Перейти к публикации
пикап.Форум

А к вам на свидание опаздывали на час?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени дня!

Прошу совета и мнения со стороны.

Есть я (26 лет) и мужчина (36 лет, не женат). Между нами хорошее общения, знакомству нашему 1 месяц, формат отношений романтическо-дружеский. Если это важно - секса не было. Даж еще не целовались (как-то так). Но флирт присутствует, нежные поцелуи в щеку пока что))

Значит, ситуация следующая. Она называется: А к вам на свидание опаздывали на час?

Ко мне вот опоздали. Дело было так: свидание где-то пятое по счету, он захотел меня увидеть, я согласилась... Все как обычно. Договорились на 18-30. Я сижу жду. В 19-10 - его все еще нет. Я решила позвонить, устав ждать.

Оказалось, он еще в офисе. Говорит, что подъедет через 15 минут, т.е. опоздав на час (и даже не предупредив!).

Я сказала, что мне неудобно говорить и перезвоню. Не знала просто, как реагировать.

Не дождавшись моего перезвона, он набрал сам через 5 мин. Говорит, где ты, я приеду. Я говорю: я уже уехала, далеко. Он: я приеду, куда скажешь. У меня планы увидеть тебя сегодня...Я: в другой раз, у меня уже изменились планы, очень долго тебя ждала. Он: не дуйся. Я: я не дуюсь, но нужно предупреждать в таких случаях. Он объяснил, что, мол, у него было совещание, бла-бла. Я грю: понимаю, но в другой раз. Не расстраивайся.

В общем-то и весь диалог.

Вопрос сейчас в том, что я как бы жду его объяснения/извинения/да хотя б просто его шага ко мне. А он не звонит даже... Мне это странно ,ведь я была права, имхо (он проявил неуважение, я спокойно и с достоинством вышла из неприятной для меня ситуации). Но выйти-то вышла, а сейчас руки у меня связаны. Вынуждена ждать его инициативы.

Сейчас часть меня полагает, что он позвонит еше и надо этого просто дождаться, часть чует, что он может и не позвонить никогда. Хотя, последнее - следствие супер низкой значимости, а это не так.

Ведь звонил он в 90% сам, общались хорошо, все было мило, правда на ДР приехал забрать меня с работы и даже не подарил цветов (вручил персики, которые у него были в машине)), зато познакомил с родителями (они были такие трогательные и общительные, что сдали его с потрохами - жены у него точно нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он правильно поступил. А ты затупила. Совещания это вообще такая вещь, что, бывает, и смс отправить нереально. Одно дело - уехать через полчаса ожидания (для меня это крайний срок), и потом спокойно это обсудить. И совсем другое - позвонить самой, выяснить, что он свободен и уже выезжает, и после этого начать выпендриваться и строить из себя непонятно кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и было, я уехала. Потом обсудили... Спокойно. Думаю, что предупредить можно было, хотя допускаю и обратное.

Однако, ему понять меня тоже можно. Обидеться может девушка или нет, в конце концов? К тому же спокойно и незло так обидеться!

Поэтому и прошу совета, что хочется, хочется наладить связь... Только как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что для тебя важнее: гордость или данный МЧ? Если гордость - шлешь МЧ на все четыре стороны, пока не извинится, если не извинится никогда - значит не судьба, все равно твоя гордость с ним не ужилась бы.

Если МЧ так уж важен - то засовываешь свою гордость куда поглубже и ведешь себя с ним как ни в чем не бывало, если не позвонит - звони сама.

Все просто. Действуй, исходя из собственных ценностей и желаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-как... Об косяк! Первой позвонить гордость отвалится? Тут же все очевидно - если не гора к Магомеду, то наоборот. Или ты думаешь, что ты тут начнем дружно посылать ему телепатические сигналы с приказом немедленно тебя вызванивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот, почему ты мне пишешь с наездом? Давай поспокойнее?

Ничего у меня не отвалится, откуда такое предположение. Если твой совет позвонить самой, так и скажи.

Телепатических сигналов тоже не жду, а что, есть опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что для тебя важнее: гордость или данный МЧ? Если гордость - шлешь МЧ на все четыре стороны, пока не извинится, если не извинится никогда - значит не судьба, все равно твоя гордость с ним не ужилась бы.

