Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Da_V, мне кажется модифицированная схема усложнилась и стала менее понятной, дойдем до того, что будем делать разноцветные или пунктирные стрелки.

Мне кажется, что эта схема должна описывать формат начала отношений.

Т.е. она должна заканчиваться "точками" "Любимый", "Спонсор", "Друг", "Бестолочь".

Для дальнейшей калибровки уже имеющихся отношений больше подходит вторая схема-таблица, которая позволяет понять, каким образом перейти в иной формат отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 329
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Начертил тут небольшую схемку для чайников, как работает компютер модели самка хомо сапиенса под брендовым названием "женщина". Для новичков в отношениях будет полезна.

чё то мне всегда казалось, что на стадии "любви" все проверки закончились, женщина смиряется с тем рангом, который мужчина имеет, а мужчина с тем, что влюбился в бабу с маленькими сиськами сегодня д

Расстаются если им становится некомфортно в отношениях с этой женщиной. Нет ничего чтобы его заставило терпеть некомфорт. Потребность менять есть у высокорангового высокопримативного, у высокоранговог

  • Советник

The Evil Jester

В прежнем виде схема незакончена, так как создается ощущение что если любимый или спонсор, то уже навсегда. А это далеко не так.

Таблица только дополняет схему, но не является ее прямым продолжением. Например в схеме низкоранговый на отношения с сексом не может расчитывать вообще, а в таблице низкоранговый в отношениях. То есть опять-же ранговость понятие относительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход из "Спонсор" в "Любимый", на мой взгляд, описан некорректно. Чем, собственно "отморозился" отличается от "не давит"?

Прекращает давать положительные эмоции и прочий моральный ресурс кормильца? Этого может быть недостаточно для возобновления попыток прогнуть (особенно при наличии паралельного "Любимого"). Пока спонсор содержит и не мешает, он запросто может находится в том-же статусе неограничено долго. Для раскачки системы мало просто "отморозится". Необходима нехилая собственная активность. Кроме того, да-же если попытки прогнуть возобновятся, будет недостаточно просто пройти их (окажешься в статусе "Сложный Неуправляемый Спонсор"). Необходимо заставить её бороться за МЧа, т.ё. развернуть ситуацию наоборот. А это всё-таки принципиально другое, чем просто отморозиться и не прогнуться.

Кроме того (что-б никто не думал, что "Любимый"- это очень круто), "Любимый" то-же может быть слит, если начал представлять угрозу отношениям со спонсором. Хороший "Спонсор" имеет приоритет перед плохим "Любимым".

И ещё, непонятно чем отличается ресурсообмен ОЖП--"Спонсор" от ресурсообмена ОЖП--"Любимый"? По схеме и "Спонсор" и "Любимый" дают одинаковый ресурс. Исключение одно--содержание. Других отличий нет. Весь остальной мужской ресурс одинаковый. Но вот женский ресурс уже резко отличается: за свой отказ содержать её, МЧ получает Эмоции, ласки, деньги, услуги, подарки. В связи с этим два вопроса:

-- можно-ли перейти из "Спонсора" в "Любимый" просто отказавшись содержать, но сохранив весь остальной ресурс?

-- можно-ли перейти из "Любимый" в "Спонсор" просто согласившись содержать, но не прогибаясь?

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-- можно-ли перейти из "Любимый" в "Спонсор" просто согласившись содержать, но не прогибаясь?

По опыту своему и своей деятельности могу сказать, что в большинстве случаев, такой переход возможен ТОЛЬКО как инициатива "любимого". Или как следствие слома станового хребта мужчины прогибами и манипуляциями, тогда, при наличии страха потерять отношения с данной ОЖП, мужчина опускается ниже и ниже, но в этом случае ставится под некоторое сомнение стартовая статусность мужчины как "любимого".

Если такого страха нет, потеряв статус "любимого" мужчина переходит сразу в статус "бывший", правда женщина в большинстве случаев устраивает морально - психологический террор,(очевидно по причине разочарования "любимым" и обиды на него, как не оправдавшего надежды) который и является поводом слива как мужчины так и женщины.

Дальнейшие отношения обычно прекращены или женщина юзает бывшего "любимого" скорее как духовного покровителя, используя моральный ресурс мужчины. И, как правило, только с его инициативы и согласия.

Изменено пользователем siegfried (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Чем, собственно "отморозился" отличается от "не давит"?

Тем что создается эффект "защемления яиц" у ведущего, который до этого был уверен в своей непоколебимой значимости.

Как работает этот эффект можно увидеть в каждой первой теме от ведущего.

-- можно-ли перейти из "Спонсора" в "Любимый" просто отказавшись содержать, но сохранив весь остальной ресурс?

-- можно-ли перейти из "Любимый" в "Спонсор" просто согласившись содержать, но не прогибаясь?

Нет конечно.

-- спонсор отличается от любимого тем что не дает эмоциональный мужской ресурс. если он к тому-же заберет и материальный ресурс, то будет слит за ненадобностью.

-- если ожп при этом не добавит женского ресурса, обеспечив ему за содержание комфорт и надежный тыл, то да может, так как это будет выглядеть как прогиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно-ли перейти из "Спонсора" в "Любимый" просто отказавшись содержать, но сохранив весь остальной ресурс?

