Перейти к публикации
пикап.Форум

Управление бюджетом в браке или в ЛТРБ


Рекомендованные сообщения

Небушко, думаешь я не искал? Искал, но или ты потер то сообщение или я плохо искал где ты сказал что писала твоя жена пост а не ты. Пост был какой то уж очень зло написаны в отношении баб и в отношении того что ты что то там с женой сделал типа чуть не выгнал ее и правильно сделал :) Я уже не помню точно было почти год назад :) Я тебя разочаровал? :) Конфетку дать чтобы очарование назад вернулось? :wub::P:D Сорри за оффтоп.

А насчет темы. Было бы не плохо голосовалку сделать и туда внести наиболее используемые типа управление бюджетом чтобы ясно было у кого что в большинстве своем используется.

Конфетку оставь себе. Я ничего не тер. Удивляюсь, как люди так легко бросаются словами. Про то, что моя жена здесь пишет, так это ТЫ высказал ТВОЕ предположение в какой-то теме, это помню. Но это ТВОИ слова. Это так и осталось твоим предположением. Я такого не говорил никогда. И жену я не выгонял, ты меня с кем-то перепутал. Ты, видимо, так уверовал в свои фантазии, что у тебя прям внутри горит от желания, чтобы это так и было на самом деле. Иди, водочки попей, остуди свои фантазии.

На будущее, если что-то утверждаешь подкрепляй цитатами, а то так не долго и балаболом прослыть.

Закончили флуд!

По поводу голосования не очень хорошая идея, хотя определенную информацию все же даст. Но идея не законченная, так как не дает полноты картины - в голосовании нет обсуждения. А хотелось бы услышать мотивацию тех или иных авторов ПОЧЕМУ имененно так , а не иначе и в чем они видят плюсы и минусы своего управления бюджетом.

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Утрата половины квартиры при разводе - далеко не самая большая потеря. Особенно с детьми это может быть такая травма, что тебе на эти 4-ре стены глубоко наплевать. Поэтому строить свою семейную жизнь

Для меня очевидно. Воспитать троих и больше детей, работая и хорошо зарабатывая - малореально. Поэтому женщина в традиционной семье занимается семьей, а мужчина приносит деньги. Применительно к схемам

У неё нет СВОЕЙ зарплаты, у меня нет СВОЕЙ, у нас все общее. В ипотеку не возмем, не выгодно. Да и зачем ей это? Я ей предложил оформить в совместную собственность мою квартиру, она отказалсь. Не

  • Советник

куча было тут твоих сообщений которых найти не могу, особенно под ником небушко1 а сейчас нет и пользователя такого нет.

Голосовалка покажет процентаж примерный как кто ведет свое хозяйство.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куча было тут твоих сообщений которых найти не могу, особенно под ником небушко1 а сейчас нет и пользователя такого нет.

Это мое последнее собщение тебе не по теме. У меня никогда не было ника "небушко1" и это - "nebushko" мой единственный ник.

С 2005 года читал форум без регистрации. Потом зарегистрировался под "nebushko" и это единственный мой ник. Никаких других не было.

Найти мои сообщения с твоими фантазиями ты не можешь по единственной причине - я подобного никогда не писал. Заканчивай балаболить.

Разговор окончен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

понятно, ушел в глубокий отказ. из этого делаю вывод что ты не тот что был раньше ибо про этот ник я с тобой лично общался, но раз не помнишь то все понятно.

Насчет голосовалки будешь делать?

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас были кризисы?, тебе знакома ситуация, когда ты живёшь по всем раскладам вроде правильно, общепринятых норм и обычаев не нарушаешь, и тут вдруг, твоя жена начинает мочить коники, ей бьёт в голову какая-то моча и она ничинает крушить всё, что ты создавал?

Stirlic, все это риск, на который мы идем, либо нет. В случае супружеских актов вандализма мы принимаем решение: шагать дальше совместно или расходиться, прощать или нет, доверять или нет. Именно в этом и заключается выбор, при всей его жестокости) Живем дальше - значит, действуем по принципу "кто старое помянет". Не получается так - значит, лучше пополам все сейчас и до свидания, чем годы вечного сомнения, незаживающих обид и пр., и пр. Это я, разумеется, не применительно к вам, а скорее применительно к себе. У нас тоже был кризис)

Коники, которые мочат любовницы, кстати - порой гораздо затейнее, чем коники жен. Беременеют, подают в суд на установление отцовства, выбивают алименты и право наследования доли от собственности мужа, столь кропотливо наработанной трудом в тч законной жены) Лично знаю такой случай (к счастью, не мой, ттт).

Haword, может быть, вы путаете nebushko с пользователем под ником "бруталист"? Точно не помню, как он пишется, но у него была такая история. И ник "бруталист1" вроде тоже какое-то время был. Сорри за офф.

Изменено пользователем Justagirl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Justagirl ты меня вогнала в смущение, чмок тебя :blush: Блин сорри Небушко я видно и вправду тебя попутал :D

Брут после этого ник сменил редиска и главное молчит, ладно не пались уж перед другими :D

Джонсон и Дебагер, почему вы считаете, что женщины настолько не умны, чтобы не думать о завтрашнем дне? Почему именно женщины? Вы серьезно считате, что женщины не хотят смотреть в будуще с уверенностью и готовы все спустить здесь и сейчас? Не заботясь ни о будущем детей, ни о своем, ни о семейном? Не верю.

А как ты объяснишь то когда бросают достаточно состоятельного мужа и меняют на того кто в разы беднее? Заботой о будущем?

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че вы пристали к человеку, ну написал же он вам что кризисов у него не было, есть 5! комнат, хорошая зарплата, и возможно перспектива купить шестую :D Конечно он не понимает, как это вообще возможно что жена его говорит одно, а думает возможно другое. Я бы на его месте тоже так думал.

Брут после этого ник сменил редиска и главное молчит, ладно не пались уж перед другими :D

Я просто себя зафаерволил ( подшил), но мое второе Я заходит через хамелион :D Я просто знаю, что когда я на форуме , то в дипрессии и творческом анонизме :D Вот опять отшился :D Из-за некоторых.

де ты сказал что писала твоя жена пост а не ты. Пост был какой то уж очень зло написаны в отношении баб и в отношении того что ты что то там с женой сделал типа чуть не выгнал ее и правильно сделал :)

То была не жена а любовница, и зло писала она от того, что не выгнал жену и ей не 30 лет а 22 было.... короче все ты напутал :D

Но за внимание,спасибо. Опять подшиваюсь, буду скучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты объяснишь то когда бросают достаточно состоятельного мужа и меняют на того кто в разы беднее? Заботой о будущем?

