Перейти к публикации
пикап.Форум

Хочу поменять образ жизни


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне 17 лет, учусь в 11 классе. Пишу здесь, потому что с 8 класса я почти не получаю удовольствия от жизни. Пытался измениться, но ничего не получилось самому. Тратил много сил, но видимо направлял их не в то русло. Сейчас воообще энтузиазм пропал во всем, просто умом понимаю, что если сейчас ничего не делать, то потом будет туго.

Кратко о прошлом:

До 2 класса жил с мамой. В этот период я рос общительным, помню как совсем мелким я гулял с какими-то пацанами, но потом мама запретила мне гулять в своем дворе (типа тут все плохие) и я ходил в другой двор. Там меня в общем-то неохотно приняли и я стал домоседом.В школе я отличался плохим поведением и отличной учебой.

Со 2 и по 10 класс жил с папой, бабушкой, дедом и дядей (они жили в 1 квартире), т.к. мама уехала на заработки. До 7 класса был ботаником-задротом и домоседом, летом в лагере (между 6 и 7 классом) ко мне клеилась девочнка, но я не знал как себя вести и в результате жутко затупил(( Но в том же лагере я полюбил футбол. И с 7 класса стал активно учиться в него играть. Если кратко: было тяжело, сменил кучу секций, надо мной смеялись, но к 8 классу я прибавил в физике и записался в самую крутую секцию города. Долго не продержался (иногда у меня получалось все. а иногда я был очень неуверен, имею ввиду на тренировках, по мастерству все было более-менее,но я не смог его проявить). Но я был окрылен и попытался познакомиться с девочкой из соседнего класса. Я узнал ее номер, по-смсился с ней, все шло нормально, но я вел себя неуверенно в реале, даже на свидание не приглашал ее, а просто гулял с ней и ее подружками (встречались случайно)и вел себя крайне неуверенно. Ну и разумеется получил ДОД. Потом познакомился с еще одной девочкой из того же класса, картина та же самая: я понравился, но потом стал строить из себя супер-крутого парня-футболиста (хотя таким я не был никогда), это конечно же было видно и я попал во второй ДОД. Почему я старался кем-то казаться? Наверное, потому что я ничего из себя толком не представлял. В общем после второго ДОДа я впал в уныние, забил на футбол (хотя как раз начало все получаться), опять никуда не ходил. Чтобы хоть как-то встряхнуться пробовал поступить в суворовское училище, но не прошел из-за неправильного прикуса. Все лето просидел дома, на улицу боялся выходить, точнее не боялся, а неуютно себя там чувствовал. Но в конце лета решил снова изменить себя. Начал бегать, записался на репетиторство по математике (даже на свои деньги вроде бы), т.к. учебу я забросил начиная с 7 класса (скатился на 4 и 3, кто-то скажет, что это и не забросил вовсе). подтянул алебру в общем и бегать стал получше, хоть чем-то занял день. в 9 и 10 классе все тоже, друзей нет, девушки тоже (хотя в 10 предпринимал еще одну попытку, тоже что в предыдущих случаях). Развиваться пытался постоянно: научился подтягиваться и ездить на велике, научился плавать этим летом (хотя получается и не очень, главное, что я могу это делать), ходил на рукопашку (в 2 разные секции) месяца 4 через не могу и не хочу (но не нравилось и забил), на борьбу ходил, походил на спортивное ориентирование, бегал, делал зарядку (раз в месяц)))), записывался в военно-париотический клуб и т.п. Все эти годы общался с большим кол-вом людей, всегда был открыт для общения, пытался заводить новые знакомства и получалось, но нигде, почему-то надолго не задержался. По разным причинам, например не любил комп. игры (но парни не задроты), с другой компанией связь разорвалась как тлько я ушел с рукопашки и т.д. В классе друзей не нашел, но тут уже из-за своей неуверенности навероное, так как тут есть люди, с которыми у меня общие интересы. Да и вообще все интересные и общительные у нас, кроме меня. Насчет девушек - 1 раз сделал подход на улице, сначала был К+, затем яне знал как продолжить разговор и меня слили. Уже тогда знал о пикапе и применял некоторые шаблоны)) Но это не помогало.

Мое нынешнее состояние:

1.В плане учебы - учусь на 4 и 3.

2.В социальном плане - нет друзей, нет девушки как следствие. Все свободное время провожу дома. Чтобы понять как все запущено - меня с днем рождения поздравили только родители и друзья родителей. Я просто чувствую себя ненужным.

3.В плане здоровья и физухи - уже давно забросил, показатели не знаю, но они намного ниже среднего.

4.В плане характера - не всегда честный, недобросовестный, нетрудолюбивый, ленивый. наглый в плохом смысле этого слова. Это конечно не всегда, но не так редко, чтобы об этом не задумываться.

Что я хочу:

1. Подтянуть учебу (сдать хорошо экзамены и получить нормальный аттестат). Тут я могу сам разобраться, но дельному совету всегда рад))

2. Хочу больше общаться, сколько я не пытался у меня ни с кем не получается подружиться. Хочу, чтобы появилась девушка (но сначала друзья разумеется)

3. Хочу подтянуть ОФП. быть качком никогда не хотел, но в ТЗ пожалуй надо записаться. Плюс бег, турники, отжимания, комплексы ОФП, может лыжи куплю, не знаю пока.

