Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Время все разрушает.

Эта история стара как мир. Ничего нового и даже, пожалуй, особенного в ней нет. Это я понимаю сейчас, еще вчера я думал иначе. Ведь каждый из нас считает себя уникальным, особенным. А раз ты особенный, то у тебя все будет по-другому. И ты точно не повторишь ошибок других. Непростительная самоуверенность – обратная сторона поведения альфа-самца.

Я знаю ее ровно год. За этот год у нас было много событий, больших и мелких, приятных, очень приятных и неприятных. Но даже ссоры казались лишь мелкими проблемами, разнообразившими наши отношения. В настоящий момент я уверен, что эта была девушка, максимально мне подходившая по всем параметрам. Ее мировоззрение максимально схоже с моим (она понимает меня как никто другой), самая красивая - и фигура и лицо (из тех, кто у меня были, а было немало, и не пятерочки) и самая удовлетворявшая меня в постели. Полностью удовлетворявшая. Учитывая мою ненасытность и взыскательность это непросто - многие до нее именно по этому пункту мне не подходили.

Через девять месяцев после начала отношений, я решил взять паузу на 2 месяца. Я ей объяснил, что мне нужно обдумать наши отношения, что мне нужно побыть одному. Для нее это было шоком, она не понимала, зачем я это делаю, ведь все идет просто замечательно. Ей казалось, что все становится еще лучше, чем было в начале. Она предлагала все обсудить и решить все вместе. Но она слишком на меня влияла, и решение осталось неизменным. Зачем это мне было нужно? Хороший вопрос, ответ на который многим покажется нелогичным, странным или даже глупым. Когда я принял это решение, моим мотивом было «найти себе еще одну девушку равную ей или даже больше подходящую мне. Цель МЛТР». То есть мне нужно было несколько постоянных женщин одновременно. Так я думал тогда.

На самом деле причине была другая. Дело в том, что я испугался. В этом трудно признаться даже самому себе, но это правда. Я испугался, потому что, осознал опасность этих отношений для своего образа жизни, своей свободы, своего эгоистичного «я». Я тратил все свое свободное время на нее и делал это, следуя своему желанию. Я думал о ней постоянно. Я хотел ее каждый день. Я разнообразил наш досуг - мне хотелось пережить с ней самые лучшие и интересные моменты своей жизни. Это был человек, с которым хотелось разделить эмоции, впечатления – и хорошие и плохие. Она отвечала мне тем же – поддерживала в любом начинании, с готовностью делила со мной все мои/ее/наши переживания, тратила все свое время на меня/нас, выкладывалась в постели полностью, без остатка.

Когда я встретился с ней через 2 месяца, то сообщил что надумал по поводу наших отношений: сказал что понял, что я слишком «завязал» всю свою жизнь на нее и теперь хочу реже встречаться (обычно мы проводили вместе 3 дня в неделю, выходные и среду).

Она же хотела услышать, что она мне нужна в таком же объеме, что все будет как раньше.

В итоге попросила взять месяц на обдумывание уже для себя. Меня это напрягло, но девушки рядом были, поэтому я выждал этот срок без особых усилий. Честно говоря я всерьез рассматривал вариант расставания и поэтому ставил условия так, как мне было нужно – чтобы я мог продолжить жить не только ею.

И вот мы встретились вновь. Я повел ее в место, с которым у нас связаны воспоминание и сильные эмоции. Там мы много общались. Она мне сообщила, что испытывает ко мне сильные негативные эмоции и не сможет с ними справиться, поэтому нам нужно расстаться. Я, конечно, понимал, что просто так этот срок не пройдет, и мои действия были с ее точки зрения абсолютно неправильными, жестокими и эгоистичными, но вариант расставания меня не утраивал. За этот месяц я понял что на совсем потерять ее я все же хочу. На самом деле не хочу. Поэтому я продолжил идти к своей цели – вернуть ее. В тот вечер мы расстались уже целуясь. Но к себе она не дала поехать.

Следующие пару дней она не хотела встречаться, по телефону утверждала, что ничего не получится и надо идти дальше отдельно. Когда мы поговорили в третий раз, я понял, что не смогу ничего исправить и общение закончилось на моем «прощай». В этот момент я почти был готов принять это как факт. Еще через час пришла смс «адрес знаешь, приезжай. Нужно окончательно расставить точки над «и».

Взвесив все, решил ехать. У нее дома мы поели, выпили и пообщались пару часов так, как будто ничего не произошло. Потом мы с ней переспали. Первый шаг сделал я. Но она сделала все, чтобы именно так произошло – начиная от одежды, до молчаливого приглашения в спальню.

После секса она спросила, были ли у меня девушки. Не хотелось врать, и я ответил, что была одна (немного слукавил). Да и понимал, что она и так уверена что девушка была. Ожидал эмоций, истерику (что не характерно на самом деле), чего угодно, но не спокойствия. В ответ на мой аналогичный вопрос я получил ответ: «Мне было безумно тяжело. Ты принял решение за нас двоих, не принимая мое мнение в расчет, не подумал, как мне быть одной это время. Майские праздники я бы не пережила, если бы не уехала в отпуск к родителям. На работе аврал (впрочем, как обычно – она трудоголик), я постоянно вымотана физически и психологически. Первый месяц привыкшее к тебе тело изнывало. А тут коллега, который давно проявлял ко мне интерес, активизировался. И не только он, мужчины как почувствовали что, я одна. В общем, я с ним встречалась».

Я боялся это услышать и не хотел в это верить. Мысли такие были, но это же моя девушка. Она смогла бы дождаться моего решения, она смогла бы это пройти. Это признание вернуло меня в реальность.

Дальше было много моих вопросов, ее объяснений и моя полная опустошенность…

«Почему не позвонила/написала смс, когда поняла, что близка к тому чтобы переспать с другим?»

«Я приняла твое решение, тебе нужно было обдумать, я не могла тебя беспокоить. Моя гордость не позволила мне позвонить. Я ждала тебе месяц, ты не позвонил, а потом я решила плыть по течению». При расставании я ей сказал, что мне потребуется от одного месяца до двух максимум.

Вот так вот - бред полный. Извращенное понимание гордости. Она была слишком горда, чтобы мне позвонить/написать смс. Хотя дело конечно не в этом. Или не только в этом.

«Зачем ты рассказала мне это?» «Я не хотела тебе врать».

«Ты выбрала единственный способ заставить меня отступить, все остальное не стало бы мне преградой – ни твое депрессивное настроение, ни твой негатив ко мне, ни изменения в жизни. Зачем вообще все это? Зачем позвала? Можно было просто сказать, что есть другой – если я тебе не нужен».

«Если бы ты был не нужен ты бы здесь не сидел. Я ненавижу себя за то, что позволила себя целовать при встрече, я ненавижу себя за смс, которую написала тебе днем».

«Теперь ты понимаешь, как я себя чувствовала» «Это твоя месть?»

«Я делаю больно скорее себе. Что чувствует мужчина в этой ситуации?» В этом вопросе не было ехидства или мести.

Мужчина же испытывал отвращение, гадливость, брезгливость, ненависть…

И еще несколько оттенков ощущений, ни один из которых не был приятным.

Время было позднее, домой на метро ехать я не успевал. Честно говоря и не чувствовал себя в состоянии предпринимать какие-либо действия.

Я лежал с ней на одной кровати и не мог заснуть.

«Ты испытываешь желание?» «Нет». Никакого желания у меня не возникало.

Все мысли крутятся вокруг того, как ее имеет другой мужчина. Конечно, она как умная девушка до этой встречи подчеркивала между делом, что я лучший ее мужчина в принципе, а в плане секса мы подходим друг другу идеально – только со мной она расслабляется полностью. И только я ее полностью понимаю и удовлетворяю. И вчера на мой глупый и ненужный вопрос «и как он в постели?» ответила: «ты лучше».

Но мое мужское самолюбие и мое отношение к ней получили уже непоправимый ущерб.

В два часа ночи, после получаса лежания в попытках уснуть я понял, что не смогу этого сделать с ней рядом. Поехал на другой конец города. По пути на одном такси попал в небольшое ДТП, потом пока ехал на другом такси стал понятым в 4 часа утра (ДПСники остановили) и приехал домой только к 4.

После всего произошедшего я понимаю, что она единственная девушка, которая могла стать моей женой и матерью моих детей. Могла, но не стала…

Я сам осознанно ослабил наши отношения, дав нам время побыть отдельно, заставил ее сомневаться во мне (она знала что я не могу без секса, поэтому у меня точно есть другая) и себе (что я она недостаточно хороша для меня, что с ней мне дальше не по пути), дал ей возможность копаться в своих тараканах (она интроверт, много заморочек почему в жизни у нее нет/не было счастья) и спровоцировал на ошибку (почувствовала себя брошенной и одинокой, слабой и ненужной). Она была достаточно умна, чтобы принять мое решение, но не достаточно умна, чтобы написать смс или позвонить, объяснить как ей ужасно плохо одной, когда наступил переломный момент. Она знала, что я собственник (мы обсуждали этот вопрос - ей нравился этот мой подход), что я никогда этого не смогу принять ее измену, несмотря на все мои чувства. И она была достаточно глупа, чтобы переспать с другим мужчиной и тем самым поставить крест на нашем будущем.

Мы оба сделали ошибки, которые нельзя исправить.

Время все разрушает.

Изменено пользователем Необратимость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

??? Ох, бл*, дали вам цацку, альфа-самцовую игрушку. Каждый третий - жесткий и ненасытный альфа. История действительно стара, как мир. Мальчик зажрался на фоне своей высокой значимости и неадекватно

Ясность мысли ощущаю я небывалую. Ограниченность людей вокруг печалит лишь меня. Выводы поспешные делать не стоит, юный падаван. Ждать полета мысли не стоит от тебя, мнение твое понятно мне. Ресурс фи

Я так думаю, что есть 4 основных уровней отношений. Самый низкий из них секс онли - это когда взаимонизкая значимость, оба не рассматривают друг друга как подходящего партнера для нормальных отношен

Для тех, кто считает себя вправе давать советы, хочу пояснить несколько важных моментов.

