Перейти к публикации
пикап.Форум

Как сохранить остроту чувств в семье?


Рекомендованные сообщения

А вообще я чего-то не врубился. Автор ничего страшного не сделал,

любящая девушка могла бы и понять чего он так себя повел.

он выставил мать своего ребенка за дверь после того как она назвала его дураком прилюдно. Наказание не соответствует преступлению.

Я вообще в теме не совсем понял какие конкретно у автора требования

цитата автора

Цели простые:1) Она понимает, что семья - это не просто взрослая игра, а высшая ценность в ее жизни.

2) Она понимает, что всегда нужно на публике быть на стороне своего мужа, даже в тех ситуациях, когда муж неправ.

3) Она видит в билане и в других представителей мужского пола возможную причину разлада в семье.

4) Она понимает, что пытаться прогнуть меня игнором всегда будет обречена на провал.

5) Все вышеуказанное сделать красиво без нудных нравоучений. И желательно быстро, а то уже безумно соскучился по жене и сыну. Люблю их обоих.

Потом перефразировал в "сохранить остроту чувств", затем уточнил что под чувствами подразумевал любовь.

Идея логически вербально договориться или переубедить женщину заранее обречена на провал.

Если Смит ей вербально и доступно не объяснит правила поведения, она будет без всяких задних мыслей совершать действия, которые с его стороны ненормальны (автор сказал что всех женщин кто ему улыбается он чуть ли не на ... посылает прямым текстом, а жена, бесстыдница, улыбается парням в ответ). Выгонять каждый раз? Это будет клоунада, которую никто начиная с третьего раза не будет воспринимать всерьез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

................................................................................................................................................. nsighter! заканчивай флудить, ещё один пустой пост

Вспоминаю недавний разговор с мамой моей. Далеко ,еще во времена коммунизма, когда еще я на свет не появился, по каким то причинам, теперь это не важно , и когда мама была 22 года , тоже разругались и

Может, под это дело провёрнуть разговор? По большому счету, вы имеете право подробнее распросить, что это за мальчик, и обозначить свою позицию таким образом, например: "мне очень важно доверять тебе,

  • Советник

Вообщем, я расскажу сегодняшнюю ситуацию. Вы только не кидайте в меня тапками. Самому хреново стало. Позвонила вечером. Ну типа ты сегодня приезжал оказывается, я была на учебе. Я сожалею, что назвала тебя дураком, тем более на публике. Но ты все равно был не прав, ты знал, что победишь зачем нужно было драться и т.д. бла-бла-бла. Я сижу слушаю и уже решаю сказать, что сейчас приеду - поговорим. Ну это ведь не телефонный разговор. Объяснить ей свою точку зрения, как говорила Сепулька и другие (что она не понимает мое видение ситуации) И тут она выдает "Я всегда считала тебя взрослым умным мужчиной, а ты поступил как уличный пацан". :huh: И тут я опять психанул. Спокойно спросил "Ты на самом деле так думаешь?" - "Да" - "Ну так думай так дальше." Потом сказал "Пока" и положил трубку. Дурацкий мой характер. Совсем не могу контролировать свои эмоции.

Ну и чего ты ждешь? Когда тебе явится Иисус Христос, превратит воду в вино и из крана у тебя потечет бургундское урожая 83 года?

По моей карте так жена извинилась и еще 2 крутых комплимента тебе выдала:

1. "ты знал, что победишь зачем нужно было драться" = "я считаю что ты супер крут и сопляк-билан вообще как соперник в драке не рассматривается" Кстати это ответ на мой вопрос почему мне казалась ее реакция слишком неадекватной. Сейчас все встало на место.

2. "Я всегда считала тебя взрослым умным мужчиной, а ты поступил как уличный пацан". = " Я думала что ты слишком правильный и скучный, а оказывается ты можешь быть кульным пацаном-хулиганом"

По моему мнению надо ловить это ее Ближе и начинать диалог. Так как ты все-таки не совсем в адеквате, позволю себе дать несколько советов:

1. В начале подчеркни что это твое Ближе в ответ на ее Ближе - "После нашего последнего разговора до меня дошло, что мы очевидно не поняли в этом моменте друг друга и суть нашего конфликта не прояснится, пока мы все не проясним"

2. Подчеркни что тебя не обидело ее "дурак", а огорчило то что ты не почувствовал от нее безоговорочной поддержки на которую расчитывал, как от самого близкого и любимого человека.

3. Скажи что сожалеешь что выставил ее из дома. Что ты признаешь что это твой косяк и не будешь его оправдывать.

4. Тем не менее пункт 2 для тебя принципиально важен и без того чтобы она поняла и приняла это к сведению, ваша счастливая семейная жизнь незвозможна, даже несмотря на то что ты безумно любишь и ее и сына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну сепулька девушка вот ей и кажется что мужики должны перед нею оправдываться :) хотя она и говорит что не надо но по ее тексту видно что надо :) я просто не знаю твою жену смит, просто если человек гордый и решился позвонить один раз то второго может и не быть. Она уже ДВА раза к тебе на встречу шла а ты два раза ее посылал. Вы же все таки семья а не дети в детсаду когда отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок. Да, всыпльчивость твоя основная проблема. Поэтому что бы не вспылить, если поедешь или опять будешь говорить с ней, просто знай и показывай это всем своим видом - ТЫ ПРАВ! ОНА НЕ ПРАВА БЫЛА! Все. Точка. И да, очень ВАЖНО! НИКОГДА не выгоняй из дома. А то придется возвращать. Лучше сделать так чтобы сама сбежала :) Так как тогда сама будет проситься назад а так вот тебе приходится.

Совет от Да_В хороший только если она в ТРЕТИЙ раз пойдет сама на примирение. Автор два раза ее отшивал. Просто пойми авторЮ это нам мужикам в большинстве просто признать свои ошибки так как мы думаем головой, бабам чтобы признать свои ошибки надо переступить через себя. Поэтому они в большинстве случаев чтобы в своих глазах же оправдаться признают ошибку НО тут же выдвигает обвинение вроде как не только она виновата :) Все они так делают. Относись к этому поведению как к поведению маленькой обиженной девочки и все. Просто не обращай внимание.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, как жаль, что я так поздно сейчас прочитал ваши советы. Утром позвонила опять, сказала, что поняла, что я ее не люблю и никогда не любил если так легко выгнал из дома. Говорит, что хочет развод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну вот и вылезли все твои психи.

