Перейти к публикации
пикап.Форум

ПАМЯТКА АНТИ-ПИКАПЕРУ


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Поскольку большинство анти-пикаперов раз за разом повторяет одни и те же вещи, предлагаю всем желающим создать здесь тему (дабы не повторяться) - сначала ответить (хотя бы самому себе) на несколько п

И почему у пикаперов такое сильное желание, чтобы окружающий мир их любил? Пикапер обычно является носителем таких душевных качеств, как озабоченность, невоздержанность, эгоизм, незрелость, пустослов

Так, ладно...с одним пустозвоном покончили...посмотрим, кем окажется другой Начнем с того, что я никогда не говорил, что пикап отрицает успешность, статусность и внешность. Нет, в пикапе это - одни

Сегодня день дурацких вопросов?

Слушайте ребята... а вот вы всё время используете слово "девушка"

У меня вопрос: а что это такое??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

rds Твой вопрос реально тупой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Найджел,

если бы ты был женат, то разрешил бы своей жене гулять налево и направо?

Это типа подкол - "Найджел а может ты все-таки совсем дурак"?

НЕ думаю что Найджел поведется но ты лично rds можешь втайне на это надеятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут доступно пояснили, что "Сам по себе секс - ничем плохим не является, это уже карательные установки морали, которые искуственно напихали тебе в голову" (с) Найджел.

Вот я и хочу понять - насколько этот тезис применим к супружеской верности.

Ведь если секс ничем плохим не является, то значит жена пикапера может гулять, как хочет. Только счастливей будет. Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут доступно пояснили, что "Сам по себе секс - ничем плохим не является, это уже карательные установки морали, которые искуственно напихали тебе в голову" (с) Найджел.

Вот я и хочу понять - насколько этот тезис применим к супружеской верности.

Ведь если секс ничем плохим не является, то значит жена пикапера может гулять, как хочет. Только счастливей будет. Я правильно понял?

rds ты случайно не клон ОлиЧпока - он тоже втайне надеется нае..ть попроще.

Так вот rds ты в курсе что в некоторых африканских племенах - не сильно затронутых религией

женщины не выходят замуж за конкретного мужчину - выходят сразу за Все племя.

И теперь поясни что конкретно ты имел ввиду под словом супружество и верность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот rds ты в курсе что в некоторых африканских племенах - не сильно затронутых религией

женщины не выходят замуж за конкретного мужчину - выходят сразу за Все племя.

Африканские племена не затронуты религией??? Слыхал про шаманизм?

И теперь поясни что конкретно ты имел ввиду под словом супружество и верность?

И еще меня обвиняют в тупых вопросах...

Изменено пользователем rds (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь поясни что конкретно ты имел ввиду под словом супружество и верность?

И еще меня обвиняют в тупых вопросах...

Действительно rds и как тебе понять если каждый женат на каждой.

и разумеется трахаясь с каждой из них он верен каждой.

У тибя мозг ишо не лопнул?

И теперь представь Найджела в этом племени.

И Найджела в твоем.

Так вот ЧТО ты имел ввиду когда задавал вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir1,

Мы живем не в африканском племени.

Я понимаю под супружеством добровольный союз мужчины и женщины, скрепленный взаимными обетами верности и любви.

Это определение охватывает браки самых разных культур и религий.

Даже в исламе, где формально есть множенство, абсолютное большинство мужчин(98%) имеют ровно одну жену.

На мой взгляд любому нормальному парню неприятно даже думать о том, что его любимую и единственную огуливает другой мужчина.

Но, если пикаперское утверждение о том, что в сексе нет ничего плохого, верно. То значит эта неприятность есть не более, чем искусственно напиханная установка.

От которой следует избавиться. Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь если секс ничем плохим не является, то значит жена пикапера может гулять, как хочет. Только счастливей будет. Я правильно понял?

Нет, ты не правильно понял. Секс сам по себе ничем плохим не является, но он не отменяет верности.

P.S. народ завязывайте вы с флудом и всяким бредом, ладно? А то тема будет закрыта, а кто-то может и пострадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А де они?

