Перейти к публикации
пикап.Форум

Есть ощущение, что меня провоцируют...


Рекомендованные сообщения

Он -26, я -24

Встречаемся около 3-х месяцев. БЗ примерно равный. С моей точки зрения есть некоторые недостатки в отношениях. Но в целом все гуд.

Собственно ситуация:

последние пару недель странно ведет себя (до нг и сейчас).

Неделя до нг:

Демонстративно не отвечает на мои звонки и сообщения в течении 2-х дней, забиваю. Сразу резко начинает названивать, спрашивает почему не звоню, говорить что соскучился, куча внимания и т.д.

После нг:

Встречали вместе, мягко говоря не очень удачно отметили, поэтому 1-го числа у меня была апатия некоторая, на связь не выходила весь день, хотя обычно созваниваемся очень часто.

Ближе к вечеру приходит от него странное сообщение в соц. сети следующего содержания:

"*Мое имя*, я пьяный и хочу в клуб, сильно. Если что я в *название клуба*" (!???)

Ну, думаю, ладно,пьяный так пьяный...Собираюсь, тоже еду отдыхать с друзьями. Через 2 часа звонок от него, голос абсолютно трезвый. Ощущение от разговора, как будто хотел посмотреть мою реакцию, вопросы наводящие задавал, потом выразил свое недовольство по поводу того, что я куда то поехала и ему ничего не сказала.

Сегодня утром нежное смс от него, днем созваниваемся, я предлагаю встретится, говорит - позже созвонимся, быстро разговор сворачивает. Так до сих пор и "перезванивает". Но что странно при этом в течении дня пишет какие то бессмысленные сообщения вроде - "чем занимаешься?", как будто снова мою реакцию хочет увидеть. отвечаю нейтрально.

Ну и что это за "финты ушами"? :) Как вы думаете?

Как лучше реагировать: поддаться на провокацию или вести себя нейтрально?

По поводу цели: парень нравится, но есть косяки в отношениях, поэтому пока не решила хочу ли его надолго. Но в ближайшее время разрывать отношения в планах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ощущение от разговора, как будто хотел посмотреть мою реакцию, вопросы наводящие задавал,

Это например какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ощущение от разговора, как будто хотел посмотреть мою реакцию, вопросы наводящие задавал,

Это например какие?

Что то вроде: "почему не звонишь", "почему не ответила"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу, чувак начитался форума и факов, но как-то все неуклюже делает. Пытается играть в БД, пытается закидывать, но при этом СМС-ки, общение в СС...

Может, просто не до конца факи вызубрил :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то вроде: "почему не звонишь", "почему не ответила"...
Да,ты все правильно поняла,он проверяет тебя,вот только палится.Не ведись на это,суть в том,чтобы ты вела себя так же как и раньше,если ты была выдержанной,и отвечала так же как и написала в теме значит всё в порядке.Он еще на крючке у тебя,не беспокойся.Главное не показать что ты фишку просекла.

Добавлю-проверяет,это не значит провоцирует.Проверяет он,на крючке ты у него или нет,причем делает это специально.Кстати,поговори напрямую с ним на эту тему.Скажи что это такое,прям резко.При этом делая небольшое Д,пока он не скажет что произошло.Уверяю,он придумает кучу отмазок,мол всё нормально,просто времени не было,а ты продолжай на своём держать Д.Когда он даст ответ,который тебя устроит, это и будет истиной.Я думаю ты поймешь,когда он скажет правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это твоя точка зрения, похоже ты еще приукрасила все и добавила своих субъективных эмоций, чтобы мы поверили в то, что ты точно права =)

на что тебя он провоцирует?) Может просто он не может справиться со своими эмоциями, или определиться, или может он наркоманом стал или просто тупит, ну или вправду зашел на этот форум и его школьники БД делать научили :D

обратись к экстрасенсу) я думаю что резкая смена отношения определенно может что-то значить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,ты все правильно поняла,он проверяет тебя,вот только палится.Не ведись на это,суть в том,чтобы ты вела себя так же как и раньше,если ты была выдержанной,и отвечала так же как и написала в теме значит всё в порядке.Он еще на крючке у тебя,не беспокойся.Главное не показать что ты фишку просекла.