ее слова могут означать что она ждет что ты прибежишь и упадешь ей в ноги и начнешь умолять вернуться. ты хоть что ей ответил? или опять психанул и трубку бросил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдал ей свое классическое - если хочешь так думать, то думай так дальше. Про развод вообще ничего не стал отвечать. Ну и потом положил трубку.

Может это все таки попытка прогнуть? Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Выдал ей свое классическое - если хочешь так думать, то думай так дальше.

и как ты хотел помириться выдавая такие слова? она ХОТЕЛА от тебя услышать любишь ты ее или нет. Да, общаться надо бы тебе подучиться с бабами. Третий раз просрал. Ну в принципе еще не все потерянно. Разводом скорее всего пугает. ДА и еще до развода есть куча времени помириться если этого оба хотят. Посему на следующий выпад, а он будет можешь просто ответит что ты ее дуру такую любишь НО тебе НЕ приемлемо когда ТВОЯ жена защищает не тебя! И если она такое позволяет значит это она тебя не любит. А строить семью с не любящей женой это не для тебя. То есть на нее вину перекинуть и пускай отмазывается. И будет шанс помериться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. бедная жена , уже не знает шо ж ей сделать чтобы угомонить мужа :D Шантажирует разводом :D Уже как-то не солидно ее обратно звать.

Типа получится поддался на шантаж. Прийдется таки разводится.

Да, общаться надо бы тебе подучиться с бабами.

Природа шепчет Т10Д, совесть не совесть а видимо придется.

Изменено пользователем insighter! (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это утром было до прочтения советов.

а ведь как-то жил до этого без советов - и вроде доволен был.

а тут - без советов адекватно вообще реагировать не умеешь?

и так девочка позвонила (сама !!!)

[я б на ее месте телефон отключила бы - не то что не звонила - все возможности контаков бы убрала]

явно идет на примирение - в ответ кладут трубку и так 2 раза!!!

и чего ждем - когда она третий раз позвонит? сообщит время когда к мировому судье тебе подойти?

она предпринимает шаги

она решает проблему

она принимает решения

а что делает автор?

надулся и капризничает?

отличная модель мужского поведения!!!

при такой эмоциональности автора - я не понимаю чем был плох посыл - приехать, забрать ее в охапку и увезти к себе?

только без лишних слов!!! без обсуждения, почему ты так себя повел, и что ты думаешь об этом.

всякая демагогия по прошедшей ситуации - зло!!!

должны быть поступки - со стороны Автора!!!

а их нет (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Такое ощущение что иллюзия собственной крутизны в глаза автора имеет большую ценность, чем жена (далеко не самая "криминальная") и ребенок. И это чувак по возрасту вроде взросленький.

Очень надеюсь, что все будет урегулировано и эта пара помирится. Жалко же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что иллюзия собственной крутизны в глаза автора имеет большую ценность, чем жена (далеко не самая "криминальная") и ребенок. И это чувак по возрасту вроде взросленький.

Очень надеюсь, что все будет урегулировано и эта пара помирится. Жалко же.

Если у Смита женская модель поведения, посоветуй ему как в такой ситуации ведут себя девочки ????? Должны себя вести тоесть :D

Изменено пользователем insighter! (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ну и трэш ты тут устроил. Все свое тактическое преимущество которое было, растерял. (

Она уже дважды сделала тебе "ближе". Ты этим не воспользовался и сделал "дальше" и "дальше". И закономерно получил ее слова, что ее не любишь и она хочет развестись.

Тебе нужно научится жить своей головой, научится принимать правильные решения в условиях присутсвия негативных факторов и минимума времени на обдумывание. Это не сложно. Все приходит с опытом и тренировкой.

Для этого всегда представляй, что ты умудренный опытом глава клана и тебе нужно принять важное решение от которого зависит само существование клана. И поступай так, как поступил бы этот "патриарх". Это тебя научит и эмоции контролировать тоже.

Пока ты себя ведешь как не уверенный мальчишка. Это так и есть.

Сейчас в твоих интересах:

1. Сохранить семью.

2. Вернуть жену и ребенка в дом.

3. Не разрушить остатки своего авторитета и любви жены.

Я бы на втоем месте поступил так - просто приехал и без лишних слов забрал бы ее и ребенка домой.

Сказал бы примерно так "Собирайся домой, мы уже вместе наделали достаточно ошибок, не стоит рушить все окончательно".

Конечно она может начать кочевряжится, говорить, что она хочет развода и ты ее не любишь. Да и есть вариант, что это консолидированнная позиция и ее роджителей тоже. Вот и подумай (исходя из позиции, что ты глава клана) как это лучше разрулить, не вступая в выяснение отношений и пререкания с родственниками. С минимумом слов. Я бы сказал - "Я тебя люблю и развода не дам. Ты возвращаешься домой. Это не обсуждается". Главное чтобы это все было исполнено конгруэнтно. И ты не завис на какую нибудь ее фразу, не вспылил бы и т.п. У тебя есть цель - восстановить мир в своей семье. Все остальное вторично, пока. Повышением своего авторитета можно будет заняться потом. В спокойной обстановке. Когда острый период конфликта пройдет.

Тут еще надо понимать, что признание своих ошибок не всегда равно слабости и прогибу.

И если ты думаешь, что она все таки сломается и приползет к тебе на брюхе, умоляя принять ее обратно, уверяю не приползет.

Поэтому не жди у моря погоды. Езжай и забирай ее.

Все имхо. И я бы поступил именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, треш еще тот!

Сидишь в засаде как кролик и боишься прогнуться.

Вот скажи, только честно, что выбрал бы: выйти на ринг и обосраться прилюдно, или смерть?

Да тебе сейчас нужно прогнуться как можно сильнее. Это для тебя вызов, здесь твое развитие.

Прогиб для тебя - это проявление силы.

Времени на паузу, как я говорил, у тебя уже нет, т.к. твоя жена не любитель отсиживаться в кустах, она решает проблемы, в отличие от тебя.

Засунь свою гордость куда поглубже и действуй как описано выше - езжай и забирай.

