Перейти к публикации
пикап.Форум

Лепка)


Ихтиандр

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
drweb а , ну да , она-то счастлива . Верю ! Просто она лучшего-то не видела . Ну и до неё еще дойдет что-надо .

<{POST_SNAPBACK}>

А какая разница - видела или нет? Может и дойдет может и нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот дискуссия развернулась.

Мое мнение - это их личное дело. Это устраивает обоих и значит имеет право на существование. но мне лично больше нравится позиция Wasabi - рядмо должна быть не  кукла, а личность.но еще раз скажу = каждому свое.

Для девушек - если вы не поняли, то девушку это все устраивает. Я вообще-то думаю, что на по сути куда счасливей вас. многие знания - многие думы.Многие думы- многие несчастья. Но кто-то выбирает счастье.

<{POST_SNAPBACK}>

ты определись уже. то ты опровергаешь мои слов и пытаешься меня переубедить, то признаешь, что тебе больше по душе позиция Wasabi, который против Запора, actually :angry:

ясное дело, что с возрастом и опытом, мнение и взгляд людей на вещи меняется. но на данный момент я категорически против подобного. и не думаю, кста, что радикально изменю свое мнение в будущем.

а возмущае меня в первую очередь сама позиция, точка зрения Запора. это неправильно, аморально и вообще-то неэкологично по отношению к девушке. она не игрушка, она - живой человек, имеющий право на свое мнение и вообще самостоятельность. а он еще и умудрился "заякорить" ее на отношения с ним, это уж совсем гадко - буквально обрекать ее на себя :angry:

а то, что он этим кичится в очередной раз доказывает его неправоту.

хочу подчеркнуть, что все-таки не только я против его действий, а большинство форумчан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викториус, а ночью в магазине ТОЖЕ ЛЮДИ. Понимаешь, Викториус? Нас мало, Викториус, но мы ЛЮДИ. И кассир ЧЕЛОВЕК, а не тварь бессловесная. И рядом с нелюдем стоять неприятно. И я не вмешивался - я просто объяснил кассиру, что моя телега останется неоплаченной. К ублюдку я вообще не обращался - много чести для насекомого.

Но тебе, Викториус, не понять, почему, если девушка волочиться за тобой по асфальту (кстати, как она на асфальте-то возле твоей ноги очутилась?) - то её надо ПОДНЯТЬ. Понимаешь, Викториус, меж людьми так принято просто - если женщина на земле, на полу, на асфальте - то её надо ПОДНЯТЬ. Даже если она там оказалаь по собственной воле. Но так принято МЕЖ ЛЮДЬМИ. Ты, видимо, из разряда живой природы.

А на месте того мужика - я бы девушку поднимал, а не об тебя руки пачкал.

Я всё сказал, больше тратить на тебя слова не буду - ни в этой ветке, ни в какой-то другой. Противно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Wasabi

Это нам с тобой ЧЕЛОВЕК нужен рядом, а у Вишнёвого и иже с ним, похоже, такой потребности просто нет - да знают ли они, что есть на свете люди, кроме них?))))) Я в этом форуме вот о чём думаю всегда: XX век "открыл" Другого (Другого как философскую проблему - да ты знаешь, о чём я), а для многих здесь вообще такой проблемы не существет: Другой? Кто такой ваще Другой? Откуда ему взяться-то? Есть только Я, Я, и ещё раз Я!!!! Другие - материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2drweb

Война - основа вашей жизни, говоришь? Ну-ну. Желание играть в войнушку - до первого приступа остеохондроза, ишемической болезни, язвы, до первой ломоты в суставах, малыш)))). Потом проходит. Вопрос времени. Если не к 30-ти, то к 45-ти желание воевать уж точно проходит.

Позавидовал молодому задору твоей реплики... Ах, кудри, губы, ...надцать лет! И ничего нигде не болит, ни лысины тебе, ни тревог, ни забот, ни страха потерять то, что выкарабкалось на свет таким маленьким и беспомощным, что даже страшно было взять в руки и теперь надо защищать, и не спать ночами, целуя и умиляясь... Вспоминаю всегда Набокова (был такой русский писатель, карочи... ну, который "Лолиту" написал), как он описывал, как жена подзывала его к кроватке любоваться правильной формой младенческих ногтей... И моя жена делала то же самое)))). Это то, что объединяет людей... Какие, в звезду, войны... - с матерью вот того самого трепетного маленького существа? Хочется - наоборот - защищать. Во всяком случае, я всегда считал, что один из главных инстинктов мужчины - защищать тех, кто слабее.

Хотя, может, народилось уже другое поколение - которому хочется с женщинами воевать? Ну тада вперёд, ребята, к оружию!))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Викториус, а ночью в магазине ТОЖЕ ЛЮДИ. Понимаешь, Викториус? Нас мало, Викториус, но мы ЛЮДИ. И кассир ЧЕЛОВЕК, а не тварь бессловесная. И рядом с нелюдем стоять неприятно. И я не вмешивался - я просто объяснил кассиру, что моя телега останется неоплаченной. К ублюдку я вообще не обращался - много чести для насекомого.

Но тебе, Викториус, не понять, почему, если девушка волочиться за тобой по асфальту (кстати, как она на асфальте-то возле твоей ноги очутилась?) - то её надо ПОДНЯТЬ. Понимаешь, Викториус, меж людьми так принято просто - если женщина на земле, на полу, на асфальте - то её надо ПОДНЯТЬ. Даже если она там оказалаь по собственной воле. Но так принято МЕЖ ЛЮДЬМИ. Ты, видимо, из разряда живой природы.

  А на месте того мужика - я бы девушку поднимал, а не об тебя руки пачкал.

Я всё сказал, больше тратить на тебя слова не буду - ни в этой ветке, ни в какой-то другой. Противно.

<{POST_SNAPBACK}>

браво

слова не мальчика, но мужа (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственный опыт:

..................