спонсор отличается от любимого тем что не дает эмоциональный мужской ресурс. если он к тому-же заберет и материальный ресурс, то будет слит за ненадобностью.

Но в схеме есть "он ей- эмоции". Это значит не те эмоции? Или он даёт (точнее-хочет давать), но она не получает?

Может не стОит рассматривать совсем клинические случаи, когда она совсем никаких эмоций не получает? Чаще всего эмоции есть, но их не достаточно для сохранения отношений. И отношения сохраняются на том, что он обеспечивает её комфортное выживание, вливая мат. ресурс.

А если вызвать "защемление яиц" (усилить эмоции) и при этом забрать мат. ресурс? Я такую бомбу пока не пробовал, но чуйка такая, что уйти она не сможет (если отношения не совсем тухлые), зато после прекращения мат. ресурса, её когнитивная согласованность сработает в виде: "Я с ним точно не из-за денег. Меня колбасит. Значит я его люблю".

Думаю, как часть комплекса мероприятий, может сработать.

можно-ли перейти из "Любимый" в "Спонсор" просто согласившись содержать, но не прогибаясь?

если ожп при этом не добавит женского ресурса, обеспечив ему за содержание комфорт и надежный тыл, то да может, так как это будет выглядеть как прогиб.

Впринципе обычная беременость под это подпадает. Он её содержит? Да, содержит. Она ресурс в него добавляет? Нет, резко уменьшает. Он кто? Спонсор в чистом виде :). И обязан им оставаться ещё долгое время. Да-же без учёта специфики поведения в этот период, сама по себе ситуация не способствует сексуальной любви и страсти.

Или они просто живут, оба работают, получают одинаково, приоритеты классические: она- быт уют, он- работа, карьера. Всё хорошо, никто никого не содержит, но... Он идёт в гору, его доходы растут, её доходы неизменны. Через время их образ жизни обеспечивает именно его доход. Вряд-ли кто-то из них задумается над тем, что она должна что-то добавить в их отношения для компенсации роста его доходов. И снова, он спонсор по-факту, ибо реально содержит. Хотя никто этого и не хотел. А "Спонсор" и "Любимый"- это два разных человека :) и спонсор не может быть "Любимым",-- нужен любовник :).

В этих словах есть смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
А если вызвать "защемление яиц" (усилить эмоции) и при этом забрать мат. ресурс? Я такую бомбу пока не пробовал, но чуйка такая, что уйти она не сможет (если отношения не совсем тухлые), зато после прекращения мат. ресурса, её когнитивная согласованность сработает в виде: "Я с ним точно не из-за денег. Меня колбасит. Значит я его люблю".

Это я и имел ввиду под "отморозился". Включил мужика и выключил спонсорский ресурс.

Впринципе обычная беременость под это подпадает.
Беременость попадает только в случае если она носит ребенка от другого мужчины. Если-же это свои гены, то ты фактически содержишь своего потомка, поэтому не попадает.
Или они просто живут, оба работают, получают одинаково, приоритеты классические: она- быт уют, он- работа, карьера. Всё хорошо, никто никого не содержит, но... Он идёт в гору, его доходы растут, её доходы неизменны. Через время их образ жизни обеспечивает именно его доход. Вряд-ли кто-то из них задумается над тем, что она должна что-то добавить в их отношения для компенсации роста его доходов. И снова, он спонсор по-факту, ибо реально содержит. Хотя никто этого и не хотел. А "Спонсор" и "Любимый"- это два разных человека и спонсор не может быть "Любимым",-- нужен любовник .

В этих словах есть смысл?

Большой смысл.

В очень многих темах это было основной причиной изменения отношения и последущего их разрушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или они просто живут, оба работают, получают одинаково, приоритеты классические: она- быт уют, он- работа, карьера. Всё хорошо, никто никого не содержит, но... Он идёт в гору, его доходы растут, её доходы неизменны. Через время их образ жизни обеспечивает именно его доход. Вряд-ли кто-то из них задумается над тем, что она должна что-то добавить в их отношения для компенсации роста его доходов. И снова, он спонсор по-факту, ибо реально содержит. Хотя никто этого и не хотел. А "Спонсор" и "Любимый"- это два разных человека и спонсор не может быть "Любимым",-- нужен любовник .

В этих словах есть смысл?

Большой смысл.

В очень многих темах это было основной причиной изменения отношения и последущего их разрушения.

тут надо сразу разобраться в терминах.

Если МЧ спонсор -> он содержит ОЖП (она с ним только из-за мат ресурса) - значит МЧ не любимый.

Если МЧ "содержит" ОЖП, т.к. его доход в разы выше, она с ним не из-за мат.ресурса (она его не прогнула) -> МЧ Любимый не= спонсор.

иначе получается, что любой союз людей с не равным доходом (мат.ресурсом) из-за денег.

Изменено пользователем Ok2H (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
А "Спонсор" и "Любимый"- это два разных человека :)

У меня в одном флаконе.Да, данный момент мы с мужем работаем совместно, но я работаю не из-за нужды, а из удовольствия. У меня карьерная лихорадка, что поделать :)

Однако, в период, когда я не хотела и/или не могла работать, вопрос о том содержать меня или не содержать - вообще ни разу не стоял, как и не стоял вопрос вкладывать или не вкладывать фин. средства в "хотелки" т.е. в то, что сверх необходимого. Казалось бы "спонсор" на лицо. Хотя бы частичный. А как красиво ухаживал, когда мы познакомились и еще только "женихались"...ммм!

