Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Я. 31 года. Работаю, доход выше среднего. Был женат, есть ребенок.

Она. 31 год. Работает, доход также выше среднего, но ниже чем у меня. была замужем, также есть ребенок.

Знакомы давно, она меня всю жизнь любила, я забивал, но в итоге у нас сейчас отноешния.

Сначала все было шоколадно, значимость примено равная, моя чуть выше, ведущий я. В общем, только я начал рабоваться, что наконец-то нашел, то что мне нужно, как началось... проблемы из-за денег.

так сказать, звоночки:

1. Она имеет привычку тратить много денег. Когда я ей на это намекнул, она сказала, типа "Да, это так, я люблю красивые дорогие вещи, ничего не могу с собой поделать,но я никогда не покупаю больше, чем могу себе позволить, так что не переживай. Когда у меня была зарплата 200 долларов (правда это было давно), я укладывалась в 200 долларов". То есть снижать свои расходы она явно не намерена. Я ей сказал, что бравировать неумением тратить деньги не кажется мне првлекательным качеством для женщины. Тут она борзеет и говорит, что она умеет тратить деньги, типа никогда не жила в долг, и за счет мужчин тоже не жила. А как я трачу деньги в пределах моей зарплаты, это типа никого не касается.

2. предыдущий вопрос перешел в обсуждение вопроса, как будут распределяться деньги в сучае если мы будем жить вместе. и выяснилось, что снижать свои расходы она и в этом случае не собирается, так как считает неправильным, чтобы ее уровень жизни в рамках ЛТР сб был ниже уровня жизни одной. Что если возникли какие-то финансовые трудности у меня, или у нас возникнут какие-то крупные траты, то она готова это обсуждать, но снижать свой уровень жизни (а попросту начать экономить и тратить деньги более разумно), вступив в ЛТР сб она не собирается. Типа я же тебе не диктую, на какой машине ездить - вот ты ездишь на дорогой спортивной машине, а можно было купить и за в два раза дешевле, но мне же в голову неприходит тебе это советовать, и ты не лезь. Просто, что было понятно - на салон красоты она тратит около 18.000 в месяц. Я считаю, что это маразм, а она говорит - я раз в неделю хожу к косметологу, и два раза в месяц на маникюр/педикюр. Скажи сасибо, что я не крашу волосы:)))))))))))) и усмехается. Я понимаю, конечно, что пока это ее личные деньги, но если у нас будет совместный быт, то меня это ни разу не устраивает. Привел в пример жен моих друзей, которе все деньги отдают мужчинам - а она заявила "А ты не знаешь, что многие жены просто не говорят мужу размеры своей зарплаиы и что сколько стоит, вот и все? И в любом лучае, я привыкла так жить, и твои аргументы меня не убеждают - я сама зарабатываю, сама себя обеспечиваю, а что я делаю с деньгами - откладываю на черный день или трачу - я не понимаю, почему тебя это волнует".

3. Поскольку я давно курю форум и знаю местное отношение к вытягиванию из мужчины финансового ресурса, после некоторого времени встреч решил жестко поставить вопрос по поводу того, что на свиданиях плачу не только я. Поясню- в принципе, разводилова с ее стороны не наблюдалось, и если я забывал поменять деньги, или у меня не было нужной купюры и т.д. могла спокойно заплатить за обоих без проблем. НО в целом платил на свиданиях я. В итоге решил поговорить с ней на эту тему и поставить вопрос об оплате каждый сам за себя. И тут ВНИМАНИЕ она ОТКАЗАЛАСЬ, заявив, что давай лучше платить тогда по очереди, то есть свидание она, свидание я, поскольку подсчет с калькулятором кто сколько съел по окончании ужина оскорбляет ее эстетические чуства. Я спросил, а почему она раньше не думала о том, чтобы заплатить самой - и тут она выдает обычное гавно, типа: "Знаешь, а я и правда не думала. Я считала, что мужчина платит по умолчанию". Я сказал, что считаю это потребительством, на что она заявила, что готова пересмотреть наши отношения в этом плане, если для меня это неприемлемо, но потребительницей себя признать отказалась - типа у нее в отношениях всегда так было, и никаких проблем не возникало, и она просто так привыкла.

Я сказал, что оплата по очереди меня не устраивает, так как нет уверенности, что она не продинамит меня со следующим платежом. Она явно разозлилась, попросила счет, расплатилась, и сказала - теперь такая уверенность есть? И ушла. Догонять не стал.

Это было вчера.

В общем, други: мне попалась обычная сучка с гавном в голове, или есть шанс ее перевоспитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Да именно, ты НЕ прав) Она тебе объяснила что ходит туда каждый год - это раз; два - на праздник идут за эмоциями, а не обязательно за съемом, как ты подумал; три - бабская истерика, эмоциональный ша

Фундамент калибровки это ресурсообмен. Сколько и какого ресурса дает тебе женщина. Считать финанасы 50х50 это неправильно. Финансы это малоценный ресурс от женщины. Например технически можно экспортир

В общем, вести с полей. Предложила сегодня вместе пообедать (за чей счет - подумал я?). Подъехала к моей работе. Вначале все норм, а потом завела разговор о наших финансовых разногласиях. Примерно т

Мне кажется, если она тебя добивалась, значит есть у неё интерес к тебе. Возможно, это плохой совет, но может стоит попробовать ни жестко, ни мягко объяснить ей, что она вольна делать со своиим деньгами всё что угодно, но тебя такое положение вещей не устраивает и ты с ней расстаешься (не хочешь расстаться, а именно растаешься). Т.е. надо дать ей понять, что она может тратить свои деньги на что угодно, но не быть расточительной (расточительность вообще признак малого ума), что, в принципе, тебя не устраивает как потенциального её трахаря до конца дней её.

Хотя, оговорюсь. Если у неё доход $5к+, то 18к рублей на салон в месяц - это фигня) Т.е. тут можно дать субъективную оценку, т.к. мы не знаем ни уровня доходов, ни уровня затрат (сколько и на что).

