Перейти к публикации
пикап.Форум

С умом потратить 50k$


ladydub

Рекомендованные сообщения

Есть свободные 50000$, которые хотелось бы приумножить. 

В вопросах организации бизнеса и инвестирования я не понимаю вообще ничего, но уверен здесь есть толковые в этих вопросах люди.

Буду благодарен за вектор, куда смотреть или направление, куда копать))

P.S. можно даже 100к выделить. В общем 50-100к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи хату в теплой стране под сдачу... а если доживешь до пенсии, сам туда уедешь из холодной России...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой суммы слишком мало, чтобы можно было сколотить что - то толковое, устойчивое, с высокой рентабельностью и минимальными рисками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rezwiy сказал:

Этой суммы слишком мало, чтобы можно было сколотить что - то толковое, устойчивое, с высокой рентабельностью и минимальными рисками.

Согласен.

Кароче, копи дальше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира, машина есть, живу и так в теплых странах)))

1. Работаю на дядю, хотелось бы тыл.

2. Мама у меня всю жизнь фин.диром/ген. диром проработала, отдыхать не хочет, скучно ей...

39 minutes ago, Rezwiy said:

Этой суммы слишком мало, чтобы можно было сколотить что - то толковое, устойчивое, с высокой рентабельностью и минимальными рисками.

 

35 minutes ago, Hезнакомец said:

Согласен.

Кароче, копи дальше)

А сколько надо?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ladydub сказал:

А сколько надо?

С суммой 500000$ уже можно замахнутся на свой бизнес, а не работать на дядю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, ladydub said:

Есть свободные 50000$, которые хотелось бы приумножить. 

В вопросах организации бизнеса и инвестирования я не понимаю вообще ничего, но уверен здесь есть толковые в этих вопросах люди.

Буду благодарен за вектор, куда смотреть или направление, куда копать))

P.S. можно даже 100к выделить. В общем 50-100к.

Самая доходная инвестиция, это инвестиция в личное образование :)

Посмотри в сторону ПИФов. 50% в акции, 50% в облигации. Индексы, которые могут быть интересны - Индекс ММВБ, Энергетика и Сырьевые рынки, ИТ. Еще как вариант, можешь открыть Индивидуальный Инвестиционный Счет, а стратегию копировать с ПИФов + возможность вернуть налог от государства :) Но это все работает при должном планировании и на длительном сроке (+5 лет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма вполне адекватная, это я тебе говорю. У кого есть сомнения, просто посмотрите с каких сумм и с чего начинали десятки людей, сегодня владеющие вполне конкурентоспособными компаниями. Навскидку, шоколадная фабрика "Россия". 

Смысл в другом, что именно ты хочешь, насколько быстро хочешь оборотку получить, и готов ли ты рискнуть?

Не " Россия", а "Победа", памятью уже ослабел я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2018 в 17:46, Просто гость сказал:

Смысл в другом, что именно ты хочешь, насколько быстро хочешь оборотку получить, и готов ли ты рискнуть?

Получить прибыль хочу быстро, рискнуть готов)) хотелось бы производство,  а не купи-продай, но 100к реально мало для этого? Либо купить какой нибудь действующий бизнес?

 

В 19.05.2018 в 14:44, Hезнакомец сказал:

С суммой 500000$ уже можно замахнутся на свой бизнес, а не работать на дядю.

Ху@@@, 500к. Честно Работая на дядю, такое вряд ли возможно, для меня))

В 19.05.2018 в 18:17, КотБалу сказал:

Вложи в криптовалюту

Ты серьезно?

Прекрасно же осведомлен, что мат запрещен. И это ни что иное, как мат и его производное. Варн (lord-demon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2018 в 21:14, ladydub сказал:

Получить прибыль хочу быстро, рискнуть готов)) хотелось бы производство,  а не купи-продай, но 100к реально мало для этого? Либо купить какой нибудь действующий бизнес?