4. Хочу приобрести следующие черты:

ЧЕСТНОСТЬ – перед другими и перед собой.

ЛОЯЛЬНОСТЬ – уважение чужого мнения.

УПОРСТВО И НАСТОЙЧИВОСТЬ - побеждает не тот, кто к финишу приходит первым, а тот, кто продолжает бежать.

АКТИВНОСТЬ - не лениться

ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ - это пункт 2.

ОТКРЫТОСТЬ - будь проще и люди к тебе потянутся!

Если честно, то хочется мне прежде всего общения. Я думаю, еслибы с ним не было проблем, то и с учебой и прочим тоже было бы все в порядке.

Я готов работать над собой ежедневно, думаю, что сначала надо прокачать себя (учебу, физуху), улучшив тем самым свое ВС. улучшить ВВ, начать больше общаться, с кем-либо из парней, потому что без друзей плохо, а там уже можно и с девочками начать общаться поближе))

Пойдет такой вектор развития? Если да, то какие конкретные действия вы мне посоветуете? И вообще напишите, как мне можно выйти из такой ситуации.

Изменено пользователем Мундиаль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕСТНОСТЬ – перед другими и перед собой.

ЛОЯЛЬНОСТЬ – уважение чужого мнения.

ОТКРЫТОСТЬ - будь проще и люди к тебе потянутся!

Ты погибнешь с этими чертами в этом мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕСТНОСТЬ – перед другими и перед собой.

ЛОЯЛЬНОСТЬ – уважение чужого мнения.

ОТКРЫТОСТЬ - будь проще и люди к тебе потянутся!

Ты погибнешь с этими чертами в этом мире.

или станет великим человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕСТНОСТЬ – перед другими и перед собой.

ЛОЯЛЬНОСТЬ – уважение чужого мнения.

ОТКРЫТОСТЬ - будь проще и люди к тебе потянутся!

Ты погибнешь с этими чертами в этом мире.

Обоснуйте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте пожалуйста

Это аксиома. Она не нуждается в обосновании.

Каждый сам к этому приходит. Лучше рано, чем поздно.

Ты поймешь о чем я говорю, только тогда, когда столкнешься с этим в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕСТНОСТЬ – перед другими и перед собой.

ЛОЯЛЬНОСТЬ – уважение чужого мнения.

ОТКРЫТОСТЬ - будь проще и люди к тебе потянутся!

Ты погибнешь с этими чертами в этом мире.

Если по справедливости говорить,то это мир погиб без этих черт уже давным давно.Такая вот правда.Эти черты настолько сейчас идеализированы и недоступны,что их можно отнести к разряду антиквариата и воспоминаний о бородатых временах,когда на земле жили динозавры...Это все лирика,но если в моей жизни встретится такой человек,то ценить и уважать я его буду как никого другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ценить и уважать я его буду как никого другого.

Ты возможно и будешь.

А сотня других людей будет его использовать и вытирать ноги.

Такова жизнь ребят.

Каждый сам конечно себе путь выбирает. И только на своих ошибках учится.

Автор, я ни в коем разе не хочу тебе сказать, что нужно лгать, еб*ать и резать.

Просто надо во всем меру знать, даже в позитивных чертах характера.

Не бросайся из крайности в крайность.

А план твой хороший.

Молодец, записав свои планы ты уже сделал половину дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь менять, меняйся постепенно... Не вздумай сразу же взгребать все на свой горб.

Для начала начни с учебы... Подтенись на учебе + когда будешь подтягиваться пытайся со всеми общаться. Домой приходи и анализируй, с кем как общался и что нужно сделать что бы общение улучшить в разы.

Потом через месяц пойди в тренажорку, потом еще через месяц сделай то что ты хотел...

Но не вздумай это все сразу, а то бросишь да же не успев начать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Начну вести дневник. отписываться буду стараться каждую неделю. До НГ буду работать над ОФП и учебой. По ходу ОФП и учебы будет меняться и характер. Общение пока рано развивать (хотя я общаюсь довольно часто, но как-то натянуто всегда получается и неестественно).

Задачи до НГ:

1 Не более 3 троек в полугодии.

2 ОФП 6 раз в неделю (не полноценная тренировка, а турники, эспандер и т.п.)

3 Перестать врать и оправдываться. Допустим я просыпал урок и врал, что была авария или пробка. теперь я честно признаюсь. А лучше вообще не буду опаздывать

4 Перестать грызть ногти. Это от безделия наверно

5 Переписать до НГ конспекты, которых у меня нет

Задачи на следующую неделю:

1 Сплю 23 00 до 7 00.

2 3 раза в день турники и эспандер. Эспандер на каждой перемене в школе. Турники: утром перед школой делаю 3 подхода по 5 раз )если чистыми не смогу то хоть полуподтягивания, хоть рывки), то же после школы и то же вечером. И так до НГ без перерыва, праздники (2-3 дня) отдых. По этой системе (сам придумал) научился в свое время подтягиваться от 0 до 5 раз за 2 недели.