Если МЧ так уж важен - то засовываешь свою гордость куда поглубже и ведешь себя с ним как ни в чем не бывало, если не позвонит - звони сама.

Все просто. Действуй, исходя из собственных ценностей и желаний.

Да, Грандо, благодарю.

Гордость не принципиальна в данной ситуации. Но тогда мне было важно сделать так, как сделала...

Хотелось бы получить ОС по вопросам:

вы бы допустили такое происшествие по отношению к дорогой для вас девушке?

допускаете ли вы, что это довольно неприятно для нее?

какое действие от меня сейчас будет адекватным? (кстати, для меня открыт вопрос моей значимости... в связи с посл. событиями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу как умею. Не нравится - не читай. Меня просто поражают люди, которые тут пишут прежде, чем подумать своей головой. У тебя вообще много вариантов? Я вижу только два - звонить самой или сидеть и ждать. Учитывая то, что второй вариант от тебя никаких усилий не требует, остается только первый.

И еще раз - тут была неправа ты. Поэтому он тебе ничего не должен. И из ситуации ты не вышла, а только все испортила. Вот человек и ждет, когда ты первая будешь извиняться. Или же просто не хочет больше общаться с такой девушкой, такое тоже бывает. Хочешь мириться - звони первой и сделай вид, что ничего не было. Надо будет - извинись. Не хочешь мириться - не звони. Больше мне добавить нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу как умею. Не нравится - не читай. Меня просто поражают люди, которые тут пишут прежде, чем подумать своей головой. У тебя вообще много вариантов? Я вижу только два - звонить самой или сидеть и ждать. Учитывая то, что второй вариант от тебя никаких усилий не требует, остается только первый.

И еще раз - тут была неправа ты. Поэтому он тебе ничего не должен. И из ситуации ты не вышла, а только все испортила. Вот человек и ждет, когда ты первая будешь извиняться. Или же просто не хочет больше общаться с такой девушкой, такое тоже бывает. Хочешь мириться - звони первой и сделай вид, что ничего не было. Надо будет - извинись. Не хочешь мириться - не звони. Больше мне добавить нечего.

Ты, наверное, дипломированный психолог.

Можешь ответить, чем именно я все испортила? Кстати, мы ОБА никому ничего не должны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обижаться на него не стоит - случаи разные бывают, может просто не смог предупредить.

Сделай финт ушами - пригласи ты его) В не совсем удобное время для него (только не пережми, совсем чуть-чуть неудобное :) ). Он человек взрослый - поймет намек :)

Как раз и значимость свою проверишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обижаться на него не стоит - случаи разные бывают, может просто не смог предупредить.

Сделай финт ушами - пригласи ты его) В не совсем удобное время для него (только не пережми, совсем чуть-чуть неудобное :) ). Он человек взрослый - поймет намек :)

Прикольно:) Вот как раз есть повод. У нас дачи в соседних поселках, могу в выходные занести ему его книгу (давал почитать).

Думаю, вариант хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай и он теперь попрыгает чутка, только по-доброму действуй, любя :) В общем фишку ты поняла, и я в тебя верю)

PS Потом расскажешь, как получилось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы допустили такое происшествие по отношению к дорогой для вас девушке?

Не знаю, как он, а ты его значимость точно завысила.

Мужчине 36, знакомы месяц, был флирт и несильные вложения. Какой еще "дорогой вам девушке"? Интересной - да, а вот чтобы за месяц привязался...да у него за его годы немало было и симпатичных, и милых, чтобы спустя месяц их близкими считать.... Так что я бы не рассчитывала на такое уж горение. Поэтому вести себя стоит аккуратно - в случае проблем, он достаточно спокойно сольет, имхо.

Совет - задумайся, почему женат не был.

а) плох и ему отказывали? тогда есть вероятность, что ты чего-то в нем не разглядела.

б) он хорош, но больно высокие требования. Так и будет копаться, при малейшем промахе твоем - сольет.