 

Ху@@@, 500к. Честно Работая на дядю, такое вряд ли возможно, для меня))

Ты серьезно?

Если в этом разбираться, то да.  Можно умножить ничего не делая. Но можно и просрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ladydub сказал:

Хуясе, 500к. Честно Работая на дядю, такое вряд ли возможно, для меня))

Откладывай и клади бабло в БАНК под проценты.

Я так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 minutes ago, Hезнакомец said:

Откладывай и клади бабло в БАНК под проценты.

Я так делаю.

Инфляция?

Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, дружище. Готовый бизнес ты вряд ли купишь, хотя хз чо за бизнес. Ты пойми, я Москву имею в виду и не гуру бизнеса. Но с этой суммой вложиться, вполне себе, но прибыль когда начнешь получать тоже хз. Я вот сейчас хочу боулинг в подмосковном городке открыть, тоже все высчитываю, считаю. Думаю короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буханда сказал:

Инфляция?

Согласен, но так надежнее. Да и девать бабло особо некуда. Пусть лежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ladydub сказал:

100к реально мало для этого

Мало, чтобы начать  - это когда долги и кредиты кругом

а 6млн руб... можно пи..дец как обернуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ladydub сказал:

Есть свободные 50000$, которые хотелось бы приумножить. 

В вопросах организации бизнеса и инвестирования я не понимаю вообще ничего, но уверен здесь есть толковые в этих вопросах люди.

Буду благодарен за вектор, куда смотреть или направление, куда копать))

P.S. можно даже 100к выделить. В общем 50-100к.

Этих денег хватит на открытие малого бизнеса и по большей частью купи продай.  Проще в розницу, если есть мозги, то и оптовку.  Один большой минус, нужен сильнейший контроль. И если нет опыта, то просрешь эти деньги очень быстро. 

Ни когда не инвестировал, подсказать тут не могу.

Нужно вкладывать только в то, в чем сам разбираешься 100%. Если нет такой сферы, то ложишь деньги в банк и сам изучать. 

Кем работаешь? Возможно на этом построить бизнес? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Просто гость said:

Нее, дружище. Готовый бизнес ты вряд ли купишь, хотя хз чо за бизнес. Ты пойми, я Москву имею в виду и не гуру бизнеса. Но с этой суммой вложиться, вполне себе, но прибыль когда начнешь получать тоже хз. Я вот сейчас хочу боулинг в подмосковном городке открыть, тоже все высчитываю, считаю. Думаю короче.

Хорошая идея.

1 hour ago, life game said:

Кем работаешь? Возможно на этом построить бизнес? 

Я топ менеджер в ритейле,  типа лента, метро и тд.

Тут стартовый капитал нужен 20 млн. $$$ , да и бизнес адский.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ladydub сказал:

 

Я топ менеджер в ритейле,  типа лента, метро и тд.

Тут стартовый капитал нужен 20 млн. $$$ , да и бизнес адский.

 

 

Организовать что нибудь сам можешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, life game said:

Организовать что нибудь сам можешь?

Смогу, но опыта в организации и старте бизнеса - ноль. По этому и думал купить что-то готовое и рабочее,  управлять и развивать смогу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/19/2018 в 09:25, ladydub сказал:

Есть свободные 50000$, которые хотелось бы приумножить. 

В вопросах организации бизнеса и инвестирования я не понимаю вообще ничего, но уверен здесь есть толковые в этих вопросах люди.

Буду благодарен за вектор, куда смотреть или направление, куда копать))

P.S. можно даже 100к выделить. В общем 50-100к.

попробуй для начала приумножить 5-10к, если вложишь в бизнес сразу 50, то потери будут выше скорее всего.

если ты топ в ритейле, то можешь минимаркет открыть, но этим надо серьезно заниматься, надо время, которого у тебя нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2018 в 09:25, ladydub сказал:

Есть свободные 50000$, которые хотелось бы приумножить. 

