Америку если скажу что ребенок это не только якорь , а и способ давления на тебя. Она будет всячески тебя им давить, если начнет такое делать то уходи в туман. У мужиков нет чувства отцовства, они отвечают только за тех кто хоть как-то воспитывается ими. А в принципе не любит она тебя. А нужно ли тебе тратить остаток жизни на человека который тебя в йух не ставит?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kazak_ сказал:

  Ситуация прям патовая. Напоминает мою. Не открою Америку если скажу что ребенок это не только якорь , а и способ давления на тебя. Она будет всячески тебя им давить, если начнет такое делать то уходи в туман. У мужиков нет чувства отцовства, они отвечают только за тех кто хоть как-то воспитывается ими. А в принципе не любит она тебя. А нужно ли тебе тратить остаток жизни на человека который тебя в йух не ставит?!!!

Есть чувство отцовства, у каждого по разному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TrewIT сказал:

Есть чувство отцовства, у каждого по разному

    Есть если дите будет постоянно рядом. Если нет то со временем он забьет на все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, persistent сказал:

Это будет идиотизм

Ок совет услышал, принял.

Есть еще вопросы.

1) При встрече есть вероятность 50/50 на секс, я могу его инициировать, полезен ли он или наоборот демонстрировать, что он мне не нужен. Или стараться чаще проведывать ребенка и сексить ее при каждой встрече?

2) Через 2-3 недели она едет на отдых на 3-4 недели, может стоит попробовать склонить ее к тому, чтоб мы поехали вместе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mirakos сказал:

Ок совет услышал, принял.

Есть еще вопросы.

1) При встрече есть вероятность 50/50 на секс, я могу его инициировать, полезен ли он или наоборот демонстрировать, что он мне не нужен. Или стараться чаще проведывать ребенка и сексить ее при каждой встрече?

2) Через 2-3 недели она едет на отдых на 3-4 недели, может стоит попробовать склонить ее к тому, чтоб мы поехали вместе?

 

  Ты прям будешь выглядеть как идиот если будешь инициировать все. Общайся с ребенком, он твой и никто у тебя в принципе не должен забрать. И помни не ты заварил эту кашу и не вздумай прицепить себе чувство вины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты перестанешь просить у бабы пельмень и возиться с ребенком, то баба сама к тебе вернется. 

Если лишить бабу рычагов (т.е. забить болт на вагину и временно на ребенка), то баба впадает в осадок  и начинает судорожно искать выходы из положения. Так как РСП нах*й никому не нужна, то единственный и самый удобный путь - вернутся обратно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые вводные.

Звонил тесть, говорит теща и жена не знает и просил им не говорить. Попросил не забирать ребенка, а остаться на выходные у жены, что она вроде была бы не против. Сказал, что сам с ней еще поговорит и в целом хочет, чтоб мы помирились.

Планирую так и сделать, остаться на выходные у жены и ребенка.(Жена и ее родители живут отдельно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот если честно то уважаю тех родителей которые в критическую ситуацию стараются исправить и как-то вразумить свою дочуру. У меня вот все стали на сторону своей дочи, хотя не удивительно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот думаю, как бы новых косяков не натворить, какой цели нужно достичь или в каком ключе провести эти выходные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается такое ощущение, что ты поймал бабу и надул ей пузо на отскоке ее предыдущих отношений.

И вот она и мечется, то туда то сюда.

Там любовь а с тобой общий ребенок.

------------------------------------------------------------------

Ты этого можешь не знать но есть такие курицы.

Одну такую наблюдал она 3 года почти каждый день мониторила страницу бывшего, который ее швыранул и женился на другой, и какое же было ее "Удивление", когда в очередной раз зайдя увидела что у них появился ребенок...

Баба впала в депрессию..это после 3х лет то КАРЛ!!)

Она херила все свои отношения но с упорством носорога думала что вот вот он вернется..а ему было пох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, uuuuxa сказал:

Складывается такое ощущение, что ты поймал бабу и надул ей пузо на отскоке ее предыдущих отношений.

И вот она и мечется, то туда то сюда.

Там любовь а с тобой общий ребенок.

------------------------------------------------------------------

Ты этого можешь не знать но есть такие курицы.

