Перейти к публикации
пикап.Форум

6 кубиков пресса


Рекомендованные сообщения

Итак, поставил себе цель, вырисовать на животе 6 четких кубиков, строго до лета. Фотки буду выкладывать каждую неделю, посмотрим что из этого выйдет.

На данный момент мне 18 лет, рост 176 вес 73.

32c1ad33af21.jpg

После долгого перерыва начал ходить в зал, буду стараться не пропускать.

- есть стал меньше, особенно после 6. Перестал есть жареное и жирное, в основном что то легкое типа вареных яиц и картошки

- в зале буду делать уклон на пресс. В основном скручивание на наклонной скамье, подьем ног в тренажоре.

- каждый вечер делаю длинную прогулку (незнаю или поможет).

Пожелания и советы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

quiz самый большой враг наших целей: начну завтра / начну с понедельника / начну со след. месяца / начну с весны. Сечешь? Какая к черту погода? Нет манежей? Да если и взять спортивный костюм и бегат

Господи, люди...как долго в ваших головах будут сидеть мифы про пресс????? Вы что верите, что акцент на пресс сделает его визуально заметнее???? Да ни черта. Мифы про пресс: 1. Пресс прорисовывают

http://vkontakte.ru/video120278171_159087233 вот отличное видео с очень хорошими упражнениями 3 раза в неделю и диета хоть какая, будет вам счастье)

аэробная нагрузка. бег например тебе очень поможет.

а пожелание одно - удачи) верю в тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в твоих руках чувак.

Могу лишь тебе посоветовать делать несколько упражнении подряд.

Начинаешь с наиболее тяжелого упражнения, заканчивания скручиваниями.

Сам я пресс в зале никогда неделал, им можно заняться и дома B). Юзай упражнения которые найдешь в гугле ;) .

Интересно будет следить за твоим прогрессом. Все получиться, удачи!

Изменено пользователем Superman? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аэробная нагрузка. бег например тебе очень поможет.

Да, я думал чтобы начать бегать, решил что начну с весны, так как сейчас не погода для этого.

а пожелание одно - удачи) верю в тебя.

Спасибо, постараюсь не подвести твою веру :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quiz самый большой враг наших целей: начну завтра / начну с понедельника / начну со след. месяца / начну с весны.

Сечешь?

Какая к черту погода? Нет манежей? Да если и взять спортивный костюм и бегать по вечерам , хорошо размявшись то не думаю что простудишься.

Удачи в поставленной цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное для таких случаев - согнать жирок с пуза, иначе можешь качать его сколько угодно - видно будет тоже самое, что и сейчас :) . Сейчас тренируйся усиленно, а к лету подсушись - всё будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в твоих руках чувак.

Могу лишь тебе посоветовать делать несколько упражнении подряд.

Начинаешь с наиболее тяжелого упражнения, заканчивания скручиваниями.

Сам я пресс в зале никогда неделал, им можно заняться и дома B). Юзай упражнения которые найдешь в гугле ;) .

Интересно будет следить за твоим прогрессом. Все получиться, удачи!

Могу лишь тебе посоветовать делать несколько упражнении подряд.

Начинаешь с наиболее тяжелого упражнения, заканчивания скручиваниями.

имеено так и делаю.

Юзай упражнения которые найдешь в гугле ;)

Вот что нашел

Как считаете стоит внимания?

Все получиться, удачи!

я тоже так настроен, спасибо :)

Изменено пользователем quiz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что нашел

Как считаете стоит внимания?

Для дома считаю самое то, только количество подходов и повторении сам увеличивай/уменьшай.

На видео есть конечно много ненужных упражнении, каких думаю сам поймешь ;)

В зале разве что на шведской стенке подъема ног будет достаточно, остальное и дома можно сделать :rolleyes: .

Изменено пользователем Superman? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quiz,может устроим соревнования??? Играем как ты сказал, выкладываем фот раз в неделю.

Тебе это даст мотивацию и мне, по рукам??? Я в игре в течение месяца,есть другие цели:)

http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/1101/9d/db86760932e8.jpg.html

Изменено пользователем Антоха (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quiz самый большой враг наших целей: начну завтра / начну с понедельника / начну со след. месяца / начну с весны.