Ну, хотя бы - в зеркало посмотри. :)

Думаешь что-то новое увижу? :rolleyes:

очень нравится фраза про пол в профиле "само не знаю", так вот я само не знаю кто я в отношении пикапа/антипикапа.

Но раздел этот увлекателен не меньше остальных...

/подозреваю что студенты псифака не один дипллом и диссертацию могли бы тут написать/

Путем несложных действий я насчитала в теме около 10 обывателей на которых приходится 22 поста (из 200 с лишним).

Большая часть из них относится к переходу на личности антипикаперов, ссылки на троллизм и пр...Одно высказывание "банить всех".

В остальном обсуждение ведут старожилы (даже если они модераторы только 2 дня - 3 уже ))) и оставшиеся в живых антипикаперы.

rds

вывод о том, что любить секс = не ценить верность,

равносилен: ценить верность = не любить секс.

Да - в такой ситуации легко быть верным, но так ли оно?

В браке тоже нужно не любить секс?

А хорошо ли это сказывается на семейных отношениях?

И откуда берутся дети? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёнка,

можно на твои вопросы я отвечу его же словами

Репродуктивная система отнимает колоссальное количество жизненной энергии
:lol::lol::lol:
Большая часть из них относится к переходу на личности антипикаперов, ссылки на троллизм и пр...Одно высказывание "банить всех".
а ты предлагаешь на полном серьёзе тратить своё время и свою энергию, чтобы обсуждать с больными людьми их бред про жизненную энергию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты предлагаешь на полном серьёзе тратить своё время и свою энергию, чтобы обсуждать с больными людьми их бред про жизненную энергию?

Нежнее... еще нежнее (С)

У каждого свои пути достижения гармонии жизненной энергии Ки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть из них относится к переходу на личности антипикаперов, ссылки на троллизм и пр...Одно высказывание "банить всех".

Хм... Мы переходили на личности антипикаперов? И, суда по посту, они на наши нет? Странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и так щас прям мистер Толерантность, чё я такого сказал?

У каждого свои пути достижения гармонии жизненной энергии Ки
вот пусть и идут своим путём и не учат жить других, считая их путь самым путным из всех путей.

ты в курсе про проблемы Европы/франции/герамнии/Швейцарии/етц с мусульманской и прочей иммиграцией? Долбанная терпимость зажравшейся европы приводит к тому, что те, кого приютили и снисходительно отнеслись к "их пути достижения гармонии", теперь "строят" Европу и наводят там свои порядки.

Аналогия понятна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть из них относится к переходу на личности антипикаперов, ссылки на троллизм и пр...Одно высказывание "банить всех".

Хм... Мы переходили на личности антипикаперов? И, суда по посту, они на наши нет? Странно...

Оли - ты в группе "старожил" - тебе все можно :rolleyes:

Диммоникс

ну сжечь их на костре что ли?

раз у них по-другому жизненная энергия распределяется?

Что-то я сомневаюсь что раздел просуществуют больше трех секунд если будет составлять угорозу проекту.

Лично мое мнение - наличие такого раздела "+" данного проекта.

Форумы где мнение не соответсвующее основному удаляется/банится/закрывается - на мой взгляд... как помягче сказать то ... несостоятельны.

Меня удивляет поведение: придти сказать некоструктивное "фи", уйти - придти - сказать "фи-фи". Ну должен же конструктивизм быть хоть минимальный.

Изменено пользователем Катёнка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переходили на личности антипикаперов?

По-моему, чаще наоборот. Уж не знаю, чем это объяснить, но анти-пикаперы в большинстве своем на адекватную дискуссию неспособны. Начинаются наезды, оскорбления, откровенный бред и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оли - ты в группе "старожил" - тебе все можно :rolleyes:

Я редко пользуюсь этим "правом" ))

Меня удивляет поведение: придти сказать некоструктивное "фи", уйти - придти - сказать "фи-фи". Ну должен же конструктивизм быть хоть минимальный.

