Перейти к публикации
пикап.Форум

Как будем восстанавливать АСа? :(


Рекомендованные сообщения

Про независимость в моем понимании (т.е. все имхо):

1. Развитое аналитическое мышление, включение всех инструментов, которые помогают развить в себе независимое вИденье.

2. Взгляд на вещи сквозь призму собственного мировосприятия.

3. Принятие ответственности за собственные решения и результаты.

Хорошо. что взгляд на независимость у нас полностью совпадает.

Такая независимость легко достигается простым прохождением курса НЛП-практик.

А вот техники тут будет мало, поскольку очень много нужно дать теории, очень много тренировок, а потом еще и весь день экзаминировать.

Простой список минимально необходимых тем для изучения:

Основы коммуникации, раппорт, подстройка и ведение.

Репрезентативные системы, предикаты, физ.маркеры, КГД.

Наблюдательность, калибровка, сенсорная острота, различение состояний.

Базовые пресуппозиции НЛП.

Логические уровни и их использование в вербальной коммуникации.

Треугольник Карпмана.

Рефрейминг.

Сбор достоверной информации с помощью метамодели.

Манипуляции в коммуникации.

Механизмы ассоциации и диссоциации.

Якорение, коллапс и интеграция якорей.

Субмодальности.

Техники работы с состояниями.

Новый код НЛП.

Спецификация цели (целеполагание).

Технология мозгового штурма.

Технология принятия решений.

Модель TOTE.

Интеграция Логических уровней.

Базовые пресуппозиции о системах.

3 позиции восприятия.

ОСВК.

Работа с групповыми паттернами.

Системный анализ и решение конфликтных ситуаций.

Изменение прошлого.

Время: восприятие и способы работы.

Модель S.C.O.R.E.: структура и применение.

Интеграция всех изученных моделей работы с информацией.

Техники работы с собственным страхом, внутренним конфликтом и ограничивающими стратегиями.

Стратегия успешного обучения.

Формирование состояния собственного совершенства.

Интеграция знаний и навыков, полученных в процессе обучения.

Большинство людей становятся более независимыми, обычно от 90% до 100% участников группы. Им выдают сертификат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вообще, честно говоря, я в шоке от такого халатного отношения администрации к материалам этого форума. Не озаботиться бэк-апом? Последний раз в августе??? Это такой непрофессионализм.... К делу. Не з

Есть идея создания некоего раздела филдрепортов для РиУО. Вырулить отношения из дода - не предел мечтаний. А вот скурпулезно разбирать типовые ситуации в быту и знать как лучше себя вести и как вырули

Да что такого важного было в обсуждении, ведь сухой остаток, полезная работа - это все у нас в головах осталось. Мы закончили на диагностической системе координат. Мы можем диагностировать уровень П

  • Советник

Я думаю что уверенность в себе имеет 2 составляющие - ВПр и НПр:

1. ВПр уверенность не зависит от внешних факторов, а идет изнутри. Это внутренний стержень, характер. Эта уверенность может сохраняться даже в противоречие реальным неудачам.

ВПр уверенность основана на чувствах.

2. НПр уверенность составляется из успехов в реале. Достижения генерируют уверенность и поддерживают ее. Успешен, поэтому уверен в себе.

НПр уверенность основана на логике.

Если у кого-то развита только ВПр уверенность, то мы обычно называем такого человека - самоуверенным, самовлюбленным, а если только НПр уверенность, то - фрустированным, слабохарактерным. Поэтому в уверенном в себе АСе ВПр и НПр уверенность должна быть сбалансирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ВПр уверенность - основана на чувствах.

2. НПр уверенность - основана на логике.

в уверенном в себе АСе ВПр и НПр уверенность должна быть сбалансирована.

Это действительно разные виды уверенности.

Я бы только добавил, что второй тип уверенности очень близок к метапрограмме "убедители".

Для управления своей НПр уверенностью необходима самодиагностика - какой убедитель именно у тебя по факту.

Варианты «Убедителей»:

а. Интенсивность - уверены, если очень сильные эмоции возникли.

б. Число раз - уверены, если обычно три-пять раз результат повторился успешно.

в. Частота - уверены, если достигнута определенная частота успешного результата.

г. Период - уверены, если успешный результат повторяется в течении определенного периода.

д. Интервал - уверены, если за определенный период не происходит неудач.

Чаще всего распространены 1 и 2 варианты этой метапрограммы.

Например у меня очень редкий случай - мне нужно минимально 6 месяцев, чтобы за это время происходили успешниые результаты, затем, за год должен быть тренд к росту успешности результатов, затем, если случается кризис неуспешности, это является для меня признаком перехода на новый, более высокий уровень успешности и сигналом к привлечению новых ресурсов для роста.

Выражаясь бытовым языком, я никогда не бываю до конца уверенным логически, что дает мне возможность всегда быть уверенным, что все идет так, как я и планировал.