Добавлю-проверяет,это не значит провоцирует.Проверяет он,на крючке ты у него или нет,причем делает это специально.Кстати,поговори напрямую с ним на эту тему.Скажи что это такое,прям резко.При этом делая небольшое Д,пока он не скажет что произошло.Уверяю,он придумает кучу отмазок,мол всё нормально,просто времени не было,а ты продолжай на своём держать Д.Когда он даст ответ,который тебя устроит, это и будет истиной.Я думаю ты поймешь,когда он скажет правду.

Спасибо, здраво :)

Мозговынос продолжается и сегодня....

Утром на меня посыпались претензии что я холодно ответила на сообщение "доброе утро", чем очень сильно взбесил.

а после обеда позвонил и торжественно объявил,что уезжает в другой город на 2 дня (как раз через 2 дня должна уехать я на неделю)

Я уточнила, "в праздники значит мы с тобой не увидимся?", ответил, типа да, но может заехать перед отъездом.

Я спокойно свернула разговор, сказала, что мол некогда больше разговаривать и созвонимся позже.

Он: "Перестань, еще ничего не решено с поездкой" (при этом голос довольный и радостный!!??)

Я ответила, что не поняла что именно мне "перестать" и что, мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пока некогда и я перезвоню.

Что то я более чем уверена, что ближе к вечеру он "передумает" ехать.....

Может мне лучше пока сделать Д, пока не прекратится этот вынос мозга? :angry: :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром на меня посыпались претензии что я холодно ответила на сообщение "доброе утро", чем очень сильно взбесил.
Ему так не хватает твоего внимания,он хочет чтобы ты проявляла инициативу.Хочет чтобы ты была с ним ласковой и доброй говорила нежности и тд.Чтобы звонила,спрашивала как он,чтобы на доброе утро отвечала чем-нибудь солнечным.Но он любит похоже тебя.Так что прекратить эти мозготрахи-только поговорить и сказать,что не надо делать так,от этого я к тебе не буду лучше относиться.Ну так,по-взрослому,как с ребенком.Только почему-то мне кажется,что на роль мамочки тебе не хочется проходить кастинг,верно?-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему так не хватает твоего внимания,он хочет чтобы ты проявляла инициативу.Хочет чтобы ты была с ним ласковой и доброй говорила нежности и тд.Чтобы звонила,спрашивала как он,чтобы на доброе утро отвечала чем-нибудь солнечным.Но он любит похоже тебя.Так что прекратить эти мозготрахи-только поговорить и сказать,что не надо делать так,от этого я к тебе не буду лучше относиться.Ну так,по-взрослому,как с ребенком.Только почему-то мне кажется,что на роль мамочки тебе не хочется проходить кастинг,верно?-)

Я больше склоняюсь к тому, что это разыгравшийся эгоизм.........

Были бы для него так важны отношения, он бы сам внимание уделял мне, а не выносил мозг...

Если буду потакать его провокациям, мне кажется, это у него войдет в привычку...

Поговорить это вариант...но я наверное возьму перерыв перед этим, а то боюсь, что просто пошлю его лесом, вместо конструктивного разговора....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если буду потакать его провокациям, мне кажется, это у него войдет в привычку...
А где я написал что нужно провокациям потакать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Секс был?

ага

Цитата

Если буду потакать его провокациям, мне кажется, это у него войдет в привычку...

А где я написал что нужно провокациям потакать?

Да, нигде не писал. Это так...мысли вслух :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это так...мысли вслух :)
Начинай кстати сама играть с ним,иначе рискуешь потерять такую возможность.Веди свою игру.Ты понимаешь о чем я.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так...мысли вслух :)

Начинай кстати сама играть с ним,иначе рискуешь потерять такую возможность.Веди свою игру.Ты понимаешь о чем я.

Да я уже..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть....