При всем при том я его очень люблю, почитаю и уважаю и совершенно не нуждаюсь ни в каких любовниках - нахрен сдались. И уже немало лет прошло.

Как это можно прокомментировать?

Впринципе обычная беременость под это подпадает

Уважаемый, ты попробуй забеременеть, вырастить и выносить за счет своего организма нового человека, а потом его выродить на свет божий и восстановиться потом. :lol:

Вот посмотрим как бы ты запел. :) Делать детей и языком трепать намного проще, чем людей рожать и растить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всерьез считаешь, что выращивание совместного ребенка внутри себя - это не ресурс?

Уважаемый, ты попробуй забеременеть, вырастить и выносить за счет своего организма нового человека, а потом его выродить на свет божий и восстановиться потом. :lol:Вот посмотрим как бы ты запел. :) Делать детей и языком трепать намного проще, чем людей рожать и растить.

Релакс. На провокации не поддаёмся:).

Я не умаляю вашу Ценность, как матерей. Дело в другом немного.

То, что МЧу надо потомство, это факт. Но, то что ему обязательно надо заботиться, это уже далеко НЕ факт. Для того, что-б иметь детей, нам совсем необязательно о них заботиться, нравиться это кому-то или нет, но это факт. И никто из вас не уверен доконца на все сто процентов, что МЧ не сбежит во время беремености или что ОЖП успеет поднять ребёнка на ноги до развода.

Но дело да-же не в этом. В контексте спонсорства я хотел сказать другое. Во время беремености МЧ как организм, как самец, как партнёр, женского ресурса получает резко меньше. ОЖП резко больше. Ресурсообмен на нижних уровнях резко перекашивает. Это вроде-бы как должно компенсироваться тем, что у МЧа появляется потомок. Но, во-первых: потомок появляется не только у него; ОЖП ведь рожает скорее для себя, чем для него, т.е. по этому пункту ресурсообмен в ноль- потомка получают ОБА партнёра. Во-вторых: ценность возможности заботится о своём потомстве это на уровне логики и высоких ценностей, это важно для низкопримативных, это скорее социальная ценность, чем природная. На природном, инстинктивном уровне перекос в ресурсообмене колосальный.

Я лично, счетаю этот перекос оправданным (низкопримативный невысокого ранга). Большинство ОЖП, то-же счетают этот перекос оправданным, но они думают так на сознательном, логическом уровне мышления. Инстинктивно, подсознательно эта забота всё равно будет прогибом и спонсорством. Далее вопрс только в степени и силе её примативности.

Так убедительней?

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

природа об этом позаботилась, у женщины горомоны нужные вырабатываются, у мужчины рядом с беременной тоже вырабатываются вещества тестестерон подавляющие, это ученые исследования такие делали, не веришь - поищи

не знаю Штирлиц есть ли у тебя дети :)

мне вот думается, что низкопримативным даже труднее заботится о потомстве, т.к. это от головы, а чисто логически все соответствует твоей ресурсной экономике

высокопримативные от мысли о потомстве пищат, пищат от пуза, пищат от маленьких беспомощных детей, от подросших пищат уже значительно меньше (это из жизненных наблюдений) при этом я не утверждаю, что они там что-то делают больше низкопримативных

п.с. причем тут ценность, ты умаляешь вкладывание ресурса...если расценивать ресурс как лишение себя чего-то в пользу другого, общего дела и т.п.

Изменено пользователем laly puna (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать ваше мнение по поводу отношений во время влюбленности, мне кажется стоит разделять эти вещи.По моему опыту на форуме - все проверки и попытки прогнуть,которые могут нанести вред отношениям, начинаются когда девушка начинает терять ту эмоциональную остроту вызванную потерей сильных эмоций.Помоему выше описанные схемы и ваши рассуждения относятся к таким отношениям,когда девушка заинтересована мч,но не влюблена и этот момент мне кажется нужно подчеркивать.Во время влюбленности для девушки будет огромным ресурсом в ее сторону,только то что мч находится рядом,а когда она проходит,естественно хочется вернуть тот огромный ресурс получаемый ранее и она пытается его заменить,либо тем же спонсорством,либо теме же попытками прогнуть мч,дабы получать кучу внимания и тд.И уже в этот момент вступают все те правила описанные выше,после чего мч становится или "любимым", или "спонсором", или "ТФНом" что приводит к дальнейшему слитию.

п.с. Под влюбленностью подразумеваю - гормональный бунт в организме девушки, связанный с конкретным мч.

Изменено пользователем oops (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В контексте спонсорства я хотел сказать другое. Во время беремености МЧ как организм, как самец, как партнёр, женского ресурса получает резко меньше. ОЖП резко больше.

то есть мужчине ласки меньше, а даме заботы больше? Но ведь большая забота о ОЖП в данной ситуации вызванна не перекосом БЗ, а желанием МЧ сохранить свое созревающее семя, значит вкладывается он в свое продолжение рода, ане в женщину. А ОЖП вкладывается в ребенка своим здоровьем, силами (амортизацией) своего организма.