Извиняйся, лучше всего как пацан, раз ей этот образ понравился. (вообще, девкам всегда нравится, когда пацаны за них дерутся, а говорить они могут все что угодно)

Но при этом оставайся внутри главой клана, и при этом продолжай ее забирать домой.

Потренируй: на словах извиняешься и соглашаешься, одновременно ДЕЛАЕШЬ, что запланировал, одновременно внутри ты глава клана.

Блеать! Мне бы пойти, да нельзя, каждая собака в лицо знает! (с) Жиглов :)

Вперед, мы в тебя верим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все Харворд виноват со своими размышлениями о "корне" :D Теперь только развод :D

Смит теперь ты должен ее опередить и подать первым заявление на развод.

Изменено пользователем insighter! (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

:D на меня бочку не катить! Накуй посылать жену которая ТРИ!!!! раза сама ему звонила я ни разу не говорил.

Ехать и забирать ее я думаю НЕ ПРАВИЛЬНО! Что получается, припугнули его разводом и он как савраска поскакал к ней? Это косяк. Ехать надо НО НЕ ГАЛОПОМ! А спокойно приехать взять ее И ПОЙТИ ИЛИ ПОЕХАТЬ куда ни будь БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ поговорить. Конкретно. Реально ли она хочет развода? Уверенна ли она в том что он ее не любит? Любит ли она его? Если да то почему она его не поддерживает? И так слово за слово разъяснить ей свое видение ситуации. Выяснить ее видение ситуации. Объяснить где она неправа. Принять на себя вину там где не прав. То что в морду дал ПРАВ и это вообще не обсуждается. Поговорить с ней и все расставить на свои места. Так и сам в своих глазах не упадешь и поговоришь с ней. Есть большой шанс что помиритесь если все сделаешь правильно. НО если она упрется рогом развод и все, без психов соглашаешься и уезжаешь.

А забирать ее к себе это 100% прогиб показывающий что все что ты делал до этого просто показуха и как тебе пригрозили разводом тут же испугался, примчался и забрал ее. Как то не по мужски.

Конечно последнее слово как ты будешь делать за тобой.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Мне кажется, что независимо от поведения автора, ситуация бы развилась по одному и тому же сценарию. Я в личке вел вчера разговор с одним из форумчан ( не с Олегом_ :)), запостю здесь часть разговора.

Основа конфликта - не отсуствие у автора дипломатических навыков, а неспособность жены, вследствие возраста, пола и примативности, видеть ситуацию со стороны. Материнская программа выполнена, и ей сейчас необходимо окружать себя ухажерами, это ей велят истинкты. Автор достаточно грамотно ведет ситуацию, которая неизбежно привела бы к конфликту.

(Офф: У меня в жизни были две похожие ситуации. Не в плане драк с претендентами, а в плане конфликтов с 22ухлетними ЛТР-ками, почувствовшими после трех-четырех лет отношений, что они еще не все попробовали. На одной из них я был женат и у нас был ребенок. В обеих ситуациях я вел себя по-разному, обе закончились окончательным разрывом, о чем я сейчас нисколько не жалею. Я не вижу способа удержать такую женщину, да и не вижу необходимости это делать.)

Сейчас идет переоценка автора и его мужских качеств, и уже сквозь новые фильтры, не те, что были три года назад, когда ей было 19. Сейчас ей, как недавней малолетке, не хлебнувшей прелестей молодости, важнее не поддерживать сбалансированные отношения, а пробовать свою силу в отношении с разными мужчинами, в том числе, и с автором. Заметьте, жена Б не делает. Она делает пинги и калибрует автора на готовность прогнуться.

Самый вероятный вариант развития событий не зависит от поведения автора. Скорей всего она уйдет делать то, что еще не успела сделать, а именно - перебирать самцов, это зов природы. Автор это чувствует, но, репект ему, относится к претендентам достаточно снисходительно, всего-лишь не позволяя делать из себя трамплин для этих поисков (а-ля подвези-привези). А так же, не позволяет переходить грань отношения к себе, которую сам же и устанавливает.

Заглушить это зов природы автор может только с доминирующей позиции. Как он установит эту позицию - не важно. Он может не обращать на претендентов внимания, стебать их, давать подщечины. Главное - его непоколебимость в выборе своей линии поведения по отношению ко всем вовлеченным в ситуацию. Мой совет тот же, стоять на своем и дать жене время перебеситься. Последний финт ушами - всего-лишь изменение тактики. Скорей всего, с подачи ее мамы.

Изменено пользователем Trust your instincts (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу немного абстрактно, насчет конкретики - нужно подумать.

Автор, если брать твой поступок - я полностью на твоей стороне. То, что тебе здесь многие советуют - как обычно пытаются методично бороться со следствием. Если вспомнить твою проблему, то станет ясно, что вся твои эмоциональные поступки начались после того как ты заметил охлаждение с ее стороны. Вот причина, все остальное - следствие. Охлаждение на 200% связано с ее помутнением мозга (билан в данном случае в роли инструмента, не более). По сути к ней пришла влюбленность, связано это и с ребенком и три года ваших отношений - усталость, приедание. Семейные ценности отошли на второй план. К сожалению она не смогла сама это проконтролировать, а ты не смог этого пресечь. Другими словами ты не смог рулить ситуацией, хорошо это или плохо - с одной стороны, конечно, плохо, с другой стороны - ты такой есть и вряд ли ты изменишься уже. И вот с другой стороны видно как она относится к семейным ценностям и к тебе, в частности. Конечно, можно списать на 22 года, на то, что мозгов нет...

Все это фигня. Все она прекрасно понимает, вопрос только в тебе - насколько глубоко ты мог бы позволить ей зайти. То, что ты начал делать - это следствие на попытку накормить тебя дерьмом. Ты начал сопротивляться. Это хорошо, и пусть не так как бы хотелось, по-правильному, переиграть ее и вернуть ее в нужное для семьи русло с наименьшими потерями. Но все-таки было бы гораздо хуже, если бы ты все это схавал - тогда вопрос будущего с ней был бы под большим вопросом. По сути это у тебя первая ситуация в жизни, где нужно с твоей стороны проявить твердость. Я так понимаю раньше таких ситуаций не было.