 В отношениях я всегда лидер. Тряпкой никогда не был и если кто увидел в тексте выше «позицию снизу», то это потому, что слишком долго описывать все детали с самого начала. Это не так.

 По жизни я не склонен к эмоциям, даже больше – крайне скуп на них. Именно поэтому мне сейчас тяжело с ними справиться – потому что они действительно сильны и потому что это непривычно для меня.

 Женщин у меня было не мало. Даже когда мой ЛТР был в разгаре, у меня была вторая женщина (да, успевал). Да и сейчас я продолжаю заниматься соблазнением. В теме меня знают, признаюсь, что зарегистрирован я на этом форуме под другим ником и многие знают меня с другой стороны - пишу в других разделах этого форума.

 Советы вроде: «завышена значимость», «срочно делай «дальше»» или «в ДОД», «встречайся с другими, забей на нее», «отвлекись от женщин, сходи попей пива с друзьями, займись любимым делом» мне не нужны. Потому что я сам все прекрасно понимаю. Честно говоря, мне вообще не нужны советы. Как не нужны сожаление и сочувствие.

 Зачем я написал все это? Это мне нужно чтобы преодолеть сложную ситуацию, справиться с эмоциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секс в мозг на ровном месте.

Про "лидера" улыбает - лидер знает чего хочет, автор же вел себя как барышня-кокетка, которая отослав поклонника подсознательно ждет чтоб он приполз обратно сам на коленях и с букетом цветов.

Барышня молодец, наЙух таких.

Это не совет, не жалость и не сочувствие, а вывод из прочитанного )

Изменено пользователем Триллиан (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было у бабы хлопот купила баба порося..

Это не время, а глупость все разрушает..твоя в данном случае.

Ну чтож ты хотел МЛТР ты его и получил и с ее стороны в том числе, ты должен быть счастлив, мой друг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trust your instincts

+100500.

девочка дорогого стоит, что и не редкость.

автор просрал доверие и пр.

Trust your instincts все подробно разложил. присоединяюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмо плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Очередной романтик, думающий только о том, насколько эффектно он выглядит со стороны в моменты совершения красивых поступков.

сколько эмоций, сколько экспрессии, какие прочувственные фразы, грамотно выстроенные, без единой опечатки или ошибки...

Зачем я написал все это? Это мне нужно чтобы преодолеть сложную ситуацию, справиться с эмоциями.
как говорят в народе - шёл бы ты...на сайт пЕсателей

Закрыто

Открыто по просьбе Автора для начала работы

Изменено пользователем Dimmonix (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с правилами раздела я добавляю необходимую информацию:

1. Возраст. Нам обоим по 27 лет.

Социальный статус. Оба работаем. Она снимает квартиру одна, я снимаю с другом.

Опыт в отношениях. Она вышла замуж в 19, 2 года прожила с мужем и сама от него ушла. На момент нашей встречи серьезных отношений у нее не было 3 или 4 года. Я 5 лет имел ЛТР, когда встретил ее уже год был свободен от серьезных отношений.

Психотип. Она интраверт, очень не любит делиться с окружающими эмоциями. И меня не знакомила со своей подругой и ничего ей (как и сестре с родителями) обо мне не говорила в течение полугода, что в их отношениях было исключением - обычно они все друг о друге знают. Я тоже довольно скуп на эмоции и не люблю открываться.

2. История развития отношений. Вместе были 9 месяцев. Вначале она совсем не хотела открываться мне и я был в разряде "секс онли". Первых два месяца она не хотела встречаться в середине недели, мотивируя постоянной усталостью "я превращаюсь в нормального человека только на выходных, после того как высплюсь". Через несколько месяцев она стала менять свое отношение, а в конце хотела проводить со мной еще больше времени (тогда мы проводили вместе три дня). Проблем особых не было, но было мое внутреннее ощущение не удовлетворенности - я был не готов к дальнейшему развитию отношений. Она меня устраивала, но я не хотел, чтобы она была единственной моей женщиной.

3. Сенсорное описание текущей проблемы. Проблема в том, что я не могу разобраться, что мне делать дальше.

С момента событий прошло 5 дней, за эти дни я уже передумал все, что только можно, от отомстить до перевести в разряд секс онли. Когда я открыл эту тему, то считал что смогу справиться с эмоциями и единственный вариант был забыть ее и идти дальше. Оказывается, я не так силен, как мне думалось и эмоции гораздо сложнее обуздать, чем мне виделось.

4. Цель. Хочу разобраться с кашей в голове. Стоит ли переводить в разряд секс онли или это путь в никуда? Интересен ответ мужчин - кто как считает? К девушкам другой вопрос - как вы оцениваете факт измены моей ОЖП - как бы вы поступили в такой ситуации?

5. Предполагаемые (планируемые) действия и методы. Когда я буду уверен что мне нужен секс онли, то действия простые: тел. звонок, встреча и соблазнение. Но здесь может быть я переоцениваю свои возможности.

Буду рад услышать комментарии.

Изменено пользователем Необратимость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально вы в те 2 месяца не встречались. Никакой измены не было.

По 2м постам так и не понял ваших отношений (то 3 дня в неделю, то каждый день, то ты ведущий, то она не хочет проводить время с тобой )- какой то ЭМО мозгодрочь...было бы неплохо если бы твоя логичная, адекватная и рациональная сторона описала детали отношений сухо и по-мужски, начиная с момента знакомства.

ЗЫ: прекращай жить с другом - для 27 лет - тот еще идиотизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было у бабы хлопот купила баба порося..

Это не время, а глупость все разрушает..твоя в данном случае.

Ну чтож ты хотел МЛТР ты его и получил и с ее стороны в том числе, ты должен быть счастлив, мой друг.

Мирта, знаешь, я не могу не согласиться.

Как говорится, бойтесь своих желаний, иногда они имеют несчастье сбываться.

Но все же с ее стороны это не МЛТР, а однократная измена.

"В отношениях я всегда лидер" - в твоем случае звучит как "Я всегда сижу за рулем". Надо еще уметь вести автомобиль. Это авто ты, сидя за рулем, в**бал в дерево и теперь рассказываешь, что виноваты пассажиры.

Очень красивая метафора, я даже соглашусь с тобой. Продолжая этот образ скажу, что я пытался управлять сразу несколькими авто и просто не справился со спортивным автомобилем, который не прощает ошибок пилота. С себя ответственность я не снимаю.

Формально вы в те 2 месяца не встречались. Никакой измены не было.

По 2м постам так и не понял ваших отношений (то 3 дня в неделю, то каждый день, то ты ведущий, то она не хочет проводить время с тобой )- какой то ЭМО мозгодрочь...было бы неплохо если бы твоя логичная, адекватная и рациональная сторона описала детали отношений сухо и по-мужски, начиная с момента знакомства.

ЗЫ: прекращай жить с другом - для 27 лет - тот еще идиотизм.

Мы не расставались, я взял 2 месяца подумать. Поэтому это была измена, хоть и однократная. Она это факт полностью осознает, даже более того - она сама на себя злится за это.

Встречались мы 3 раза в неделю, а каждый день было желание, но я себя намеренно ограничивал.

Она хочет проводить со мной время, не понял откуда ты взял что это не так. Речь шла о разных этапах наших отношений.

Снимать достойную квартиру в Москве стоит очень недешево, бытовые вопросы легче решаются, да и нескучно - всегда есть с кем выпить или потусить. Меня это пока вполне устраивает.

Изменено пользователем Необратимость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом посте буду писать ответы/комментарии, пока ограничено кол-во сообщений у меня

Жить с другом в 27 - незрело.

Ты имеешь право на свою точку зрения. Не вижу смысла обсуждать именно этот вопрос.

Ровно как и думать что если ты оставляешь 27 летнюю деву на 2 месяца в неведении она будет ждать у окна. А на твою фразу "мы не расставались я просто взял 2 месяца на подумать" хочется округлить глаза, посмотреть как на идиота ну или если это твой глуповатый друг дать подзатыльник :rolleyes:

Согласен, что это было самонадеянно. Я недооценил ее негативные эмоции по отношению ко мне. При нашей последней встрече перед расставанием она сама уверенно сказала, что "я буду ждать твоего решения эти два месяца".

Начало отношений у вас (из твоего 2го поста) - "она не хотела раскрываться и встречались на выхах" "был секс-онли"

Т.е. твоя значимость изначально была НИЗКОЙ (как ты не изголяйся тут в формулировках)

Это правда. Связано это не с моим поведением, а с ее заморочками. Основная идея, что "я боюсь тебя впускать в себя, потому что потом будет больно". 5 лет назад она приехала за МЧ в Москву, он ей изменил через 3 месяца и они расстались, после этого у нее не было серьезных отношений.

Потом ты ее как я понимаю чемто стал перетягивать и повышать (толи ее отправил в ДОД ее праймари, толи ты стал менее назойливым).

Видишь мне все приходится додумывать...ведь в твоем посте нет ни грамма конкретики...где познакомились, как ухаживал, когда первый секс был, непонятно как вы проводили время, что вас сближало, чем занимались, ссорились ли и тыды

Не понимаю к чему все эти детали. Мой вопрос в том, как мне разобраться чего я хочу сейчас - секс онли с ней или все-таки забыть.

Пока вывод могу сделать один: тебя не ставили ни во что 2 месяца - показатель низкой значимости для МЧ...чтобы ты тут не писал о своих мега лидерско-трахерских качествах.