Но такое мозго----во встречается очень редко :)

Продиагностировать свой вариант достаточно просто - то, как вы обычно выбираете сумочку, мобильник, рубашку, девушку или мальчика для ЛТР - это как правило и будет отражать вашу стратегию самоубеждения.

Если вы ходите по магазинам/свиданкам ходите, ходите ходите, ходите ходите, все пробуете и пробуете, а потом вдруг БАЦ! ВТОРАЯ СМЕНА! Сражены наповал этим замечательным айфоном или девочкой! Вы уверены - это ваше! - Значит у вас, скорее всего, первый вариант - интенсивность. Сюда же вы попадете, если вы не ходите, а сразу попадаете на свой айфон - число магазинов/соблазненных девушек здесь роли не играет - важна интенсивность переживаний, и вы приняли решение.

Если же первая попавшаяся девушка просто супер, но вы ее бросаете и ищете новую, если вы попробовали эту турфирму, там все круто, но вам важно проверить еще два-четыре варианта, и вы купите путевку в третьей или в пятой, дадже если там дороже - у вас вариант два.

Иногда бывает вариант два, но если очень сильные переживания - вариант один. Например, даже если вам обязательно нужно, как минимум, семь магазинов обойти, чтобы выбрать себе правильный презерватив, то это не означает, что когда на вас бросится бультерьер, то вам нужно будет обязательно дождаться седьмого укуса, чтобы принять решение о побеге на верхушку дерева.

Что касается уверенности ВПр, то это уверенность состоянческая и создается на принципе якорения.

Самое простое - это техники НЛП типа Создание позитивного якоря со шкалированием, Круг совершенства, Походка могущества, Изменение субмодальностей и т.п.

Посложнее - это работа с убеждениями.

Короче, давай разберем конкретный пример - что на входе, что нужно получить на выходе?

Какой-нибудь абстрактный ВАСЯ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Обсуждение модели "Альфы современного".

Ссылка на скачивание сохранённых и заархивированных страниц (13 Мб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В догонку к наличию мужских качеств.

Их видение от "умных, красивых, активных и успешных" женщин российского финансового рынка из статьи "30 завидных девушек финансового рынка".

 

- Мужчины ей нравятся умные и серьезные, не терпит тиранов, а также тех, кто не держит слово.

- Хмуриться её заставляют ленивые мужчины без чувства юмора, которым не свойственно желание куда-то стремиться.

- Смело знакомьтесь с ней, если у вас хорошее чувство юмора: она ценит мужчин, способных ее рассмешить, а также ненавязчивых и спокойных. 

- Мрачным и неостроумным дорога к ее сердцу вообще закрыта. 

- В мужчинах не любит пессимизма и занудства и убеждена, что юмор поможет снять многие противоречия.

- Мужчина должен быть состоявшимся человеком широкой души, с чувством юмора, и обязательно ухоженным, а чем он занимается – уже вторично.

- В ее понимании для мужчины критично отсутствие чувства юмора, ответственности и умения принимать решения.

- Если при этом вы эрудированы, обладаете блистательным чувством юмора и способностью к разным затеям, то успех вам обеспечен.

- Идеальный мужчина для нее – харизматичный, умный, self-made, с широким кругом интересов и легкий на подъем.

- Предпочитает мужчин серьезных, умных и нужных профессий.

- Требования к спутнику жизни такие: любит и умеет готовить, чувство юмора, оптимизм и энергичность, любознательность к жизни. А также умение услышать другую точку зрения и позволить ей существовать, даже не соглашаясь и не принимая ее.

- Нравятся сильные, властные мужчины-лидеры.

- Идеальные отношения: сильный союз двух интересных личностей, которым никогда не бывает скучно вместе.

- Расположить ее к себе обаянием и умом.

- Покорить красавицу и спортсменку способен успешный, умный и заботливый.

- А еще – отличное чувство юмора. У вас с ним тоже все нормально? Ваши шансы на успех только что стремительно выросли!

- Пожалуй, единственное, чего она точно не готова вынести в мужчине – это отсутствие чувства юмора и присутствие проблем с орфографией и орфоэпией.

- Мужчин любит основательных, спортивных, активных и брутальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Советник

Уважения к автору нет совершенно, у меня в том числе. И ведь у нас таких пол-России-бесхребетных тряпок. Печально! Автор, бери себя в руки, делай как тебе тут ребята советуют. Не будь придурком!

 

Про бесхребетность говорить рано. В свое время я сам мало отличался от автора, и не потому, что у меня не было характера, а потому, что лапши было по пол кастрюли на каждом ухе.

Никто никогда не учил меня что

"тебя интересует реальная жизнь и реальная семья и для этого тебе нужна реальная жена.Если она быть ею неспособна, то ты найдешь ту которая способна."

Вместо этого я слышал от своих всевозможных воспитателей:

- жениться один раз!!!!