Я сейчас вижу два варианта. Первый, допустим, вы сейчас помиритесь (неважно как). Даже сделаете разбор полетов, "поймете" друг друга, простите друг друга, но мне кажется, что в таком случае проблема не уйдет до конца. Так как по сути попытавшись скормить тебе дерьмо, спровоцировав тебя на такой поступок она хочет вернутся не почувствовав себя виноватой, более того - она продолжает тебя обвинять. А это значит, что она оставляет за собой право поступать в дальнейшем как захочет, опять не особо считаясь с тобой и с семейными ценностями. Для меня это было бы не приемлемо. Конечно, есть надежда, что до нее дойдет, но я бы не стал исключать вариант, при котором вы польза покроете косметикой проблему.

И второй вариант, на мой взгляд это лучший вариант, сам проходил его, допустим у нее мозг так и не включится и она продолжит стоять на своем - развод. Сейчас это чистая манипуляция с ее стороны, чтоб прогнуть тебя. Но, возможно, мозг и не включится и гормоны возьмут вверх. Вот тогда ей нужно будет время, чтоб понять то, что она потеряла. До нее дойдет, что ваш ребенок никаким биланам не будет нужен, что ее будут рассматривать только как куклу для секса в большинстве случаев. И что с тобой было бы не так и плохо, как казалось. Такое , как я заметил, происходит с маменькиными дочками, которые росли в тепличных условиях и просто не понимают, что может быть плохо и, даже, очень плохо. Нужен опыт, чтоб было с чем сравнивать.

Конечно это очень болезненный и тяжелый вариант и, конечно, не факт, что лучший, но проверенный. Все твои поступки очень похожи на мои, мы с тобой в чем-то одинаковы. Я также считаю, что жена должна сама понимать границы, после которых ты начнешь выходить из себя.

И мое мнение - неважно каким способом, но нужно выиграть это противостояние.

Изменено пользователем Олег_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавард,

у тебя странное сочетание брутально-мужланского комментария по поводу ситуации

и абсолютна ТФН ее решения.

Белл предложил нормальный вариант

Дави к это муже подводил

в этой ситуации грамотней сыграть ТФНа

ничего в этом страшного нет, просто сознательно играешь роль.. сыграешь, потом другую начнешь, альфы там не знаю...

Садисто (местный гуру) тоже пользуется такими приемами

Труст и Олег имхо жестят

со стороны жены не было неадекватных слов по постам Тс.

все четка жена говорит..не перегибает палку, за дурака извинилась,

пинги/не пинги-она позвонила первая 3 раза подряд, она хочет диалога

Смит только бросает трубки и психует-серьезно воспринимает ситуацию

то что подает на развод- это тоже от части пинг, или наверное уже Игла с ее стороны..

только если будет не правильная реакция, она дойдет до реального развода.

плюс люди имеют обыкновение взрослет

Смит женился на малолетке, пусть несет за это ответственность

и за то что он сделал-выгнал из дома

с нее просит ответа, пусть и с себя спросит

если воспринимать действия по возврату жены домой как прогиб..ок..

ничего страшного

можно в следующем действии прогнуть ее,

тогда равновесии по крайне мере восстановится...

имхо когда человек хочет мирится, он идет на уступки сам.. а жена хочет

все не так страшно на самом деле как кажется сейчас.

Изменено пользователем ты приедешь ко мне? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А забирать ее к себе это 100% прогиб показывающий что все что ты делал до этого просто показуха и как тебе пригрозили разводом тут же испугался, примчался и забрал ее. Как то не по мужски.

Ситуация интересная и неоднозначная. Что такое прогиб? Это когда тебя путем манипуляций или силового давления заставляют выполнить какое-то дейсвтвие или принять решение которое не в твоих интересах или идет против твоей природы, твоего существа, твоих принципов.

В интересах ли автора вернуть жену и ребенка домой? Да, в его интересах. При возвращении их домой - пойдет ли он против каких-то своих принципов? Наверное нет.

Имхо, автор, просто боится показаться слабым, если он уступит в чем-то жене. Боится показать, что она где-то может переиграть его.

В этом страхе и есть его слабость.

Мудрым будет - вернуть ее домой, вырвать из под влияния ее мамы и в более комфортной обстановке занятся ее "воспитанием" и повышением своей значимости. Пока автор воздействоать на ее мозги может только ограниченно (тем, что не принимает ее и угрозой развода, которого и сам боится), пока его позиция очень уязвима. Нужно ее укрепить, забрав ее домой. И там уже объяснить свое видение ситуации - как она может себя вести, а как нет - обозначить рамки дозволеного.

Изменено пользователем Merlin21555 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дело даже не в прогибе который тут все видят в действиях жены.

она раскачивает ситуацию к решению, как минимум...

сколько уже-3-4 дня не виделись?

ситуация произошла и в подвешенном состоянии..

даже нормального скандала не было между вами...

ничего не было...

все это похоже на страуса с головой в земле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки хочу пояснить обратную сторону ситуации, со стороны девушки.

Основа конфликта - не отсуствие у автора дипломатических навыков, а неспособность жены, вследствие возраста, пола и примативности, видеть ситуацию со стороны.

Кто в данной ситуации менее примативен?

Девушка, которая осталась стоять одна на улице - куда ей было идти? она пошла домой

Автор ей еще и вещи привез, вот уж поступок глубоко думающего не действующего на эмоциях человека?

Кто в данной ситуации разговоры ведет НЕ с позиций эмоций?

Нормальная девушка и ведет она себя нормально - у нее переопределение ценностей идет. Вполне обоснованно судя по поведению Автора.

Сохранить отношения = Автору пересмотреть свою позицию, признать ее взросление.

Растет девочка - мало ей того, что было раньше. Не в плане ухажеров (вот докапались со своими зовами пироды )))

Просто то, что раньше признавалось как авторитет мужа, теперь не принимается так уж безусловно.

Задача Автора, авторитет отстоять АДЕКВАТНЫМИ поступками, а не эмоциями.

У меня нет предубеждения, что все подобные отношения разваливаются.

Считаю, что ситуацию Автора можно сохранить.

На моем опыте МЧ мог это сделать.