3 Есть 3 раза в день. Сейчас я не завтракаю, зато пью много чая и сладостей днем и вечером. Сладости до НГ отменяются, дальше видно будет.

4 По учебе - узнать, по каким предметам у меня что выходит и исходя из этого составить план исправления оценок.

5 Сходить на собеседование насчет поступления в пограничный институт. Думаю в среду сходить.

Пока все по задачам. Теперь мне хотелось бы задать вопрос: почему у меня проблемы с общением? я прочитал много похожих тем на форуме, везде суть ответов одна: не бойся общаться, если тебя не приглашают пригласи ты. Я и не боюсь и сам приглашал,и пытался влиться в разные компании и коллективы ,но друзей так и не появилось. какие могут быть причины?

Изменено пользователем Мундиаль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет 20 лет что нить новое придумает) в 25 исчо ....чем бы дите не тешелось как гритцо :D

Расти мужчиной. Иди в армейку послужи. вообщем не будь как все дохляками с ягой в руке и красными распухшими от энергетиков фейсами :D Это было бы уже круто.

Вот твои ровесники в чечне http://video.yandex.ru/users/eas4/view/465/ ) Не говорю что нужно подражать...там много аспектов. Но я вижу молодежь нашу-она слаба, а слабых гнобят ребятки...и будет все чаще так. http://www.youtube.com/watch?v=6LBQd6PEcrE&feature=player_embedded ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет 20 лет что нить новое придумает) в 25 исчо ....чем бы дите не тешелось как гритцо :D

не понял

а насчет физухи - это важно, но не надо возводить ее в степень абсолюта. но мне надо над ней работать и я это начну делать с понедельника

насчет, рости мужчиной - вот именно это если не трудно растолкуйте поподробней.

и насчет армии - сами служили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну это делать с понедельника.............Чувак это главная наша проблема - понедельник

Плюсы кончились на сегодня, а вобще +1 smile.gif

Автор: если ты что то задумал, то делать это надо сейчас.

Это самое главное. Слова завтра, потом, в понедельник, в начале месяца, после НГ и т.д. мешают реализации планов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну это делать с понедельника.............Чувак это главная наша проблема - понедельник

Плюсы кончились на сегодня, а вобще +1 smile.gif

Автор: если ты что то задумал, то делать это надо сейчас.

Это самое главное. Слова завтра, потом, в понедельник, в начале месяца, после НГ и т.д. мешают реализации планов.

полностью согласен с вами и hardwork но я сейчас простудился, на больничном, в школу с понедельника. а сейчас сопли, чихаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и насчет армии - сами служили?

Учился в военно мед академии. лейтенант. :)

Изменено пользователем loban666 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и насчет армии - сами служили?

Учился в военно мед академии. лейтенант. :)

посмотрите личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Итак, отписыаюсь о проделанной работе. Собственно, я почти ничего и не сделал.

Задачи на следующую неделю:

1 Сплю 23 00 до 7 00. Цель оказалась ненужной, не в этом проблема, да и пришлось много ночью за компом сидеть и учить что-то по учебе.

2 3 раза в день турники и эспандер. Эспандер на каждой перемене в школе. Турники: утром перед школой делаю 3 подхода по 5 раз )если чистыми не смогу то хоть полуподтягивания, хоть рывки), то же после школы и то же вечером. И так до НГ без перерыва, праздники (2-3 дня) отдых. По этой системе (сам придумал) научился в свое время подтягиваться от 0 до 5 раз за 2 недели. Цель невыполнена. Причина - плохое самочувствие, а может быть и скорее всего лень. Но то что энергия не прет - это факт.

3 Есть 3 раза в день. Сейчас я не завтракаю, зато пью много чая и сладостей днем и вечером. Сладости до НГ отменяются, дальше видно будет. То же, что и с первой целью. Во всяком случае до конца каникул.

4 По учебе - узнать, по каким предметам у меня что выходит и исходя из этого составить план исправления оценок. План не составлял, но оценки исправил как надо. Думаю, что цель выполнена.

5 Сходить на собеседование насчет поступления в пограничный институт. Думаю в среду сходить. Сходил, поробовал сдать тесты. Увы не сдал(((

Задачи до НГ:

1 Не более 3 троек в полугодии.

Цель выполнена, даже перевыполнена (2 тройки). Только я важное уточнение забыл дописать: не более 3 троек по предметам, по которым у меня ранее не было четверок (в 10 классе т.е.). Всего троек четыре, а по таким предметам две.

2 ОФП 6 раз в неделю (не полноценная тренировка, а турники, эспандер и т.п.)

Цель не выполнена. Банально нету желания и возможности. Бегать негде (скользко), подтягиваться скучно и т.п.

3 Перестать врать и оправдываться. Допустим я просыпал урок и врал, что была авария или пробка. теперь я честно признаюсь. А лучше вообще не буду опаздывать

Цель не конкретная, это даже и не цель по сути, но вроде улучшения намечаются.

4 Перестать грызть ногти. Это от безделия наверно

Пока не могу отвыкнуть)) Но это мелочи, когда будет чем заняться ногти не буду грызть

5 Переписать до НГ конспекты, которых у меня нет

До НГ нереально переписать, цель не выполнена, откладываю до начала учебы.