Одну такую наблюдал она 3 года почти каждый день мониторила страницу бывшего, который ее швыранул и женился на другой, и какое же было ее "Удивление", когда в очередной раз зайдя увидела что у них появился ребенок...

Баба впала в депрессию..это после 3х лет то КАРЛ!!)

Она херила все свои отношения но с упорством носорога думала что вот вот он вернется..а ему было пох.

При знакомстве у нее долго не было до меня отношений. А у меня наоборот т10д после оч болезненного развода. Не замечал, чтоб она мониторила бывших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я канечно не гуру ,советы давать не буду но у меня была почти такая же ситуация с бывшей женой ,сначала было всё отлично 2-3 года потом кризис ,жил у мамери иногда иногда у неё ,сэкс был но имхо ни к чему хорошему это не приведёт ,если ж перестала уважать м  ... кароче год где-то было так ,у меня сын он стоял и плакал чтобы я не уходил но всё-таки я подал на развод ибо отношения ухудшались .

Сейчас с бывшей общаемся всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mirakos сказал:

Звонил тесть, говорит теща и жена не знает и просил им не говорить. Попросил не забирать ребенка, а остаться на выходные у жены, что она вроде была бы не против. Сказал, что сам с ней еще поговорит и в целом хочет, чтоб мы помирились.

 

Ты бы лучше лапшичку с ушей снимал. Бабы твоему тестю-каблуку задвинули тему, вот и он и выступает дипломалом. Ибо жена хрен уронит свою значимость признает сама, что она дура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mirakos сказал:

Планирую так и сделать, остаться на выходные у жены и ребенка.

Не делай этого. 
Понимаю, что тяжко сейчас тебе. Стисни зубы и не оставайся. Потусуйся с ребёнком и всё.

У неё должен быть дискомфорт от того, что разошлась с тобой. А так - всё ништяк. О тебя ноги вытирает и секс получает. Только осточертеешь ей. Создай дефицит внимания.
Пусть в ванной сама себе фасолину теребит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rabinowich сказал:

Как никто не поднял тему про Васька?)))

   Я-Я-Я))) А может там Васек?!! Были какие-то намеки? Телефон там запаролен, в  туалет с ним ходила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Kazak_ сказал:

   Я-Я-Я))) А может там Васек?!! Были какие-то намеки? Телефон там запаролен, в  туалет с ним ходила?

Когда расходились спросил, есть ли ухажер. Ответила нет. Параноить по этому поводу только себе во вред, Если я стану в карту Васьки отпадут, даже если и намечались, если не в карту то неизбежны)

 

Не делай этого. 
Понимаю, что тяжко сейчас тебе. Стисни зубы и не оставайся. Потусуйся с ребёнком и всё.

У неё должен быть дискомфорт от того, что разошлась с тобой. А так - всё ништяк. О тебя ноги вытирает и секс получает. Только осточертеешь ей. Создай дефицит внимания.
Пусть в ванной сама себе фасолину теребит. 

Я ей не звоню и не пишу, меня в ее жизни нет, дефицит уже образован.

А то, что в откровенном разговоре сказал на просьбу тестю, что не буду настаивать забрать ребенка к себе с ночевкой и останусь на выходные,и в перспективе хотел бы восстановить семью? как тогда с этим быть? Тесть имеет большое влияние на жену. Сейчас он НЕ на ее стороне, а это и есть ее самый больой дискомфорт(она от него зависима) а если я проигнорю сказанные ему мной  слова стану балаболом, тесть скажет молодец дочка правильно сделала и ей станет более комфортно.

Думаю дискомфорт у нее уже есть, полагаю звонок тестя это и есть знак того что у нее дискомфорт и его видят ее родители, чем и обеспокоены.

 

Тут скорее вопрос, как оставшись на выходные и не ударить в грязь лицом? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Mirakos сказал:

Через пол года после того как съехались в результате ссор моя значимость упала, она захотела уйти, я убедил остаться. 

и вот 2 месяца назад мы поссорились из-за какойто очередной фигни и не общались, она уехала к родителям

Как ты все сумбурно и непонятно описал, пишешь следствия но не упоминаешь причины. У тебя в голове такая же каша и сумбур как в твоих постах?...Пишешь про второстепенное, а главное не упоминаешь. Из за чего расстались? что за фигня (фигня?) из за которой она бросила тебя и уехала к родителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Mirakos сказал:

Когда приехала домой мириться уже не хотела от близости избегала, сказала не любит и нацелена была на разрыв отношений.