Продолжение. У него вконтакте появляется семейное положение влюблен в *имя девушки*

Пишу вконтакте:

Давно ты влюбиться успел?

он: нет

я: что это значит?

он:ничего

я: мы с тобой встречаемся или уже нет?

он: давай подумаем вместе

Звоню, трубку не берет

Люди хелп! Что это за фигня?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня?!

Ты в него влюблена?

Если нет, то напиши: "Желаю счастья с *имя девушки*"

Ерундовина, будто вечно проверяет твою реакцию. Для 26 - смешно.

Пусть сам расхлебывает свой балаган

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то несерьезно такими глупостями , как школьник. Можетнесамостоятельный какой. не может взять инициативу в свои руки, ждет чего то от тебя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала: предлагаю созвониться и решить все этот вопрос

он: *Мое имя*, я завтра наберу. Не бери близко к сердцу. Это на зло.

Ребят, подскажите как лучше теперь поступить, че то он меня из равновесия выбил вообще этим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагаю созвониться и решить все этот вопрос
Ну зачем?????Зачем ты не игноришь сидишь?Удаляй из соц сети,это не дело так к себе относиться.

Сядь успокойся и пойми,что если будешь вести себя как нужно,никак не отвечая на его выходки,то сможешь всё нормально вернуть.Говорю же не вступай в его игру,а ты ага и продолжаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если хочу продолжать отношения?

На любых условиях?

Тебе надо натянуть вожжу сейчас.

Или он и дальше будет тебя проверять и его проверки будут все более идиотскими. Сделай вид ,что принимаешь его игру всерьез.

1) он сольется:

а) есть у него др. девушка, тебе и так бы мало что светило

б) он идиот и я не знаю, что у него на уме

2) будет выпутываться...

На это ты: "милый, я так расстроена..." и демонстрируешь полную потерянность и убитость, при том, твои якобы ранее планируемые действия - уйти навсегда. Пусть он тебя утешает:"ты все не так поняла, бла-бла-бла...я тебя очень лю"

Ты утешаешься, но показываешь, как остро ты реагируешь на его закидоны и намекаешь, что в случае повторений - ты его (нет, не пошлешь, он же маленький, не надо на таком языке), ты скорбно уйдешь от него, ибо твое любящее сердце не выдерживает.

Ребят, подскажите как лучше теперь поступить, че то он меня из равновесия выбил вообще этим....
О...ты уже ответила.

1) мягко завершить общение. Он странный

2) не разговаривай с ним разумно. Он (см.выше) странный. Дай понять, как болезненно ты это воспринимаешь и больше рисковать своим здоровьем не позволишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вообще в шоке...С одной стороны вроде бы нужно включить полный игнор, с другой стороны, он же это сделал чтобы меня вывести на эмоции.....

Либо 1) Если завтра позвонит, сказать, как написала выше Олеся

Либо 2)прямо сейчас включить тотальный игнор, до его полного и безоговорочного раскаяния...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо 2)прямо сейчас включить тотальный игнор, до его полного и безоговорочного раскаяния...

Он круто хочет твоей слабости, чтобы ты ревновала, переживала, названивала....уж не знаю, видимо, для него это непременные атрибуты настоящей любви.

Ну не верю, что он откажется от них, если ты игнором начнешь показывать ему, что он сглупил.

З.Ы. а расстаться с ним - не вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. а расстаться с ним - не вариант?
Для автора-нет.Поэтому включай игнор.Суть в другом:

Если он почувствует,что рыбка не на крючке,то начнет ёрзаться.Кстати он не говорил что любит тебя?А ты сама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, я пока в легком шоке пребываю и не могу понять, чего сейчас хочу, врятли сейчас смогу взвешенное решение приянть...

Цитата

З.Ы. а расстаться с ним - не вариант?

Для автора-нет.Поэтому включай игнор.

