Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Заинтриговал.. А что у тебя за профессия, если не секрет? :rolleyes:

в самом первом посте написано :) IT-технологии они ведь для удобства пользователей сделаны.

А Василий её, походу вовсе и не Василий. Каждый день походу с ней проводит, гуляют, развлекает, помогает. Тем более коллега. Врядли она захочет такого друга потерять потом из-за отношений. Тем более за компом часто сидит, в стрелялки играет. Возможно, влюбилсо...

Пока мы с ней были, то её время зачастую забивала работа, учёба и езда к родителям в другой город (хотя и редко). Мы на себя выкраивали время постоянно. А сейчас учёба закончилась почти, отпуск, свободна - вот и развлекается, отвлекается. Заодно меня позлить попробовать.

Изменено пользователем Яpoслaвчик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Е-мое, много тем на форуме, но вот такие читаешь - и очень здорово мотивирует заниматься ТИ и саморазвитием, глядя, как ничтожно и убого - ты уж меня прости, автор - выглядит такое со стороны. И лад

То что ты во всем виноват, в этом я согласен с девушкой. Но совсем по другим причинам, нежели она озвучила.1. Если девушка занята дипломом, то нужно выделить 2 часа из 24-х, где вы будете вместе без е

Узнаю бардак в своей голове))) походу навести его тебе не дало ранее возобновление отношений с БОЖП и не выполнение санчаса в свое время. Пожинай плоды) Сан час в большинстве своем дает положительный

Она привыкло к тому что ты за неё всё делаешь, как будто ты обязан это всё делать, понимаешь о чём я имею ввиду?

Сейчас я вспоминаю, что она намекала пару раз, чтобы я так не делал. Это я БАЛБЕС :angry:

Просто я был мягким, но с силой воли. И приравнивал эту силу воли и способность выжидать к Мужику. А оказывается, тут ещё Жесткость нужна, причём порой полная и безапелляционная.

Причём сам придумал себе цель помочь ей с учёбой и всё вёл к тому, чтобы от ожп не отходить. Теперь мне и расхлёбывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярик, тебе тот же самый совет, как и Гному. Пока нужно быть жестким, чтобы хотя бы в нулевое положение вывести эффект от того количества говна, которым ты сам себя накормил. А потом научиться держать баланс значимости.

Вася ее по количеству встреч с ней рискует скатиться в ТФН-ство. На этом контрасте можно неплохо вылезти тоже. Надеюсь, ты уже организовал ей информационный голод?

Я, кстати, сам айтишник с некислым стажем... профессия помогла стать спокойным как слон. Потому что на любое if у меня всегда есть else.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сегодня в 17-30 и в 20-00.

Я всё это время гулял, звук был заглушён, естественно не брал.

Во время последнего звонка похоже была в онлайне в инете, значит не гуляла.

Если завтра также 2 раза позвонит ? пинги ?

Пока нужно быть жестким, чтобы хотя бы в нулевое положение вывести эффект... А потом научиться держать баланс значимости

Легко, но главное ведь тоже не переборщить. Как этот момент определить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот чтобы сразу там не напороть глупостей, хочу понять какой из способов забирания ею своих вещей (ноут, сапожки, полотенце, бумага А2) будет более адекватным.

...

Всё таки я не обидевшийся зверь и не хочу заставлять её мучаться топать с вещами.

PS. Ноут в моей сумке. Ранее мы договаривались, что она что-нибудь приготовит мне в благодарность за помощь. Стоит ли на этом сыграть и договориться при передаче вещей, что я за сумкой приеду послезавтра, например, пусть приготовит мне что-нибудь вкусненькое ?

Могу сказать как это сделала лично я в подобной ситуации. Правда в моем случае была одна вещь, которую надо было отдать максимально срочно. Т.е. достаточно дорогое, но хранение у меня могло закончиться скандалом. Я сама его вызванивала и предлагала встретиться на нейтральной территории, примерно равноудаленной от нас обоих, причем раз встреча переносилась. И это стоило мне много неприятных ощущений.

А если бы не необходимость побыстрее это сплавить, его шмотки спокойно торчали бы у меня до его желания забрать их и его же приезда. Т.е. я бы как вежливый человек сказала бы - хочешь забрать, всегда пожалуйста. Сложила бы в пакетик и отправила в дальний угол шкафа. Все в пакетик чтоб не мешались по дому и чтоб все было вместе когда она ними придет.

Ну это мое ИМХО. Т.к. мне проще найти немножко свободного места на антресоли, чем морочить голову с тем как бы покорректнее это все организовать. Потому что есть правило - кому нужнее, тот пусть и напрягается.