В вопросах организации бизнеса и инвестирования я не понимаю вообще ничего, но уверен здесь есть толковые в этих вопросах люди.

Буду благодарен за вектор, куда смотреть или направление, куда копать))

P.S. можно даже 100к выделить. В общем 50-100к.

Простой вариант, для тех кто в танке )

Поговори с местной администрацией, попросту политиками, чего не хватает в регионе - наведи связи. И построй свою тему под крышей государства и на пользу региону.    Бизнес не будет особо прибыльным,  возможна окупаемость пару лет.  Но тебя поддержат, + дадут гранты и прочие плюшки, для тебя идеальный вариант думаю.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2018 в 09:25, ladydub сказал:

Есть свободные 50000$, которые хотелось бы приумножить. 

В вопросах организации бизнеса и инвестирования я не понимаю вообще ничего, но уверен здесь есть толковые в этих вопросах люди.

Буду благодарен за вектор, куда смотреть или направление, куда копать))

P.S. можно даже 100к выделить. В общем 50-100к.

Я бы себе дачу сделал на 50к , не вывезешь ты с бизнесом каким то , потребитель сейчас мертвый по сути . Инвестировать некуда особо , выхлоп если будет при хороших раскладах то на столько мизерный, что смысла нету :D 

А тут домяра на природе , бассейн , все дела , по моему приятненько , если все скромно делать и ты в этом сам шаришь , выйдет неплохой загородный домик для отдыха .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты живешь в теплых странах но хочешь вложить деньги в Россию??? Ты странный тип!

Хотя тему ты поднял интересую! Многих интересует как сохранить небольшие деньги в России. Банки лопаются как пузыри, да и глупо хранить деньги в рублях. Кто как решает эту проблему, кроме как вкладывая в валюту???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Потный мексиканец сказал:

 

Кто как решает эту проблему, кроме как вкладывая в валюту???

ценные бумаги, номинированные в твердых валютах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Но российские ценные бумаги ни черта не стоят! Как это сделать за рубежом??? И желательно в стране в которой не придется платить налоги на прибыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, savemeplease сказал:

Простой вариант, для тех кто в танке )

Поговори с местной администрацией, попросту политиками, чего не хватает в регионе - наведи связи. И построй свою тему под крышей государства и на пользу региону.    Бизнес не будет особо прибыльным,  возможна окупаемость пару лет.  Но тебя поддержат, + дадут гранты и прочие плюшки, для тебя идеальный вариант думаю.  

Государство вперед всех у него все отожмет) Даже налоговая так быстро не работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Потный мексиканец сказал:

Хорошо! Но российские ценные бумаги ни черта не стоят! Как это сделать за рубежом??? И желательно в стране в которой не придется платить налоги на прибыль.

скорее всего понадобится офшорная компания в понравившейся стране и брокер в стране, чью фонду собираешься покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Hезнакомец сказал:

Государство вперед всех у него все отожмет) Даже налоговая так быстро не работает)

Государство в РФ отжимает только сверхликвидные активы у тех, кто так же пользует теневые схемы, ну думающих что они "самые умные", и даже прошу заметить - людям дают  часть их денег и отпускают с миром, такой практики нет не в одной стране мира, в США бы ты получил 150 лет тюрьмы, в Китае пулю в лоб.  Твой горе мелко - средний бизнес, особенно если он кристально чист и несет еще социальную нагрузку, не то что кто то отнимать не будет - тебе еще руку пожмут и ништяков предложат, на фоне всеобщего пофигизма.   В нашей стране очень много позитивных моментов - но все перечеркивает тупость власть имущих в области экономики. Ну не дают у нас хорошим экономистам - рулить экономикой, не доверяют, такой практики опять же нет не в одной стране мира, потому что - это идиотизм в чистом виде, экономика - это самая важная дисциплина в 21 веке, а экономисты рулящие страной - реальная власть, не президент и депутаты либо иные органы,  но это же кому то придется перестать быть Царем)) Сори за политоту. 