Написать, что его поведение неприемлимо, потом игнор или просто игнор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написать, что его поведение неприемлимо, потом игнор или просто игнор?
Игнор-это значит ничего не писать.И не выходить на связь,будто ты обиделась на него,причем искупит он вину я надеюсь в скором времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для автора-нет.Поэтому включай игнор.Суть в другом:

Если он почувствует,что рыбка не на крючке,то начнет ёрзаться.Кстати он не говорил что любит тебя?А ты сама?

Признавался в любви не раз с самого начала отношений, я отмораживалась, т.к. ну не могу я врать, а быстро чувств у меня не возникает, он высаживался. потом перестал говорить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не думаю что после того,как он говорил что любит у него кто-то появился.Не похож ведь он на пикапера.

Ты поняла что делать.Главное не сорвись,и не начни выяснять отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я бы хотела все таки отношения с ним сохранить, т.к. его поведение сейчас говорит о моей гипер-высокой значимости....а это подкупает...

Ага, ушла в игнор. Через пару дней уезжаю отдыхать, что как раз кстати...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как вариант - зеркалить, при этом бодро и радостно, как в детской игре "повтори фигуру".

тот же статус. те же темы в ответ.

главное без обиды и волнений, а по приколу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи дальше игнор.Это лучшее что может быть в твоей ситуации,сходи кстати на свидание с кем-нибудь,всяко кто-то хочет из твоего окружения того-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если будет долгий обоюдный игнор.......?
Не загадывай,просто держи игнор.Это проще,тем более для тебя,чем кажется.Там как на связь выйдет пиши сюда.Он кстати должен сам понять что потерял.А поймет ,если ты не будешь на пятой точке дома сидеть,а пойдешь отрываться.Ты этого так ждала!Ухх
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поймет ,если ты не будешь на пятой точке дома сидеть,а пойдешь отрываться.Ты этого так ждала!Ухх

Да я сегодня так и сделаю...

Только вот есть у меня такое ощущение...он как ребенок, по уши сейчас в своих обидах. Моя "холодность" и прочее. Ну и главная обида - мой отпуск. Неоднократно мне было озвучено, что я такая плохая, ничего ему заранее не сказала, типа "он тоже хотел" и т.д. Плюс он похоже какие то подозрения имеет по поводу того, с кем я еду.

Забыла написать в начале темы(((

Ему было размыто озвучено что еду "со знакомыми". На самом деле еду с другом (который на самом деле просто друг и ни грамма более). Но ЕМУ по понятным причинам говорить так не стала...Моя ошибка, признаю.

Пригляделась повнимательнее к девочке в которую он "влюблен" в сс. 99,9% - просто его подруга/знакомая, наврятли их что то связывает. Просто это у него такой странный жест "мести" был видимо...

Так вот в свете всего вышеперечисленного, может все же предложить "поговорить". Не сейчас, через день хотя бы, перед моим отъездом. Сейчас, как я думаю, он все же свалил в другой город.

P.S. Уже приготовилась ловить тухлые помидоры :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в свете всего вышеперечисленного, может все же предложить "поговорить". Не сейчас, через день хотя бы, перед моим отъездом. Сейчас, как я думаю, он все же свалил в другой город.
Лови морковку,вместо тухлых помидоров!Не надо разговаривать,пусть помаринуется и поймёт,что птица счастья может улететь-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как мч реагирует на ваше Ближе? Оно вообще имело место с вашей стороны, не в ответ на его, а по вашей инициативе? Судя по всему, вы перебарщиваете с дистанцией и холодностью, то есть с Д. В то время как мч этот остро нуждается в эмоциях, если судить по его наивным до умиления реакциям и по тому, что за три месяца - прелесть какая! - он успел неоднократно признаться вам в любви. Очень важно понимать, где образовался дефицит, и делать Б именно в этом направлении. Иначе птицей счастья вам не стать и, стало быть, если улетите - то и не жалко. Делайте вашему юноше эмоциональные качельки и радуйтесь, что это далеко не самый замороченный вариант, тк требует относительно небольшого ресурса с вашей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, как мч реагирует на ваше Ближе? Оно вообще имело место с вашей стороны, не в ответ на его, а по вашей инициативе? Судя по всему, вы перебарщиваете с дистанцией и холодностью, то есть с Д.

