Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Обсуждение довольно таки интересно по сути. Но к единому решению прийти сложно, так как непонятна итоговая цель дискуссии. Вскрывается целый научный пласт, в котором мало кто понимает.

Да_В, ты сам к какому результату ведешь полемику?

Изменено пользователем ЗЛОБОТА (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 329
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Начертил тут небольшую схемку для чайников, как работает компютер модели самка хомо сапиенса под брендовым названием "женщина". Для новичков в отношениях будет полезна.

чё то мне всегда казалось, что на стадии "любви" все проверки закончились, женщина смиряется с тем рангом, который мужчина имеет, а мужчина с тем, что влюбился в бабу с маленькими сиськами сегодня д

Расстаются если им становится некомфортно в отношениях с этой женщиной. Нет ничего чтобы его заставило терпеть некомфорт. Потребность менять есть у высокорангового высокопримативного, у высокоранговог

  • Советник

2 ЗЛОБОТА

Не я веду полемику к результату, а полемика ведет меня :)

Олег, Сурандер очень интересные замечания. Почитал я вас и пришло в голову вот что. Может нужно описывать не мужчину и женщину, а их потребности в отношениях. Скажем так:

1. Мужчина

а. на уровне подсознания, инстинктов.

б. на уровне сознания, логики

2. Женщина

а. на уровне подсознания, инстинктов.

б. на уровне сознания, логики

Разберем такой пример. В начале отношений он и она удовлетворяли потребности друг друга по обоим каналам. В течении сб женщина гнет мужчину , чтобы сделать его более удобным и управляемым. Мужчина поддается. Что происходит? Он больше удовлетворяет ее запросы 2б и меньше запросы 2а. Она начинает ему выносить мозг и прокачивать БД, тем самым больше удовлетворяя его запросы 1а и меньше запросы 1б. таким образом в отношениях образуется ассиметрия которая приводит к разрыву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, как ты объяснял Диммониксу, что в семейной жизни нужно с чем-то мириться, уступать друг другу. По сути вы были оба правы, просто мне кажется что вы находитесь на разных этапах бытия мужчины. Он рассуждал, как пикапер, с альфа-самцовой точки зрения, ты же уже с семейной. Это связано с тем, что скорее всего он помладше тебя, и несостоит еще в браке. Ты же уже рассуждал с позиции среднерангового самца, То есть суть какая? Жил был себе альфа-самец. Встретил женщину, она забеременела от него (влюбилась по самое не хочу, не смотря на то, что все говорили, что он кобель и пьяница, инстинкты). Если за это время он не перевоспитается осознанно в среднерангового, который готов уступать в семье и жить для жены и детей, то женщина остается одна с ребенком. И эта женщина уже потом с ребенком на руках ищет среднерангового для жизни (уже думает не сиськами, а головой, логикой, разумом).

То есть у женщины, сначала а---б (самки более инстинктивны)

У мужчины:

низкоранговый б---а (сначала дарим цветы, потом секс)

среднеранговый а----б (секс, потом семья)

высокоранговый а---аа--ааа (его заклинивает на а, на сексе, потому что есть потребность трахать самок, а детей ему не нужно, потребности в семье нет, кобель)

а-инстинкты, секс, инстинктивный выбор, сердцем

б-логика, создание семьи, сознательный выбор, подключаем голову.

Изменено пользователем Surander (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

То есть у женщины, сначала а---б (самки более инстинктивны)

У молодой, неопытной женщины а--б. "Любовь всегда права", чувства имеют ультимативное значение, ради любви готовы мириться с логическим диссонансом. Опытные женщины, накушавшись всеми прелестями отношений с высокоранговыми наоборот пытаются идти б--а. Правда часто получается тоже не фонтан, так как наилучшее б. от низкорангового, который а. вообще дать неспособен.

В целом неплохая основа. Надо подумать как из этого собрать структуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у женщины, сначала а---б (самки более инстинктивны)

У молодой, неопытной женщины а--б. "Любовь всегда права", чувства имеют ультимативное значение, ради любви готовы мириться с логическим диссонансом. Опытные женщины, накушавшись всеми прелестями отношений с высокоранговыми наоборот пытаются идти б--а. Правда часто получается тоже не фонтан, так как наилучшее б. от низкорангового, который а. вообще дать неспособен.

В целом неплохая основа. Надо подумать как из этого собрать структуру.

мы еще забыли про примативность, что еще более усложняет каждый из этих пунктов :D Ну ничего, со временем и до этого доберемся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, а как тебе например примеры, когда женщина пишет на форуме, что она встречается с бой-френдом, или у нее есть муж (заметь, низкопримат-среднеранговый), но при этом она трахается с любовником (высокоранговый-высокопримат). И при этом она про каждого из них говорит, что он ей «в карту». Просто один в карту в сексе, а другой в отношениях. А третий вообще потому что готовить умеет :) И таких «в карту» у женщины может быть сколько угодно. Великое могучее множество. Потому что женщина поистине иррициональное существо. И по ее «в карту» может попадать все что угодно в мужчине. Ну и попробуй-ка здесь теперь разберись, и систематизируй.