Сечешь?

Какая к черту погода? Нет манежей? Да если и взять спортивный костюм и бегать по вечерам , хорошо размявшись то не думаю что простудишься.

Удачи в поставленной цели.

В целом ты прав, но я не обещаю себе на будущее, я уже начал, а именно: поставил цель, пошел в зал, создал тему и т.д.

Я вот подумал, что начну бегать в зале на тренажоре, а как погода проясниться перейду на улицу. Так как сейчас слякоть, дожди, и не реально бегать на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- в зале буду делать уклон на пресс. В основном скручивание на наклонной скамье, подьем ног в тренажоре.

Лучшее упражнение на пресс - приседания со штангой, и, в меньшей степени, становая тяга.

Кубики пресса разной степени развития есть практически у всех, кто более менее серьезно посещает спортзал, основная и единственная проблема это скопления жира в абдоминальной области, который организм сжигает в последнюю очередь. Хорошо прорисованный пресс - крайне неестественное состояние для организма, с которым он будет усиленно бороться.

Помочь в этом вопросе может только довольно жесткая диета(в первую очередь), и, в меньшей степени - химическая поддержка и правильные тренировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качай пресс так: ложишься на мат, руки над головой, на резкий выдох поднимаешь ноги и корпус, чтобы руками мог свободно дотронуться до ног. Так делаешь 2 подхода по максимуму, так чтобы реально устал.. 3-й подход делаешь сколько можешь 5,10,20.. а когда устанешь, вот тогда делай еще 10-15 раз.. Делать желательно как можно быстрее. Дойти до частоты 1 раз за 2-3 сек.

Подобная методика для подготовленных уже, а не для новичков в накачке пресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, люди...как долго в ваших головах будут сидеть мифы про пресс????? :blink: Вы что верите, что акцент на пресс сделает его визуально заметнее???? Да ни черта.

Мифы про пресс:

1. Пресс прорисовывают большое количество подходов на него.

2. Пресс можно накачать за 8 минут в день

Пресс прорисовывают не подхода на него, а правильная безуглеводная диета. Без диеты занимайся ты на пресс хоть 8 минут в день, хоть 2 часа, сделай ты 1000 повторов или все 10, разницы не будет пока жрака Ваша будет стандартной...Пресс можно сделать только диетой, в меньшей степени кардио...

Все остальные упражнения делают пресс либо сильнее, что вообще не гарантирует его прорисовку, другие делают его больше, как и любую другую мышцу и пресс приобретает подобие пузика и становится округлым. пресс- такая же мышца и так же может расти.+ как и любая мышца пресс откликается на тренировку только если он отдохнул, посему качать пресс более 2 раз в неделю абсолютно бессмысленно если вы не хотите сделать его супервыносливым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quiz,может устроим соревнования??? Играем как ты сказал, выкладываем фот раз в неделю.

Тебе это даст мотивацию и мне, по рукам??? Я в игре в течение месяца,есть другие цели:)

http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/1101/9d/db86760932e8.jpg.html

по рукам, каждый четверг буду выкладывать отчет.

Пресс прорисовывают не подхода на него, а правильная безуглеводная диета. Без диеты занимайся ты на пресс хоть 8 минут в день, хоть 2 часа, сделай ты 1000 повторов или все 10, разницы не будет пока жрака Ваша будет стандартной...Пресс можно сделать только диетой, в меньшей степени кардио...

но ведь сначала нужно мышцы пресса развить, чтоб когда жирок уйдет было чему красоваться.

Кардио уже включил в программу, также буду придерживаться диеты

Помочь в этом вопросе может только довольно жесткая диета(в первую очередь), и, в меньшей степени - химическая поддержка и правильные тренировки.

Да я в курсе об этом, ищу сейчас инфу про диеты

Изменено пользователем quiz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я в курсе об этом, ищу сейчас инфу про диеты

Имхо, низко углеводка, если попробовать без химки хочешь.

Если не предрасположен к полноте, то все будет намного проще.