Изменено пользователем Мундиаль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, за время написания первого сообщения я не решил ни одну из своих проблем. Цели, которые я себе поставил выше это из той же оперы, что я ставил себе год, два назад. Это все ерунда. Нужно что-то глобальное. Но что? да и живут же ровестники мои без этих целей и все у них нормально. Посоветуйте мне что-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цели, которые я себе поставил выше это из той же оперы, что я ставил себе год, два назад. Это все ерунда. Нужно что-то глобальное.

Правильно,нужно глобальное.Цели в первом посте фигня по сути.Они слишком общие,не конкретные.Если тебе жизнь не в кайф,5-рки в дневнике ее лучше не сделают,общение с народом тоже,тебе и рассказать-то людям нечего,девушке тоже.Ну начнешь ты подтягиваться на турнике вместо 10 раз 20,что от этого измениться?

Должна быть основа,стержень своебразный,на который все остальное будет накручиваться.

Конкретно:найди себе увлечение,хобби от занятия которым ты ловишь неописуемый кайф.Наверняка есть что-то такое,чем нравится заниматься,хотя бы определенная сфера дейтельности.Театр,скажем,выступления на сцене,танцы-как пример.

Через это увлечение ты сможешь реализоваться в жизни,и на многие вещи начнешь проще смотреть.Появится много знакомых,разделяющих твое увлечение.

Почитай http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=67812 Про самореализацию хорошо расписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, большинство твоих проблем связано с твоим отношением к своим обещаниям, я взял себе за правило и всем советую "Не обещай того, чего не сможешь сделать", т.е. если есть много факторов которые ты не в силах преодолеть или как то повлиять на них, то не обещай, но если пообещал будь добр выполни, это поможет тебе меньше врать, и находить решения когда нужно убедить кого- нибудь но при этом ничего не обещать. Меньше оправдывайся, тем более перед собой, я не подтягиваюсь потому что плохое состояние, нет настроения или еще что то, возьми на вооружение правило если решил то делай сдесь и сейчас, при этом как только чувствуешь что сознание ищет оправдание чтоб этого не делать, знай это лень дави её в себе, делай еще лучше и качественее чем планировал, так ты научишься с ней справляться, а именно она не дает человеку развития, скажи есть ли хоть один человек который сам добился высот и при этом ничего не делал, таких нет каждый в своё время впахивал как лошадь и так добился своего роста, литература выложеная на форуме поможет тебе в повышении личностного роста. удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, автор. Выполнять обещание - это одна из главных мужских черт. Это вещь смежная уверенности, решительности, мужественности, причем настолько же важная. Даже когда речь идет об обещаниях самому себе.

Для начала, стараться не делать обещаний, которые выполнить не можешь) Ну, например, "не есть сладкого". Поставь задачу по-другому: "съём что-нибудь сладкое - отожмусь 30 раз". Или: "сделаю упражнения на пресс раз 50-100".

Про ЧЕСТНОСТЬ, ЛОЯЛЬНОСТЬ, ОТКРЫТОСТЬ. С такими людьми гораздо проще и приятнее общаться. Но палку перегибать не стоит. Иногда лучше промолчать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала, стараться не делать обещаний, которые выполнить не можешь) Н

нуну вот такая проблема у не отступай и не сдавайся, я ничего не буду обещать потому что все равно не сделаю, ты советуешь самообман, че за лажа отжаться 50 раз и утоления своей слабости сладкого. Корень проблемы не решён а происходит подмена. Лучше позиция, например еду надо заслужить физ упражнениями.

не слушай его автор просто выполняй обещания, не сделал не беда, главное знать и чувствовать что ты на 300 % выложился ради сдержания слова

но черта характера отвечать за базар, это с возрастом приходит, и с шишками.

Автор, ты решил сделать правильный путь, будь готов что тебя будут стебать по поводу правильности и честности

меня всю школу, да и во дворе пацанчики сыновья слесарей дворников и прочие подобные,

стебали по этому поводу и своего добились, пару раз я конкретно..

хм ну не будем об этом.

Слово единственное и главное что есть у мужчины. Всегда держи своё слово Сказал сделай Как часто мне это папа говорил и как я внутри себя посмеивался над этим

Главное сейчас я вернулся к тем чертам которые во мне воспитывали.

Хорошо что недорого обошлись мне мои пи*дабольства, руки, ноги, зубы, органы, голова (хотя не совсем уверен насчёт последнего, но это по другим причинам :lol: ) целы.

Честность лучшая политика.

Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,

Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,

Бесчестный - честного стыдит,

А капля счастья тонет в море горя....

Омар Хайям

Изменено пользователем Almasiel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цели, которые я себе поставил выше это из той же оперы, что я ставил себе год, два назад. Это все ерунда. Нужно что-то глобальное.

Правильно,нужно глобальное.Цели в первом посте фигня по сути.Они слишком общие,не конкретные.Если тебе жизнь не в кайф,5-рки в дневнике ее лучше не сделают,общение с народом тоже,тебе и рассказать-то людям нечего,девушке тоже.Ну начнешь ты подтягиваться на турнике вместо 10 раз 20,что от этого измениться?

