Перейти к публикации
пикап.Форум

Как перестать думать о человеке?


Рекомендованные сообщения

Расстались с подругой очень давно. Желания контактировать с моей стороны нет.

Но в тех отношениях было очень много элементов из книг и форумных тем. При чтении книги или темы идет постоянный возврат к тем ситуациям, поступкам. Вместе со все более глубоким пониманием того, что происходило тогда, побочными эффектами являются мысли о ней. Не важно, негативные иль позитивные, но зачем мне думать об этом человеке? Развитие - хорошо, мысли же о другом человеке в моей жизни лишние.

Вчера смотрел кино с подругой и думал о том как та вела себя в зале. Планирую встречу одногруппников, возможно, парами: мысли о том как она бы себя вела в той или иной ситуации.

Передо мной у нее был чувак, который ее задел, она сидела на форуме и в наших отношениях вела себя во многом по форумным инструкциям.

Теперь я читаю инструкции и всякий раз у меня есть пример из жизни как их применять.

Слушаю книгу, "Как влюбить в себя любого"- какбудто она действовала по ней.

Читаешь санчас - как будто она возвращала своего бывшего по ней. Не полностью по ней, поэтому, возможно и не читала.. но многие элементы оттуда.

Это и заставляет ее вспоминать в качестве примера при исследовании ситуаций.

Проблема:

Огромный полученный опыт и эмоции от тех отношений, перекрывающий остальные.

Цель: отвязаться от воспоминаний о ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с ней все еще в слиянии,   попробуй найти источник эмоций которые будут намного сильнее, чем те что давала она, и новые потихоньку заменят старые ( это то что называется время лечит, но оно не лечит если не отделится мысленно на что-то другое, что будет тебя очень  сильно занимать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе она пофиг. Но какие-то ситуации постоянно вытягивают мысли. Например, когда мне скучно. Будь то скучный фильм или скучный собеседник - сразу мысли в ту сторону.

В компании более красивых подруг, более интересных друзей или ситуаций не вспоминаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы все скучнее и скучнее. Понимаю там тема, как научиться ценить близких, когда в голове старый вареник. Безделие это все, безделие. Столько было по этому поводу тем.

Не хочется вдаваться в подробности, но вкртаце постараюсь резюмировать. Итак, есть баба, к которой несомненно питаешь чувства и всеми возможными способами хочешь ее размножить. Почему? Вот такая жестокая эволюция и раз ты дожил до этого времени, то предки делали правильный выбор а отношении баб.

Итак, твоя богиня красоты уходит и даже не унижается - великолепный вариант для размножения и сохранения потомства. Да, а кто любил бабу, которая унижается и в рот заглядывает? Кажется, в зале тишина. Ты ещё не прозрел? Шагаем дальше.

И тут у нашего Дон-Жуана висит незавершенного задача - получить и размножить бабу , любовь или как еще. Круто. Время идет, а импульс крутится. Когда вы поймёте, что мы них*я не выбираем сознательно. Хочешь бороться с подкоркой - это круто. Ты сильный, но не разгоняйся, ведь когда у потеряешь запал, получишь жесткую депрессию.

О чем это я? Бывшая - это сраный паразит, который жрет энергию, когда ты спишь, срешь, ешь. Это лимбическая система - здесь исмпульсы закольцованы. Вот хочешь есть - ты же не пизд*шь шаурмена и не отбираешь у него хавку. Ты такой обдумал все рационально и полез в холодильник. Но, если ты обдумаешь и ничего не сделаешь, то сытым не будешь. Круто?

Что же с бывшей? Ты думаешь о ней непросто так. Сотни статей и книг по закрытию гештальта. У тебя мусор а голове - куча мыслей, которые закольцованы на бабе. Ты вспомнил что-то из прошлого и импульс пошел на подкорку - ты получаешь старую эмоцию и хочешь старый вареник. Короче, где-то это уже описывалось. То есть, через сознательное получаешь безсознательное.

С одной стороны можно дать себе время и прийти все вспышки одну за другой. Бесконечно это продолжаться не будет. Другой вариант построить новую зону комфорта - это тяжёлый труд, но дает хорошие плоды. То есть, все сводится к тому, чтобы сделать шаг вперед и обесценить прошлое, получив себя нового и увлечения, о которых мечтал.

Добавлю своего. У меня тоже есть призраки прошлого, но меня особо это это не беспокоит. Что я сделал? Я принял решение, что назад дороги нет - человек умер, остались тёплые воспоминания и я пожелал счастья.