....ОЖП ведь рожает скорее для себя, чем для него, ....

не точно, если она юридическая мать-одиночка, то да, это чисто ее "собственность", а в паре с МЧ это их "совместно нажитое" и закладывают они вместе не только гены, но и воспитание, которое в старости принесет им заслуженные плоды. И если папик научит малыша плохому, расхлебывать потом мамочке все равно прийдется, не говоря уже о банальном разрешении вывоза ребенка за границу. Так что, если люди в паре рожают не для себя, это для обоих, для семьи.

...ценность возможности заботится о своём потомстве это на уровне логики и высоких ценностей, это важно для низкопримативных, это скорее социальная ценность, чем природная...

ну да, конечно, расскажи это дикому зверю защищающему своего детеныша )

Изменено пользователем amorys (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все проверки и попытки прогнуть,которые могут нанести вред отношениям

Проверки не могут навредить отношениям, они определяют, начнутся ли отношения и если да, то в каком формате.

Во время влюбленности для девушки будет огромным ресурсом в ее сторону,только то что мч находится рядом,

То, что ты написал про процесс влюбленности, на самом деле описывает влюбленность МЧ. Природа устроила так, что мужчина должен быть привязан к женщине, а не наоборот. Беременная женщина беззащитна, мужчина должен быть рядом, чтобы защищать её, а после рождения и ребенка. Для этого мужчина должен быть в женщину влюблен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что ты написал про процесс влюбленности, на самом деле описывает влюбленность МЧ.

Что же описывает влюбленность ожп ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сугубое имхо выскажу.

Влюбленность ОЖП - это время от проверки до проверки. Влюбленность должна привести к сексу. Женщина видит мужчину в карту, калибрует его проверками и в идеале секс, т.е. с достаточной вероятностью она беременна. Поэтому влечение к мужчине процесс недолгий. Но влюбленный в неё мужчина трется рядом, и чтобы его хоть как-то выносить, она выносит ему мозг последующими проверками-прогибами. Если МЧ не завалил - молодец, она видит сильного самца рядом, она счастлива и в какой-то мере "влюблена".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас сугубое имхо выскажу.

Высказал),но не совсем то что хотел услышать.Я имел ввиду эмоциональный фон связанный с влюбленностью,например где то читал,что у мужчины во время этого состояния, организмом вырабатывается вещество дающее эффект схожий с наркотическим опьянением.Что же у девушек происходит ?

А ты описал основы отношений и их зарождения,что и так впринципе понятно,для чего мужчина влюбляется и для чего девушка интересуется мужчинами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха, я даже глазам своим не поверила...сначала, рассмешил до слез

вот почитай увлекательное путешествие в мир молекул, управляющих эмоциями человека

человека!!! или девушки гуманоиды не относящийся к виду "человек"?

и как только вы нам детей своих доверяете и другие ценные вещи )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... влечение к мужчине процесс недолгий. Но ... мужчина трется рядом, и чтобы его хоть как-то выносить, она выносит ему мозг ... проверками-прогибами.

Понравилась мысль. Т.е. проверки-прогибы, это прсто так, от скуки. Может быть и так, похоже на то.

Если у прогибов есть цель узнать из какого теста сделан данный МЧ и что с ним делать по результатам проверки, то проверки-прогибы после родов бессмысленны абсолютно. И да-же вредны и опасны. Вредны и опасны до суициидальной степени. Чё там уже проверять? Ну не прошёл он проверку и чё? Сольёшь его с младенцем на руках? Бред. При плохих раскладах можно и не выжить. Тем не менее проверяют-прогибают в этот период особенно активно и почти без исключений. Зачем?! Смысл?!

Может программа: нашла партнёра-потрахалась-забеременела-родила-слила партнёра-повторила цикл сначала?

Т.е. проверка-на-прогиб = мне нужет новый трахаль. И тогда адекватной и правильной реакцией будет только слив ОЖП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пессимисты такие собрались, вариант прохода этих проверок-прогибов на автомате, особо не замечая их, ибо мужик, что-то никто не рассматривает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Т.е. проверки-прогибы, это прсто так, от скуки.

Полная ересь.

Проверки и прогибы это РАЗНЫЕ явления и нечего их мешать в одну кучу. Имеют они огромный смысл и значение:

Проверки - нужны чтобы определить потенциал мужчины и либо брать его генетический материал, либо брать его ресурс, либо слить (оставить запасным), так как он негоден ни на то ни на другое.

Прогибы - нужны для того чтобы взять контроль над мужчиной и руководить тратой его ресурса. Поэтому после рождения ребенка прогиб еще более усиливается, так как потребность в ресурсе возрастает.

И тогда адекватной и правильной реакцией будет только слив ОЖП?
Ни фига себе вывод. Адекватно и правильно слить после того как она родила твоего ребенка? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверки и прогибы это РАЗНЫЕ явления и нечего их мешать в одну кучу. Имеют они огромный смысл и значение:

Прогибы - нужны для того чтобы взять контроль над мужчиной и руководить тратой его ресурса. Поэтому после рождения ребенка прогиб еще более усиливается, так как потребность в ресурсе возрастает.