Должна быть основа,стержень своебразный,на который все остальное будет накручиваться.

Конкретно:найди себе увлечение,хобби от занятия которым ты ловишь неописуемый кайф.Наверняка есть что-то такое,чем нравится заниматься,хотя бы определенная сфера дейтельности.Театр,скажем,выступления на сцене,танцы-как пример.

Через это увлечение ты сможешь реализоваться в жизни,и на многие вещи начнешь проще смотреть.Появится много знакомых,разделяющих твое увлечение.

Почитай http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=67812 Про самореализацию хорошо расписано.

Спасибо за хороший совет, у меня есть любимое занятие, а точнее сфера занятий - футбол. Люблю смотреть, играть. Последнее правда получается не очень (да и не играл уже полгода, если не больше), но удовольствие я от этого получаю. Но т.к. уровень моей игры низок то мне не с кем разделить мое хобби. А просто смотреть футбол по ящику - это не очень, девушку этим не заинтересуешь :) да и самому не нравится. Но кроме футбола можно попробовать другое что-то, но вряд ли я буду этим заниматься с удовольствием. В общем есть над чем подумать, еще раз спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димуха и jjj

Спасибо за советы, они в принципе похожи: всегда выполнять обещания, не лениться, не давать невыполнимых обещаний. Полностью с вами согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала, стараться не делать обещаний, которые выполнить не можешь) Н

нуну вот такая проблема у не отступай и не сдавайся, я ничего не буду обещать потому что все равно не сделаю, ты советуешь самообман, че за лажа отжаться 50 раз и утоления своей слабости сладкого. Корень проблемы не решён а происходит подмена. Лучше позиция, например еду надо заслужить физ упражнениями.

не слушай его автор просто выполняй обещания, не сделал не беда, главное знать и чувствовать что ты на 300 % выложился ради сдержания слова

но черта характера отвечать за базар, это с возрастом приходит, и с шишками.

Спасибо за советы, но немного не понял, а чем различаются ваши советы и jjj? Вроде бы одно и то же - выполнять обещания обязательно. Ведь если я выложусь на 300% то я выполню обещание. Или я что-то не так понимаю. Поясните пожалуйста

И еще, совсем не понял следующее, тоже поясните

ты советуешь самообман, че за лажа отжаться 50 раз и утоления своей слабости сладкого. Корень проблемы не решён а происходит подмена. Лучше позиция, например еду надо заслужить физ упражнениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала, стараться не делать обещаний, которые выполнить не можешь) Н

нуну вот такая проблема у не отступай и не сдавайся, я ничего не буду обещать потому что все равно не сделаю, ты советуешь самообман, че за лажа отжаться 50 раз и утоления своей слабости сладкого. Корень проблемы не решён а происходит подмена. Лучше позиция, например еду надо заслужить физ упражнениями.

не слушай его автор просто выполняй обещания, не сделал не беда, главное знать и чувствовать что ты на 300 % выложился ради сдержания слова

но черта характера отвечать за базар, это с возрастом приходит, и с шишками.

Спасибо за советы, но немного не понял, а чем различаются ваши советы и jjj? Вроде бы одно и то же - выполнять обещания обязательно. Ведь если я выложусь на 300% то я выполню обещание. Или я что-то не так понимаю. Поясните пожалуйста

И еще, совсем не понял следующее, тоже поясните

ты советуешь самообман, че за лажа отжаться 50 раз и утоления своей слабости сладкого. Корень проблемы не решён а происходит подмена. Лучше позиция, например еду надо заслужить физ упражнениями.

Это такая же тема как с электронными сигаретами, для прекращения курить, самообман

это мои дерби не нужно в них влезать так что забей :)

Советы одни и те же, разными словами, только заслужить еду физ упражнениями это жизненное правило у меня,

а в его примере это решение проблемы сладкоества

Ведь если я выложусь на 300% то я выполню обещание. Или я что-то не так понимаю. Поясните пожалуйста

есть вещи которые зависят не только от нас, и поэтому нельзя выполнить обещание даже если ты выложился на 300%

PS- Знай одно, с каждым сдержанным словом ценность твоего слова увеличивается)) и ты это чувствуешь)) это как пирамида

Изменено пользователем Almasiel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала, стараться не делать обещаний, которые выполнить не можешь) Н

нуну вот такая проблема у не отступай и не сдавайся, я ничего не буду обещать потому что все равно не сделаю, ты советуешь самообман, че за лажа отжаться 50 раз и утоления своей слабости сладкого. Корень проблемы не решён а происходит подмена. Лучше позиция, например еду надо заслужить физ упражнениями.

не слушай его автор просто выполняй обещания, не сделал не беда, главное знать и чувствовать что ты на 300 % выложился ради сдержания слова

но черта характера отвечать за базар, это с возрастом приходит, и с шишками.

Спасибо за советы, но немного не понял, а чем различаются ваши советы и jjj? Вроде бы одно и то же - выполнять обещания обязательно. Ведь если я выложусь на 300% то я выполню обещание. Или я что-то не так понимаю. Поясните пожалуйста

И еще, совсем не понял следующее, тоже поясните

ты советуешь самообман, че за лажа отжаться 50 раз и утоления своей слабости сладкого. Корень проблемы не решён а происходит подмена. Лучше позиция, например еду надо заслужить физ упражнениями.

