Перейти к публикации
пикап.Форум

Единаборства vs Гопник


Рекомендованные сообщения

Почитал тему, улыбнуло. Вы что думаете, что гопники такие задроты типа "Ржавый и Башка" ? По вашему гопники всю жизнь просидели на жопе? Не ну есть отдельные экземпляры, а в остальном также качаюцо, занимаються спортом в т ч и боксом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну да, тут несколько вариантов- либо быть "лохом" и при отжатой мобиле купить новую и спокойно жить дальше, либо быть бравым и уважаемым пацаном, но за отказ отдать телефон быть зарезанным в подъезде

Тема смешная))) Для начала люди, типа знающие куда и как и сколько нужно ходить заниматся, что говорить, когда убегать-сами давно последний раз человека живого били?))) Сферические задроты, думают чт

Был у меня случай, шли по улице вдвоем с другом. Сейчас я понимаю, что тогда я из себя ничего не представлял, кроме зашкаливающей уверенности и наглости, было это лет в 14. Сам по себе я был лидером в

хожу на бокс 3 месяца всего, в качалку до этого с пол года. шел не для того, чтобы бить кого то. шел чисто для себя, чтобы знать, что ударить смогу как следует. но боксом я это не правильно назвал по идее - у нас и ноги участвую и приемы, которые в боксе не применимы. тренер - МС по боксу и 4 дан по карате. сам я не маленький - ко мне и так то не приставали ни разу. но раньше б я стерпел скорее, а сейчас бы первым зарядил как следует. если не увернется, то ударить в ответ уже не сможет. но думаю, если с таким настроем будешь говорить с гопами, то они и сами не полезут, даже если, как вы пишете, "гопы тоже занимаются БИ" (где вы таких видели? в основном дрищи, смелось которым прибавляет алкоголь) - зачем ему рисковать? может "мое конгфу сильнее твоего"? подготовленный человек на подготовленного не полезет с кулаками - все разговором решиться.

а в плане разных БИ - для улицы в исходном виде они все не подходят. от удара сзади по голове никакое БИ не спасет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От удара сзади по голове спасёт сидение дома перед компьютером и высказывание своего мнения на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От удара сзади в голову и многих других неприятностей хорошо защищает отсутствие ухозатычек и поглядывание по сторонам - внимательным надо быть. А то смотриш - идет человек,одел наушники и хоть стадо носорогов сзади/сбоку/спереди будет бежать - он не заметит - его думы занимает покупка новых штанов и ощущение крутости песни играющей в наушниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в городе на меня никто не нападал, хотя с преступностью у нас будь здоров, я худой, правда лицо у меня наглое, может по этому....=)
Многое решает взгляд, будешь глаза отводить уже понятно что хиляк а лицо должно быть уверенное.

За последние 15 лет в Москве на меня более менее серьёзно за?*пались на улице и в транспорте ровно 6 раз. Из них 2 раза было абсолютно на ровном месте с взрослыми мужиками именно из-за наглого взгляда в упор, один из этих разов закончился дракой. Поэтому без повода пялиться в лоб другим самцам тоже не стоит.

Кстати интересна была бы статистика, кто сколько раз попадал в траблы на улице - нужны правда ещё данные по образу жизни, чтобы адекватно сравнить.

Изменено пользователем Ded Moroz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже убедился в том, что на улице сильнее тот, у кого цели пострашнее... Никогда человек с замыслом убийства не проиграет человеку, у которого замысел-ограбление... И очень часто толпа не может ничего сделать одному, но подготовленному человеку(можно сказать, психу)))) Предположим, максимально жесткое отношение к одному из нападающих остудит пыл его сотоварищей) Кому интересно подобное, почитайте книгу, Андрей Кочергин-"мужик с топором") Пересмотрел взгляды на улицу и на жизнь в общем)

А сам занимаюсь Тайским боксом) Реально помогает) Но больше помогает, не жалеть себя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема смешная)))

Для начала люди, типа знающие куда и как и сколько нужно ходить заниматся, что говорить, когда убегать-сами давно последний раз человека живого били?))) Сферические задроты, думают что если ходят в бокс год, могут завалить гопника, а если 2 года-уже от 2 и более гопников?))) Это вам не онлайн игра. Вы же только почувствуете что вас сейчас побить могут-забудете все приемы и удары, сразу все отдадите.

Я уж знаю о чем говорю, за последние 2 года драк было очень много, и вполне беспредельных. На малолетке, в которой удалось посидеть почти год, и 2 дня без драки не проходило.

ВАЖЕН ДУХ. Центровые, авторитеты-в первую очередь не боксеры и борцы, а сильные духом парни. Которые пойдут против 5 человек в одиночку, или на нож. Большинство таких как тут боксеров, и каратистов, и качков я лупил только в путь, они терялись от ментального напора, и уже проигрывали духом. В драке найдутся и камни, и палки, и бутылки, если ты готов драться, ты уже победил, даже если тебя от...ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я шел домой в 10 часов.

Поздно, район неблагополучный. Освещенная улица, машины стоят, люди ходят, перекресток.

Натолкнулся на компанию из 8 человек.

Прие***лись к моим очкам.

Я был спокоен: твердый взгляд в глаза, спокойный голос, редкие фразы.