Приехала мириться...секса избегала...потом сказала что нацелена на разрыв отношений...

 

Автор извини, но ты либо дебил, либо у тебя серьезный стресс и не можешь здраво рассуждать, если это стресс может тебе в неврологии под капельницей полежать и успокоиться....а если дебил оставь девку в покое и пускай нормального парня найдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Pavellpm сказал:

Как ты все сумбурно и непонятно описал, пишешь следствия но не упоминаешь причины. У тебя в голове такая же каша и сумбур как в твоих постах?...Пишешь про второстепенное, а главное не упоминаешь. Из за чего расстались? что за фигня (фигня?) из за которой она бросила тебя и уехала к родителям.

Как все было:

я сел поиграть за комп(обычно я не играю, но раз в пол года встряю на недельку.)

она сказала -  что ей это не нравиться

я - что не могу ничего поделать с тем, что ей это не нравится.

Разговор окончен.

На тот момент я не понял, что это и есть причина конфликта, видя ее негатив и нападки не реагировал и старался вести себя ровно.

Она игнорила меня, я ее. Но так ка жили на одной площади она убивала время домашими заботами, ребенком и иногда комп.

А я работа и игры(хотя уже не хотелось, просто нечего оставалось делать) работаю в основном дома только в конце дня ухожу на пару часов.

Среди недели аккуратно пробовал выйти на контакт, но всречал агресию

так прошли будни, на выходные решил вечером устроить вечер примирения что-нибудь купить вкусное и помириться, но днем она попросила отца забрать ее на выходные к себе, собралась и уехала.

на тот момент я так и не осознавая причин конфликта отложил вечер примирения на момент, когда она вернется(через пару дней) на выходных ребенок заболел и они попали в больницу, Жена звонила, но я не взял телефон(хз почему не хотел). ждал что она приедет со дня на день. набрал в пятницу, узнал, что она была в больнице и  уже не в болшьнице и что я гад-гадкий, потому что не взял трубку.

Хотел приехать, жена сказала, что лишние микробы(дорога разными транспортами 3-4часа) после больницы очень навредят. и она тоже домой не хочет еще пару недель.

Через неделю заехала за теплыми вещами

через 5 дней с вещами ее привез тесть.  Она уже была настроена не прощать то, что я не взял трубку. И Приклеилось еще куча обид из прошлого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mirakos сказал:

Как все было:

я сел поиграть за комп(обычно я не играю, но раз в пол года встряю на недельку.)

она сказала -  что ей это не нравиться

я - что не могу ничего поделать с тем, что ей это не нравится.

Разговор окончен.

На тот момент я не понял, что это и есть причина конфликта, видя ее негатив и нападки не реагировал и старался вести себя ровно.

Она игнорила меня, я ее. Но так ка жили на одной площади она убивала время домашими заботами, ребенком и иногда комп.

А я работа и игры(хотя уже не хотелось, просто нечего оставалось делать) работаю в основном дома только в конце дня ухожу на пару часов.

Среди недели аккуратно пробовал выйти на контакт, но всречал агресию

так прошли будни, на выходные решил вечером устроить вечер примирения что-нибудь купить вкусное и помириться, но днем она попросила отца забрать ее на выходные к себе, собралась и уехала.

на тот момент я так и не осознавая причин конфликта отложил вечер примирения на момент, когда она вернется(через пару дней) на выходных ребенок заболел и они попали в больницу, Жена звонила, но я не взял телефон(хз почему не хотел). ждал что она приедет со дня на день. набрал в пятницу, узнал, что она уже не в болшьнице и что я гад-гадкий, потому что не взял трубку.

Хотел приехать, жена сказала, что лишние микробы(дорога разными транспортами 3-4часа) после больницы очень навредят. и она тоже домой не хочет еще пару недель.

Через неделю заехала за теплыми вещами

через 5 дней с вещами ее привез тесть.  Она уже была настроена не прощать то, что я не взял трубку. И Приклеилось еще куча обид из прошлого.