Живем-с. Все путем, носки всегда чистые, ужин всегда вовремя и вкусный. Никаких звонков е____тых подруг не наблюдается, ее родителей тем более. Иногда звонит ее брат - вместе ходили по бабам.

<{POST_SNAPBACK}>

Паранджу на нее. И пускай обращается к тебе "господин".

Мое мнение такое:надо не лепить под себя, а строить отношения с сформировавшимся человеком. Неужели это такое удовольствие - видеть около себя покорную и во всем потакающую женщину, без собственных мыслей ? У меня не так: моя девушка - и советчик и помощник. Имеет собственные мнения по разным вопросам, соответственно, может видеть мир с другой стороны. Я живу с Человеком. Это не всегда удобно, но оно того стоит. А вот с куклой жить комфортно, но это - душевная пустота в недалеком будующем.

Все - ИМХО, конечно. И все же, и все же.........

<{POST_SNAPBACK}>

Жизнь это большой мир за твоей дверью. А мой дом - моя крепость, здесь МНЕ должно быть комфортно. И женщина не устраивающая скандалов это один из атрибутов такого комфорта, также как кот и удобный диванчик. Кроме того мне всегда есть о чем поговорить с моей девушкой, у нее есть собственное мнение, просто она знает когда его надо высказывать, а когда лучше промолчать. а Человек - это изначально равный. Равным должен быть друг и деловой партнер. А женщина это один из объектов в жизни, вроде машины или одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь это большой мир за твоей дверью. А мой дом - моя крепость, здесь МНЕ должно быть комфортно. И женщина не устраивающая скандалов это один из атрибутов такого комфорта, также как кот и удобный диванчик. Кроме того мне всегда есть о чем поговорить с моей девушкой, у нее есть собственное мнение, просто она знает когда его надо высказывать, а когда лучше промолчать. а Человек - это изначально равный. Равным должен быть друг и деловой партнер. А женщина это один из объектов в жизни, вроде машины или одежды.

<{POST_SNAPBACK}>

сам ты машина или одежда!!

тупое безмозглое животное. ты просто жалок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот дискуссия развернулась.

Мое мнение - это их личное дело. Это устраивает обоих и значит имеет право на существование. но мне лично больше нравится позиция Wasabi - рядмо должна быть не  кукла, а личность.но еще раз скажу = каждому свое.

Для девушек - если вы не поняли, то девушку это все устраивает. Я вообще-то думаю, что на по сути куда счасливей вас. многие знания - многие думы.Многие думы- многие несчастья. Но кто-то выбирает счастье.

<{POST_SNAPBACK}>

ты определись уже. то ты опровергаешь мои слов и пытаешься меня переубедить, то признаешь, что тебе больше по душе позиция Wasabi, который против Запора, actually :angry:

ясное дело, что с возрастом и опытом, мнение и взгляд людей на вещи меняется. но на данный момент я категорически против подобного. и не думаю, кста, что радикально изменю свое мнение в будущем.

а возмущае меня в первую очередь сама позиция, точка зрения Запора. это неправильно, аморально и вообще-то неэкологично по отношению к девушке. она не игрушка, она - живой человек, имеющий право на свое мнение и вообще самостоятельность. а он еще и умудрился "заякорить" ее на отношения с ним, это уж совсем гадко - буквально обрекать ее на себя :angry:

а то, что он этим кичится в очередной раз доказывает его неправоту.

хочу подчеркнуть, что все-таки не только я против его действий, а большинство форумчан

<{POST_SNAPBACK}>

Ты неправильно вопрос ставишь- я не ПРОТИВ позиции Запора. У него своя позиция, у меня своя. Обе имеют право на существование. МНе больше нравится моя. Но это лишь мое мнение ,а не истина в последней инстанции - вот и все.

Насчет не изменишь мнение - в сейчас-то какой смысл об этом говорить?

Насчет позиции Запора - нерпавильно ,аморально и т.д. это только с точки зрения ТВОИХ правил. Которых придерживаешься ТЫ. Насчет экологичности - более чем экологично, ибо в итоге состояние девушки лучше чем в начале... Насчет игрушка или нет -каждый живет так, как хочет. И она САМА выбрала этот путь. не без помощи Запора, но тем не менее. Если же она не выбирала, то какой она после жтого члеовек? Она именно игрушка, ибо не имеет своего мнения. Таково мое ИМХО.

Он этим не кичится. его спросили - он ответил. Да и как бы это доказывало его неправоту- не понимаю.

В общем мое мнение - тебе надо все воспринимать сугубо с точки зрения эмоций. Если это нерпавильно для ТЕБЯ и неправильно СЕЙЧАС, то не надо думать, что ВСЕ думают также...

"хочу подчеркнуть, что все-таки не только я против его действий, а большинство форумчан" на форуме зарегистрировано 2600 человек. Что-то я не видел, чтоб здесь высказались против больше 1300 человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2drweb

Война - основа вашей жизни, говоришь? Ну-ну. Желание играть в войнушку - до первого приступа остеохондроза, ишемической болезни, язвы, до первой ломоты в суставах, малыш)))). Потом проходит. Вопрос времени. Если не к 30-ти, то к 45-ти желание воевать уж точно проходит.

Тебе 45? Да и вообще - употреблять знак всеобщности при высказывании СВОЕГО мнения - как-то немного некультурно что ли... не знаю как это сказать.

Позавидовал молодому задору твоей реплики... Ах, кудри, губы, ...надцать лет! И ничего нигде не болит, ни лысины тебе, ни тревог, ни забот,

Нуесли что мне уже не ...надцать лет и живу я один и соответственно обеспечиваю себя сам. Так что забот и тревог хватает.

ни страха потерять то, что выкарабкалось на свет таким маленьким и беспомощным, что даже страшно было взять в руки и теперь надо защищать, и не спать ночами, целуя и умиляясь... Вспоминаю всегда Набокова (был такой русский писатель, карочи... ну, который "Лолиту" написал), как он описывал, как жена подзывала его к кроватке любоваться правильной формой младенческих ногтей... И моя жена делала то же самое)))). Это то, что объединяет людей... Какие, в звезду, войны... - с матерью вот того самого трепетного маленького существа? Хочется - наоборот - защищать. Во всяком случае, я всегда считал, что один из главных инстинктов мужчины - защищать тех, кто слабее.