Изменено пользователем Катёнка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ты приедешь ко мне? то есть ты считаешь что донести до нее что она поступила не так как подобало бы жене, извиниться за то что жену выгнал из дома и если она согласиться с тем что она была не права и больше такое не повториться забрать домой, а если уперлась и развод то согласиться на развод, это ТФНский поступок? Гм, а что тогда не ТФНский, примчаться с полными штанами от страха дерьма, без разговора схватить ее и увезти к себе домой? Это поступок настоящего мужчины? Да, жена сделала еще попутку все вернуть, но уже более жестко. Пришло время ехать на разборки и все разводить как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм, а что тогда не ТФНский, примчаться с полными штанами от страха дерьма, без разговора схватить ее и увезти к себе домой?Это поступок настоящего мужчины?

Хаворд. Есть разница между приехать и забрать потому, что так нужно для существования семьи и потому, что боишься развода. Во втором случае эмоции выдадут. И она скорее не поедет, потому, что увидит, что творится внутри автора, почувствует его страх и не уверенность.

Я абсолютно уверен, что жена автора пока еще хочет вернуться, нужно только помочь ей в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если уперлась и развод то согласиться на развод, это ТФНский поступок?

ну да..как теленка на привязи в загс привели, разводимся..

с какого хрена я пойду разводится если я не хочу?

без разговора схватить ее и увезти к себе домой?

где-то недавно здесь кто-то писал...

девушки обожают когда за них все решают (с)

Видишь, Хаворд на один момент можно взглянут двумя разными способами

добавлю еще...для жостиков.

в Факах для девушек от прет поднимался вопрос о системах

в частности о том что гибкими системами манипулировать очень сложно, невозможно...

а жостиками... :) ...я уже даже не скажу что сложно...

там элементарное БД, им дал что они хотят но взамен получил то что надо тебе (мне)

и при этом они думают что "правят миром", ну и хай..кому что надо ;)

Изменено пользователем ты приедешь ко мне? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой ситуации грамотней сыграть ТФНа

ничего в этом страшного нет, просто сознательно играешь роль.. сыграешь, потом другую начнешь, альфы там не знаю...

Садисто (местный гуру) тоже пользуется такими приемами

Труст и Олег имхо жестят

со стороны жены не было неадекватных слов по постам Тс.

все четка жена говорит..не перегибает палку, за дурака извинилась,

пинги/не пинги-она позвонила первая 3 раза подряд, она хочет диалога

Смит только бросает трубки и психует-серьезно воспринимает ситуацию

Зачем автору кого-то играть? Он что - клоун? Если бы он умел играть, то он бы и играл. Он этого не умеет и если начнет играть, то натворит еще больше дел. И ты не понимаешь автора - он не просто хочет помириться, он хочет вернуть жену в русло нормальной (для него) жены, а не тусующейся в компаниях биланов, провоцируя автора и потом его же и обвиняя в своих косяках. Не входит это в его жизненные и семейные ценности

.

ты приедешь ко мне? ты постарайся глубже вникнуть в проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
ну да..как теленка на привязи в загс привели, разводимся..

с какого хрена я пойду разводится если я не хочу?

И? Он не хочет, а жена хочет. Теперь ему перед ней на задних лапах скатать что ли? Не хочешь больше жить вместе? Пошла на куй, найду другую, и все, никаких проблем.

где-то недавно здесь кто-то писал...

девушки обожают когда за них все решают (с)

Что же они тогда в полицию бегут когда их изнасилуют? За них решили что у них будет сейчас секс :D по твоему они должны раздвинуть ноги и начать получать удовольствие. Тогда в чем проблема? А в том что вы БОИТЕСЬ признавать ошибки. То есть знаете что накосячили, но не признаетесь в этом. А когда вас притащили домой вы вроде как и не сознались в своих косяках и вроде как проблема решилась. Поэтому так поступать по моему это не правильно.

Да и с какой стати я буду кого то что то принуждать жить с собой, типа против ее воли к себе тащить? Зачем? Баб полно, эта не хочет, я могу найти ту которая сама будет хотеть жить со мной! Если дура и сама не знаешь что тебе надо, иди и набирайся ума, а жена пробка которая сама не знает что ей надо, никому не нужна. Вы не такой уж и недоступный товар что хрен днем с огнем сыщешь. Так как если эту сейчас против ее воли притащить домой, то появиться еще возможность манипуляций и наездов. При любой соре слова - а ты сам меня привел а теперь так делаешь да? И опять к маме проучивать автора зная что он как собаченка прибежит через пару дней.

Мерлин, как может решить ПРОБЛЕМУ то что он ее заберет? Завтра она опять с биланом будет гулять, Смит вспылит и опять ее выгонит. Это не решение, просто ее опять притащить к себе домой. Домой ее к себе надо забирать только после того как она осознает свой косяк, да и не просто осознает а поймет что она была не права и пообещает исправиться. Вот тогда ее можно будет к себе домой тащить. Вот тогда это будет попытка решить проблему а не ее следствие.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh: Олег удивил

игра от неигры различается только чувствами - реакцией на какое либо воздействие на меня-игрока.

ты наверное подумал об игре как о подлом коварстве..но это лишь одна ее грань

мы сценаристы своей жизни, и мы же ее актеры

все Факи по пикапу построены на срыве шаблонов поведения, а срыв шаблонов=игра, действия без сиюминутной реакции

У Смита везде роль боксера, одна на все сезоны, и временные пространства

п.с.хорошо, не нравиться играть, можно не играть. но тогда нельзя реагировать, чувствовать, тогда не проиграешь эт точно)

п.с. Хавард...у меня на тебя терпения не хватает...прасти

Изменено пользователем ты приедешь ко мне? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про развод манипуляция, но ее можно было легко предугадать. Вы обратной связи не давали, когда к вам вежливо постучали и позвонили в звонок - получили попытку вышибить дверь ногой) Тут давно уже не понятно лично мне, ради чего такую осаду держите. Но теперь-то да, было бы правильнее играть в игру "когда захочу, тогда сам выйду".