ЗЫ. Если о моей ситуации - когда я упрашивала БМЧ таки забрать свои вещички, напрягалась и все отдавала, я еще пару ушатов грязи на голову получила. Так что сиди на попе ровно и жди пока она за ноутом сама не затоскует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Сепулька за помощь. Твои слова лишь подтверждают, что мне нужно:

Перестать делать все то, что делал раньше, бегать, утешать, уговаривать и т.п. Вот рвать все эти шаблоны нафиг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится, когда мальчики их полное обслуживание перевешивают с мамочки сразу на девочку)) ну вот явно не хватает армии в жизни современных парней! но в ДАННОМ случае правда на стороне автора - если он и за квартиру платит, и денег девочке даёт, то она тоже должна чем-то вкладываться(той же готовкой).

Автор:

1) рви пуповину. уже ты маме должен помогать. а не она тебя обстирывать-обстряпывать

2) девочке объясни, что если она хочет крепких отношений, ка декларирует. то тоже пусть что-то делает для этого. Хватит ей потакать.

Я, кстати, сам айтишник с некислым стажем... профессия помогла стать спокойным как слон. Потому что на любое if у меня всегда есть else.

После двух романов с айтишниками - это капец как утомляет иногда. Когда ты на эмоциях, а тебе начинают по пунктам объяснять что-то как школьнице (что и так ясно). Когда стоило всего лишь обнять и погладить по голове. А не расставлять всё по полкам, как гик.

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекурсия, это у меня в голове if - else, внешне не показываю, эмоции как раз примерно как описано убираю. Хотя раньше не совсем так было, подметил и убрал. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекурсия, это у меня в голове if - else, внешне не показываю, эмоции как раз примерно как описано убираю. Хотя раньше не совсем так было, подметил и убрал. :-)

В общем сама работаю в сфере IT, поэтому такие грешки за многими суровыми айтишниками замечала) Булева алгебра - это чудесно. но до определённого предела. Выяснить, чем девочка недовольна - да, помогает, иногда (если она сможет сформулировать списком). Главное не применять к месту и не к месту) чтобы не казаться сухарём или занудой :)

Автор, а ты завязывай свою роковую женщину ублажать и пытаться понять её потребности. уже пора свои правила начинать диктовать.

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с пингами завтра делать ? если снова 2 звонка ?

1) только на третий отвечать, не раньше ?

2) или не отвечать и ждать послезавтра, как будет, там ответить со второго ?

PS. Ну в общем, там по ситуации посмотрю, как разброс по времени между ними будет.

Изменено пользователем Яpoслaвчик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с пингами завтра делать ? если снова 2 звонка ?

1) только на третий отвечать, не раньше ?

2) или не отвечать и ждать послезавтра, как будет, там ответить со второго ?

PS. Ну в общем, там по ситуации посмотрю, как разброс по времени между ними будет.

не заморачиваться. Как почувствуешь, что готов разговаривать пофигистично и не предлагать ей ничего, и не бежать по первому требованию - так и брать.

Ноут-сапожки и прочую фиготень - пусть она сама звонит и просит. если хорошо попросит -можешь помочь ей довезти. Сам этого не предлагай.

На мой взгляд, тут отношения возможны только после того, как ты начнёшь чувствовать себя мужчиной и продемонстрируешь это ей.

Знаешь, есть такой вид рыбок. У них нет чёткого деления на самок и самцов. Вот встречаются 2 такие рыбки - и одна другую начинает пугать. Какая испугалась и начала убегать - та и самка. :)

Она ждёт от тебя кулаком по столу - а ты идёшь на её условия.

Relax, take it easy ;) Она сама захотела поиграть в эту игру, её это заводит.

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с пингами завтра делать ? если снова 2 звонка ?

1) только на третий отвечать, не раньше ?

2) или не отвечать и ждать послезавтра, как будет, там ответить со второго ?

Можно на второй и ответить. Мы же вежливые люди в конце-концов. Только в разговоры не вдавайся. Что хотела по существу и до свидания.

Ноут-сапожки и прочую фиготень - пусть она сама звонит и просит. если хорошо попросит -можешь помочь ей довезти. Сам этого не предлагай.

Дык может дэушка как раз поэтому и звонит, а Ярик трубку не берет :P Что-то мне подсказывает, что звонки как раз о ноуте и идут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут старый, она им полгода уже не пользуется, хотя он рабочий. Сапожки зимние. Прочая фигнотень ей и не нужна думаю особо. Только ключи от её квартиры, но я же к ней воровать не пойду и ночью маньячить не поеду.

Я вот ещё чего боюсь:

Боюсь в начале перегнуть палку с требованием от нее мега-Б по схеме: "секс-Д-секс-Д-секс,отношения" как где-то писали.

Обьясню свой взгляд: Мы друг другу не изменяли, пока были вместе. Это точно. Гадостей она мне не делала. Всё произошло исключительно из-за моего тупления и того, что я вовремя не стал давать отпор. И потом ещё тупил. Она к Василию на йух думаю не садилась и не сядет.

Да, она ультиматум ставила. Но это кажется тоже была часть проверки. Я её и прошел и не прошел - остался на своем, но не с той аргументацией.