- настоящий мужчина должен ...

- женщины непредсказуемы и необъяснимы

плюс на подсознательном уровне очень четко внушалось, что девочки лучше мальчиков, они никого не обижают, любят шоколадки и какают фиалками,

попробуйте найти в книжках 20 летней давности картинку с учеником-двоешником и учеником-отличником и угадайте с трёх раз кто из них мальчик, а кто девочка.

Темы про измены, нагуляных детей, вытягивания бабла и т.п. не обсуждались вообще - это где-то там на Луне бывает. Оно и сейчас хоть какую-то инфу о реальном положении дел можно найти только в нете и то, лишь последние лет 5.

 

А бесхребетный ли автор увидим по развитию темы. И не забываем что ему 40, а не 20, для него в данный момент мир просто рухнул.

Ему придется почти полностью менять свое мировозрение, признать что самый активный возраст пошел Тузику под хвост,

а времени начинать сначала уже почти нет. Это не каждая психика выдержит.

Но будем надеяться на лучшее.

 

 

Этот пост навел меня вот на какую мысль. А может не стоит штамповать одинаковых АСов без страха и упрека. Ведь половой отбор необходим для эволюции. Возможно наша задача лишь в том чтобы убрать вредные мыслевирусы феминизированного общества, которые дают огромные преимущества тупым и необучаемым, перед умными и обучаемыми.

 

Как у Микельандело - "Чтобы создать скульптуру нужно лишь отсечь все лишнее от глыбы мрамора".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Возможно наша задача лишь в том чтобы убрать вредные мыслевирусы феминизированного общества, которые дают огромные преимущества тупым и необучаемым, перед умными и обучаемыми.

 

Поддерживаю. Я, лично, не выступаю за то, чтобы каждого сделать суперменом - этого не каждый хочет.

Я за то, чтобы "не на*бывали". В том числе и сами себя.

Я, лично, хочу чтобы человек мог сам для себя сознательно сделать выбор - как он хочет жить.

Для этого нужно знать реальную информацию о людях, их реальных целях, общественном устройстве, 

законах человеческих отношений, законах человеческой психики.

 

Полагаю, что на данном форуме присутствуют люди, чей коллективный разум знает ответы на большинство этих вопросов.

Хорошо бы, чтобы это вылилось во что-то конкретное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не стоит штамповать одинаковых АСов без страха и упрека. 

А где мы за Аса выбирали каким ему быть?

Если память не изменяет, то сейчас, после пресуп позиций и баланса ВПр/Нпр разбираем методы развития конкретных черт характера. Их по опросу порядка 20, выбирай любую. Позже можно будет для остальных(СРП или ВРП но меньший % по опросу) разработать методы.

 

Если с уверенностью закончили, можно брать следующий пункт. Или не закончили?

Можно кстати разработать шаблон для любой черты характера. Что-то вроде "корми того волка, которого вырастить хочешь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласен с мнениями. Вроде одинаковых Асов никто не хотел делать тогда это уже что-то другое, но не Ас. Нужно грамотно разобрать как развивать те или иные стороны, избавится от каких то слабостей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресуппозиций нету в теме Альфа Современный - развитие рангового потенциала

Думаю, они нужны там.

И ссылка кончилась на архив, сбросьте плз в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Микельандело - "Чтобы создать скульптуру нужно лишь отсечь все лишнее от глыбы мрамора".

 

Мне кажется, что это не изменит принципиально направления рассуждений. Думать лишь "в отсекательном", негативном контексте тяжело.

 

Да и описание строительства личности, содержащее лишь "отсечения" -- это вроде книги о здоровье, содержащей лишь советы вида "не делать то-то".

 

Мозговой штурм на тему вредных навязанных убеждений был бы полезен. Но ограничиваться лишь им, думаю, не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Отсекать тяжелее еще потому, что отсекаемых качеств больше, чем нужных. Если исходить из той же таблицы, то надо отсекать все НРП качества, больше половины качеств СРП. Также, корректировать некоторые качества ВРП. Если этологически, то альф меньше, и качеств, делающих индивиида высокоранговым тоже меньше. 

 

Но тему надо продолжать. С примативностью не разобрались пока что. Возможно, примативность, являющаяся проявлением бессознательного - чисто интуитивный концепт сам по себе. Я, например, могу прочувствовать, что такое примативность, но объяснить не могу. Hо возможно что-то более конкретное в плане определений начнет лепиться по пути дальше. 

 

Если по качествам больше нет предложений, предлагаю все же начать обсуждать, как прокачивать эти качества. Могу на себя скромно взять прокачку интеллекта. Мне кажется общая картина АСа будет по пути складываться из маленьких фрагментов.