Вывод мне кажется совершенно не логичным. Она ждала моего звонка первый месяц, во втором месяце она мне изменила, потому что хотела отомстить за отрицательные эмоции. Даже сейчас я уверен что она меня уважает как минимум. Но опять таки выводы эти не помогают мне разобраться в себе.

Дорогие форумчане, буду благодарен за ответы на поставленные мной вопросы.

Изменено пользователем Необратимость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить с другом в 27 - незрело.

Ровно как и думать что если ты оставляешь 27 летнюю деву на 2 месяца в неведении она будет ждать у окна. А на твою фразу "мы не расставались я просто взял 2 месяца на подумать" хочется округлить глаза, посмотреть как на идиота ну или если это твой глуповатый друг дать подзатыльник :rolleyes:

Начало отношений у вас (из твоего 2го поста) - "она не хотела раскрываться и встречались на выхах" "был секс-онли"

Т.е. твоя значимость изначально была НИЗКОЙ (как ты не изголяйся тут в формулировках)

Потом ты ее как я понимаю чемто стал перетягивать и повышать (толи ее отправил в ДОД ее праймари, толи ты стал менее назойливым)

Видишь мне все приходится додумывать...ведь в твоем посте нет ни грамма конкретики...где познакомились, как ухаживал, когда первый секс был, непонятно как вы проводили время, что вас сближало, чем занимались, ссорились ли и тыды

Пока вывод могу сделать один: тебя не ставили ни во что 2 месяца - показатель низкой значимости для МЧ...чтобы ты тут не писал о своих мега лидерско-трахерских качествах.

Давай детали и русским языком...

Изменено пользователем wykoff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, измены не было. Не кому было изменять. Тебя не было - ты самоудалился.

При этом потрахивал кого-то...

Точка зрения у всех на это одна - дева молодец что не стала паниковать а пошла вперед с гордоподнятой головой и сделала Т1П.

Но мы то на этом форуме более ли менее женщин знаем уж поверь :rolleyes:

Поэтому моя трактовка ее действий: ТЫ не так значим для нее, твоя значимость с твоими 3х дневными свиданиями (о содержаниях которых ты к сожалению не рассказываешь ну пусть назовем их искрометными и незабываемыми)))))

не высока.

Поэтому и хотелось сенсорики - те конкретных действий в отношениях...а не додумываний.

Не буду ничего из тебя вытягивать...подустал :rolleyes:

Изменено пользователем wykoff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос в том, как мне разобраться чего я хочу сейчас ...

Дорогие форумчане, буду благодарен за ответы на поставленные мной вопросы.

Интересно, как ты это себе представляешь?

Давай наоборот: я предложу тебе вопросы, а ты, если захочешь, можешь на них ответить. Сам себе.

Какие сценарии ты видишь? Запиши их.

По каждому сценарию ответь на четыре вопроса:

1) Что произойдёт, если я это сделаю?

2) Что произойдёт, если я это не сделаю?

3) Что не произойдёт, если я это сделаю?

4) Что не произойдёт, если я это не сделаю?

Исчерпывающе ответить на все четыре вопроса может оказаться сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Упражнение делается письменно (это обяательное условие) и в спокойной обстановке (само собой).

Дня через два перечитать написанное и при желании добавить.

Никаких гарантий, как всегда, нет. Но шансы привести мозги в порядок и не сделать откровенной глупости вырастают. Причём нахаляву (почти).

Бонус:

4. Цель. Хочу разобраться с кашей в голове.

Как ты поймёшь, что достиг цели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё че ты паришься))) вы расстались на два месяца (пауза это все херня какая то) ты кого то трахнул ее кто-то, у вас равные условия, я не понимаю за что ты ее делаешь виноватой, тут никто не виноват просто так получилось. Встречайтесь и не парьте себе мозги!) Счастья вам)) да и вообще женится тебе пора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие сценарии ты видишь? Запиши их.

По каждому сценарию ответь на четыре вопроса:

На первый взгляд это предложение кажется мне более чем разумным. Я так и сделаю, спасибо за совет!

Как ты поймёшь, что достиг цели?

Я буду точно знать чего я хочу и что мне делать дальше.

Состояние, когда я не понимаю чего я хочу и что мне делать для меня непривычно, сейчас я потерян и дезориентирован эмоциями.

Изменено пользователем Необратимость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду точно знать чего я хочу и что мне делать дальше.

Просто для разнообразия замени слово "хочу" на слово "полезно" и порассуждай, покалашмать всю ситуацию в себе в такой формулировке. Может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал сценарии и ответил на вопросы:

1) Что произойдёт, если я это сделаю?

2) Что произойдёт, если я это не сделаю?

3) Что не произойдёт, если я это сделаю?

4) Что не произойдёт, если я это не сделаю?

Сценарий 1, правильный. Забыть ее и идти дальше

1) Мне будет тяжело забыть ее и отвлечься. Но со временем я найду себе девушку равную ей или лучше. На этом пути я буду развиваться и в итоге эта ситуация послужит стимулом для моего личностного роста.

2) Мой личностный рост будет гораздо менее интенсивным, так как по большому счету у меня и так все в жизни неплохо. Я не буду развиваться, я не найду других девушек, лучше нее.

3) Я не буду проводить время с девушкой, с которой мне было очень хорошо. Не будет классного секса, не будет положительных эмоций.

4) Я ее не забуду и не пойду дальше. Я не найду девушку лучше и активного личностного роста тоже не будет.

Сценарий 2, удобный. Секс онли

1) Мне будет приятно проводить с ней время. Но тяжело отключить эмоции, так как много якорей.

2) Я буду искать себе другую девушку и буду развиваться. Возможен и второй вариант – буду постоянно бороться с эмоциями.

3) Не буду искать девушку лучше. ЛР также станет не актуален. Не буду строить с ней отношения.

4) Не будет классного секса. Не будет проблемы с отключением своих эмоций.

Сценарий 3, глупый. Возобновление отношений

1) Я буду получать удовольствие от секса и от эмоций. Но между нами постоянно будет стоять эта стена, я не смогу ее простить и буду подсознательно ей мстить – подначками, пренебрежением, унижением словами.

2) Буду искать новую, развиваться. Или бороться с эмоциями. Или секс онли. Или микс из этих вариантов.

3) Не буду активно развиваться, не буду активно искать.

4) Не будет никаких отношений с ней. Я не буду получать удовольствие от секса и эмоций с ней. Я не буду тратить себя на мелкие и низкие ощущения от своей «мести».

Сценарий 4, низкий. Изощренная месть

1) Я погашу свои эмоции. Но при этом буду чувствовать себя значительно слабее, мелочнее, глупее. Самооценка сильно упадет.

2) Я стану сильнее, я смогу направить свои силы и время на саморазвитие и поиск.

3) Не будет секса, не будет положительных эмоций.

4) Не будет мести, не будет негативных ощущений от содеянного, эмоции не будут погашены.

Пока еще не уложилось в голове окончательно все. Но точно понял чего я не хочу. - вариант 4 мне не интересен совершенно.

Вариант 3 кажется бессмысленным в долгосрочной перспективе. А вариант 1 самый правильный и одновременно самый трудный.

Вариант 2 - опасен в плане неконтролируемых эмоций, но удобен как промежуточный. Эмоции постепенно сойдут на нет, будет время заниматься ЛР и поиском девушки лучше нее, так как перестану воспринимать ее как потенциальную кандидатку в жены. Опять же полная удовлетворенность.

Надо будет почитать через пару дней этот анализ еще раз.

Мирта, не могу сделать ссылку на твое сообщение ниже, но ответить очень хочу.

1. ты права, я все это инициировал и основная ответственность лежит на мне. Я нигде не писал обратного. Но измена есть измена и ответственность за нее лежит на ней, независимо от обстоятельств.

2. да понимаю я что она тоже человек. И тем не менее изменить свое отношение к происшедшему я не в силах.

3. читая между строк, я понимаю, что в подобной ситуации ты бы поступила точно также, если не хуже. Спасибо за твое мнение.

Изменено пользователем Необратимость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты все таки поймешь что сам заварил всю эту кашу перестанешь инфантилить и возьмешь ответственность на себя?

За что ее прощать/непрощать то? Что за у*банская самолюбивая глупость? (простите мой французский)

"я решил взять паузу на 2 месяца. Я ей объяснил, что мне нужно обдумать наши отношения, что мне нужно побыть одному. Для нее это было шоком, она не понимала, зачем я это делаю, ведь все идет просто замечательно. Ей казалось, что все становится еще лучше, чем было в начале. Она предлагала все обсудить и решить все вместе. Но она слишком на меня влияла, и решение осталось неизменным."

Ты 2 месяца гулял и развлекался, искал кандидатуру в МЛТР и тебе чихать было что с ней происходит. Может стоит повзрослеть и понять что она тоже человек, а не котлета которую можно положить в морозилку и при надобности достать и разогреть!

В каких то детско-эгоцентричных облаках ты летаешь.

В 27 лет уже пора или снижаться или набирать высоту..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигово быть псевдограмотным. Вроде думаешь (начитавшись пикапа), что все уже знаешь и будешь идти как по шаблону в жизни. Раз значимость зашкаливала значит надо ее понизить. Понизил.

Ан нет, жизнь штука интереснее чем ты думал.

Всех возможных вариантов ты не смог просчитать. Ты не мог предположить что ты так будешь страдать, что тебе будет ТАК больно. Это (и только это) тебя и заставило сюда написать.

А не смог ты это этого предусмотреть потому что ты все делал исключительно в личных жестоко-эгоистичных целях - тебе чужды были боль и страдание близкого человека. У тебя был только ТЫ в голове. Все остальное в этом мире для тебя вещи.