Изменено пользователем gre4ka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если она тебя добивалась, значит есть у неё интерес к тебе. Возможно, это плохой совет, но может стоит попробовать ни жестко, ни мягко объяснить ей, что она вольна делать со своиим деньгами всё что угодно, но тебя такое положение вещей не устраивает и ты с ней расстаешься (не хочешь расстаться, а именно растаешься). Т.е. надо дать ей понять, что она может тратить свои деньги на что угодно, но не быть расточительной (расточительность вообще признак малого ума), что, в принципе, тебя не устраивает как потенциального её трахаря до конца дней её.

Вот в этом и проблема - она не считает себя расточительной, про признак малого ума - это не про нее. Она сказала - если ситуация сложится так, что надо будет жить на 200 долларов, я буду жить на 200 долларов, а сейчас я живу так, как могу себе позволить. Я не знаю, что на это возразить, но это же ненормальная ситуация? Как на не воздействовать? Расставаться не хочу. У нее много качеств, которые мне в других женщинах не встречались.

Сейчас позвонил ей - она расстроена из-за вчерашнего. говорит, что я просто повергаю ее в недоумение. Что такое ощущение, что кто-то промыл мне мозги, и я на нее нападаю. Что вот чего у нее в жизни никогда не было - это финансовых проблем в отношениях с мужчинами. Я сказал, конечно, ты же с мужем жила по принципу - "моя зарплата, это моя зарплата, а твоя зарплата - это наша". она сказала, что это всех устраивало, хотя и было не совсем так, как я говорю. Что муж к ней не имел никаких материальных претензий, и что когда они разводились, то все, что им было накоплено непосильным трудом, а также машина, досталось ему, и она на это не претендовала, хотя по закону могла бы, но ей казалось это неправильным, именно потому, что в браке такое разделение было. И что она вообще не понимает сути моих претензий - что она не претендует на мои деньги, готова квладывать свои, но какая мне разницу, за скольо она купила туфли... В общем, распращались ни о чем. не хотелось бы, чтобы наши отношения из-за этого испортились, но как отстоять мою позицию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Твоя женщина права по всем пунктам.

1. Она зарабатывает деньги - она тратит деньги. И не тебе решать, разумно она их тратит, или нет. Если ей разума хватает их заработать, то и потратить она их может, как ей угодно.

2. Когда/если будете жить вместе, тогда и будете строить семейный бюджет исходя из нужд семьи и решать, кто сколько в него вносит. Отдавать тебе все ее деньги она не станет, и будет права.

3. Опять-таки, ты приглашаешь - ты платишь. Если у тебя мало денег, ничего зазорного в том, чтоб попросить ее тебя пригласить куда-нибудь я не вижу. Да и сама она, как мне кажется, вполне может и проявлять инициативу, и платить. Делить счета в кафе и билеты в кино - крохоборство.

Ты редкий жмот, дядька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне попалась обычная сучка с гавном в голове, или есть шанс ее перевоспитать?
первое. Она уже привыкла к автномной самостоятельности и до кучи - испорчена "мужчинами" и прошлыми отношениями с тфнами и в её голове лет за 10 уже сформирован чёткий шаблон поведения - как её так и мужчины.

измениться (наступит на время на горло хотелкам) может только твоя запредельная значимость, и то это временно - так как при получении "тебя", твоя значимость снижается и гавно всё равно вылезет.

хочешь доказать что это не так? - вперёд, только потом отпишись

самое лучшее для тебя - это сменить возрастную категорию девушек - учитывая твой возраст, тебе надо строить отношения с 24-27 летними девушками, без детей и большого шлейфа отношений с мужчинами. У них уже сформированы определённые цели и ценности, совпадающие с твоими возрастными ценностями и нет жёсткого шаблона в голове, либо он может быть скорректирован. Я бы рассмотрел ещё более раннюю категорию - 23-25 лет, но пара лет уйдёт на переходный период "созревание" личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в этом и проблема - она не считает себя расточительной, про признак малого ума - это не про нее.
ещё большее доказательство её малого ума :) Жить расточительно и не считать себя расточительным - это как-то сложно понять. Но оговорюсь, мы не знаем начальные условия, а именно, уровень её доходов и трат. При зп 50к рублей тратить 18к на салон - это расточительно. Если у нее 150к и она тратит 18к на салон, то проблема не в ней :)
Я не знаю, что на это возразить, но это же ненормальная ситуация? Как на не воздействовать? Расставаться не хочу. У нее много качеств, которые мне в других женщинах не встречались.
ну так, никто же не заставляет расставаться навсегда тебя. Мне просто кажется, что если ты сейчас прогнешься, она на тебя насядет и никогда не слезет. И твоей следующей темой будет "Помогите восстановить отношения". Не допускай ошибок в дебюте, чтобы не проиграть в эндшпиле. Не давай ей денег вообще, в кафе платите через раз (как она хочет), но сделай хитрость. Когда будет её очередь платить, демонстративно оставь бумажник дома, а закажи еды на большую сумму, пусть платит, её же очередь. Правда, есть вероятность, что она сделает нечто подобное, но в любом случае, можно ей объяснить, что это ты сделал, чтобы она хотя бы начала понимать цену деньгам (естественно, кредитка у тебя в кармане).

В общем, моё мнение такое, что её надо прессовать. Если тебя эта ситуация не устраивает, а её нет возможности переубедить, то что ты паришься-то? :) У тебя два пути - либо расстаться с ней вообще, либо прессовать. Ты один фиг ничего не потеряешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твоя женщина права по всем пунктам.
да ни хрена она не права
1. Она зарабатывает деньги - она тратит деньги. И не тебе решать, разумно она их тратит, или нет. Если ей разума хватает их заработать, то и потратить она их может, как ей угодно.
не в отношениях.
2. Когда/если будете жить вместе, тогда и будете строить семейный бюджет исходя из нужд семьи и решать, кто сколько в него вносит. Отдавать тебе все ее деньги она не станет, и будет права.
что за бред? когда будут жить вместе - будет уже поздно! и соседние темы в десятке на первой странице - тому подтверждение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя женщина права по всем пунктам.