Изменено пользователем Trust your instincts (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня очень интересует такая сторона АСа, как хладнокровие и конфликтоустойчивость. Расскажу на своем примере. С течением взросления это качество развилось настолько, что со стороны окружающих, у которых хладнокровности меньше, выглядит так, как будто мне по барабану. Что можно сделать с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kofemachine а ты когда в режиме "мне по барабану", сдерживаешь себя или нечувствуешь эмоциональный фон/посыл тебе адресованный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фон чувствую. Иногда сдерживаюсь, чаще этого даже и не требуется. Особенность в том, что этот фон и сама реакция окружающих - это уже реакция на мое хладнокровие. Я работаю руководителем разработки и если происходит какая-то ситуация, которая валит работу торговли, начальство начинает суетиться и местами даже истерить. Да и не только в таких ситуациях. При этом я сижу и делаю все возможное чтобы решить проблему, а мне выдвигают претензии вида "у нас тут пушной зверек, а ты так спокойно сидишь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А меня очень интересует такая сторона АСа, как хладнокровие и конфликтоустойчивость. Расскажу на своем примере. С течением взросления это качество развилось настолько, что со стороны окружающих, у которых хладнокровности меньше, выглядит так, как будто мне по барабану. Что можно сделать с этим?

1. Проанализировать насколько эффективно\неэффективно подобное поведение в какой-то конктретной ситуации

2. Выработать у себя способность иметь в арсенале и другую реакцию, если она более эффективна в другом контексте

3. Иметь свободу выбора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Проанализировать насколько эффективно\неэффективно подобное поведение в какой-то конктретной ситуации

Очень эффективно - внештатные ситуации устраняются в кратчайшие сроки.

 

2. Выработать у себя способность иметь в арсенале и другую реакцию, если она более эффективна в другом контексте

У начальника бывают истеричные задатки

 

3. Иметь свободу выбора

Возможность сменить работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом я сижу и делаю все возможное чтобы решить проблему, а мне выдвигают претензии вида "у нас тут пушной зверек, а ты так спокойно сидишь".

В идеале для карьеры:

1.нужно панику руководства либо утилизировать/трансформировать в глазах подчиненных. Либо успакаивать как детей малых рук-во.(ты похоже это и делаешь, грамотный исполнитель)

2.А высшим пилотажем наверное будет их ресурсы, их панику, направить в русло решения проблемы. Не давать им накручивать себя и других, а заставить над решением работать.

3.Или средства/ресурсы выбивать дополнительные под свои нужды, чтоб эффективней решать траблы или их масштаб/вероятность уменьшить в будущем. В целом надо вести, как с ОЖП. 

 

Чаще всего эта паника наигранная, попытки "раздуть из мухи слона", припугнуть чтобы быть уверенными что подчиненные(ты) будут жопу рвать чтоб проблему решить. В таком виде спускается сверху вниз. И от подчиненных ожидается ответная игра в виде "Да, босс, жопу порву но проблему решу". А претензии к хладнокровию - претензии провокатора, когда провокация не удалась. Минус в том что дальнейшего роста карьерного не будет, пока верхушка видит что тобой манипулировать не получается. Ты не такой как они, непонятный и поэтому страшный. 

 

Все что выше, это имхо, которое может и не работать ни разу)))

 

А вот то, что можно изучить, и что будет работать так это книжки по эмоциональному интелекту Д. Гоуэлмен-а. Там интересные и качественные примеры. Вот только как развивать EQ толи нету, то ли я не читал. Может в ссылках агрессора было что-то интересное.

Я вот только сильно сомневаюсь, что в наших реалиях такой подход без поправки на менталитет будет работать корректно.

По идеи нужно полностью избавится от сдерживания эмоций, но сосредоточится на том какую форму придать им при реакции. Повысить примативность) Будут ошибки, поэтому тренироватся имеет смысл там где дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в принципе удалось ту ситуацию разрулить, объяснив начальству, что я буду сидеть и спокойно решать проблему, а не прыгать и вопить, что мы все умрем. (с) Вроде как приняли к сведению и зауважали. Их ресурсы направлять на решение проблемы нельзя, они не являются специалистами в этой области, выбивать дополнительные тоже пока не зачем. Пойду книжки гуглить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Проанализировать насколько эффективно\неэффективно подобное поведение в какой-то конктретной ситуации

Очень эффективно - внештатные ситуации устраняются в кратчайшие сроки.

 

>2. Выработать у себя способность иметь в арсенале и другую реакцию, если она более эффективна в другом контексте

У начальника бывают истеричные задатки

 

3. Иметь свободу выбора

Возможность сменить работу?

 

 

1. Ага, и плюс к этому начальство недовольно, несмотря на то, что ситуации решаются.

 

2. Нет, просто другую реакцию, такую, что и начальство довольно, и ситуации решаются.

 

3. Нет, просто выбор между двумя вышеприведенными вариантами поведения, либо более. чем двумя. Эффективная свобода выбора начинается от трех вариантов поведения в одном и том же контексте.