Да, возвращать теперь ей. Я ведь теперь МужЫк, пускай добивается меня! Но если мы встретимся, погуляем (так, нейтрально с моей стороны поначалу). Потом, скажем, она позовет к себе, накормит, поведёт к сексу, мы с ней хорошо проведём время. Скажет, что хочет быть со мной. То на этом, по-моему (Поправьте, если я дурак) можно будет считать тему закрытой. Просто дальше я буду уделять время и себе тоже и больше стараться не косячить.

Изменено пользователем Яpoслaвчик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айтишники, по моим наблюдениям, в большинстве своем совершенно не умеют строить отношения с девушками. Почему? Потому что у них в голове логический код, что понятно. А у девушек этого 1 0 нет в голове совершенно. И не будет, не надо на это надеяться. Там одни эмоции и хочухи Единственный мой друг it сумел победить женщину логикой, но он сильно умен и красив. Он умеет убедить даже меня. Причем во всем. При этом я сильно большой начальник для него, но не it и гораздо старше. А остальные его коллеги ужасно редко моются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь в начале перегнуть палку с требованием от нее мега-Б

Не бойся. Недоступность только заводит. Запретный плод ведь сладок.

Мы друг другу не изменяли, пока были вместе. Это точно. Гадостей она мне не делала. Всё произошло исключительно из-за моего тупления и того, что я вовремя не стал давать отпор. И потом ещё тупил. Она к Василию на йух думаю не садилась и не сядет.

:-) Сними розовые очки. У меня прямо сейчас диалог с девочкой, у которой есть мальчик. Свидание будет, как только у меня горло болеть перестанет. А что будет на том свидании... ну... возможны варианты. :-) БЗ - в мою сторону. Как думаешь, за 3 свидания уложится или будет верной? :-)

Да, возвращать теперь ей. Но если мы встретимся, погуляем (так, нейтрально с моей стороны поначалу). Потом, скажем, она позовет к себе, накормит, поведёт к сексу, мы с ней хорошо проведём время. Скажет, что хочет быть со мной. То на этом, по-моему (Поправьте, если я дурак) можно будет считать тему закрытой.

Возможны варианты вплоть до "сделать вид что готова отдастся и дать отпор". Тут все очень индивидуально. То что ты написал - это чуть ли не идеальный сценарий. Но он маловероятен без твоего развития. Т10Д сюда входит, не отвертишься. Пока ты не лучше Васи, ей незачем менять его на тебя. ЛТР у вас уже нет, можно только строить заново. Новому тебе и может быть новой ей.

Крэш, тогда я атипичный айтишник...

Изменено пользователем kofemachine (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А остальные его коллеги ужасно редко моются.

ну, это неправда. У меня айтишников в окружении пруд пруди. Не моются только локальные сисадмины мелких шарашкиных контор на инсорсе)) Элита очень даже ухоженная) :) И спортзал с солярием им не чужд) Гики с свитерами в оленях канули в лету. При этом мальчики очень неплохо зарабатывают и многие амбициозны.

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом, скажем, она позовет к себе, накормит, поведёт к сексу, мы с ней хорошо проведём время. Скажет, что хочет быть со мной. То на этом, по-моему (Поправьте, если я дурак) можно будет считать тему закрытой. Просто дальше я буду уделять время и себе тоже и больше стараться не косячить.

ответ неверный!

Девочка (про себя конечно) скажет "ну вот, а я-то думала мужиком наконец стал...а я его так легко за тарелку супа да ласку назад с потрохами заполучила". Поэтому ближе-дальше тебе придётся теперь делать с некоторой периодичностью.

Скажет "хочу быть с тобой" - отвечай: "Ок. милая. Только такой формат отношений меня не устраивает. Отныне будем делать так, так и так. Нет? Ну тогда давай, солнышко, пошёл я. Набери, как передумаешь"

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекурсия, а правильно ли отдавать инициативу и дать вроде как понять что мальчик будет ждать ее звонка? Я бы обошелся без последней фразы. А можно вообще вынудить ее добиваться мальчика. "Будь рядом. Посмотрим, может что и получится." Ну и конечно огласить свои условия. Но при этом подержать ее в подвешенном состоянии, чтобы ресурс вкладывала. Иначе такой быстрый возврат приведет к не менее быстрой кончине. Она же на все "да-да-да" скажет, а надо чтобы делами доказала.

Изменено пользователем kofemachine (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекурсия, а правильно ли отдавать инициативу и дать вроде как понять что мальчик будет ждать ее звонка? Я бы обошелся без последней фразы. А можно вообще вынудить ее добиваться мальчика. "Будь рядом. Посмотрим, может что и получится." Ну и конечно огласить свои условия. Но при этом подержать ее в подвешенном состоянии, чтобы ресурс вкладывала. Иначе такой быстрый возврат приведет к не менее быстрой кончине. Она же на все "да-да-да" скажет, а надо чтобы делами доказала.