Маленький дегенерат потрогал цепочку на моей шее, я его оттолкнул.

Ну что, мне дали в скулу. Все свелось к моему сотовому телефону.

Я сказал, что ничего никому не отдам.

Увидел двух женщин, обратился к ним, чтобы они запомнили их лица. Гопота сразу зассала. Я пошел дальше, взял некоторую дистанцию и рванул к ближайшему такси. Они - за мной с криками и улюлюканьем, но безрезультатно.

Сейчас я сижу перед монитором и читаю эту тему.

На душе не очень приятно: я понимаю, что мог бы дать кому-нибудь пиз**лей, будь их хотя бы двое.

Но восемь агрессивно настроенных индейцев, для которых нет никаких ценностей...

Самое забавное заключается в том, что всем окружающим людям просто плевать.

Есть ты и твоя жизнь, твои вещи, твоя скула.

Если такая ситуация возникнет еще раз, я опять побегу, пусть уже лучше кошки на душе скребут за псевдотрусость и обиду, что меня ударили, а я ничего не сделал, чем думать о том, где взять новые зубы или почку. Или глаз. Или еще что-нибудь.

Но главная мысль заключается не в этом.

По сути, я сам виноват, что пер через не самый благополучный район города, одетый в хорошую одежду, с телефоном в кармане, серебряной цепью толщиной в палец на шее и дорогими часами на руке, в такое время.

Избегайте опасностей. Идете далеко - берите такси. Идете с девушкой - планируйте маршрут. Я всегда считал, что могу врезать кому-нибудь, но в данном случае мне ничего не помогло, кроме ног и небольшой хитрости: ни единоборства, ни крепкий удар, ни 83 килограмма собственного веса, ни уверенный взгляд и невербалика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух...прочитал всю тему=))

Думаю что нет такого универсального БИ, занятия которым помогут во всех возможных случаях, например как писали в теме, когда достают нож, пистолет, или их 8 человек) Так что нужно прежде всего думать головой, когда можно постоять за свою честь, а когда спетлять=)

Кстати сама тема немного удивляет, живу в городе с населением до 50 тыс человек, и проблем с гопниками никогда не было, может потому что редко гуляю в "лучшых" районах города=)) Чаще всего наезды происходят в клубах и кафешках, кстати довольно часто, то на тебя, то на друзей наедут, так что собрался и записался на бокс, уже хожу месяц, хоть не много но уверенности прибавилось=) буду и дальше ходить, гоняют так, что ппц)) весь мокрый после тренировки) так что заниматься нужно, хотя бы для себя, ну и на всякий случай пригодится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто если живешь в неблагополучном районе, как я, надо приучаться выживать, это хорошо если здоровый, а если воспаление мозга, и нервное истощение, гопам то на это пофиг, что у тебя здоровье подкосило, раньше мог бы вломить, а сейчас не смогу.. Шаг всегда быстрый, одежда - черная спортивная куртка, джинсы, туфли. видишь компанию, никогда не смотрю в землю, встречаюсь взглядами с ними, они со мной. Недавно я вобще охренел, шел в 12 ночи не смотрел на дорогу, заболтался в "аське", еще лень идти по улицам, срезаю по темным дворам, навстречу 4 гопаря, я успел телефон во внутренний карман убрать, он у меня за 10 штук папой на 18 летие купленный, телефон не нашли, морду побили, но это пофиг, деньги жалко было(( В чем еще самый прикол - шляешься бухой в жопу по дворам, никаких неприятностей не находишь, идешь днем по улице, докопаться могут))) Нигде не знаешь, где тебя дерьмо в жизни встретит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимаюсь боксом.раньше рукопашным.очень агрессивный.но!.если подойдут в 3 случаях:

1)опасные бритвы+кастет

2)под наркотой +ножи\биты

3)под наркотой + бультерьеры

я не буду показывать свои би,а попытаюсь разрулить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во дворе парень есть, у него ратвеллер и всегда на улице он сним, и вроде бы всегда целый) Может всем по ратвеллеру?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред это какой то...Просто так никого не бьют, так же как и в школе,армии и тюрьме. Всегда есть причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред это какой то...Просто так никого не бьют, так же как и в школе,армии и тюрьме. Всегда есть причины.

Самый простой вариант

Слыш парень есть сигареты?

-Я не курю

Б"я а ты че какой грубый- все есть причина он мцука дерзкий, если кому-то надо докапаться, он докапается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе на меня никто не нападал, хотя с преступностью у нас будь здоров, я худой, правда лицо у меня наглое, может по этому....=)

Многое решает взгляд, будешь глаза отводить уже понятно что хиляк а лицо должно быть уверенное.

Знаешь, есть один 100% действующий способ снести 1 ударом любого гопаря. Проверял лично сам три раза и всегда работает. Об этом я прочитал в одной старой книге. Этот метод называется "Стиль Крысы". Почему так назвали? Потому что ты поступаешь точно так же, как поступает крыса. А как она поступает? Ты гонишься за ней, она убегает. Ты догоняешь, а она испугавшись зажимается в уголок и понимает что её время пришло. И как только ты подходишь к ней как можно ближе, и вытягиваешь руки что бы взять её, вот тут она и кидается на тебя в тот момент, когда ты больше всего этого не ожидаешь.