Ух. Вот она сермяга-то. Ясен пень, какие еще у мужчины могут быть важные характеристики, окромя состоятельности-то. Какая разница, если он, скажем, дурак, бытовой садист и импотент. Главное - состоятельность. :)

И эти люди говорят о меркантильности тёток, а. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

я же писал не пались :) три сообщение.

Ух. Вот она сермяга-то. Ясен пень, какие еще у мужчины могут быть важные характеристики, окромя состоятельности-то. Какая разница, если он, скажем, дурак, бытовой садист и импотент. Главное - состоятельность.

ну дурак состоятельный который сам заработал я думаю редко бывает :)

а я вообще то говорил про тему которые появляются и не редко на форуме, где правда сами себя описывают, так вот там и бабки есть и стоит как надо и не дурак судя по тому что пишет а вот бабы уходят к другим. ну и о каком бюджете можно вести речь совместном в таком случае? он как говориться все в семью а ему на шею и ножки свесили.

вот prêt-à-porter правильно все сделала, у нее общий бюджет и всю собственность в общую перевели и теперь все что заработали, не дай бог конечно если что случиться, все поделят по полам.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты объяснишь то когда бросают достаточно состоятельного мужа и меняют на того кто в разы беднее? Заботой о будущем?

Опять 25).

Этот пример не подкрепляет вывод Джонсона о том, что женщины в отличии от мужчин алогичны, не думают о перспективах и готовы все спустить здесь и сейчас и следовательно им нельзя доверять распоряжаться семейным бюджетом.

Твой пример говорит не более чемЮ о том что есть такие женщины.

Также есть мужчины, уходящие из финансово стабильных семей (при этом ухудшая свое финансовое положение) к другим ОЖП.

Делать из этого какие то обощения на всю популяцию нельзя.

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mellow:

капну каплей.

я делаю так, зарабатываю щас прилично разными делами.

Половину ЗП скидываю на еду, на бытовою фигню (порошок стиральный и прочее).

Остальную половину ЗП себе.

свою ЗП девушка тратит на себя и меня (подарочки всякие и т.д.). Я вообще не лезу к ней в кошелек.

живем хорошо. проблем никогда не было. Люди которые скидывают все в общий котел - таких не понимаю.

У мужика всегда должны быть свои деньги как наличкой так и на карте.

Общий котел должен быть, но чтоб скидывать туда ВСЁ, это я не делаю.

Изменено пользователем Spectre (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень согласен с постом 194 и добавлю от себя уже свою мысль-

Мужчине нужно иметь свою недвижимость которая при любых раскладах будет его и только его и которую с его лишь разрешения можно продать/ поделить/оставить жене или детям.

Очень верно подметил Штирлиц что люди меняются и это факт, предусмотреть который никто не в силах а делится с УЖЕ другим человеком я не готов, а чувства и моё отношение от такой "предусмотрительности" не будут иными чем в обратном случае.

Пример, жила-была моя знакомая женщина, жила с мужем и тремя детьми уже около 20 лет, и вот в один прекрасный момент встретила свою институтскую любовь и всё бросив ушла к нему. Если предположить, что жена делится не хочет (к счастью это не так) а муж жил в её квартире приобретённой до брака то что ему делать разменяв 5-ый десяток!? Только представьте себя в этом положении, в этом смысле мужчина менее защищён т.к. женщина уходит к кому-то а мужик на улицу.

Изменено пользователем Magua (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20 лет совместной жизни можно попробовать подать в суд на раздел ее квартиры. В которую вложено за 20 лет немало.

А там уже как наш самый гуманный суд на свете решит (но шансов если честно маловасто, разве что мужик не копил все чеки и договора на апгрейды жилья :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Джонсон а в чеках об оплате жилья или покупке строй материалов в магазине а не на базе с счет-фактурой разве есть имя фамилия кто покупал? нету. Доказать что ты это покупал не получиться. доказать что ты внес ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ улучшения жилища повлекшие этим СУЩЕСТВЕННОЕ удорожание тоже думаю фиг докажешь. Поэтому мужик в 50 будет лапу сосать на ближайшей помойке если прожил а жилище себе не нажил.

Небушко за справедливость выступает но делить свою хату сейчас не хочет зато уверяет что в тот момент когда будет разводиться купит жене жилье. Только вот хз, если его жена уйдет к другому мужику у которого не будет своего жилья купит ли небушко им хату или накуй пошлет еще не известно :) И поступать как Прет он не хочет. В этом случае я Прет уважаю. Поступили они с мужем именно по совести.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонсон а в чеках об оплате жилья или покупке строй материалов в магазине а не на базе с счет-фактурой разве есть имя фамилия кто покупал? нету. Доказать что ты это покупал не получиться. доказать что ты внес ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ улучшения жилища повлекшие этим СУЩЕСТВЕННОЕ удорожание тоже думаю фиг докажешь. Поэтому мужик в 50 будет лапу сосать на ближайшей помойке если прожил а жилище себе не нажил.

Небушко за справедливость выступает но делить свою хату сейчас не хочет зато уверяет что в тот момент когда будет разводиться купит жене жилье. Только вот хз, если его жена уйдет к другому мужику у которого не будет своего жилья купит ли небушко им хату или накуй пошлет еще не известно :) И поступать как Прет он не хочет. В этом случае я Прет уважаю. Поступили они с мужем именно по совести.

А в рамках московской квартиры удорожание будет, скорее всего, несущественное - если, конечно, муж не оплатит ремонт от Филипа Старка, да и то.... А так - одни обои, другие - стоимость жилья от этого мало меняется, лишь комфортность проживания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Scarecrow согласен стобой. Просто тут еще некоторые не помню кто в ремонт квартиры 2 ляма вкладывают а это где то как минимум 3-4 часть от стоимости не шибко новой квартиры. А лет за 20 если не один раз делать то можно и на пол квартиры наскрести :) Только вот доказать что это были именно его деньги будет не возможно.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде никто не спорит против того, что лучше иметь свое жилье при чем как мужу, так и жене. Ну или общее.

А то если он в 50 уйдет к молодой и красивой, то жене тоже придется лапу сосать (хорошо если лапу), если нет своего жилья и жили в его,приобретенной до брака квартире...