согласна, можно без "перезвони". Типа "я посмотрю на твоё поведение и хорошо подумаю, нужна ли мне такая" :) и по любой мелочи позиции не сдавать и дрючить(как минимум первое время)

Полагаю, что Вася ни о чём, но строит из себя альфу. Вот девочка на него и загляделась.

Автор, скорее всего, ресурсней Васи по факту, но вовремя приструнить не может и конфетки за просто так раздаёт.

Так оно обычно и бывает.

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kofemachine, я с ней по всем правилам на 3 свидания тогда и вывел, хотя могло бы быть и на втором, но не хватало времени. Она всячески меня проверяла, втом числе и в "резких" формах. Я просто был спокоен, доволен жизнью, успехами и вёл себя уверенно. А с ней прогнулся именно из-за доброты человеческой.

Она мне говорила ведь, что я как-будто специально хочу расстаться, что я уже не такой, каким был в самом начале, что я изменился, но в худшую сторону. А я не понимал о чём речь, а она не могла обьяснить.

Будь рядом. Посмотрим, может что и получится

Как-то сухо, чётко, но не возникнет ли у неё в голове обратный вопрос "А... может и не получится ? Правда, зачем тратить время."

а правильно ли отдавать инициативу ?

по-моему с этим высказиванием слово "Посмотрим" не увязывается, она то есть тоже должна будет смотреть...

я посмотрю на твоё поведение и хорошо подумаю, нужна ли мне такая :)

Вот эта формулировка меня зацепила, она мне ближе. В игривой форме и с надеждой. И решаю я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у неё в семье готовили 50/50, там не всё хорошо, видимо из-за прогибов отца.

Поэтому её желание заботиться обо мне, думаю, должно в первую очередь в этом направлении проявляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять звонила. На второй ответил, сказал, чтобы перезвонила чарез час, был занят.

Через час перезвонила. Стала спрашивать, что я её звонки игнорирую. Сказал как есть, что не слышал и занят был.

Она сказала, что столько раз - не верит.

Звонила, чтобы вещи забрать, "не буду же я тебе их дарить". Сказал, чтобы приезжала тогда завтра вечером за ними ко мне.

Стала спрашивать "А что ты сам привезти их не можешь что ли ?"

А я сегодня как раз решил пока пешком и на маршрутках ездить. для ВВП и т10Д полезно, да и погода сказочная.

Ответил ей, что "Я пока пешком хожу. Так больше людей по дороге встречу".

Ожп не верит, сказала следующее: "Если тебя жаба душит мои вещи мне привезти, тогда выкидывай их !" и бросила трубку. По голосу - вся на нервах была.

Я спокоен. Жду компетентных отзывов о разговоре.

Изменено пользователем Яpoслaвчик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через час позвонила, не взял.

Ещё через полчсаса позвонила, ответил. Начала говорить, что я её игнорирую и др. и пр. Я спокойно разговариваю, говорю ничего подобного, всё хорошо.

Спросила "а что сегодня нельзя вещи забрать?".

я - нет, не получится, у меня планы на сегодня.

она - А... ну понятно... (вся на нервах).

она - я тебе говорила, что нужно с другой встречаться, а ты такой сякой стал, таким бесчуственным.

бросила трубку.

Изменено пользователем Яpoслaвчик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!

Главное не ведись на ее провокации. И вообще, она разве тебе сама по четыре раза за день звонила пока ты за ней бегал? Так что видишь - ты на правильном пути.

И еще. Чем больше у нее эмоций, тем лучше. Хорошие от тебя она уже получила. Теперь пусть получит плохие. В конце-концов, она же сама тебе сказала

я тебе говорила, что нужно с другой встречаться

так что даже не думай брать на себя чувство вины за то, что все сделано по ее желанию ;) Вперед к новым вершинам (девушкам в смысле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как много эмоций с её стороны) ;) продолжай в том же духе!

Девочка начинает беситься, что ты вышел из-под контроля.

Мне кажется, что идеально в следующий раз, когда позвонит, дать ей понять, что если она предварительно договорится с тобой. уважая твоё время, на конкретную дату и время и подъедет к тебе, тогда ты так и быть готов ей помочь довезти её шмотки до дома, если хорошо-вежливо-ласково попросит. :)

У меня была подобная ситуация, если хочешь - в личке расскажу.

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что идеально в следующий раз, когда позвонит, дать ей понять, что если она предварительно договорится с тобой. уважая твоё время, на конкретную дату и время и подъедет к тебе, тогда ты так и быть готов ей помочь довезти её шмотки до дома, если хорошо попросит.

Kofiemachine, твоё мнение ?

Я ей уже ведь сказал, чтобы завтра она приехала вечером за вещами.

А как мне ей обьяснить смысл того, чтобы ей на 2 маршрутках переться в другой район, чтобы потом оттуда я её всё-таки отвёз назад, если она ещё хорошо попросит. Скажет, дак едь сам сразу, чего я то буду мотаться тогда бессмысленно в такую даль. И она очень гордая, вся в гордыне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, она видимо, начинает понимать, что кучу вещей из общаги забирать теперь придётся скорее всего ей самой как-то.