Лучший ответ - работал много, поэтому не успел )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Вы его ждали? Если дома у себя, то я это даже за опоздание не считаю, занимаюсь спокойно своими делами. Если на улице- тогда хужее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот забавно, у меня был похожий случай. Сам опоздал на свидание на 2 часа, долбаное часовое совещание у ген. дира, а потом ещё час доделывания бумаг. Моя девушка дождалась меня, за что получила большущий букет цветов. Итог, вечер не только не был испорчен, а наоборот получил интересный окрас. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы допустили такое происшествие по отношению к дорогой для вас девушке?

Совет - задумайся, почему женат не был.

а) плох и ему отказывали? тогда есть вероятность, что ты чего-то в нем не разглядела.

б) он хорош, но больно высокие требования. Так и будет копаться, при малейшем промахе твоем - сольет.

Я думала, но разговор об этом он не поддерживает, а я, естественно, не настаиваю. Предполагаю, что а). Есть ряд признаков невербальных.

часть чует, что он может и не позвонить никогда

что дает основания это чувствовать?

когда ситуация была, сколько дней он пока не звонит?

Свидание не состоялось в понедельник. Знаю, что в среду-четверг он в командировке.

А где Вы его ждали? Если дома у себя, то я это даже за опоздание не считаю, занимаюсь спокойно своими делами. Если на улице- тогда хужее..

Мы договорились встретиться в районе энной площади, я ждала в соседнем кафе. Он вобще не знает, где именно.

Дома я жду, конечно. Он опаздывает частенько. Говорит, что это натура такая)

Вот забавно, у меня был похожий случай. Сам опоздал на свидание на 2 часа, долбаное часовое совещание у ген. дира, а потом ещё час доделывания бумаг. Моя девушка дождалась меня, за что получила большущий букет цветов. Итог, вечер не только не был испорчен, а наоборот получил интересный окрас. ))

Твоя девушка (кстати, ты ее предупредил о задержке??))) А я не его девушка! Он мне на ДР пять персиков подарил! (мне было обидно, сделала Д, в выхи уехала с друзьями, не ответила на смс и телефон потом отключила, он меня потерял и звонил в понедельник многократно - на что ответила позитивно). С этими долбанными персиками как-то вспомнилось тогда, кстати.

Меня терзает, что что бы я не сделала, какой-то настрой, доверие уже исчезло... Думаю, что он разочарован((. И все равно, я готова использовать шанс.

Олеся, Дезайр, Джерба, а вы неужели бы дождались с подобной ситуации? Честно.

И главное, что сделать, чтоб выйти из нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчине 36. Совет - задумайся, почему женат не был.

а) плох и ему отказывали? тогда есть вероятность, что ты чего-то в нем не разглядела.

б) он хорош, но больно высокие требования. Так и будет копаться, при малейшем промахе твоем - сольет.

в) просто не хотел <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совещание, не совещание, да хоть похороны, считаю, что если набил стрелу, и не получилось прибыть вовремя, должен предупредить или, если не получилось (хотя, не верю, у меня почему-то всегда получается), хотя бы внятно извиниться. В любом случае, если я опаздываю - это моя проблема.

Не звони, занимайся своими делами, позвонит, послушай, что скажет и решай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь ответить, чем именно я все испортила?

Ты из-за 60 минут опаздания по уважительной причине (работа - это уважительная причина) отказала человеку во встерчи, тем самым показав, что хочешь чтобы все было по твоему, либо никак. Плюс еще объяснила свою позицию рассказом о том, что в следующий раз ему нужно делать и как тебя правильно предупреждать.

Не знаю кто теперь из вас должен первый звонить, но то, что ты показала ему свою малую заинтеерсованность в нем и нежелание понимать трудности, возникающие в его жизни, - это факт!

Он был готов с тобой встертитсья после, ты сказала ему - НЕТ. Другими словами тебе важно было его поучить дисциплине, важнее чем встертиться с ним, и он, уверена, это тоже понимает.

Дождешься его звонка, если значимость твоя высока и он готов мириться с твоими выкрутасами. Если значимость твоя не зашкаливает, будешь послана в ДОД по причине эгоистичности!

а вы неужели бы дождались с подобной ситуации? Честно.

Дожидалась, ЧЕСТНО! Потому что человек был мне дорог и я хотела провести с ним время. А то, что он неорганизованный и в москве вечные пробки на тот момент для меня имело малое значение, сильнее было желание встретиться с ним и он это ценил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татика, дело не во времени и не в причине. Человек ни мало не озаботился ни тем, чтобы предупредить о своем опоздании, ни тем, чтобы извиниться за него - топикстартер первая позвонила ему и он, о чудо! оказался свободен. Я бы так не поступил с человеком, которого хоть чуть уважаю. Так что имхо мороз со стороны автора - реакция адекватная.

