Перейти к публикации
пикап.Форум

Типичный пляжник или как набрать массу к лету


Рекомендованные сообщения

В принципе, если не прекращать тренировки, то набарнная "вода" постепенно заменится мышцами и все будет ОК

Опять же, это годы тренировок. Если сейчас просто раскачивать обЪем миоцитов, то за годы можно увеличить их количество.

Отсюда и отличие, качка, химика и профессионала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ворона, ты стала очень знающей ? Не прошло и месяца как ты все спрашивала. Ты уже надоедаешь этим. Тут пикап форум, а не какой-нибудь стелфактор. Вперед туда и будет тебе и битка 50 и че ты там еще хо

Тру совет!

Shuxer, тогда я где-нибудь достану пояс ;-)

Оранж, примерно такая:

1 день- грудь, спина, плечи, пресс

2 день-ноги, пресс

3 день-бицепсы,трицепсы,пресс

Сбитый летчик, ничего себе дозы)) Возьму, спасибо! Я гиперэкстензию тоже с отягощением делаю, но пока с небольшим-с блином по 10 кг

это не программа.

Что делаешь конкретно?

набарнная "вода" постепенно заменится мышцами и все будет ОК :)

Чейта...

Изменено пользователем Оранж (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вес и габариты мало изменились за последний год, но силовые показаетли примерно удвоились. Следовательно "вода" замещается мышцами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вес и габариты мало изменились за последний год, но силовые показаетли примерно удвоились. Следовательно "вода" замещается мышцами :)

История на -20 по цельсию

из серии жир перегнался в мышцы...

Или блин расскажите как вода - перешла в мышцы? Блин КАК? У вас стало больше мышц? Выросли новые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 месяца тренировок я весил 69 кг, одежда стала серьезно мала, но появилась некоторая отечность. Будто тонкий слой жира по всему телу. Потом резкая потея веса за несколько дней и плавный набор до 72-х сегодняшних, при этом мои габариты (судя по одежде) такие же или даже чуть меньше, чем после первых 2-х месяцев, но нет этой одутловатости ^_^ Чего всех так вымораживает эта цепочка мышцы в жир-жир в мышцы? Естественно никто не говорит о прямом превращении, от тренировок жир горит, мышцы растут. Бросил тренироваться-мышцы уменьшаются, жир откладывается по новой из-за неподвижного образа жизни :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол... цепочка жир-мышцы только при НЕ правильном питании на массу.

Т.е. организм больше сжигает чем получает из внешней среды.

Ты или скидываешь вес(вместе с жиром) или набираешь(вместе с жиром) по другому никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще заслуга гейнера. Походу в составе был компонент, который влияет на задержку воды. Потому что подобной одутловатости больше не появлялось, после того, как с этого гейнера слез.

Кстати, не вижу, чтоб у меня больше жира становилось. Но масса тела растет. Правда я вобще не склонен к ожирению!

Изменено пользователем Shuxer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витек, знаю-знаю, но и за 3 месяца можно окрепнуть и набрать массу :-) Вообще, хочется уже подольше заниматься этим, мне нравится ходить в тренажерный зал и я получаю от этого удовольствие, так что до осени точно буду ходить :-) Такой кайф, когда на половине подхода думаешь, что уже не получится поднять, однако добиваешь подход до конца..

Я качаюсь для себя :-) насчет того, что за месяц вернусь к первоначальному виду-вряд ли, конечно в массе потеряю, но не настолько..

