Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите!Или есть ли шанс вернуть отношения?


Рекомендованные сообщения

Привет всем!Конечно я понимаю, что сейчас посыпется град камней и крики "Дура!" в мою сторону, но все-таки. Просто я-девушка приличная)Не привыкла манипулировать в отношениях, так как как приличная "студентка, спортсменка, комсомолка" всегда ратовала за честность и беспринципность. Но жизнь показала мне все по-другому.

И так начну повествование своей грустной истории. Мне 23, ему 27. Встречались около 2 лет.Отношения были очень странные. Он говорил, что я его девушка. Но в то же время с родителями не знакомил, к друзьям в компанию брал редко. А когда брал, я там чуть ли не женой была. При всех общих друзьях тоже.Секса не было год. Первым всегда звонил он. Было 2 случая вранья:1)Он позвонил в новогоднюю ночь и пригласил приехать первого января к ним в компанию. Я спросила, почему не 31, он ответил, что, мол, очень много пьяного народа там. Потом признался, что ему в тот раз девушку приводили познакомиться. 2)Он сказал ,что едет отмечать свой ДР на дачу с родителями, а сам отмечал с друзьями и их девушками. Я ему задавала часто вопросы по поводу его отношения ко мне. Он говорил, что это связано с тем, что у него психологическая травма после бывшей девушки (она ему изменила), и он боится серьезных отношений. В последние месяцы этот вопрос поднимался довольно часто, так как недоверие играло свою роль. В конце концов, он предложил мне взять паузу на 2 месяца. Я со слезами согласилась. Через 3 недели он объявился с помощью смс с предложением "приехать и посмотреть фильмы". Я его 2 дня игнорила, а потом написала ему все, что думаю по этому поводу.Через 2 дня мы с ним списались. Он сказал, что у меня куча комплексов, что я ему не доверяю и т.п. Я ему объяснила все причины моего недоверия к нему. Он предложил продолжить паузу, я отказалась и сказала, что пусть принимает решение. Он принял решение расстаться. Но предложил остаться друзьями. Ну я ревела, говорила, что жить без него не могу и т.п.Он казал, что мы не можем быть вместе, но потом, может быть, сойдемся. Что ничего ко мне не чувствует, что даже сексуально его ко мне не тянет.Но ладно, расстались, так расстались. Я ему не писала и не звонила. Объявился сам. Я сделала вид, что у меня все хорошо. Это поздно вечером было. Он начал мне говорить, что у него все хреново, что он сидит один и пьет. Я предложила приехать. Но не думала, что он серьезно к этому отнесется. Вызвал мне такси, оплатил его. Я приехала. Общалась с ним чисто как с другом. Спали рядомю Пару раз обнял меня во сне, но ничего более. Ни с моей, ни с его стороны. Ночью, когда он спал, я посмотрела его сообщения в Контакте. Любопытство взяло верх. Там была переписка с одной девушкой. Она его поздравила с Днем Рождения. Он ее пригласил отмечать ДР в свою компанию с продолжением у него дома. Она все уточняла, уточняла, ну а потом было что-то "если освобожусь-приеду". Пару слов о девушке. Она его старше на 5 лет. Знает он ее давно. Никаких отношений с ней не было. Наутро разговор сам собой зашел о ней. (ну она из одной компании, я ее так-чисто визуально знаю). Ну я и решила провентилировать ситуацию в таком ключе:"А Х тоже там была???Хорошая девчонка-присмотрись". Он сказал, что он не видит ее рядом с собой. Что он видит в ней только друга и все. Что ночевал когда-то у нее но ничего не было и т.п.С одной стороны, может, опять врет, с другой, зачем мне врать как другу???