2. Когда/если будете жить вместе, тогда и будете строить семейный бюджет исходя из нужд семьи и решать, кто сколько в него вносит. Отдавать тебе все ее деньги она не станет, и будет права.

Ты редкий жмот, дядька.

Вот здесь я и предвижу проблему. Потому что да, я хотел бы с ней жить, и допускаю, что рано или поздно это произойдет. И тогда вопрос семейного бюджета встанет в полный рост, и что? Тогда решать эту проблему будет в разу сложнее. Я так понимаю, что нам с ней светит раздельный бюджет, а это уже не семья. Собственно, я с ней эту тему обсуждал, и она сама и сказала - что брать из общего бюджета по 15 000 на туфли ей будет неудобно, поэтому давай раздельный. То есть она сама понимает, что тратит много, но при этом продолжает это делать! Сегодня сказала - ну а какая тогда твоя позиция? Чтобы я тратила меньше денег - это не позиция, ты скажи, что ты конструктивно хочешь. А за сколько разумно покупать туфли? а почему за 7000, а не за тысячу? а я лучше куплю одну пару за 15, чем две за 7. Как мне это утилизировать? Может, сделать ей игнор на недельку? я так понимаю, раз затеял конфликт, то сйчас помириться будет прогибом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и проблема - она не считает себя расточительной, про признак малого ума - это не про нее. Она сказала - если ситуация сложится так, что надо будет жить на 200 долларов, я буду жить на 200 долларов, а сейчас я живу так, как могу себе позволить. Я не знаю, что на это возразить, но это же ненормальная ситуация?

И что она вообще не понимает сути моих претензий - что она не претендует на мои деньги, готова квладывать свои, но какая мне разницу, за скольо она купила туфли... В общем, распращались ни о чем. не хотелось бы, чтобы наши отношения из-за этого испортились, но как отстоять мою позицию?

Почему тебе такая ситуация кажется ненормальной? И какая тебе действительно разница, сколько стоят ее туфли, и сколько она тратит на косметолога? Вы не женаты, вместе не живете, так с какого перепуга ты начал считать деньги в ее кармане? Она у тебя деньги просит на свои расходы? Если нет, то вообще никаких претензий быть не должно. Я думаю, что взрослая женщина, уже состоявшая в браке, имеющая ребенка, может самостоятельно следить за своим бюджетом. Если тебя не устраивает, что на свиданиях платишь только ты, можно поговорить с ней, официантов просить, чтобы вам отдельно все считали и т.д. Я думаю, что при последнем разговоре реакция была такой негативной не потому, что она не хочет платить на свиданиях, а потому что ты начал слишком загоняться на тему финансов и пробуешь компостировать ей мозги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе все нормально, ничего страшного нет. Женщина живет комфортно - зарабатывая много и тратя много. И упрекнуть ее в этом нельзя, потому что живет она одна, для себя и своего ребенка. Как она сказала "в долг" не живет, а разве это не главное?

А вот тебе, Автор, стоит задуматься. Либо сохранять с ней отношения секс-онли (которые устраивают ее как нельзя лучше, до тех пор, пока она не охомутала по-настоящему чела с кошельком), либо слать нах. Думаю твое отношение к ней уже подпорчено достаточно. Но уж точно не стоит начинать с ней жить вместе - на валерьянке разоришься. Потому что думаю она не только тратит деньги как хочет, но и свое время тоже она не позволит контролировать. А это пи..ец. Как говорится - получше узнали друг друга -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твоя женщина права по всем пунктам.
да ни хрена она не права
1. Она зарабатывает деньги - она тратит деньги. И не тебе решать, разумно она их тратит, или нет. Если ей разума хватает их заработать, то и потратить она их может, как ей угодно.
не в отношениях.
2. Когда/если будете жить вместе, тогда и будете строить семейный бюджет исходя из нужд семьи и решать, кто сколько в него вносит. Отдавать тебе все ее деньги она не станет, и будет права.
что за бред? когда будут жить вместе - будет уже поздно! и соседние темы в десятке на первой странице - тому подтверждение

Спасибо за мнение, твое мнение мне было очень интересно. То есь ты считаешь, что с ней без шансов?

Честно говоря, мне бы не хотелось искать другую женщину. В этой теме мне не хотелось бы расписывать всю историю, но...она для меня исключительная.

И значимоть моя запредельная (во всяком случае была). она принимает меня таким, какой я есть, и дает мне свободу. У меня никогда не было такой свободы в отношениях с женщиной, которая меня при этом любит.

Про деньги - может, я не правильно выразился. Я не назвал бы ее динамщицей или содержанкой. Просто на мой взгляд, она могла бы тратить меньше. проверки с забытыми бумажниками - это даже делать бессмысленно, так как она бы заплатитла без вопросов, точно. И не сделала бы ответного мстительного "хода". Я ей денег не даю, вообще, и она их не просит. При таких данных, все равно нет шансов как-то нормализовать эту часть отношений? Других проблем у нас нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про деньги - может, я не правильно выразился. Я не назвал бы ее динамщицей или содержанкой. Просто на мой взгляд, она могла бы тратить меньше. проверки с забытыми бумажниками - это даже делать бессмысленно, так как она бы заплатитла без вопросов, точно. И не сделала бы ответного мстительного "хода". Я ей денег не даю, вообще, и она их не просит. При таких данных, все равно нет шансов как-то нормализовать эту часть отношений?

Да никто не думает, что она динамит. И заплатит с легкостью, если бумажник забыт случайно. Как только почувствует, что это входит в привычку накажет. И значимость твоя как и ее любовь - приходящи. Пока ведешь себя хорошо и пушисто - отлично, как только начнешь зудеть и косячить - нах. Баба - молоток. Не надо тебе хотеть с ней ничего общего. Она не пустит тебя на свою территорию и не отдаст ничего своего. У нее есть все для счастья, нах ей головняки и лекции на тему "как ей тратить деньги, которые она сама зарабатывает". Уверен, она не будет против мужчины, которого подобные проблемы не парят и который будет башлять ей 20 штук на салоны и еще на разные мелочи.