Когда понимаешь решение, то стает легче. Уже не нужно страдать. Ты ищешь способ начать жить. Да, может и не встретишь такую и что? Нужно жить дальше и доказать себе, чего ты стоишь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже якоря не нужны, ты почти "излечился" - думаешь об божп в не самые лучшие моменты жизни... У тебя ассоциации об божп "скука, уныние" - пройдёт скоро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Лицо мужского пола said:

Тут даже якоря не нужны, ты почти "излечился" - думаешь об божп в не самые лучшие моменты жизни... У тебя ассоциации об божп "скука, уныние" - пройдёт скоро...

я думаю о ней только когда скучно - то есть, нет более сильных раздражителей, перекрывающих старое.

она не моя мечта и я бы не хотел с ней жить.

и она унижалась больше всех бывших- это как раз, одна из причин зажима. я люблю только тех людей, которые любят меня.

мешает саморазвитию - иногда приходится прекращать чтение или просмотр.

знаешь что самое тяжелое? то что она была в моем состоянии и подробно мне его расписывала. и это превращает ее из 'бесчувственной сучки' в человека с такими же эмоциями как у меня. я понимаю что она это переживала. на тот момент я даже не понимал о чем она говорит. думал, вот глупенькая, он же был полный дуралей.

она так же пыталась себя разубедить, многие эмоции повторяются до мелочей. она сильно падала в моих глазах залипоном. со стороны выглядит ужасно.

обычно, мысли о ней после разочарования. например, познакомился с более симпатичной, сама вчера пригласила в кино. в процессе понял что она глупее по некоторым показателям - сразу пошли мысли о той :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, soyyer said:

Добавлю своего. У меня тоже есть призраки прошлого, но меня особо это это не беспокоит. Что я сделал? Я принял решение, что назад дороги нет - человек умер, остались тёплые воспоминания и я пожелал счастья.

Когда понимаешь решение, то стает легче. Уже не нужно страдать. Ты ищешь способ начать жить.

 

У меня каждый из 4х моих ЛТРов лучше предыдущего настолько что предыдущие все затираются. В этом плане я оптимист. Просто, эмоции какие-то.

Думал, выйти с ней на связь чтобы сжечь все эмоции и забыть уже. Поставить цель, напрример, чтобы на встрече было пофиг на нее в душе. Добиться этого и наконец, забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, fantom_ сказал:

В компании более красивых подруг, более интересных друзей или ситуаций не вспоминаю.

Бинго!

Значит, это и используй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fantom_ сказал:

Думал, выйти с ней на связь чтобы сжечь все эмоции и забыть уже. Поставить цель, напрример, чтобы на встрече было пофиг на нее в душе. Добиться этого и наконец, забыть.

Ты разберись в себе? Что ты чувствуешь. Это злость, обида, привязанность, желание общения? Вероятно, что она закрывала какие-то потребности, которые не могут закрыть другие.

Какая цель выхода на связь? Что тебе нужно конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Цель: отвязаться от воспоминаний о ней.

перерасти их в своем развитии или подтянуть окружающий мир до этого уровня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расстался с БОЖП год назад. Накрывало с пол года примерно. Самый прикол, что вне работы я занимался разными интересными мне занятиями, и не вспоминал ее. Но вот на работе, когда сидишь и думаешь над проектом, часто возникали моменты что начинаешь невольно думать божп. Я не знал как с этим бороться, ведь я на работе, и ничем другим не займешься. Просто старался переключить мысли на что то.

Сейчас иногда всплывают моменты из отношений, но я абстрагировался от самой божп как от конкретного человека, а вспоминаю ее как образ девушки. Просто как вымысел, как будто это были мои фантазии об идеальных отношениях до того как "вышел из матрицы"))

Просто теплые чувства, такая легкая тоска по тем временам. И в реальность возвращает сознание что это уже другой человек, совершенно чужой для меня. Которая к тому же уже попрыгала по разным буям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, soyyer said:

Ты разберись в себе? Что ты чувствуешь. Это злость, обида, привязанность, желание общения? Вероятно, что она закрывала какие-то потребности, которые не могут закрыть другие.

Какая цель выхода на связь? Что тебе нужно конкретно?

закрывала потребность в качественной самке, достойной меня.

что я чувствую?

Обиду 2х типов:

1) она всегда относилась ко мне хорошо и просто, шок что теперь относится плохо.