Защищай. я тебе что - мешаю? Только вот защита по сути - это та же война. Иногда ты отвечаешь на удар, иногда наносишь свой как предупредительный, иногда нападаешь сам чтоб выбить этому маленькому существу побольше свободы, благ и т.д. я не прав?

Хотя, может, народилось уже другое поколение - которому хочется с женщинами воевать? Ну тада вперёд, ребята, к оружию!))))))))

<{POST_SNAPBACK}>

что-то ты мне приписываешь свои мысли. Я вообще-то не предлагал воевать с женщинами ни разу. Зачем??? Их надо любить. Но это не означает .что война не войдет в любой момент в твой дом. В виде той же женщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, ну че ты надрываешься? Понятно что человек слабый, ведь просто привести из деревню замухрышку забитую, показать что туалет и в квартире может быть и за это до конца дней получить бесплатную рабочую силу очень просто. А вот взять заточенную девицу, мало того, еще и влюбиться в нее, и тем не менее суметь сделать из нее соратника, друга, советчика, любовницу, хозяйку по дому в ее свободное от работы время, пусть и сожержать частично, и тем не менее знать что любит она тебя и рядом с тобой не только за туалет не на улице. Запор просто пошел по легкому пути, по пути наименьшего сопротивления. Ну что ж, и флаг ему в руки, и барабан через плечо...Пусть и дальше измывается над своим мутантом, тока мутант думается через годик-пару ему нервишки конретно потреплет, грызанет что мало не покажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......

И женщина не устраивающая скандалов это один из атрибутов такого комфорта, также как кот и удобный диванчик.

Это все понятно. Так тоже можно жить, но до тех времен, пока дела идут хорошо и можно выпячивать свое Я. А вообще - если двое живут вместе, то они всегда найдут из-за чего ругаться. В правильно идущем процессе - паритет у обоих сторон, тогда каждый чувствует себя комфортно и усмиряет личный эгоизм в пользу отношений. Если всегда прав один и тот же - то другой всегда под прессом. Оказанное давление никуда не девается, и однажды (по правилу пружины) оно вырывается и жестоко бьет доминанта... или ломает человека, который терпит и тоже бьет доминанта. Желаю чтобы дела твои шли хорошо и ты никогда не увидел как от тебя уходят люди, которые еще вчера тебя "любили".

а Человек - это изначально равный. Равным должен быть друг и деловой партнер. А женщина это один из объектов в жизни, вроде машины или одежды.

Скажу просто - ты жестоко заблуждаешься. Ценные и глубокие отношения можно построить только с равной женщиной или подтягивая женщину до своего уровня во всех смыслах, в том числе и в праве на собственные решения. Если около тебя просто обьект(то, над чем производится действие), то ты один. Если около тебя субъект(тот, кто воздействует на обьекты), то вас уже двое, вы можете опираться друг на друга. Если один(на) упадет - то второй(ая) сможет поднять упавшего. С твоей жизненной позицией запросто можно остаться в своем доме-крепости одиноким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Wasabi

  

    Это нам с тобой ЧЕЛОВЕК нужен рядом, а у Вишнёвого и иже с ним, похоже, такой потребности просто нет - да знают ли они, что есть на свете люди, кроме них?))))) Я в этом форуме вот о чём думаю всегда: XX век "открыл" Другого (Другого как философскую проблему - да ты знаешь, о чём я), а для многих здесь вообще такой проблемы не существет: Другой? Кто такой ваще Другой? Откуда ему взяться-то? Есть только Я, Я, и ещё раз Я!!!! Другие - материал.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не понимает он, что личные силы и возможности имеют предел, и по жизни легче идти вдвоем, чем одному(правда, этому надо учиться, чтобы не топтать друг друга по дороге жизни). И что женщина(да и другой человек вообще) видит мир по-другому, и весьма полезно иметь возможность увидеть мир глазами другого. Но для этого нужны доверительные отношения, которые надо строить и укреплять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Понятно что человек слабый, ведь просто привести из деревню замухрышку забитую, показать что туалет и в квартире может быть и за это до конца дней получить бесплатную рабочую силу очень просто. ...Пусть и дальше измывается над своим мутантом, тока мутант думается через годик-пару ему нервишки конретно потреплет, грызанет что мало не покажется.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот про деревню - это ты зря. Женщины из деревни сильнее характером, т.к. знают и умеют жить самостоятельно. Да и как личности - очень все разные и интересные, возможно и из-за того, что значительно меньше проводят время перед телевизором и журналами типа Yes, CoolGirl и.т.п.. Как писал Некрасов, помнишь ? "Есть женщины в русских селеньях..Коня на скаку остановит... В горящую избу войдет..."

"Замухрышки" - они из городских кварталов и рабочих поселков.

Про Запора - не везет ему :D Не встречаются ему на пути равные женщины, да и не ходят они там, где он бывает B) Слишком крупное Эго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кошка, ну че ты надрываешься? Понятно что человек слабый, ведь просто привести из деревню замухрышку забитую, показать что туалет и в квартире может быть и за это до конца дней получить бесплатную рабочую силу очень просто. А вот взять заточенную девицу, мало того, еще и влюбиться в нее, и тем не менее суметь сделать из нее соратника, друга, советчика, любовницу, хозяйку по дому в ее свободное от работы время, пусть и сожержать частично, и тем не менее знать что любит она тебя и рядом с тобой не только за туалет не на улице. Запор просто пошел по легкому пути, по пути наименьшего сопротивления. Ну что ж, и флаг ему в руки, и барабан через плечо...Пусть и дальше измывается над своим мутантом, тока мутант думается через годик-пару ему нервишки конретно потреплет, грызанет что мало не покажется.