Ну что же - результат вполне закономерный. Хотя на самом деле ничего страшного не произошло - это твой воспаленный мозг рисует картину как все плохо. Да нет, плохо, я думаю, может быть только в нанесении физического вреда организму стрессом, неизвестно сколько ты будешь отходить от этого. Но ничего - рано или поздно отойдешь и организм опять начнет вырабатывать серотонин.

Я бы тебе посоветовал проанализировать все твое бытиё, и, может быть, когда-нибудь поймешь, что в жизни каждый получает ровно то, что заслуживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта, не могу сделать ссылку на твое сообщение ниже, но ответить очень хочу.

1. ты права, я все это инициировал и основная ответственность лежит на мне. Я нигде не писал обратного. Но измена есть измена и ответственность за нее лежит на ней, независимо от обстоятельств.

2. да понимаю я что она тоже человек. И тем не менее изменить свое отношение к происшедшему я не в силах.

3. читая между строк, я понимаю, что в подобной ситуации ты бы поступила точно также, если не хуже. Спасибо за твое мнение.

1. Ты продолжаешь непонимать, или просто гонишь? Она - тебе изменила, да? А ты что делал эти два месяца, дружок?) Безумие какое то!

2. Зато ты можешь сделать вывод..правильный, у тебя получиться если ты немного наступишь на свое Эго и понизишь фон эмоционально детского гонива.

3. Правильно понимаешь. Я бы не стала ждать 2 месяца человека, который занимает такую наплевательскую позицию по отношению ко мне и моим чувствам, ждать пока этот человек будет жевать вафли и типа страдать. А сразу сказала бы "Пока!"

У тебя была прекрасная возможность засунуть свою мнимую альфовость в одно место, и приняв во внимания чувства близкого тебе человека объяснить все ей удобоваримо - так чтобы она поняла и приняла тебя, и мотивировать ее так чтобы она тебя дождалась, ты этого сделать не заблагорассудился и теперь пожимаешь плоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в момент старта этой темы ты стоял перед выбором пути Гордости или Неизбежности. Только путал их. Неизбежность - это то, чем ты сейчас занимаешься - соц.опрос проводиш на тему "изменила или это понарошку". Подводишь базу к своему решению "простить и забыть", сближение маскируешь под "сексонли". Не парься с выбором, поздно пить боржом.

Твоя ситуация отчасти знакома и мне. Если будет интересно, могу описать путь Гордости. Только он ничем не лучше и не хуже первого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, имхо, зачётная работа. Думаю, решение у тебя уже есть. Денька через два-три и ты то-же поймёшь его и раздуплишься.

Потом сделай проверку на экологию.

И будет тебе твоя Цель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигово быть псевдограмотным. Вроде думаешь (начитавшись пикапа), что все уже знаешь и будешь идти как по шаблону в жизни. Раз значимость зашкаливала значит надо ее понизить. Понизил.

Ан нет, жизнь штука интереснее чем ты думал.

Всех возможных вариантов ты не смог просчитать. Ты не мог предположить что ты так будешь страдать, что тебе будет ТАК больно. Это (и только это) тебя и заставило сюда написать.

А не смог ты это этого предусмотреть потому что ты все делал исключительно в личных жестоко-эгоистичных целях - тебе чужды были боль и страдание близкого человека. У тебя был только ТЫ в голове. Все остальное в этом мире для тебя вещи.

Ну что же - результат вполне закономерный. Хотя на самом деле ничего страшного не произошло - это твой воспаленный мозг рисует картину как все плохо. Да нет, плохо, я думаю, может быть только в нанесении физического вреда организму стрессом, неизвестно сколько ты будешь отходить от этого. Но ничего - рано или поздно отойдешь и организм опять начнет вырабатывать серотонин.

Я бы тебе посоветовал проанализировать все твое бытиё, и, может быть, когда-нибудь поймешь, что в жизни каждый получает ровно то, что заслуживает.

Олег, спасибо за твой пост. Это самый взвешенный анализ ситуации из представленных. Все что ты написал - правда. Да, я не все рассчитал. Да, я не думал что мне будет так больно - это правда. И сюда я написал, именно от боли. И да, я иду по жизни ориентируясь на свои эгоистичные желания. Еще два года назад я был другой, но сейчас я абсолютно уверен что "жестоко-эгоцентричный" подход к жизни оправдан. Понимаю, что вызываю у большинства прочитавших лишь негативные эмоции, но менять этот подход на намерен. Жалею ли о том, что сделал? Нет, я жалею что не все рассчитал.

Спасибо тебе за твое мнение, это была не предвзятая оценка.

Скажи, лично ты, уже когда ситуация сложилась так, как она сложилась стал бы пробовать вариант секс онли? Или может быть у тебя есть свой вариант? Мне действительно интересно твое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ты продолжаешь непонимать, или просто гонишь? Она - тебе изменила, да? А ты что делал эти два месяца, дружок?) Безумие какое то!

2. Зато ты можешь сделать вывод..правильный, у тебя получиться если ты немного наступишь на свое Эго и понизишь фон эмоционально детского гонива.

3. Правильно понимаешь. Я бы не стала ждать 2 месяца человека, который занимает такую наплевательскую позицию по отношению ко мне и моим чувствам, ждать пока этот человек будет жевать вафли и типа страдать. А сразу сказала бы "Пока!"

У тебя была прекрасная возможность засунуть свою мнимую альфовость в одно место, и приняв во внимания чувства близкого тебе человека объяснить все ей удобоваримо - так чтобы она поняла и приняла тебя, и мотивировать ее так чтобы она тебя дождалась, ты этого сделать не заблагорассудился и теперь пожимаешь плоды.

1. Quod licet Jovi, поп licet bovi. Это мое мнение и я не собираюсь спорить с тобой о "равных" правах.

2. не понимаю о каком правильном с твоей точки зрения выводе ты говоришь - помоги мне, напиши его словами.

3. действительно, я совершил ошибку недооценив ее негатив. Это и есть моя основная ошибка во всей этой истории. Суть моего внутреннего состояния я ей объяснил и именно поэтому она согласилась ждать когда я предоставил ей выбор - ждать или прекратить отношения сразу.

Мирта, не соглашаясь с твоими доводами, я выражаю тебе благодарность за твою позицию. Она очень нужна мне чтобы видеть историю твоими глазами, глазами девушки.

Девушки, прошу вас высказываться, женские комментарии внесут необходимый баланс в эту картину. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Необратимость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в момент старта этой темы ты стоял перед выбором пути Гордости или Неизбежности. Только путал их. Неизбежность - это то, чем ты сейчас занимаешься - соц.опрос проводиш на тему "изменила или это понарошку". Подводишь базу к своему решению "простить и забыть", сближение маскируешь под "сексонли". Не парься с выбором, поздно пить боржом.

Твоя ситуация отчасти знакома и мне. Если будет интересно, могу описать путь Гордости. Только он ничем не лучше и не хуже первого.

Знаешь, такая мысль приходила мне в голову. А не пытаюсь ли я скрыть свою слабость тем, что прикрываюсь вариантом секс онли?

Я задавал этот вопрос себе несколько раз и ответ на него такой: никаких серьезных отношений строить не собираюсь точно, потому что мое отношение к ней изменилось... необратимо. С другой стороны я как эгоист и даже местами циник не хочу отказываться от лучшего секса в моей жизни. Мы оба взрослые люди и она тоже понимает, что на то, чтобы найти мне достойную замену потребуется время (хочется добавить значительное, но думаю вы тут меня застебете ;)). Равно как понимает и свои потребности. Именно поэтому она все сделала при нашей встрече так, чтобы сначала поиметь меня физически, а уже потом "обрадовать" новостью. Так что думаю этот вариант вполне реализуем и даже пожалуй на какое-то время устроит нас обоих (Мирта, как видишь я сделал выводы - теперь я думаю и о ее интересах ;)).

Азиат, опиши, пожалуйста, путь Гордости.

Автор, имхо, зачётная работа. Думаю, решение у тебя уже есть. Денька через два-три и ты то-же поймёшь его и раздуплишься.

Потом сделай проверку на экологию.

И будет тебе твоя Цель.

Stirlic, спасибо за поддержку. Радует, что не все видят во мне зарвавшегося, незрелого глупца с романтическо-патриархальными взглядами на жизнь.

И все же я пока не осознал какое же решение верное, очевидно требуется еще время. Хочется спросить что же ты понял раньше меня? Но понимаю, что твое мнение повлияет на меня и я сам должен прийти к решению.

Поясни, пожалуйста, что такое "проверка на экологию"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, такая мысль приходила мне в голову. А не пытаюсь ли я скрыть свою слабость тем, что прикрываюсь вариантом секс онли?
Одно время от меня долго ускользала суть парадоксального высказывания - "Видимая слабость людей на самом деле является проявлением их силы". В результате пришел к выводу:

Как в одном известном произведении О.Бендер сказал Козлевичу - "Адам, а вы знаете что на каждого человека давит атмосферный столб весом в 200 кг?". Жизнь одинаково тяжела для всех. При этом одним чтобы держать на плечах этот столб достаточно быть скромных комплекций, а другим приходится наращивать мышечную массу. Внешне они конечно выглядят по-разному.

И вообще, я в этой теме не заметил ничего о силе и слабости. Ситуация находится и рассматривается в другой плоскости.