Спасибо за программу! Теперь следую ей :-)

Оранж, программа чуток изменилась:

1 день- трицепс, плечи, грудь- жим штанги, разводка, брусья, гантели, французский жим, кроссовер, разводка гантелей, 2 упражнения на тренажерах, названия которых я не знаю и пресс+косые мышцы (поднимал ноги до перекладины). всё делал по 3 подхода с отягощением по пирамиде (12-10-8)

2 день-ноги,гиперэкстензия,пресс- становая тяга, кач гиперэкстензии с блином по 10 кг, тренажер на четырехглавую и двуглавую мышцу бедра, икры

3 день-бицепс, спина - поднятие гантелей (тяну плечи к шее), поднятие штанги на бицепс, упражнения пока ещё не продумал до конца

Shuxer, можешь фотку свою показать? =) Мне, как дрищу, особенно занятно посмотреть её! Учитывая то, что я тоже гейнером балуюсь)

Изменено пользователем 6py6py (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я же пишу, я тоже еще дрыщ! Причем это не моя оценка, а женская!

http://s019.radikal.ru/i634/1203/8f/af28137605c6.jpg

Изменено пользователем Shuxer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Становая - это на спину а не на ноги.

Упрости программу что бы был прогресс примерно так нужно

1. День

Жим штанги 10х6

Дальше что угодно на дельты\трицепс

2. День

Становая 10х6

Дальше что угодно на бицепс и спину

3. День

Приседания 10х6

Дальше что угодно на квадротрицепсы и т.д.

Короче базу ты делаешь мало и не правильно.

", тренажер на четырехглавую и двуглавую мышцу бедра, икр"

Это всё выкинь, пока рано тебе. Делай базу и больше свободных весов, меньше изолированных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Вopoна (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если ноги забил хорошо, то становая даже на следующей тренировке не пойдет скорее всего. Ноги будут болеть и подгибаться. Нафиг такое счастье. Я между тренировкой на ноги и становой стараюсь побольше перерыв делать или работаю на грудь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж, от того, что я всё упрощу, масса будет расти? Спасибо, внесу коррективы :-) "Изолированный вес"- это что? Если я правильно понял, ты имел в виду пирамиду? Каждый раз занимаюсь с отягощениями, следующий подход сложнее предыдущего :-)

Shuxer, как раз хочу проверить свои ноги, т.к. бегая по горам-по долам ноги довольно-таки неплохо подкачались :)

Сегодня друзья меня вывели на одного тренера, который сказал мне много всего, от чего я впал в ступор. Первое, что он сказал- откажись от гейнеров, из химии я советую только ВСАА , мол, если накачаюсь на гейнерах, то потом, после окончания кача вернусь в исходное положение, а мышцы станут дряблыми, да и большая нагрузка на печень идет, т.к. ни один естественный продукт не содержит столько белков и углеводов.

Далее он сказал, что можно есть и мучное, и сладкое Оо "тебе сейчас нужно массу набирать, вот и жри все подряд, а жир сожжёшь на тренировках"

Дал мне такую программу:

1 день (грудь, плечи, трицепс):

-жим штанги лёжа (5х 6-8 раз)

-разводка с гантелями (5х 6-8 раз)

-бабочка либо кроссовер (5х6-8 раз)

-брусья (3 подхода, сколько сможешь)

-жим штанги узким хватом (1х10)

-пресс в конце занятия

2 день (ноги, гиперэкстензия,пресс)

-приседания со штангой (3х8)

-"толкание" груза ногами (3х10)

-поднятия штанги (стоя на мысках,на икры)-3х10

становая тяга (5х6-8)

-пресс в конце упражнения

3 день (бицепс,спина,пресс)

-подъем прямой штанги на бицепс стоя (5х6-8)

-жим кривой штанги на скамье Скотта (5х6-8)

-подъём арнольда (3х8)

-широкий хват за спину (5х6-8)

-тренажер "гребля"- 3х8

-пресс в конце упражнения

занимаясь по такой программе, через 2 месяца твоё тело значительно изменится в плане мышечной массы, сказал он

сколько людей-столько и мнений) голова уже кругом идёт от советов, с одной стороны все советы дельные и конструктивные, но с другой стороны не знаешь, как будет правильно :-(

Изменено пользователем 6py6py (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6py6py

а на стилфакторе еще 100500 прог и мнений ))

нечасто слышал про тренеров, которые против протеинов или гейнеров ) В исходное положение можно вернуться и с гейнером, и без, и не станут у тебя мышцы дряблыми, это что т новое.

ни один естественный продукт не содержит столько белков и углеводов.