Так вот, люблю его-не могу. Вернуть хочу и долюбить. Есть ли возможность после моего такого поведения что-либо изменить в отношениях в романтическое русло или нет?Общий друг сказал, что мое поведение тряпичное, и что я могла потерять его уважение. Это возможно?Просто я друзей в беде не бросаю, да и общалась я с ним как друг. Даже с подружкой познакомить предлагала=)))

Мои дальнейшие планы по возвращению:либо ему написать, что мы не можем быть друзьями-до свиданья навсегда. Либо продолжать быть друзьями, но начать флиртовать с кем-то другим для того, чтобы пробудить в нем ревность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче сложного.если бы его тянуло к тебе у вас бы уже давно все продолжилось.его к тебе не тянет.забудь его.дружбы между м и ж не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

И хочется и колется и мамка не велит, как говорится. Вы хотите отношений. Он - нет. Во всяком случае или не в этот период жизни, или не с вами. Все эти "странные отношения" растут отсюда. Мужик, которому реально эта конкретная женщина нужна и интересна - он из шкуры вон вывернется, но свое получит.

Он сказал, что у меня куча комплексов, что я ему не доверяю и т.п.

Вот и валит с больной головы на здоровую - "травма моральная от бывшей девушки". Я вас умоляю. Моральная травма в 17 лет бывает, а в 27 - отряхнулся и дальше пошел.

Мой вам совет - если он так нравится - подержите его как секс-онли. Лучше когда секс есть, чем когда его нет. У мужиков секс и эмоции взаимосвязаны намного более крепко, чем у женщин.

В конце концов, он предложил мне взять паузу на 2 месяца. Я со слезами согласилась. Он принял решение расстаться. Но предложил остаться друзьями. Ну я ревела, говорила, что жить без него не могу и т.п.

И на будущее - никогда не говорите "да", если на самом деле думаете "нет". Всегда надо говорить как есть и никого не боятся. Терять-то по большому счету нечего. Если не готовы "расставаться друзьями" - говорите открыто - что вас это не устраивает, и пусть засунет эту "дружбу" куда подальше, в конце концов это унизительно и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дальнейшие планы по возвращению:либо ему написать, что мы не можем быть друзьями-до свиданья навсегда. Либо продолжать быть друзьями, но начать флиртовать с кем-то другим для того, чтобы пробудить в нем ревность.

А лучше так.

1. Другие знакомства с интересными людьми. причем не для него, а для себя, потому что ты молодая и, предполагаю, хорошенькая девушка и это естественно.

2. Ничего не писать и не обьяснять, просто исчезнуть с горизонта. Вы сейчас никто друг другу, даже не друзья т.к. он ничего хорошего в твою жизнь как друг не привносит, это не дружба никакая, поэтому обьяснения неуместны

3. Будет выходить на связь, вести себя как девушка, ну если уже не чья-то, то в перспективе по крайней мере, и поэтому не вполне свободная, ссылаться на занятость или не проговаривая, намекать на ревнивое новое увлечение. Отсюда никаких "дружеских" ночевок. На просьбы помочь откликаться в рамках приличий, по телефону посочувствовать, порекомендовать обратиться к кому-то из друзей.

4. Его инициативы встреч принимать через раз-два. Т.е. "сейчас не могу, может быть на следующей неделе".

Таким образом возможно выравняется баланс значимости. а пока не выравняется я не вижу смысла в каких-либо близостях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хочется и колется и мамка не велит, как говорится. Вы хотите отношений. Он - нет. Во всяком случае или не в этот период жизни, или не с вами. Все эти "странные отношения" растут отсюда. Мужик, которому реально эта конкретная женщина нужна и интересна - он из шкуры вон вывернется, но свое получит.

Он сказал, что у меня куча комплексов, что я ему не доверяю и т.п.

Вот и валит с больной головы на здоровую - "травма моральная от бывшей девушки". Я вас умоляю. Моральная травма в 17 лет бывает, а в 27 - отряхнулся и дальше пошел.

Мой вам совет - если он так нравится - подержите его как секс-онли. Лучше когда секс есть, чем когда его нет. У мужиков секс и эмоции взаимосвязаны намного более крепко, чем у женщин.

В конце концов, он предложил мне взять паузу на 2 месяца. Я со слезами согласилась. Он принял решение расстаться. Но предложил остаться друзьями. Ну я ревела, говорила, что жить без него не могу и т.п.