И вот это: Он опаздывает частенько. Говорит, что это натура такая.

Я люблю потрахивать подружек своей девушки, натура такая. Я люблю брать деньги в долг и не отдавать, натура такая. Терпи дорогая, натура такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татика, дело не во времени и не в причине. Человек ни мало не озаботился ни тем, чтобы предупредить о своем опоздании, ни тем, чтобы извиниться за него - топикстартер первая позвонила ему и он, о чудо! оказался свободен. Я бы так не поступил с человеком, которого хоть чуть уважаю. Так что имхо мороз со стороны автора - реакция адекватная.

И вот это: Он опаздывает частенько. Говорит, что это натура такая.

Я люблю потрахивать подружек своей девушки, натура такая. Я люблю брать деньги в долг и не отдавать, натура такая. Терпи дорогая, натура такая.

Идеальных не бывает.... Можно ждать принца/принцессу для мужчин, а можно мириться с недостатками людей, так как достоинтсва человека рождают в тебе желание быть с ним рядом!

Принимать особенности другого или нет - это выбор, который предстоит сделать каждому.

Тут важно понимать, что всегда все гладко никогда не будет. И если после осознания этой мысли все таки хочется быть с человеком, значит это ОН/ОНА. В других случаях нет смысла углубляться в понимание причин и пытаться поставить себя на место другого, войти в его/её положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) могу подписаться под всем, тобой сказанным. Только это ведь - общий случай. Ты подставила в этот общий случай свой характер и сказала ждать, я подставил свой и сказал забить. Автор, я уверен, все это тоже понимает, но почему-то подставить в уравнение свой характер не может. Как быть? Ведь одновременно последовать и твоему и моему совету нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что сделала, то сделала. И я бы не сказал. что сделала что-то неправильно, просто с косяками. Жди его звонка, либо сделай как капитан написал - создай ему не совсем ловкую ситуацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только это ведь - общий случай. Ты подставила в этот общий случай свой характер и сказала ждать

Это грязная ложь!!! :D Я не сказала ждать! Нужно звонить мужчине и вытаскивать его на встерчу, где прикидываться милой кисой :rolleyes: Лично мне оооооооочень нарвится предложение капитана! В нем и деточкой быть можно и значимость свою глянуть! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг, вообще! позвони и поинтересуйся, как у него дела. Ведь разговор закончился на том, что всё, вроде бы, нормально. Встретитесь в другой раз. Почему этому разу не случиться в эти выходные?

+ты сказала, что знаешь, что он сейчас в командировке. Был, до сегодняшнего дня. Вполне вероятно, что сегодня от него будет звонок.

хватит кучерявить бабушку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, Дезайр, Джерба, а вы неужели бы дождались с подобной ситуации? Честно.

И главное, что сделать, чтоб выйти из нее?

Увы, я далеко не образец в данном вопросе. И если к примеру, отодвинула какие-то свои планы чтобы с ним увидеться, а он опаздывает, то выхожу из себя не на шутку. Потом бывает стыдно и приходится идти на попятную, вплоть до извинений.

Думаю, что правильно было бы через некоторое время ожидания отправиться по своим делам, а ему мило позволить присоединиться.

Да, и сама люблю опаздывать, но борюсь с этим, наверное именно поэтому так злюсь, когда кто-то себе это позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка

Вы наверно козерог по знаку зодиака или не угадал ??))

Короче все просто )

Подождите дней 5 если признаков жизни не будет от вашего друга , позвоните и предложите встретиться. В любом случае задвигать совсем не советую, не отпустит сразу а будет долго и мучительно есть. Плавали, знаем.

Поэтому финал всегда должен быть четким и ясным для обоих, а не так : что один думает позвонит или нет и второй тоже думает об этом самом. В результает долго долго думают и мучают себя )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупредить можно всегда, даже если очень сильно занят. Минуту на смс или несколько секунд на звонок. Это в

случае адекватного восприятия факта задержки, без вопросов почему, отчего и т.п.