<{POST_SNAPBACK}>

согласна от и до

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот про деревню - это ты зря. Женщины из деревни сильнее характером, т.к. знают и умеют жить самостоятельно. Да и как личности - очень все разные и интересные, возможно и из-за того, что значительно меньше проводят время перед телевизором и журналами типа Yes, CoolGirl и.т.п.. Как писал Некрасов, помнишь ? "Есть женщины в русских селеньях..Коня на скаку остановит... В горящую избу войдет..."

"Замухрышки" - они из городских кварталов и рабочих поселков.

<{POST_SNAPBACK}>

здрассти

разные и интересные личности....и о чем с ними разговаривать?? пора копать картошку или не пора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здрассти

разные и интересные личности....и о чем с ними разговаривать?? пора копать картошку или не пора?

<{POST_SNAPBACK}>

А ты в этом соображаешь? B) Не говорят люди из деревни о жизни с кем попало. Потомучто слово свое ценят, да и общение там другое. Уметь надо, чувствовать. А в деревне и вправду больше людей со своими мнениями. Но тебе их не скажут. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Wasabi

У них потрясающая психологическая сытость собой. Слышь, Васаби, вот бы нам с тобой такую где надыбать, а? :lol:

Зачем ты про деревню-то тут?)))) Этого-то вообще им не понять: им, городским, крутым, разные слова знающим!)))))) Знаешь, я знал девушку, которая в богословских спорах приводила потрясающий аргумент: "Да этот ваш Христос вообще деревенщина был, да притом чуть ли не из самой бедной деревни!" Это ей казалось достаточным аргументом для того, чтобы отречься от его учения)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2drweb

"Я живу один и обеспечиваю себя сам, так что забот и тревог хватает," - твоя реплика))))). Умри, Денис, лучше не напишешь! :lol::lol::lol:

Хотя ты и не поймёшь, над чем я тут угораю)))))))))))).

Дарагой, ты не обижайся))). Скорей всего, ты приличный парень, которому заботы по обеспечению себя, любимого, кажутся верхом тяжёлого труда. Таких вот, самовлюблённых до тошноты, в моём окружении очень много. Дай вам Бог и дальше оставаться в счастливом неведении относительно того, что в этом мире много такого, чего вашим гладеньким мозгом просто не понять... в том числе и того, что защита слабых от проявлений зла в этом мире и война как насаждение зла - две вещи несовместные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Wasabi

  У них потрясающая психологическая сытость собой. Слышь, Васаби, вот бы нам с тобой такую где надыбать, а?  :lol:

      Зачем ты про деревню-то тут?)))) Этого-то вообще им не понять: им, городским, крутым, разные слова знающим!)))))) Знаешь, я знал девушку, которая в богословских спорах приводила потрясающий аргумент: "Да этот ваш Христос вообще деревенщина был, да притом чуть ли не из самой бедной деревни!" Это ей казалось достаточным аргументом для того, чтобы отречься от его учения)))).

<{POST_SNAPBACK}>

Это точно. Нету зажатости в людях, внутренних самокопаний. Цельные люди. Если тебе улыбаются - то это искренне, если тобой недовольны - то тебе это скажут. Общение плотное, истинное, чтоли. Я когда из деревни приезжаю - просто болею от города. :(

> "Да этот ваш Христос вообще деревенщина был, да притом чуть ли не из

> самой бедной деревни!"

А для меня - это аргумент, чтобы поверить в Него. "Именно потому, что для них(римлян) позор - для нас(христиан) почет" (с) про распятие Христа кто-то из ранних христиан.

Чтоже... Кто-то перст указующий на Луну, путает с Луной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2drweb

    "Я живу один и обеспечиваю себя сам, так что забот и тревог хватает," - твоя реплика))))). Умри, Денис, лучше не напишешь! :lol:   :lol:   :lol:

    Хотя ты и не поймёшь, над чем я тут угораю)))))))))))).

    Дарагой, ты не обижайся))). Скорей всего, ты приличный парень, которому заботы по обеспечению себя, любимого, кажутся верхом тяжёлого труда. Таких вот, самовлюблённых до тошноты, в моём окружении очень много. Дай вам Бог и дальше оставаться в счастливом неведении относительно того, что в этом мире много такого, чего вашим гладеньким мозгом просто не понять... в том числе и того, что защита слабых от проявлений зла в этом мире и война как насаждение зла - две вещи несовместные...

<{POST_SNAPBACK}>

Отвечать только на ту часть реплики , которая тебе понравилась - это тоже верх интеллектуального превосходства. И иметь свое мнение, отличное от твоего - это вообще наверно верх невоспитанности.

" в том числе и того, что защита слабых от проявлений зла в этом мире и война как насаждение зла - две вещи несовместные..." - это ТВОЕ мнение. Но вот как-то уж больно часто я видел ,как одно совершенно спокойно перерастает в другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Викториус, а ночью в магазине ТОЖЕ ЛЮДИ. Понимаешь, Викториус? Нас мало, Викториус, но мы ЛЮДИ. И кассир ЧЕЛОВЕК, а не тварь бессловесная. И рядом с нелюдем стоять неприятно. И я не вмешивался - я просто объяснил кассиру, что моя телега останется неоплаченной. К ублюдку я вообще не обращался - много чести для насекомого.

   Но тебе, Викториус, не понять, почему, если девушка волочиться за тобой по асфальту (кстати, как она на асфальте-то возле твоей ноги очутилась?) - то её надо ПОДНЯТЬ. Понимаешь, Викториус, меж людьми так принято просто - если женщина на земле, на полу, на асфальте - то её надо ПОДНЯТЬ. Даже если она там оказалаь по собственной воле. Но так принято МЕЖ ЛЮДЬМИ. Ты, видимо, из разряда живой природы.

     А на месте того мужика - я бы девушку поднимал, а не об тебя руки пачкал.

   Я всё сказал, больше тратить на тебя слова не буду - ни в этой ветке, ни в какой-то другой. Противно.