Кать, не будь наивна. На конструктивную критику тут мало кто готов. Мало кто готов взвешенно отстаивать свою позицию аргументированно, особенно когда его слова ставят под сомнение. Да и написать "Вы все дибилы,вас разводят на бабки, вы все лохи, т.к. я имею по 10 супер-моделей за раз в один присест" намного легче, чем "пикап зло потому что..,"

По-моему, чаще наоборот. Уж не знаю, чем это объяснить, но анти-пикаперы в большинстве своем на адекватную дискуссию неспособны. Начинаются наезды, оскорбления, откровенный бред и т.д.

Ну, моё мнение, которое сложилось за 5 лет специфической работы, это происходит из-за:

1) Зависти (я тоже не безгрешен, порой и резкое словцо говорю о человеке,которому завидую)

2) Нет четкой позиции (Пикап надо закрыть, а вместо него... вместо него... Развивайся без пикапа!)

3) Банальное незнание темы разговора (Пикап? Да, я слышал от агенства ОБС)

4) Стереотипы и "воспитание"(общества,девушки, родители и т.п.), которое не позволяет принять\понять истину, в данном случае, что девушки тоже люди, они тоже хотят секса, что далеко не все они циничные скотины и т.д. (Ведь есть же стереотип,что девушкам секс не нужен, они без него могут прекрасно обойтись, поэтому (далее следует вариации)

Изменено пользователем ОлиЧпок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенка,

Я понять хочу - как совмещается концепция "чистоты секса" с верностью.

Впрочем, начинаю догадываться.

Если пикапер сооблазняет чужую девушку, то все в порядке. В сексе нет ничего плохого и грязного.

А, вот, если огуливают девушку пикапера, то это недопустимое нарушение верности!

ОлиЧпок,

Зависть?

Что ж, позволь мне рассказать, как пусто и беспросветно проходит моя жизнь.

Мне нравится моя религия. Мне нравиться жить по заповедям: в любви к Богу и людям, в чистоте и смирении. Мне нравится учавствовать в Таинствах и читать Библию.

В каждой молитве, в каждом Богослужении, в каждом празднике, в каждой строчке творений Святых Отцов ощущается многовековой дух ТРАДИЦИИ.

Когда привыкаешь к такому духу, то любая попса начинает вызывать чувство отвращения.

Я все это говорю не с целью религиозной пропаганды, а чтобы моя позиция была более понятна.

Мне так же нравится изучать сопутствующие религии дисциплины: философию, историю, религиоведение, богословие.

Именно из любви к традиции вытекает одно мое важное увлечение - ушу.

И, соответственно, культура и история Китая.

Вот, в этом году, планирую начать изучать китайский язык.

Мне нравиться моя работа - программирование. У меня есть как проекты, за которые платят деньги,

так и сугубо свои.

Все эти занятия понемножку развивают меня: религия - дух, ушу - тело, программирование - разум.

Я полагаю, что низшие потребности(пищеварение, репродукция) потребляют колоссальное количество жизненной

энергии. Мне банально жалко тратить эту энергию в пустоту, на получение удовольствия, лучше я потрачу ее на свое развитие.

Но если от пищеварения никуда не деться. То репродуктивная система вполне может обломиться.

По поводу любимой и единственной. Возможно, когда-нибудь я полюблю и женюсь.

Но, полагаю, что вполне смогу обойтись и без этого.

Тем более, что, на мой взгляд, к браку следует относиться ответственно. А это, без сомнения, отнимает много времени.

Что ударит по моим увлечениям. Вот такой я эгоист.

Dimmonix,

А, вообще, закрывайте раздел. Мне не жалко.

Пускай pickup.ru окончательно превращается в секту, где запрещено любое несогласие.

Пусть pickup.ru живет по принципу "учение Маркса-Ленина всесильно, потому-что оно истинно".

Туда ему и дорога.

А прожорливость репродуктивной системы, если ведешь разгульную жизнь, со временем начнешь ощущать на собственной шкуре.

Просто по молодости это мало заметно. Но все будет. Может через 5 лет. Может через 10.

Может это уже есть, но ты просто не обращаешь внимания.

Изменено пользователем rds (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя ткнуть лицом в ваше дерьмо? что вы сами давно уже секта, причём насаждающая СВОЙ режим

и если легкопорхающие девочки типа Катёнки по простоте душевной жалеют типа вас и снисходительно прощают, то жругие прекрасно видят к чему ведут ваши "проповеди"

держи

Ответ протоиерея Всеволода Чаплина авторам обращения к патриарху Кириллу по поводу женского дресс-кода

Достоуважаемые дамы и господа хорошие!