3 часа назад, petr ivanov сказал:

скорее всего понадобится офшорная компания в понравившейся стране и брокер в стране, чью фонду собираешься покупать

Ни в коем случае никогда не покупайте акции через Офшорных брокеров  !  Акции в данном случае будут не в вашей собственности, а собственности Брокера. И в случае проблем у брокера вам не будет выплачено - ничего.  Покупай зарубежные  например  на  Санкт - Петербуржской бирже, либо если такой компании нет в их перечне - выпейте валерьянки, погрустите о том что не заработали пару лишних процентов, но это лучше чем потерять 100 процентов инвестиций )) 

Единственный нормальный вариант для тех кто хочет торговать у брокера другой страны - получить ее гражданство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно еще что-нить про акции? давно присматриваюсь к теме но по понимающих людей которые способны что-то объяснить, очень мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Потный мексиканец сказал:

а можно еще что-нить про акции? давно присматриваюсь к теме но по понимающих людей которые способны что-то объяснить, очень мало!

На общем фоне таких людей действительно мало, в РФ всего 80 тыс людей торгует на бирже  и только единицы делают это профессицанально. Да и объяснять тебе из  них, ни  кто ничего не будет,  потому что абсолютно все хорошие игроки во всем мире - пользуются инсайдерской информацией, а это статья, хоть в нашей стране за нее вроде как ни кто и не сидит ) . В противном случае   нет смысла торговать на обум - что бы заработать 10-15 процентов в год ? и просто сохранить капитал и то не полностью, у нас инфляция 18 процентов в среднем и это в хороший год, из за санкций - еще больше была.  Лучше вложить в любой наипростейший бизнес, где получишь 50 -100 процентов в год и практически отсутствуют риски, в отличии от биржы , где что бы столько заработать - нужно быть Уореном Баффетом, либо жить этим 24 на 7.   Единственный минус - не сможешь быстро  продать или продать вообще за хорошую цену и  вывести деньги в случае нужды, но это не проблема, если у тебя есть четкая финансовая стратегия. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полно есть бизнесов, особенно в сфере услуг, которые можно начать и с меньшей суммой. Но, нужно что-то уметь делать и много пахать на это. Если просто вложить чтобы капало, то недвижимость под сдачу в аренду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Красный сосок сказал:

Да полно есть бизнесов, особенно в сфере услуг, которые можно начать и с меньшей суммой. Но, нужно что-то уметь делать и много пахать на это. Если просто вложить чтобы капало, то недвижимость под сдачу в аренду. 

Пахать прости где ? такое ощущение что ты берешь плуг и идешь в поле ))) Бизнес это не ИП дядя Вася, где один дядя Вася , это работа на себя называется. Бизнес - это когда ты вкладываешь капитал с целью его увеличения, с тебя только деньги и мозг. 

Ты берешь ручку, листок (ноутбук кому че больше нравиться )  и просчитываешь сколько, чего и где купить,  затраты на персонал, наводишь связи,  а потом уже  анализируешь согласно статистике прибыль, если цифры сходятся, открываешь бизнес - проводишь инструктаж персонала , в начале контролируешь его работу , заезжая раз в день, два.  Потом только графики смотришь, корректируешь путь развития. Цена одного работника в месяц, который заменят тебя,  сейчас на уровне 50 тыс, ну директора твоего мелкого бизнеса, но кто не ценит свое время - пожалуйста. Если открываешь франшизу любой сети - директором бери злую бабу средних лет с недотрахом, чтоб постоянно кошмарила персонал  , по опыту говорю - лучше вариант )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, savemeplease сказал:

Пахать прости где ? такое ощущение что ты берешь плуг и идешь в поле ))) Бизнес это не ИП дядя Вася, где один дядя Вася , это работа на себя называется. Бизнес - это когда ты вкладываешь капитал с целью его увеличения, с тебя только деньги и мозг. 