вместо гейнера можно сожрать несколько яиц, кашу и булку (ну к примеру) - по калориям, белкам и углеводам будет допустим так же, и по нагрузке на печень - так же, так как любая еда это нагрузка для печени. Гейнер это просто удобный способ получить белки и углеводы.

За мучное и сладкое я тебе говорил. Если мне подвернется в гостях торта пожрать - да за милую душу =) Для эктоморфа не критично. Но разумеется это не должно быть вместо мяса =)

А прога имхо неплохая. Только второй день, где становая с ногами, эт сурово как по мне. Тяжело.

Поскольку ты только начал заниматься, ты будешь набирать вес с любой более-менее нормальной прогой и нормальной хавкой. Не заморачивайся ты так жестко, со временем ты и сам поймешь какие упражнения для тебя лучше, от которых лучше прет, и будешь сам в состоянии корректировать свою программу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazzy_Sid, просто этот тренер старой закалки, не приемлет новые способы набора мышечной массы) Видимо, он гейнер перепутал со стероидами! Но, кстати говоря, я немного побаиваюсь того, что мой организм может "привыкнуть" к гейнеру, и в момент, когда я перестану его употреблять, массу станет набирать гораздо сложнее :)

Хех, ну так-то мучное я потребляю, но в малых количествах, либо потребляю такие изделия, где мало жира :-) Уж очень беспокоит меня мой толстый живот

Насчет становой-завтра будет виднее, тогда уже могу что-нить убрать из программы :-)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолированные это типа проработка передней дельты.

Да - база это вес.

Тренер который называет спорт пит - химией вызывает у меня сомнения в проф. пригодности.

Почитай сколько в тунце белка на 100г.

" "тебе сейчас нужно массу набирать, вот и жри все подряд, а жир сожжёшь на тренировках""

Круто, так и буду делать! Нафиг сушку придумали вообще???

В его программе толку больше ибо база присутствует.

1 день (грудь, плечи, трицепс):

-жим штанги лёжа (5х 6-8 раз) тут увеличь до 6-7 подходов

-разводка с гантелями (5х 6-8 раз)-

-бабочка либо кроссовер (5х6-8 раз) выкинь или перетащи в конец, проще от пола отжимаццо

-брусья (3 подхода, сколько сможешь) или после жима, или откажись \ заменить на французкий жим.

-жим штанги узким хватом (1х10)

-пресс в конце занятия

2 день (ноги, гиперэкстензия(Это ВАЩЕ ПРИКОЛЮХА),пресс)

-приседания со штангой 5-6 по 8-9

-"толкание" груза ногами (3х10) это типа жим ногами?

-поднятия штанги (стоя на мысках,на икры)-3х10

(лол????????? - выкинуть из этого дня)

-пресс в конце упражнения

3 день (бицепс,спина,пресс) Как делать спину без становой?

становая тяга (6х6-8)

- Тяга штанги к груди в наклоне (4х8-10) - добавь

подъем прямой штанги на бицепс стоя (5х6-8)

-жим кривой(EZ) штанги на скамье Скотта (5х6-8)

-подъём арнольда (3х8) (это вообще дельты)

-широкий хват за спину (5х6-8)

-тренажер "гребля"- 3х8 - выкинь

- Добавь на бицуху изоляты тогда.

-пресс в конце упражнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Становая...

Оранж сколько у тебя в становой рабочий вес, если не секрет?

Изменено пользователем Sibirion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че плавание раскритиковали то так ?

за 3 недели серфинга а это 99 % времени Гребля гребля гребля гребя

плечи заметно увеличилсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че плавание раскритиковали то так ?

за 3 недели серфинга а это 99 % времени Гребля гребля гребля гребя

плечи заметно увеличилсь

Дрыщи могут хоть землю рыть, всё равно "плечи заметно увеличуццо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че плавание раскритиковали то так ?