Быть богатым и здоровым всегда лучше чем бедным и больным.

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Утрата половины квартиры при разводе - далеко не самая большая потеря. Особенно с детьми это может быть такая травма, что тебе на эти 4-ре стены глубоко наплевать. Поэтому строить свою семейную жизнь из расчета как делить имущество при разводе - не совсем правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Да я о чем и говорю, если есть возможность и сильно бюджет не напрягет то пускай второй супруг купит квартиру или кто ни будь из супругов, у кого уже есть квартира до брака, в браке обменяют на большую и все. Тогда будет все по честному. Не будет даже мыслей давить на супруга(у) квартирой и шантажировать тем что выгонит.

Мне допустим было бы пофигу если бы жена решила бы сделать так как я говорил. Ибо все равно с собой мы на тот свет ничего не заберем и жить вечно никто не будет, все помрем, и все наше достанется нашим детям поровну.

Da_V это конечно правильно, с одной стороны. Но ситуации бывают разные. И жизнь может к тебе поворачиваться то спиной то попой. Вот например, живет мужик у жены, у той есть дочка но не от настоящего мужа. Умирает жена, наследница квартиры дочка, этот мужик ей никто, и есть большой шанс что она его вытурит когда сама выйдет замуж. А мужик честно прожил с женой, ни разу не изменил, все в дом и т.д. То же самое и с женщиной может произойти.

По сему мое мнение, надо заботиться о своей старости еще с молодости. Только вот не всем удается заработать себе на квартиру своим трудом. В этом проблема. У буржуев ипотека от 3% до 5% это я еще понимаю. У нас же конечно ужас и связываться с нею не каждый захочет.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень согласен с постом 194 и добавлю от себя уже свою мысль-

Мужчине нужно иметь свою недвижимость которая при любых раскладах будет его и только его и которую с его лишь разрешения можно продать/ поделить/оставить жене или детям.

Очень верно подметил Штирлиц что люди меняются и это факт, предусмотреть который никто не в силах а делится с УЖЕ другим человеком я не готов, а чувства и моё отношение от такой "предусмотрительности" не будут иными чем в обратном случае.

Пример, жила-была моя знакомая женщина, жила с мужем и тремя детьми уже около 20 лет, и вот в один прекрасный момент встретила свою институтскую любовь и всё бросив ушла к нему. Если предположить, что жена делится не хочет (к счастью это не так) а муж жил в её квартире приобретённой до брака то что ему делать разменяв 5-ый десяток!? Только представьте себя в этом положении, в этом смысле мужчина менее защищён т.к. женщина уходит к кому-то а мужик на улицу.

Два вопроса:

1. А почему мужик уходит на улицу? Если жилье нажито в браке или он купил его ДО брака , то почему на улицу-то? Оно будет поделено и мужик , в любом случае, на улице не остается.

2. Почему мужик не заработал себе ДО брака? Удобно придти жить к женщине, а потом требовать разделить её жилье.

Я немеренно не расматриваю сейчас вариант, когда вливание идет процентное, тогда на оставшиеся деньги после вливания каждый имеет прави купить себе что хочет.

Небушко за справедливость выступает но делить свою хату сейчас не хочет зато уверяет что в тот момент когда будет разводиться купит жене жилье. Только вот хз, если его жена уйдет к другому мужику у которого не будет своего жилья купит ли небушко им хату или накуй пошлет еще не известно И поступать как Прет он не хочет. В этом случае я Прет уважаю. Поступили они с мужем именно по совести.

Если ты так ратуешь за справедливость, то напомню тебе, что случай у Прет не такой как у меня. У Птрет у ОБОИХ было жилье ДО брака. Все это слили в общак и еще приплюсовали общую собственность. То есть, оба вложили добрачное жилье. При разводе все пополам. Справедливо.

Если бы у Прет было жилье ДО брака, а у её мужа - нет, тогда этот случай был бы похож на мой. Если бы ситуация была, что у мужа Прет было бы свое жилье ДО брака, а у нее нет, то ты бы первый сказал,что муж - фраер, что слил ЕГО жилье в общую собственность, так как Прет не привнесла ничего из добрачного имущества.

В моем случае жилье только у меня. А с чего ты взял, что я не хочу переоформить мое жилье как общую собственность?

Ладно, чтобы у тебя опять не разыгралась фантазия скажу, что предложение такое от меня поступало, жена не захотела. Но при разводе она не останется на улице, в любом случае. Так я решил.

Штирлиц, ты заставил меня задуматься над одной вещью. Понятно, что люди меняются. И как я уже сказал, что опыт совместного проживания УЖЕ по факту вызвал у меня желание, чтобы жена, если что, была с крышей над головой.

Но вот я задумался над одной вещью, расставание бывает разное и в случае гипотетической измены женщины как в таком случае, при исходных данных, правильно себя повести мужчине? В случае если есть дети понятно, а в случае если нет? Обида, злость. Выкинуть её на улицу? Все-таки обеспечить её жильем за все те годы, что она была с ним, содержала дом, вкладывалась и поддерживала его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Ладно, чтобы у тебя опять не разыгралась фантазия скажу, что предложение такое от меня поступало, жена не захотела.

А почему бы просто не сделать ей подарок, например на ее ДР сделать собственницей половины твоей квартиры?

Ладно все перестаем спорить по этому поводу, вижу с одной стороны ты за справедливость с другой нет. Не переживай, почти все так делают.

Но вот я задумался над одной вещью, расставание бывает разное и в случае гипотетической измены женщины как в таком случае, при исходных данных, правильно себя повести мужчине? В случае если есть дети понятно, а в случае если нет? Обида, злость. Выкинуть её на улицу? Все-таки обеспечить её жильем за все те годы, что она была с ним, содержала дом, вкладывалась и поддерживала его?

об этом я тебе и говорю кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, чтобы у тебя опять не разыгралась фантазия скажу, что предложение такое от меня поступало, жена не захотела.

А почему бы просто не сделать ей подарок, например на ее ДР сделать собственницей половины твоей квартиры?

Ладно все перестаем спорить по этому поводу, вижу с одной стороны ты за справедливость с другой нет. Не переживай, почти все так делают.

Твои понятия о "справедливости" я уже понял :D.

Да я о чем и говорю, если есть возможность и сильно бюджет не напрягет то пускай второй супруг купит квартиру или кто ни будь из супругов, у кого уже есть квартира до брака, в браке обменяют на большую и все. Тогда будет все по честному. Не будет даже мыслей давить на супруга(у) квартирой и шантажировать тем что выгонит.