Это такая же тема как с электронными сигаретами, для прекращения курить, самообман

это мои дерби не нужно в них влезать так что забей :)

Советы одни и те же, разными словами, только заслужить еду физ упражнениями это жизненное правило у меня,

а в его примере это решение проблемы сладкоества

Ведь если я выложусь на 300% то я выполню обещание. Или я что-то не так понимаю. Поясните пожалуйста

есть вещи которые зависят не только от нас, и поэтому нельзя выполнить обещание даже если ты выложился на 300%

PS- Знай одно, с каждым сдержанным словом ценность твоего слова увеличивается)) и ты это чувствуешь)) это как пирамида

Все понял, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть любимое занятие, а точнее сфера занятий - футбол. Люблю смотреть, играть. Последнее правда получается не очень (да и не играл уже полгода, если не больше), но удовольствие я от этого получаю. Но т.к. уровень моей игры низок то мне не с кем разделить мое хобби

Так начни играть!Запишись в футбольную секцию.Что мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть любимое занятие, а точнее сфера занятий - футбол. Люблю смотреть, играть. Последнее правда получается не очень (да и не играл уже полгода, если не больше), но удовольствие я от этого получаю. Но т.к. уровень моей игры низок то мне не с кем разделить мое хобби

Так начни играть!Запишись в футбольную секцию.Что мешает?

С огромным удовольствием бы записался, но мне мешают 2 причины:

1. Возраст - 17 лет

2. Я побывал уже в свое время почти во всех футбольных секциях города. Этобыл период когда я совсем не умел играть и в каждой секциия надолго не задерживался. Какое-то время тренировался, понимал, что недотягиваю до уровня этой секции, уходил, занимался сам, записывался в другую. И так несколько раз. Т.е. никто не захочет меня снова увидеть у себя, особенно учитывая первую причину.

3. Да и откровенно говоря мой уровень невысок - я даже за свой класс не играю (хотя стоит сказать,что я сейчас просто не в форме - в 13 -15 лет я играл лучше чем сейчас в 17).

Но я уже раздумываю над другим хобби, тоже что-то связанное со спортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Возраст - 17 лет

2. Я побывал уже в свое время почти во всех футбольных секциях города. Этобыл период когда я совсем не умел играть и в каждой секциия надолго не задерживался. Какое-то время тренировался, понимал, что недотягиваю до уровня этой секции, уходил, занимался сам, записывался в другую. И так несколько раз. Т.е. никто не захочет меня снова увидеть у себя, особенно учитывая первую причину.

3. Да и откровенно говоря мой уровень невысок - я даже за свой класс не играю (хотя стоит сказать,что я сейчас просто не в форме - в 13 -15 лет я играл лучше чем сейчас в 17).

Отмазки.У тебя просто нет цели заниматься.Когда есть цель на многое становиться пофигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Возраст - 17 лет

2. Я побывал уже в свое время почти во всех футбольных секциях города. Этобыл период когда я совсем не умел играть и в каждой секциия надолго не задерживался. Какое-то время тренировался, понимал, что недотягиваю до уровня этой секции, уходил, занимался сам, записывался в другую. И так несколько раз. Т.е. никто не захочет меня снова увидеть у себя, особенно учитывая первую причину.

3. Да и откровенно говоря мой уровень невысок - я даже за свой класс не играю (хотя стоит сказать,что я сейчас просто не в форме - в 13 -15 лет я играл лучше чем сейчас в 17).

Отмазки.У тебя просто нет цели заниматься.Когда есть цель на многое становиться пофигу.

В секции в моем возрасте не принимают, какие тут отмазки? А для клубов выступающих профессиональноя не подхожу по уровню игры (тут я не могу изменить, Jag подтянуть можно, а вот работу с мячом увы нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мундиаль

Так и никто не говорит, что нужно проф футболистом становиться) Просто играй в своё удовольствие. У нас в городе, например, зал регулярно арендуют как организации, так и просто энтузиасты) Собирают знакомых и играют. Притом игроки совершенно разного уровня. Поспрашивай знакомых, наверняка у вас нечто подобное есть. А насчет техники - больше работай с мячом, в т.ч. дома. Идешь на кухню - с мячом, почекань, финты поделай. Уровень подтянешь в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мундиаль

Так и никто не говорит, что нужно проф футболистом становиться) Просто играй в своё удовольствие. У нас в городе, например, зал регулярно арендуют как организации, так и просто энтузиасты) Собирают знакомых и играют. Притом игроки совершенно разного уровня. Поспрашивай знакомых, наверняка у вас нечто подобное есть. А насчет техники - больше работай с мячом, в т.ч. дома. Идешь на кухню - с мячом, почекань, финты поделай. Уровень подтянешь в любом случае.

Да, такие команды у нас есть, но чтобы мне туда попасть нужно в разы улучшить ОФП и работу с мячом. Это при всем желании думаю не ранее лета. А результат нужен уже сейчас... Всмысле получать удовольствие от какого-то занятия. Ну ладно, это все-же думаю не самое главное. Многие и без этих хобби вполне успешны среди моих одноклассников.