Жиросжигатели советовать не буду, сам непробовал. Много отзывов, мнения расходятся, но опять же без диеты и правильных тренировок жросжигатель непоможет ;) .

Изменено пользователем Superman? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему у меня видны только верхние 4, а нижние 2 ну просто никак (и то только когда напрягаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему у меня видны только верхние 4, а нижние 2 ну просто никак (и то только когда напрягаю)

Фото живота в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен нащот безуглеводной диеты,а вобще мне нравится пропорции тела на фотке не понимаю зачем тебе надо перс))Ну раз захотел то дерзай,а не боишся с пресом потерять массу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгого перерыва начал ходить в зал, буду стараться не пропускать.

- есть стал меньше, особенно после 6. Перестал есть жареное и жирное, в основном что то легкое типа вареных яиц и картошки

Картошку нельзя это полисахарид, там крахмал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че серьезно картофельное пюре нельзя если живот сушишь? А я сегодня навернул 3 тарелки с курицей :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че серьезно картофельное пюре нельзя если живот сушишь? А я сегодня навернул 3 тарелки с курицей :-))

Картошка --> Крахмал --> огромного количество молекул глюкозы

отсюда лишние углеводы и лишний вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен нащот безуглеводной диеты,а вобще мне нравится пропорции тела на фотке не понимаю зачем тебе надо перс))Ну раз захотел то дерзай,а не боишся с пресом потерять массу?

неа, не боюсь, мышцы растут довольно таки быстро, темболее ем много белка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу пресс кубиками ! Присоединяюсь к вам ребят. Вот фотка пуза на данный момент - 8ed5c747ec76.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу пресс кубиками ! Присоединяюсь к вам ребят. Вот фотка пуза на данный момент - 8ed5c747ec76.jpg

Чувак,тебе бы мясца бы ,а не кубиков.

Лично мой опыт.

Был живот.Кубиками даже не пахло. Начал заниматься дома.Опыта небыло,херачил каждый день.

Пресс так же делал каждый день.

Вначале делал по 50 повторов,больше не мог.обычное скручивание на полу.Потом количество расло .Дашел до 100.Позже разделил на 3 подхода,30*3 Так замесяца 4-6 точно не помню,сашел полностью живот и прорисовались кубики.Четкого рельефа небыло,но визуально кубики были хорошо прорисованы.

Позже стал делать только 2-3 раза в неделю.

программа следующая.

Обычное скручивание на полу 3*30

Скручивание с ногами на стуле 3*30

Подъем и закидывание ног 3*30

Кубик были.Без всякого бега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу пресс кубиками ! Присоединяюсь к вам ребят. Вот фотка пуза на данный момент - 8ed5c747ec76.jpg

Чувак,тебе бы мясца бы ,а не кубиков.

Лично мой опыт.

Был живот.Кубиками даже не пахло. Начал заниматься дома.Опыта небыло,херачил каждый день.

Пресс так же делал каждый день.

Вначале делал по 50 повторов,больше не мог.обычное скручивание на полу.Потом количество расло .Дашел до 100.Позже разделил на 3 подхода,30*3 Так замесяца 4-6 точно не помню,сашел полностью живот и прорисовались кубики.Четкого рельефа небыло,но визуально кубики были хорошо прорисованы.

Позже стал делать только 2-3 раза в неделю.

программа следующая.

Обычное скручивание на полу 3*30

Скручивание с ногами на стуле 3*30

Подъем и закидывание ног 3*30

Кубик были.Без всякого бега.

+1, но бег как по мне всё же очень важен. Так как выносливость это одна из самых самых важных черт. На мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На турнике. Ноги подносить к перекладине с использованием отягощающего для ног (баскетбольные грузы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу меня простить, обещал выкладывать фото каждую неделю, но на протяжении всей недели разгрибаю долги за первый семестр учебы, и в зал не ходил. Прогресс есть но не большой, постраюсь быстрей все решить с учебой и заняться тем что обещал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу меня простить, обещал выкладывать фото каждую неделю, но на протяжении всей недели разгрибаю долги за первый семестр учебы, и в зал не ходил. Прогресс есть но не большой, постраюсь быстрей все решить с учебой и заняться тем что обещал.