Рад, что мое предложение обсудить внешний вид наших женщин и девушек вас заинтересовало. Удивляет только, что вы решили, будто я оправдываю изнасилование и неприличные приставания - и в мыслях того не было. Нет таким действиям оправдания.

А вот проблема, между прочим, остается. Не столько для меня - скорее для тех, кто путает улицу со стриптизом (ну, или снова начет путать, как только зима кончится). Женщина, условно одетая или раскрашенная, как клоун, женщина, которая таким образом рассчитывает на знакомства на улице, в метро или баре, не только рискует нарваться на пьяного идиота, но уж точно не найдет себе в спутники жизни мужчину, имеющего хотя бы зачатки разума и самоуважения. Найдет, может быть, трезвого идиота, но разве его она по-настоящему ищет?

Во все времена, у всех народов женщина уважалась и выбиралась в спутницы жизни, если отличалась скромностью и если мужчины знали ее чуть посерьезнее, чем во время встречи на улице или в питейном заведении.

Развязный внешний вид и развязное поведение - прямая дорога к несчастью. К пустым "любвям на один раз". К краткосрочным бракам, за которыми тут же следуют крысиные разводы. К сломанным судьбам детей. К одиночеству и безумию. К жизненной катастрофе.

Во все времена, у всех народов внешний вид человека не считался на сто процентов частным вопросом. Как женщины ведут себя в публичных местах, в институте, на работе - не только их "личное дело". Кстати, мужчин это не в меньшей мере касается. Тип, одетый посреди большого города в шорты и майку, в треники и тапочки, точно так же не достоин уважения. Только жалости - если он бомж, например.

Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять). Думаю, доживем мы и до тех времен, когда из приличного места неприлично одетую особу или того самого типа в трениках будут выводить. Ну, или уважающие себя люди будут в таком месте откланиваться и удаляться. Думаете - утопия? Да нет, скоро придется привыкать

А нужны советы и молитвы - обращайтесь.

С любовью и состраданием,

протоиерей Всеволод ЧАПЛИН

18 января 2011 г.

так что Катёнка - иди проверяй длину юбки на кошерность и привыкай носить паранджу. Будешь ИХ путём идти к гармонии
Мне нравится моя религия. Мне нравиться жить по заповедям:

Такие как ты - пишут обращения "наверх"

такие как он требуют чтобы ВСЕ были как они

Так что - диктаторская секта, не терпящая инакомыслия - это церковь.

Вы - больные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, когда-нибудь я полюблю и женюсь.

Но, полагаю, что вполне смогу обойтись и без этого.

ты девственник. дальше можешь не продолжать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё ткнуть носом?

любая попса начинает вызывать чувство отвращения.

Я все это говорю не с целью религиозной пропаганды, а чтобы моя позиция была более понятна.

попса отвращение вызывает??
Высокодуховный Белгород

yayad

21 мая, 2010 Люблю я свою родину, Белгород тобишь. И красивый и уютный и комфортный климатически город. Отдыхается там хорошо. Да и власти благоустраивают как могут. Только вот до смешного иногда доходит.

Несколько лет назад Белгородскую область объявили территорией без мата. Из-за чего устранили Наше радио, типа неформат.

Дальше - больше. Примерно месяц назад в администрации был разработан план по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год. «Не допускать в образовательных, культурных и других подведомственных учреждениях городов и районов области празднование Дня святого Валентина и Хеллоуина. Провести разъяснительную работу в СМИ области об особенностях данных праздников, противоречащих традиционной русской культуре - 2010 год и последующие годы», – говорится в программе.