Кстати, интересная особенность: не смотря на то, что сказано выше о примативности жены - нигде по отношению к автору жена свою примативность не проявляет как раз (кроме пресловутого "дурак", да и там непонятно, кому больше был адресован всплеск эмоций). Она более чем выдержана и более чем себя контролирует. Начиная с происшествия номер раз - легкое охлаждение без тени разборок, аккуратный вопрос про др билана и идеальное выруливание в тишь да благодать, после которого автор надолго успокоился. Происшествие номер два: автор сказал к родителям - и все, ни киданий с оправданиями, ни "подожди, ты не так понял, как ты можешь!", ни звонков. Ушла к родителям. Там - ходит и МОЛЧИТ) На кидание автором трубок - ни перезвонов, ничего. Да девочка, тупая малолетка по карте большинства форумчан, отлично управляет темой) И все это на фоне страданий-метаний автора. Скажите, автор, она действительно такая по жизни? Или она такая именно с вами??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, большинство советов, которые тебе дают в твоей теме ты с легкостью получил бы и на космофоруме или от своих родителей, которые всегда делают из тебя виноватого. Меня в свое время мои тоже упрекали во всем мыслимом и не мыслимом.

жена Б не делает. Она делает пинги и калибрует автора на готовность прогнуться.

Мой совет тот же, стоять на своем и дать жене время перебеситься. Последний финт ушами - всего-лишь изменение тактики.

Плюсуюсь под постами Trust your instincts и Олега. Два поста, которые, автор, следует вызубрить наизусть. Парни не поленились и расписали все до мелочей.

Никаго Б с ее стороны не было, была лишь попытка сделать тебя виноватым. Если, автор, дернешься сейчас ПЕРВЫМ разговоры разговаривать, "примерение" и "возвращение" будет таким же как в темах http://forum.pickup....howtopic=111859 , http://forum.pickup....dpost&p=1906179 Внимательно изучи.

В следующий раз, когда она позвонит, и если заведет ту же песню про развод, переложи вину на нее: "я тебя люблю, ты мне действительно дорога, но если ты хочешь развода, ты его получишь".

Кто-то писал, что она слишком горда, чтобы признать, что была не права и сделать Б автору. Что ж если она такая гордая, то нах... она нужна автору? ОЖП должна подчиниться своему мужчине, только так возможна счастливая семейная жизнь. если нет, значит, это не та ОЖП.

Стой до конца, вплоть до развода, потому что если бросишься сам возвращать, в долгосрочной перспективе все будет очень плохо. Ты это прекрасно понимаешь, потому что если бы не понимал, уже давно ползал бы перед ней. Молодца, что держишься, таких как мы осталось мало )

Вкури темы на досуге про действие игнора:

http://forum.pickup....8

http://forum.pickup....opic=59196&st=0

http://forum.pickup....pic=111816&st=0

http://forum.pickup....pic=125144&st=0

http://forum.pickup....ic=111816&st=50

http://forum.pickup....1

http://forum.pickup....1

Домой ее к себе надо забирать только после того как она осознает свой косяк, да и не просто осознает а поймет что она была не права и пообещает исправиться. Вот тогда ее можно будет к себе домой тащить. Вот тогда это будет попытка решить проблему а не ее следствие.

+100

Изменено пользователем Kortic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и с какой стати я буду кого то что то принуждать жить с собой, типа против ее воли к себе тащить? Зачем? Баб полно, эта не хочет, я могу найти ту которая сама будет хотеть жить со мной! Если дура и сама не знаешь что тебе надо, иди и набирайся ума, а жена пробка которая сама не знает что ей надо, никому не нужна. Вы не такой уж и недоступный товар что хрен днем с огнем сыщешь. Так как если эту сейчас против ее воли притащить домой, то появиться еще возможность манипуляций и наездов. При любой соре слова - а ты сам меня привел а теперь так делаешь да? И опять к маме проучивать автора зная что он как собаченка прибежит через пару дней.

вы забываете, что вещи ей Автор припер к маме - сама бы она могла вернуться, а вот когда ей вещи принесли - самой возвращаться глупо.

И у Автора еще большой косяк будет с тем, как утилизировать это - зачем ей вообще возвращаться, если чуть что так ее с вещами выпирают???

как ей относиться к дому как к очагу который хранить надо - когда от автора такое получает???

Лично меня драконит мужское поведение под девизом "ну вот такой я эмоциональный", но девушка видимо принимает это. Соответсвенно фильтрует то, что говорит Автор по телефону он делает на эмоциях.

Поэтому и позвонила еще.

Автору меньше говорить и больше действовать.

Изменено пользователем Катёнка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мерлин, как может решить ПРОБЛЕМУ то что он ее заберет?

Она будет на его территории. И ему легче будет воздействовать на нее. Неужели не понятно? Там она на своей территории и под "защитой" родителей. Там она чувствет себя уверенно. Между прочим, дом автора, не ее дом. Там она не хозяйка. И подозреваю, что там она чувствует себя не уютно, чтобы не говорила ранее наоборот.

Лично мне бы хотелось прочитать, каких автор дейсвтий ждет от нее, чтобы он готов был принять ее обратно. Только конкретно. Например:

- приползла на коленях в слезах;

- обещала ходить в универ в парандже;

- выцарапать билану глаза и оторвать его естество, чтоб больше не подкатывал;

- сделать себе лоботомию, чтобы на других мужиков никогда - никогда не смотреть и даже не думать о них.

Как это должно выразится, чтобы было понятно, что она осознала всю глубину своей не правоты. И больше никогда, ни с кем не будет флиртовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

все можно вырулить если правильно подойти к решению проблемы. полностью запираться и слать ее все время, учитывая что ты шлешь не только ее но и своего ребенка, думаю не правильно.

ну что автор долго молчит, к вечеру появиться сообщение что опять ее накуй послал :)

Она будет на его территории.
Между прочим, дом автора, не ее дом. Там она не хозяйка.

и ты считаешь что с такими условиями она затащенная в этот дом станет примерной женой и матерью?

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу нет. Для этого нужно сделать много других шагов. И гарантии результата нет тоже.

Но если ничего не делать и просто бросать трубки, то очень скоро она станет просто разведенной матерью, а он приходящим папой.

А чтобы у нее появилось отвественность за дом и больше отвественности за семью, нужно не только взросление, но и территория где бы она была хозяйкой. Т.е. автору нужно жить отдельно от родителей. В перспективе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Т.е. автору нужно жить отдельно от родителей. В перспективе.

с этого и начинается нормальная семья. жить с родителями это совсем не то что одним. когда будут жить одни от туда и пойдет и взросление и понимание ответственности за семью у обоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. И больше никогда, ни с кем не будет флиртовать.

ну это просто!!!

запереть ее в кладовке, свет выключить, интернет отрубить)))

мой муж так и хочет сделать .... гыыыы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мерлин, как может решить ПРОБЛЕМУ то что он ее заберет?