Других проблем у нас нет

Как/если только посягнешь на ее территорию - появятся. Причем как снежный ком. Это не мелкий косячок и непонятка. Эту ее установку ты не сломаешь и пренебрегать ей нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про деньги - может, я не правильно выразился. Я не назвал бы ее динамщицей или содержанкой. Просто на мой взгляд, она могла бы тратить меньше. проверки с забытыми бумажниками - это даже делать бессмысленно, так как она бы заплатитла без вопросов, точно. И не сделала бы ответного мстительного "хода". Я ей денег не даю, вообще, и она их не просит. При таких данных, все равно нет шансов как-то нормализовать эту часть отношений?

Да никто не думает, что она динамит. И заплатит с легкостью, если бумажник забыт случайно. Как только почувствует, что это входит в привычку накажет. И значимость твоя как и ее любовь - приходящи. Пока ведешь себя хорошо и пушисто - отлично, как только начнешь зудеть и косячить - нах. Баба - молоток. Не надо тебе хотеть с ней ничего общего. Она не пустит тебя на свою территорию и не отдаст ничего своего. У нее есть все для счастья, нах ей головняки и лекции на тему "как ей тратить деньги, которые она сама зарабатывает". Уверен, она не будет против мужчины, которого подобные проблемы не парят и который будет башлять ей 20 штук на салоны и еще на разные мелочи.

Других проблем у нас нет

Как/если только посягнешь на ее территорию - появятся. Причем как снежный ком. Это не мелкий косячок и непонятка. Эту ее установку ты не сломаешь и пренебрегать ей нельзя.

Про ничего своего не отдаст... мне никто не делал таких подарков как она. она не только на себя тратит, она в принципе довольно щедрая. И может дать в долг и потом не спросит его (знаю такие случаи, не от нее).

То есть по-твоему, она вообще никому для ЛТР не подходит? Не во мне дело, а в ней?

Изменено пользователем justboy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Его значимость и так высоченная.

1. Женщина вполне готова по первому намеку автора финансово вкладываться в свидания.

2. Женщина обсуждает с ним перспективы ЛТРсб и готова финансово вкладываться и там.

3. После жлобского закидона автора в кафе, когда он, по сути, назвал ее динамщицей, она ему звонит первая, пытаясь решить проблему.

Я не вижи ни намека на динамо. Она, может, и жила так раньше, и ее мужа это устраивало. Ее судить здесь не за что. В нынешней ситуации она вплоне готова нести свою долю финансовой ответственности как на уровне свиданий, так и позже, в ЛТРсб, о чем она и сообщает автору. Автор же хочет контролировать ее финансы.

Если автор в ЛТРсб будет вести финансы, он вполне может ей сказать, что зарабатывая 50к она должна вкладывать 25к в совместный быт. На остальные деньги он претендовать не может, это ее заработанные деньги. Автор не приемлет раздельный бюджет, ей раздельный бюджет кажется нормальным. А поздно будет, или нет, будет зависеть не только от того, насколько автор и его женщина смогут устранить несовпадение именно по этой ценности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trust your instincts сообщение - +111!

Женщина сама зарабатывает, не тянет из тебя соки, и тебе еще не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть по-твоему, она вообще никому для ЛТР не подходит?
почему не подходит никому? Абрамовичу, потанину и другим ребятам из топ100
Не во мне дело, а в ней?
в тебе - в стремящемся к нулю значению. остальное - в ней.
она принимает меня таким, какой я есть, и дает мне свободу. У меня никогда не было такой свободы в отношениях с женщиной, которая меня при этом любит.
ты схавал дерьмо, обмазанное шоколадной глазурью. Поздравляю. Теперь ты хаваешь последжствия этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщина сама зарабатывает, не тянет из тебя соки
ага, просто мать тереза
Я спросил, а почему она раньше не думала о том, чтобы заплатить самой - и тут она выдает обычное гавно, типа: "Знаешь, а я и правда не думала. Я считала, что мужчина платит по умолчанию"
нет, она даже и не думала тянуть соки. Это происходит на автомате.

Я могу сказать что будет дальше.

Дальше будет следующее - с началом ЛТРсб, Автор будет содержать семью полностью, а она продолжит тратить на себя столько, сколько будет считать нужным потратить - "ни в чём себе не отказывая" - она же "привыкла"

и те, кто сейчас обзывают Автора жмотом и апплодируют женщине, потом будут молчать в тряпочку, когда Автор останется с долгами и без денег и без женщины. Только на первой странице висит две таких темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А что если такой вариант: Есть общий семейный бюджет. Из этого бюджета определенный процент выделяется на шмотки и косметику. Например 15% из которых 5 мужу и 10 жене (или даже больше так как у женщин гораздо выше потребности по этой статье расходов). А как там она именно распояжается своими процентами это ее дело. Хочет 1 дорогие туфли или несколько пар более дешевых уже непринципиально. Если 10% не хватает, то при желании всегда можно договориться. А принцип это моя зарплата и как я ее трачу никого не колышит - в семейной жизни не работает.

А пока вы встречаетесь и не живете вместе, то вариант оплаты по очереди намного более цивильный чем 50Х50. Считать каждую копейку в счете это дибилизм. Тут ты выставил себя полным кретином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она, может, и жила так раньше, и ее мужа это устраивало
это проблемы её бывшего мужа и женщины. Тем не менее - муж оказался в категории "бывших"))))

Автора это не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайте парня. Он реально хочет создать с ней семью, но его парит её затраты. Это нормальная позиция. Неизвестно, как она себя будет вести в семейной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщина сама зарабатывает, не тянет из тебя соки
ага, просто мать тереза
Я спросил, а почему она раньше не думала о том, чтобы заплатить самой - и тут она выдает обычное гавно, типа: "Знаешь, а я и правда не думала. Я считала, что мужчина платит по умолчанию"
нет, она даже и не думала тянуть соки. Это происходит на автомате.

Я могу сказать что будет дальше.

