Перейти к публикации
пикап.Форум

Курочка по зернышку


booker

Рекомендованные сообщения

День добрый всем!

На форуме очень давно... Личным ростом интересуюсь тоже давно и углубленно- прочитанно много книг, статей, много попробовано, многое пройдено = жизненный опыт

Захотел создать тему, потому что часто забываю смотреть в блокнот, где записаны цели, либо дела которые нужно сделать ) Бывает стоит цель (недолгосрочная), но из-за каждодневной суеты часто забываю ее выполнить, а потом цель перестает быть актуальной... Решил не создавать ЖЖ, т.к. там люди собираюсться... как сказать... не того круга. Здесь мы все направлены на рост, и поможем друг другу.

Обо мне: 21 год. Образование среднеспециальное. Институт бросил, т. к. не вижу смысла в получении СПЕЦИАЛЬНОСТИ.

Занимаюсь импортом автомобилей из Японии, Кореи, США под заказ. Сооучередитель в фирме по сертификации продукции (только открылись).

Доход в месяц от 60к до 100к дерева.

Занимаюсь спортом (серф, сноуборд, тренажерный зал, бег)

Пикап... 1 - 2 девочки в месяц. Есть постоянная ЛТР.

ЦЕЛИ

НА АВГУСТ:

-собрать долги (22к рублей)

-продать машину СРОЧНО (нужны деньги в другой проэкт, этой машиной не пользуюсь, т. к. она не исправна, в ремонт не хочу вкладываться)

-закончить проэкт N. Premera V (везу с Японии тюнинговую премьеру под ПТС на продажу)

-раздать долги (около 80к рублей)

-продумать маркетинговые ходы для развития фирмы по сертификации

-придумать новые проэкты для бизнеса (инвесторы есть, я буду иметь 1/3 от прибыли только за идею и участив в реализации)

ЦЕЛИ К 2012 ГОДУ:

-увеличить доход до 200к рублей в месяц со всех "тем и замутов"

-купить джип. Чтобы ездить на море, на горнолыжные базы, не сидеть "пузом" в сугробе и т. д.

-найти фотя бы одну сферу пасивного дохода

- еще надо подумать

Тема создана для того чтобы вы по возможности следили за мной: допустим не выполнена какая либо цель за август, а я на выходные собрался на море. написать мне - КАКОГО УЯ БАЛАСТИШЬСЯ, У ТЕБЯ НЕ ВЫПОЛНЕНО ТО ТО ТО.

ПОЕХАЛИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно проверенный способ придумывания идей бизнеса:

1. Выбросить из головы все лишнее

2. Выйти на улицу (вариант - пойти на ближайший завод/фабрику/часть/фирму/магазин и т.д.)

3. Смотреть внимательно и думать

4. Если бизнес-план сам-собой не нарисовался, повторять с п. 1

5. Если с 15-20 попыток бизнес-план не нарисовался, устраиваться на работу на завод/фабрику/часть/фирму/магазин и т.д. и работать до тех пор, пока не нарисуется.

П.С. Желательно место работы не менять чаще, чем 1 раз в 2 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захотел создать тему, потому что часто забываю смотреть в блокнот, где записаны цели, либо дела которые нужно сделать ) Бывает стоит цель (недолгосрочная), но из-за каждодневной суеты часто забываю ее выполнить, а потом цель перестает быть актуальной...

Советую приобрести ежедневник и завести привычку каждый вечер/утро смотреть в него. Быстро привыкнешь и как раз решит проблему твою + оочень удобно. Не могу без него жить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захотел создать тему, потому что часто забываю смотреть в блокнот, где записаны цели, либо дела которые нужно сделать ) Бывает стоит цель (недолгосрочная), но из-за каждодневной суеты часто забываю ее выполнить, а потом цель перестает быть актуальной...

Советую приобрести ежедневник и завести привычку каждый вечер/утро смотреть в него. Быстро привыкнешь и как раз решит проблему твою + оочень удобно. Не могу без него жить :)

Есть он у меня... с кожанной корочкой, красивый. Но я его то забуду в офисе, то не достану из сумки. Хоть на веревку прикрепляй и на шею вешай )))

Буду стараться всегда в него смотреть, ну и тут пусть будет в электронном варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Коль уж мы в одном городе живем, то думаю никто не будет против, если я открою эстафету:

Какого Уя баластишься, какое нафиг море! Давно пора уже продать эту груду металлолома! Встать, кругом и Бегом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
НА АВГУСТ:

-собрать долги (22к рублей)

-продать машину СРОЧНО (нужны деньги в другой проэкт, этой машиной не пользуюсь, т. к. она не исправна, в ремонт не хочу вкладываться)

-закончить проэкт N. Premera V (везу с Японии тюнинговую премьеру под ПТС на продажу)

-раздать долги (около 80к рублей)

-продумать маркетинговые ходы для развития фирмы по сертификации

-придумать новые проэкты для бизнеса (инвесторы есть, я буду иметь 1/3 от прибыли только за идею и участив в реализации)

- долги почти все собрал, осталось 5к. Теперь понял, друзьям нельзя занимать, люди думают что тебя можно кунуть по срокам т.к. ты их друг, а дрург может подождать :)

-долги отдал

-премьера на сборке, уже продана</p>

-сертификация потихоньку начала раскручиваться тьфу-тьфу-тьфу 3 раза по голове :)

-потихонечку обновляю гардероб, пробую новые для себя стили

-идеи бизнеса не найдены, т. к. эээээ ууууууу аааааа... лень *баная, с которой нужно бороться.