Чем он нелюдь-то? То, что он человек, значит, что он ИМЕЕТ ПРАВО строить свою жизнь так, как ему надо. Разговаривал он не с тобой и не с кассиром, а с девушкой и она вроде не ушла. Потом я уже говорил, что ты видел 5 секунд их общения, неизвестно какое оно вообще. К примеру, если тебя девка за целый день доведет (что таких талантов у девок не бывает?), то тоже может уже со злости на нее рявкать начнешь, даже не слушая, что она там говорит, все люди могут иметь СВОИ эмоции и свои причины своих действий. Ты к нему не обращался, но ты в 3-м лице назвал его гавном, или я неправильно понял? Так что он опять же имел право тебе ответить.

Про меня. Очутилась она на земле потому что догнала меня, села на корточки и уцепилась за ногу. Так понятно? Не я ее веревкой привязывал, а она уцепилась. Я шел домой, потому что считал наш разговор законченным и не хотел ее видеть. Я не имею право так делать, скажешь? Она сделала свой выбор свободного человека - пытаться меня удержать тем способом, который пришел ей в голову, вместо того, чтобы за полчаса до того искренне интерсоваться моим мнением, мнением человека, которого она, как утверждала, любила (вот тебе и различие слов и дела). Поднять-то я ее попробовал, да она больно крепко держалась, в следующие несколько секунд подошел мужик, который видимо ВСЕ знал про жизнь, про наши отношения и про то, что было до того. Ну прям как ты, короче.

Про мужика. Руки он об меня не пачкал по двум причинам 1) потому что я чистый и об меня их нельзя испачкать 2) если б и можно было б, то руки у него оказались коротковаты для того, чтоб меня хотя бы задеть. Я не для того вкалывал несколько лет в спортзалах, чтобы разные уроды, которым всезнание жизни снизошло свыше при распитии пива на лавочке и которые считают себя вправе вмешиваться в МОЮ жизнь, могли мне хоть что-нибудь сделать. Кстати девушка его не восприняла как "спасителя", а отшатнулась от его толстой морды с перегаром за мою спину. Ей его услуги явно не требовались.

Что бы ты на его месте сделал будешь говорить, когда и если будешь на его месте, а не в форуме.

Когда можно вмешиваться я уже сказал раньше.

Я за себя тоже сказал, слов твоих, несущих, очевидно, вселенскую истину (ну один ник стоит перевести хотя бы), на меня можешь больше не тратить, не обеднею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2drweb

Я ж просил не обижаться)))). Процитированная мной реплика тебя характеризует исчерпывающе, вот и всё. На что ты обиделся? Ты ведь действительно считаешь, что у тебя, бедного, забот и хлопот полон рот - себя ведь обеспечивать надо!)))))) Мне, вспоминающему о том времени, когда я жил один, как о самом беззаботном времени в своей жизни, - такая позиция просто смешна. Но это ТВОЯ позиция, и я ведь искренне пожелал, чтобы тебе в жизни не пришлось столкнуться ни с чем более тяжёлым, чем заботы и тревоги о себе, любимом. Чего же ты надулся?)))))

Мнение о том, что "защита не есть нападение" - это не ЛИЧНО моё мнение. Читайте... да хоть Платона, сэр. В мировой философии есть немало рассуждений на эту тему. Ты просто не в курсе, что это не лично моё мнение.

Ты видел, как защита перерастает в войну? "Если не клетке с тигром написано "слон" - не верь глазам своим". К. Прутков. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2drweb

Я ж просил не обижаться)))). Процитированная мной реплика тебя характеризует исчерпывающе, вот и всё. На что ты обиделся? Ты ведь действительно считаешь, что у тебя, бедного, забот и хлопот полон рот - себя ведь обеспечивать надо!)))))) Мне, вспоминающему о том времени, когда я жил один, как о самом беззаботном времени в своей жизни, - такая позиция просто смешна. Но это ТВОЯ позиция, и я ведь искренне пожелал, чтобы тебе в жизни не пришлось столкнуться ни с чем более тяжёлым, чем заботы и тревоги о себе, любимом. Чего же ты надулся?)))))

      Мнение о том, что "защита не есть нападение" - это не ЛИЧНО моё мнение. Читайте... да хоть Платона, сэр. В мировой философии есть немало рассуждений на эту тему. Ты просто не в курсе, что это не лично моё мнение.

  Ты видел, как защита перерастает в войну? "Если не клетке с тигром написано "слон" - не верь глазам своим". К. Прутков.  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Ты очень интересный человек. Ты впрямую пытаешься меня оскорбить, при этом еще и говоришь - не обижайся. Хорошая тактика - я запомню. Вроде как ты и ни причем.

Насчет моих забот - ты столь мудр и прозорлив, чтобы знать какие заботы меня сейчас напрягают? Что-то мне подсказывает, что ни того ни другого в тебе особо нет. То, как жил ТЫ в это время - это твое дело...

"защита не есть нападение" - в мировой философии написано много. Я бы даже сказал очень много. Фразу "кто хочет мира, пусть готовится к войне" тоже не я сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
drweb,

не спорь с ним, он же divinus_deus - "божественный бог", он все знает...

<{POST_SNAPBACK}>

Да я уже так - из спортивного интереса. В принципе уже все давно понятно - человек оседлал любимую лошадку и с шашкой наперевес. Все ,кто не с нами - те против нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты очень интересный человек. Ты впрямую пытаешься меня оскорбить, при этом еще и говоришь - не обижайся. Хорошая тактика - я запомню. Вроде как ты и ни причем.

Насчет моих забот - ты столь мудр и прозорлив, чтобы знать какие заботы меня сейчас напрягают? Что-то мне подсказывает, что ни того ни другого в тебе особо нет. То, как жил ТЫ в это время - это твое дело...

"защита не есть нападение" - в мировой философии написано много. Я бы даже сказал очень много. Фразу "кто хочет мира, пусть готовится к войне" тоже не я сказал.