Дальше будет следующее - с началом ЛТРсб, Автор будет содержать семью полностью, а она продолжит тратить на себя столько, сколько будет считать нужным потратить - "ни в чём себе не отказывая" - она же "привыкла"

и те, кто сейчас обзывают Автора жмотом и апплодируют женщине, потом будут молчать в тряпочку, когда Автор останется с долгами и без денег и без женщины. Только на первой странице висит две таких темы

По поводу этого. По итогам семейной жизни у ее мужа был счет в банке (довольно приличный), плюс машина (обычная иномарка). Когда они развелись, каждый остался при своем - ни счет, ни машину они не делили. Когда я спросил ее, почему, она сказала, что не считала себя вправе претендовать на деньги, которые он заработал. Ее не понимали подруги, так как по закону это совместно нажитое - тем не менее они имущество не делили, так как она считала себя типа не вправе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое он имеет право распоряжаться ее деньгами? Она его не распоряжается. Не приказывает купить машину подешевле. СЧитаешь что по определенным пунктам надо экономить? Так экономь! Она тут причем?

Что значит посидеть в кафе и не заплатить за себя, но при этом дарить мужчине дорогие подарки и не быть жадной. А, Dimmonix ?

он же сам признает, что она не иждивенка. ничего из него не тянет.

вариант планирования семейного бюджета, когда оба партнера обеспечены - на ведение дома нужна Х. На нее скидываетесь пополам. Остальные тратите на себя - по своему усмотрению. То, что нужно обоим (ремонт или отдых и тд)- скидываете пополам. Так остается свобода, которая так вам обоим нужна, и справедливость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Она, может, и жила так раньше, и ее мужа это устраивало
это проблемы её бывшего мужа и женщины. Тем не менее - муж оказался в категории "бывших"))))

Автора это не устраивает.

Ты не знаешь, по какой причине он оказался в бывших, и чья это была инициатива. И не лепи шаблонные догадки.

Автора не устраивает? Пусть ведет быт и говорит, какую адекватную сумму ей надо выделять из своей зарплаты. Если будет - хорошо (а она будет, и тогда те, кто шаблонно набрасывается на женщину по малейшему подозрению в динамизме, будут молчать в тряпочку). Не будет - пусть ищет себе другую женщину.

Нигде в теме я не увидел намека на то, что она хочет финансово сидеть не его шее. Наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я бы на твоем месте уши не развешивал.

Когда они развелись, каждый остался при своем - ни счет, ни машину они не делили. Когда я спросил ее, почему, она сказала, что не считала себя вправе претендовать на деньги, которые он заработал. Ее не понимали подруги, так как по закону это совместно нажитое - тем не менее они имущество не делили, так как она считала себя типа не вправе.

Щас тебе расскажут как все шикарно и экстетично было. Реально матушка тереза, прям слов нет. А развелись они потому что планеты выстроились не наискосок. Я не претендую на полное опровержение её слов, но всему верить - это как минимум глупо.

Что же касается того, какое он право имеет на её бюджет, то в семейной жизне с позицией каждый сам за себя - далеко не уедешь. Уедешь, если только мужик дофига зарабатывает и может спокойно купить квартиру, а женщина просто тратит всю зп на свои хотелки и при этом живут счастливо. Поэтому, автор, что касается 50 на 50 - это реально критином себя повел мелочным.

Женщина готова с тобой обсуждать семейные вещи. Она сама тебе говорит, что готова к конструктивному общению. А ты же, в свою очередь, сам нифига понять не можешь, чего ты хочешь от нее и от вашей жизни. Она тебе задает иногда совершенно конкретные вопросы, на которые ты не можешь дать вразумительного ответа. Ибо начитался разных вещей, а четко построить свою модель относительно полученных знаний не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ничего своего не отдаст... мне никто не делал таких подарков как она. она не только на себя тратит, она в принципе довольно щедрая. И может дать в долг и потом не спросит его (знаю такие случаи, не от нее).

Да нет, совсем не то. Бабла ей хватает. И она не жалеет то, что тратит сама по своему усмотрению (подарки тебе тоже в эту категорию попадают). Но. Она не вынесет, если ей будут говорить, куда и на что тратить, а на что не тратить. Вещи разные - свое решение и указание извне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я для себя не могу определиться, дело в том, что она так привыкла, и это некритично либо корректируемо, либо это признак ее внутреннего содержания. Возможно, мы просто очень разные в этом смысле: я довольно педантичный и расчетливый, она - совсем не по этой части. Нужен ли ей муж абрамович, я не знаю, так как в принципе уровень жизни, коорый у нее есть, ее устраивает. По поводу тряпок, мы с ней как-то говорили - она сичтает, что это проблема всех русских женщин постсоветсткого периода - тогда ничего не было, а очень хотелось.И что вот в америке покупают джинсы за 20 долларов, а в россии каждая студентка норовит купить помаду от Кристиана Диора. И что наверное это неправильно, но это так. Вот как бы ее убеждения подкорректировать?

Еще спросил сегодня по поводу того, почему не предлагала плаить пополам - она сказала, что считала типа неправильным мешать мне делать что-то ради нее (платить), если я хочу. а то, что я не хочу - она типа не догадывалась. И что у нее были случаи, когда она за себя платитла, а мужчины обижались, что таким образом она ущемляет их мужское достоинство. Что так и говорили - Вы считаете я не могу заплтить за чашку кофе? Блин, я не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я для себя не могу определиться, дело в том, что она так привыкла, и это некритично либо корректируемо, либо это признак ее внутреннего содержания. Возможно, мы просто очень разные в этом смысле: я довольно педантичный и расчетливый, она - совсем не по этой части. И что наверное это неправильно, но это так. Вот как бы ее убеждения подкорректировать?

А на каком основании ты считаешь себя вправе корректировать ее убеждения, как ей тратить ее же деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо это признак ее внутреннего содержания.

Ну да. Что-то типа пунктика.

Слушай, может пойти с другой стороны? Помечтать с ней после секса о предполагаемом будущем. Выдумать какую-нить крупную покупку ОБЩУЮ, да и поразмышлять на тему как вы будете ее покупать (тока чтобы это было больше ваших трех получек, чтобы копить и вкладываться надо было обоим)? Короче, покалибруй ее со стороны, когда ты вроде ничего не требуешь. Посмотри как она сама видит подобную ситуацию.