2) я ее жалел, а меня в таких же ситуациях не жалеют

Желание общения такого стиля. Причем, я не помню точно стиль чтобы научить ему новых подруг, которые с радостью бы его скопировали.

Желание мега крутой демки. Такая бывает у очень заинтересованных в тебе подруг.

Другие подруги или не достаточно заинтересованы в тебе или не умеют делать такую демку.

Ожидание от встречи?

Разидеализация образа.

1) отношения ко мне

2) стиля общения

я не уверен что я смогу заставить себя так унизиться как позвать на встречу или сделать любое другое ближе. необходимо чтобы совокупность позитива явно перекрыло негатив.

раньше я всегда с ней делал что хотел потому что ставил эксперименты. один из вариантов если я переведу себя в режим эксперимента - тогда смогу с игривым и наглым ВС разрулить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, soyyer said:

Когда понимаешь решение, то стает легче. Уже не нужно страдать. Ты ищешь способ начать жить. Да, может и не встретишь такую и что? Нужно жить дальше и доказать себе, чего ты стоишь.

Я уверен что встречу лучше. Она никогда не была идеальной или девушкой мечты, а скорее, лучшей из доступных на тот момент. Есть 2 подруги, которые явно лучше. Одна ДОДнула, другая не достаточно заинтересована, на нейтрале. Но сам факт, что они периодически встречаются и рано или поздно, я кого-то встречу.

Другое дело, лень. На их получение требуется колоссальное напряжение сил. Без усилий получаю лишь ДОД с девушками такого уровня. В то время как на поддержание отношений, которым был год усилий почти не требовалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fantom_ сказал:

Обиду 2х типов:

1) она всегда относилась ко мне хорошо и просто, шок что теперь относится плохо.

2) я ее жалел, а меня в таких же ситуациях не жалеют

Тебя в детстве долюбили? Посмотри, что ты пишешь. Ты очень себя любишь, внутри находится что-то очень уязвимое. Задумайся на секунду, какая-то баба, х*й знает откуда задевает тебя своим поведением (якобы плохим). Кто вообще может влиять на твое настроение? Х*й с ней попращались, развернулись жопами и пока. 

Тут проблема очень глубоко и в тебе.

Второй пункт. Так делают дети и опять же истоки, по видимому, в твоем учзвимом внутреннем мире. Научись отдавать и не требовать ничего взамен. Ты так важен для себя, что позволяешь жалеть себя. Это порочное качество. Не жалей о своих поступках. Молодец, что заботился о бабе, позвали себя, но ничего не требуй.

Ожидание от встречи?

Разидеализация образа.

1) отношения ко мне

2) стиля общения

Тут ты немного сам непонял. Из вышеописанного я не вижу любви твоей, общих ценностей. Вижу эгоизм. Баба очень грамотно дала тебе такие эмоции, с которых трудно слезть. Она прочувствовала твои слабости.

Ты рационализируешь. Якобы я прийду на встречу, она вытрет ноги и ты все поймешь. Это не так. Ты хочешь власти над ней, хочешь той демки, которую тебе всучили.

Ps Хорошо, что говоришь начистоту, это поможет четко описать картину.

К чему это я тут морали читаю. Что вообще за х*й с горы пришел и рассказывает, как жить? Вот такой наглый х*й с горы, который не создает такие темы. Всех авторов подобных топиков объединяет то, о чем говорил Дон Хуан - ЧСВ.

У всех оно есть в той или иной мере. Но, что мы имеем. Половозрелых мужчин, воинов, кормильцев, которые жалуются, что их недолюбили. Где же эта железная воля, сила духа и взгляд бойца? Да пох*й на весь мир - делай то, что должен.

Баба - это дело приходящеуходящее, ничто не должно надломить мужчину и его ценности. Сегодня она руки целует - завтра х*ями кидается.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, fantom_ сказал:

Цель: отвязаться от воспоминаний о ней.

Судя по твоему описанию, выходит цикличный круг. 

Ты хочешь забыть её - ищешь информацию, как забыть - тем самым поддерживая нейронные связи и якоря - что приводит к тому, что не можешь забыть. Это примерно также выглядит, как читать Алана Кара "Как легко бросить курить" в туалете с сигаретой в руках.