Кроме того, согласно этому документу, во всех образовательных учреждениях Белгородской области необходимо ввести учебный предмет «духовная безопасность», создать интернет-форум, посвященный этой тематике, а также не допускать «размещения (в СМИ) рекламы услуг магов, астрологов, колдунов, гадалок, экстрасенсов, прорицателей, ясновидящих и других представителей оккультизма и язычества». План мероприятий подписан руководителем администрации губернатора области Олегом Полухиным, и благословлен архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном.Все клубы и кафе Белгорода получили письмо от начальника управления потребительского рынка мэрии Белгорода Владимир Шатило. В нем озвучена просьба не приглашать группы, выступающие в стиле «хэви металл».Вот текст разосланного письма:

«Во исполнение поручения губернатора Белгородской области Е.С. Савченко и согласно плану мероприятий по обеспечению духовной безопасности Белгородской области в 2010 году, прошу Вас не допускать выделения помещений в Вашем предприятии для проведения концертов тяжелой рок музыки в стиле heavy metal.Вот так вот, такое ощущение что область скоро сделают закрытой и ооочень правильной по мнению чиновников)))

закрываем радио, под предлогом борьбы с некошерными праздниками и ересью - "закрываем" хеви-метал,

причём - когда ИМ нужно - отлижут жопу власти получше некоторых педерастов, чтоб прикрываясь чужими спинами, делать свои делишки.

Интересно, почему анти-религиозную пропаганду вести можно, а религиозную - нельзя?
Что такое пропаганда и что такое запрет? ты в курсе чем одно от другого отличается?

вам нечего пропагандировать, вам нечем привлечь. Вы можете только запрещать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmonix,

Откуда такой интерес к жизни Церкви? Все новостные сайты посещаешь?

А, вообще, я не вижу смысла обсуждать с тобой религию, пока у тебя столь кощунственная подпись.

Убери кощунство, тогда можно будет говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень показательный каммент такого же как и ты.

Всё верно. Необходимо придерживаться определённых правил в одежде. И это касается не только верующих православных людей, но и всех остальных членов общества

43125916_1240854848__DSC_6755.jpg

зиг хайль? аве цезарь? или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенка,

Я понять хочу - как совмещается концепция "чистоты секса" с верностью.

Впрочем, начинаю догадываться.

Если пикапер сооблазняет чужую девушку, то все в порядке. В сексе нет ничего плохого и грязного.

А, вот, если огуливают девушку пикапера, то это недопустимое нарушение верности!

нет - не так )))

Если девушка пикапера позволяет себя "огуливать" - это недопустимое нарушение верности.

А вот нужна верность конкретно взятой девушки пикаперу или нет - его личное дело.

rds

одобряется ли занияте ушу с точки зрения церкви?

рассхождений филосифий не возникает?

и если легкопорхающие девочки типа Катёнки по простоте душевной

вот и мне прилетело :huh:

Димм, я грешна - хожу в брюках (и пусть попы сами ходят в юбке на Урале зимой!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не религию обсуждаем.

Мы просто в контексте поста Катёнки, смотрим куда приводит ваш гармоничный путь. И находим реальные примеры в жизни.

Да и ты сам собирался "убирать" неугодных вам и инакомыслящих отправлять на перевоспитание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится моя религия. Мне нравиться жить по заповедям: в любви к Богу и людям, в чистоте и смирении. Мне нравится учавствовать в Таинствах и читать Библию.

В каждой молитве, в каждом Богослужении, в каждом празднике, в каждой строчке творений Святых Отцов ощущается многовековой дух ТРАДИЦИИ.

Ты христианин?

Я верю в Бога, но не верю в религию.

Я полагаю, что низшие потребности(пищеварение, репродукция) потребляют колоссальное количество жизненной

энергии. Мне банально жалко тратить эту энергию в пустоту, на получение удовольствия, лучше я потрачу ее на свое развитие.

Но если от пищеварения никуда не деться. То репродуктивная система вполне может обломиться.

Да? А зачем ты свои взгляды переносишь на других?

Зависть?

Что ж, позволь мне рассказать, как пусто и беспросветно проходит моя жизнь.

Давай подытожим.

Я тоже занимаюсь спортом - танцам и БИ. Я хожу на растяжку и в тренажёрный зал. Я хожу в кино, театры,был недавно в балете (под НГ). Я читаю книги (Сейчас стихи Блока заучиваю), слушаю музыку.

Я тоже работаю в сфере IT, где мне тоже надо много чего знать и понимать (т.к. я руководитель отдела). Помимо этого я успеваю и с девочками погулять (и не только). Отнимает ли это много сил - да.