Я задавал этот вопрос себе несколько раз и ответ на него такой: никаких серьезных отношений строить не собираюсь точно, потому что мое отношение к ней изменилось... необратимо.
Все течет, все менятся в этом мире. Ты расчитывал видеть свою даму сердца в розовых тонах по гроб жизни? Типа "..и она согласилась стать его женой, и жили они долго и счастливо.. пока не сдохли(с)Хоттабыч"? Могу предположить, что по-жизни твое отношение к человеку не менялось когда он был либо героем мифа (фильма, истории, книги..) либо тем с кем ты пересекался когда-то давно и не надолго. В остальных нормальных случаях представления о людях должны меняться, а вслед за ними и отношения. А за время совместного бытия, представления о подруге жизни меняться просто обязаны.
С другой стороны я как эгоист и даже местами циник не хочу отказываться от лучшего секса в моей жизни.
Оффтоп. Одна тётка выгнала пьяницу-импотента мужа. Ну этот перец прочухался,провел работу на собой и решил вернуться. Спит она значит и вдруг среди ночи громкий стук в дверь - "ТАХ! ТАХ! ТАХ!".

"кто там?!"

"Это я, Ваня"

"Пошел нах чертов импотент"

"Дура, если бы ты знала чем я сейчас стучу!"

"Заходи, циник"

Мы оба взрослые люди и она тоже понимает, что на то, чтобы найти мне достойную замену потребуется время (хочется добавить значительное, но думаю вы тут меня застебете ;)). Равно как понимает и свои потребности. Именно поэтому она все сделала при нашей встрече так, чтобы сначала поиметь меня физически, а уже потом "обрадовать" новостью. Так что думаю этот вариант вполне реализуем и даже пожалуй на какое-то время устроит нас обоих (Мирта, как видишь я сделал выводы - теперь я думаю и о ее интересах

Я бы сказал больше - выбирая "онли секас", ты идеш у нее на поводу. Из цитаты выше ясно видно что данный фрейм изначально ее инициатива.

А теперь давай попробуем предположить, что же из себя могут представлять отношения "онли секс" с ОЖП, тютелька-в-тютельку уложившуюся в твой идеал.

У каждого - у тебя, у меня, у всех остальных довольно глубоко в подсознании укоренен идеальный образ ОЖП, согласно которому происходит выбор. У одних этот образ боле-менее эластичен, у других имеет жесткую форму. Попадает ОЖП в карту частично - тебя от нее прёт. Попадает полностью - тебя прёт и колбасит неподецки, и рано или поздно ты предлагаешь ей стать твоей навсегда.

При этом нужно иметь в виду один важный ньюанс - львинную долю твоего поведения в повседневной жизни контролирует подсознание. Практически все твои движения автоматизированы и аккуратно скучкованы в двигательные комплексы. Если бы ты начал сознательно контролировать каждое свое движение, то очень скоро бы вошел в коллапс. А так ты можешь по ходу говорить по телефону, читать газету за завтраком и т.п.. Короче ты находишься под тотальным контролем подсознания. В том числе им же контролируется работа внутренних органов. Ты способен сознательно изменять свой пульс или скорость пищеварения? Если да, то снимаю шляпу - ты конкретный йог. Если нет, то весь твой вариант "онли секс" - просто химера сознания, услужливо подложенная подсознанием. Т.е. это обычный защитный механизм психики, необходимый в целях выживания организма. Как грится, что естественно - то не безобразно.

Азиат, опиши, пожалуйста, путь Гордости.

Если ты как волчара, способен отгрызть попавшую в капкан лапу и остаться вольным, то счастливого пути..

Для начала надо четко и ясно понять что измена является изменой и точка. Потом еще раз трезво и реально пересмотреть все качества ОЖП. Потом прийти к выводу что, раз для данной ОЖП измена является приемлемой, то она по-сути и должна вращаться и оставаться в среде себе подобных, где это в порядке вещей. Далее держать себя выше этой среды, этого их социального закона(беззакония) и бывшей подруги. Ну и далее выгрызать из подсознания ее образ.

Телесная рана рано или поздно заживает, а вот сердешная - никогда. Притихает - да, зажить - никогда. Чем раньше начнеш это понимать, тем больше шансов продолжить движение в правильном направлении. Правильное в этом случае - это к своему идеалу. Но мне кажется, обычно до этого момента проходит довольно много времени. В этот период есть возможность бесцельного перебора вариантов. Можно пережить массу ощущений и наивно полагать что забыл ту, что когда-то давно заставила покорчиться от боли. Можно полагать что все давно устаканилось.

Это будет продолжаться до одного прекрасного момента, когда в поле твоего зрения не попадет ОЖП, обладающая неким качеством, однозначно идентичным как образу твоей бывшей, так и образу идеала в твоем подсознании. Вот тут появляется опасность быть смытым своими эмоциями, копившимися долгое время и о залежах которых ты даж не подозревал. Сумеешь абстрагироваться и идентифицировать в ОЖП это некое качество, осознать существование в своем подсознании идеала и его структуры - считай что тебе крупно повезло в этой жизни. Тогда ты уже будешь четко знать чего хочешь и начнеш целенаправленно фильтровать ОЖП. Если и тут тебе повезет найти то что надо, можешь с полным правом считать что жизнь прожита не зря.

Минусы такого подхода:

- если бывшая тебя вставляла и ты был способен левой пяткой достать до звезды, то забудь про эту чудесную мотивацию. Готовься к серой жизни.

- если присутствовала "дружба организмов" (а она как правило присутствует в таких случаях), то готовься к ее отсутствию. Твоя психическая энергия не сможет иметь возможности полной разрядки. Как следствие могут возникать мелкие проблемы со здоровьем.

- даже если ты во время отношений с бывшей делал прыжки влево, то скорее всего их интенсивность постепенно стремилась к нулю. Это объяснимо с точки зрения сохранения энергии. При отсутствии возможности полной разрядки готовься к увеличению интенсивности прыжков - процесс пойдет в обратном направлении.

- при отсутствии достаточно крепких моральных ценностей возможна деградация личности. Возможны регрессивные припадки с пеной у рта (шучу).

- в твоем случае, в краткосрочном плане ты еще и теряешь возможность создания семьи (ты же не собираешься как малолетка выскочить замуж назло возлюбленному).

Плюсы:

- прикосновение к стержню внутри себя дает уверенность в его существовании. Уверенность распространяется на все сферы твоей жизни и делает ее несколько проще.

- при самоанализе в процессе Т10Д (или похожем) в твоем сознании начинает ясно проявляться идеальный образ из подсознания. Далее твой отбор проходит уже "зряче".

- когда ты отшиваешь изменившую тебе ОЖП, этот поступок отпечатывается на твоей личности, твоих установках. Другие ОЖП, как правило, начинают подсознательно ощущать предполагаемую твою реакцию на измену и уже не рискуют. Да и у тебя самого появляется проверенный абсолютный знаменатель, под который ты лехко можешь подвести любую.

- начинаешь серьезней относиться к своей свободе.

---------

зы Естественно, данное описание субъективно и на истину в последней инстанции не претендует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи, лично ты, уже когда ситуация сложилась так, как она сложилась стал бы пробовать вариант секс онли? Или может быть у тебя есть свой вариант? Мне действительно интересно твое мнение.

Нет, я бы не стал даже пытаться. Это уже пройденный этап, это во-первых, если бы я чувствовал, что это мой косяк, то я бы попытался восстановить отношения. Не получилось бы - значит не получилось. А во вторых, пока значимость высокая я бы не смог рассматривать девушку с высокой значимостью как секс онли. Она была бы или моей или я ушел бы. А когда значимость низкая - после всей такой фигни - просто неинтересно было бы. А если бы было бы интересно - значит значимость высокая. Трахать все, что шевелится мне уже неинтересно.

И да, я иду по жизни ориентируясь на свои эгоистичные желания

А ты не путаешь эгоцентризм с эгоизмом?

Ты действительно понимаешь какую ты боль можешь нанести любимому человеку?

Изменено пользователем Олег_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время от меня долго ускользала суть парадоксального высказывания - "Видимая слабость людей на самом деле является проявлением их силы".

Хм... Видимо я не совсем тебя понимаю, возможно ты слишком углубился в философский аспект. Под слабостью я имел ввиду, что, возможно, я не могу разорвать окончательно и бесповоротно какие-либо контакты с ней и придумываю себе оправдание. То есть что мое подсознание обманывает мое сознание. Никакого проявления силы я тут не вижу.

А за время совместного бытия, представления о подруге жизни меняться просто обязаны.

Опять я с тобой не соглашусь. Одно дело, когда твоя девушка/жена иногда матерится, пукает или говорит глупости после начала совместной/семейной жизни и совсем другое когда она трахается с кем-то еще. Я не рассчитывал, что мое отношение будет к ней неизменно, но и не ожидал что она окажется способной мне изменить.

Я бы сказал больше - выбирая "онли секас", ты идеш у нее на поводу. Из цитаты выше ясно видно что данный фрейм изначально ее инициатива.

С одной стороны я согласен с тобой, с другой - мне не важно иду я у нее на поводу или нет, если это отвечает моим интересам.

У каждого - у тебя, у меня, у всех остальных довольно глубоко в подсознании укоренен идеальный образ ОЖП, согласно которому происходит выбор. У одних этот образ боле-менее эластичен, у других имеет жесткую форму. Попадает ОЖП в карту частично - тебя от нее прёт. Попадает полностью - тебя прёт и колбасит неподецки, и рано или поздно ты предлагаешь ей стать твоей навсегда.

Не думал об этом с этой точки зрения. Весьма интересно и требует глубокого самоанализа. Забавно, что месяца 1,5 назад я решил описать свой идеал ОЖП. Ранее никогда не делал этого и считал это лишним. Итак, у меня получилась довольно грубая карта из 15 пунктов. Эта шкала очень субъективна и требования там максимальные. Так вот, эта ОЖП получила 11 из 15. После этого я провел по той же шкале еще 5 девушек из своего шот-листа, только одна из них набрала 10.

...весь твой вариант "онли секс" - просто химера сознания, услужливо подложенная подсознанием. Т.е. это обычный защитный механизм психики, необходимый в целях выживания организма. Как грится, что естественно - то не безобразно.