Усложнил на пустом месте, хотя сам же и выдал правильный по моему мнению ответ. Мужчина может попасть в карту как любовник, как претендент на ЛТР, как ох"ительный парикмахер или лучший в мире таксист, который быстро едет и много за дорогу не берёт. И если взять систему координат, то как раз-таки и нужно в зависимости от цели мужчины смотреть как он попал в карту женщины именно в предполагаемом статусе. Т.е., если школу вспомнить, то можно привести пример, что это как проекция на нужную ось. Типа Карта*cos(а) ))) Надеюсь вы поняли о чем я.

На примере таксиста - он попал в карту женщины. Если рассматривать его как таксиста, то он соответсвует, скажем 15 качествам из 17 предъявляемых женщиной. А вот если рассматривать его как претендента на ЛТР, то у него этих качеств наберется, скажем, всего 2 из 30.

Т.е. парень в карте, но на 95% он совпал с таксистом, на 7% с любовником, на 23% с мужем, на 4% с поваром любимого ресторана. Вот это и есть разные проекции его качеств на различные углы взгляда женщины на него. Так что карта рулит как наиболее обширный из имеющихся у нас показателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу и сразу первый вопрос по последней схеме.

Категория "партнер и партнерша" - распиши пожалуйста этот момент.

В связи с тем, что на этой ячейке присутствуют два ТФНа, она позиционируется, как плохая, как я понимаю.

Но так как в слове "партнер" ничего плохого не вижу и по моей карте "партнеры" могут быть как и высокоранговые, так и любые другие, сразу возникает недоумение и желание прояснить этот момент.

А так, очень даже. Наглядно.

Изменено пользователем qwerty1222 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблица

Схема хороша, но без пояснений не все ясно:

1) это расписана уже стадия отношений?

2) в чем отличает "спонсор содержанка" от "доминант субдоминмнт" (внешне ИМХО отношения могут выглядеть очень похожими)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблица

Схема хороша, но без пояснений не все ясно:

1) это расписана уже стадия отношений?

2) в чем отличает "спонсор содержанка" от "доминант субдоминмнт" (внешне ИМХО отношения могут выглядеть очень похожими)

Что здесь непонятного? Д-С - хочу трахаться. -ок. -Посуда немыта. -сейчас помою дорогой. -ты почему ходишь не так? -сейчас исправлюсь, дорогой. -хочу трахаться. -для тебя все что угодно.

спонсор-содержанка: хочу трахаться -ок. Дорогой, мне нужна шуба. -ок. -дорогой, мне нужна машина. -извини, сейчас денег не хватит. -даааа????? -хочу трахаться. -иди подрочи, пока на машину мне не накопишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спонсор-содержанка: хочу трахаться -ок. Дорогой, мне нужна шуба. -ок. -дорогой, мне нужна машина. -извини, сейчас денег не хватит. -даааа????? -хочу трахаться. -иди подрочи, пока на машину мне не накопишь.

я по схеме понял что ей от него секса больше хочется чем ему и чем ей его ресурса... ))))))) т.е. она с ним пока он ей интересен для секса как в теме Korobochka ее любовник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблица

Уважаемый Da_V

Уважаемый All

Вновь обращаю внимание, что данная схема и обсуждение касается только начала отношений. Встретились - пообтирались - создалась пара (официально, неофициально) - ...а дальше?

Ещё раз обращаю внимание о динамике изменений в уже состоявшейся паре.

Думаю, если будет создано такое обсуждение и подобие схемы (правда она, думаю, будет очень громоздкая)

Три четверти тем в РиУО будут просто не создаваться после прочитки такого обсуждения и схемы.

Тема "Семейная жизнь глазами автора", на мой взгляд никакой системности и информативности не несёт. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, как ты объяснял Диммониксу, что в семейной жизни нужно с чем-то мириться, уступать друг другу. По сути вы были оба правы, просто мне кажется что вы находитесь на разных этапах бытия мужчины. Он рассуждал, как пикапер, с альфа-самцовой точки зрения, ты же уже с семейной. Это связано с тем, что скорее всего он помладше тебя, и несостоит еще в браке.

Авотфиг:).

Da_V готов слить не меньше и держиться не за женщину, а за формат отношений с ней. Канкретная Маша для него имеет ценность только в той степени, в какой она соответствует нужному формату отношений. Т.е. она сама по себе не нужна, нужна Семья, а с ней или с другой, это уже вопрос второго порядка.

Диммоникс писал на тему проверок, и в этом контексте внутренняя готовность слить ОЖП является необходимым условием их прохождения. Если ОЖП чувствует, что ты готов её слить, но она в тебе заинтересована, она не будет пытатся прогнуть. Пытаются прогнуть только тех, кого калибруют как неготовых слить.