 

Автор, ты дурак, тебе 32...вы расстались из за того что ты на недельку встрял в игру хотя у вас общий ребенок, а не, не расстались - она просто уехала и все. Оставь бабу в покое и не е@и ей мозг, играй дальше, поставь себе новые интересные игры и играй - и срать на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Pavellpm сказал:

Автор, ты дурак, тебе 32...вы расстались из за того что ты на недельку встрял в игру хотя у вас общий ребенок, а не, не расстались - она просто уехала и все. Оставь бабу в покое и не е@и ей мозг, играй дальше, поставь себе новые интересные игры и играй - и срать на нее.

какая связь? заботиться о ребенке, зарабатывать бабки, и помогать по дому когда просили я не переставал. Расстались не из-за игр это была причина ссоры. А обида и не желание мириться из-за того, что не звонил ей, пока она была там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Действительно, игры - болезнь. У меня корешок вообще повёрнут на них, жизни ни какой не видит.

Вечно в компе. Куплено более 700 игр. Жесть одним словом, как это г ломают жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Mirakos сказал:

Я ей не звоню и не пишу, меня в ее жизни нет, дефицит уже образован.

По первому свистку прибежишь к ней. Ты это знаешь и она знает. Тебе не противно? Ради интереса - сломай шаблон, а.

 

47 минут назад, Mirakos сказал:

А то, что в откровенном разговоре сказал на просьбу тестю, что не буду настаивать забрать ребенка к себе с ночевкой и останусь на выходные

 

47 минут назад, Mirakos сказал:

Тесть имеет большое влияние на жену. Сейчас он НЕ на ее стороне, а это и есть ее самый больой дискомфорт(она от него зависима) а если я проигнорю сказанные ему мной  слова стану балаболом, тесть скажет молодец дочка правильно сделала и ей станет более комфортно.

Не поможет тебе тесть восстановить семью. Только ты сам сможешь. А тесть своим давлением на неё наоборот может вызвать отвращение.
Тестю скажи, что планы поменялись, не получится в этот раз.  Или как вариант закинь вирус - "поймите меня чисто по мужски, что мне интересны здоровые нормальные отношения. А потрахушки я себе итак найду без проблем."

47 минут назад, Mirakos сказал:

в перспективе хотел бы восстановить семью?

Восстановить семью - это скакать под дудку охреневшей бабы? Где связь? Где логика?

47 минут назад, Mirakos сказал:

Думаю дискомфорт у нее уже есть

Дискомфорт у неё будет, когда она к тебе с ребёнком и пожитками среди ночи приедет.

47 минут назад, Mirakos сказал:

Тут скорее вопрос, как оставшись на выходные и не ударить в грязь лицом? 

Приехал - ребенка забрал и уехал. Вечером вернул без лишних слов. Идеальный вариант - не ударить в грязь лицом.

Всё остальное - провал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами игры - нифига не болезнь. Когда игры превыше всего, тогда - да.
В данном случае, если правда, что он " раз в пол года встряю на недельку ", то по мне так это не болезнь.

В данном конкретном случае стоило поинтересоваться, что именно она предлагает, а не отвечать " не могу ничего поделать с тем, что ей это не нравится ".

Понятно, что это повод, а не причина, но странно именно в таком духе общаться с женой.
IMHO, ничего больше.

По поводу текущего состояния. Мне кажется, у жены нет полного неприятия автора. Шансы есть и тут тот случай, когда стоит попробовать поддерживать позитивное общение. Автор ничего не потеряет. Это же жена и ребенок, а не девушка 3 месяца ЛТР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mirakos сказал:

какая связь? заботиться о ребенке, зарабатывать бабки, и помогать по дому когда просили я не переставал. Расстались не из-за игр это была причина ссоры. А обида и не желание мириться из-за того, что не звонил ей, пока она была там.

Причина по которой вы расстались - это или ты эгоист с уклоном в психопатологию (патология = отклонение, почему то мне кажется ты этого не знаешь) или не любишь свою бабу и всю ответственность за нее снимаешь. Более важный вопрос почему ты звонить не хотел пока она была в больнице...Вобще я над вами охреневаю  -эта история больше подходит 16 летним подросткам, а не 32 летнему парню...

5 минут назад, Челентано сказал:

 

Дискомфорт у неё будет, когда она к тебе с ребёнком и пожитками среди ночи приедет.