Это было-бы так, если-бы в результате успешно осуществлённого прогиба ОЖП не начинала-бы резко сокращать свой вклад. Особенно в большинстве случаев страдает секс. Это было-бы так, если-б получив контроль над ресурсами ОЖП не теряла-бы сексуального интереса к МЧу. Если-бы пыталась его удержать. Обычно она сливает его в том или ином виде (под сливом я здесь понимаю в том числе и отказ от секса в ЛТРсб - такой себе "домашний ДОД"). Крайне нелогично и непоследовательно: добиться контроля и отказаться от всего. Важно то, что прогнув, совсем не пытаются удержать (запросто может начать не просто гулять, а гулять демонстративно и вызывающе). Она ведь понимает, что её поведение опасно для неё, и она может потерять всё, но тем не менее продолжает. Удобный, прирученный спонсор легко может сорваться с крючка, но никого это не волнует- к нему нет никакого интереса. И так бывает, уходят и от беременных, и от кормящих. Это-ж КАК надо парню мозг вынести, что-б он бросил её в таком положении?!Это не борьба за ресурсы. Как-то не гешефтно нифига.

Т.е., и результат непрохождения Проверки, и результат непрохождения Прогиба имеют одно и то-же последствие- отказ от секса и потеря интереса. Логично предположить, что объединяет их не только это. Может они не такие-уж и разные?

Ни фига себе вывод. Адекватно и правильно слить после того как она родила твоего ребенка?

По-факту сначала слила она, потеряв интерес к МЧу. Зачем мне женщина, которой я неинтересен? А если смена партнёров заложена у неё в прошивке, то интерес она потеряет по-любому и автаматически. Тогда зачем мучиться? Смысл был такой.

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Это было-бы так, если-б получив контроль над ресурсами ОЖП не теряла-бы сексуального интереса к МЧу. Если-бы пыталась его удержать. Обычно она сливает его в том или ином виде (под сливом я здесь понимаю в том числе и отказ от секса в ЛТРсб - такой себе "домашний ДОД"). Крайне нелогично и непоследовательно: добиться контроля и отказаться от всего. Важно то, что прогнув, совсем не пытаются удержать

Все очень логично. Просто ты недопонял эту логику. Она довольно проста: если мужчина прошел проверки, значит он достаточно сильный. Если он достаточно сильный, то прогибы его не прогнут полностью, а только немного склонят в сторону женщины и будет достигнут необходимый баланс в паре.

Истинкт не расчитан на современных слабых мужчин и сильных женщин. Вот и все. И не будет он подстраиватся и менятся под сегодняшние реалии тоже. Скорее рухнет наша нежизнеспособная цивилизация и ей на смену придет новая, где будет все как и положено природой, сильные мужчины и слабые женщины. Как уже было множество раз в истории человечества.

Я имел ввиду эмоциональный фон связанный с влюбленностью,например где то читал,что у мужчины во время этого состояния, организмом вырабатывается вещество дающее эффект схожий с наркотическим опьянением.Что же у девушек происходит ?
В плане прогибов большой разницы нет между сильно влюбленной и нет. Если ЗБЗ смещен в сторону мужчины, то она начинает выносить ему мозг и требовать к себе внимания, как и любая подчиненная. Тем самым пытаясь прогнуть его еще более активно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по схеме: из любимого можно скатиться в друзья только через спонсоры? И еще вопрос: может ли девушка просто так расстаться с любимым, не пытаясь прогнуть его? (например в случае, если находит кого-то лучше и его прежний любимый уже перестает быть любимым, даже если он не прогибался). Или если он не прогибается то любовь ему обеспечена навеки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Вопрос по схеме: из любимого можно скатиться в друзья только через спонсоры?

может ли девушка просто так расстаться с любимым, не пытаясь прогнуть его?

Или если он не прогибается то любовь ему обеспечена навеки?

Я не знаю как у других, могу дать ответы, основанные только на личной памяти и личных переживаниях.

Скатиться из любимого в друзья или в "друзья" - т.е. формальный ДОД, а на деле прекращение личных отношений - можно из любой стадии. У спонсора даже есть преимущество, для более-менее трезвомыслящих его потеря должна быть обоснована чем-то более существенным, чем изменчивый эмоциональный фон, которого вполне достаточно, что разлюбить любимого. :o

Далее, вопрос второй. Может. У меня был такой опыт - был прекрасный, умный, яркий, талантливый, успешный в профессиональном плане человек. Более сильный лидер, чем я - это сразу было видно. Моего типажа внешне. Да еще и разделяющий мои увлечения. Ни о каких прогибах речь не шла - не было повода. Жить бы да радоваться и хрустальный памятник ему при жизни поставить было не жалко. Ан не вышло. В постели не совпали. Как же было жаль, казалось бы ерунда? И дружить не получилось бы - это фарс какой-то. Разошлись.

Вопрос третий:

Любовь навеки не обеспечена никому. Разве что любовь матери к ребенку претендует на некий абсолют, но и то бывают наипечальнейшие исключения. Так что гарантий никто никому дать не может, как и назначить срок годности.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В постели не совпали. Как же было жаль, казалось бы ерунда?

