Перейти к публикации
пикап.Форум

Построение тела при занятиях БИ (тайский бокс)


lighter_pickuper

Рекомендованные сообщения

привет всем)

Коротко о главном :

Рост: 174

Вес: плавает от 72 до 74

Возраст: 22

Долгосрочная цель: красивое тело, мышечная выносливость, реакция, тренированное сердце и хорошая дыхалка.

Цель к лету 2012: при занятиях БИ набрать мышечную массу (плечи, руки, грудь)

Тренируюсь периодически, около года качалки в общем получится и года 8 месяцев тайского бокса. Сейчас занимаюсь тайским боксом, в конце треньки делаю ОФП, но чувствую что для набора массы нужна особая программа для меня , сейчас вообще без проги тренируюсь. В питании не ограничиваю себя ни в чем, но в основе домашняя полезная пища. Обмен веществ средний или медленный.

Цели указаны выше, надеюсь на вашу поддержку, особенно интересны советы тех кто набирал массу при занятиях БИ.

post-45168-0-24281400-1327767994_thumb.j post-45168-0-00333400-1327768116_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, на ТайБоксе ты не сильно массу наберешь, если даже через "не могу" перешагнешь себя. Дважды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ограничиваю себя только занятием тайским боксом, через полмесяца планирую ходить в бассейн, на тренажерку не знаю найду ли времени и сил, график работы скользящий и из за нее иногда не высыпаюсь. но цель остается целью, буду ее добиваться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asentian, угу) читал давно, когда в тренажерку ходил, сейчас же условия немного не те, но прочту обязательно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже определись, чего хочешь))

Бокс даст тебе хорошую выносливость и "сухие" мышцы. Рельеф хороший, можешь не переживать.

Тренажерка даст массу.

Для бокса достаточно на скорость подтягивания -4 подхода по 15 раз

Брусья - на скорость 4 по 20-25.

Пресс качать V-образными подЪемами.

Ну и бег, желательно под горку на время. Кросс на 3-5 км будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витек, я уже определился)) все вместе хочу! набирают же и боксеры массу;) меня не устраивают мои плечи и грудь на данный момент (верх груди вообще не растет нивкакую, хотя долбил его неплохо), поэтому думаю ходить на плавание в дополнение (тут и дыхалку потренирую).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все равно что машину выбирать... И чтоб по бездорожью ездила и чтоб дорожный просвет был спортивный... как у ферари...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витек, я уже определился)) все вместе хочу! набирают же и боксеры массу ;) меня не устраивают мои плечи и грудь на данный момент (верх груди вообще не растет нивкакую, хотя долбил его неплохо), поэтому думаю ходить на плавание в дополнение (тут и дыхалку потренирую).

и мне пришли волшебную таблетку, ага.

~nice guy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все равно что машину выбирать... И чтоб по бездорожью ездила и чтоб дорожный просвет был спортивный... как у ферари...

я хочу кроссовер ) буду искать золотую середину.

и мне пришли волшебную таблетку, ага.

ага)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, я не стремлюсь сейчас к большой массе, цель - к лету набрать мяса на плечах и груди. постепенно буду совершенствоваться и добиваться тела, которое меня будет устраивать. :) так что поменьше скептики, я уверен , что при правильном подходе все будет идти по плану ;) в конце каждого месяца буду выкидывать фотоотчет сюда, больше для самоконтроля , ну и конечно жду от вас бОльшей конкретики и реальных советов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

занимаюсь в таком плане - разминка, затем раунды спарингов, во время передышек упражнения на пресс (около 8подх.*20раз), затем на офп примерно такая прога :

пн:

1 жим о груди

2 брусья

3 жим узким хватом

4 поднятие гантелей в наклоне на трицепс

5 разводка гантелей лежа

6 отжимания 3 подхода по максимуму

ср:

1 подЪем штанги стоя

2 разводка в стороны стоя

3 поднятие гантелей поочередно перед собой

4 разводка в стороны в наклоне

5 присед (небольшой вес, большое кол-во повторений)

пт:

1 становая тяга

2 подЪем штанги в наклоне к животу\поднимание гири в наклоне поочередно

3 шраги

4 штанга на бицепс

5 гантели на бицепс

6 подтягивания 4 подхода на максимум

питаться стараюсь почаще и пограмотнее - после треньки салатики, овощи, макарошки, на след. день белковое - рис, мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ често говоря, в тайском боксе ты массу не наберёшь.Я когда начал заниматься весил 83,щас 67.Мне кажется стоит изменить вид боевого искусства,советую пойти в борьбу(боевое самбо,сочетание ударной и борцовской техники).А если уж очень тайский нравится,мне кажется спортивное питание(единственно что поможет тебе набирать в тайском вес).Просто даже если рассматривать тайский как единоборство,то можно сразу понять,что в тайском рулит скорость и выносливость.Самые зрелищные бои 63.5,67,и до 71 килограмма.Так что думай сам,я кстати посмотрел примерный план твоих тренеровок,честно говоря,не совсем они соответствуют тренеровкам именно по тайскому боксу,такое ощущение,что ты занимаешься тайским в тренажёрном зале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не всегда получается нормально железо потягать - иногда в спарингах выкладываюсь так, что только на подтягивания силы остаются.. но в основном стараюсь придерживаться) я понял уже, что много не наберу, но плечи и грудь буду забивать по полной и питаться ориентируясь на диету по набору массы. на борьбу пойду позже, когда ударная техника будет присутствовать на уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрал на тайском кило 5-6 при силовых тренировках...жим, гантели, подтягивание, брусья, отжимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже недавно пошел на ТБ отзанимался месяц - вес такой же. Многое от организма зависит у кого-то и от таких нагрузок мышцы распирать начинает + питание. А так тренера в большинстве своем негативно относятся к параллельной БИ классической работе на массу: мышцы забиваются все такое ... категории весовые опять же, Есть специальные программы для ударников типа на силу и скорость. Было б времени побольше сам бы тоже совмещал зал и ТБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 102

      Ж39 и ни разу не была замужем. Что делать?

    2. 6

      Когда правильно пинговать после 1 встречи

    3. 102

      Ж39 и ни разу не была замужем. Что делать?

    4. 18

      Гений рекламы или...?

    5. 9

      Жена хочет гулять или развестись

×
×
  • Создать...