Но готовность слить убивает эмоции и делает отношения скудными и пресными.

2 ЗЛОБОТА

Не я веду полемику к результату, а полемика ведет меня

Просто не понятно, ответ на какой вопрос ты хочешь получить (или кому-то дать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В связи с тем, что на этой ячейке присутствуют два ТФНа, она позиционируется, как плохая, как я понимаю.

Ничего подобного. Ни в одном из типов отношений нет ничего плохого, при условии что они устраивают обоих. Партнер-партнерша это комфортные для низкорангового низкопримативного мужчины отношения. Много сознательного ресурса, взаимное уважение, но мало страстности.

В целом по схеме:

1. Во-первых она затрагивает исключительно уже сложившиеся отношенияв паре (лтр) и не рассматривает этап знакомства и соблазнения. Иначе ассиметричные пары госпожа-раб и господин-рабыня достаточно проблематичны для образования. Но факт в том что они вполне возможны, поэтому их присутствие в схеме лигитимно.

2. Высокоранговые, среднеранговы и низкоранговые не составляют пирамиду хороший-плохой, а каждый из них имеет свои преимущеста и недостатки. Высокоранговые дают много инстинктивного ресурса и мало сознательного, среднеранговые дают и то и другое, но уступают в насыщенности, низкоранговые дают мало инстинктивного и много сознательного.

3. Пользоватся схемой можно несколькими способами.

а. Планирование отношений.

Например ты хочешь построить определенный тип взаимоотношений. Для начала нужно определить способен-ли ты на это по вертикальной графе. Затем нужна партнерша с соответствующими качествами. Все наглядно и очевидно. Допустим ты хочешь отношений любовник-любовница, страстных и не к чему не обязывающих. Значит ты должен иметь\развить качества высокорангового и подобрать партнершу также высокоранговую, которая способна эту страсть дать.

б. Анализ существующих отношений и коррекция.

Определяется тип отношений и тип мужчины и женщины. Решаются какие взаимоотношения хотелось-бы получить. И в соответствии с этим какого ресурса не хватает для получения этих отношений. Возможно это можно сделать и с текущим партнером, а возможно выяснится что без смены партнера не обойтись. Сразу будет ясно куда именно копать.

в. Поддержание удовлетворяющих отношений

По аналогии с пунктом б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
я по схеме понял что ей от него секса больше хочется чем ему и чем ей его ресурса... ))))))) т.е. она с ним пока он ей интересен для секса как в теме Korobochka ее любовник.

По той теме, если смотреть на схему, то все предельно просто:

Она среднеранговая. Бойфренд среднеранговый и отношения у них муж и жена. Но инстинктивного ресурса не хватает и через несколько лет она находит высокорангового. По схеме он с ней хочет отношений доминант-субдоминант, но у него не получается ее прогнуть(так как у нее есть муж). Но гнуть он ее будет продолжать, добиваясь своей цели, что для нее опасно. Что предложил Семал? Передвинуться на строчку выше и стать стервой. Тогда мы попадаем в отношения любовник-любовница.

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, учитывая БЗ, где это "одинаковые" потребности и обмен ресурсами(стрелки одного размера того же цвета), а значит и их стабильность, я предлагаю где БЗ неравный(окошки), указать степень риска зыкрытия/прекращения отношений, в связи с неудовлетворением каждого или одного из. А также степень возможного выравнивания БЗ. Ну и какие способы для этого можно применять, находясь в определённом статусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу и сразу первый вопрос по последней схеме.

Категория "партнер и партнерша" - распиши пожалуйста этот момент.

В связи с тем, что на этой ячейке присутствуют два ТФНа, она позиционируется, как плохая, как я понимаю.

Но так как в слове "партнер" ничего плохого не вижу и по моей карте "партнеры" могут быть как и высокоранговые, так и любые другие, сразу возникает недоумение и желание прояснить этот момент.

А так, очень даже. Наглядно.

это вроде пресловутая дружба между мэ и жэ, т.е. оба друг друга особо не хотят :)

у меня вопрос про ячейку ВР(мужчина) и СР(женщина)...я б ее назвала "спонсорша-содержанец" так, имхо, больше отражено положение вещей ;)

и насколько устойчивы отношения доминант-субдоминант?...это по мотивам "семейной жизни глазами автора" - приготовь, помой, помалкивай, секс дай, не уставай

Изменено пользователем laly puna (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, респект, красивая таблица...один комментарий - сочетание муж-жена возможен при любом из этих раскладов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Da_V, учитывая БЗ, где это "одинаковые" потребности и обмен ресурсами(стрелки одного размера того же цвета), а значит и их стабильность, я предлагаю где БЗ неравный(окошки), указать степень риска зыкрытия/прекращения отношений, в связи с неудовлетворением каждого или одного из. А также степень возможного выравнивания БЗ. Ну и какие способы для этого можно применять, находясь в определённом статусе.