Когда пару лет назад расстался с девушкой, при этом о форуме я уже знал, была примерно таже проблема - истории из тем активизировали якоря, поэтому я просто не заходил на форум довольно длительное время. А сконцентрировался на своём личном росте и достижении целей. Тем самым - сделал нормальный санитарный час, дал ранам зарубцеваться, а нейронным связям распасться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все пишете

6 hours ago, soyyer said:

Тут ты немного сам непонял. Из вышеописанного я не вижу любви твоей, общих ценностей. Вижу эгоизм. Баба очень грамотно дала тебе такие эмоции, с которых трудно слезть. Она прочувствовала твои слабости.

Ты рационализируешь. Якобы я прийду на встречу, она вытрет ноги и ты все поймешь. Это не так. Ты хочешь власти над ней, хочешь той демки, которую тебе всучили.

Врядли то что есть - это любовь. Я никогда ей не доверял из-за этой ее игры и сейчас не доверяю.

Просто, есть эмоции, которые не дают другие (или не те другие, которые мне нужны) и все.

Нашел бы лучше - забыл бы.

Она мотивировала меня меняться в лучшую сторону и с ней ассоциируюсь, в первую очередь я, лучшая версия меня.

Она безусловно принимала меня таким, какой я есть, больше чем даже я сам себя принимаю. А затем, это исчезло.

Прийду на встречу и вытрет ноги?

Я рассчитываю на то что меня попытаются сломать. Со своей стороны, я готов оборвать связь в любой момент, когда она перестанет подчиняться.

То есть, или демка, как была раньше или расходимся. Поэтому, я и не спешу со встречей - высока вероятность того что это бессмысленно в связи с тем что такая, без демки она мне не нужна и это будет лишь не экологическое расставание

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, fantom_ сказал:

Думал, выйти с ней на связь чтобы сжечь все эмоции и забыть уже.

не знаю как тебе, но мне не помогло. наоборот увидела человека и все с новой силой, будто ничего не проходило(не время, не боль).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, soyyer said:

Тебя в детстве долюбили? Посмотри, что ты пишешь. Ты очень себя любишь, внутри находится что-то очень уязвимое. Задумайся на секунду, какая-то баба, х*й знает откуда задевает тебя своим поведением (якобы плохим). Кто вообще может влиять на твое настроение? Х*й с ней попращались, развернулись жопами и пока.

Потому что она была для меня авторитетом. Женщины, к мнению которых я не прислушиваюсь, совершенно не могут ничем задеть.

В этом, кстати, большая уязвимость. Когда уважаешь мнение человека - особенно сильно накрывает, когда критикует именно он. Как от этого отвязаться? Обесценить мнение человека.

14 minutes ago, Evg1 said:

не знаю как тебе, но мне не помогло. наоборот увидела человека и все с новой силой, будто ничего не проходило.

Но ты, ведь, увидишь другого человека, он по-другому реагирует на тебя.

Твои идеализированные иллюзии разрушаются и человек превращается в самого обычного. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, soyyer said:

У всех оно есть в той или иной мере. Но, что мы имеем. Половозрелых мужчин, воинов, кормильцев, которые жалуются, что их недолюбили. Где же эта железная воля, сила духа и взгляд бойца? Да пох*й на весь мир - делай то, что должен.

Баба - это дело приходящеуходящее, ничто не должно надломить мужчину и его ценности. Сегодня она руки целует - завтра х*ями кидается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fantom_ сказал:

Твои идеализированные иллюзии разрушаются и человек превращается в самого обычного. Или нет?

проблема в том что я объективно оцениваю человека, вижу и так все его минусы и плюсы, принимаю его со всем этим, мне даже нравятся его минусы. и каждый раз , когда я встречаюсь с другими мужчинами, примерно 2 из 5,  которые по многим параметрам лучше его, но какой-то косяк от них, который меня раздражает. и я начинаю думать как он поступает в такой ситуации.

я сделала вывод что все это в голове. морально не готова этого человека отпустить из мыслей. думаю у тебя так же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Evg1 said:

проблема в том что я объективно оцениваю человека, вижу и так все его минусы и плюсы, принимаю его со всем этим, мне даже нравятся его минусы. и каждый раз , когда я встречаюсь с другими мужчинами, примерно 2 из 5,  которые по многим параметрам лучше его, но какой-то косяк от них, который меня раздражает. и я начинаю думать как он поступает в такой ситуации.

я сделала вывод что все это в голове. морально не готова этого человека отпустить из мыслей. думаю у тебя так же. 

Да, у меня именно так.

Вот позавчера познакомился на улице с подругой, лучше нее или такого же уровня. Я ее заинтересовал, раз уж она сама предложила сходить в кино через 5 минут общения. Во время сеанса она что-то накосячила и все, я начал думать о том чтобы делала она в той или иной ситуации в кино.