К кому она придет? Кто он такой? Что он из себя представляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pavellpm сказал:

Кто он такой? Что он из себя представляет?

Поэтому и говорю, что вместо того чтобы пельмень ей наглаживать по выходным (восстанавливать семью... ога) - надо собой заняться. 

Чтобы ей было к кому вернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Челентано сказал:

Поэтому и говорю, что вместо того чтобы пельмень ей наглаживать по выходным (восстанавливать семью... ога) - надо собой заняться. 

Чтобы ей было к кому вернуться.

Так он даже пельмень не наглаживал - он в своем мире жил, она в своем - никто не хотел из своего мира выходить, все шло самотеком и сейчас идет. автор что сюда написал только какие то ростки осознанности и ответственности проявлять начал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Челентано сказал:

Поэтому и говорю, что вместо того чтобы пельмень ей наглаживать по выходным (восстанавливать семью... ога) - надо собой заняться. 

Чтобы ей было к кому вернуться.

после нового года ее папа отправляет на отдых на 3 недели и либо мы туда поедем втроем и это будет как медовый месяц (ведь такие вещи помогают возродить отношения) либо нифига. вот по этому и думаю, что не стоит затягивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mirakos сказал:

ее папа отправляет на отдых на 3 недели

А ты вот так запросто с работы на 3 недели? 
Ты вообще работаешь?
Меня вот хрен отпустят с бухты-барахты на 3 недели... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжёлая ситуация на самом деле. Мне кажется тут все шансы вернуть отношения.

Первое что надо сделать - это убрать ультиматумы из отношений.

Вы хоть раз разговаривали нормально: в виде что не устраивает её в тебе, и тебя в ней?

Я думаю если найти компромисс всё хорошо будет у вас

На счёт игр - у всех есть хобби, всё зависит от того, сколько ты за этим проводишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mirakos сказал:

после нового года ее папа отправляет на отдых на 3 недели и либо мы туда поедем втроем и это будет как медовый месяц (ведь такие вещи помогают возродить отношения) либо нифига. вот по этому и думаю, что не стоит затягивать.

я б на месте ее папы уже давно от тебя избавился - балласт какой то стремный висит, сбросить жалко, авось пригодится, мож папа у внуков будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Челентано сказал:

А ты вот так запросто с работы на 3 недели? 
Ты вообще работаешь?
Меня вот хрен отпустят с бухты-барахты на 3 недели... 

Конечно работаю, но я себе начальник, это возможно)

7 минут назад, PLAYMAKER сказал:

Тяжёлая ситуация на самом деле. Мне кажется тут все шансы вернуть отношения.

Первое что надо сделать - это убрать ультиматумы из отношений.

Вы хоть раз разговаривали нормально: в виде что не устраивает её в тебе, и тебя в ней?

я да, она не всегда, часто держала в себе. При расставании высказала. Я тогда предлагал варианты изменений ситуации на приемлемые для обоих, но это не было уже важно для нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Mirakos said:

часто держала в себе.

Вот это корень проблем. Не умеет строить отношения, надо донести до неё что это важно, без этого никаких шансов. А если семейеый психолог, что б был посредник, который мог бы вывести её на диалог?

Если она не начнёт говорить ничего не получится. Тут всё легко решается помоему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mirakos сказал:

А то, что в откровенном разговоре сказал на просьбу тестю, что не буду настаивать забрать ребенка к себе с ночевкой и останусь на выходные,и в перспективе хотел бы восстановить семью? как тогда с этим быть? Тесть имеет большое влияние на жену. Сейчас он НЕ на ее стороне, а это и есть ее самый больой дискомфорт(она от него зависима) а если я проигнорю сказанные ему мной  слова стану балаболом, тесть скажет молодец дочка правильно сделала и ей станет более комфортно.

смотри сам.

можешь сделать как сказал

можешь сказать тестю что еще раз взвесил и пришел к выводу что сейчас это будет неуместно. Если жена считает что ей лучше без тебя - пусть как можно ярче ощутит какого жить без тебя. Чтобы потом она уже не сомневалась.