 

Причина недовольства начальства в отсутствии невербального раппорта. Будешь так и дальше отстраиваться - можешь получить отставку.

 

Стоит выработать способность подстройки и ведения по эмоциям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсекать тяжелее еще потому, что отсекаемых качеств больше, чем нужных. Если исходить из той же таблицы, то надо отсекать все НРП качества, больше половины качеств СРП. Также, корректировать некоторые качества ВРП. Если этологически, то альф меньше, и качеств, делающих индивиида высокоранговым тоже меньше. 
 
Но тему надо продолжать. С примативностью не разобрались пока что. Возможно, примативность, являющаяся проявлением бессознательного - чисто интуитивный концепт сам по себе. Я, например, могу прочувствовать, что такое примативность, но объяснить не могу. Hо возможно что-то более конкретное в плане определений начнет лепиться по пути дальше. 
 
Если по качествам больше нет предложений, предлагаю все же начать обсуждать, как прокачивать эти качества. Могу на себя скромно взять прокачку интеллекта. Мне кажется общая картина АСа будет по пути складываться из маленьких фрагментов.

 

Как прокачивать качества безотносительно, скажем, стандартная технология прокачки - это для начала техники "Круг совершенства" и "Походка могущества".

 

http://wikinlp.ru/TexnikiNLP/KrugSovershenstva

 

http://www.mcnlp.ru/files/mmedia/text_383.pdf

 

Однако, это сработает только если нет глубинных конфликтов на более высоких уровнях пирамиды логических уровней Дилтса.

 

В таких случаях необходим индивидуальный подход.

 

И, кстати, "отсечь" качества невозможно, если они уже есть, то ими можно либо пользоваться, либо не пользоваться, но ваши трусость, подлость, честность, жажность, любвеобилие, сострадание и жалость навсегда останутся с вами.

 

А вот новые качества приобрести - это возможно.

Изменено пользователем Bell Consulting (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, "отсечь" качества невозможно, если они уже есть, то ими можно либо пользоваться, либо не пользоваться, но ваши трусость, подлость, честность, жадность, любвеобилие, сострадание и жалость навсегда останутся с вами.

 

Я соглашусь и не соглашусь. Когда я был в возрасте 17 лет я олицетворял собой почти все негативные качества мужчины. Трусость, подлость, мстительность, обидчивость, мягкосердечность. Когда я это осознал мне стало противно от этой мысли. Трусость: я пытался побороть и получал за это моральную либо физическую оплеуху, но продолжал отстаивать свои позиции переборол себя. Подлость я мог человеку с обиды соли в чай насыпать (да по детски и был ребенком глупым) просто потом осознал что это не по мужски и лучше сказать в лицо что думаешь и сразу шла отправка к трусости (взаимосвязь такая вот) . Мстительность опят шла отправка к подлости мстить нормально и по взрослому я не умел и насыпал соль в чай это глупо. Обидчивость я просто стал жить по поговорки если тебя пнет осел ты побежишь на него подавать в суд? Если пытались задеть за живое, человек сам показал всю свою глупость и не умение достойно сохраняя лицо выходить из ситуации.  Если не обидно то я отвечаю какой нибудь шуткой с подтекстом что у человека пропадает желание говорить, либо если безобидно сделаю вид что не заметил и меня уже почти ничего не цепляет. Единственное что меня сильно цепануло за последний год только 1 фраза от БОЖП, но там была полная каша в голове и вообще я чуть не двинулся умом. Мягкосердечность я для себя стал считать негативным это понятие, излечил после того как избавился от тех 3 вещей , в итоге стал более спокойным и безжалостным(безразличным), уверенность в себе и вера в свои силы тоже сильно помогло. 

Изменено пользователем wessette (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Советник

Я думаю что уверенность в себе имеет 2 составляющие - ВПр и НПр:

1. ВПр уверенность не зависит от внешних факторов, а идет изнутри. Это внутренний стержень, характер. Эта уверенность может сохраняться даже в противоречие реальным неудачам.

ВПр уверенность основана на чувствах.

2. НПр уверенность составляется из успехов в реале. Достижения генерируют уверенность и поддерживают ее. Успешен, поэтому уверен в себе.

НПр уверенность основана на логике.

Если у кого-то развита только ВПр уверенность, то мы обычно называем такого человека - самоуверенным, самовлюбленным, а если только НПр уверенность, то - фрустированным, слабохарактерным. Поэтому в уверенном в себе АСе ВПр и НПр уверенность должна быть сбалансирована.

Я тут только что услышал и понял одну простую мысль (почёрпнуто из RSD Тайлера): "действие в рамках своего намерения повышает полярность". То есть любое твоё действие, если только оно осуществляется в рамках достижения твоих жизненных целей - ведёт к усилению твоей мужской полярности или, так называемого, внутреннего стержня. При условии, что эти цели стоят. И даже "в противоречие реальным неудачам". И даже, продолжу, в противоречие общепринятым правилам. И поскольку каждый из нас есть "Ding an sich", то и оглядываться на:

 

А может не стоит штамповать одинаковых АСов без страха и упрека.