Насчет купить вторую квартиру в браке и оформить на себя (на своих родственников), при общем бюджете возможно лишь с согласия второй стороны. Так как по любому один СЕБЯ обеспечивает за счет общака.

А "по честному" надо было ДО брака покупать, если уж такое острое желание иметь чисто СВОЕ и ни с кем не делиться.

Мыслей давить на супруга(у) квартирой и шантажировать тем, что выгонит не должно возникать не потому что у второго из супругов есть его квартира, а потому что их просто не должно возникать. Мелочно это и если такие мысли о шантаже возникают лучше развестись. Гнилой это брак.

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scarecrow согласен стобой. Просто тут еще некоторые не помню кто в ремонт квартиры 2 ляма вкладывают а это где то как минимум 3-4 часть от стоимости не шибко новой квартиры. А лет за 20 если не один раз делать то можно и на пол квартиры наскрести :) Только вот доказать что это были именно его деньги будет не возможно.

Да я не об этом. Даже если он докажет, что вкладывал. Понимаешь, тот факт, что ты вложил в квартиру 2 млн. не делает ее на 2 млн. дороже. Ремонт не всегда повышает капитализацию квартиры. Повышает, если это суперэлитная квартира, и в ней ремонт именно от кого-то (и все равно не прямопорционально). Если, конечно, квартира была клоповником, либо покупалась бетонная коробка, то ремонт да, увеличивает ее стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонсон а в чеках об оплате жилья или покупке строй материалов в магазине а не на базе с счет-фактурой разве есть имя фамилия кто покупал? нету. Доказать что ты это покупал не получиться. доказать что ты внес ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ улучшения

Какая разница, в чеках только даты важны. Сумму пополам так или иначе, но половина - мужа, и на нее он может претендовать. Прецеденты были, и юристы знакомые говорят все вполне реально. Впрочем, зависит от сумм и судей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я о чем и говорю, если есть возможность и сильно бюджет не напрягет то пускай второй супруг купит квартиру или кто ни будь из супругов, у кого уже есть квартира до брака, в браке обменяют на большую и все. Тогда будет все по честному. Не будет даже мыслей давить на супруга(у) квартирой и шантажировать тем что выгонит.

Мне допустим было бы пофигу если бы жена решила бы сделать так как я говорил. Ибо все равно с собой мы на тот свет ничего не заберем и жить вечно никто не будет, все помрем, и все наше достанется нашим детям поровну.

Da_V это конечно правильно, с одной стороны. Но ситуации бывают разные. И жизнь может к тебе поворачиваться то спиной то попой. Вот например, живет мужик у жены, у той есть дочка но не от настоящего мужа. Умирает жена, наследница квартиры дочка, этот мужик ей никто, и есть большой шанс что она его вытурит когда сама выйдет замуж. А мужик честно прожил с женой, ни разу не изменил, все в дом и т.д. То же самое и с женщиной может произойти.

По сему мое мнение, надо заботиться о своей старости еще с молодости. Только вот не всем удается заработать себе на квартиру своим трудом. В этом проблема. У буржуев ипотека от 3% до 5% это я еще понимаю. У нас же конечно ужас и связываться с нею не каждый захочет.

Родители, дети и СУПРУГ умершего являются наследниками по закону, так что не вытурит. Вот если жена на дочь завещание напишет - тогда увы и ах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрата половины квартиры при разводе - далеко не самая большая потеря. Особенно с детьми это может быть такая травма, что тебе на эти 4-ре стены глубоко наплевать. Поэтому строить свою семейную жизнь из расчета как делить имущество при разводе - не совсем правильно.

Не "строить жизнь", а "иметь ввиду возможные варианты" или "оценивать риски".

Про то как строить вроде в этой теме речь не идет, оно вроде все знают как, а выходит иногда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не об этом. Даже если он докажет, что вкладывал. Понимаешь, тот факт, что ты вложил в квартиру 2 млн. не делает ее на 2 млн. дороже. Ремонт не всегда повышает капитализацию квартиры. Повышает, если это суперэлитная квартира, и в ней ремонт именно от кого-то (и все равно не прямопорционально). Если, конечно, квартира была клоповником, либо покупалась бетонная коробка, то ремонт да, увеличивает ее стоимость.

Да достаточно высудить 1/4 или 1/8 квартиры :) дальше уже можно договариваться.

Но лучше купить что-то еще в браке. Все будет ок - достанется детям, форсмажор - думаю, разрулится вопрос гораздо легче.

Кстати, с психологической точки зрения - брак с недвижимостью/имуществом, позволяющим если что разойтись без особых кровопусканий, стабильнее. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не об этом. Даже если он докажет, что вкладывал. Понимаешь, тот факт, что ты вложил в квартиру 2 млн. не делает ее на 2 млн. дороже. Ремонт не всегда повышает капитализацию квартиры. Повышает, если это суперэлитная квартира, и в ней ремонт именно от кого-то (и все равно не прямопорционально). Если, конечно, квартира была клоповником, либо покупалась бетонная коробка, то ремонт да, увеличивает ее стоимость.

Да достаточно высудить 1/4 или 1/8 квартиры :) дальше уже можно договариваться.

Но лучше купить что-то еще в браке. Все будет ок - достанется детям, форсмажор - думаю, разрулится вопрос гораздо легче.

Кстати, с психологической точки зрения - брак с недвижимостью/имуществом, позволяющим если что разойтись без особых кровопусканий, стабильнее. Имхо.

Не высудишь ты часть квартиры за счет косметического ремонта, в который вкладывается большинство)) У ремнта еще и амортизация будет за годы совместной жизни. Высуживают, если, например, у жены дом был в деревне, изба-пятистенок, в вместо него за счет средств мужа был построен коттедж улучшенной планировки - тогда да, это общее имущество. А если, например, муж въехал в квартиру, переклеил обои, передлжил плитку, побелил потолок и поменял окна-двери - никакой четверти квартиры или 1/8 он не получит)) в москве цена квартиры определяется местом расположения, домом, этажностью, балконы, качество подъезда, парковкой. Обои за 200 рублей рулон или за 300 долларов на цену квартиры как объекта недвижимости не влияют - скорее всего покупатель все сдерет и сделает по-своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-1, не все в Маськве живут ;)

А во-2 ремонты бывают разные, в том числе с перепланировкой, евроотделкой, дорогой сантехникой- мебелью итп

Впрочем, личного опыта нет, поэтому замнем. Теоретически такое возможно.