Азиат, откровенно говоря, я не понял, как ты относишься к этому механизму и что считаешь нужным делать, осознавая его.

Если ты как волчара, способен отгрызть попавшую в капкан лапу и остаться вольным, то счастливого пути..

Очень красивая метафора, уже вторая в моей теме. За это отдельная благодарность.

На физическом уровне скорее не готов. Да и как потом бегать свободным на 3-х лапах-то? Не следует ли дождаться охотника, попасть в плен, а затем уже пытаться убежать? ;)

Для начала надо четко и ясно понять что измена является изменой и точка. Потом еще раз трезво и реально пересмотреть все качества ОЖП. Потом прийти к выводу что, раз для данной ОЖП измена является приемлемой, то она по-сути и должна вращаться и оставаться в среде себе подобных, где это в порядке вещей.

Да этого момента можно считать путь пройден.

Далее держать себя выше этой среды, этого их социального закона(беззакония) и бывшей подруги. Ну и далее выгрызать из подсознания ее образ.

Выгрызать образ. Звучит красиво, но вот как это сделать мне не понятно.

Сумеешь абстрагироваться и идентифицировать в ОЖП это некое качество, осознать существование в своем подсознании идеала и его структуры - считай что тебе крупно повезло в этой жизни. Тогда ты уже будешь четко знать чего хочешь и начнеш целенаправленно фильтровать ОЖП. Если и тут тебе повезет найти то что надо, можешь с полным правом считать что жизнь прожита не зря.

Поясни почему ты говоришь о каком-то конкретном качестве? Идеал состоит из их совокупности.

Минусы такого подхода:

- если бывшая тебя вставляла и ты был способен левой пяткой достать до звезды, то забудь про эту чудесную мотивацию. Готовься к серой жизни.

- если присутствовала "дружба организмов" (а она как правило присутствует в таких случаях), то готовься к ее отсутствию. Твоя психическая энергия не сможет иметь возможности полной разрядки. Как следствие могут возникать мелкие проблемы со здоровьем.

- даже если ты во время отношений с бывшей делал прыжки влево, то скорее всего их интенсивность постепенно стремилась к нулю. Это объяснимо с точки зрения сохранения энергии. При отсутствии возможности полной разрядки готовься к увеличению интенсивности прыжков - процесс пойдет в обратном направлении.

Эти минусы очень серьезны. Реально меня не прет от осознания что буду жить серой жизнью. А про прыжки влево ты попал в точку - действительно их было немного и желание соблазнять других затухало. Это и было основной причиной моего страха.

- при самоанализе в процессе Т10Д (или похожем) в твоем сознании начинает ясно проявляться идеальный образ из подсознания. Далее твой отбор проходит уже "зряче".

После написания карты, я сам был удивлен что новые девушки стали гораздо больше подходить по внешним данным к идеалу. В принципе я уже на этом пути.

- когда ты отшиваешь изменившую тебе ОЖП, этот поступок отпечатывается на твоей личности, твоих установках. Другие ОЖП, как правило, начинают подсознательно ощущать предполагаемую твою реакцию на измену и уже не рискуют. Да и у тебя самого появляется проверенный абсолютный знаменатель, под который ты лехко можешь подвести любую.

Знаешь, этот пункт был для меня очевидным. Такая установка была и ее точно ощущала и эта ОЖП. Именно поэтому я и был так уверен, что эта моя ОЖП не изменит.

Подводя итоги, вынужден признать что несмотря на новые мысли и осознание некоторых частностей окончательный выбор мне все еще не очевиден.

Изменено пользователем Необратимость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я бы не стал даже пытаться. Это уже пройденный этап, это во-первых, если бы я чувствовал, что это мой косяк, то я бы попытался восстановить отношения. Не получилось бы - значит не получилось. А во вторых, пока значимость высокая я бы не смог рассматривать девушку с высокой значимостью как секс онли. Она была бы или моей или я ушел бы. А когда значимость низкая - после всей такой фигни - просто неинтересно было бы. А если бы было бы интересно - значит значимость высокая. Трахать все, что шевелится мне уже неинтересно.

Спасибо за ответ. Я обдумаю твою позицию.

А ты не путаешь эгоцентризм с эгоизмом?

Ты действительно понимаешь какую ты боль можешь нанести любимому человеку?

В отношениях эгоцентризм есть крайняя степень эгоизма на мой взгляд. В этом ракурсе ответ на вопрос такой - мне важно что чувствую я, остальное вторично. Думаю, что никакой другой подход не позволит успешно строить МЛТР. Поправьте, если ошибаюсь.

Наносить боль любимому человеку иногда нужно, другое дело что силу этой боли нужно контролировать лучше и компенсировать положительными эмоциями. В этом и была ошибка - я недооценил силу боли/негатива у нее. Слишком много и слишком долго без компенсации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношениях эгоцентризм есть крайняя степень эгоизма на мой взгляд. В этом ракурсе ответ на вопрос такой - мне важно что чувствую я, остальное вторично. Думаю, что никакой другой подход не позволит успешно строить МЛТР. Поправьте, если ошибаюсь.

Нет, эгоцентризм и эгоизм это разные понятия.

из вики:

Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т. п

Эгоцентри́зм (от лат. ego «я», centrum «центр круга») — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей.

Разницу усекаешь?

Ты же чистейший эгоист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Quod licet Jovi, поп licet bovi. Это мое мнение и я не собираюсь спорить с тобой о "равных" правах.

2. не понимаю о каком правильном с твоей точки зрения выводе ты говоришь - помоги мне, напиши его словами.

Мирта, не соглашаясь с твоими доводами, я выражаю тебе благодарность за твою позицию. Она очень нужна мне чтобы видеть историю твоими глазами, глазами девушки.

Прочитав последние твои посты я убедилась в том, что нет смысла тебе что то объяснять, не буду и пытаться. ты не поймешь. ты не готов. ты еще борешься с подростковыми комплексами и детскими страхами.. да и к тому же жизнь сама тебе покажет и доходчиво объяснит гораздо лучше чем я, что твоя позиция наикрайтчайший путь к страданиям..твоим..и ты поймешь. ну или не поймешь, а будешь тупо страдать, упиваясь своим страданием, что мне кажется даже ближе твоей высокохудожественной натуре )

You weelkom!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, эгоцентризм и эгоизм это разные понятия.

Разницу усекаешь?

Ты же чистейший эгоист.

ЭГОИЗМ

м. лат. себялюбие, самотность или самотство; забота об одном лишь самом себе, без вниманья к другим.

Толковый словарь В.Даля

ЭГОЦЕНТРИЗМ

эгоцентризма, мн. нет, м. (от латин. ego - я и centrum - центр) (книжн.). Крайний индивидуализм, взгляд на себя как на центр мироздания.

Толковый словарь Ушакова

Но не суть, пусть я буду эгоистом. По мне не так уж и важно разобраться в понятиях.

Изменено пользователем Необратимость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забей и забудь. это неизбежность, к которой придешь рано или поздно несмотря на сегодняшнее решение. отношения обречены, гордость стоит гораздо дороже чем this shity relationship B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав последние твои посты я убедилась в том, что нет смысла тебе что то объяснять, не буду и пытаться. ты не поймешь. ты не готов. ты еще борешься с подростковыми комплексами и детскими страхами.. да и к тому же жизнь сама тебе покажет и доходчиво объяснит гораздо лучше чем я, что твоя позиция наикрайтчайший путь к страданиям..твоим..и ты поймешь. ну или не поймешь, а будешь тупо страдать, упиваясь своим страданием, что мне кажется даже ближе твоей высокохудожественной натуре )

You weelkom!

Ты имеешь право на свою точку зрения. Я хотел услышать конкретику, но пусть будет так.

Что касается страданий, по мне это совсем не в карту, я не моральный мазохист и тем паче не творческая натура.

Изменено пользователем Необратимость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забей и забудь. это неизбежность, к которой придешь рано или поздно несмотря на сегодняшнее решение. отношения обречены, гордость стоит гораздо дороже чем this shity relationship B)

Спасибо за комментарий, MsNameless. На самом деле от девушки я не ожидал услышать такой ответ. Даже полагал что все девушки будут негативно относиться ко мне и комментарии будут враждебны. Изменено пользователем Необратимость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение принято.

Вариант секс онли это то, чего я хочу сейчас.

Дальше мне нужна ваша помощь в продумывании грамотного перехода к таким отношениям. Очень прошу высказаться людей, имеющий подобный опыт.

В голову приходят две основные стратегии:

1. изложение позиции напрямую - "мы оба взрослые люди и нам/тебе будет тяжело первое время, поэтому предлагаю остаться друзьями и встречаться чтобы получать удовльствие друг от друга. Как только на горизонте появляются другие варианты, мы перестаем встречаться, но можем быть друзьями".

2. сокрытие истинных мотивов, игра - "мне/нам сейчас тяжело, эмоции плохо контролируются. Давай просто будем плыть по течению и со временем все нормализуется".

При обеих стратегиях ясно, что нужно ограничивать общение. Как лучше это сделать? Совсем никакого совместного досуга или какой-то минимальный для перехода к сексу (в кино, потом домой)?

С чего начать? Тел. звонок, встреча или может быть сначала нужна интрига по смс, элек. почте?

Время. Когда лучше начать? Прошло 8 дней.

Опыта в этом у меня нет никакого, поэтому буду очень признателен за детальные советы.

Да, забыл упомянуть важный момент.

Пока тема была закрыта, я таки сделал резкое движение.

А именно отправил на следующий день практически в неизменном виде мой самый первый пост из этой темы, добавив туда подробных жестких описаний моих ощущений и обращение ниже:

"Имя девушки, прости меня за всю боль, которую я тебе причинил. Прости за то, что я тебе не дал. И прощай. Ты была моей самой лучшей девушкой. Я желаю тебе найти свое счастье и суметь не совершить непоправимых ошибок, когда ты его найдешь."