Вопрос. Что делать, если начнёт очень просить, чтобы я ей в этом всё-таки помог, если будет предлагать деньги ? Мне денег её уж точно не надо, и времени много тратить просто помогать ей я тоже не хочу. Но и все-равно жалко её оставлять в такой ситуации.

Хотя ей подруга с её мужем могут помочь с машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне ей обьяснить смысл того, чтобы ей на 2 маршрутках переться в другой район, чтобы потом оттуда я её всё-таки отвёз назад, если она ещё хорошо попросит. Скажет, дак едь сам сразу, чего я то буду мотаться тогда бессмысленно в такую даль. И она очень гордая, вся в гордыне.

А почему ты собственно должен что-то для нее делать? Проведи аналогию с работой. Ты ушел из одной фирмы в другую потому что тебя вынудили. Но у тебя дома есть то, что в принципе нужно людям из предыдущей работы. Разве ты будешь напрягаться и это куда-то везти? Конечно нет. Им надо - пусть едут и сами забирают.

Можешь сделать для нее шоу. Договариваетесь с ней на время, к этому времени наряжаешься как на свидание, выносишь ее вещи, и заодно коробку-"подарок" в розово-цветочной бумаге с бантиком, улыбаешься и говоришь прости, я бы рад тебя довезти, но жутко занят, не хочу опаздывать, а мне еще за цветами заехать надо. Садишься и уезжаешь в другую сторону.

Вопрос. Что делать, если начнёт очень просить, чтобы я ей в этом всё-таки помог, если будет предлагать деньги ? Мне денег её уж точно не надо, и времени много тратить просто помогать ей я тоже не хочу. Но и все-равно жалко её

Что-то мне подсказывает, что не будет. Будет наезжать типа как ты ее такую бедную-несчастную-беспомощную смог бросить, но денег вряд ли будет предлагать. Она же привыкла что ты для нее все на халяву делаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что идеально в следующий раз, когда позвонит, дать ей понять, что если она предварительно договорится с тобой. уважая твоё время, на конкретную дату и время и подъедет к тебе, тогда ты так и быть готов ей помочь довезти её шмотки до дома, если хорошо попросит.

Kofiemachine, твоё мнение ?

Я ей уже ведь сказал, чтобы завтра она приехала вечером за вещами.

А как мне ей обьяснить смысл того, чтобы ей на 2 маршрутках переться в другой район, чтобы потом оттуда я её всё-таки отвёз назад, если она ещё хорошо попросит. Скажет, дак едь сам сразу, чего я то буду мотаться тогда бессмысленно в такую даль. И она очень гордая, вся в гордыне.

Ну ты сказал завтра, а она киданула трубку - значит на завтра у тебя нет в планах отдавать ей вещи, всё просто)

А объяснить вообще очень просто (если ты конечно сам не хочешь не знаю как за ней ехать, признайся)))) - скажи например: "У меня планы до 19:00, в 19:30 буду дома. подъезжай к этому времени. Время заехать за тобой у меня не будет. Свободен до 20:30, если ты сама не сможешь всё дотащить, я так и быть могу тебе помочь, подвезти. Потом еду к друзьям, мы договорились. Уложишься - приезжай." Всё!

Не думаю, что ей придёт в голову предложить денег. Придёт - скептически улыбаешься, говоришь "зайка, я не таксист, моё время стоит дороже и делаю я что-либо только тогда, когда хочу сам, либо очень сильно просят"

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне ей обьяснить смысл того, чтобы ей на 2 маршрутках переться в другой район, чтобы потом оттуда я её всё-таки отвёз назад, если она ещё хорошо попросит. Скажет, дак едь сам сразу, чего я то буду мотаться тогда бессмысленно в такую даль. И она очень гордая, вся в гордыне.

А почему ты собственно должен что-то для нее делать? Проведи аналогию с работой. Ты ушел из одной фирмы в другую потому что тебя вынудили. Но у тебя дома есть то, что в принципе нужно людям из предыдущей работы. Разве ты будешь напрягаться и это куда-то везти? Конечно нет. Им надо - пусть едут и сами забирают.

Можешь сделать для нее шоу. Договариваетесь с ней на время, к этому времени наряжаешься как на свидание, выносишь ее вещи, и заодно коробку-"подарок" в розово-цветочной бумаге с бантиком, улыбаешься и говоришь прости, я бы рад тебя довезти, но жутко занят, не хочу опаздывать, а мне еще за цветами заехать надо. Садишься и уезжаешь в другую сторону.

Вот прям в яблочко.

Ну ты сказал завтра, а она киданула трубку - значит на завтра у тебя нет в планах отдавать ей вещи, всё просто)

А объяснить вообще очень просто (если ты конечно сам не хочешь не знаю как за ней ехать, признайся)))) - скажи например: "У меня планы до 19:00, в 19:30 буду дома. подъезжай к этому времени. Время заехать за тобой у меня не будет. Свободен до 20:30, если ты сама не сможешь всё дотащить, я так и быть могу тебе помочь, подвезти. Потом еду к друзьям, мы договорились. Уложишься - приезжай." Всё!