Она будет на его территории. И ему легче будет воздействовать на нее. Неужели не понятно? Там она на своей территории и под "защитой" родителей. Там она чувствет себя уверенно. Между прочим, дом автора, не ее дом. Там она не хозяйка. И подозреваю, что там она чувствует себя не уютно, чтобы не говорила ранее наоборот.

Если бы автор мог, то он бы воздействовал на нее давно и такой бы ситуации не было бы. Ты объясни автору как конкретно (а не абстрактно) воздействовать на жену.

Я не вижу принципиальной разницы ГДЕ ей находиться, важно КТО это противостояние выиграет. Важно для автора. Или она поймет и примет сторону автора, а я на стороне автора вижу только хорошее для семьи, не он начал флиртовать и провоцировать, не он начал доставлять неудобство жене. Другими словами для меня это ЕЕ косяк. Либо она НЕ примет сторону автора, тогда понятно, что эту семью ждет дальше.

И лично я считаю, что если жена не нашла запаски и для нее такой ход событий (резкий разрыв с отправлением к маме) стал неожиданным, то морально сейчас ей гораздо тяжелей, чем если бы она находилась с автором. Это как ледяной душ, когда его не ждешь.

Изменено пользователем Олег_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю недавний разговор с мамой моей. Далеко ,еще во времена коммунизма, когда еще я на свет не появился, по каким то причинам, теперь это не важно , и когда мама была 22 года , тоже разругались и мама была отправлена назад к себе домой. И их разлука длилась не много не больше три месяца. Ситуация как у автора, родители с обеих сторон,советы, сарафанное радио,вмешательство, препирательство,посредники тети и дяди, ну все как в классических сценариях. Да! ровно три месяца ждали кто прогнется, кто сдаст позиции. Отец вообще никак не выходил на связь и вообще не дал о себе никак проявляться ( как здесь называется -тотальный игнор).

Через три месяца мама сломалась, собрав вещи и мою сестру, поехала домой. Когда спросил маму, почему решила вернутся, этим давая шанс мне появится на свет )), ответила, что когда она думала, что она будет разведенкой и что дочка будет вырасти без отца, для нее крушились мира, что она даст ВСЕ, лишь бы у ребенка была полноценная семья. ( здесь ессвенно сказывается воспитание, семейные ценности).А на второй вопрос,хорошо а почему все это длилось три месяца, не могла ли по раньше вернутся, ведь не хотела быть разведенкой, она слукавила и ответила,что так получилось по стечению обстоятелств. Но на самом деле,причина другая,ей донесли слухи,что отец, который держит тотальный игнор, живет и не тужится, что у него в планах,не то что созреть для возврата ,он вообще не прогибаем, и рассматривает новую жену.Вот это и была я думаю последняя капля. Она просто собрала вещи и днем, пока он на работе, вернулась домой. А отец, вернувшись, ничего не сказал,просто попросил приготовить еду. Вот так и прожили 38 лет совместной жизни,пока два месяца назад отец мой скончался.Царство ему небесное...

Комментировать не возьмусь, решается судьбы а поколение другое, суровый век, суровые нравы. Единственное, все что случается -все ко добру.

Изменено пользователем Aksimus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
мой муж так и хочет сделать .... гыыыы!

он не совсем прав, прятать надо только верхнюю половину а нижнюю надо снаружи оставлять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор извини, оказывается тут много "специалистов" по Саудии)

Долго жила в Саудовской Аравии

Забыла упоминуть, что женщины там никаких прав не имеют и мужу ноги моют.

Насчет мытья ног и сковородок - обычно есть прислуга, поэтому вопросы быта решены.

Зато как мужья крутяться вокруг своих жен, можно много рассказывать, и жены очень требовательны к мужьям. Я говорю о среднем классе, часто как М так и Ж с западными университетами, о нормальных людях.

"Отсупных" при разводе может не быть, как договорятся. Но при женитьбе невесте передается сумма денег, недвижимость и т.д. (называется махр, в среднем 100 тыс дол, верхняя планка неограничена, зависит от девушки, семьи и много чего другого). Этот махр в случае-чего, при разводе например, остается жене.

Вообще местные бабы очень расчетливые. Чтобы жениться на иностранке, чуть ли не у короля лично надо разрешение получать и пошлина там в районе 15-20 тыс. долларов, точно не помню.

Кроме этого если у жениха нет отдельной квартиры или выделенной части в доме, заявление на брак не примут. Договариваются об условиях брака с семьей невесты. Если не договорятся. то просто из-за того что ты альфа-самец, хороший парень и развиваешся девушку не отдадут.

Надоело и развелся? чтобы жениться снова - готовь деньги. Для женщины тоже второй раз проблемно замуж выйти. Так как развод невыгоден обоим, несмотря на природный темперамент, все начинают думать и контролировать себя и свои эмоции и работают над отношениями.

Насчет никаких прав женщин, смотря в чем. В чем то более защищены чем в России например.

И не надо думать что муж может делать с женой что хочет. Никто не даст обижать женщину из своей семьи, так сказать по понятиям, так как затрагивается честь семьи, клана. А тем более руку на нее поднимать. В этом плане местные женщины небеззащитны. Если женщина прибежит в суд с побоями, разведут в два счета.

Нихрена они не имеют по сравнению SELECT*FROM

http://owomens.com/i...?showtopic=5981

Статейка женского журнала из серии "в России - балалйки, валенки и медведи")). Олицетворяет стереотипы и слухи людей ни разу там не бывших. Автор статьи мягко говоря не в теме.

Про суд - устаревшие данные, уже все изменилось.

Свобода передвижения- почти правда. Сопровождать может только отец, сын, муж, родной брат. Можно с личным шофером или на такси. Понятно что мужчины соотвественно могут ходить по улицам, сидеть в кафе тоже только с матерью, дочерью родной сестрой и женой? Если поймают с посторонними - накажут всех. Никаких коллег, подруг детства, дальних родственниц. Иностранцев кстати тоже касается.

Одной можно ходить в моллах по специальным семейным дням, когда пускают только семьи и одиноких женщин. Одних мужчин в эти дни не пускают. Это к вопросу о шопинге. Примерочных в магазинах нет, все берешь домой мерять, что не подошло принесешь обратно).