не стоит. Я вообще склоняюсь к тому, что подобный баланс, как уверенности, так и рассматриваемых качеств возможен только по достижению, либо определённого возраста, либо определённого опыта, либо и того, и другого сразу. Ну, да, кому-то не повезёт и он как Комоген примет строфантин из рук Звягина. А кто-то, глядишь, и сам майором станет.

 

Возможно ли настолько упростить наши изыскания, что останется лишь: "Формирование качеств АСа в личности происходит последовательно и автоматически, в результате безупречного следования своим жизненным целям". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из блюпринта? Чейта я такова там не видел. И вообще в блюпринте из алфовости наверное только проактивность проккчивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я вообще склоняюсь к тому, что подобный баланс, как уверенности, так и рассматриваемых качеств возможен только по достижению, либо определённого возраста, либо определённого опыта, либо и того, и другого сразу. :)

По достижении определенного импульса развития, где направление вектора определяется целенаправлением, модуль вектора - объемом достигнутых целей за единицу времени, а скалярная величина - опытом, нормированным к возрасту. Основы клАСсической механики :)

 

 "Формирование качеств АСа в личности происходит последовательно и автоматически, в результате безупречного следования своим жизненным целям".

Надо добавить уровень целей и, возможно, причины, движущие к целям. Например: "Формирование качеств АСа в личности происходит последовательно и автоматически, в результате безупречного следования своим жизненным целям, поставленным на логических уровенях идентичности, миссии и трансмиссии (по Дилтсу) и направленным на реализацию высокого рангового потенциала.

Изменено пользователем Trust your instincts (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, только тут есть небольшая засада:

 

Уровень миссии не всеми осознается даже после тридцати.

 

Есть много людей, которые в ответ на вопрос "в чем смысл твоей жизни?" в лучшем случае покрутят пальцем у виска, причем, что характерно, у своего :)

 

Частично с нахождением миссии справляется техника "Интеграция логических уровней" и ее разновидности, такие как "Осознание миссии".

 

Но для начала человек должен допустить, что у его жизни есть какой-то смысл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Уровень миссии - он, по большому счету, надличностный. Он определяет принадлежность к некой системе ценностей и идей, которые больше, чем сама личность АСа. Мне кажется, что наличие надличностных ценностей, как таковых - одна из характеристик АСа. Человеческие тру лидеры следуют надличностным идеям и ведут за собой остальных, строя раппорт на базе этих идей. Мне кажется, люди с ВРП, даже если не могут осознать миссию, чувствуют ее интуитивно и следуют этому чувству. Если уровень миссии  не чувствуется и не осознается, то высокий ранговый потенциал не реализуется до конца. ИМХО.

Изменено пользователем Trust your instincts (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также склонен считать.

 

Глупо думать, что, к примеру, Нельсон Мандела сидел в тюрьме 27 лет, а потом стал президентом, не имея понятия о своей миссии.

 

Его, я думаю, его противники, потому и держали в тюрьме, что подозревали, что она у него есть. Был бы он просто маргиналом, шпаной, его бы быстро выпустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предположить что есть некие над личностные программы то это будут инстинкты. Вы хотите сказать что надо им следовать? Мне неподходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Инстинкты на другом конце спектра, они - подличностные программы. Инстинкты - одна из составляющих частей тебя, иногда большая, иногда малая, но в целом - меньше, чем ты сам. Надличностные ценности - они больше тебя, ты - их составляющая часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Чейта я такова там не видел.

Blueprint Decoded - DVD13 - Синхрон (demyanoff.spb.ru).avi

00:07:43

 

(формирование качеств АСа) ...и направленным на реализует высокий ранговый потенциал.

Да, вот эта концовка мне нравится. Упоминание "миссий, трансмиссий" запутает несведущего и отпугнёт. Проще надо. Но, про цель, да, сказать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Мне кажется, что наличие надличностных ценностей, как таковых - одна из характеристик АСа

Я тоже так думаю. Страхи это проблема всех у кого только подличностные ценности. Страхи не дают раскрыться потенциалу. А избавиться от страхов возможно только имея надличнстные ценности. Иначе никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхи удаляются целой кучей разных техник. По сути эти надличностные ценности очень близки к генам например альтруизма.

И имхо они НАД являются только для адептов, для самого АСа они часть их личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осознаваемая миссия - это часть субъективного опыта человека, и в этом смысле она - часть нас.

 

Но осознается нами как сверхцель, как наш вклад во что-то, большее чем мы, и в этом смысле это что-то надличностное, даже уже потому, что уровень миссии лежит над уровнем самоидентификции/личностного своеобразия.

 

Когда у нас есть миссия, то мы готовы трансформировать свою личность под нее. И почти никогда наоборот.