Все отношения в таблице одинаково стабильны, при условии удовлетворенности обоих партнеров. В крайних окошках, которые ты имеешь ввиду, доминант обычно заводит себе МЛТР и отношения могут продолжаться предельно долго. Нестабильность появляется в том случае если один (или оба) партнера недовольны типом взаимоотношений и пытаются его изменить. Также существует стандартная тенденция прогиба со стороны женщины (по предидущей схеме), поэтому по таблице во времени возможен естественное дрейфование слева направо
у меня вопрос про ячейку ВР(мужчина) и СР(женщина)...я б ее назвала "спонсорша-содержанец" так, имхо, больше отражено положение вещей ;)

и насколько устойчивы отношения доминант-субдоминант?...это по мотивам "семейной жизни глазами автора" - приготовь, помой, помалкивай, секс дай, не уставай

Если ВРМ более стабилен финансово чем СРЖ, то врядли так это можно назвать.

Могут быть устойчивы, как и другие.

[сочетание муж-жена возможен при любом из этих раскладов

Ты имеешь ввиду статус муж и жена. Конечно.

В таблице я имел ввиду отношения типа муж-жена. Хотя наверно это кого-то может запутать. Есть идеи как переименовать этот тип отношений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду статус муж и жена. Конечно.

В таблице я имел ввиду отношения типа муж-жена. Хотя наверно это кого-то может запутать. Есть идеи как переименовать этот тип отношений?

наверное было бы правильным назвать отношения по диагонали - слева направо сверху вниз - одинаково (тк везде сохранен баланс значимости) типа "равнозначное партнерство", a вид отношений пороховая бочка - > обычная семья ->тихая гавнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вопрос про ячейку ВР(мужчина) и СР(женщина)...я б ее назвала "спонсорша-содержанец" так, имхо, больше отражено положение вещей ;)

и насколько устойчивы отношения доминант-субдоминант?...это по мотивам "семейной жизни глазами автора" - приготовь, помой, помалкивай, секс дай, не уставай

Если ВРМ более стабилен финансово чем СРЖ, то врядли так это можно назвать.

Могут быть устойчивы, как и другие.

речь ведь не только о материальном ресурсе...ну или мать-детя...когда мужчина о женщине не заботится, например, а она о нем -да

как они могут быть устойчивы, если для женщины это прогиб, СР мужчина сольет ее инстинктивно, потеряв интерес, т.к. она для него окажется НР...либо женшина сама все развалит, т.к. потребности ее не удовлетворяются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про проверки:

по вашим словам , мальчики, женщина уже просто на инстинкте проверяет мужчину.

а как на счет того что мужчины на инстинкте хотят что бы их проверили,

одна незначительная фраза, самоувереная, гордая- уже хочеться проверить на зуб, а так ли это...

бросаете вызов, и мне кажеться вы не замечаете сами когда "нарываетесь"

как я например не замечаю когда проверяю

п.с. чисто из дуальности мира, стрелочки син и красные не могут быть одинаковыми у ВРМ и ВРЖ, они по идее должны быть противоположны.

Изменено пользователем ты приедешь ко мне? (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по таблице.

С тем, что переход из одной клетки в другую возможен, я так понял, все согласны.

А вот переход из одной клетки во вторую, а затем в тетию. на сколько это вероятно и встречается на практике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
наверное было бы правильным назвать отношения по диагонали - слева направо сверху вниз - одинаково (тк везде сохранен баланс значимости) типа "равнозначное партнерство", a вид отношений пороховая бочка - > обычная семья ->тихая гавнь

Я так не думаю. Теоретически равный БЗ может быть в любой из этих пар, так как баланс ресурсообмена внутри пары у всех одинаковый. Например возьмем НРМ и ВРЖ, она дает много инстинктивного ресурса, он много сознательного. Если она опытная женщина и накушалась уже отношениями с ВРМ, то она вполне может ценить тот ресурс, который он дает и БЗ у них будет равный. А недостающие эмоции будет добирать на стороне.

как они могут быть устойчивы, если для женщины это прогиб, СР мужчина сольет ее инстинктивно, потеряв интерес, т.к. она для него окажется НР...либо женшина сама все развалит, т.к. потребности ее не удовлетворяются

Я написал уже выше. Потеряет интерес только в случае если не сильно ценит ресурс, получаемый от партнера. Но если внимательно посмотреть на стрелочки и обратить внимание на разницу их толщин, то станет понятно что возможен равноценный ресурсообмен.

чисто из дуальности мира, стрелочки син и красные не могут быть одинаковыми у ВРМ и ВРЖ, они по идее должны быть противоположны.

Цветные стрелочки я нарисовал не по принципу мальчики-синие, девочки-красные, а идея была несколько иная.

Вопрос по таблице.

С тем, что переход из одной клетки в другую возможен, я так понял, все согласны.