Ну, давай сравним? Вроде из-за того,что у меня есть девушка и я с ней сплю,то у меня не должно оставаться сил (ведь это отнимает много сил). Правда пока наши с тобой хобби не сильно различаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димм, я грешна - хожу в брюках

burning.jpg

на кол её!!!! сжечь живьём ведьму!!! а детей твоих отдадим в монастырский приют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диммоникс,

ну нельзя ж отдельные выступления РПЦ принимать как точку зрения всех вероющих.

У нас в городе крушение самолета и пожар в "хромой лошади" были прокомментированы РПЦ как кара городу за то, что храм церкви не возвращают.

Но rds тут причем?

ну сжечь, попробуй если сможешь,

а вот про детей шутить - загрызу :angry:

Изменено пользователем Катёнка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенка,

Есть Святые войны - Александр Невский, Георгий Победоносец.

Есть мнение, что именно Святой Николай Японский благословил Василия Ощепкова на занятия дзюдо.

Тема совмещения восточных единоборств с православием достаточно интересна и сложна. Я скоро закончу на эту тему небольшую статью.

Вкратце, боевые искусства и религии - все таки лежат в разных плоскостях.

Боевые искусства привязаны к видимому миру, а религии учат о невидимой реальности.

При занятии восточными БИ вовсе не обязательно принимать буддисткие или даосисткие представления о невидимом мире.

По поводу одежды. Если брюки куплены в отделе женской одежды, то все в порядке.

И, вообще, надо понимать, что в Церкви порядка 40000 священников. Диммоникс привел мнение только одного из них.

Это никоим образом не общецерковное мнение.

Да и ты сам собирался "убирать" неугодных вам и инакомыслящих отправлять на перевоспитание

Будь другом, напомни, когда и как я это говорил...

Изменено пользователем rds (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димм, я грешна - хожу в брюках (и пусть попы сами ходят в юбке на Урале зимой!!!)

Так они и не ходят, а ездят на джипах, как правило :)

на кол её!!!! сжечь живьём ведьму!!! а детей твоих отдадим в монастырский приют

Что за геноцид Пермского края? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу одежды. Если брюки куплены в отделе женской одежды, то все в порядке.

А если т***л в презервативе, который мне подарили, это будет считаться сексом?

Будь другом, напомни, когда и как я это говорил...

Ну, ты навязывал свои ценности другим:

Интересно, почему никто не скажет честно "Я осознаю, что мое занятия наносит немалый вред обществу и убивают мое тело и душу, но оно мне все равно нравится, поэтому его не брошу"? Мне останется только заткнуться и мысленно поаплодировать такой искренности. А то строят целые оправдательные теории, жонглируют словами.

Пока ни нашлось ни одного человека, кто бы честно сказал "виноват". Но многие граждане тратят громадные усилия, чтобы выгородить себя многословными оправданиями и указать пальцами на других...

И, барабанная дробь, моя любимая твоя цитата:

Развращенность - болезнь социума. Соответственно, с развратом(убийствами, вороством, взяточничеством) нужно не искать всех устраивающий компромисс, а искоренять.

Изменено пользователем ОлиЧпок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все новостные сайты посещаешь?
это к вопросу об однобокости твоего восприятия собеседников и косности твоего мышления
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmonix,

Вот то ли дело - ты. Разносторонний и свободный человек.

Даже если не принимать во внимание религиозные воззрения, все равно позволяешь себе страшные кощунства.

Иисус был нищим проповедником, который всю жизнь потратил на служение людям.

И умер на Кресте.

Ты знаешь, в чем особенность Крестной Смерти?

Человек на Кресте не может нормально дышать, поскольку ему нужно постоянно приподниматься.

Вначале он приподнимается за счет мышц спины, но их быстро сводит.

Тогда он начинает упираться ногами. В которые вбит гвоздь!

Голой плотью и костями упирается в гвоздь, чтобы глотнуть воздуха.

Крестная казнь - это долгий и мучительный процесс умирания. Некоторые так висели сутками.

И ты позволяешь себе на эту тему шутить и кощунствовать?