Тоже отличный вариант.

Изменено пользователем wlad33rus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Смотри, у меня была очень похожая ситуация по возврату вещей. Подробности есть в моей теме. Сделал я тогда не лучшим образом, вот с учетом моих ошибок тогда, сейчас я бы сделал следующее.

На все ее нервы не вестись никак, ты вроде справляешься.

Вещи не отвозить ни при каких обстоятельствах.

Четко сказать ей время, когда она сможет подъехать и забрать их.

Подготовить все заранее, сложить в пакеты, поставить у двери.

Когда придет, отдать вещи, в разговоры и полемики не вступать, лучше всего найти какое-то реальное дело, вместе с ней выйти из дома и пойти по этому делу. На нее у тебя времени нет.

Если не приезжает в назначенное тобой время, вещи ВЫКИНУТЬ. Да, именно так, почувствуешь потом эмоциональный приход от этого поступка и ощутишь наконец свои яйца.

Говорить ей о том, что выкинешь вещи не надо, более того, она и сама тебе уже этот вариант предложила.

"Жалко" выкинь, ты уже на войне, а тут "жалко" не прокатит.

Сумеешь так сделать, положишь первый кирпичик в себя нового. Кстати, прочитал "Кирпичи"? не видел чтобы тебе советовали тут, прочти обязательно. Сильно мотивирует.

дополняя сообщения выше:

рисование ни к чему здесь. Автор не вытянет блеф, не в том еще он состоянии.

Реальное дело будет лучше всего. Напросись друзьям или родственникам помочь именно в это время, у тебя будет реальная мотивация не помогать ей, т.к. ты уже пообещал помочь более дорогим для тебя людям.

А коробочки, подарки, все это фальшь, которую ОЖП на раз просечет.

Моя бывшая ОЖП тоже кричала и кидала трубки, что я офигел и не могу привезти ей ее вещи.

А через неделю взяла такси и приехала за ними сама.

Но мой косяк был в том, что пока отдавал вещи, вступил в разговор и полемику, чем очень сильно накосячил.

Так что принципиально не говорить ни о чем, просто отдать вещи и уехать по своим важным делам.

Изменено пользователем Turbofour (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не приезжает в назначенное тобой время, вещи ВЫКИНУТЬ. Да, именно так, почувствуешь потом эмоциональный приход от этого поступка и ощутишь наконец свои яйца.

Говорить ей о том, что выкинешь вещи не надо, более того, она и сама тебе уже этот вариант предложила.

"Жалко" выкинь, ты уже на войне, а тут "жалко" не прокатит.

Сумеешь так сделать, положишь первый кирпичик в себя нового. Кстати, прочитал "Кирпичи"? не видел чтобы тебе советовали тут, прочти обязательно. Сильно мотивирует.

На мой взгляд, это перегиб. Если речь идёт о шмотках - можно. Но выкинуть ноут - это уже свинство.

Не приезжает вовремя - значит, автор просто пофигистично уезжает по своим делам.

А выкидывание - это эмоции и истерики. Зачем их демонстрировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополняя сообщения выше:

рисование ни к чему здесь. Автор не вытянет блеф, не в том еще он состоянии.

Реальное дело будет лучше всего. Напросись друзьям или родственникам помочь именно в это время, у тебя будет реальная мотивация не помогать ей, т.к. ты уже пообещал помочь более дорогим для тебя людям.

А коробочки, подарки, все это фальшь, которую ОЖП на раз просечет.

Что-то мне подсказывает, что его девушка будет "забирать вещи" с месяц, она ж гордая! Я например БМЧ недели две с половиной - три отдавала, он тоже гордый тогда был. Поэтому Ярик успеет и подготовиться, и успокоиться. По поводу помощи дорогим людям - ему придется три недели им помогать. Потому что переноситься ее визит будет раз пять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что его девушка будет "забирать вещи" с месяц, она ж гордая! Я например БМЧ недели две с половиной - три отдавала, он тоже гордый тогда был. Поэтому Ярик успеет и подготовиться, и успокоиться. По поводу помощи дорогим людям - ему придется три недели им помогать. Потому что переноситься ее визит будет раз пять.

АХАХАА)) я именно столько и забирала вещи у бывшего)) марку нельзя было уронить, а он в альфу играл ;) не уронила. Хотела раньше забрать, но он нарочно сочинял какие-то патовые ситуации, в которых мне пришлось бы прогибаться.

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Ок, что там за вещи? Пусть автор уточнит.

Я оставил только швейную машинку. Остальное выкинул.

Вот за швейной машинкой БОЖП потом и приезжала.

И была удивлена, что остальных вещей нет.