По поводу натуры тоже думаю полнейший гон, если хочешь, то сможешь. Не этим нужно показывать свою значимость или

занятость.

В ситуации виноваты оба, по причине показухи своей важности. Еще между вами ничего не было, а уже друг друга

строите. Оценивая со стороны обоих - оба загонные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое.он ехал из другого города по работе

сказал,что приедет к пол 12,в итоге приехал только в час

я не злилась за опоздание,потому что пятница и пробки.меня разозлил факт того,что я могла вечер построить по-другому,а не пить в баре одна,а бармен надо мной подшучивал "ну где твой парень? :D "

ему ничего не высказала.сказала,что всякое бывает! но если бы это был молодой мальчик,а не взрослый мужчина,могла бы и покапризничать :rolleyes: проявить характер.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождавшись моего перезвона, он набрал сам через 5 мин. Говорит, где ты, я приеду. Я говорю: я уже уехала, далеко. Он: я приеду, куда скажешь. У меня планы увидеть тебя сегодня...Я: в другой раз, у меня уже изменились планы, очень долго тебя ждала. Он: не дуйся. Я: я не дуюсь, но нужно предупреждать в таких случаях. Он объяснил, что, мол, у него было совещание, бла-бла. Я грю: понимаю, но в другой раз. Не расстраивайся.

В общем-то и весь диалог.

между вами еще ничего не было,а ты повела себя как капризная девочка.это то,о чем я выше писала..если бы это был твой ровесник.. молоденький мальчик..можно было его построить,но со взрослым мужчиной нужно по-другому.. ему эти твои закидоны не нужны,особенно,когда на работе нервов много уходит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У меня вопрос - а нафига козе баян зачем вам этот мужчина?

- Секса с ним не было.

- Есть подозрения, что отношения с женщинами складывают сложно ввиду изъянов характера

- Что со значимостью неясно, скорее всего низкая и уважения ноль без палочки. По большому счету, он мог хотя бы СМС отравить и пояснить, что возможно не сможет быть вовремя.

Если бы девушка опоздала (а по факту не явилась) на свидание с МЧ, как кость с барского стола кинув пояснение, что дескать дела задержали, и то в ответ на звонок уставшей ждать стороны - то она была бы послана в пеший эротический тур безо всяких сожалений.

- Вы ему никто и он вам это всячески показывает, пример с персикам - тому иллюстрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в) просто не хотел <_<

по моему опыту - это б)

Олеся, Дезайр, Джерба, а вы неужели бы дождались с подобной ситуации? Честно.

И главное, что сделать, чтоб выйти из нее?

Если бы у меня не "горела" следующая встреча - подождала бы. Чтобы дать человеку возможность объясниться.

З.Ы.имхо, на встречу бы звать не стала. Вы смс пользуетесь? Приветкакдила - и калибровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю простой алгоритм на будущее:

1. спокойно ждать до 15 минут после назначенного времени

2. по прошествии 15 минут звонить и интересоваться, далеко ли товарищ

3. если близко - дождаться и принять его извинения

4. если далеко - решить, есть ли возможность и желание ждать долго. если нет - отменять встречу и заниматься другими делами. если есть - возврат в пункт 3.

при четком соблюдении данного алгоритма вопросов, подобных стартовому, не возникает. :)

ПС. ватный этот мужик. не вздумай сама ему названивать. накосячил (а он накосячил!) - пусть побегает теперь. а если не побежит - ну так немного потеряла, судя по твоему описанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне близки мнения Агрессора, Тилля и prêt-à-porter.

Не представляю, как это не прийти и не предупредить. Со мной такого не было.

Вы наверно козерог по знаку зодиака или не угадал ??))

нет, я рак:)

между вами еще ничего не было,а ты повела себя как капризная девочка.это то,о чем я выше писала..если бы это был твой ровесник.. молоденький мальчик..можно было его построить,но со взрослым мужчиной нужно по-другому.. ему эти твои закидоны не нужны,особенно,когда на работе нервов много уходит..

Уважение не зависит от того, кому сколько лет. Ну хорошо... как лучше было поступить с ним, со взрослым? Я правда хочу узнать ваше мнение. Просто на понимание))

У меня вопрос - а нафига козе баян зачем вам этот мужчина?