<{POST_SNAPBACK}>

Да ладно, не сердись на Diviniusа. Просто он старше и бывал в твоем возрасте(он тебе завидует в тихую :P ), вот и поделился своими мыслями о том времени. :) Немного передергивает, как и положено человеку гуманитарного склада ума. Ну это же фигня. :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Wasabi

Ну, так приезжай в гости)))) Не ври про медведей)))).

Самое прикольное в Сибири - это пельмени или борщ на завтрак))))

<{POST_SNAPBACK}>

А еще у нас в Сибири два времени года : зима и лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты очень интересный человек. Ты впрямую пытаешься меня оскорбить, при этом еще и говоришь - не обижайся. Хорошая тактика - я запомню. Вроде как ты и ни причем.

Насчет моих забот - ты столь мудр и прозорлив, чтобы знать какие заботы меня сейчас напрягают? Что-то мне подсказывает, что ни того ни другого в тебе особо нет. То, как жил ТЫ в это время - это твое дело...

"защита не есть нападение" - в мировой философии написано много. Я бы даже сказал очень много. Фразу "кто хочет мира, пусть готовится к войне" тоже не я сказал.

<{POST_SNAPBACK}>

Да ладно, не сердись на Diviniusа. Просто он старше и бывал в твоем возрасте(он тебе завидует в тихую :P ), вот и поделился своими мыслями о том времени. :) Немного передергивает, как и положено человеку гуманитарного склада ума. Ну это же фигня. :D:D

<{POST_SNAPBACK}>

Фигня. но все равно раздражает немного. Ну не люблю я всезнаек - ничего не поделаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепить под себя надо 12 - 13летних,а тебе с твоими 19 уже поздно.Лучше успокойся ,твоя одна единственая никуда не денется.Попробуй найти 15-16 и поработай над ней. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2drweb

Блин, опять завидую твоему молодому задору))))). И чего это Васаби пишет, что я втихую завидую? :lol: Я громко завидую))))).

На всезнайство я не претендую - просто есть истины, понять которые можно только с возрастом - или с этим ты тоже будешь спорить из спортивного интереса? :lol:

"хочешь мира, готовься к войне"... Вот не люблю раздавать советов, но ты всё-таки послушай: громкие фразы, брошенные кем-то, - не всегда истина. Чаще всего они от этой истины очень далеко... Тебе вот мама говорила, например: "Не лазь по деревьям, шею свернёшь!" - ну и что, ты слушал маму? (только не принимай мои слова буквально, а то с тебя станется: ведь что-то такое мама тебе непременно говорила, а ты непременно маму не слушал)))). Ты следишь за ходом моей мысли? Так вот, чем твоя мама хуже каких-то дядек, которые безответственно разбрасываются всякими громкими фразами? А ведь следуя за ними, риск свернуть себе шею ничуть не меньше, чем лазая по деревьям... н-да, вот опять про клетку с тигром изречение уместно привести))))).

Про шашку наперевес - это ты мне с барского плеча своей задиристости насыпал. Благодарю, сэр, возьмите обратно, сэр, нам чужого не надо. "Война - основа нашей жизни," - это ведь ты сказал. Ну так, если это основа ВАШЕЙ жизни, тебе и скакать с шашкой наперевес, а я войн не люблю, о чём и писал в своих предыдущих постах - неужто ты ещё и читать не умеешь? :P:P:P (ну всё, всё, не обижайся, шучу я, шу-чу!))))

и насчёт перевода моего ника - не верь всяким больным на голову, Divinus Deus - это Dionis, именно по отношению к этому богу из всего Пантеона употреблялся данный эвфемизм. Так что ник мой - это всего лишь обозначение того, что основа моей жизни - не аполлоновское, а дионисийское (глянь на досуге, когда тревоги и заботы одинокой жизни отступят, что сие значит)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2drweb

    Блин, опять завидую твоему молодому задору))))). И чего это Васаби пишет, что я втихую завидую? :lol: Я громко завидую))))).

    На всезнайство я не претендую - просто есть истины, понять которые можно только с возрастом - или с этим ты тоже будешь спорить из спортивного интереса?  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Знаешь ,я много общался со своими родителями, своими бабушкой и дедушкой. Надеюсь, очевидно, что они старше меня :) К чему это я? А к тому что после общения с этими людьми я понял одну вещь - возраст ничего не значит. Он не прибавляет мудрости и мозгов. Зато прибавляет спеси и желания глаголить истины. Тебе мысль продолжить или сам поймешь?

    "хочешь мира, готовься к войне"... Вот не люблю раздавать советов, но ты всё-таки послушай: громкие фразы, брошенные кем-то, - не всегда истина. Чаще всего они от этой истины очень далеко... Тебе вот мама говорила, например: "Не лазь по деревьям, шею свернёшь!" - ну и что, ты слушал маму? (только не принимай мои слова буквально, а то с тебя станется: ведь что-то такое мама тебе непременно говорила, а ты непременно маму не слушал)))). Ты следишь за ходом моей мысли? Так вот, чем твоя мама хуже каких-то дядек, которые безответственно разбрасываются всякими громкими фразами? А ведь следуя за ними, риск свернуть себе шею ничуть не меньше, чем лазая по деревьям... н-да, вот опять про клетку с тигром изречение уместно привести))))).

<{POST_SNAPBACK}>

может ты мне, молодому и глупому, объяснишь ,чем фраза, брошенная кем-то отличается от фраз, брошенных кем-то еще? Это я к тому, что ты постоянно советуешь его-нить почитать. причем желательно точку зрения, подтверждающую твое мнение. Что-то мне подсказывает, что я без особых проблем в запасах мировой философии найду так же очень нмого того, что противоречит твоему мнению. И кому мне верить? Ну конечно же тебе...