Да и пусть ты мне сейчас скажешь что это стрёмно так делать, но когда к тебе подойдут двое с финкой и кастетом, чисто по бесприделу отнять всё что у тебя есть, поймёшь, что на ВОЙНЕ ЛЮБЫЕ МЕТОДЫ ХОРОШИ.

И так, на тебя наезжают. Включаешь актёрское мастерство, делаешь вид что ты напуган и готов сделать всё, что они скажут, лишь бы тебя не трогали. В глаза не смотришь вообще. И ты почувствуешь, как этот гопник будет радоваться, что ему сегодня достаниться всё без физического труда и на этой ноте он РАССЛАБЛЯЕТСЯ, потому что понимает, что отпора ты ему не дашь. Ты продолжаешь мямлить себе под нос и чуть ли не плакать, при этом доставая мелочь из кармана, после чего, кидаешь эту мелочь вверх (хотя это не обязательно) и бьёшь с кулака по морде, в тот момент, когда он этого не ожидает. А следом после 1 удара у тебя два пути, либо продолжать дальше бить без остановки, пока совсем сопли не побегут, либо сразу бежать от туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе на меня никто не нападал, хотя с преступностью у нас будь здоров, я худой, правда лицо у меня наглое, может по этому....=)

Многое решает взгляд, будешь глаза отводить уже понятно что хиляк а лицо должно быть уверенное.

Знаешь, есть один 100% действующий способ снести 1 ударом любого гопаря. Проверял лично сам три раза и всегда работает. Об этом я прочитал в одной старой книге. Этот метод называется "Стиль Крысы". Почему так назвали? Потому что ты поступаешь точно так же, как поступает крыса. А как она поступает? Ты гонишься за ней, она убегает. Ты догоняешь, а она испугавшись зажимается в уголок и понимает что её время пришло. И как только ты подходишь к ней как можно ближе, и вытягиваешь руки что бы взять её, вот тут она и кидается на тебя в тот момент, когда ты больше всего этого не ожидаешь.

Да и пусть ты мне сейчас скажешь что это стрёмно так делать, но когда к тебе подойдут двое с финкой и кастетом, чисто по бесприделу отнять всё что у тебя есть, поймёшь, что на ВОЙНЕ ЛЮБЫЕ МЕТОДЫ ХОРОШИ.

И так, на тебя наезжают. Включаешь актёрское мастерство, делаешь вид что ты напуган и готов сделать всё, что они скажут, лишь бы тебя не трогали. В глаза не смотришь вообще. И ты почувствуешь, как этот гопник будет радоваться, что ему сегодня достаниться всё без физического труда и на этой ноте он РАССЛАБЛЯЕТСЯ, потому что понимает, что отпора ты ему не дашь. Ты продолжаешь мямлить себе под нос и чуть ли не плакать, при этом доставая мелочь из кармана, после чего, кидаешь эту мелочь вверх (хотя это не обязательно) и бьёшь с кулака по морде, в тот момент, когда он этого не ожидает. А следом после 1 удара у тебя два пути, либо продолжать дальше бить без остановки, пока совсем сопли не побегут, либо сразу бежать от туда.

Действительно крысиный метод :D

Метод "Изподтяжка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у нас в городе на меня никто не нападал, хотя с преступностью у нас будь здоров, я худой, правда лицо у меня наглое, может по этому....=)

Многое решает взгляд, будешь глаза отводить уже понятно что хиляк а лицо должно быть уверенное.

Знаешь, есть один 100% действующий способ снести 1 ударом любого гопаря. Проверял лично сам три раза и всегда работает. Об этом я прочитал в одной старой книге. Этот метод называется "Стиль Крысы". Почему так назвали? Потому что ты поступаешь точно так же, как поступает крыса. А как она поступает? Ты гонишься за ней, она убегает. Ты догоняешь, а она испугавшись зажимается в уголок и понимает что её время пришло. И как только ты подходишь к ней как можно ближе, и вытягиваешь руки что бы взять её, вот тут она и кидается на тебя в тот момент, когда ты больше всего этого не ожидаешь.

Да и пусть ты мне сейчас скажешь что это стрёмно так делать, но когда к тебе подойдут двое с финкой и кастетом, чисто по бесприделу отнять всё что у тебя есть, поймёшь, что на ВОЙНЕ ЛЮБЫЕ МЕТОДЫ ХОРОШИ.

И так, на тебя наезжают. Включаешь актёрское мастерство, делаешь вид что ты напуган и готов сделать всё, что они скажут, лишь бы тебя не трогали. В глаза не смотришь вообще. И ты почувствуешь, как этот гопник будет радоваться, что ему сегодня достаниться всё без физического труда и на этой ноте он РАССЛАБЛЯЕТСЯ, потому что понимает, что отпора ты ему не дашь. Ты продолжаешь мямлить себе под нос и чуть ли не плакать, при этом доставая мелочь из кармана, после чего, кидаешь эту мелочь вверх (хотя это не обязательно) и бьёшь с кулака по морде, в тот момент, когда он этого не ожидает. А следом после 1 удара у тебя два пути, либо продолжать дальше бить без остановки, пока совсем сопли не побегут, либо сразу бежать от туда.