Изменено пользователем rds (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диммоникс,

ну нельзя ж отдельные выступления РПЦ принимать как точку зрения всех вероющих.

ты прочти внимательно выделенно жирным
авторам обращения к патриарху Кириллу по поводу женского дресс-кода

было обращение верующих о введении запрета на ношение "некошерной" одежды

Есть мнение, что именно Святой Николай Японский благословил Василия Ощепкова на занятия дзюдо.

Тема совмещения восточных единоборств с православием достаточно интересна и сложна.

бугага
Это никоим образом не общецерковное мнение.
Катёнка, помнишь я тебе написал про выделенное жирным шрифтом?
По поводу одежды. Если брюки куплены в отделе женской одежды, то все в порядке.
поняла? ОНИ решают - кошерные брюки или нет? ОНИ хотят решать - какая одежда будет продаваться в женских/мужских отделах.

ОНИ хотят решать ЧТО нам слушать, что нам читать, куда нам ходить.

простой священник? один из 40 тысяч? или глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества? или человек из "первой десятки"???

Всеволод Анатольевич Чаплин (р. 31 марта[1] 1968 года, Москва) — священник Русской Церкви, протоиерей; c 31 марта 2009 года Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, член Общественной палаты Российской Федерации с 24 сентября 2009[2]. Настоятель московского Храма святителя Николая на Трёх Горах. Имеет репутацию человека, интеллектуально близкого патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

http://www.patriarchia.ru/db/text/150885.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понять хочу - как совмещается концепция "чистоты секса" с верностью.

Очень просто. Мы занимаемся сексом со свободными девушками :)

Кстати говоря, измена, предательство, неверность и прочие "прелести" - могут происходить и без секса. Т.е. сам по себе секс "ни в чем не виноват", что ты к нему так прицепился, если тебя так верность беспокоит?

Мне нравится моя религия. Мне нравиться жить по заповедям

Вот и живи. Тебе никто не запрещает.

А другим зачем навязывать свое мировоззрение?

Мне так же нравится изучать сопутствующие религии дисциплины: философию, историю,

Ты, видимо, как-то их очень избирательно изучаешь. Лично у меня после изучения истории (хотя бы средневековья) - стойкое отвращение к религии, а после изучения философии (и наглядного понимания - кем, как и зачем это все было придумано) - странное удивление, что, оказывается, еще кто-то во все это способен верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлиЧпок,

Из моих слов не следует, что я предлагаю отправлять неугодных на перевоспитание в специально отведенные места.

Из них не следует и то, что человек, у которого есть секс, все свободное от него время лежит пластом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих слов не следует, что я предлагаю отправлять неугодных на перевоспитание в специально отведенные места.

Согласен, ты их предлагаешь искоренять

Развращенность - болезнь социума. Соответственно, с развратом(убийствами, вороством, взяточничеством) нужно не искать всех устраивающий компромисс, а искоренять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на посошок

«На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как «ересь», - рассказал протоиерей. - Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано».

По словам протоиерея, всем современным еретикам за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

готовьтесь. Особенно ОНИ любят чужое имущество
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Святые войны - Александр Невский, Георгий Победоносец.

Опаньки! А как же "не убий!"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из моих слов не следует, что я предлагаю отправлять неугодных
классическая словоблудная педерастия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлиЧпок,

Я предлагал искоренять явление, а не людей.

Найджел,

Христианин обязан любить и защищать свою Родину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему ты привёл здесь такие душещипательные подробности, рассчитанные на первоклассников и девочек из института благородных девиц?

И ты позволяешь себе на эту тему шутить и кощунствовать?
В твоём стиле отвечаю - Из моей цитаты не следует что это я шучу на тему Иисуса и кощунственно отношусь к его казни

и вообще - это не мои слова ))))))))))))))))))

Я предлагал искоренять явление, а не людей.
ну да ну да....от 4 до 6 с конфискацией имущества

заглядываем в толковый словарь

ИСКОРЕНЯТЬ - , искоренить что, вырывать с корнем; выкорчевывать. | истреблять вовсе, уничтожать. -ся, быть исторгаему; | истребляться, уничтожаться

как можно истребить явление, не трогая людей?)))))))))))))) а кого же тогда "простой священник" предлагает сажать за ересь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагал искоренять явление, а не людей.