Ты берешь ручку, листок (ноутбук кому че больше нравиться )  и просчитываешь сколько, чего и где купить,  затраты на персонал, наводишь связи,  а потом уже  анализируешь согласно статистике прибыль, если цифры сходятся, открываешь бизнес - проводишь инструктаж персонала , в начале контролируешь его работу , заезжая раз в день, два.  Потом только графики смотришь, корректируешь путь развития. Цена одного работника в месяц, который заменят тебя,  сейчас на уровне 50 тыс, ну директора твоего мелкого бизнеса, но кто не ценит свое время - пожалуйста. Если открываешь франшизу любой сети - директором бери злую бабу средних лет с недотрахом, чтоб постоянно кошмарила персонал  , по опыту говорю - лучше вариант )

 

Теоретически да. Но я говорю о таких бизнесах как юридические услуги, бухгалтерские, IT, дизайнерские, рекламные и т д. Тут вложений почти и не нужно, но нужно разбираться в этой сфере, найти клиентов и найти адекватный персонал. Если с клиентами работает наемный Вася, он же кошмарит персонал, то ты - третье колесо от телеги в этом бизнесе, и от тебя быстро избавятся.

То, о чем ты говоришь, требует гораздо бОльших вложений, чем 50к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2018 в 00:02, savemeplease сказал:

 В нашей стране очень много позитивных моментов - но все перечеркивает тупость власть имущих в области экономики. Ну не дают у нас хорошим экономистам - рулить экономикой, не доверяют, такой практики опять же нет не в одной стране мира, потому что - это идиотизм в чистом виде, экономика - это самая важная дисциплина в 21 веке, а экономисты рулящие страной - реальная власть, не президент и депутаты либо иные органы,  но это же кому то придется перестать быть Царем)) Сори за политоту. 

А кто это - хороший экономист? Что он должен делать? Что такого умного в экономике должны сделать, чего не делают? Просто интересно.

 

В 21.05.2018 в 00:02, savemeplease сказал:

Государство в РФ отжимает только сверхликвидные активы у тех, кто так же пользует теневые схемы, ну думающих что они "самые умные", и даже прошу заметить - людям дают  часть их денег и отпускают с миром, такой практики нет не в одной стране мира, в США бы ты получил 150 лет тюрьмы, 

Не теневые бизнеса отжимают, а просто большие и ликвидные. Что, Дурову дали бы в штатах 150 лет тюрьмы? Или Браудеру? Или Чичваркину? Или Ходорковскому? Или может скромный ботан Гейтс так вот спокойно имел бы 90 ярдов в России? Не обманывай себя.

Но правда и то, что маленький бизнес может тихонько работать, не платить налоги и давать мелкие взятки кому надо, это плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красный сосок сказал:

А кто это - хороший экономист? Что он должен делать? Что такого умного в экономике должны сделать, чего не делают? Просто интересно.

Развивать сферу кредитования , вместо углубления к монополизации и регрессу,  повальному закрытию банков и завышению процентов оставшимися -   относиться ко всем банкам одинаково.  - они тем самым будут устанавливать более низкий процент в угоду конкуренции, зарабатывая на количестве, а не на огромных процентах. Это в области государства - а не банков.  И самое главное, увеличение денежной массы, дозированно и проникновение на иностранные рынки. Так делают нормальные сверх державы - а у нас до сих пор совок в этом плане и весь мир как бы  "врагов", например США, которым враги лишь в телевизоре, им практически не мешают вести бизнес на территории России, а вот наших крупных бизнесменов на рынке США почему то  нет..) 

1 час назад, Красный сосок сказал:

Не теневые бизнеса отжимают, а просто большие и ликвидные. Что, Дурову дали бы в штатах 150 лет тюрьмы? Или Браудеру? Или Чичваркину? Или Ходорковскому? Или может скромный ботан Гейтс так вот спокойно имел бы 90 ярдов в России? Не обманывай себя.