Все верно..Это работает! и пофиг как называется..

Это уличная драка правил там нет..

Единственное чтоб я добавил по этому методу его надо тренировать - как психологически так и на практике, тогда шансы велики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я внесу свою лепту. телосложение спортивное, кабаном никогда не был, но и дохлым тоже. рост невысокий, расскажу одну историю. занимался рукопашным боем 5 лет, уверенность в себе сильно поднимает, скажу честно. Рукопашка у меня была не боевая, а классическая, одна из фишек там была - уложить любого с удара...пошли с ребятами в клуб, там девок на танцполе склеили, они особо и не были против, подошли 3 шкафа и явно не в духе, вариант был либо бежать. либо бить, говорить с ними было не о чем. я тоже типо помямлил, исподлобья посмотрел кто где, наметился, вломил одному в живот, другому в лицо и третьему ногой в лицо, удары там не с плеча идут. а как бы пробивные, что бы от пропуска не улететь и блок пробить. ударил и вниз нагнулся, полетели удары и тд, охрана разняла...потом пил болеутоляющие, рука была как две и нога такая же.

так вот, мораль сей басни: срок занятия единоборством не временной, а исчисляется следующим - автоматизмом. вот когда вы на автомате будете делать то, чему вас обучали на занятиях, тогда и вальнете, а до этого нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно научиться разгонять свою психику до предела, т.е впадать в безумство. Это у меня от природы. Иногда не получается (обычно когда я пьян). Когда получается гопники и другие персонажи бегут сломя голову или же по ней получают. Когда не получается я долго не раздумывая убегаю сам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодежь, главное не быть трусом, плевать, что попадешь в тюрьму, плевать, что у тебя не будет зубов или глаза, главное- ты мужик, ты боец. В конце концов не ты будешь бояться всех, а тебя. А значит уважать. Уважают только силу. Будь сильным и смелым, всё остальное- просто не имеет никакого, абсолютно никакого значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпижу по сабжу, хоть сам учусь в универе, но живу рядом с ПТУ, по вечерам раньше часто выходил с товарищами на брусья, ну и так между собой в лайте побоксировать.

Ну вот видно примелькались, как то шел ночью с клуба один, часа 4 где то, уже почти у дома был, сзади окликнули трое, ну я ускорился, те побежали, ну я ясное дело тоже, до дома 70 метров где то, добежал до подъезда ну и сами понимаете мандраж, ключи достать не могу от домофона, они уже подбежали, ну тут уже чисто по интуиции или как угодно это называть можно, прописал одному между ног, а второму в висок попал, даже не скажу что обычным прямым ударом, скорее на отмашь по деревенски( замечу, что кулаки у меня с детства набиты и если боксируем никогда таких ударов себе не позволяю, а тут уже руки как говорится за меня действовали) Одно дело когда 1н на 1н,а другое когда 3е.

На все это действо 3й просто стоял и смотрел, вдруг он спрашивает мол, "Мих, это ты" Я ничего не понимаю, а он стоит около домофона шкаф под 100кг, я грю ну да мол.

Оказалось они какого то типа ждали, то ли денег им должен был или что, ну и меня с ним перепутали, конечно извинились все дела, спросили когда на брусья пойду, оказалось они как то летом там с нами занимались, ну в темноте и не разглядишь, мое счастье, что он меня узнал.

Мораль сей басни такова: бейте первыми, своя жизнь дороже, по х//ру на грязные приемы, бейте по яйцам, по глазам, куда угодно, лишь бы свою жизнь спасти, а в лучшем случае бегите, самооценка ваша не пострадает, будьте уверены.

В теме прочитал про нож, мол отдал парень мобилу, ну тут скорее всего и я бы так поступил, так как жизнь она одна,а такое гопарье милиция находит на раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал читать тему а тупо прочел первый пост.

если говорить за себя то я для начала буду оценивать ситуацию а потом только решать дратся или нет, т.к. копника можно нагрузить

бонально

-слыш, Вась, есть курить?

-неа, нету.

-а че так? "или" че атк грубо? "или" борзый? (что угодно короче)

-(и влоб ему фразу) эээ блин не до этого ты номер таксы знаешь?

-да(береш номер, говришь спасибо дружище выручил, сам достаешь дудку и звонишь)\нет разворачиваешься и тупо нислова не сказав идешь дальше со словами - а ну ладно счастливо \удачи\бывай и т.д.

а если ситуация наколилась и ты жопой чуешь что не вывезешь то я всегда действую правилом "лучшая защита это - нападение", ну мне это легко писать т.к. я 3 года рукопашным боем занимаюсь и держать удар умею:)

а если их несколько то лучше всего вырубить либо того кто разговаривает с тобой либо самого большого амбала, если есть навыки:)

а так то это тема вата лично я уже давненько не встречал гопоты "нормально" которым нужен слайдер позвонить с 3-х мегапиксельной камерой и блютузом:)

Изменено пользователем mr.17years (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе за 3/4 года в кикбоксинге достаточно сложно .Сам достаточное время занимался и могу сказать так -все эти восточные единоборства попросту БАЛЕТ!!