 

Инстинкты лежат на уровне способностей, т.е. через один уровень ниже личностного своеобразия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну, со сверхцелью или миссией как раз всё просто и понятно. Древние толтеки нам и тут помогли. И хоть вы чё делайте, но смыслом жизни любого существа останется накопление осознания. Всё. Но каждый идёт к этому по своим дорожкам, длинным ли, коротким, пустым ли, или насыщенным - они важны уже лишь для самого существа. А если принять, что посредством наших жизней Вселенная осознаёт саму себя, то и вот вам:

...наш вклад во что-то, большее чем мы, и в этом смысле это что-то надличностное, даже уже потому, что уровень миссии лежит над уровнем самоидентификции/личностного своеобразия

 

Да! И насчёт страха сегодня наткнулся:

Реакция человека на пугающее событие определяется не только работой мозга, но и функцией сердца, выяснили ученые.

Исследователи провели эксперимент с участием 20 здоровых добровольцев. Им показывали пугающие фотографии, при этом аппарат отслеживал их сердцебиение. Оказалось, что степень испуга зависит от цикла сокращения сердца. Так, люди сильнее всего пугались в момент, когда сердце активно сокращалось и прогоняло кровь. Если страшное изображение появлялось во время расслабления сердца, испуг был слабее.

Сканирование головного мозга добровольцев показало, что взаимодействие сердца и мозга изменяет эмоции и снижает остроту страха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, академик, ты еще выясни что страх взаимодействует с адреналином и вызывает атеросклероз ;)

Короче я не понял что это за надпрограммы, где они лежат и почему я что бы стать АСом должен их исполнять. Если то что писал ранее Белл я понимал, то сейчас какаято филькина грамота(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Блин, брюси, тут же как два пальца, ну. Если чего-то боишься, то сознательно расслабься. ;)

И ты не "должен" исполнять надпрограммы, достаточно знать, что ты им следуешь. Это как дыхание, пока не вспомнишь - не задумываешься, а если уж вспомнил, то проконтролировал ритм, глубину, плавность, хрипы. Всё отлично? Отлично. Жизнь продолжается.

 

ЗЫ: я вообще считаю, что надпрограмма "накопление осознания" настолько "над", что она одна. Все остальные далеко "под".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про это, то да, меня пугает деперсонализация человека. Есть инстинкты и есть личный опыт, и ни то ни то не является уникальным. Первое дано со стороны предков, второе реакция на соц. программирование. Нлперская прессупозиция все люди одинаковы работает на ура.

Но меня это бесит, ибо всю сознательную жизнь хотел быть уникальным, а тут выясняется такая хрень.

Вон чуваки ходят на лайфспринг и там сносят весь жизненный опыт в мусор, и живут гораздо лучше чем мы, и в чем прикол? Зачем я 32 года копил этот мусор называемый личность?

Изменено пользователем Брюси (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про это, то да, меня пугает деперсонализация человека. Есть инстинкты и есть личный опыт, и ни то ни то не является уникальным. Первое дано со стороны предков, второе реакция на соц. программирование. Нлперская прессупозиция все люди одинаковы работает на ура.

Но меня это бесит, ибо всю сознательную жизнь хотел быть уникальным, а тут выясняется такая хрень.

Вон чуваки ходят на лайфспринг и там сносят весь жизненный опыт в мусор, и живут гораздо лучше чем мы, и в чем прикол? Зачем я 32 года копил этот мусор называемый личность?

 

академик чрезмерно индуцирует идею :)

 

да это хорошая миссия, но уж очень неконкретна, а конкретная миссия каждого человека уникальна, поскольку нлперская пресуппозиция как раз-таки наоборот - утверждает, что люди уникальны

 

если бы они были одинаковы, то давно бы уже нлперы научились просто нажимть н нужные кнопки, сорри з букву "", он у меня н клве не рботет

 

видишь, ккя уникльня у меня клв! :)

 

тк что - рсслбься и получи удовольствие - ты, ткже кк и я униклен! :)

 

опыт не униклен только н входе, н стдии осознвния он уже униклен, т.к. метуды категоризации у каждого Коли Сопрыкина свои

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Не сочтите за флуд, но я считаю дальнейшее развитие этой темы крайне полезно. 

А тема не развивается уже пошел третий месяц. Чем могу помочь?

Изменено пользователем Поручик Ржевский (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Не сочтите за флуд, но я считаю дальнейшее развитие этой темы крайне полезно. 

А тема не развивается уже пошел третий месяц. Чем могу помочь?

Я думал что теория уже всем надоела :)

 

Мы остановились на том как моделировать АСа. Я думаю что есть 2 основных подхода:

 

1. Создать пример для подражания, который включал-бы в себя все необходимые качества. Этакого сферического АСа-Васю в вакууме. Пресупозиция НЛП говорит, что если это может сделать Вася, то значит это может делать любой. 