Но правда и то, что маленький бизнес может тихонько работать, не платить налоги и давать мелкие взятки кому надо, это плюс.

У Ходорковского, Чичваркина не было серых схем ? их бизнес чуть ли не полностью состоял из серых схем, тогда как у Ходорковского даже черноты полно, в плане убийств и так далее.

Дуров и Браудер , первый полез на эшафот сам - решив поиграть в " свободу "  с государством, его и выкинули из компании, причем абсолютно законно. Браудер с помощью инсайдерской информации топил русские компании - послали за рубеж такое проделывать. 

Итого, что мы имеем ?  Тот кто шел по головам и был причастен ко многим убийствам, а после еще и во власть захотел - отсидел , тот кто мутил серые схемы - поделился и был отпущен на свободу, тот кто пытался бороться за абсолютную, утопическую свободу - отдали деньги полностью и отпустили за рубеж, нам с вами не по пути типо. Тому кто топил русскую экономику -  отправили топить зарубежную . По моему все адекватно ? без перегибов вообще. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант во Владивостоке брать тачки мощные, заряженные и продавать их по России. Начать допустим с одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, savemeplease сказал:

Развивать сферу кредитования , вместо углубления к монополизации и регрессу,  повальному закрытию банков и завышению процентов оставшимися -   относиться ко всем банкам одинаково.  - они тем самым будут устанавливать более низкий процент в угоду конкуренции, зарабатывая на количестве, а не на огромных процентах. Это в области государства - а не банков.  И самое главное, увеличение денежной массы, дозированно и проникновение на иностранные рынки. Так делают нормальные сверх державы - а у нас до сих пор совок в этом плане и весь мир как бы  "врагов", например США, которым враги лишь в телевизоре, им практически не мешают вести бизнес на территории России, а вот наших крупных бизнесменов на рынке США почему то  нет..) 

По поводу денежной массы - сомнительно. Получишь скачок инфляции. Центробанк проводит вполне разумную политику таргетирования инфляции. И не забывай, что бОльшая часть банковского сектора сейчас в госсобственности. Это не рынок, это ручное управление экономикой + кормушка для своих.

По поводу проникать на иностранные рынки. Нужно что-то производить конкурентоспособное кроме нефти, газа и танчиков. Для этого нужны условия для развития бизнеса. Почему Китай производит половину всего барахла в мире, а у нас даже на внутреннем рынке мало своих товаров? Почему Германия делает автомобили, а мы нет? Южная Корея смартфоны делает. В конце-концов,  Италия производит кучу качественной плитки и сантехники, а мы не можем. Почему? Россия по уровню коррупции где-то близко к африканским странам (смотри рейтинг Transperancy international), но по уровню зарплат (а это себестоимость) - вполне выше среднего. Неинтересно инвестировать в такую экономику. Нельзя стать богатой страной и иметь порядки как в Зимбабве. Даже при наличии нефти и газа.

Ну и про то, что американский бизнес есть в России, а российский в Америке не заметен (хотя он тоже есть вообще-то, в небольших масштабах). Это совсем разные весовые категории. Почему есть американский бизнес в Бразилии, а бразильский в США теряется на общем фоне? По-моему, очевидно. Россия по ВВП - это примерно как Бразилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, savemeplease сказал:

У Ходорковского, Чичваркина не было серых схем ? их бизнес чуть ли не полностью состоял из серых схем, тогда как у Ходорковского даже черноты полно, в плане убийств и так далее.