Всех с наступающим Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступил Новый год и надо поставить себе цели. На весь год ставить цель не буду, но до сентября поставлю. Их у меня две - поступление в вуз и развитие общительности. Теперь о задачах.

Цель - поступление в вуз.

Задача 1. В аттестате иметь не больше 2 троек

Задача 2. Хорошо подготовиться к ЕГЭ.

Задача 3. Если все-таки буду поступать в военку - то решить все проблемы со здоровьем (их не много, но они есть).

Задача 4. Улучшить физподготовку до уровня, позволяющего поступить в военный вуз без проблем.

Цель - развитие общительности.

Задача 1. Изменить характер.

Задача 2. Активно участвовать в делах класса.

Задача 3. Найти увлечение.

Задача 4. Прокачать ВВ.

Задача 5. Найти друзей

Чуть позже распишу как я буду добиваться этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые замечания по постоновки цели.

Наступил Новый год и надо поставить себе цели. На весь год ставить цель не буду, но до сентября поставлю. Их у меня две - поступление в вуз и развитие общительности. Теперь о задачах.

Цель - поступление в вуз.

Задача 1. В аттестате иметь не больше 2 троек

Задача 2. Хорошо подготовиться к ЕГЭ.

Задача 3. Если все-таки буду поступать в военку - то решить все проблемы со здоровьем (их не много, но они есть).

Задача 4. Улучшить физподготовку до уровня, позволяющего поступить в военный вуз без проблем.

Цель - развитие общительности.

Задача 1. Изменить характер.

Задача 2. Активно участвовать в делах класса.

Задача 3. Найти увлечение.

Задача 4. Прокачать ВВ.

Задача 5. Найти друзей

Чуть позже распишу как я буду добиваться этих целей.

Поступлю ввус, цель норм. Но вот развитие общительности, не понятно. Откуда ты узнаешь что цель твоя достигнута?! Как ты поймешь, куда нужно идти и что делать что бы была цель достигнута если ты не знаешь куда тебе идти?!

1) Иметь в атестате 2-е тройки. Не больше, не меньше дает возможность что будут. =)

2) Хорошо подготовиться, это как?! Как понять что ты уже хорошо подготовлен?! Как понять что ты плохо подготовлен?! Как узнают окружающие что ты хорошо подготовлен?!

3) ну тут ты сам после распишешь, что у тебя со здоровьем и что нужно делать

4) Это какой уровень?! как узнаешь ты сам и окружающие что ты достиг этого уровня?!

1) Изменить характер что бы он был у тебя каким?! Как ты узнаешь что он изменен? Как окружающие увидеть, что он изменен?

2) Ну тут более или менее понятно

3) Тут то же слабовато.

4) что именно прокочать?! Каким ты хочешь себя видеть?!

Тут начиркал те вопросы, отвечая на которые ты установишь более конкретные цели, которые легче будут достижимы чем твои

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые замечания по постоновки цели.

Наступил Новый год и надо поставить себе цели. На весь год ставить цель не буду, но до сентября поставлю. Их у меня две - поступление в вуз и развитие общительности. Теперь о задачах.

Цель - поступление в вуз.

Задача 1. В аттестате иметь не больше 2 троек

Задача 2. Хорошо подготовиться к ЕГЭ.

Задача 3. Если все-таки буду поступать в военку - то решить все проблемы со здоровьем (их не много, но они есть).

Задача 4. Улучшить физподготовку до уровня, позволяющего поступить в военный вуз без проблем.

Цель - развитие общительности.

Задача 1. Изменить характер.

Задача 2. Активно участвовать в делах класса.

Задача 3. Найти увлечение.

Задача 4. Прокачать ВВ.

Задача 5. Найти друзей

Чуть позже распишу как я буду добиваться этих целей.

Поступлю ввус, цель норм. Но вот развитие общительности, не понятно. Откуда ты узнаешь что цель твоя достигнута?! Как ты поймешь, куда нужно идти и что делать что бы была цель достигнута если ты не знаешь куда тебе идти?!

1) Иметь в атестате 2-е тройки. Не больше, не меньше дает возможность что будут. =)

2) Хорошо подготовиться, это как?! Как понять что ты уже хорошо подготовлен?! Как понять что ты плохо подготовлен?! Как узнают окружающие что ты хорошо подготовлен?!

3) ну тут ты сам после распишешь, что у тебя со здоровьем и что нужно делать

4) Это какой уровень?! как узнаешь ты сам и окружающие что ты достиг этого уровня?!

1) Изменить характер что бы он был у тебя каким?! Как ты узнаешь что он изменен? Как окружающие увидеть, что он изменен?

2) Ну тут более или менее понятно

3) Тут то же слабовато.

4) что именно прокочать?! Каким ты хочешь себя видеть?!

Тут начиркал те вопросы, отвечая на которые ты установишь более конкретные цели, которые легче будут достижимы чем твои

Спасибо, распишу более подробно и со сроками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель - поступление в вуз. Срок - до сентября.

Задача 1. В аттестате иметь не больше 2 троек

Задача 2. Хорошо подготовиться к ЕГЭ. Это означает регулярное выполнение домашки (а она у нас по полной программе, класс профильный) плюс если я замечаю какие-то пробелы то я их в кратчайшие сроки восполняю.Больше тут не придумать.