Каждый должен знать одну истину-главное это научиться держать удар.Все остальное самообман.Был один боксер (не помню имени,давно он выступал))-он был спаринг партнером одного чемпиона.Тот несколько лет ему по кукушке стучал ,что он до такой степени научился держать удар ,что впоследствии победил чемпиона.Или наш супер-Федор Емельяненко, ему в течении боя так попадает, если не феноменальная способность держать удар -не был бы он чемпионом..Да и куда там представителям восточных школ ,где они в боях без правил??Поэтому самые лучшие -бокс и боевое самбо,но заниматься среднему человеку надо не менее полугода.

Поведай, чем ты занимался. Без слёз читать это опус невозможно. И еще расскажи, как натренировать "кукушку" чтобы "держать удар" - в кукушку получать что ли почаще? :D

А насчет восточных БИ, ты конечно насмешил. За версту видно опытного файтера :D

P.S. Вот что херня - так это кик-боксинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе за 3/4 года в кикбоксинге достаточно сложно .Сам достаточное время занимался и могу сказать так -все эти восточные единоборства попросту БАЛЕТ!!

Каждый должен знать одну истину-главное это научиться держать удар.Все остальное самообман.Был один боксер (не помню имени,давно он выступал))-он был спаринг партнером одного чемпиона.Тот несколько лет ему по кукушке стучал ,что он до такой степени научился держать удар ,что впоследствии победил чемпиона.Или наш супер-Федор Емельяненко, ему в течении боя так попадает, если не феноменальная способность держать удар -не был бы он чемпионом..Да и куда там представителям восточных школ ,где они в боях без правил??Поэтому самые лучшие -бокс и боевое самбо,но заниматься среднему человеку надо не менее полугода.

Поведай, чем ты занимался. Без слёз читать это опус невозможно. И еще расскажи, как натренировать "кукушку" чтобы "держать удар" - в кукушку получать что ли почаще? :D

А насчет восточных БИ, ты конечно насмешил. За версту видно опытного файтера :D

P.S. Вот что херня - так это кик-боксинг

Именно так она и тренеруется. Поставь обычного не тренерованого человека на 1 удар профессионально боксера, будет трындец. Поставь такого же баксера, будет гораздо меньший трындец.Со всем остальным согласен, бред)

Изменено пользователем ОхТЫ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу, последний раз я "общался" с гопотней 2 года назад. Возвращался в умат пьяный домой, и на малолюдном железнодорожном мосту мне дорогу заступила компашка из 6-7 четких поцов. Их лидер выпрыгивает мне на встречу и со словами "эй, здарова!" тянет мне свою ладонь, очевидно ожидая, что я остановлюсь пожать руку, а остальные возьмут меня в круг и будут со всех сторон "обрабатывать" на предмет наличия денежных средств. Но я ж бухой, о последствиях не думаю вообще, поэтому ускоряю шаг(а я и так шел довольно быстро, т.к. единственным желанием в башке было добраться побыстрей до кровати и вырубиться) и тупо толкаю гопенка плечом, "пробивая" себе дорогу. Мощно так получилось, его отшатнуло куда-то вбок, и в образовавшуюся брешь я и прохожу все тем же быстрым шагом. Думал, сейчас догонят и будут бить, но никто за мной так и не побежал. Даже ничего вслед не заорали.

Больше и припомнить ничего не могу (вот такой вот я везучий, тьфу-тьфу-тьфу). Ну разве что сам изредка докапываюсь в автобусах до ПТУшников, которые из-за моих мелированных волос пялятся на меня как на классового врага. Но и тут до рукоприкладства не доходило ни разу, после пояснений что еще один злобный взгляд в мою сторону - и на ближайшей остановке вытащу этого глядельщика из салона побеседовать на свежем воздухе, конфликтные ситуации исчерпывали себя).

Да, телосложением ни разу не качок, но смотреть с жестким наездом умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, есть один 100% действующий способ снести 1 ударом любого гопаря. Проверял лично сам три раза и всегда работает. Об этом я прочитал в одной старой книге. Этот метод называется "Стиль Крысы". Почему так назвали? Потому что ты поступаешь точно так же, как поступает крыса. А как она поступает? Ты гонишься за ней, она убегает. Ты догоняешь, а она испугавшись зажимается в уголок и понимает что её время пришло. И как только ты подходишь к ней как можно ближе, и вытягиваешь руки что бы взять её, вот тут она и кидается на тебя в тот момент, когда ты больше всего этого не ожидаешь.

Да и пусть ты мне сейчас скажешь что это стрёмно так делать, но когда к тебе подойдут двое с финкой и кастетом, чисто по бесприделу отнять всё что у тебя есть, поймёшь, что на ВОЙНЕ ЛЮБЫЕ МЕТОДЫ ХОРОШИ.

И так, на тебя наезжают. Включаешь актёрское мастерство, делаешь вид что ты напуган и готов сделать всё, что они скажут, лишь бы тебя не трогали. В глаза не смотришь вообще. И ты почувствуешь, как этот гопник будет радоваться, что ему сегодня достаниться всё без физического труда и на этой ноте он РАССЛАБЛЯЕТСЯ, потому что понимает, что отпора ты ему не дашь. Ты продолжаешь мямлить себе под нос и чуть ли не плакать, при этом доставая мелочь из кармана, после чего, кидаешь эту мелочь вверх (хотя это не обязательно) и бьёшь с кулака по морде, в тот момент, когда он этого не ожидает. А следом после 1 удара у тебя два пути, либо продолжать дальше бить без остановки, пока совсем сопли не побегут, либо сразу бежать от туда.