Ответ был через 3 часа такой:

".... убил окончательно... все живое, что имелось, хранилось, было, имело место быть...

Просто ты не оценил мою слабость, подвешенность состояния и безумную усталость на момент нашего расставания...

Что и отразилось на определенных последствиях моего поведения...

Вина не столько твоя, сколько моя... Что не настолько была сильна, сколько казалась на первый взгляд..."

Поясните что она хотела мне сказать этим сообщением.

Изменено пользователем Необратимость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины и женщины, юноши и девушки прошу Вас высказаться относительно стратегии перехода к отношениям секс онли.

Я жажду действия, но пока не продумал что и как делать.

Ваши советы уберегут меня от необдуманных шагов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока тема была закрыта, я таки сделал резкое движение.

А именно отправил на следующий день практически в неизменном виде мой самый первый пост из этой темы, добавив туда подробных жестких описаний моих ощущений и обращение ниже:

"Имя девушки, прости меня за всю боль, которую я тебе причинил. Прости за то, что я тебе не дал. И прощай. Ты была моей самой лучшей девушкой. Я желаю тебе найти свое счастье и суметь не совершить непоправимых ошибок, когда ты его найдешь."

вспоминается цитата начала темы
Очередной романтик, думающий только о том, насколько эффектно он выглядит со стороны в моменты совершения красивых поступков.

сколько эмоций, сколько экспрессии, какие прочувственные фразы, грамотно выстроенные, без единой опечатки или ошибки...

шёл бы ты поступать в театральный
Поясните что она хотела мне сказать этим сообщением.
она сказала - нагнись и смажь попу вазелином, я отстрапоню тебя несколько раз - тебе это нравиться ты плохой мальчишка, ты должен жалеть меня, убеждать меня в том, что ты виноват во всём, и стоя на коленях лизать мои туфли преданно глядя в мои глаза.

ты опять без цели - как был в начале темы, так и остался. Как вялый пенис, прикрываешься "хочу секс-онли" свою слабость

стратегии перехода к отношениям секс онли
ты же сам сказал
огда я буду уверен что мне нужен секс онли, то действия простые: тел. звонок, встреча и соблазнение.
зачем тогда ты у нас спрашиваешь?

ты мозгами ещё в прошлом, изменений - ноль...одни понты, никаких выводов из форума ты не сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёл бы ты поступать в театральный

Буду считать это комплиментом :rolleyes: А комплимент, сказанный таким суровым мужчиной тем более ценен ;)

она сказала - нагнись и смажь попу вазелином, я отстрапоню тебя несколько раз - тебе это нравиться ты плохой мальчишка, ты должен жалеть меня, убеждать меня в том, что ты виноват во всём, и стоя на коленях лизать мои туфли преданно глядя в мои глаза.

Это именно то, что я хотел услышать. Первая мысль была именно такая. Потом я начал обдумывать это послание с других сторон и все стало менее очевидно для меня. Спасибо, привел в чувство.

ты опять без цели - как был в начале темы, так и остался. Как вялый пенис, прикрываешься "хочу секс-онли" свою слабость

стратегии перехода к отношениям секс онли
ты же сам сказал
огда я буду уверен что мне нужен секс онли, то действия простые: тел. звонок, встреча и соблазнение.
зачем тогда ты у нас спрашиваешь?

ты мозгами ещё в прошлом, изменений - ноль...одни понты, никаких выводов из форума ты не сделал

Пока я думал о выборе цели твой пост мог бы мне помочь посмотреть с нового ракурса на тему. А сейчас ставки сделаны, ставок больше нет. Возможно ты прав и выводов я не сделал, и изменений было не много. Значит я научусь на своем неправильном опыте и отпишусь вам сюда. Что касается действий, то на тот момент: 1. я не был уверен в правильности выбора цели и 2. написал это с целью вынести на обсуждение, дабы найти правильный, опробованный и эффективный путь ее достижения.

Dimmonix, ты мне кажешься таким ворчливым дедом, которого внуки боятся до 5-7 лет, потому что он строго их отчитывает за разорванные в драке штанишки и разбитые носы. А через год-два дети вырастают и понимают что дед этот их очень любит и бурчит скорее для порядка, потому что если он не будет бурчать, то в доме наступит анархия :D.

Последние пару дней мое настроение вернулось ко мне, я снова доволен жизнью и мне хочется стебаться.

В выходные я обновил себе летний гардероб. Мероприятие плановое и напрямую не было связано с моими "душевными терзаниями" тут, но принесло много положительных эмоций - вещи купил те, которые реально мне идут и нравятся, да еще и со значительными скидками из-за сезона распродаж.

Ах да, я сегодня сделал Т1Д с новой девушкой после начала событий (есть еще одна с которой отношения длятся уже месяц). Девушка как раз из тех, что внешне больше соответствует моему описанному образу. Думаю с ней меня ждет еще много приятных и очень приятных минут. Но у медали всегда две стороны. Высокая и стройная, значит скорее всего небольшая/маленькая грудь. Молодая (22 года), значит совсем неопытная, наивная и местами скучноватая.

Решение свое я менять не хочу и буду благодарен за советы по стратегии и тактике перевода в секс онли. Конечно для меня важно не просто достичь цели, а добиться цели на моих условиях.

Изменено пользователем Необратимость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Секс. Понятно что от качественного секса отказаться сложно. Но удовлетворение от секса, процесс скорее психологический чем физиологический. Физиологически женщины не так сильно отличаются друг от друга. Психологически твое отношение к ней поменялось, поэтому и поменяется секс. Это я к тому, что когда ты получишь ее в секс онли, чтобы для тебя не стало шоком, что все совсем уже не то.

МЛТР. Ты совершенно верно рассуждаешь что у двух женщин можно получить в 2 раза больше ресурса, чем у одной. А у трех в три раза. При этом затраты твоего ресурса уменьшаться, так как средняя значимость каждой из них будет низкая. Это экстенсивный этап развития. Если ты на нем не остановишся, а будешь продолжать развиваться дальше, то со временем придешь к интенсивному пути развития. Обратно в моногамию, но на качественно более высоком уровне развития. Так как от одной женщины ты сможешь получить в сотню больше чем от нескольких. Только проблема в том, что нужно научиться это брать. А МЛТР это неплохая школа.

Девушка. 2 месяца хранить верность это не такое-уж непосильное испытание. Да обидно. Да ударил ее по гордости твой тайм-аут. А тут как раз подвернулся утешитель под руку (вернее под другое место). Но ведь само понятие "хранить верность" подразумевает, что несмотря на все неблагополучные обстоятельства и соблазны, человек хранит то что считает ценным. Поэтому можешь рассматривать что это был тест для нее, который она завалила.

Любовь. Часто можно слышать такие высказывания: "Если любит, то будет ждать", "Если любит, то простит", "Если любит, то вернется"... и т.д. То есть люди думают, что если есть любовь, то можно срать человеку на голову, брать идиотские тайм ауты в поисках МЛТР и вообще всячески убивать чувства. Хотя логичнее действовать наоборот. Ценить и беречь чувства, так как они представляют ценность. А разбить можно все что угодно, без особых усилий. Это знает каждый начинающий вандалист ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секс. Понятно что от качественного секса отказаться сложно. Но удовлетворение от секса, процесс скорее психологический чем физиологический. Физиологически женщины не так сильно отличаются друг от друга. Психологически твое отношение к ней поменялось, поэтому и поменяется секс. Это я к тому, что когда ты получишь ее в секс онли, чтобы для тебя не стало шоком, что все совсем уже не то.

И согласен и не согласен. Согласен, что секс скорее всего должен поменяться из-за изменившегося отношения к ней. Но может так случиться что он станет даже лучше - будет больше животного инстинкта и меньше соц. установок, рамок. Опять же осознание что каждый раз может быть последним будет подогревать. Не согласен, что физиологически нет разницы, в данном случае это не так - длительные занятия танцами отразились на ее физической форме, да и темперамент у нее сильно отличается от других. Тем не менее я осознаю что это будет другой секс и все равно хочу попробовать. Понравится - отлично. Нет - значит от нее мне вообще ничего будет не нужно, что станет мощнейшей мотивацией без отрицательных последствий в форме сожалений о потерянном.

МЛТР. Ты совершенно верно рассуждаешь что у двух женщин можно получить в 2 раза больше ресурса, чем у одной. А у трех в три раза. При этом затраты твоего ресурса уменьшаться, так как средняя значимость каждой из них будет низкая. Это экстенсивный этап развития. Если ты на нем не остановишся, а будешь продолжать развиваться дальше, то со временем придешь к интенсивному пути развития. Обратно в моногамию, но на качественно более высоком уровне развития. Так как от одной женщины ты сможешь получить в сотню больше чем от нескольких. Только проблема в том, что нужно научиться это брать. А МЛТР это неплохая школа.

Приятно было читать этот абзац. Значит есть авторитетные люди в теме, которые прошли уже этим путем. Верной дорогой идем, товарищи! :D Da V, подскажи что бы мне такого почитать на тему построения МЛТР? А то все приходится опытным путем выяснять. Постоянно натыкаюсь на стены в темноте, где бы свет включить?

Девушка. 2 месяца хранить верность это не такое-уж непосильное испытание. Да обидно. Да ударил ее по гордости твой тайм-аут. А тут как раз подвернулся утешитель под руку (вернее под другое место). Но ведь само понятие "хранить верность" подразумевает, что несмотря на все неблагополучные обстоятельства и соблазны, человек хранит то что считает ценным. Поэтому можешь рассматривать что это был тест для нее, который она завалила.