По-хорошему тестя надо было выслушать, взять время на раздумье и посоветоваться с форумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всей твоей истории мне не нравится 2 момента:

1. Ты не описываешь ссор, которые привели к её отъезду. Не понятны причины, не понятно надуманные они или реальные. Хотят тебя там прогнуть или просто ты упоротый мудак который игнорирует факты реальности и до которого недостучаться по другому.

2. Звонок от жены, который ты неделю проигнорил и последующие её обидки "мол была в больнице и т.д." - твое поведение в этой ситуации просто никакое.

Не ответил - ок.

Зачем неделю игнорил?, даже если игнорил - ок.

Где был ребенок пока она в больнице была?

Почему тебе об этом не сказали?

(смс написать ума не хватило? ни у жены ни у тестя? ни у тещи? 1 звонок все на что они способны? нахер такая семья нужна?)

 

 

Читай факи этого раздела, там есть насчет конфликтов один фак, свою ситуацию анализируй через призму этого фака. И пиши сюда что получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, justsayyeah сказал:

Во всей твоей истории мне не нравится 2 момента:

1. Ты не описываешь ссор, которые привели к её отъезду. Не понятны причины, не понятно надуманные они или реальные. Хотят тебя там прогнуть или просто ты упоротый мудак который игнорирует факты реальности и до которого недостучаться по другому.

2. Звонок от жены, который ты неделю проигнорил и последующие её обидки "мол была в больнице и т.д." - твое поведение в этой ситуации просто никакое.

Не ответил - ок.

Зачем неделю игнорил?, даже если игнорил - ок.

Где был ребенок пока она в больнице была?

Почему тебе об этом не сказали?

(смс написать ума не хватило? ни у жены ни у тестя? ни у тещи? 1 звонок все на что они способны? нахер такая семья нужна?)

 

 

Читай факи этого раздела, там есть насчет конфликтов один фак, свою ситуацию анализируй через призму этого фака. И пиши сюда что получается.

1) выше подробно расписана последняя ссора и период до расставания(Как все было:.....)

2)как понимал ситуацию - так и реагировал. Я не понимал, почему она себя так ведет, соответственно не понимал как правильно реагировать.

3)неделя игнора пролетела не по плану. Не хотел общаться по телефону, думал приедет со дня на день и придумывал сам себе причины почему она не приехала сегодня, а приедет завтра, В пятницу фантазия кончилась, позвонил.

4)заболел именно ребенок, но ребенку 2 года и мама была вместе с ним в больнице.

5)то, что теща и тесть не лезли в отношению думаю скорее + чем минус., а уведомить можно было и смс, т.к. жена не знала по какой причине я не беру трубку и тут  у нее свои мотивы.

надеюсь прояснил ситуацию 

Если можно ссылку, на тот ФАК, через призму которого ты советуешь посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще появилась мысль, если Я планирую остаться у нее, то было бы как то не правильно ждать пока она сама предложит остаться и таким образом зависеть от нее. Правильнее было бы сразу сказать, что я останусь, т.к. в моем доме например авария и чинят свет. По этому я проведу время с ребенком(субботу и воскресенье) на ее территории. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, justsayyeah сказал:

Читай факи этого раздела, там есть насчет конфликтов один фак, свою ситуацию анализируй через призму этого фака. И пиши сюда что получается.

Спасибо, считаю очень полезным на будущее.

по ФАКу проанализировал.

я принял игру в обиду на ее правилах и проиграл. Раньше часто сам использовал обиду и добивался цели, в результате этого отношения деградировали. 

Пришел к выводу, что мужчине в отношениях манипулировать обидой и для достижения целей - вредно. Нужно научиться использовать другой способ:

Волевое давление (разговор на повышенных тонах, ругань, физическое насилие)

формирую цель

Калибровать ситуации с возникновением обиды со стороны ОЖП

Не вестись на обиды, не скатываться в эмоциональное противостояние, а строго придерживаться сути конфликта и когда неправ, суметь признавать это.