да, я это уже поняла... :(

на мои Б, отвечает аналогично Б...Когда пыталась проявлять несвойственную для меня нежность, вообще был в восторге.

Печально то, что сейчас нежности и внимания к нему проявить не могу...поздно видимо...хотя хочу и скучаю безумно... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты вроде умная барышня - все понимаешь, но что ж делать-то по уму не хочешь?

Понятно, что МЧ: а) имеет проблему с тобой (мы не знаем, какая точно. Вероятнее всего - ему не хватает внимания, а что уж он там на этой почве себе додумал - хз)

б) выбрал для решения проблемы детские игры (вот эти все проверки, соцсети, претензии в смс - это все неискренне и несерьезно)

Понятно, что у тебя есть два варианта с этим МЧ: а) поддержать игру (что ты и делаешь)

б) выйти из игры ("взросло" поговорить, объяснить, что в сложившихся условиях отношения невозможны, что надо решать проблемы, а не выписывать кренделя) - это непросто для девушек (нам всегда охота встать в позу "а чего он? Он первый начал!!")

Не хочу пугать, но не могу не сказать, что в вашем случае игры приведут к концу отношений, с большой вероятностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё резюме:

-детский сад с эго-капризами

-неспособность к нормальному общению или просто отсутствие EQ-интеллекта

-отсутствие интереса к тебе как к личности и отношениям в целом

-собственничество и мозговынос встроенный у вас обоих

Но вы же не ищите простых путей)

Выбирай на свой вкус. И тебе вообще это надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот во времена моей золотой молодости не было пикапа и мобильников еще не было, но вот такие мальчики, которые пудрили мозги, были всегда. Имхо, такое поведение - от комплексов и неуверенности в себе, еще и воспитание подкачало. Победить такого мч можно, только играя в эти игры, что ужасно раздражает и надоедает, ведь ты, судя по твоим постам, человек вполне адекватный. Оно тебе нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться со всем, что написано выше...

Но...колбасит меня страшно...по нему

Незнаю почему так, защемило видимо. Хочу отношения восстановить и сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться со всем, что написано выше...НО

Хочу отношения восстановить и сохранить.

)))))))))))) Отсутствие здравого смысл так нам, девушкам, свойственно)

При таком раскладе могу посоветовать одно: вы, конечно, выносите мозг друг другу, но ты почаще бывай в общественных местах без него. Надеюсь, переключишься)

З.Ы.можешь, интереса ради, перечислить, чем он лучше остальных твоих знакомых мужчин? хочу проверить одно предположение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы.можешь, интереса ради, перечислить, чем он лучше остальных твоих знакомых мужчин? хочу проверить одно предположение

Олеся, да тут и проверять нечего :) и так ясно.

С другими эмоций меньше. У меня все бывшие (ну почти все) такие логичные, здравомыслящие, что убить хотелось. Всегда спокойны, мало эмоций. Скучно.

Да и подкупает меня его поведение. Я писала уже выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вернулся обратно в город, по прежнему тишина...

Мысли у меня по дальнейшей линии поведения следующие:

Завтра ночью улетаю на неделю. Если от него будут звонки/смс - не отвечаю до возвращения. Сама на связь тоже не выхожу, интуиция подсказывает, что не готов он пообщаться))Пусть поварится с собственном соку еще недельку. Я заодно немного голову остужу.

Прилетаю я обратно в его день рождения, поздравлять буду это однозначно, посмотрю на реакцию. Потом предложу поговорить спокойно и "по-взрослому".

Кто что думает? Хочется увидеть ваши советы, мнения, комментарии.

P.S. Очень не хочу потерять его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо крайностей типа игнора. Будет писать - можно раз-два сдержанно ответить. Но не вступать в беседы и долгую переписку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 145

      Стоит ли биться об стену?

    2. 111

      Тр*хнул подругу любовницы

    3. 2 427

      Бальность

    4. 2 427

      Бальность

    5. 2 427

      Бальность

×
×
  • Создать...