Задача 3. Если все-таки буду поступать в военку - то решить все проблемы со здоровьем (их не много, но они есть). Сейчас я знаю, что надо будет сделать операцию на носовой перегородке, об остальном пока не в курсе, после медкомисии станет все ясно. Это где-то в марте.

Задача 4. Улучшить физподготовку до уровня, позволяющего поступить в военный вуз без проблем. Этот уровень: З км - выбегать из 12 минут. 100 м выбегать из 14 сек. Подтягивания более 20 раз.

Цель - развитие общительности. Срок - до марта.

Задача 1. Изменить характер. Вот черты, которые необходимо приобрести:

ЧЕСТНОСТЬ – перед другими и перед собой.

ЛОЯЛЬНОСТЬ – уважение чужого мнения.

УПОРСТВО И НАСТОЙЧИВОСТЬ - побеждает не тот, кто к финишу приходит первым, а тот, кто продолжает бежать.

АКТИВНОСТЬ - не лениться

ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ - это пункт 2.

ОТКРЫТОСТЬ - будь проще и люди к тебе потянутся!

Как их приобрести - в ходе выполнения других дел, т.е. в школе больше общаться, в спорте не лениться, во всем в чем участвую быть активным, упорным.

Задача 2. Активно участвовать в делах класса.

Задача 3. Найти увлечение. Думаю, пока не знаю.

Задача 4. Прокачать ВВ. Тоже пока ничего конкретного, но необходисть перемен есть.

Задача 5. Найти друзей

Изменено пользователем Мундиаль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь составлю план действий на ближайшую неделю.

1. Переписать те конспекты, которые я изначально должен был переписать до НГ.

2. Начать заниматься физухой.

План

Пн, среда, пятница зарядка - бег трусцой (около 500 м), разминка, подтягивания 3 подхода по 5 раз, между подтягиваниями приседания (3 по 20 раз). Бег трусцой до дома (500 м). Днем (после школы) - подтягивания 3 подхода по 5 раз.Вечером бег хз на какое расстояние, просто есть опеределенный маршрут, я по нему бегал и неплохо уставал. Километра 3 точно есть, а может и 5, может больше))) На полпути остановиться для подтягивания (3 по 5)

Вторник, четверг, суббота - тоже, но без вечернего бега.

Воскресенье - отдых, но на 1 неделе, т.к. надо (по моей системе))), может это и не совсем верно) нагружать руки отдыха нет, так что зарядка утром, днем и вечером только подтягивания.

Впоследствии будут новые упражнения, но сейчас лучше поменьше, да почаще.

3. Поучаствовать в делах класса - будет какой-то спектакль на английском. я играю в нем роль. пока что репетиции, сам спектакль в феврале вроде. так вот. отнестись к этому ответственно, а не как в прошлом году, когда мне хотели дать главную роль, а я из-за страха сцены сделал вид что заболел и вообще не участвовал(( страх этот не прошел ксати, так что надо поработать над этим. посоветуйте пожалуйста, я сам конечно тоже что-то поищу

4. Начать развивать новые черты характера. Помнить о них и когда допустим удобнее соврать, то сказать правду. Когда хочется отсидеться - вспомнить об активности. Так же и с остальными чертами

5. Возобновить занятияв военно-патриотическом клубе.

Пока все на следующую неделю.

Изменено пользователем Мундиаль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сегодня задача- подумать .почему у меня не получается общаться. Ведь на меня положительно реагируют и девушки (во всяком случае до тех пор как они меня поближе узнали) и никто надо мной не издевается, т.е. я не задрот (хотя раньше такое было, но я это в конце-концов пресек. устроив драку сам, с тем кто на меня наезжал), и приглашали меня на тусовки. но я был настолько в себе, неактивен, невеселым, что вел себя там неуверенно и меня больше не приглашают. А я бы и хотел вести себя по другому но не получается. Ладно. Сейчас пойду погуляю со знакомым одним, посмотрю в чем проблема и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: А чем ты хочешь заниматся по жизни? в плане профессии???

В правооохранительных органах или войсках служить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сегодня задача- подумать .почему у меня не получается общаться. Ведь на меня положительно реагируют и девушки (во всяком случае до тех пор как они меня поближе узнали) и никто надо мной не издевается, т.е. я не задрот (хотя раньше такое было, но я это в конце-концов пресек. устроив драку сам, с тем кто на меня наезжал), и приглашали меня на тусовки. но я был настолько в себе, неактивен, невеселым, что вел себя там неуверенно и меня больше не приглашают. А я бы и хотел вести себя по другому но не получается. Ладно. Сейчас пойду погуляю со знакомым одним, посмотрю в чем проблема и отпишусь.

Погулял, насчет проблемы - думаю тут все дело в неуверенности, а откуда она взялась - наверно из-за пассивного образа жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 1

      Жена хочет гулять или развестись

    2. 12

      Девушка неожиданно объявила ДОД

    3. 88

      Как бросить алкоголь

    4. 29

      Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?

    5. 24

      Право на ceкс

×
×
  • Создать...