И на будущее - никогда не говорите "да", если на самом деле думаете "нет". Всегда надо говорить как есть и никого не боятся. Терять-то по большому счету нечего. Если не готовы "расставаться друзьями" - говорите открыто - что вас это не устраивает, и пусть засунет эту "дружбу" куда подальше, в конце концов это унизительно и т.д.

Соглашусь с Вами. Но вот именно, что я хочу с ним серьезных отношений. И нормальных, а не этих "ближе-дальше". Про секс говорил, что, мол, я его не возбуждаю в последнее время (так было сказано при расставании). Про дружбу-здесь двояко. С одной стороны, я не хочу его терять, с другой понимаю, что тут моя позиция ущербна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дальнейшие планы по возвращению:либо ему написать, что мы не можем быть друзьями-до свиданья навсегда. Либо продолжать быть друзьями, но начать флиртовать с кем-то другим для того, чтобы пробудить в нем ревность.

А лучше так.

1. Другие знакомства с интересными людьми. причем не для него, а для себя, потому что ты молодая и, предполагаю, хорошенькая девушка и это естественно.

2. Ничего не писать и не обьяснять, просто исчезнуть с горизонта. Вы сейчас никто друг другу, даже не друзья т.к. он ничего хорошего в твою жизнь как друг не привносит, это не дружба никакая, поэтому обьяснения неуместны

3. Будет выходить на связь, вести себя как девушка, ну если уже не чья-то, то в перспективе по крайней мере, и поэтому не вполне свободная, ссылаться на занятость или не проговаривая, намекать на ревнивое новое увлечение. Отсюда никаких "дружеских" ночевок. На просьбы помочь откликаться в рамках приличий, по телефону посочувствовать, порекомендовать обратиться к кому-то из друзей.

4. Его инициативы встреч принимать через раз-два. Т.е. "сейчас не могу, может быть на следующей неделе".

Таким образом возможно выравняется баланс значимости. а пока не выравняется я не вижу смысла в каких-либо близостях

1. Ну так это само-собой уже воплощается))Не в монастырь же из-за него идти?

2.Ну я и так сама ему не пишу и не звоню. Единственное написала после того, как домой со встречи приехала один вопрос в аську. Вообще чисто дружеский. Он его проигнорил (что же ты друга-то игноришь, раз романтических чувств нет, спрашивается.). Я имею ввиду соц. сети и аську. Удалять его оттуда или нет.

3. Само-собой это придется делать. Про просьбы помочь...Я просто не думала, что он посерьезу такси вызовет, так бы не поехала никуда.

4.Просто я боюсь, что после моего приезда никаких новых приглашений не будет. Тут есть один уравновешивающий фактор-то, что я с ним как с другом себя вела-не более. Ничего лишнего себе не позволяла. Да, и еще, боюсь он теперь кем-то другим заинтересуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.Просто я боюсь, что после моего приезда никаких новых приглашений не будет. Тут есть один уравновешивающий фактор-то, что я с ним как с другом себя вела-не более. Ничего лишнего себе не позволяла. Да, и еще, боюсь он теперь кем-то другим заинтересуется...

это не уравновешивающий фактор, а отягчающий.

после того, как люди были близки и расстались, любое общение в режиме "дружбы" еще больше охлаждает того, кто отдалился и еще больше распаляет того, кого "отдалили". Просто поверь что это так.

Если бы он действительно был тебе другом и ему хоть чуть-чуть было не пофиг, на то, что с тобой и как, он бы, чувствуя что ты влюблена, исчез бы с глаз долой чтобы не мучить.

Здесь ситуация не та, что у вас еще ничего не было, и речь идет не о соблазнении под предлогом дружбы. Здесь речь идет о бывшем. Дружба с бывшими - это всегда кто-то кого-то пользует. И по описанию не видно особой пользы для тебя от всего этого.

В общем, мне кажется, что дружить - так дружить, но только после того, как влюбишься в другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...