результат успешного действия - уменьшение количества обид и со временем сход их на нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mirakos сказал:

Пришел к выводу, что мужчине в отношениях манипулировать обидой и для достижения целей - вредно. Нужно научиться использовать другой способ:

Волевое давление (разговор на повышенных тонах, ругань, физическое насилие)

формирую цель

Калибровать ситуации с возникновением обиды со стороны ОЖП

И будешь выглядеть истеричкой или садистом. Ты уже создал в ее голове свой фрейм. Ты обидчивый мальчик. Это путь в никуда. Запомни. Пока ты идешь на поводу мыслей,поиска ответов в глубине нихрена не поменяется. Начни с себя и для себя.а не выискивай красивые фразы в факах. Такой как ты сейчас ты себе не нужен,не то,что бабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена обижена на пренебрежительное к ней отношение. Похоже что БЗ у вас смещен в твою сторону 80/20, отсюда и легкость с которой ты неделю игнора держал. Единственная логическая линия поведения от неё - накопилось куча обид на тебя. Ну и либо она окончательно "лицо потеряла" и никакие действия ситуацию не исправят, либо изменениями БЗ ты сможешь вырулить. Это не отменяет того, что в конфликтах нужно вести себя по новому и на манипуляции не вестись. Тоже самое "нет" можно сказать множеством разных способов.

 Ничего лучше в голову не приходит:/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема то в ней. БЗ в твою сторону, потому что когда её что-то не устраивает, она это не говорит а держит в себе. Если обиды не копить, а потом через 2 года вываливать, то всё будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PLAYMAKER сказал:

Проблема то в ней.

Как-то раз к мудрецу у Холодной горы пришел парень. 

— В моей семье всегда есть обида. Живем хорошо, дружно, счастливо, но случится скандал, и все рушится. Я так не могу! Помоги понять, в чем дело? 

Хмыкнул старец и молвил: 

— Принеси завтра кувшин кислого вина и покажу тебе, что есть обида. 

Как уговаривались, принес парень кувшин перебродившего вина под утро. Достал мудрец несколько чашек и молвил. 

— Обида подобна кислому вину, терпение же подобно чаше. Перельется вино — жди беды. 

Наполни малую чашу и выпей. Удивился парень, но сделал: скривился, но проглотил кислое вино. 

— Видишь, чаша опять пуста, и нет обиды. Так поступает любящий человек. Жить с таким приятно и беззаботно. Но много ли вина ты сможешь выпить? 

— Боюсь, даже вторую не выдержу. — Грустно ответил парень. 

— Если ты подливаешь вино обильно, рано или поздно человек отказывается пить. Теперь наполни-ка мне малую чашу. 

Не успел парень долить вино, как выплеснул мудрец чашу ему в лицо. — Вот, опять пусто. Некоторые люди не проглатывают обиду. 

Им хватает малой чашечки. Нрав у них вспыльчивый, но отходчивый. Подливать таким себе дороже. Зато и обиды они не держат. Далее достал мудрец большую чашу, и как только парень наполнил, вылил тому на голову. 

— Так поступают терпимые люди. Чаша у них большая, наполнить ее непросто. Порой от нее прихлебывают, но чаще заставляют пить тебя же. Переполнится чаша — жди беды. Жить с такими сложно, но и скандалов меньше. 

С дрожью в руках наполнял парень последнюю огромную чашу. Заполнил до краев и сел в ожидании. Мудрец же приподнял чашу за ручки, и закапало вино через трещину на пол. 

— Это слезы. Терпение таких людей огромно. Выпить кислое не позволяет гордость, напоить тебя — любовь. Если не подливать, со временем чаша опять станет пустой. Жить с такими приятно и беззаботно. Но если терпение переполнится…

Зажмурился парень в ожидании кислого потока, но мудрец лишь убрал чашу в сторону. 

— … то потеряешь человека. Со временем вино вытечет, но доливать уже будешь не ты. 

Встал парень и поклонился. 

— Благодарю, о мудрейший. Теперь мне все ясно. 
— Что же ты понял? 
— Либо моя любимая поменяет себе чашку… 
— Так. 
— Либо я найду другую, с более подходящим сосудом. 

— Глупец. — Грустно вздохнул старец. — Для начала, заведи себе кувшин поменьше.

Источник: http://mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/93_pro_obidu.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно круто, но всегда в отношениях люди чем-то не устраивают друг друга, те же самые игры - что конкретно её не устраивает, что он играет или что мало проводит с ней времени. Он мог бы услышать её и ходить вместе куда-то иногда, а она бы не пилила его за игры, минус очаг напряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...