Ну вот например у нас в городе убитая двушка 3 млн, с евроремонтом в этом же доме - 5 млн.

Данные трехлетней давности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Scarecrow

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Так что смотря какой ремонт будет.

А "по честному" надо было ДО брака покупать, если уж такое острое желание иметь чисто СВОЕ и ни с кем не делиться.

Думаю это не всегда реально. Ты смог заработать на квартиру, жена твоя не смогла. Может быть вы рано женились тогда и ей прежде чем выходить за тебя замуж надо было, судя по твоим же словам, сначала обзавестись жильем а потом только выходить за тебя замуж? По этому думаю такая точка зрения не приемлема в нормальном браке.

Насчет купить вторую квартиру в браке и оформить на себя (на своих родственников), при общем бюджете возможно лишь с согласия второй стороны. Так как по любому один СЕБЯ обеспечивает за счет общака.

То есть если твоя жена тебе скажет что типа дорогой, давай я хатку возьму в ипотеку и из своей зарплаты буду тыщ 5 рублями (на ваш курс хз сколько будет) туда вкладывать и пускай она моя будет через брачный договор - ты что ей скажешь? Нефига подобного, надо было до свадьбы думать?

Родители, дети и СУПРУГ умершего являются наследниками по закону, так что не вытурит. Вот если жена на дочь завещание напишет - тогда увы и ах.

ага верно, ты права, порылся в законах да так и есть. поделят поровну с ее дочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-1, не все в Маськве живут ;)

А во-2 ремонты бывают разные, в том числе с перепланировкой, евроотделкой, дорогой сантехникой- мебелью итп

Впрочем, личного опыта нет, поэтому замнем. Теоретически такое возможно.

Еевроотделка - колхозный призрак 90-х. Раньше в это понятие включались синтетические обои с блеском (шелкография), потолочная подсветка, кафельная плитка на кухне, пластиковые окна, ламинат)))). Это никак не увеличивает стоимость квартиры.

Я не для того это пишу, чтобы понудеть)) Просто я как юрист не могу допустить, чтобы мальчики, заблуждаясь, что их вклад в ремонт сделает их со стопроцентной вероятностью сособственником квартиры, стоит только собрать чеки. Это не так. Скорее всего, единицы из присутствующих в этой теме могут позволить себе ремонт, который увеличит капитализацию квартиры. Все остальные т.н. "евроремонты" на имущественные отношения не повлияют. Кстати, "евроремонт" - уже дурной тон, старомодно))

Хаворд, я об этом и пишу. Ты вчитайся в статью - недостаточно того, чтобы вложения были большие. нужно, чтобы они достигли конкретной цели - значительное увеличение стоимости имущества. Мы с мужем как знатные транжиры расмазали по стенам достаточно много денег - но это ни на доллар не увеличило стоимости квартиры, поскольку ее стоимость складывается из - расположения в центре города, в сталинском доме, высокого потолка, вида из окна, охраняемого двора. Внес он 2 млн или 5 млн - цена квадратного метра при продаже останется на том же уровне. Поэтому значительные вложение есть - а значительного увеличения стоимости нет, и претендовать на долю в имуществе нельзя (по закону)) Просто я часто сталкиваюсь с людьми, которые заблуждаясь таким образом, потом пытаются в суде что-то со стервозной жены отжать.

Реконструкция загородного дома - до, возможно. Но цена городской квартиры настолько тесно связана с местоположением и домом, что другие факторы имеют очень вторичное значение.

PS Также как и при разделе совместно нажитого драгоценности жены будут подлежать разделу, как предметы роскоши, а 100 пар туфель Лабутена - не будут, хотя они будут стоит дороже иных "драгоценностей". Но по формальному признаку платье за 30 000 рублей останется в пользовании жены, как ее личная вещь, а колечко стоимость 15 000 рублей пойдет в раздел как совместно нажитая "драгоценность".

Изменено пользователем Scarecrow (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет купить вторую квартиру в браке и оформить на себя (на своих родственников), при общем бюджете возможно лишь с согласия второй стороны. Так как по любому один СЕБЯ обеспечивает за счет общака.

То есть если твоя жена тебе скажет что типа дорогой, давай я хатку возьму в ипотеку и из своей зарплаты буду тыщ 5 рублями (на ваш курс хз сколько будет) туда вкладывать и пускай она моя будет через брачный договор - ты что ей скажешь? Нефига подобного, надо было до свадьбы думать?

У неё нет СВОЕЙ зарплаты, у меня нет СВОЕЙ, у нас все общее. В ипотеку не возмем, не выгодно.

Да и зачем ей это? Я ей предложил оформить в совместную собственность мою квартиру, она отказалсь. Не логично будет , если она предложит купить ей отдельно, отказавшись от того, что есть.

Кроме того, в планах купить еще одну квартиру, оформить в общую собственность. Сдавать её, получая чистую прибыль без выплаты ипотек.

А "по честному" надо было ДО брака покупать, если уж такое острое желание иметь чисто СВОЕ и ни с кем не делиться.

Думаю это не всегда реально. Ты смог заработать на квартиру, жена твоя не смогла. Может быть вы рано женились тогда и ей прежде чем выходить за тебя замуж надо было, судя по твоим же словам, сначала обзавестись жильем а потом только выходить за тебя замуж? По этому думаю такая точка зрения не приемлема в нормальном браке.

У меня старомодные взгляды на жизнь. Прежде чем жениться МУЖИК должен заработать на свое жилье, чтобы привести в дом женщину и создать там свою семью. Моей жене и не надо было зарабатывать себе на квартиру. В женщине ценно другое, уж, никак не квартира заработанная её до брака.

Рано женились? Нет, мы не рано женились.

Но обьясни мне, буквально по пунктам обьясни почему у мужчины должно быть такое острое желание рано жениться? Это раз.

Второе, если уж так получилось и оба создали семью в раннем возрасте, то почему у женщины получилось заработать на квартиру до брака , а у мужика нет? Ведь, возраст у них одинаков плюс, минус. Какие-то двойные стандарты, с одной стороны мужики кричат, мы мужики, а они бабы, только мы можем рулить, с другой стороны приходят в брак с одними трусами к женщине, которая смогла заработать на свою квартиру до брака и хотят за счет совсемстных вложений выцепить СЕБЕ на хату. Почему желание иметь что-то СВОЕ у мужчины просыпается именно тогда, когда он в браке, а не раньше?