- Секса с ним не было.

- Есть подозрения, что отношения с женщинами складывают сложно ввиду изъянов характера

- Что со значимостью неясно, скорее всего низкая и уважения ноль без палочки. По большому счету, он мог хотя бы СМС отравить и пояснить, что возможно не сможет быть вовремя.

Если бы девушка опоздала (а по факту не явилась) на свидание с МЧ, как кость с барского стола кинув пояснение, что дескать дела задержали, и то в ответ на звонок уставшей ждать стороны - то она была бы послана в пеший эротический тур безо всяких сожалений.

- Вы ему никто и он вам это всячески показывает, пример с персикам - тому иллюстрация.

Полностью разделяю это мнение. Но есть ведь и плюсы - мне он очень близок, нравится, несмотря на его предполагаемые тараканы, хочу быть с ним и делать его счастливым. Он вроде тянется ко мне, хочет общаться и на мои мини Дальше всегда происходят его Ближе. Правда все его Ближе тоже мини:)

В общем, товарищи, пока решаю, ехать на дачу отдавать книгу (специально ведь для этого поеду) или ехать с друзьями отдыхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю простой алгоритм на будущее:

1. спокойно ждать до 15 минут после назначенного времени

2. по прошествии 15 минут звонить и интересоваться, далеко ли товарищ

3. если близко - дождаться и принять его извинения

4. если далеко - решить, есть ли возможность и желание ждать долго. если нет - отменять встречу и заниматься другими делами. если есть - возврат в пункт 3.

при четком соблюдении данного алгоритма вопросов, подобных стартовому, не возникает. :)

ПС. ватный этот мужик. не вздумай сама ему названивать. накосячил (а он накосячил!) - пусть побегает теперь. а если не побежит - ну так немного потеряла, судя по твоему описанию.

плюсуюсь! алгоритм нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть ведь и плюсы - мне он очень близок, нравится, несмотря на его предполагаемые тараканы, хочу быть с ним и делать его счастливым. Он вроде тянется ко мне, хочет общаться и на мои мини Дальше всегда происходят его Ближе. Правда все его Ближе тоже мини:)

В общем, товарищи, пока решаю, ехать на дачу отдавать книгу (специально ведь для этого поеду) или ехать с друзьями отдыхать.

Он такой человек! Для него миниБлиже - норма! Для него норма задержаться на работе и не предупреждать, несмотря на то, что ты его ждешь! Он так живет всю жизнь!

Ты хочешь чтобы он об опаздании предупреждал заранее, заваливал вниманием, активно проявлял свое желание общатсья с тобой? Ты хочешь изменить его? О_О

Дохлый номер! Брось эти мысли! Либо принимай его таким какой он есть, если хочешь быть с ним.... либо некст!

Нет, конечно, стоит возмутиться немножко, его опазданиям, чтобы чувство вины чувствовал и лишний веник подарил. Но на то, что он измениться расчитывать не приходиться.... он так живет и для него это норма!

Даже если он тебе скажет, что исправиться - фигня! ;) Характер, образ мысли, способы взаимодействия с другими людьми - это то, что есть с ним долгие годы и как не печально одного твоего "мне так не нравится" будет для него недостаточно.... как раз поэтому возможно он и не женат и никогда не был, что еще раз подчеркивает, что на компромисы он не идет... Либо он тебе нужен таким, либо нет! Все просто до безобразия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважение не зависит от того, кому сколько лет. Ну хорошо... как лучше было поступить с ним, со взрослым? Я правда хочу узнать ваше мнение. Просто на понимание))

я по диагонали читала пост.если не предупредил,это другой разговор.я тебя поддерживаю в этом случае,пусть извинится для начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В общем, товарищи, пока решаю, ехать на дачу отдавать книгу (специально ведь для этого поеду) или ехать с друзьями отдыхать.

Я думаю лучше ехать с друзьями. Он же знает, что у вас его книга. Если захочет сделать Ближе - пусть у него будет этот предлог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПЕЦИАЛЬНО ехать никуда не надо. сейчас любой первый шаг должен быть за ним. очень рекомендую пока что развеяться и отвлечься от этой ситуации, отдых в компании подходит для этого как нельзя лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вы сильно заморочились и накрутили себя:"он опоздал", "он не предупредил", "должен извиниться".