за 3 недели серфинга а это 99 % времени Гребля гребля гребля гребя

плечи заметно увеличилсь

Пловцы идите погуляйте. парню надо на базу упор давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я начинал заниматься, я пошел в старенький клуб в подвале дома. Там работал тренер старой закалки и старенький инвентарь. Моя программа состояла только из базовых упражнений: становая тяга, присед, жим лежа, подтягивания , отжимания от брусьев. А сейчас всем новичкам, 1 раз пришедшим в клуб - включают всякие французские жимы лёжа, подъёмы гантелей на бицепс.

Изменено пользователем Flopsy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж, спасибо за корректировки, но у меня есть парочка вопросов к тебе!

-что не так в том, что на 2 дне у меня гиперэкстензия? почему "приколюшечки"?

-Почему упражнения на икры отменить? Как икры по другому качать?

2jzgte как я понял, плавание направлено на тонус тела, но никак не на рост мышечной массы, это анаэробная нагрузка для тех, кто хочет сушиться :-)

Пока что допущу небольшую ремарку, напишу динамику прироста массы:

-5.03 - 66 кг

-9.03 - 66 800

15.03 - 67 500

24.03 - 68 кг

28- 69 кг

Подтягивался: раньше 6 раз, сейчас 10 без проблем

Отжимался: раньше 25 раз, сейчас 40

Фотографию скоро выложу, хотя внешне пока что не сильно изменился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтягивался: раньше 6 раз, сейчас 10 без проблем

Отжимался: раньше 25 раз, сейчас 40

Дружище, если позволишь, немного внесу ясности.

Тебе не надо подтягиваться\отжиматься на кол-во. Делай 3-4 подхода по 10-12 подтягиваний, причем старайся позитив проходить очень быстро, а негатив с полной амплитудой медленно. С отжиманиями та же кухня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flopsy, не подумай чего, просто сегодня решил разок отжаться на количество и поподтягиваться на количество, чтобы узнать, каков прогресс, так то всё делаю нормированно, по подходам)

Что такое позитив и негатив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плавание направлено на тонус тела, но никак не на рост мышечной массы, это анаэробная нагрузка для тех, кто хочет сушиться :-)

6py6py плавание эт как раз аэробная нагрузка, кач - анаэробная. Поскольку цель - набрать как можно больше кг к лету, то все лишние движения кроме кача - в топку. Ну да вроде ты это понял уже. Времени чай немного осталось до лета то :)

24.03 - 68 кг

28- 69 кг

больно уж круто 1 кг за 4 дня. Как вешаешься? Нужно с утра после сна, не жравши, но посравши :) А то вес утренний от вечернего килограмма так на 3 отличается :) А так то нормуль растешь

Изменено пользователем Crazzy_Sid (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж, спасибо за корректировки, но у меня есть парочка вопросов к тебе!

-что не так в том, что на 2 дне у меня гиперэкстензия? почему "приколюшечки"?

-Почему упражнения на икры отменить? Как икры по другому качать?

2jzgte как я понял, плавание направлено на тонус тела, но никак не на рост мышечной массы, это анаэробная нагрузка для тех, кто хочет сушиться :-)

Пока что допущу небольшую ремарку, напишу динамику прироста массы:

-5.03 - 66 кг

-9.03 - 66 800

15.03 - 67 500

24.03 - 68 кг

28- 69 кг

Подтягивался: раньше 6 раз, сейчас 10 без проблем

Отжимался: раньше 25 раз, сейчас 40

Фотографию скоро выложу, хотя внешне пока что не сильно изменился

Икры качать пока рано, приседы и жим ногами будет норм.

Гиперэкстензия - упражнение опцианальное, просто довольно странно дни Руки,Ноги,Спина, Гиперэкстензия... из серии убери лишнее.

Плавать - хорошо, но это опять же опция, если тебе набор массы нужен - то отказывайся пока(у меня первый разряд, но я плаваю раз в неделю что бы потянуть мышцы и немного поменять нагрузки)

Подтягивался: раньше 6 раз, сейчас 10 без проблем

Отжимался: раньше 25 раз, сейчас 40

Дружище, если позволишь, немного внесу ясности.