У нас оно как: у всех есть серые схемы, и большинство не трогают, собирая какую-то дань. А вот если есть разнарядка сверху наехать на какую-то контору, то налоговая найдёт миллион серых схем, и существующих, и надуманных. Не надо думать, что это некомпетентность и бардак. Так задумано, так легче управлять. Наехать могут на любого, кто имеет ценный актив, не застрахован никто. Это в ещё раз к вопросу о том, почему наши товары не проникают на иностранные рынки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Красный сосок сказал:

У нас оно как: у всех есть серые схемы, и большинство не трогают, собирая какую-то дань. А вот если есть разнарядка сверху наехать на какую-то контору, то налоговая найдёт миллион серых схем, и существующих, и надуманных. Не надо думать, что это некомпетентность и бардак. Так задумано, так легче управлять. Наехать могут на любого, кто имеет ценный актив, не застрахован никто. Это в ещё раз к вопросу о том, почему наши товары не проникают на иностранные рынки. 

Тебя ни кто не заставляет гнаться за сверхприбылью и мутить серые схемы, если ты так делаешь - только на свой страх и риск. Когда ты топишь конкурентов, дешевыми ценами , потому что ты ввез те же мобильные как Чичваркин незаконно, это нормально ? Сотни людей теряют бизнес из за него,   а когда за жопу берут - ангел во плоти, интервью дает и так далее, вспомни его поведение до этого , чет он не рассуждал о морали , всех на 1 месте вертел и с ума по тихоньку сходил от вседозволенности. 

Нет никакой некомпетентности и бардака, у всех свои интересы. У Чичваркина - срубить бабла, у В.В. Путина забрать актив и пустить на свои политические цели. Для него эта Евросеть это даже не 1 процент дохода, просто на хитрую жопу - нашлась еще хитрее, все честно.  Чичваркина что, нищим сделали ? или убили ?   Он минимум мультимиллионер и на свободе, этого мало ?  А то что забрали - это называется государство. Во все время, у всех ох* евших и перешедших черту, государство забирало или ломало их " импрерии ", это естественный процесс.  Если у тебя нет сил биться на политической арене и потопить того же Путина, че рот разивать ? знай свое место. 

Я не занимаюсь морализаторством, каждый волен делать то - что считает нужным, но если ты  не можешь рассчитать расстановку сил , че ныть ? ты придурок, то что он стал миллиардером - это заслуга Путинского режима. За рубежом он сейчас бухлом торгует и на особо большее не способен.  Единственный кто что то смог - это Павел Дуров, опять же не известно за какие деньги, кто помог  и для чего, никогда не поверю в благородные намерения на таком уровне, всегда все просчитанный ход. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2018 в 13:32, ladydub сказал:

Смогу, но опыта в организации и старте бизнеса - ноль. По этому и думал купить что-то готовое и рабочее,  управлять и развивать смогу. 

Я не знаю твои возможности. Могу скаать только одно, любая ошибка тебе будет обходиться только рублем. Вопрос только в том, как ты быстро учишься )))

Прежде чем начать или что-то купить, стоит хорошо изучить этот вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще самый адекват, когда нет особо каких либо желаний и навыков, инвестировать в успешные франшизы, тупо проанализировать рынок - и вкинутся в несколько сразу минимизируя риски. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить камаз самосвал и нанять водителя. Автовышку какую нить.

Недавно смотрел на ютубе ролик мужика,который покупает в фургоны небольшие,5тонные.Блин,они у него по 5-10т.руб в месяц приносят,аж жалко его стало)

а стоят эти самые дешевые фургоны от 1,8млн

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту могу сказать что если нет опыта как их приумножить чаще всего выходит терять) часто в таких ситуациях возникают всякие кидальные бизнес проекты инвестиционные фонды которые помогают их потерять, так что будьте аккуратны. Тут помогает тонкий расчет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю арендный бизнес, купить или построить что-нибудь и сдавать в аренду.
Так один знакомый снимает помещение под магазин за 70К/мес, арендодателю просто падает такая сумма на карту каждый месяц, классно же. Скорее всего там окупаемость 5-10 лет, но это достаточно стабильный источник дохода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...