Тока тут надо быть крайне дипломатичным и на ус мотать, предъяв никаких. Не реагировать никак.

Изменено пользователем Romkaf (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она принимает меня таким, какой я есть, и дает мне свободу

а ты в ответ ограничиваешь ее свободу, навязываешь свое мировоззрение и ищешь пути ее переделать.

Это прямой путь на разрыв, она потерпит, поищет конструктивных решений (кстатии, при высокой ее заинтересованности в тебе, быстренько найдет способ тебя успокоить - начнет врать, что туфли не за 15тыщ, а за 2 и делов-то, а на разницу уменьшит размер своего заработка в твоих глазах) или бросит, как пижимистого и меркантильного мужика.

По твоим рассказам девушка супер, умная, самостоятельная и порядочная. Только большинство мужиков обжегшись на молоке, на воду дуют и бояться довериться... ни смелые, ни мужественные. Думать надо и калибровать, где динамо, а где нет.

Кстатии, я тоже привыкла, что за меня платят, и тольков случаях, когда хочу подчеркнуть дистанцию, между мной и мужчиной предлагаю заплатить или сразу плачу, зависит от требуемого проявления жесткости. Для нормального мужика всегда платить пополам это оплеуха, типа уже и на кусок хлеба своей женщине и возможному ребенку он не зарабатывает.

Это не динамо, женщина вкладывается в другом ресурсе, ты же сам написал, что дарит дорогие подарки, возможно кормит-поит без заполнения хол-ка и спонсорской помощи, всегда готова нести расходы пополам.

Ты не принимаешь ее такой какая она есть, и даже если здесь она уступит, ты найдешь в чем начать ее ограничивать, этот список бесконечен и лимитируем только ее терпением, а у самостоятельной женщины оно не бесконечно. ты просто ведешь себя как тиран, не говоря уже о том, что вы еще вместе не живете и де факто ты вообще не имеешь права считать деньги в ЧУЖОМ кармане.

ЗЫ Я живу в ЛТРсб с раздельными кошельками уже 6 лет, вообще никаких проблем. Все решаемо, то что на двоих платим поровну либо по очереди, в отдыхе, развлекухе и поездках поровну. Бывают и долги между собой, и приоритетно тратим, когда у одного из нас проблемы с деньгами. В результате ноу проблем. Так, что ИМХО можно иметь в семье раздельный кошелек, можно иметь превалирующий бюджет одного из супругов, можно много чего, было бы желание, а не детское уперство на единственно верной самомнейной точке зрения. Компромисы решают все проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдумать какую-нить крупную покупку ОБЩУЮ, да и поразмышлять на тему как вы будете ее покупать
квартиру или коттедж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уедешь, если только мужик дофига зарабатывает и может спокойно купить квартиру, а женщина просто тратит всю зп на свои хотелки и при этом живут счастливо
полный бред))) если она бы тратила деньги только на свои хотелки, она бы сама далеко не уехала. А она обеспечивает и себя, и ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уедешь, если только мужик дофига зарабатывает и может спокойно купить квартиру, а женщина просто тратит всю зп на свои хотелки и при этом живут счастливо
полный бред))) если она бы тратила деньги только на свои хотелки, она бы сама далеко не уехала. А она обеспечивает и себя, и ребенка.

Дяденька, расскажешь мне как ребенок не вливается в мою модель,то я не назову тебя балаболом и то, что я сказал будет полным бредом. Или ты считаешь, что мужик, который может позволить купить себе квартиру и женщина, которая тоже зарабатывает не будут тратить деньги на своего ребенка??? если уж они выбрали такой вариант бюджета.

Изменено пользователем Doppelmayr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Или ты считаешь, что мужик, который может позволить купить себе квартиру и женщина, которая тоже зарабатывает не будут тратить деньги на своего ребенка??? если уж они выбрали такой вариант бюджета.

ты не понял смысла фразы. Можешь вырезать про ребенка, мысль останется. "Эта женщина умная, умеет заработать себе на жизнь. Если бы она подчинялась только своим хотелкам, такого результат она достигла бы вряд ли".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ты тетенька, извини, не посмотрел пол). Если ребенок убирается, то я не понимаю в чем вообще предъява мне. Причем тут достигла в жизни, свои хотелки и такая модель семейной жизни. Я не на это заострял внимание. Прочти пожалуйста еще раз мой пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вести с полей.

Предложила сегодня вместе пообедать (за чей счет - подумал я?). Подъехала к моей работе.

Вначале все норм, а потом завела разговор о наших финансовых разногласиях. Примерно такой диалог: Сказала, что очень расстроилась из-за того, что мы вчера поссорились. Говорит: "Я вчера думала о нашем разговоре... на самом деле, никакой принципиальной позиции по этому поводу у меня нет. Просто я привыкла к определенному уровню жизни, и снижать его без оснований мне бы не хотелось."

я: "А мне не понравилась твоя позиция - что деньги мои и трачу их как хочу". Она :"Да нет у меня такой позиции. У меня вообще никакой позиции нет - просто я так привыкла и все. и когда ты мне с бухты барахты говоришь, какие туфли мне покупать - я не понимаю. и ты сам точно так же любишь дорогие красивые вещи - разве нет? Да, признаю, ты более практичный в смысле поиска скидок и спецпредложение - но ты не не идешь одеваться в Х, тем не менее? и корейская машина не хуже ездит чем немецкая, но ты же упорно покупаешь немецкую? И я тебя понимаю. Но дело не в этом... Просто это для меня как недоверие с твоей стороны".

Я говорю: "Сейчас у женщин наметилась тенденция сесть Ч на голову и свесить ноги. Но я не буду есть говно"

Она: "Ну у тебя нет оснований так считать! Я не садилась тебе на голову и темболее не свешивала ноги. Я люблю тебя, я никогда никого не любила как тебя, и я просто даже не знаю, что мне делать с этим тупым разногласием."