Правда, когда девушка ведет себя хорошо, то тоже думаю: хорошо что я не с той прошлой - она в этой ситуации косячила, а теперь теперяшняя хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 29.12.2017 at 2:58 AM, Ruter said:

Когда пару лет назад расстался с девушкой, при этом о форуме я уже знал, была примерно таже проблема - истории из тем активизировали якоря, поэтому я просто не заходил на форум довольно длительное время. А сконцентрировался на своём личном росте и достижении целей. Тем самым - сделал нормальный санитарный час, дал ранам зарубцеваться, а нейронным связям распасться. 

Создание семьи сейчас стало частью личностного роста. Концентрируясь на личностном росте я как раз и пытаюсь найти кого-то.

Раньше у меня не было никаких проблем с тем чтобы послать девку и забыть, потому что создание семьи не было частью личностного роста - а как тут все советуют - я не концентрировался на этом, никогда не ставил бабу в центр, хочешь - будь со мной, не хочешь - не будь, я другую найду. Это раньше я мог позволить себе просто жить своей жизнью и все.

А сейчас создание семьи - одна из целей в жизни, не могу о ней не думать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2017 в 03:24, fantom_ сказал:

1) она всегда относилась ко мне хорошо и просто, шок что теперь относится плохо

Это была Демка, и она закончилась + ИЗ.

 

В 29.12.2017 в 03:24, fantom_ сказал:

2) я ее жалел, а меня в таких же ситуациях не жалеют

ОЖП жестокие, такое поведение их природа, надо это принять. 

 

В 29.12.2017 в 12:07, fantom_ сказал:

Просто, есть эмоции, которые не дают другие (или не те другие, которые мне нужны) и все.

Так всю жизнь искать будешь. А если не зацепит так снова? Не лучше ли прийти к выводу, что демка не особо важна?

 

В 29.12.2017 в 12:07, fantom_ сказал:

Она безусловно принимала меня таким, какой я есть, больше чем даже я сам себя принимаю. А затем, это исчезло.

Она подстраивалась по тебя. Они все так делают, чтобы в самый неподходящий момент произвести ИД. Отсюда и появились пункты 1, 2 что выше указаны.

 

В 29.12.2017 в 12:07, fantom_ сказал:

Я рассчитываю на то что меня попытаются сломать.

Тебя уже сломали. Ты поймал ИЗ.

 

В 29.12.2017 в 12:07, fantom_ сказал:

То есть, или демка, как была раньше или расходимся. Поэтому, я и не спешу со встречей - высока вероятность того что это бессмысленно в связи с тем что такая, без демки она мне не нужна и это будет лишь не экологическое расставание

18 часов назад, fantom_ сказал:

А сейчас создание семьи - одна из целей в жизни, не могу о ней не думать.

Пойми: демка бывает один раз, демка не может быть всю жизнь, она как правило длится недолго. Не приняв это ты не сможешь создать семью, а так и будешь бегать в поисках другой ОЖП с новой демкой.

 

В 29.12.2017 в 12:53, fantom_ сказал:

Потому что она была для меня авторитетом.

То есть ты ее ставишь выше себя? В чем проявлялся ее авторитет?

Женщина будет заводить отношения с мужчиной который даже не наравне с ней, а выше ее на ступень.

 

В 29.12.2017 в 12:53, fantom_ сказал:

В этом, кстати, большая уязвимость. Когда уважаешь мнение человека - особенно сильно накрывает, когда критикует именно он. Как от этого отвязаться? Обесценить мнение человека.

Нет. У тебя должен быть стержень, свое мнение на все. Можешь слушать советы, но принимать решения сам. Тогда и пофиг будет на чужие мнения, тем более на ОЖП.

 

В 29.12.2017 в 12:53, fantom_ сказал:

Твои идеализированные иллюзии разрушаются и человек превращается в самого обычного. Или нет?

Выйди из матрицы уже. Ты создал себе светлый образ БОЖП, который ты сам наделил особыми неповторимыми качествами, в который веришь, хотя она самая обычная девушка которая просто тебе в карту, ну и гормоны тебя не отпускают пока еще.

 

Чтобы о ней не думать, надо начать думать о другой. Пока лучше СО с другими ОЖП.

Новые отношения лучше начинать с чистого листа. Сравнивать новых ОЖП с БОЖП это тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...