А вот переход из одной клетки во вторую, а затем в тетию. на сколько это вероятно и встречается на практике?

У малолеток возможен, так как с одной стороны личность еще не сформировалась, а сдругой стороны восприятие мира еще неадекватное. Поэтому в принципе они могут перепрыгивать от госпожа-раб, до господин-рабыня. Чем взрослее, тем меньше вероятности сильных прыжков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цветные стрелочки я нарисовал не по принципу мальчики-синие, девочки-красные, а идея была несколько иная.

я не по принципу цвета, а по принципу их размера имела ввиду...

хотя сейчас думаю. может так и правильно. все это уравновешивается разностью полов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

laly puna

речь ведь не только о материальном ресурсе...ну или мать-детя...когда мужчина о женщине не заботится, например, а она о нем -да

как они могут быть устойчивы, если для женщины это прогиб, СР мужчина сольет ее инстинктивно, потеряв интерес, т.к. она для него окажется НР...либо женшина сама все развалит, т.к. потребности ее не удовлетворяются

Странная логика конечно, а зачем вообще пару создавать если партнеры друг а друге не заботятся или перестали в будущем заботиться? Проблема в женском мышлении. Если для женщины прогнувшийся мужчина перестает представлять из себя какую либо ценность, то для мужчин, нацеленных именно на семью а не на просто трах, любящая, уважающая его жена, которая для него многое что делает, как ты говоришь прогибается под него, не уменьшает а наоборот увеличивает ее ценность для него как члена его семьи.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все отношения в таблице одинаково стабильны, при условии удовлетворенности обоих партнеров.

Отношения стабильны, но только если для: лопухов которых имеют где они "спят" за шторами приличия их партнёра, для дедушки миллионера, который сознательно толкает свою молодую жену поехать потрахаться и развлечься, так как у него не стоит и ему жалко на неё смотреть? Они эту таблицу и смотреть не будут, потомучто не до неё.

То есть, нужно определиться в таблице что есть аксиома объективно-удовлетворительных отношенй для обоих партнёров. А не так что одному хорошо, из-за того что компенсирует свои хотелки на стороне, а другому дальше его носа ничего не видно и он одгоняет от себя мысли сомнений что что-то не так. Где после этого всем хорошо и отношения стабильны, которые имеют абсолютную схожесть к другими приведёнными, так как занимают те жи позиции.

Нет движения, практической пользы, пока только констатирования факта что так бывает. Тот же ТФН, хрен разберёт где он находится, в каком окошке, и с уверенностью присвоит себе место "муж/жена, но немножко есть проблемы", а сам по шею будет в фазе "раб".

Все партнёры с разными опрделениями(размер/цвет стрелки) по умолчанию неудовлетворены(не буду повторять почему они стабильны). Цель таблицы какая, создать(направить) крепкую пару для ЛТР, используя диагностику, или же просто показать что существуют разные типы стабильных или "стабильных" отношений?

Изменено пользователем Semal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laly puna

речь ведь не только о материальном ресурсе...ну или мать-детя...когда мужчина о женщине не заботится, например, а она о нем -да

как они могут быть устойчивы, если для женщины это прогиб, СР мужчина сольет ее инстинктивно, потеряв интерес, т.к. она для него окажется НР...либо женшина сама все развалит, т.к. потребности ее не удовлетворяются

Странная логика конечно, а зачем вообще пару создавать если партнеры друг а друге не заботятся или перестали в будущем заботиться? Проблема в женском мышлении. Если для женщины прогнувшийся мужчина перестает представлять из себя какую либо ценность, то для мужчин, нацеленных именно на семью а не на просто трах, любящая, уважающая его жена, которая для него многое что делает, как ты говоришь прогибается под него, не уменьшает а наоборот увеличивает ее ценность для него как члена его семьи.

для низкопримативных НР и возможно для СР в сильно сознательном возрасте

а так журавль все время будеть интереснее :)

эдесь играют роль инстинкты, а не мышление

грубо говоря все хорошо, но счастья нету, тоска-скукота

п.с. блин, ты дубовый до слез :) сколько лет на форуме и все не можешь поверить, что нету справедливости, свято веришь, что жэ все одинаковые и во всем виноваты - проблема у них в мышлении, читал же тему Коробочки, там у нее с мышлением все впрорядке, это инстинкты...туда же море тем от брошенных мэ, которым изменили и все равно им надо ту тетю, а не любящую и покладистую

кстати, "переключить" инстинкты у женщины можно, чтобы она стала ценить заботу больше, чем классный секс и эмоции от мужчины...ответы все в теме есть :)