Если есть ценная бытовая техника, ок, пусть ее оставляет. Тряпки, рамки и прочую лабудень выкидывать однозначно. Почему надеюсь не надо объяснять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть ценная бытовая техника, ок, пусть ее оставляет. Тряпки, рамки и прочую лабудень выкидывать однозначно. Почему надеюсь не надо объяснять?

Выбрасывать ее вещи - это очень истерично и по-бабьи. Я уже сказала - в пакет и на антресоль. Т.к. выброс вещей показывает сильные эмоции автора. А ему должно быть все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть ценная бытовая техника, ок, пусть ее оставляет. Тряпки, рамки и прочую лабудень выкидывать однозначно. Почему надеюсь не надо объяснять?

если автор не може пройти мимо них без замирания в сердце и постоянно ощущает свою повинность и должествование ей их отдать - то можно и выкинуть=)

а тем,кому реально пофиг, выкидывать не будут - закинут на антресоли и всё.

Выбрасывать ее вещи - это очень истерично и по-бабьи. Я уже сказала - в пакет и на антресоль. Т.к. выброс вещей показывает сильные эмоции автора. А ему должно быть все равно.

дай пять ;) написали почти одновременно

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай пять ;) написали почти одновременно

;) даю пять! У нас говорят у дураков мысли сходятся :P Или у тех что с одинаковой дуростью сталкивался.

Прошу прощения за офф :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор прочитал твои первые три поста в этом топе. Ситуация типичная - либо просто не желающая владеть собой нервная особа, либо самоутверждается, угнетая тебя под видом оного, либо то, и то вперемешку, как каша в ее голове. Зачем тебе жить с этой неадекватностью? Посмотрите, какие мы важные, все-то нам не так, да на все-то мы раздражаемся - ну и пусть. Только тебе зачем она?

upd

Почитал целиком. Укореняюсь еще больше в вышеназванном. Бабища е**нутая, будет тебе дерьмо кидать лопатами, только чтоб свое болезненное чувство собственной важности потешить. Еще больше после ее оборзевшести, за которую кто-нибудь менее думающий и сдержанный ее с ноги из сапог бы выбил, она стала вытворять после.

Но! Не просто какахи, а в сочетании с:

- умышленными подселениями подозрений для ревности;

- подкормки и ништяки;

- просьбы и в ответ.

В общем, все направлено на то, чтобы тебя снова привязать-вернуть, только в форме гнутого болезненного урода, который теперь уже признает, что он болезненный урод и будет с ропотом и благодарностью глотать все это говно.

upd

я бы рекомендовал полностью обрывать все контакты

Изменено пользователем Krem-brule (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Девушки, просто вы с другой стороны баррикад, вот и мнение у вас одинаковое и чуть отличное от моего.

Это не истерика, и не показывание эмоций.

Это новая жизнь Автора, в которой нет места старым воспоминаниям и якорям. Он сделал шаг навстречу, назначил время, когда он эти вещи отдаст ей.

Если она не приезжает, это неуважение. А почему Автор должен уважать человека, который не уважает его?

Не приехала, значит вещи не нужны. Ему они тоже не нужны. Вещи на помойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не с другой стороны баррикад. Видимо в нас слишком была сильна зависимость от мнения БМЧ, и не хотели чтоб они нас назвали мелочными истеричками.

Хотя... Не помогло - меня таки назвали мелочной :D. Потому что я все отдала, включая его лекарства :D.

И хотелось бы услышать мнение других парней о вещах БОЖП автора. А то мнения разделились на мужское и женское. Но с мужской стороны только один человек, так что хотелось бы услышать еще кого-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём

Девушки, просто вы с другой стороны баррикад, вот и мнение у вас одинаковое и чуть отличное от моего.

Это не истерика, и не показывание эмоций.

Это новая жизнь Автора, в которой нет места старым воспоминаниям и якорям. Он сделал шаг навстречу, назначил время, когда он эти вещи отдаст ей.

Если она не приезжает, это неуважение. А почему Автор должен уважать человека, который не уважает его?

Не приехала, значит вещи не нужны. Ему они тоже не нужны. Вещи на помойку.

Причём тут стороны баррикад. У меня например валяются вещи одного из моих молодых людей, с которым долго встречались когда-то. И мне абсолютно пофиг. Захочет - заберёт, не захочет - пусть валяются. они мне руки не жгут. И натыкаюсь я на них только во время генеральной уборки, с мыслью, что как-нить надо напомнить. Мы с ним в хороших отношениях, иногда выбираемся куда-нибудь вместе. У каждого своя жизнь. К слову, это были те редкие отношения, в которых один не пытался задавить или прижать другого :)

Если ты из-за того, что кто-то не успел вовремя подъехать, выкидываешь вещи - значит прёт и психуешь. Значит, где-то недоработал.

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Если ты из-за того, что кто-то не успел вовремя подъехать, выкидываешь вещи - значит прёт и психуешь. Значит, где-то недоработал.