Шоппинг и фитнес - основные занятия местных женщин, это святое, с этим полный порядок))

Брак. Напоминаю, речь о нормальных людях, не вакхабитах и дремучих людей из удаленных провинциальных деревень и не о принцах, где свои брачные схемы как и в остальном мире.

Нормальные родители не отдают дочь без ее согласия. Многоженство, вроде полпроцента населения в основном и то за счет бедуинов - поставил в пустыне 4 шалаша- всем равные условия создал.

Есть изредка у принцев, основном из-за схранения капитала.

С учетом что женщин мало а мужчин много, никто не хочет идти второй женой. И не популярно это в обществе.

Многомужество - был случай, в газетах местных писали)), умудрилась одна девица из бедной семьи.

Если денег жениться нет и возможности ездить заграницу тоже, то сексуальная жизнь у человека "очень разнообразная", у некоторых крышу сносит от разнообразия. Поэтому не ходить одной, особенно по безлюдным местам не совсем уж бессмысленное правило.

Вобщем перекосов хватает конечно, страна трудная. Много зависит о каком слое общества речь, о каком регионе, всех под одну гребенку не надо.

Я не защищаю и не говорю, что, как и где должно быть. Что есть то есть.

Все, закончила оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, я продолжаю считать, что все наши измышления не имеют сейчас никакого значения.

Сейчас самое важное для разрешения конфликта - это адекватное психоэмоциональное состояние автора.

Как только он схватит состояние и сможет его вызывать сам, а потом сколь угодно долго удерживать, так сразу увидет несколько вариантов решения и выберет оптимальный.

Думаю, для начала подойдет картирование свобственной карты приоритетов/важности.

Что самое важное, что менее важное. что совсем неважно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Селект это там девки между собой трутся и говорят что это правильно раз мужей нет? Ты про эту страну говоришь? :D

Ну они не правильно живут. Не по шариату. По законам ислама, что бы развестись женой достаточно ее ТРИ раза послать подальше и выгнать из дома и тебя разводят. Если мы говорим про средний класс то 100 т.д. думаю мужики найдут чтобы без проблемно еще раз жениться. А вот бабе да еще и с ребенком там уже мало что светит. От сюда бабы не хотят разводов. От сюда и свои замашки они засовывают в попку и молчат сопят в две дырочки. Так как это большой позор быть выгнанной из дома мужа. И по сему, если бы жили в той стране автор с женой, за общение с каким то мальчиком ЕЙ БЫ ТАКИХ ЗВИЗДЮЛЕЙ наваляли, а за то что побежала к нему и обозвала своего мужа могли бы и камнями закидать. Так что там бы она сидела молчала и радовалась своей судьбе. А у нас можно и по выступать.

Но в общем да, автору надо бы свои нервишки в порядок привести, чтобы не пыхтеть. И да книжку которую тебе советовали почитать ты конечно же не читал, раз не понимаешь что от тебя бабе нужно и как она пытается тобой манипулировать, да?

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

При всем моем уважении к аналитикам, которые утверждают что причина всему желание жены попробовать других мужчин(нагуляться, распостранить гены и т.д.) , я-бы все таки не торопился это утвержать. Хочу вернуть вас к тому с чего все началось. Вот цитата из стартового поста автора:

Секс - классный, 4-5 раз в неделю. Ее балую, но и в тоже время, если говорю "нет", разговор сразу заканчивается. Вообщем, не семья, а просто сказка. Была сказка...Все началось с того, что я как-то заехал за ней на учебу. Она знала об этом. Стою около машины напротив ворот, а она выходит вдвоем с каким-то парнем а ля Дима Билан и весело так с ним щебечет. Подходят ко мне, представляет друг другу, оказывается, что это ее однокурсник. После этого спрашивает меня "Можно он с нами тоже поедет, ему с нами по пути". Я (очень сухо) - "Нет, нельзя. А ты садись в машину". Скажу, что иногда подвозил ее подружек (строго по пути). Не перегнул ли я, не слишком ли жестко отказал?

После этого, чувствую, что отношения охладели. Читал ФАКи по изменам, измена не прощупывается. Все как было, просто без былой страсти, без былых эмоций.

До эпизода ревности и страха автора при виде билана, не было ни малейшего ухудшения отношений. По его описанию ухудшение наступило ПОСЛЕ этого эпизода. Поэтому я лично не вижу логического обоснования утверждению что всему виной женское сексуальное любопытство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАВ изложи пожалуйства свое мнение как автору дальше действовать. А то боюсь у него уже ролики за шарики от наших рассуждений зашли и он не знает, что делать. А что-то делать нужно. Ты ведь как никак признанный авторитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, "корень" в самом авторе, а не в его жене и не в ее приятеле.

И ноги тут растут именно из-за этого, тут какая-то зона страха, как только он наступает туда, начинаются не очень адекватные действия.

Аналогично с "приставаниями" девушек на работе.

И все прочее - туда же.

Тут какая-то мозоль, ее нужно проработать и понять, потом принять и что-то РЕШИТЬ.

И только потом начинать разруливать ситуацию.

Это, естественно, в идеале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому я лично не вижу логического обоснования утверждению что всему виной женское сексуальное любопытство.

Полностью согласна. Я вообще не вижу сексуального подтекста здесь, равно как намеков на флирт и на то, что она себе что-то в этом роде позволяла и позволяет. Это додумывание чистой воды.

Но. Про дерьмо на лопате в том числе мной говорилось в таком ракурсе: если автору и жене не удастся сместить акценты в отношениях, рано или поздно жена вырвется из-под контроля. Это стопудов просто. А вот как, в какой форме - любовник ли, переоценка ли текущей жизни, либо уход в постоянные конфликты - не столь важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно, "корень" в самом авторе, а не в его жене и не в ее приятеле.

Действиетельно, если смотреть не предвзято, то автор сам создал себе проблемы, сам загнал себя в ту ситуацию в которой находится, сам возвел билана в ранг соперника себе и сам за не такой и уж большой косяк выставил ее из дома, сам создал ситуацию, когда возвращение ее домой (после заявления о разводе) может повлиять на его самоуважение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Поэтому я лично не вижу логического обоснования утверждению что всему виной женское сексуальное любопытство.

Автор у нее первый мужчина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...