Изменено пользователем laly puna (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

laly puna ты говоришь о мужчинах со своей женской точки зрения, я говорю о мужчинах со своей мужской точки зрения. И ты немного искажаешь действительность. Когда с годами набираешься опыта и видишь что все бабы в большинстве своем практически одинаковы в физиологическом плане (ни у кого поперек так и не нашел :) ) а основное что тебе уже надо это семья а не другая дырка с другим размером груди, тогда уже для тебя становятся ценностью не большие сиськи а то как эта ОЖП будет себя вести в семье. Поэтому я писал не о мальчиках 18-20 лет которые бегают и трахают все что движется, а писал о более старших людях, для которых жена это не две сиськи и дыра между ног на халяву, а еще и надежный тыл дома. Вот о таких я говорил что хозяйственная жена, которая как ты говоришь прогибается, более ценна для семья чем хз какая баба трясущая сиськами где то вдалеке.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, мне понравилась схемка. Я в голове это давно представлял, но схематично все упрощается для восприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Есть смысл подробно разобрать тему прогиба. По моему мнению это самое важное для понимания и для сохранения счастлливых семейных отношений. Для начала нобходимо осознать что прогиб (загон под каблук) это неизбежная тенденция в отношениях и женщины делают это инстинктивно. Зачем это было прошито в женских инстинктах? Для этого давайте заглянем на 200-300тыс. лет назад. Человек начал отличатся от других приматов своим огромным мозгом, который давал ему значительные преимущества. Зато недостатками стало сложное и мучительное деторождение, хоть и деловеческий детеныш появлялся на свет сильно «недоношеным» по сравнению с другими приматами и до обретения минимальной самостоятельности требовалось несколько лет. Для этого самец должен был быть привязан к самке и снабжать ее и детеныша ресурсом. Ну и как несознательного самца, который физически сильнее самки, заставить приносить домой в пещеру зарплату, а не пропивать ее с друзьями? Для этого был и заложен прогиб. И его инструмены – манипуляции, эмоциональный террор, отказ от секса. До определенного уровня прогиб служит прогрессу, эволюции и развитию, так как ресурс мужчин направляется на созидание. Но в определенный момент цивилизации наступает крах, когда в племени большинство подкаблучников, то за несколько поколений мужчины вырастают неспособными к принятию самостоятельных решений и тогда появляется другое патриархальное племя, убивает слабых мужчин и забирает женщин, конец цивилизации матриархата. Поэтому другой женский инстинкт убивает чувства к прогнутому мужчине, так как он ненадежен и со временем придет завоеватель и заберет женщину к себе и она его будет любить и подчинятся (пока не загонит под каблук :) ).

Какой вывод?

1. Прогиб в совместной жизни неизбежен. Если какой-то женатый мужчина вам скажет, что его жена никогда не пыталась его прогнуть, то это значит что она ему указала так всем говорить.

2. Прогиб до определенного уровня нужен и полезен. Если мужик вообще не гнется, не идет женщине навстречу, забивает на все ее желания, то будет закономерно слит.

3. Прогиб с определенного уровня вреден, так как уничтожает чувства женщины, лишает мужчину его привлекательности как защитника.

4. Все это работает как в плане отношений конкретных васи и маши, так и цивилизаций в целом.

Возникает закономерный вопрос, как определить где прогибаться а где нет?

Есть аспекты жизненной деятельности, которые традиционно имеют гендерную окраску. Все что касается отношений с внешним миром – добыча ресурса, стратегическое планирование, стратегическое управление – мужское. Все что касается дома, взаимоотношений, тактического планирования и управления – женское. Если женщина забирает мужские аспекты себе, то быть беде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте создадим тему: Признаки прогиба

Насуём туда массу случаев и попробуем выявить закономерность. Пусть автор случая, к примеру, обоснует почему он считает что его гнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Все что касается дома, .... – женское

Da_V ну тут я так понял некоторые с твоими выводами не согласятся особенно насчет того что женское это дом :)

Насчет прогибов я думаю все в большей степени индивидуально. Тут думаю не мужикам а девушкам с этого форума желательно по этому поводу высказаться, что они будут считать прогибом а что нет, но они я так думаю испугаются правду говорить и начнут говорить неправду типа - "мне попу вылизали и я не считаю это прогибом потому что так делают все настоящие мужчины" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laly puna ты говоришь о мужчинах со своей женской точки зрения, я говорю о мужчинах со своей мужской точки зрения

ахаха, долго думал и опять написал свои 2+2=5

не, это ты все время пришешь про каких-то сферических в вакууме женщин со своей точки зрения.