Третье, почему, если оба пришли в брак ни с чем, нельзя нажить СОВСМЕСТНУЮ собственность, а не тянуть одеяло на себя? При разводе тебе достанется половина.

Четвертое, если даже мужик пришел жить к женщине, у которой своя квартира купленная ДО брака, почему нельзя нажить еще одну СОВМЕСТНУЮ квартиру и при разводе поделить её пополам? Мужик уже не на улице.

А то как-то странно получается, работать не хотим, зарабатывать тоже, зато кричать "я-мужик" можем и хотим СВОЕ за счет общака и чтобы не дай б-г ни с кем потом не делиться.

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайер, это значит только то, что круг мужчин, потенциально готовых вступить с тобой в отношения, сужается еще больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Небушко а ты думаешь к 23 годам все сами зарабатывают на квартиры? Да у 90% остаются от родственников близких или родители покупают. Думаю на все твои последние вопросы ответил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небушко а ты думаешь к 23 годам все сами зарабатывают на квартиры? Да у 90% остаются от родственников близких или родители покупают. Думаю на все твои последние вопросы ответил?

А чего не к 30-и? (пpо мужчин)

Кто-то от родителей получаает, кто-то сам зарабтывает. Тот кому не повезло и наследство/подарок не обломится, сами должны ушками шевелить.

Нет, ты не ответил ни на один вопрос. Там четыре пункта, так что велкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В обратную сторону тоже не комфортно. У меня был такой опыт. Это надо или тащить (за свой счет) человека за уши в свой образ жизни, либо существенно снижать свои потребности. В итоге, при любом сценарии накапливается критическая масса раздражения и ты начинаешь человека тихо ненавидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вывод ни на чем не основан)

Мои мат потребности, по сути, удовлетворены. Дальше счастье не в деньгах.

вывод основан на различии в базовых целях. все-таки покупка недвижимости - не мелочь.

ну, и Джастагерл выше уже писала, что не столько важно то, как распределен бюджет в семье, сколько общность взглядов.

т.е. если для тебя цель - жить здесь и сейчас, а для него - затянуть потуже ремешок и мотыгу в руки.. разной дорогой идете, товарищи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Не люблю на глупые вопросы отвечать но специально для тебя отвечу :)

Но обьясни мне, буквально по пунктам обьясни почему у мужчины должно быть такое острое желание рано жениться? Это раз.

Встречаешь девушку, подходит для тебя оп все параметрам, и лицом и фигурой и характером как раз какая тебе нужна. И что по твоему ты должен ее послать подальше, завязать пипиську на узелок и давай пахать до 30 зарабатывая на квартиру а потом только искать бабу среди оставшихся разведенок с детьми или тех которые уже никому не нужны?

Третье, почему, если оба пришли в брак ни с чем, нельзя нажить СОВСМЕСТНУЮ собственность, а не тянуть одеяло на себя? При разводе тебе достанется половина.

Это ты от куда взял? По моему мы говорили про другую ситуацию а про эту даже и не заикались. Это нормальная ситуация и общая квартира это нормально.

Четвертое, если даже мужик пришел жить к женщине, у которой своя квартира купленная ДО брака, почему нельзя нажить еще одну СОВМЕСТНУЮ квартиру и при разводе поделить её пополам? Мужик уже не на улице.

С теми расчетами что я давал можно купить максимум не шибко крутую двушку или хорошую однушку. Дальше насчет пополам и что достанется говорить или сам подсчитаешь и про реальный вклад в это каждого? :)

А то как-то странно получается, работать не хотим, зарабатывать тоже, зато кричать "я-мужик" можем и хотим СВОЕ за счет общака и чтобы не дай б-г ни с кем потом не делиться.

стоп стоп какой общак? Ты читать не умеешь или думать? Еще раз специально для тебя повторяю - в общак идет 60-70% от зарплаты остальное тратишь как хочешь. Или тебе в картинках это нарисовать что ты понял что я говорю и не задавал один и те же вопросы? :)

Но я пытаюсь представить ситуацию. Вот начинаю встречаться с мальчиком с зп тыл 5 долларов. Но он хотел бы за свою трудовую жизнь еще и недвижимость прикупить. И вот как дальше? Что я должна делать?

найти с зарплатой в 10 т. дол :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем это:

Третье, почему, если оба пришли в брак ни с чем, нельзя нажить СОВСМЕСТНУЮ собственность, а не тянуть одеяло на себя? При разводе тебе достанется половина.

Это ты от куда взял? По моему мы говорили про другую ситуацию а про эту даже и не заикались. Это нормальная ситуация и общая квартира это нормально.

отличается от этого:

Четвертое, если даже мужик пришел жить к женщине, у которой своя квартира купленная ДО брака, почему нельзя нажить еще одну СОВМЕСТНУЮ квартиру и при разводе поделить её пополам? Мужик уже не на улице.

С теми расчетами что я давал можно купить максимум не шибко крутую двушку или хорошую однушку. Дальше насчет пополам и что достанется говорить или сам подсчитаешь и про реальный вклад в это каждого?

?

В обоих случаях говориться про совместно нажитое обшее жилье. Только в одном случае для тебя нормально поделить поровну, а другом нет. В чем логика?

Заметь, я говорю про общий котел. И задавал вопрос исходя из этого. Для особо одаренных подчеркнул это.

А то как-то странно получается, работать не хотим, зарабатывать тоже, зато кричать "я-мужик" можем и хотим СВОЕ за счет общака и чтобы не дай б-г ни с кем потом не делиться.

стоп стоп какой общак? Ты читать не умеешь или думать? Еще раз специально для тебя повторяю - в общак идет 60-70% от зарплаты остальное тратишь как хочешь. Или тебе в картинках это нарисовать что ты понял что я говорю и не задавал один и те же вопросы?

Выйди уже из Матрицы. По ходу, это ты думать не умеешь. Ты зашорен, как коняга. Твой жизненный расклад я понял уже давно. 100 раз говорено, что когда в семье расклад бюджета - процентное вливание, то трать то что осталось как хочешь. Зачем это обсуждать? При таком раскладе и так все понятно.

Но вопрос мой касается другого расклада, когда бюджет общий. Я это подчеркнул в вопросе. А ты все гнешь свою линию с упорством барана.