А логига виновника темы, такая что у него уважительная причина и извиняться за это нет необходимости.

Я бы вам предложил забыть этот инцидент и продолжить с ним общаться, а начать можно с любого предлога, ваша книга подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была недавно очень похожая ситуация. Извинился правда на следующий день но таким тоном что решила не продолжать общение.

Я бы задумалась стоит ли с таким индивидом вообще общатся учитывая его прошлые опоздания и персики на день рождения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
А логига виновника темы, такая что у него уважительная причина и извиняться за это нет необходимости.

Т.е. она его час ждала, он не появился и только на ее звонок ответил, что у него "уважительная причина" спустя часик. Извиняться не надо? Ок. Но хотя бы предупредить человека, который тебя ждет - можно ж было? Он же не малыш-первоклассник-растеряшка-потеряшка - он взрослый человек, которому четвертый десяток уже пошел - вполне мог найти возможность предупредить.

Другое дело, что авторша в этой ситуации стратегически повела себя неправильно и непоследовательно.

У меня была ситуация, когда вернувшись из командировки, я глухой зимней ночью сошла с поезда, и обнаружила что меня не встречают. Он, видите ли, крепко спал и не услышал звон будильника. По трущобам близ вокзала кружила-кружила, таки нашла пункт выдачи грузобагажа, взяла свои манатки и поплелась искать такси, ругаясь при этом так, как не ругалась, даже когда после неудачного парикхмахерского опыта у меня отпали волосы на затылке. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно бывало,если за мноц МЧ заезжает,то может сильно опаздать,не предупредить,все равно дома жду.Я конечно могу позлиться, но это малозначимо.

А если встречаемся в центре,( отношения,знакомы не одинь день) то кто первый подъезжает то и звонит,предупреждает о приезде и спраишвает сколько ждать еще. Если к примеру я опаздывала мин на 10-15,мч мог сам позвонить раз 5,когда же я буду.В ситуации наоборот так же.

На счет подарков тоже всегда подводила сама что мне нравится,либо говорила вот хотела бы то,то,то но ты сам решай,любой от тебя подарок будет приятен,даже ты сам. :rolleyes:

Ты как то многого боишься,опасаешься,как то так мне показалось.

А что касаемо самой ситуации,то конечно,предупредить можно было.и по сему факту как то он не сильно в тебе заинтересован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никогда по таким поводам ни один мужчина не станет извиняться, говорить - 'Извини'. Он уже объяснил, что был на конференции. Всё!! Считайте, что это и было извинение. Из-за какой-то ерунды губы надули, а как вы дальше в отношениях жить будете?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совещание - это зло ! ( даже в туалет иной раз не выйти - ибо если что-то пропустишь [твои проблемы] ) .

Не надо париться ... ситуация пустиковая ( самое интересное если вы упретесь как 2 барана ) и будете ждать звонка друг от друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что авторша в этой ситуации стратегически повела себя неправильно и непоследовательно.

Объясню!!

Я позвонила ему просто узнать, вдруг что-то случилась и отменить встречу. А не потому, что типа жду, а через 5 минут уже не жду.

Так более заметна последовательность?

Чувсвтую себя уже занудой повторяя одно и то же - он опоздал, он опоздал))) Но уверена, вы меня поняли:)

Только что приехала со встречи с друзьми. Общение и веселье - наилучший способ успокоиться и снизить значимость, рекомендую).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинения, девочки, надо брать натурой :rolleyes:

Это типа дать ему и тем самым как бы принять его извинения?:)

Я думаю он будет рад такому повороту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,

Опоздание на свидание на час недопустимо в описанном случае (отношений нет, объяснений-предупреждения нет) и говорит о твоей очень низкой значимости.

Ты поступила адекватно, но.

Но: если он и раньше так опаздывал и ты молча дожидалась, а сейчас вдруг взбрыкнула, то вся ситуация - это твои проблемы. Твои проблемы с самооценкой, которые и стали причиной твоей невысокой значимости.

А если это для него все-таки атипично, но случилось так, как случилось, - он все-таки выйдет на связь, так что выдерживай свое Д. Когда появится - сдеай Б, когда успокоится, проговори, что именно тебе не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...