не понятно почему женский прогиб это хорошо и полезно, а мужской вредно )))

оба прогиба ведут к смещению БЗ, а то и понижению ранговости, и одинаково ведут к развалу отношений

совместная жизнь ради семьи, так же невозможна и несчастлива, как жизнь вместе ради ребенка

того, кто это не понимает очень жалко :(

п.с. предвидя 13675-тое по счету нудение на тему борща, его полезности и т.п....я прошу не комментировать мой пост

моя точка зрения не требует оспаривания, она такая какая есть, кто захочет задумается ;)

Изменено пользователем laly puna (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

laly puna да и не собираюсь я ничего комментировать, это твои мысли, твоя жизнь, как говориться твое видение ситуаци и со временем может поймешь что я говорю а может и нет :)

Ты лучше насчет прогибов выскажи свою точку зрения.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что мы это уже обсуждали, хотела добавить в категоризацию полов и рангов: ВРМ vs НРМ способность добиться секса быстро с данной ОЖП. ВРЖ vs НРЖ способность прогнуть на ресурс быстро с данным МЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

я знаю, что мы это уже обсуждали, хотела добавить в категоризацию полов и рангов: ВРМ vs НРМ способность добиться секса быстро с данной ОЖП. ВРЖ vs НРЖ способность прогнуть на ресурс быстро с данным МЧ.

Ну это как-бы очевидно.

Я не думаю что стоит до такой степени разжевывать новичкам. Пусть свою голову тоже задействуют. Без этого все равно пользы не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, посмотрел на таблицу с "другого угла". Да согласен - все виды отношений, приведённых в таблице, имеют право на существование и стабильность(неважно что их держит любовь или зависимость). Если кого-то не устраивает их отношения, любого партнёра в любой ячейке, то отношения либо разрываются, либо неудовлетворённый делает попытки по перемещению в другой статус.

Тогда будет логично заключить, что для перемещения необходимы понимания кто, кем является. Я имею ввиду наличие списка качеств и других элементов для определения, чтобы более оперативно и ясно калибровать. К примеру как ты приводил списки по ВРМ и ВПМ

Изменено пользователем Semal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, посмотрел на таблицу с "другого угла". Да согласен - все виды отношений, приведённых в таблице, имеют право на существование и стабильность(неважно что их держит любовь или зависимость). Если кого-то не устраивает их отношения, любого партнёра в любой ячейке, то отношения либо разрываются, либо неудовлетворённый делает попытки по перемещению в другой статус.

Тогда будет логично заключить, что для перемещения необходимы понимания кто, кем является. Я имею ввиду наличие списка качеств и других элементов для определения, чтобы более оперативно и ясно калибровать. К примеру как ты приводил списки по ВРМ и ВПМ

Ты правильно рассуждаешь, но здесь есть одно одно. Это в математике ты можешь оперировать с точностью. А здесь - нет, здесь есть только относительные понятия. Причем, как я понимаю, твое положение в иерархии социума не является четкой корреляций в твоих отношениях с женщинами. Но даже и без этого - все довольно относительно и нет градации. Короче все условно.

Для примера. В одном коллективе ты можешь добиться одного положения, в другом - ты уже не потянешь прошлой позиции (найдется кто-то чуть круче). Но ты можешь взять среднее (или даже средневзвешенное) и проанализировать. Но это опять-таки будет относительно.

Da_V в схеме брал за основы стабильное состояние (когда человек особо не напрягается, по-простому ), он не учитывал ранговые амбиции (и многое другоое). Но те же амбиции позволяют, как пример, работать на должностях тем людям, которым довольно тяжело будет исполнять такие обязоннсти, но они, благодаря генам приспособленичества, хитрости и т.д., будут удерживаться на этой ступеньке, им будет тяжело, будут страдать, но они будут держать "высоту" а кто-то, с гораздо более высоким РП, будет находиться на более низкой ступени.

Нет четкой градации РП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с:

я знаю, что мы это уже обсуждали, хотела добавить в категоризацию полов и рангов: ВРМ vs НРМ способность добиться секса быстро с данной ОЖП. ВРЖ vs НРЖ способность прогнуть на ресурс быстро с данным МЧ.

появилась следующая мысль:

Если рассматривать устойчивые отношения (ЛТР, ЛТРсб, Семья) как отдельно взятую иерархическую систему с рангами МЧ и ОЖП,

предположить что сумма всех рангов системы = 100 ед., т.е. рангМЧ+рангОЖП=100.

в силу того что всегда есть ведущий и ведомый то у одного из партнеров ранг будет выше (это очевидно).

в начале отношений ведущим, как правило, является мужчина, и его рангМЧ > 50, далее когда возникают ЛТР постоянно происходят прогибы и его рангМЧ с каждым "провалом" понижается. если мч перестает быть в отношениях ведущим т.е. его рангМЧ стал < 50 , то тут он уже становится не интересен ОЖП.

- есть пары в которых изначально рангОЖП (при создании отношений) выше, т.е. матриархат (про это не готов рассуждать)

получается некая аналогия с ЗБЗ (или может в этом и есть его природа).

Можно еще предположить что если ранговый потенциал (врожденный) не совпадает с рангом в ЛТР, то эти отношения не будут комфортными для человека в долгосрочной период.

мысль конечно еще сырая....

Изменено пользователем Ok2H (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разверну мысль.

Итак, первая схема больше похожа на описание процесса, последовательности этапов, вторая - возможные результаты.

Предлагаю на первой схеме "отношения" заменить на "секс", это сделает схему более логичной, если исходить из терминологии, принятой в РиУО.