:D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди на брейк данс, к лету у тебя 8 кубиков будет ;) Только кушать нужно будет больше чем при занятиях в качалке и кушать правильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу меня простить, обещал выкладывать фото каждую неделю, но на протяжении всей недели разгрибаю долги за первый семестр учебы, и в зал не ходил. Прогресс есть но не большой, постраюсь быстрей все решить с учебой и заняться тем что обещал.

Все нормально ,учеба важней.

Я занимался, пресс стал крепче , конечно визуально за неделю ничего не изменилось. Качаю дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найди цикл упражнений P90X, там есть одно видео про пресс, небольшая 16-минутная программка, очень действенная

Но если ты не будешь делать кардиоупражнения и придерживаться правильного питания,то прорисовка будет продвигаться с печальной скоростью

делай 3 раза в неделю,совмещай с бегом,плаванием,и т.д.

в зале тож можно, но нужно чтобы упражнения были разные! возьми себе 6-7 упражнений и делай

в общем за 2-3 месяца стабильных тренировок будет очень хороший прессссик)все девки твои будут ;)

Изменено пользователем slide (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://power-p90x.com/

вот сайт, любители сделали на русском, там всё понятно описано)

интересная технология, фотографии поражают... НО там все сбрасывают вес.. много-много веса :)

а есть что-то подобное,чтоб вес набирать ?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

made of sun

по этой программе тоже можно вес набрать, кушай как надо и занимайся по программе doubles, самая сложная которая, там два раза в день тренировки, протеином заправляй себя и будет вес) я сейчас стараюсь вес набирать,но попутно избавляясь от лишнего жира,если он и есть у меня :lol:

худеть нет цели)

главное-кушать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

почему у меня видны только верхние 4, а нижние 2 ну просто никак (и то только когда напрягаю)

Вероятно потому, что ты женщина. Конечно, и женщины могут сделать себе пресс, тут всё зависит от гормонального фона. Но чем более склонна женщина к рельефному прессу, тем она более склонна к усатости и бородатости, что не айс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

made of sun

по этой программе тоже можно вес набрать, кушай как надо и занимайся по программе doubles, самая сложная которая, там два раза в день тренировки, протеином заправляй себя и будет вес) я сейчас стараюсь вес набирать,но попутно избавляясь от лишнего жира,если он и есть у меня :lol:

худеть нет цели)

главное-кушать!

гдеж я найду столько времени чтоб еще 2 раза в день делать что-то подобное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не обязательно два раза в день!

там в общем первая фаза питания(1 месяц) и упржанения направлены на то чтобы лишний жирок согнать и в тонус мышцы привести

остальные два месяца именно на набор масссы и увеличения силы!

просто кто худеет уделяют много времени кардиоупражнениям там. И питаются соответствующе.

В общем можно как хочешь под себя сделать прогу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую тему создавать не решился, решил спросить тут.

Вопросы:

1) если каждый день качать пресс по максимуму, будет ли желаемый результат? (6кубиков)

2) нужно ли соблюдать какую-то диету при этом?

Лично занимаюсь по программе новичка (в разделе есть тема), питаюсь 5 раз в день, так как хочу набрать массу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Питаясь даже 20 раз в день можно накачать пресс.

Диета не значит ничего не есть. Диета значит есть правильно и с определенной целью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jay_ka, какое телосложение? Можно убиваться, качая пресс и делать всё на 100% верно, но если есть хорошая жировая прослойка - всё зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jay_ka, какое телосложение? Можно убиваться, качая пресс и делать всё на 100% верно, но если есть хорошая жировая прослойка - всё зря.

Какое телосложение я хз, поэтому заливаю фото:

0882ff3cfd5b.jpg

хочу набрать минимум 5кг массы (мышечной естественно) и при этом прокачать пресс, выполняя упражнения каждый день. При каких обстоятельствах это возможно?

Изменено пользователем Jay_ka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким телосложением вполне возможно :), правда очерчивание пресса ты увидишь значительно быстрее, чем появится хотя бы 1й кг прироста мышечной массы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...