"Боевую машину" Анатолия Тараса процитировал?Молодец,очень дословно!! :D

Вообще, тем кто имеет возможность, запишитесь на "Кои но такинобори рю" выше упомянутого Кочергина, или ознакомтесь с рукопашкой от Сергея Бадюка. Или деритесь побольше на улице, или там разные ситуации с коллегами моделируйте..

Случай из моей жизни:Никогда БИ не занимался, возвращался вечером с репетиции по безлюдным тропинкам. Услышал шаги сзади,без голосового сопровождения;ускорился-они тоже, стреманулся-сразу нагнали сзади, повалили на землю,..уярили.Побыстрее встал,вижу 3 ублюдка, давай отбиваться, как умел, вернее не умел!))Видно, ребята совсем не подготовленные были, 3 минуты меня по голове месили, я со счета сбился, сколько пропустил ударов, но на ногах все еще мог стоять.Потом с добычей разбежались в разные стороны.Я кстати потом на следующий день как дурной начал искать какие то секции, записался сначала на рукопашку. Как только двойку прямых выучил,во время спаринга башню на хер сносило,выносил всех против кого меня ставили,пер как танк.Несколько позанимавшись,цель борьбы за жизнь сменилась спортивным интересом,начал проигрывать спаринги,пришлось поменять тактику. Щас кик боксингом занимаюсь, изучаем "физуху" и "технику")Больше в драки не попадал, но конфликты были.

Так что вообще не обязательно вас будут спрашивать, хотите ли вы отдать свое добро, в обмен на жизнь и здоровье, могут у вас просто отнять их, или у близких у вас людей(например у девушки!). Так что БИ полезны в любом случае. Слыхал кстати историю про боксера, который порвал 3 уродов,но при этом был изрезан ножиком(травмы после боя токо заметил)Боксера заштопали, уродов тоже вылечили и посадили. А насчет количества противников, то тут вам поможет Сергей Бадюк(поищите в нете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так она и тренеруется. Поставь обычного не тренерованого человека на 1 удар профессионально боксера, будет трындец. Поставь такого же баксера, будет гораздо меньший трындец

Ну не потому же, что боксер пропустил N ударов в голову. У боксера и ОФП, и СФП, и психология. В процессе того, как это ставится, разумеется есть и пропуски в голову. Они, в частности, придают и психологическую стойкость, и практику восстановления. Как часть подготовки, но не как самоцель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На любой Макаров найдётся свой Калашников"... :)

Так что каким образом вести себя во время той или иной ситуации (читай конфликта), решать каждому индивидуально и решение это всего-навсего зависит от баланса "собственные возможности" = "поставленная задача".

Пример1: ты чувствуешь, что можешь смешать с землёй какого-то конкретного дорвавшегося гопаря, - просто делаешь это.

Пример2: ты чувствуешь, что гопарь(и) тебя скорее смешает с говном, - просто убегаешь/отбалтываешься/кричишь на помощь/свой вариант.

Пример3: ты чувствуешь, что не можешь поставить на место НИКОГО, - тогда не появляйся там, где ТЕБЯ могут.

ПримерN: стопиццот жизненных вариаций, от которых на 100% никто не застрахован.

ПыСы: моего знакомого, трижды чемпиона Москвы по карате, отличного пловца и солдата, прошедшего две войны, на курорте в горах укусила маааааленькая змейка, - парень скончался от асфиксии за 2 часа - не спасли.

Так что "Пути Господни неисповедимы" :)

Берегите себя, друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодежь, главное не быть трусом, плевать, что попадешь в тюрьму, плевать, что у тебя не будет зубов или глаза, главное- ты мужик, ты боец. В конце концов не ты будешь бояться всех, а тебя. А значит уважать. Уважают только силу. Будь сильным и смелым, всё остальное- просто не имеет никакого, абсолютно никакого значения.

Есть такое выражение, "Лучше 5 минут побыть трусом, чем потом всю жизнь быть инвалидом!" А представь, ткнули пикой в почку, после чего почку удалили и из за этого ИМПОТЕНЦИЯ. и всё остальное не важно?

Изменено пользователем ШпингалеТ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто, что думает о системе подготовки Булат и С.П.А.С.?? может кто-то тратил деньги на эти тренинги и эффективно принял их методики, которые помогают в личной жизни?? по БС все понятно и так, а вот по подобным тренингам как Булат и С.П.А.С. интересно узнать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзю-до несколько лет занимался и всегда вроде помогало. Был случай тоже поспорили с друзьями, мол фигня эти БИ, если их хотя бы трое. Решили провести эксперимент: попробуют меня завалить/побить/заломать. Ну я сил слегка и не расчитал... У одного был нос слегка помятый, а второй спиной оземь слегка ушибся.

Главное, каким бы БИ ты не занимался не стоит забывать, что ты не на ринге/ковре/татами и не зацикливаться на своём БИ. То есть, если ты боксёр - не стоит забывать, что можно бить и ногами, кикбоксёр - броски могут неплохо выручить, а борец - кулаком по роже или коленом в пах ещё никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Смешно читать некоторые посты.