Ха :) девушка, вы пошутили? Это сооовсем не ерунда, тут вполне логичная причина. Но это не совсем ответ на мой вопрос, т.к. под "любимый" я подразумевал человека, который не просто имеет высокие отдельные характеристики (в вашем случае это скорее ооочень сильная симпатия, но не любовь, это имхо). Есть конечно выражение что любят не за что-то а вопреки, но по правде говоря вопреки неудовлетворенности в сексуальном плане любить нельзя (может конечно меня кто-то переубедит ;))

Третий вопрос отнюдь не философский и касается только (и исключительно) схемы. Возможно ли расставание с "любимым" в случае, если его не удастся прогнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вопрос по схеме: из любимого можно скатиться в друзья только через спонсоры? И еще вопрос: может ли девушка просто так расстаться с любимым, не пытаясь прогнуть его? (например в случае, если находит кого-то лучше и его прежний любимый уже перестает быть любимым, даже если он не прогибался). Или если он не прогибается то любовь ему обеспечена навеки?

1. Из любимого в друзья только через спонсора. Для того чтобы сделать из парня друга нужно его сначала прогнуть. Негнущийся мужчина никогда не согласится дружить без секса с женщиной к которой есть чуства. Все или ничего.

2. Расставание с любимым может произойти по 1001 причине вне зависимости от прогиба. Не хватает какого-то ресурса, не сошлись характерами\ценностями, отношения на расстоянии, умер и т.д. Но если он не прогнутый, то место в памяти как любимому ему обеспечено навеки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Возможно ли расставание с "любимым" в случае, если его не удастся прогнуть?

Да. Если у человека отсутствует гибкость, если в каких-то значимых для меня моментах, он принципиально не готов пойти навстречу, если раз-за разом я вынуждена поступаться чем-то, что в моих глазах важно - то этим отношениям очень быстро наступит конец. Потому, что как бы я ни любила и не уважала мужчину - эти чувства будут актуальны ровно до тех пор, пока это не ущемляет мое чувство собственного достоинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Если у человека отсутствует гибкость, если в каких-то значимых для меня моментах, он принципиально не готов пойти навстречу, если раз-за разом я вынуждена поступаться чем-то, что в моих глазах важно - то этим отношениям очень быстро наступит конец. Потому, что как бы я ни любила и не уважала мужчину - эти чувства будут актуальны ровно до тех пор, пока это не ущемляет мое чувство собственного достоинства.

Красиво написала. Ну если вкратце, то если он ведет себя по свински :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво написала.

И не более того. В женских темах четко видно, как подчеркнуто наплевательское, циничное поведение МЧ завышает его значимость до небес.

Поэтому фраза про "актуальность чувств ровно до тех пор, пока" - красивый фразеологический оборот, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Красиво написала.

И не более того. В женских темах четко видно, как подчеркнуто наплевательское, циничное поведение МЧ завышает его значимость до небес.

Поэтому фраза про "актуальность чувств ровно до тех пор, пока" - красивый фразеологический оборот, не более.

:) Потому-то женщины и остаются загадкой для большинства мужчин, так как эти простофили всегда слушают то что те говорят, а не анализируют реальные поступки. А потом всегда в шоке: как-же так? она говорила так, а потом поступила эдак. И делают довольно тупой и нерациональный вывод, что женскую логику и ее поступки понять невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, чувства правда актуальны до тех пор пока

свинское поведение провоцирует на зажатие органов нижнего таза :) а может даже и его не спровоцировать, если есть большой выбор, а "зажавший" ничего особого из себя не представляет

Изменено пользователем laly puna (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В женских темах четко видно, как подчеркнуто наплевательское, циничное поведение МЧ завышает его значимость до небес.

Я пишу исключительно о своей токе зрения, что там у других - это их дело и их жизненная философия.

Наплевательское, циничное и т.п. отношение мужчины ко мне, говорит только о том, что он возглавляет колонну идущих на хрен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В женских темах четко видно, как подчеркнуто наплевательское, циничное поведение МЧ завышает его значимость до небес.

Я пишу исключительно о своей токе зрения, что там у других - это их дело и их жизненная философия.

Наплевательское, циничное и т.п. отношение мужчины ко мне, говорит только о том, что он возглавляет колонну идущих на хрен :)

Ну это просто форум, где преобладает логика, есть время подумать проанализировать свои действия. Но здесь нет реального, живого мужчины, воздействующего на тебя как на женщину. Но в жизни будет так, как описал The Evil Jester. Но ты об этом никому не расскажешь. А себе придумаешь утешение и подведешь это к некому иррациональному знаменателю. Придумаешь себе отговорку, чтобы освободить себя от ответственности и плохих мыслей, что влипла. А если кто-то другой будет потом носом тыкать, то будут слова "ну вот я думала он будет такой, а он.." или "я понимаю, что это не мой человек, но ничего не могу с собой поделать.." Будешь это списывать на случайный секс, то, что это не он, а ты им попользовалась, что просто хорошо провела время. И все равно у тебя будет в голове мысль, что он козел. Но ты в этом только признаешься себе глубокой ночью за закрытыми дверями под тремя одеялами. Женщина склонна оправдывать себя любыми способами и методами, лишь бы в своих глазах не выглядеть падшей. Очень иррациональна. Поэтому то, что ты сейчас говоришь уже изначально ставится под сомнение. Хотя бы потому что ты женщина. Это априори. И теперь задай мне вопрос, что я тебя не знаю?! и что ты не такая.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Но в жизни будет так, как описал The Evil Jester. Но ты об этом никому не расскажешь.