Секс - начало отношений (в том контексте, как отношения трактуются в РиУО).

Тогда у ВРМ - секс, у СРМ - ухаживания, потом секс, после секса - отношения. Сюда же укладывается и вариант секс-онли с ВРМ. Ему отношения не нужны, если будет попытка прогиба - сольет.

У НРМ секса вообще нет, следовательно нет отношений, и это вызовет непонимание у новичков (для которых, исходя из старттопа, первая схема и предназначена), потому как "дружеские" - это тоже отношения, в понимании обывателей.

Да, и полуофф.

Единственные аргументы в пользу матриархата - это то, что ребенка называли по матери, а не по отцу. Объяснение просто - биологическую мать ребенка установить легко, а вот отца сложно.

Других убедительных объяснений "матриархата" я не встречал. Поэтому существование такого уклада в неискаженном обществе невозможно, имхо.

Изменено пользователем The Evil Jester (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Подправил схему

woman2.jpg

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы это крылатой фразой назвал, как у Леонова в Джентельменах "украл, выпил, в тюрьму" - у нас "попытка прогнуть, не получилось, любимый"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, нарисуй еще от спонсора и охлаждение стрелочку со словом отморозился и еще одну стрелочку в графу любимый, так будет полнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, у "любимого" есть разница, когда им стал в итоге высокоранговый или среднеранговый? Может это разные любимые и стоит их разделять?;)) Или когда он любимый, ранг всегда высокий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, использование термина "ДаВит" при описание неуспешной стратегии является неуважением к мэтру, не? :)

По нижней части схемы:

1) "Охлаждение" что имеется в виду? Охлаждение отношений вообще, охлаждение ОЖП, охлаждение МЧ?

2) Может ли использование стратегии "отморозился" привести в "любимый" минуя "охлаждение"?

3) Объясни, что понимается под "давит"/"не давит"? "Истерит"+"Заваливает вниманием"/"Ухаживает"?

4) Возможен вариант в "друг" через "спонсор" посредством "ухаживание"?

P.S. В ресурсах от "спонсора" предлагаю объединить "деньги, услуги, подарки" в "содержание", частностями которого они являются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, я тоже за упрощённость схемы, да бы не загружать его "лишним", то что можно свободно додумать, но мне кажется не хватает важных стадий - проверок

Именно:

Низкоранговый - ухаживает - не прошёл проверки - друг

Низкоранговый - ухаживает - прошёл проверки - секс - прогиб - конец отношениям/друг

Низкоранговый - ухаживает - прошёл проверки - секс - не прогнулся - секс онли

Среднеранговый - ухаживает - не прошёл проверки - друг

Среднеранговый - ухаживает - прошёл проверки - секс - прогиб - спонсор - дальше по схеме

Среднеранговый - ухаживает - прошёл проверки - секс - не прогнулся - любимый - дальше по схеме

Высокоранговый - проверки - слив ОЖП

Высокоранговый - секс - дальше по схеме

Так мне кажется будет более законченей. Ведь даже среднеранговый если запорит проверки, то секс теряет шансы быть и в тоже время у НР они увеличиваются

Апдейт:

Я имею ввиду проверки сместить ниже по схеме или заменить другим размещением

Изменено пользователем Semal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1) "Охлаждение" что имеется в виду? Охлаждение отношений вообще, охлаждение ОЖП, охлаждение МЧ?

2) Может ли использование стратегии "отморозился" привести в "любимый" минуя "охлаждение"?

3) Объясни, что понимается под "давит"/"не давит"? "Истерит"+"Заваливает вниманием"/"Ухаживает"?

4) Возможен вариант в "друг" через "спонсор" посредством "ухаживание"?

5.В ресурсах от "спонсора" предлагаю объединить "деньги, услуги, подарки" в "содержание", частностями которого они являются.

1. Охлаждение чувств ОЖП к спонсору, так как он прогнулся и уже не дает необходимого эмоционального ресурса сильного мужчины-защитника

2. Стратегия "отморозился" наверно приведет в стадию прогиба, а не напрямую в любимого, как предложила Тореро. Это надо исправить. Так будет вернее.

3. "давит" значит начинает требовать прежнего уровня внимания, как любимый. Тем самым вынося ей мозг и вынуждая закончить отношения. "не давит" значит продолжает угождать и заваливать ресурсом.

4. В друг через спонсор уже есть простой путь по схеме

5. "Содержание" я лично понимаю как давать деньги, покупать еду и одежду, снимать квартиру и оплачивать счета. "услуги" это подай-принеси, отвези туда, сбегай сюда. "подарки" это конкретно подарки.

Низкоранговый - ухаживает - прошёл проверки - секс

"Низкоранговый" означает не абсолютный параметр, а то что ОЖП записала его туда, так как он не прошел проверки. То есть если прошел проверки, то уже не низкоранговый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...