я: "оно не тупое. Это моя принципиальная жизненная позиция. я мужчина и буду сам решать, на что в семье тратить деньги"

Она: "Но мне кажется, когда в семье уровеь дохода не на поесть/коммунальные услуги, то люди вправе решать, как им одеваться. послушай... ну блин... ну я же не имею 10 шуб, не покупаю и не прошу тебя покупать мне бриллианты - мы говорим о ТУФЛЯХ! о ТУФЛЯХ!! ну что, наш семейный бюджет не потянет туфли, которые мне захочется? и это повод говорить о каком-то гавне - откуда ты вообще взял это слово в данном контексте, которым, как ты говоришь, набита моя голова?" я: "Нет, дело не в туфдях, а в принципе" она: "В каком??" я: "в твоем" Она "Да нет у меня никакого принципа. Ну я привыкла тратить деньги как хочу, но если у тебя есть другие предложения - давай обсудим!! Ну я просто не знаю, что еще тебе сказать. Господи, да я представить не могла что у меня когда-нибудь будут проблемы из-за этого". я: "Если ты собираешься строить свою жизнь со мной, то у тебя будут проблемы из-за этого, так как я этого не приемлю". Она в слезы. Я говорю в чем дело? Она - ну я просто не знаю.. я не понимаю... из-за такой фигни... я так тебя люблю... а ты... Я - "Нечего навешивать на меня чувство вины за свои косяки. Слезы - это спекуляция". она "Да не спекуляция, я просто не знаю, что еще сказать. Такое ощущение, что тебе кто-то вбил в голову эту чушь, я не понимаю, почему ты так.." я: "Раз ты не понимаешь, то видимо нам стоит подумать о расставании". У нее слезы градом, я встал и ушел.

Звонит минут через 15. говорит "Имя, у тебя все в порядке? У тебя точно ничего не случилось? А на работе все в порядке?" Я - а почему тебя это волнует? я: ну я просто пытаюсь.. может у тебя проблемы на работе и ты думаешь, что... для меня твои деньги не имеют значение. ты не представляешь, как я тебя люблю. давай не будем из-за этого?" Короче, хз, звучала довольно искренне. Я : "Я сейчас занят, перезвоню позже. поку" Она "пока". В общем, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не стоишь этой женщины. Унизил ее, свалил на нее вину за своих тараканов и еще выпендриваешься, может даже гордишься? Стыдись, ты же хочешь быть мужчиной!

И за что она тебя любит?!

Походу она прогнется... но ты ее достанешь своим тиранством, деньги она сдаст, сдаст все позиции, а потом уйдет от тебя.

Не теряй ни свое, ни ее время.

что делать?

Расставайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, что делать?

Ну ты даешь! На ровном месте. Буря в стакане.

Ну я привыкла тратить деньги как хочу, но если у тебя есть другие предложения - давай обсудим!!

Вот с этого нужно было начинать тебе в прошлый разговор. А не с наезда на нее. Почему нельзя было спокойно поговорить про финансовую сторону вопроса? Спокойно бы показал свое видение, выслушал бы ее, а далее принимал бы решение. А что сделал ты? Наехал прошлый раз. Что-то надумал, накрутил себя. Девочка сделала шаг в твою сторону и сама предложила обсудить. Это плюс ей. Она хочет узнать, что ты вообще думаешь по этому поводу. Может вы никогда компромисса не найдете. А от тебя опять неадекват. На ровном месте. ЗАЧЕМ? Почему не обсудить нормально? Не понимаю. Ты хочешь забить совсем на нее?

Что делать. Успокоиться и нормально с ней поговорить, расскажи ей как ты видишь расходы вместе с ней на ЛТР. Выслушай ее.

И не лезь сразу в бутылку со своей злостью и ненавистью. Даже не знаю как это назвать.

Ты девочке интересен и она хочет этот вопрос решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об разговоре. Девочка более глубоко мыслит, а ты мелко (а если точнее - мелочно). Она дала понять, что ради чего-то (кого-то) стОящего она готова все изменить (она недвусмысленно давала понять, что это ты) и что нет ничего такого, что мешало бы это сделать.. А ты. Пустился в мелкие разборки на фоне эйфории от этой "победы" и уже в разговоре буквально пилил копейки.

Согласен - не подходите. Не она тебе, а ты ей потом мозг съешь за потраченные литры бензина, за бутылку дорогого вина, за .. Это похоже у тебя пунктик, а не у нее )

пс. Не приятно было читать про ваш разговор ( Разные уровни у тебя и у нее. Она намного взрослее тебя.

Изменено пользователем Romkaf (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об разговоре. Девочка более глубоко мыслит, а ты мелко (а если точнее - мелочно). Она дала понять, что ради чего-то (кого-то) стОящего она готова все изменить (она недвусмысленно давала понять, что это ты) и что нет ничего такого, что мешало бы это сделать.. А ты. Пустился в мелкие разборки на фоне эйфории от этой "победы" и уже в разговоре буквально пилил копейки.

Согласен - не подходите. Не она тебе, а ты ей потом мозг съешь за потраченные литры бензина, за бутылку дорогого вина, за .. Это похоже у тебя пунктик, а не у нее )

пс. Не приятно было читать про ваш разговор ( Разные уровни у тебя и у нее. Она намного взрослее тебя.

ОК. Допустим, у меня косяк. Как выруливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Допустим, у меня косяк. Как выруливать?

Позвони, скажи, что у тебя ПМС и голова болела.

Встретьтесь и спокойно обговорите этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Допустим, у меня косяк. Как выруливать?

Позвони, скажи, что у тебя ПМС и голова болела.

Встретьтесь и спокойно обговорите этот вопрос.