Если я начну пытаться доказывать обратное - вряд ли это будет воспринято всерьез, поэтому я даже не буду начинать.

Surander - В утешениях не нуждаюсь, ибо прекрасно знаю где я была хороша, а где плоха и почему. И я полностью несу ответственность за все, что делаю и за все, что собираюсь сделать.

Я строю свою жизнь таким образом, чтобы возникало минимум сомнений в том, что я могла бы провести время лучше и более продуктивно. В мое виденье продуктивности и качества отношений - неуважительное ко мне отношение в любой форме категорически не входит.

Да - не спорю: такие (вышеописанные) мужчины бесспорно пользуются вниманием со стороны женщин. Точнее определенной категории женщин. Ну и что? Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заменил в этой таблице "попытка прогнуть" на "влюблен, ведется". И еще в данной табличке идеалистическое понятие любви где все друг друга любят, хотя в жизни обычно кто-то любит, а кто-то принимает любовь :)

Вообще , лично мое мнение , или ты спонсор или она больше любит тебя чем ты, то есть фактически она спонсор. Все как в жизни , завоевуй или подчиняйся :))))

Изменено пользователем brutalist (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заменил в этой таблице "попытка прогнуть" на "влюблен, ведется". И еще в данной табличке идеалистическое понятие любви где все друг друга любят, хотя в жизни обычно кто-то любит, а кто-то принимает любовь :)

Вообще , лично мое мнение , или ты спонсор или она больше любит тебя чем ты, то есть фактически она спонсор. Все как в жизни , завоевуй или подчиняйся :))))

Мне в целом не нравится, но что-то есть в критике того, что не бывает, когда друг другу и любовь и эмоции... Кто-то в этой ситуации обязан начать отмораживаться. По крайней мере Протопопов на это недвусмысленно намекает. В схеме косвенно просматривается попытка отморозиться у ОЖП, начав проверки, а что если в голову взбрело морозиться у МЧ?

Кстати, а как насчет "не прогнулся, завладел инициативой, понял, что БЗ в свою пользу и прогнул в ответ"? И, вообще, если смысл в этой схеме без хоть каких-то активных действий МЧ? Хотя, конечно, "не прогнулся" своего рода и есть активное действие...

Изменено пользователем Jlovetz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может программа: нашла партнёра-потрахалась-забеременела-родила-слила партнёра-повторила цикл сначала?

Т.е. проверка-на-прогиб = мне нужет новый трахаль. И тогда адекватной и правильной реакцией будет только слив ОЖП?

Я тоже считаю, что да цикл начинается сначала. Это думаю очень разумно генетически, чем разнообразнее генетический код потомства тем больше шансы на выживание вида.:)

Кроме того мужик может заделать еще одного ребенка чем, реализует еще один цикл. По сути если женщина живет с мужиком и не имеет детей, он ей надоедает, так как он не выполняет свою природную функцию, что своего рода защита от вымирания:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заменил в этой таблице "попытка прогнуть" на "влюблен, ведется".

Не соглашусь. Во первых "влюблен, ведется" как-то по детски звучит, неубедительно. Вестись можно и на мелочь. А вот прогиб это уже вполне однозначно сформировавшийся термин в области пикапа, который имеет определение. Во вторых, по поводу влюблен - ЛТР как раз и направлены на то чтоб поиграться этим чувством. Если ты ничего подобного к девушке не испытываешь то смысл вообще ее (и отношения с ней) удерживать?

И еще в данной табличке идеалистическое понятие любви где все друг друга любят, хотя в жизни обычно кто-то любит, а кто-то принимает любовь :)

Это спорный вопрос, есть люди (я например), которые автоматически не любят или не принимают любовь, если их не любят в ответ. Безответная любовь и соплю на подушке - это больше из оперы дешевых мелодрам или из опыта малолетства, хотя это всего лишь моя личная точка зрения.

она больше любит тебя чем ты, то есть фактически она спонсор.

То есть, фактически, если она меня любит на 1% больше чем я ее, то она автоматически будет оплачивать все мои счета? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, фактически, если она меня любит на 1% больше чем я ее, то она автоматически будет оплачивать все мои счета? :)

Скорее всего ты ей поиграешься и бросишь, хотя если ей за 30 и она обеспечена, то почему бы и нет????

Я скажу больше, взаимная любовь обречена :) Просто потому что все счастливы а значит не имеют стимула для развития. А вот когда она расчетливая сука, а он по уши влюблен, вот тогда стимулов хоть отбавляй, а ей все не так и все не то и мало и мало. Вот она гармоничная любовь. :))))) Вот именно в таких вот семьях реально идет эволюция человечества :)))) один партнер всегда должен быть "голодным" тогда он горы будет раздвигать чтобы приблизится к недостижимому :)))

А если все друг друга любят, так это ей богу бред, к чему стремится то ????:))

Кстати , природа встроила этот механизм в человека, ведь правда если в тебя ктото поуши влюбился , он кажется тебе навязчивым и не интересным ?

Изменено пользователем brutalist1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу больше, взаимная любовь обречена :) Просто потому что все счастливы а значит не имеют стимула для развития. А вот когда она расчетливая сука, а он по уши влюблен, вот тогда стимулов хоть отбавляй, а ей все не так и все не то и мало и мало.