Про шашку наперевес - это ты мне с барского плеча своей задиристости насыпал. Благодарю, сэр, возьмите обратно, сэр, нам чужого не надо. "Война - основа нашей жизни," - это ведь ты сказал. Ну так, если это основа ВАШЕЙ жизни, тебе и скакать с шашкой наперевес, а я войн не люблю, о чём и писал в своих предыдущих постах - неужто ты ещё и читать не умеешь?  :P   :P   :P   (ну всё, всё, не обижайся, шучу я, шу-чу!))))

<{POST_SNAPBACK}>

Знаешь ,может война и основа моей жизни, но вот почему-то непрошенно поучать других меня не тянет. Навязывать свое мнение тоже. А тебе, всему такому мирному, положительному и светлому, хлебом не корми - дай попоучать. Так что я лучше останусь таким какой я есть, ибо поучать - это удел слабых людеЙ, которые пытаются самоутвердиться за чужой счет.

    и насчёт перевода моего ника - не верь всяким больным на голову, Divinus Deus - это Dionis, именно по отношению к этому богу из всего Пантеона употреблялся данный эвфемизм. Так что ник мой - это всего лишь обозначение того, что основа моей жизни - не аполлоновское, а дионисийское (глянь на досуге, когда тревоги и заботы одинокой жизни отступят, что сие значит)))).

<{POST_SNAPBACK}>

Класс. Только мне сразу становится интересно - почему ты обращаешь внимание на такие мелочи? потому как я на это не обратил внимание. мне не интересно ,как переводится твой ник. Зато сразу понятно, что ты в него вкладываешь, после общения с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственный опыт:

1 год 6 месяцев тому назад.

1. Познакомился с тихой, забитой, домашней девочкой из небогатой семьи.

<{POST_SNAPBACK}>

Писец. даже не знаю, хотел бы я такого или нет...

<{POST_SNAPBACK}>

Как девушку жалко.......Дай Бог ей сил когда-нибудь сказать тебе НЕТ, развернуться и уйти..........

Тебя наверное нужно похвалить, что ты смог так ее перевоспитать, но все же это не дело........Неужели тебе с такой интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
    и насчёт перевода моего ника - не верь всяким больным на голову, Divinus Deus - это Dionis, именно по отношению к этому богу из всего Пантеона употреблялся данный эвфемизм. Так что ник мой - это всего лишь обозначение того, что основа моей жизни - не аполлоновское, а дионисийское (глянь на досуге, когда тревоги и заботы одинокой жизни отступят, что сие значит)))).

Divinus_Deus

1. Учи латынь. Тогда поймешь, что хотя это и применялось к Дионису, но само словосочетание прилагательное+существительное обозначает приблизительно это. Если кто знает другие языки без труда тоже увидит что divinus - явно латинский прообораз английского divine, а deus - современного французского dieu. Да вообще латинские словари наверное и в интернете есть. Точно это трудно выразить на русском.

2. Твои высказывания, поведение свысока по отношению к другим участникам и посты в менторском тоне больше соответствуют как раз моему переводу. Если б ты был столь близок к Дионису и сфере его покровительства, как пытаешься показать, то был бы спокойней по отношению к другим мнениям и к жизни других.

2. Ты второй раз пытаешься меня оскорбить. Первый раз в посте, обращенном ко мне, второй раз здесь в третьем лице. Я такого про тебя не говорил. Не кажется, что ты много на себя берешь, пытаясь судить о моем психическом здоровье? Не кажется, что это потому ты такой смелый, что на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне кажется, что зря вы тут все ссоритесь...

Во-первых, каждый человек должен уважать другого человека и я был просто удитвлен прочитав слова, что девушка - это вещь, атрибут, свойственный мужчине...

Никакие отношения не могут строится на ограничении прав девушки...

Я не запрещаю ей ничего, она мне ничего - у нас свободные отношения...

Я ничего не имею против ее друзей, а она против моих подруг...

Во-вторых, у нее есть свое мнение и к нему надо прислушиваться (но не обязательно ему подчиняться) иначе она просто тебе надоест...

Не знаю, можно ли считать это воспитанем...Это мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2drweb

Аааа, так тебе с бабушками и дедушками не повезло))))). Они не помудрели с годами? Бывает... Жаль мне тебя - тяжело среди взрослых, у которых просветление не наступило. Ты поэтому предпочёл жить один?

Насчёт философии... - ну поищи)))). Судя по твоей реплике, ты плохо представляешь себе, что такое философия))))). Концепт-то, конечно, - чистой воды эмпирика и интуиция, но дальше-то, дальше...

Впрочем, я тебе подкину один красивый фрагментик, которым ты сможешь пользоваться, чтобы, продолжая ничего не знать о философии, всё-таки прослыть за умного. Фрагментик этот - разговор Лаланда ( не Андре, а Жозефа))) с Наполеоном. Говорит, значит, Наполеон Лаланду: "Кант принимает гипотезу Бога", - "Сир, - перебивает императора астроном, - в своих занятиях я никогда не нуждался в подобной гипотезе." Вуаля)))).

>>>> Знаешь ,может война и основа моей жизни, но вот почему-то непрошенно поучать других меня не тянет. Навязывать свое мнение тоже. А тебе, всему такому мирному, положительному и светлому, хлебом не корми - дай попоучать. Так что я лучше останусь таким какой я есть, ибо поучать - это удел слабых людеЙ, которые пытаются самоутвердиться за чужой счет. >>>>

Оставайся таким какой ты есть))))). Нормальное желание... для подростка, как и ощущение мира как войны всех против всех. Верь в свою силу и в то, что другие только и делают, что пытаются самоутвердиться за ТВОЙ счёт)))). (Реплика в сторону: и он после этого МЕНЯ упрекает чёрт знает в чём!)))) :D

На мелочи я обратил внимание только потому, что ты эту фразу процитировал - вот и всё. Просто подумал: раз ты это цитируешь, ты на это обращаешь внимание. Извини, значит, был не прав. Ты цитируешь, НЕ ОБРАЩАЯ внимания на то, что ты цитируешь)))))))). А если тебе понятно "сразу" и "всё" - то я и ещё твоей понятливости завидую :lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Аааа, так тебе с бабушками и дедушками не повезло))))). Они не помудрели с годами? Бывает... Жаль мне тебя - тяжело среди взрослых, у которых просветление не наступило. Ты поэтому предпочёл жить один?