Не. А я думаю, что разговоры на эту тему уже начинают нервировать.. Автор ее позицию понял? Понял. Выходит так, что криминала вовсе нет и что она с головой дружит и если надо сложится своей долей. Я бы утилизировал негатив приятностью какой-нибудь (ужин, секс, приятный вечер) и начал сближаться с нею в плане совместного проживания. Но покалибровал бы еще конечно, без паранойи, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. А я думаю, что разговоры на эту тему уже начинают нервировать.. Автор ее позицию понял? Понял. Выходит так, что криминала вовсе нет и что она с головой дружит и если надо сложится своей долей. Я бы утилизировал негатив приятностью какой-нибудь (ужин, секс, приятный вечер) и начал сближаться с нею в плане совместного проживания. Но покалибровал бы еще конечно, без паранойи, но все же.

Автор-то понял, а вот она не фига не поняла, точнее уже вывод сделала и не в пользу автора.

Почему бы сразу не поговорить по-хорошему пока все свежо.

Реально-то автор не хочет ей зла.

А тянуть... Получится как журавль с лисой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОК. Допустим, у меня косяк. Как выруливать?
успокойся. Трагедии нет, Косяка у тебя нет.

импровизацией ты сделал хорошую Иглу и "вскрыл" вопрос, теперь надо сделать Б

Просто не делай ничего на эмоциях, как сегодня, и сохраняй спокойствие.

дай отлежаться немного, осесть пене.

и более глобально смотри на вещи, не сваливайся в мелочёвку

спокойно набери, скажи просто "сегодня был ОЧЕНЬ тяжёлый день, какая-то чёрная полоса. Я чувствую мне нужно немного отдохнуть" и забиваешь стрелку на завтра. В конце делаешь хорошее Б

как вариант - спокойно перезваниваешь и встречаешься сегодня, делаешь лёгкое извинение словами "извини, я сегодня не переключился мозгами с работы и был на эмоциях" и откладываешь эту тему - " чуть позже".

позже, несколько дней/неделю/по вкусу - спокойно обсуждаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен с Trust your instincts и Romkaf. Если честно, удивил Dimmonix со своим взглядом на ситуацию.

Она - взрослый состоявшийся человек со своим мировоззрением и привычками.

Он - взрослый состоявшийся человек (хотя, в гораздо меньшей степени, чем она) со своим мировоззрением и привычками.

Если они друг другу интересны, то некоторые моменты придется просто принять как должное. Пытаться "переделать" человека - занятие для клинических идиотов.

...Ты редкий жмот, дядька.
Ты не стоишь этой женщины...
...Расставайтесь.

Тут я тоже за.

Вообще, лично для меня непонятная ситуация - мужчина встречается с женщиной, без совместного быта, но уже знает, сколько она тратит на салоны красоты в месяц, а также стоимость ее туфель. На мой взгляд, полный бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстатии, я тоже привыкла, что за меня платят, и тольков случаях, когда хочу подчеркнуть дистанцию, между мной и мужчиной предлагаю заплатить или сразу плачу... Для нормального мужика всегда платить пополам это оплеуха, типа уже и на кусок хлеба своей женщине и возможному ребенку он не зарабатывает.

+1

исключение только для мужчин, у которых проблемы с деньгами.

18 000 на салон красоты в месяц - это скромно. Маникюр и педикюр, умноженные на два - это уже большая часть суммы. А в 31 год женщине нужно гораздо больше, чем маникюр и педикюр!

Ну, и в целом, я считаю, твоя женщина права во всем от начала и до конца, мало того, она умная, взрослая, и относится к тебе даже лучше, чем ты того заслуживаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстатии, я тоже привыкла, что за меня платят, и тольков случаях, когда хочу подчеркнуть дистанцию, между мной и мужчиной предлагаю заплатить или сразу плачу... Для нормального мужика всегда платить пополам это оплеуха, типа уже и на кусок хлеба своей женщине и возможному ребенку он не зарабатывает.

+1

исключение только для мужчин, у которых проблемы с деньгами.

Дамы а вы всегда предложите (особенно во время первых встреч).Уверен достойный мужчина оценит ваш жест, и если он пригласил, то ессно не позволит вам заплатить. А то что там хотите подчеркнуть дистанцию, между вами и мужчиной - это бред, никто не воспринимает с такой точки.

ОФФ? к теме вроде относится))

Изменено пользователем Aksimus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина на первой встрече предложит/будет настаивать на оплате счета в кафе/баре/ресторане поровну, лично я восприму это желание как желание удержать сущетсвующую между нами дистанцию и сделаю для себя соотвествующие выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опят офф пошел.Никто не говорит вербально произнести я плачу свою долью дорогой, или давай я оплачу за свой БОРЩ. Совсем нет. Жест, имел ввиду тянется к сумке или показывает жестикуляцию, что хочет учувствовать к оплате так же. По большому это можно охарактеризовать, что стремится что то предпринять, а не настаивает со славами я вполне самостоятельная женщина и всегда плачу я за себя (пример недавний со мной )))А я с своей очереди показываю или говорю, что все нормально, не переживай, не стоит, я мужчина, я пригласил, я угощаю. Но ее жест ценится с моей стороны. Не знаю как у других, думаю многие согласятся со мной.

Изменено пользователем Aksimus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы а вы всегда предложите...

Я пробовала. Обычно следовал вопрос: "Ты меня обидеть хочешь?" (это даже просто от друзей и приятелей мужского пола, не говоря уж об МЧ, которые приглашают на свидание).

Если не следует, значит у мужчины 1)проблемы с деньгами настолько, что сумма чека в заведении для него значительна, 2)он жмот (или плохо воспитан).

Лучше пригласить девушку в заведение, где сумма чека за двоих тебя совсем не обременит, чем в дорогой ресторан - и заплатить только за себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пробовала. Обычно следовал вопрос: "Ты меня обидеть хочешь?" (это даже просто от друзей и приятелей мужского пола, не говоря уж об МЧ, которые приглашают на свидание).

Вы что то не хотите понять.

Я тоже именно так и выражаюсь, но ценю этот жест. Если он так говорит не значит что не оценил ваш жест. ИМХО по мне гораздо хуже сидеть как каменная и воспринимать так как будто так и положено, ты мужчина ты ДОЛЖЕН угостить, вполне под ситуацию можно поймать обратную реакцию на вашу каменную позу, начиная что за королева и дойти до а может динамо…))

Изменено пользователем Aksimus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...