Еще раз повторю, это неуважение. Психи тут вообще не причем.

Хотя согласен, что выкидывать нужно конгруэнтно с мыслями о неуважении к тебе, а не с истеричными: "ах она сучка не приехала".

И вещи твоего бывшего у тебя лишь исключения, когда сохраняются хорошие отношения после ЛТР. Здесь совсем другой случай, и поэтому вещи на помойку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Поддерживаю девчонок, выкидывать вещи как то не нормально. Особенно БЕЗ предупреждения. Если не пришла за вещами, при следующем контакте достаточно договориться на нужное автору время и при этом предупредить, что если она не придет то тогда ты ее вещи просто выставишь на улицу возле подЪезда ибо они тебе в доме не нужны и если они ей нужны будут то пускай их от туда с улицы в любое время и забирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ну и баталии у Вас тут, пока я гулял :D

Во-первых, вещи мне не мешают абсолютно никак, поэтому выкидывать я их не стану. Пусть лежат. Меня вообще сложно вывести из себя.

И вещи твоего бывшего у тебя лишь исключения, когда сохраняются хорошие отношения после ЛТР

Что это за отношения такие сохраняются ? Эти 1,5 месяца мы с ней довольно спокойно и уважительно общались, за исключением лишь одного случая.

Последние пару раз, когда я помогал, она потом говорила "спасибо, ля ля ля... давай я тебе хоть денег дам..." В ответ я говорил, что этим предложением она меня оскорбляет и ничем хорошим это не закончится.

"Жалко" выкинь, ты уже на войне, а тут "жалко" не прокатит.

Ээээ. Стоп ! Какая война ? Вы чё ?

Я думал мы тут сообща во мне жёсткость воспитываем, а не жестокость !

Сейчас вещи пусть сама забирает, потому что сейчас мне некогда, да и правда - вещи то её, я замучался ей всё-время помогать.

Она мне сама говорила, что во мне Стержня нет. Благодаря этому, я хоть начал его взращивать. Устраивать Ей войну и мстить я не собираюсь !

Изменено пользователем Яpoслaвчик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но! Не просто какахи, а в сочетании с:

- умышленными подселениями подозрений для ревности;

- подкормки и ништяки;

- просьбы и в ответ.

В общем, все направлено на то, чтобы тебя снова привязать-вернуть

Вот это мне тоже казалось. Уж слишком странное неоднозначное поведение в совокупности было.

только в форме гнутого болезненного урода, который теперь уже признает, что он болезненный урод и будет с ропотом и благодарностью глотать все это говно.

Ну этого точно не будет. Все наши ссоры были из-за того, что я внутренне то сопротивлялся тому, что мне не нравилось, но не высказывал всё это в ответ и не ставил её на место, а распускал сопли, но поведение моё все-равно шло хоть и частично , но "изнутри".

Ещё вводная: завтра может быть дождь. У неё зонта нет. Придёт без него и польёт ливень.

Я не зверь, не смогу её отправлять так с вещами.

А я должен быть занят.

Вызвать такси ? А у неё денег не будет заплатить. Я могу одолжить ей, потом отдаст.

Но она гордая и может сказать "так пойду, промокну, тебе пофиг будет". Я так не смогу и настою на том, чтобы поехала на такси. Но она чисто физически ещё может бояться ехать в такси, ну как девушка, ну понимаете.

---

Ещё, у неё сердце часто болело, когда она нервничает. У неё давление кажется, падает.

Я честно боюсь за неё вот из-за таких истерик, которую она сегодня закатила.

Изменено пользователем Яpoслaвчик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот что было, пока мы уже "не вместе"

Где-то с месяц назад, когда мы перевезли большую часть её вещей в новую квартиру. Я ей помог там немного прибраться. Общались позитивно, шутливо, я её тискал, она всё говорила, что "ну..ну ! мы же друзья... и с улыбкой".

В эту ночь она уже там оставалась. Так вот, в какой то момент когда уже почти всё прибрали что планировали, мы стояли рядом и я её обнял. А Она меня крепко прижала к себе, и я в ответ её крепко прижал. Я не выдержал и сказал ей "Люблю тебя". Она тихо сказала "я тоже тебя люблю. Но нам трудно быть вместе". Мы поцеловались.

Ну и дальше стали заканчивать приборку. И она как-бы обронила фразу "Я тебя уже отпустила. Мне трудно будет что-то начинать снова" (как-то так примерно).

Вот как это ещё влияет на всё, что у нас с ней Сейчас происходит, на её истерику телефонную и на возможность её вернуть ?

Прошу на каждое моё высказывание или вопрос дать отдельный ответ, так сказать ваше видение ситуации.

Изменено пользователем Яpoслaвчик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот что она сегодня недавно добавила себе на странице в инете (я не входил, так под гостем):

Восточная притча

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрамы остаются. Поэтому никогда не срывайся, чтоб не оставить шрамы на чужих сердцах.

Изменено пользователем Яpoслaвчик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...