1. Гопил раньше (давно) от нехер делать и отсутствия бабла на пиво (морали тока читать не нада, сам все знаю)

2. БИ только с большим стажем помогут и то может быть. Задолбить толпой кого угодно можно, Стивен Сигал не отобьется.

3. Дерзкие взгляды и речи только с ВС нормальным помогут и то процентах в 10%

4. До меня докапывались несколько раз. Хотя обычно обходят стороной, а в моем районе я всех знаю да и во многих других по городу. На всяких "нереально крутых " стрелках пересекались и тп. Мне общаться привычно и легко в их стиле, на том и расходились.

5. Когда хотят ушатать то они это сделают и то что я вмазал первый, и то что смотрел и разговаривал на их языке не помогло. Вкачали как с добрым утром. Главное бошку прикрывать. а так дубленка рулит :blink:

Наша "БРИГАДА" ;) то же бы вкачала такого дерзкого.

6. Травматика и тп, прикольная штука, тоже себе куплю, пусть в машине валяется. Тока мушку спилить не забудте, а домой поставлю дробовик, а то друзья давно на охоту зовут, а я с чужим как бедный родственник не люблю ездить.

имха но

- смотри куда прешь и кто прется рядом, не нравится компания впереди лучше дать кругаля, самолюбие малость пострадает, за то точно не нарвешься. Это нормальный инстинкт самосохранения и не надо его боятся.

- все же докопались? если есть возможность зайди в торогвый центр например или бар/кафе, вызови такси и езжай спокойно домой.

- попросили сигарету, дай (сложно что ли, не все кто стреляют закурить гопари, может пачку дома оставил просто, да и гопнику бывает курить охота) просто дай с задумавшимся отсутствующим видом и топай дальше.

- я тут где то раздел стильная видел, интересный раздел, но многим там гражданам такого насоветовали. в чем они ходят прям так и манит во мне гопника на ружу ))) и дело даже не в конкретных советах, просто многие напендеривают на себя все это разом. Нужно не только купить "правильные" шмотки но и носить их нужно в правильном сочетании. Ну не должен парень выглядеть как хлюпик, гей, девушка, добавьте свое....

итак "волшебная таблетка"

выгляди не как лох

будь бдителен и в меру осторожен

не провоцируй агрессию!!!

Если вас хотят убить или ограбить то это уже не гопники, это как то по другому называется.

Все имхо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие герои что ппц.Только когда кому то нужна помощь-фиг кто поможет.Месяца два назад моих друзей(2 парня и девушка) помяли парни с большими носами(их было 3ое) около метро вечером в час-пик. Очень дЭвушка понравилась им))Одного вырубили сразу(броском на землю.Ударился головой и упал грудью на пивную бутылку).Вмазали девченке,которая полезла защищать,так что она улетела в сторону.Второго тоже помяли,но он смог кое-как отбиться(5 лет тайского+бои без правил на зоне).Правда и менты подоспели вовремя.

А вокруг стояла толпа пи**атых парней,дядек и прочих зевак и снимали все на телефон!

Бесит такой пох**зм! :angry:

Изменено пользователем music-project (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все такие герои что ппц.Только когда кому то нужна помощь-фиг кто поможет.Месяца два назад моих друзей(2 парня и девушка) помяли парни с большими носами(их было 3ое) около метро вечером в час-пик. Очень дЭвушка понравилась им))Одного вырубили сразу(броском на землю.Ударился головой и упал грудью на пивную бутылку).Вмазали девченке,которая полезла защищать,так что она улетела в сторону.Второго тоже помяли,но он смог кое-как отбиться(5 лет тайского+бои без правил на зоне).Правда и менты подоспели вовремя.

А вокруг стояла толпа пи**атых парней,дядек и прочих зевак и снимали все на телефон!

Бесит такой пох**зм!

В очередной раз убеждаюсь - каждый законопослушный гражданин должен иметь при себе травматический пистолети острые ножницы, баранов стричь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко не в тему,но всё же кто может посоветовать какие-то обучающие видео,которые обязательно нужно посмотреть :) И хотелось бы как-то наработать удар,а времени заниматься боевыми искусствами нету,так как уже занимаюсь футболом. Время есть только на занятия дома. Жду любые видео и полезные статьи от вас. Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко не в тему,но всё же кто может посоветовать какие-то обучающие видео,которые обязательно нужно посмотреть :) И хотелось бы как-то наработать удар,а времени заниматься боевыми искусствами нету,так как уже занимаюсь футболом. Время есть только на занятия дома. Жду любые видео и полезные статьи от вас. Заранее благодарю

Бесполезная трата времени. Футболист, значит убежишь )))

Приемы и прочие только с потом и кровью.

Так объясню! Я никогда не играл в футбол, ну может в школе немного с друзьями. Подскажи какое видео посмотреть что бы научится играть и всякие финты мутить?