Может взаимная любовь и не дает стимула для развития, но она дает неплохой стимул чтобы ее удержать, а это задача совсем нетривиальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу больше, взаимная любовь обречена :) Просто потому что все счастливы а значит не имеют стимула для развития. А вот когда она расчетливая сука, а он по уши влюблен, вот тогда стимулов хоть отбавляй, а ей все не так и все не то и мало и мало.

Может взаимная любовь и не дает стимула для развития, но она дает неплохой стимул чтобы ее удержать, а это задача совсем нетривиальная.

Ты просто не сталкивался.... это настолько опьяняет, что тебе не интересно становится не работа не увлечения не деньги....в прямом смысле наркоман.:)

В итоге доходит до того что у тебя нет денег чтобы доехать до ее дома. Естественно ты ей становишься просто не интересен, такой вот влюбленный художник голодранец.:) Хотя она все еще тебя любит, ты просто не можешь позволить себе уже просто встречаться.

Стимул удержать ... бред... ты в наркотическом опьянении.....тебя прет.... ты думаешь только где взять денег на новую дозу...не зароботать нет... взять...как берут наркоманы ;)

Изменено пользователем brutalist1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто не сталкивался.... это настолько опьяняет, что тебе не интересно становится не работа не увлечения не деньги....в прямом смысле наркоман.:)

В итоге доходит до того что у тебя нет денег чтобы доехать до ее дома. Естественно ты ей становишься просто не интересен, такой вот влюбленный художник голодранец.:) Хотя она все еще тебя любит, ты просто не можешь позволить себе уже просто встречаться.

Так мы же вроде о взаимной любви говорили, а ты описал типичную ТФН-скую стратегию :) Во время взаимной любви как раз интерес к жизни (работе, увлечениям и друзьям) остается вполне адекватный, потому что ты получаешь примерно столько же любви, сколько и отдаешь и живешь в гармонии. А то, что ты описал это другое, это НЕ ВЗАИМНАЯ любовь, это как раз наоборот ее огромная нехватка.

Изменено пользователем Kvest (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от жеж ... ты можешь себе представить что девочки сами с нетерпением желают влюбится в хорошего мальчика ???:))) И тогда тебе не нужно не техники пикапа, не делать ради нее подвиги она уже влюблена, понимаешь ? Много ты вообще понмаешь о взаимной любви :))) Почитай тут темы, чуваки по 10 лет живут думают, что взаимная любовь. А потом она ему говорит я всегда любила Петю,а тебя тоже любила но по другому :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от жеж ... ты можешь себе представить что девочки сами с нетерпением желают влюбится в хорошего мальчика ???:)))

не могу

Много ты вообще понмаешь о взаимной любви :))) Почитай тут темы, чуваки по 10 лет живут думают, что взаимная любовь. А потом она ему говорит я всегда любила Петю,а тебя тоже любила но по другому :)))

Честно, не видел настолько запущенных ситуаций и не читал тут. По-моему это уже клиника, 10 лет думать не тем местом, которым надо думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост из темы "Может ли женщина быть целью жизни мужчины ?"

Родилась мысль одна у меня:

Девчёнки пишут про семью как самоцель, мальчишки хотят покорять вершины и достигать целей. А всё отчего?

А оттого, что нам наше поведение диктуют наши инстинкты. Про инстинкты самосохранения и размножения, про которые уже много чего написано писать не буду, а вот про третьи инстинкты - Иерархический и Материнства, скажу. Они то как раз и пораждают эти противоречия в позициях - в то время как Ж озабочена семьёй и потомством, М озабочен иерархической борьбой и достижением целей. Отсюда и весь сыр бор. :D

Мне кажется что эта мысль важна для данной темы,

т.к. Иерархический инстинкт мужчины работает во "внешней среде", а в своем доме/семье он считает, что его главенство непоколебимость и расслабляется, а женские инстинкты хотят прогнуть его... и где-то тут у него есть все шансы из любимого перейти в ранг спонсора...

а суть в том, что и дома нельзя расслабиться на все 100% ))) или можно?

Изменено пользователем Ok2H (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а суть в том, что и дома нельзя расслабиться на все 100% ))) или можно?

Я думаю, что можно. Только в том случае если м изначально подходит ж по всем ранговым и прочим признакам, когда есть общая цель и интересы, когда оба низкопримативные. Как я думаю это идеальный случай для мужчины, когда все проверки он проходит в фоном режиме (не подключая сознание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда все проверки он проходит в фоном режиме (не подключая сознание)

по схеме если скатился с "любимого" в "спонсоры" еще можно включить сознание и вырулить ситуацию обратно...

а вообще т.к. система динамичная то цикл проверок он будет постоянно. и в какой то момент ОЖП сама "помогает" их пройти.

Еще есть такой нюанс когда МЧ решает отправить ОЖП в ДОД... она то где накосячила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а что если попробовать составить схему со стороны МЧ... ну, как бы его глазами. И расширить ее до рамок, где он сам отправлянт в ДОД и т.д. и т.п. Мысль эта зародилась после понимания того, что универсальная схема слишком сложна и нарисовать ее не реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...