Тебе не надо подтягиваться\отжиматься на кол-во. Делай 3-4 подхода по 10-12 подтягиваний, причем старайся позитив проходить очень быстро, а негатив с полной амплитудой медленно. С отжиманиями та же кухня.

С отягощением делай.

Flopsy прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flopsy, понял, учту, пасибке!

Crazzy_Sid, ага, на плавание 2 недели назад забил уже) тренер по плаванию негодует- не любит ин е признаёт тренажерный зал)

Взвешивался на пустой желудок утром) Просто неделю назад переехал жить к невесте, так она меня кормит целыми днями гречкой, кашами, мяском, рыбкой и тд, + со мной теперь ходит в тренажерку = это заразно =-))

До лета осталось всего 2 месяца, я бью тревогу, но не сдаюсь :-) Учитывая то, что за этот месяц я пол марта ходил в бассейн, и пол марта определял программу, качал все мышцы подряд. Прогресс сейчас должен пойти быстрее :-)

Оранж, дак во 2 тренировочном дне как раз гиперэкстензия и напрягается.. особенно при приседании со штангой!

С икрами тогда повременю, упражнения делаю с отягощением (с каждым новым подходом добавляю по 2,5-5 кг веса)

========================

Кстати, вопрос вот такой возник- какой творог лучше есть- жирный или обезжиренный? Обезжиренный- полная бяка, ем его с детским питанием, чтоб хоть какой то вкус был.

Мда, осталось 2 месяца, завтра долгожданные упражнения на бицуху и поездка в магаз спортпитания (куплю с перспективой на будущее ВСАА, протеин, креатин и гейнер, cкоро вторая банка закончится)

За месяц стал чувствовать себя лучше, просыпаться теперь не так тяжело, в сексе теперь меня хватает на 10 минут больше (в среднем 1 час 20 минут получается-много)

Выкладываю фотку со вчера, после тренировочного дня, посвященного ногам. Фотка плохого качества, но по ней видно, что чуток в плечах поднабрал!

post-99953-0-37936200-1333112706_thumb.j

Изменено пользователем 6py6py (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отегащением подтягивания и отжимания.

Творог - смотри состав. Лучше обезжир. Когда надоест - купи казеин.

Фотки на горячую - лучше не выкладывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окэй! Но вчера занятия на ноги было, так что верх особо не вздулся :-)

Кстати, купил вчера журнал "Muscle&Fitness', узнал про интересную пищевую добавку, которая одновременно служит жиросжигателем и растит мышечную массу- форсколин! Кто-нить пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно так я сейчас выгляжу (перед фотографированием не занимался спортом), вроде в плечах чуток вырос

Следующую фотку выложу недельки через 3, чтобы прогресс был более заметен

post-99953-0-53371500-1333120412_thumb.j

Изменено пользователем 6py6py (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный способ узнать твои результаты - замеры, фотки можешь через год выложить, если будешь продолжать качаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос касательно программы. Как известно, наш организм обладает мышечной памятью. Как нужно правильно менять программу каждую неделю? Что убирать, что добавлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вообще, вопрос очень правильный. Наиболее эффективно менять каждые 2 недели. Например, первые две недели на силу, вторые на пампинг, потом неделя отдыха, две недели пампинг, но уже с другими упражнениями и 2 недели сила с другими упражнениями, потом ещё неделя отдыха, потом месяц по сетам ну и т.д. Так лучше прогресс будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, вопрос очень правильный. Наиболее эффективно менять каждые 2 недели. Например, первые две недели на силу, вторые на пампинг, потом неделя отдыха, две недели пампинг, но уже с другими упражнениями и 2 недели сила с другими упражнениями, потом ещё неделя отдыха, потом месяц по сетам ну и т.д. Так лучше прогресс будет.

Вообще не согласен.

Если нужно на массу - делай массу, забей на пампинг и силу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вообще, вопрос очень правильный. Наиболее эффективно менять каждые 2 недели. Например, первые две недели на силу, вторые на пампинг, потом неделя отдыха, две недели пампинг, но уже с другими упражнениями и 2 недели сила с другими упражнениями, потом ещё неделя отдыха, потом месяц по сетам ну и т.д. Так лучше прогресс будет.