Доступно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко не в тему,но всё же кто может посоветовать какие-то обучающие видео,которые обязательно нужно посмотреть :) И хотелось бы как-то наработать удар,а времени заниматься боевыми искусствами нету,так как уже занимаюсь футболом. Время есть только на занятия дома. Жду любые видео и полезные статьи от вас. Заранее благодарю

Ты хочешь научиться играть на пианино - но без пианино, по самоучителю )) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко не в тему,но всё же кто может посоветовать какие-то обучающие видео,которые обязательно нужно посмотреть :) И хотелось бы как-то наработать удар,а времени заниматься боевыми искусствами нету,так как уже занимаюсь футболом. Время есть только на занятия дома. Жду любые видео и полезные статьи от вас. Заранее благодарю

Бесполезная трата времени. Футболист, значит убежишь )))

Приемы и прочие только с потом и кровью.

Так объясню! Я никогда не играл в футбол, ну может в школе немного с друзьями. Подскажи какое видео посмотреть что бы научится играть и всякие финты мутить?

Доступно?

+мульен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2barlog пример у тебя неудачный ;)

дома можно научиться исполнять финты в частности

мне и с девушкой бежать что ли?

Как можете посоветовать подвешать грушу тогда дома. Квартира маленькая и потолки натяжные)

Единственное,что делаю это с гантелями по воздуху руками машу. Знаю,что бред,но всё же что-то... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спарринг партнёр незаменим. Только он как следует съездит тебе по уху, если вдруг при ударе левой, твоя правая рука переместится куда-нибудь в район живота.

А так, можешь помахать гантельками - хорошая работа на взрыв. Можешь добавить небольшое усовершенствование: по сигналу начинаешь двигаться вперёд мелкими шажками. На каждый шаг - удар соответствующей рукой. А потом так же, только двигаясь спиной вперёд. Можешь чередовать. Например, прямой правой, прямой левой, боковой правой, боковой левой...

Больше отжиманий на кулаках на жёстких поверхностях - костяшки должны быть набиты, чтоб ты мог спокойно лупить бетонную стенку.

Укрепляй мышечный корсет(мышцы кора). В инете полно упражнений.

Качай мышцы шеи. Может пригодиться. Упрись в пол носками и лбом, подстраховывайся руками. Выполняй перекаты с низа лба к верху и обратно. Потом тоже самое, но став в мостик.

Груша - хорошо, но чтоб решить, как её повесить, нужно видеть твою квартиру и саму грушу. У нас на тренировках крепления вылетали и из бетнонных стен.

Но это всё, как мёртвому припарки. Встретишь гопников - беги. Целее будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Саня

Спасибо большое,помог очень :)Только я не всё понял,но в интернете поищу обязательно как правильно выполнять. Еще я слышал,что отжимания на пальцах очень полезны. И знаю что с теннисным мячиком боксеры выполняют некоторые упражнения. Если еще будут какие-нибудь упражнения написаны,то очень буду рад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто, что думает о системе подготовки Булат и С.П.А.С.?? может кто-то тратил деньги на эти тренинги и эффективно принял их методики, которые помогают в личной жизни?? по БС все понятно и так, а вот по подобным тренингам как Булат и С.П.А.С. интересно узнать..

Булат это Маматов ? Пожалуй, не стоит. СПАС хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качаться качаюсь, стараюсь быть большим и очень рельефным. Но для драки нужно другое - нужны тренировки отработки ударов, иначе вся накачка ничего не значит. Удар получается слабый. Отработка ударов - дело, особенно если потом сразу сразу применять по уязвимым местам (солнечное сплетение, поддых, пах, горло, нос). Если с ноги то хорошо со всей дури по колену, чтобы сломать его. Особенно если противник какой-нить жердяй мля или горилла - подругому бей не бей ничего толку не будет.

Респект за четкое понимание, не все "качи" это осознают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту, для улицы:

1) Травмат (95% конфликтов исчерпывается после предупредительного выстрела)

2) RFC (закалка духа + набор базовой техники)

Чем плохи секции - там у тебя определенная группа партнеров, с которыми контактируешь, постепенно понимаешь их стиль и слабости. Эффекта неожиданности нет. В RFC каждый раз противник новый, ты не знаешь, насколько он подготовлен, ты его вообще можешь первый раз видеть. У меня лично комплекс - зная человека, не могу его бить в полную силу. Жалею, и все тут. С незнакомыми - жалости нет.

В любом случае, важна уверенность. Если хоть чуть сомневаешься - не начинай драку.

Достал пистолет - стреляй. Ударил раз - добивай до конца.

Изменено пользователем nacayenne (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против гопников спасает острый ум, и быстрые ноги. Ни один бокс против ножа или пистолета, в темноте на скользком полу не поможет, единственное что могу посоветовать отчасти из личного опыта: если бьют битой, то стараемся блокировать останавливая удар в самом начале его пути, при этом быстро уйти с линии атаки, а лучше с линии зрения гопоты. ПОтом контр атака (ладонями по ушам, ну или что-нибудь симпровизировать).

Главное - изобразить вначале дурачка, если что даже согласиться телефон отдать или что-нибудь такое... А потом предпринять свой ход и убежать=)

Я 3 года занимался КУДО, ни одно БИ не спасает от гопников. Другое дело если мы играем в Джеки Чана и раскладываем 8 человек при помощи ключа и шнурка=) Что скажешь Автор?=)))

Изменено пользователем K'ardio (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Достаточно просто быть Риддиком. Зах*рачишь одного алюминиевой кружкой - остальные быстро свалят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...