Мысль про то, что она не прошла тест пришла мне в голову после ее измены. Я не думал об этом когда брал тайм-аут и поэтому следующей моей мыслью было, что, возможно, я искал оправдание своему поведению и при этом не хотел брать ответственность на себя - типа сама виновата. Это мысль была мне неприятна, потому что тогда получается что я слаб. Рад слышать совпадающее мнение от авторитетного в теме человека.

Любовь. Часто можно слышать такие высказывания: "Если любит, то будет ждать", "Если любит, то простит", "Если любит, то вернется"... и т.д. То есть люди думают, что если есть любовь, то можно срать человеку на голову, брать идиотские тайм ауты в поисках МЛТР и вообще всячески убивать чувства. Хотя логичнее действовать наоборот. Ценить и беречь чувства, так как они представляют ценность. А разбить можно все что угодно, без особых усилий. Это знает каждый начинающий вандалист ;)

Этот твой пассаж противоречит предыдущим. В предыдущих ты соглашался с моим видением и выбранной линией поведения, здесь же говоришь, что я был не прав. Поясни пожалуйста как можно было строить МЛТР и не "брать идиотские тайм ауты и вообще всячески убивать чувства". Что можно было сделать по-другому, лучше?

Da V, больше всего меня интересует какие варианты стратегии перехода на отношения секс онли ты видишь. Думаю, ты должен знать ответ на этот вопрос.

Изменено пользователем Необратимость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно ребята, слышать что типа девушка не "прошла проверку", в облаках витаете чтоли? С какой стати она должна была хранить верность человеку, который объявил ей МегаДОД? Вот если бы при других обстоятельствах, ну уехал на 2 месяца,еще что-нить, тогда да.

Автор сказочно трахал ей мозг, что очевидно никаким боком не соответствует теме Пикапа, где все должно быть предельно четко и конкретно(насколько я это понимаю), со стороны МЧ.

Автор сделал неразумное Д и в ответ получил такое же Д. Фактически,объявил ДОД, который был адекватно принят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль про то, что она не прошла тест пришла мне в голову после ее измены. Я не думал об этом когда брал тайм-аут и поэтому следующей моей мыслью было, что, возможно, я искал оправдание своему поведению и при этом не хотел брать ответственность на себя - типа сама виновата. Это мысль была мне неприятна, потому что тогда получается что я слаб. Рад слышать совпадающее мнение от авторитетного в теме человека.

Неужели ты думаешь, что ты выглядишь сильным?

Испугаться самого себя и похерить нормальные отношения, а потом ломать голову как бы восстановить хоть что-то (секс онли) - неужели ты думаешь что это сильно?

Это слабость. Похерил - так похерил иди дальше вперед, чего уже дергаться-то. Вот это выглядело бы сильно, когда несмотря на боль ты идешь вперед и не смотришь назад. А пока ты полностью зависишь от своих желаний и эмоций.

Кстати, я думаю восстановить нормальные отношения (имею в виду не секс онли) с ней у тебя еще есть шанс.

Изменено пользователем Олег_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ты думаешь, что ты выглядишь сильным?

Испугаться самого себя и похерить нормальные отношения, а потом ломать голову как бы восстановить хоть что-то (секс онли) - неужели ты думаешь что это сильно?

Это слабость.

Я человек, и как любой человек я меняюсь сам и меняю свое мнение об окружающем мире. И как человек я иногда совершаю ошибки, делаю глупости и испытываю эмоции. Умение признавать свои ошибки и делать из них выводы есть сила. Кстати я говорил про внутреннее ощущение и осознание себя. Как я выгляжу со стороны меня интересует меньше, чем то, что я ощущаю внутри.

Похерил - так похерил иди дальше вперед, чего уже дергаться-то. Вот это выглядело бы сильно, когда несмотря на боль ты идешь вперед и не смотришь назад. А пока ты полностью зависишь от своих желаний и эмоций.

Делать что-то только ради того, чтобы это выглядело красиво со стороны для меня не свойственно, вопреки мнению нашего уважаемого "дедушки" Диммоникса. Я делаю то, что хочу и меня это устраивает.

Кстати, я думаю восстановить нормальные отношения (имею в виду не секс онли) с ней у тебя еще есть шанс.

Нормальные отношения с ней уже не возможны для меня. Изменено пользователем Необратимость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Этот твой пассаж противоречит предыдущим. В предыдущих ты соглашался с моим видением и выбранной линией поведения, здесь же говоришь, что я был не прав. Поясни пожалуйста как можно было строить МЛТР и не "брать идиотские тайм ауты и вообще всячески убивать чувства". Что можно было сделать по-другому, лучше?

Da V, больше всего меня интересует какие варианты стратегии перехода на отношения секс онли ты видишь. Думаю, ты должен знать ответ на этот вопрос.

Чем-же он противоречит? И где я соглашался что твоя выбранная линия поведения была правильная?

Хотел МЛТР, так нашел-бы себе еще одну или несколько секондари. Зачем было взрывать мозг праймари и рушить все что у вас было?

Насчет "проверки" для девушки, это была не твоя проверка, (так как ты вообще не знаешь куда рулить и тем более кого и как проверять), а жизненная. По моей карте "правильная" девочка сказала-бы тебе "хочешь тайм-аут - свободен, но не обижайся если найду тебе замену" и вся ответственность за ее "измену" была-бы на тебе. Впрочем если-бы ты был силен духом, то и без этого взял-бы ответственность за свои действия на себя.

А какие стратегии нужны тебе для секса? Разве она тебе отказывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем-же он противоречит? И где я соглашался что твоя выбранная линия поведения была правильная?

Хотел МЛТР, так нашел-бы себе еще одну или несколько секондари. Зачем было взрывать мозг праймари и рушить все что у вас было?

Я не видел другого пути, потому как ее присутствие демотивировало меня искать секондари в принципе. Это послужило причиной внутреннего конфликта - одновременное желание построить МЛТР и отсутствие мотивации вследствие завышенной значимости для меня праймери.

Насчет "проверки" для девушки, это была не твоя проверка, (так как ты вообще не знаешь куда рулить и тем более кого и как проверять), а жизненная. По моей карте "правильная" девочка сказала-бы тебе "хочешь тайм-аут - свободен, но не обижайся если найду тебе замену" и вся ответственность за ее "измену" была-бы на тебе. Впрочем если-бы ты был силен духом, то и без этого взял-бы ответственность за свои действия на себя.

Согласен, я не устраивал ей эту проверку, по факту мне пришла подобная мысль. Поясни что значит "взял бы ответственность за свои действия на себя"?

А какие стратегии нужны тебе для секса? Разве она тебе отказывает?

Я ее не спрашивал. Все закончилось тем, что я уехал от нее тогда ночью, а потом отправил одно по сути прощальное письмо. Когда я предложу этот вариант, не хочу чтобы она мне отказала по какой-либо причине. Вопрос в том, как правильно оформить этот переход, как донести ей новый формат наших отношений? Изменено пользователем Необратимость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Я не видел другого пути, потому как ее присутствие демотивировало меня искать секондари в принципе. Это послужило причиной внутреннего конфликта - одновременное желание построить МЛТР и отсутствие мотивации вследствие завышенной значимости для меня праймери.

Ну ты и накрутил себя насчет МЛТР :) Ничего выдающегося в МЛТР нет. Я так думаю, что не менее половины присутствующих тут мужчин имели МЛТР в разный переод своей жизни. Ты можешь съесть определенное количество пищи в день. С 3-х тарелок ты можешь съесть больше чем с одной. Но если тарелки глубокие, то ты даже одну из них не сможешь ополовинить. Через некоторое время ты можешь обнаружить что из 3-х тарелок ты в конечном итоге съедаешь меньше, чем раньше с одной, так как помимо приема пищи тебе приходиться еще и бегать между тарелками. Но пока у тебя нет МЛТР ты просто не понимаешь о чем идет речь.

"Взять ответственность на себя" это задействовать мозг и просчитать последствия своих действий хотя-бы на один шаг. Ты-же вообще толком не понимал что делаешь и зачем. Как ты можешь взять ответственность?

Не надо предлагать ей варианты и договариваться о том какие будут отношения. Нужно ее правильно вызвонить на свидание и хорошенько трахнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты и накрутил себя насчет МЛТР :) Ничего выдающегося в МЛТР нет.

За период моего ЛТР у меня было несколько других женщин и одна из них стала "позвоночной". Можно сказать, что были попытки построить МЛТР. Мне интересно не просто иметь постоянно меняющихся девушек, но 2 (если хватит сил - трех) с которыми у меня будут полноценный отношения. Для меня это важно и это моя цель в среднесрочной перспективе. Я прекрасно понимаю и физическую усталость (в субботу со 2-й девушкой твои возможности гораздо скромнее после бурной ночи в пятницу с 1-й) и моральную усталость (даже новые впечатления/ощущения перестают "вставлять", если ты просто устал). Да и время на другие стороны твой жизни практически не остается. Все это я сам проходил и прекрасно понимаю о чем говорю. Для меня МЛТР - это гармонично построенные долгосрочные отношения с 2-мя девушками. Вот этого добиться тяжело. Буду безмерно тебе благодарен если ты мне дашь совет что почитать на эту тему или как еще просветиться в этой сфере. Если не хочешь публичности, напиши в личку пож-та.

Не надо предлагать ей варианты и договариваться о том какие будут отношения. Нужно ее правильно вызвонить на свидание и хорошенько трахнуть.

Идею уловил. Как ты видишь правильный вызвон? Сразу возникнет вопрос - зачем? Куда вести - кафе или сразу к себе/к ней?

И как не свалиться в старый формат - в чем будет разница? Если я буду вести себя как раньше получается что я просто съел ее измену. И дальше она будет исходить из этого факта.

Изменено пользователем Необратимость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...