Вообще не согласен.

Если нужно на массу - делай массу, забей на пампинг и силу.

Если чередовать с силой - веса быстрее растут.

Впрочем, возможно у тебя немного иной организм и на него всё как-то нестандартно действует. Если можешь постоянно прогрессировать меняя прогу раз в полгода, повезло тебе. Но не всем так везёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чередовать с силой - веса быстрее растут.

Впрочем, возможно у тебя немного иной организм и на него всё как-то нестандартно действует. Если можешь постоянно прогрессировать меняя прогу раз в полгода, повезло тебе. Но не всем так везёт.

Денис, привет. Это реально очень странный подход) упражнения стОит менять каждые пару недель уж точно не новичкам. Новичок реально может долбить одно и то же по несколько месяцев - всё равно прирост массы будет большой. А вот когда начнётся стопор роста - то да, менять надо уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова завязался небольшой спор :-) Но я в любом случае, начиная с завтрашнего дня, должен менять программу, и вот почему. За последнюю неделю мой живот вырос, в боках я прибавил, т.е. верх (грудак, плечи, спина)- развивается так, как я хочу - медленно, но верно, а вот живот начинает толстеть, что очень и очень нехорошо. Невеста даже подкалывать меня начала, мол это всё из за хвалёного спорт пита =\ Хотя вроде каждое занятие пресс качаю, с утра перед завтраком и тд, питаться стараюсь правильно. Шозанах??

В общем, мне нужно изменить программу, например полностью изменить день №2 (на ноги) и заменить кач ног на кач других мышц, т.к. без кача ног прожить, думаю, можно.

Товарисчи культуристы, качки, силачи и просто те, кто следит за собой, помогите с программкой, пожалст :-))

Можно ли будет качать на втором тренировочном дне плечи\спину ?

п.с.с. мне предлагают бороться с отолстевшим животом, бегая, причем живот должен быть обернут пищевой плёнкой. Я конечно поржал, но говорят, что это действует.

+ говорят, что не зазорно заниматься как силовыми тренировками, так и в дни, свободные от тренировок, бегать по полчасика

п.с.с.с. палю соседнюю тему про такого же дрыща, как и я, и скоро поеду в магаз спортпита. нужно ли взять помимо гейнера креатин, БЦАА?

Изменено пользователем 6py6py (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда растишь массу - растет и живот.

Качанием пресса ты увеличиваешь мышцы пресса, и делаешь ещё хуже.

Беж кача ног живут меньше, масса идёт хуже, ноги не бросать ни в коем случае.

Про толстый живот - потом сбросишь как массу наростишь, пока - втягивай)))

"+ говорят, что не зазорно заниматься как силовыми тренировками, так и в дни, свободные от тренировок, бегать по полчасика" Зазорно.

Креатин, БЦАА, Предтренник (Джек3д) можно изотоник. (Из гейнера советую After Max от ON, 40г белка, 40г углей) + глютамин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж, печаль печаль, боюсь, что через 2 месяца своё хозяйство из за жтвота не увижу)) т.е. про пресс следует забыть??

Тебе тоже сначала приходилось набирать массу, а потом жирок с живота сбрасывать?

Спасибо за информейшен! Только мне, вроде как, надо, чтобы соотношение белка к углеводам было 1:3, ведь я ж дрищ ) всё это нужно употреблять в дни тренировок? И когда- после завтрака и после тренировки, как и гейнер?

Изменено пользователем 6py6py (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну круто)) а вы случайно не муж с женой? :-)

шучу-шучу. Кстати, сейчас разрываюсь между гейнерами optimum nutrition serious mass (признан самым лучшим гейнером 2011 года) и on after max (смущает, что одинаковое количество белков и углеводов)

А вот насчет креатина, БЦАА, изотоника и глютамина- не знаю, по каким критериям их брать. Что из каждого типа спортпита посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все считают что плавание бессмысленое ?-Если часто плавать так называемым стилем <<дельфин>>,то можно накачать/развить руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...