хоть дела в гору, но денежной массы на руках больше не стало, т. к. все сразу морозиться в новые проэкты</p>

ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ НУЖНО:

-купить загран, купить по тому что проблемы с военкоматом, только деньгами я смогу получить загран. Загран чтобы полететь в Корею на горнолыжный курорт

-сделать мини ремонт в квартире, "оживить" интерьер

-все таки подумать о расширении бизнеса, найти новые идеи

-расширить связи</p>

-найти человека-друга, который будет мне помогать в бизнесе, в будущем иметь совмесные проэкты</p>

-поднять планку дохода до 150к в месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

красавчик) меня интересует насчет бизнеса с тачками есть ли знакомые в гаи/на таможене и сам ли ищешь птс. помоему без знакомства не реально тачку оформить ? зарубежом кто помогает ?

имхо одна эта тема должна приносить 150-200к если ты одну тачку долго тянешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Nesterrs

это мое мнение, чтобы получить больше опыта в интересующих сферах. Если ты врач/юрист/гос. служащий и т. д. то конечно у тебя должна быть "дистанция" в твоей карьере- дальше больше. но я не в этих сферах. я в коммерции. тут кто хитрее и больше знаний в разных областях(психология, маркетинг, проф. знания, элементарная хватка и т. д.)

Le Phantom

все сам. воспитывала мама. отца ни когда не видел, и не хочется....

когда начинаеш с нуля... тяжело конечно. но горд за себя. опыт бесценен.

painkiller-nn

это не сложный бизнес на самом деле. чуток смекалки и самое главное- уменее общаться с людьми и решать проблемные вопросы (сроки восновном проблема), железные нервы надо иметь.

150-200к рублей выхлоп с очень доргих машин, джипов. а пока я мелко плаваю- не дорогие легковые автомобили. чем дороже тачка, тем сложнее продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PATEK

долго же я тебя ждал... хотя конечно понятно почему редко заходишь. твой журнал мне интересен потому что на меня многим похож, потому что примерно таким я себя вижу через 2 года. да и темы по получению дохода у нас похожие

есть несколько вопросов к тебе

1. когда ты решил всем этим занятся ? начинал один или кто то помогал ? какие вообще были первые шаги ?

2. чего ты добился когда тебе было 19 лет ?

3. как часто пользуещься связями/знакомствами что бы проворачивать дела ? рулишь всем сам или есть помошники ?

4. твои мысли насчет пасивного дохода ? какие вообще варианты могут быть ?

5. сколько времени ты тратишь на работу ? как себя дисцеплинируешь ?

ну и последний чего военник то не купишь ? или он у вас сильно дороже 100к

з.ы 100к выхлоп можно иметь с машин по РФ в диапозоне 300-500к но нужна удача и не часто такие варианты бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PATEK

долго же я тебя ждал... хотя конечно понятно почему редко заходишь. твой журнал мне интересен потому что на меня многим похож, потому что примерно таким я себя вижу через 2 года. да и темы по получению дохода у нас похожие

есть несколько вопросов к тебе

1. когда ты решил всем этим занятся ? начинал один или кто то помогал ? какие вообще были первые шаги ?

2. чего ты добился когда тебе было 19 лет ?

3. как часто пользуещься связями/знакомствами что бы проворачивать дела ? рулишь всем сам или есть помошники ?

4. твои мысли насчет пасивного дохода ? какие вообще варианты могут быть ?

5. сколько времени ты тратишь на работу ? как себя дисцеплинируешь ?

ну и последний чего военник то не купишь ? или он у вас сильно дороже 100к

з.ы 100к выхлоп можно иметь с машин по РФ в диапозоне 300-500к но нужна удача и не часто такие варианты бывают

1. Просто отправил резэме в фирму котррая занимается этим делом. Немного знаний в автомобилях(это не очень важно на самом деле), уменее общаться с людьми- главное качество, которое мне помогает практически везде.

2. В 19 лет была дурь в голове.. немного почитывал форум, снимал ОЖП, все деньги которые легко поднимал так же легко спускал... и буквально где то 2 года назад понял что надо меня свое отношение в некоторых сферах жизни... вроде получается ))

3. Связей в начале вообще не было. Знакомсятва в этой сфере очень полезны, главное немного подружиться с человеком, показать ему что ты адекватный... ну и пусть он думает что ты для него сможеш кое что сделать в будущем. Помочь там, или узнать для него кое что. Вообщем взаимовыгодный союз.

пользуюсь не часто. Воосновном прошу пробить ПТС через ГАИ, поставить на учет ТС и т. д.

4. Не получаеться у меня прям пасивного дохода.... маленькие проценты в пассивном доходе. я лучше вложу 100к рубликов, а через 2 месяца вытащу от туда 150к рубликов. поучавствуя в мероприятии... пока меня это сильно не грузит, но думаю в будущем времени вообще не будет хватать на все дела. придеться вкладывать в дела где я не буду учавствовать, но и получать меньше процент... Помогает кое где ЛТР(забрать, отдать, передать деньги) а так во сновном все сам, хочеш сделать хорошо- сделай сам.

5. на работу уходит минимально времени- звонки, немного интеренета, встречи.у меня куча свободного времени вечерами- спорт, ОЖП, футбол в баре посмотреть....

военник не нужен пока. меня не дергают и ладно... прописан сейравно в другом городе. там и ищут

120 к рублей лучше вложить в дела которые принесует еще больше "к" рублей )))

чем больше зарабатываеш денег, тем больше начинаеш тратить- еда лучше, одежда дороже, свидания в заведениях не дешевых. вообщем это бесконечная гонка... вот и гоняемся )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 0

      ФАК для женщин о построении счастливых отношений ))

    2. 346

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    3. 864

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    4. 86

      Как бросить алкоголь

    5. 268

      Ок давайте продолжим

×
×
  • Создать...