Я препочитаю жить один потому что мне так удобней. А насчет повезло или нет - это другой вопрос. но это наиболее яркий пример в моей жизни к вопросу о возрасте. Ты - еще одни пример этого же....

    Насчёт философии... - ну поищи)))). Судя по твоей реплике, ты плохо представляешь себе, что такое философия))))). Концепт-то, конечно, - чистой воды эмпирика и интуиция, но дальше-то, дальше...

    Впрочем, я тебе подкину один красивый фрагментик, которым ты сможешь пользоваться, чтобы, продолжая ничего не знать о философии, всё-таки прослыть за умного. Фрагментик этот - разговор Лаланда ( не Андре, а Жозефа))) с Наполеоном. Говорит, значит, Наполеон Лаланду: "Кант принимает гипотезу Бога", - "Сир, - перебивает императора астроном, - в своих занятиях я никогда не нуждался в подобной гипотезе." Вуаля)))).

О, спасибо, что ты просветил меня, не разумного, в этом столь важном в этом мире вопросе (бухается на колени и истово благодарит).

Я как-то и без твоей поддержки глупым никогда не был. Чего и тебе желаю.

>>>> Знаешь ,может война и основа моей жизни, но вот почему-то непрошенно поучать других меня не тянет. Навязывать свое мнение тоже. А тебе, всему такому мирному, положительному и светлому, хлебом не корми - дай попоучать. Так что я лучше останусь таким какой я есть, ибо поучать - это удел слабых людеЙ, которые пытаются самоутвердиться за чужой счет. >>>>

  Оставайся таким какой ты есть))))). Нормальное желание... для подростка, как и ощущение мира как войны всех против всех. Верь в свою силу  и в то, что другие только и делают, что пытаются самоутвердиться за ТВОЙ счёт)))). (Реплика в сторону: и он после этого МЕНЯ упрекает чёрт знает в чём!))))  :D

А тебе я могу пожелать все же измениться. Может тогда ты поймешь, что уважать надо не только девушку, которая висит на ноге молодого человека...

    На мелочи я обратил внимание только потому, что ты эту фразу процитировал - вот и всё. Просто подумал: раз ты это цитируешь, ты на это обращаешь внимание. Извини, значит, был не прав. Ты цитируешь, НЕ ОБРАЩАЯ внимания на то, что ты цитируешь)))))))). А если тебе понятно "сразу" и "всё" - то я и ещё твоей понятливости завидую  :lol:   :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

В общем-то согласен с Victorious по вопросу интерпретации твоего ника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу собственно о теме топика. У меня ест ьинтересный пример этой самой лепки - мои соседи. Пацан, 21 год , умный ,успешный и т.д. С девушками никаких пробелм не было. девушка - 20 лет, 6 баллов примерно. Обоих частично содержат родители. Они познакомились, когда парню было 18, девушке 16. он был у нее первым, он сам её переделал как ему нравится. И т.д. и т.п. Я живу с ними уже бок о бок 9 месяцев и как-то не замечал никаких ущебностей в этой девушке. Такчто кому хочется - дерзайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К вопросу собственно о теме топика. У меня ест ьинтересный пример этой самой лепки - мои соседи. Пацан, 21 год , умный ,успешный и т.д. С девушками никаких пробелм не было. девушка - 20 лет, 6 баллов примерно. Обоих частично содержат родители. Они познакомились, когда парню было 18, девушке 16. он был у нее первым, он сам её переделал как ему нравится. И т.д. и т.п. Я живу с ними уже бок о бок 9 месяцев и как-то не замечал никаких ущебностей в этой девушке. Такчто кому хочется - дерзайте.

<{POST_SNAPBACK}>

Нууу не это не дело...тут никто никого воспитать не может. Вот у меня знакомая была в 18 лет замуж вышла за 30-и летнего...он ее воспитал, всему научил она ребенка родила в 19, потом на работу он ее устроил, помог свое дело организовать.Теперь у нее независимая работа подросший ребенок любовники и муж. Вот такой сценарий мне больше нравица :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепить можно и даже нужно, но это требует времени, да и в 16-17 тоже куча испорченных. Может лет в 14-15, а такая мелкая нафиг не нужна :) она же глупенькая без свое мнения, всегда соглашается с тобой т.к. большой дядя всегда прав :) Но вот ей стукнет 18 и начнет пробиваться своё я (если ты конечно не хочешь убить в ней хоть какое-то собственное мнение.... и смысл такой. Прикинь ты нашел более менее 16 летнию невинную девушку :) стал её восспитывать учить жизни до*** сил в нее вложил и бац стукнуло её 18 она "влюбилась" в другого :) стоко усилий в жопу :)

Теперь возьмем и рассмотрим девушку 21-23 года - она знает чего хочет, уже натрахалась - понимает что нету халявы с мужиком из мерседеса, он потрахает и бросит. Или типа нужно разводить сейчас до секса, а как трахнет хрена купит бумер трехшку кабриалет :) Короче её личность уже видна - либо она ***** либо она семейная девушка либо это были пингвинчики из мультика мадагаскар :) Она стала более умная и сильная. Теперь представь себя рядом с ней - какой ЛИЧНОСТЬЮ должен быть ты чтобы повлиять на её мнение - да правильно очень сильной личностью. Вот к этому скорее нежно стремиться! А пока ты "пацан", то кроме как на 15нию повлиять ни на кого и не сможешь... Теперь подумаем вместе - ты царь, бог или идеал какой? наверняка нет. Наверняка у тебя тоже есть недостатки. Вот и будете строить отношения и ПОДСТРАИВАЯСЬ друг под друга и лепя друг из друга идеал друг для друга :)

Удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...