А что будешь делать с уже "больными" людьми? Собираешься лечить? Принудительно?

Христианин обязан любить и защищать свою Родину.

Христиане любят и защищают свою Родину. А то,что делаешь РПЦ - это не любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христианин обязан любить и защищать свою Родину.

Что-то я такого в божьих заповедях не помню. А вот про "не убий" было. И вообще - что за политика двойных стандартов? То "не убий", то "защищай Родину с оружием в руках"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлиЧпок,

Я не люблю Советский Союз, но тем не менее следует признать, что те времена были намного более целомудренны.

Притом, что не было отдельных законов, ограничивающий половую жизнь. Разве что педерастов сажали в тюрьму.

Наверно, можно из советского прошлого заимствовать методы наведения целомудрия.

А ты знаешь, что делает РПЦ?

Например о том, что РПЦ строит и содержит центры реабилитации наркоманов.

За свой счет, не беря с тебя ни копейки.

Впрочем дело не только в деньгах.

Согласился бы ты, даже за большие деньги, взять на руки и выходить наркомана?

Изменено пользователем rds (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестоносец,

так ты ответишь за "одного из 40 тысяч" священников? переведёшь стрелки что это частное мнение?

балаболы...я и то, один честнее и порядочнее, чем эти гнусные лицемеры

И вообще - что за политика двойных стандартов?
а вот и политика
А ты знаешь, что делает РПЦ?
:lol:
Табачный скандал — скандал, связанный с беспошлинным ввозом в Россию табачной продукции под эгидой благотворительного фонда «Ника» и Штаба по гуманитарной помощи Русской православной церкви в 1996—1998 годах. Так, по данным Комиссии правительства РФ по вопросам международной гуманитарной и технической помощи, за 8 месяцев 1996 года в Россию было ввезено примерно 8 млрд беспошлинных сигарет, что составило 10 % отечественного рынка табачной продукции.

.......

выделив РПЦ квоты на ввоз подакцизных товаров, предоставив соответствующее разрешение через правительственную комиссию по гуманитарной помощи на их ввоз. При этом РПЦ — точнее, компании, близкие к ней, — была освобождена от уплаты таможенных пошлин.

ну что, борцы за здоровое тело и дух? молчали бы в тряпочку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иуда предал Христа, притом что был одним из апостолов.

Должен ли я отвечать за действия Иуды?

Означает ли поступок Иуды, что Церковь одобряет предательство?

Найджел,

Часто человеку приходиться выбирать не между добром и злом. А между меньшим или большим злом.

Так вот, в случае защиты Родины, убийство врага - меньшее зло, чем отсиживание в подвале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю Советский Союз, но тем не менее следует признать, что те времена были намного более целомудренны.

Притом, что не было отдельных законов, ограничивающий половую жизнь. Разве что педерастов сажали в тюрьму.

Возможно, можно из советского прошлого заимствовать методы наведения целомудрия.

В Советах дети в 16 лет "залетали". В СССР было (в 1960-70 году,не помню когща точно)было зафексированно 6,5 млн. абортов.

Например о том, что РПЦ строит и содержит центры реабилитации наркоманов.

За свой счет, не беря с тебя ни копейки.

Бог ты мой... РПЦ берет с меня деньги. Государство выделяет эти самые деньги. Плюс дотации от жителей.

А что там насчет одеяний патриарха и "смирения"? Вспоминается скандал,когда папараци засняли на запястье патрираха часы за 30 тысяч евро. Разумеется, эти часы нужны ему очень. Для молитвы,разумеется. А джипы священникам для передвижения.

Ну, разумеется, они покупают это за свой счет, не беря у нас ни рубля,ага.

Впрочем дело не только в деньгах.

Согласился бы ты, даже за большие деньги, взять на руки и выходить наркомана?

Я - нет. У меня нет специального оборудования, знаний для того что бы выходить наркомана. Это надо делать в спец. учереждениях, под присмотром квалифицированных врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо юлить

тебя просят ответить за твои слова - и про "искоренение", и про "простого священника". Прямо ответить, без намёков и словоблудия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...