Еще раз: мой вопрос касался общего бюджета.

Если ты пытался наложить кальку на ту тему, то тоже провальная попытка. Так как автор той темы не указал какой именно расклад бюджета у него в семье.

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утрата половины квартиры при разводе - далеко не самая большая потеря. Особенно с детьми это может быть такая травма, что тебе на эти 4-ре стены глубоко наплевать. Поэтому строить свою семейную жизнь из расчета как делить имущество при разводе - не совсем правильно.

- Безусловно ты прав, но лучше стоить свою семейную жизнь и знать, что в случае чего делить ничего не придёться, по закону по крайней мере, и только ты будешь решать что и кому отдать. Мужчина будет чувствовать себя хозяином положения т.е. так как и должен себя ощущать, в противном случае будет тяжко. Женщина должна жить на территории принадлежащей мужчине или принадлежащей обоим в равной степени-считаю что это базовая вещь в отношениях.
1. А почему мужик уходит на улицу? Если жилье нажито в браке или он купил его ДО брака , то почему на улицу-то? Оно будет поделено и мужик , в любом случае, на улице не остается.

2. Почему мужик не заработал себе ДО брака? Удобно придти жить к женщине, а потом требовать разделить её жилье.

1. Возможно я несколько двусмысленно описал ситуацию, имелось ввиду что квартира в собственности жены и приобретена она была до брака, соответственно муж идёт лесом (по закону).

2. С формулировкой прийти к женщине в жильё несогласен, ты считаешь что 20 лет прожитых вместе это -"прийти жить к женщине", я считаю что за 20 лет всё становится единым. Почему не заработал- не осталось квартиры в наследство, об ипотеке тогда не слыхивали, от того производства на котором он трудился квартиры не давали.

Изменено пользователем Magua (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В обоих случаях говориться про совместно нажитое обшее жилье. Только в одном случае для тебя нормально поделить поровну, а другом нет. В чем логика?

Заметь, я говорю про общий котел. И задавал вопрос исходя из этого. Для особо одаренных подчеркнул это.

почему ты с упертостью сам знаешь кого пытаешься все время продавить СВОИ условия? Никто тебе не говорить про общий котел Я тебе каждый раз говорю про проценты а ты опять заводишь песню про общий котел. Ну запомни, запиши, запиши два раза в разные блокноты которые с собой носишь НЕ ОБЩИЙ КОТЕЛ А ПРОЦЕНТЫ!!! С какого перепугу должен быть общий котел когда у мужика нет хаты своей то а? Нет и не будет общего котла в этом случае. Не будет. Ибо при общем котле все бабки общие и сосать тогда мужику до конца своих дней свой палец а не жить по человечески. До тебя не доходит что ли что я говорю Небушко? Как тебе сказать что бы дошло? Методом Смита? :D

Но вопрос мой касается другого расклада, когда бюджет общий. Я это подчеркнул в вопросе. А ты все гнешь свою линию с упорством барана.

Еще раз: мой вопрос касался общего бюджета.

А с какого я должен это обсуждать то а? Это не приемлемый для меня тип отношения и я должен что то тебе отвечать исходя из твоих условий? Не буду. Если у тебя общак это твои проблемы и проблемы твоей жены и то что у вас кто то купит себе мороженое а другому не купит и другой посчитает что это покушение на общий бюджет это ваша проблема а не моя. Сидишь на общаке, хорошо, сиди дальше. Но для меня это не приемлемо вот и все. Что у меня чт у жены должны быть личные деньги на свои нужды. И куда они тратятся никого не касается. Все и точка.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реконструкция загородного дома - до, возможно. Но цена городской квартиры настолько тесно связана с местоположением и домом, что другие факторы имеют очень вторичное значение.

Это так по женски - не слушать логических доводов и цепляться к словам. :)

По-моему, ясно, что я имел ввиду не тот "евроремонт", "который с блестящими обоями 90-х годов", а тот (короче прочитай мои слова еще раз внимательно, не буду повторяться), который увеличивает именно стоимость квартиры.

И я даже приводил пример - одинаковая квартира без ремонта и с ремонтом могут отличаться в цене больше чем в полтора раза.

И еще - я нигде не говорил про 100%, я говорил что есть шанс, правда небольшой и, возможно, на небольшую часть квартиры. И если мужик реально "потянул", я считаю так должно и быть. И это - справедливее и честнее, чем втихую приобретать себе жилье, будучи в браке.

В маськве просто стоимость жилья как такового на порядки больше самых крупных вложений, но за мкадом есть жизнь, верите? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В обоих случаях говориться про совместно нажитое обшее жилье. Только в одном случае для тебя нормально поделить поровну, а другом нет. В чем логика?

Заметь, я говорю про общий котел. И задавал вопрос исходя из этого. Для особо одаренных подчеркнул это.

почему ты с упертостью сам знаешь кого пытаешься все время продавить СВОИ условия? Никто тебе не говорить про общий котел Я тебе каждый раз говорю про проценты а ты опять заводишь песню про общий котел. Ну запомни, запиши, запиши два раза в разные блокноты которые с собой носишь НЕ ОБЩИЙ КОТЕЛ А ПРОЦЕНТЫ!!! С какого перепугу должен быть общий котел когда у мужика нет хаты своей то а? Нет и не будет общего котла в этом случае. Не будет. Ибо при общем котле все бабки общие и сосать тогда мужику до конца своих дней свой палец а не жить по человечески. До тебя не доходит что ли что я говорю Небушко? Как тебе сказать что бы дошло? Методом Смита?

Свои гомосексуальные наклонности оставь при себе, ты меня не возбуждаешь :D

For Your Information. Во-первых, не метод Смита, а метод Лансера, так он навывается. Но в , действительности, это метод принадлежит Алиe Березовской. Это она впервые предложила в одной из тем, где была стервоза жена с постояными истериками и распусканием рук на мужа , на пике её истерики повалить на пол зарвавшуюся жену и взять её на грани изнасилования. А так же применить к ней анальный секс не спрашивая её. В последствии Алия здесь страпонила зарвавшихся мальчиков ))) Лансер его перенял у Алии и забил в википедию под своим ником. Но метод не его. Ты , Хаворд, как всегда все напутал. :D

Во-вторых, перестань истерить. В теме обсуждаются разные типы бюджета. Понимаешь, РАЗНЫЕ! Не только твой. Почему в данных примерах я привел общий бюджет? Потому что при твоем типе бюджета , а именно, при процентном вливании, обсуждение этих вопросов просто становится бессмысленным. Так как у каждого есть свои свободные деньги, оставшиеся после процентного вливания и их можно тратить как хочешь. Смысл в ЭТИХ примерах обсуждать такой расклад? Здесь и так все понятно.

Мы обсуждаем РАЗНЫЕ ситуации и РАЗНЫЕ примеры. Я СЕЙЧАС привел пример ТАКОЙ ситуации и пример ОБЩЕГО бюджета. Ясно? Это пример. А твой вариант бюджета я СЕЙЧАС не обсуждал, так как не имеет смысла в ЭТОМ примере. При твоем раскладе каждый себе может купить что хочет на оставшиеся - обсуждать здесь нечего и так все ясно.

С какого перепугу должен быть общий котел когда у мужика нет хаты своей то а? Нет и не будет общего котла в этом случае. Не будет. Ибо при общем котле все бабки общие и сосать тогда мужику до конца своих дней свой палец а не жить по человечески.

В-третих, почему ты решаешь за абстракного мужика будет или не будет и навязываешь обязательный выбор твоего бюджета? ОК, выбрал твой - так нет проблем (если и жена таких же взглядов, ЭТО ВАЖНО). А если выбран общий? А что нет разве абстрактных мужчин живущих у женщины и имеющих общий котел? Есть. Поэтому умерь свой пыл. Постaрайся понять ЧТО тебе сказано.

А с какого я должен это обсуждать то а?

Kолхоз - дело добровольное. Не хочешь, не обсуждай. Все гениальное просто ;).

Изменено пользователем nebushko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
С какого перепугу должен быть общий котел когда у мужика нет хаты своей то а?

А с какого перепуга я должна поступаться своими принципами (все общее), если у мужика "нет своей хаты"? Это проблема мужика, извините. И если его это парит - я не считаю возможным лечить его самолюбие засчет "наступания на горло собственной песне".

Таким образом выходит, что с такой замечательной женщиной как я - порядочной, неглупой, верной и работящей (и еще с массой других достоинств) - мужику желающему иметь какие-то там проценты - не светит иметь со мной семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Свои гомосексуальные наклонности оставь при себе, ты меня не возбуждаешь

извини конечно небушко ну ты дуураааак :D Методом Смита - это как Смит решал свои проблемы лично с биланом :D и у кого наклонности не здоровые а? :P:D фууу с кем я разговариваю то оказывается :D

Прет не тормози. Я сказал если у вас все общее, жилье на обоих записано, и каждый защищен в этом смысле, то никаких проблем с общим бюджетом если так хотят оба то пусть будет общак хотят процент, то пусть процент.

Да и почему ты против процентной системы ведения бюджета а именно выступаешь за общий котел?

Мне кажется, в реальной жизни не так много безквартирных мужчин будут заморачиваться покупкой квартиры ДЛЯ СЕБЯ, если есть где жить, и если лишних денег нет

Если нет лишних денег тогда понятно, на хлеб и воду на 20 лет никто не будет садится. Я говорю когда есть возможность и это не тянет сильно карман. Твой МЧ допустим из свой ЗП в 5 т.$ может запросто 1 т.$ выделить на хату а на 4 прожить в месяц :)

Ну то есть понятно, что теоретически надо бы, особенно если со мной живешь. Но практически....

Вот о том я и говорю что хз кто попадется, особенно если такая как ты :)

Насчет ремонта я согласен в принципе с Scarecrow, когда я покупал квартиру то не смотрел на ремонт, смотрел большинство на состояние сантехники и на расположение в городе. И все. А ремонт это дело наживное и тратить лишние 500 тыр на это по моему нету смысла.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возможно я несколько двусмысленно описал ситуацию, имелось ввиду что квартира в собственности жены и приобретена она была до брака, соответственно муж идёт лесом (по закону).

2. С формулировкой прийти к женщине в жильё несогласен, ты считаешь что 20 лет прожитых вместе это -"прийти жить к женщине", я считаю что за 20 лет всё становится единым. Почему не заработал- не осталось квартиры в наследство, об ипотеке тогда не слыхивали, от того производства на котором он трудился квартиры не давали.

1. Да, верно. Если только жена не изьявит добровольное желание поделиться. Но такие случаи редкость.

2. Изначально все же "придти к женщине". Единым ЕЁ жилье купленное ДО брака становится, опять таки, только с её согласия.

Вариант1: при процентном вливании - купить на свои оставшиеся от вливания деньги - купить СЕБЕ.

Вариант2: при общем котле - купить общую, при разводе разделить. Мужик получит половину при разводе.

Чем не варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свои гомосексуальные наклонности оставь при себе, ты меня не возбуждаешь

извини конечно небушко ну ты дуураааак Методом Смита - это как Смит решал свои проблемы лично с биланом и у кого наклонности не здоровые а? фууу с кем я разговариваю то оказывается

Аааа. вот ты о чем )))) А "Метод Смита" - не ввели еще в пользование и известен только тебе, экстрасенсов здесь нет ))))

Просто глядя на твои истеричные выпады, ты по неволе ассоциируешься с методом Алии, причем не с активным его участником )))) Не обижайся, детка ))))

И еще раз говорю, постарайся понять, что здесь рассматриваются ВСЕ варианты бюджета. А не только твой. А твой вариант, не всегда имеет смысл обсуждать - не во всех примерах, так как наличие собственных денег "решает" сразу некоторые проблемы. Единственно ОЧЕНь ВАЖНО, чтобы у ОБОИХ был одинаковый взгляд на этот бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Детка, глупышка и противный - это ты себя так называй :)

Вот ты деревянный нудный блин. При общем бюджете когда все в один котел понятное дело что будет трудно добиться согласия тратить деньги на другую квартиру и она все равно достанется обоим потом при разводе. Тогда проще замочить жену, как стареть начнет, особенно если в москве живут и стать наследником :D

При общем бюджете надо очень грамотно подходить к выбору жены и пахать над отношениями день и ночь без никакой расслабухи. Да и то блин хз к старости что будет, вечно старики дурить начинают.

Поэтому общий бюджет выгоден для таких как ты но не выгоден для таких как твоя жена, которая в перспективе может оказаться на улице если полюбит другого, более красивого или умного мужчину, или ты увидев другую полюбишь ее и эту выставишь и хрена что ей дашь от своей хаты так как новая весь мозг съест.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...