 

Плюсы: Мы, как приматы, можем и любим копировать. Путь несложный и эффективный.

Минусы: Создаст почву для неврозов, так как достигнуть сферического АСа невозможно, будет провоцировать комплекс неполноценности.

 

2. Протипировать себя, понять чего не хватает и развивать в нужном направлении

 

Плюсы: Оценка собственного развития по сравнению с собой прошлым, больше оптимизма, меньше невроза.

Минусы: бОльшая сложность моделирования. Больше самостоятельной работы нужно проделать, для чего не у всех хватит мотивации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится возможным первый вариант. Он более универсален

 

Второй более индивидуален и займет уйму времени и не всем подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Протипировать себя, понять чего не хватает и развивать в нужном направлении

 

Плюсы: Оценка собственного развития по сравнению с собой прошлым, больше оптимизма, меньше невроза.

Минусы: бОльшая сложность моделирования. Больше самостоятельной работы нужно проделать, для чего не у всех хватит мотивации.

Мне кажется, что вариант 2 включает в себя вариант 1. Уже на этапе постановки целей.

Плюсы: Мы никуда не торопимся. Времени у нас достаточно. Положительный эффект от исследования возможно на годы вперед.

И наша задача так написать инструкцию, чтобы она была предельно простой для понимания и выполнения. Минимизировать самостоятельную работу пациента по исследованию.

Еще мне нравится метод Авраама Линкольна. Что выбирается одно полезное качество и прокачивается пару недель только оно. Потом добавляется второе качество. Тут самым важным будет именно сам метод прокачки. Чтобы он был предельно простым для каждого выбранного качества личности.

Еще мне видится, что АС это набор типовых ВС. Что-то вроде некоей колеи, в духе которой можно строить свое мышление. Так сказать, поймать соответствующее настроение и действовать в этом духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку к наличию мужских качеств.

Их видение от "умных, красивых, активных и успешных" женщин российского финансового рынка из статьи "30 завидных девушек финансового рынка".

 

- Мужчины ей нравятся умные и серьезные, не терпит тиранов, а также тех, кто не держит слово.

- Хмуриться её заставляют ленивые мужчины без чувства юмора, которым не свойственно желание куда-то стремиться.

- Смело знакомьтесь с ней, если у вас хорошее чувство юмора: она ценит мужчин, способных ее рассмешить, а также ненавязчивых и спокойных. 

- Мрачным и неостроумным дорога к ее сердцу вообще закрыта. 

- В мужчинах не любит пессимизма и занудства и убеждена, что юмор поможет снять многие противоречия.

- Мужчина должен быть состоявшимся человеком широкой души, с чувством юмора, и обязательно ухоженным, а чем он занимается – уже вторично.

- В ее понимании для мужчины критично отсутствие чувства юмора, ответственности и умения принимать решения.

- Если при этом вы эрудированы, обладаете блистательным чувством юмора и способностью к разным затеям, то успех вам обеспечен.

- Идеальный мужчина для нее – харизматичный, умный, self-made, с широким кругом интересов и легкий на подъем.

- Предпочитает мужчин серьезных, умных и нужных профессий.

- Требования к спутнику жизни такие: любит и умеет готовить, чувство юмора, оптимизм и энергичность, любознательность к жизни. А также умение услышать другую точку зрения и позволить ей существовать, даже не соглашаясь и не принимая ее.

- Нравятся сильные, властные мужчины-лидеры.

- Идеальные отношения: сильный союз двух интересных личностей, которым никогда не бывает скучно вместе.

- Расположить ее к себе обаянием и умом.

- Покорить красавицу и спортсменку способен успешный, умный и заботливый.

- А еще – отличное чувство юмора. У вас с ним тоже все нормально? Ваши шансы на успех только что стремительно выросли!

- Пожалуй, единственное, чего она точно не готова вынести в мужчине – это отсутствие чувства юмора и присутствие проблем с орфографией и орфоэпией.

- Мужчин любит основательных, спортивных, активных и брутальных.

 

идеальный вариант: клоун цирка Дюсалей (на худой конец - БМЦ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Еще мне видится, что АС это набор типовых ВС. Что-то вроде некоей колеи, в духе которой можно строить свое мышление. Так сказать, поймать соответствующее настроение и действовать в этом духе.

Близко, но не совсем так. 

Скорее речь идет о ценностях высокого уровня. Без ценностей модель, как дом без фундамента. Поплывет и разрушится очень быстро. 

Возмем к примеру Типичного ФНа. Какие у него ценности? Пелотка. У него эта ценность на уровне миссии. Он готов беззаветно служить хозяйке пелотки и даже отдать свою жизнь, если та его бросит. Он приходит на форум за советом как вернуть свою прелесть ценность. Ему говорят что нужно стать АСом. Ну надо, значит станем. Он идет в качалку (для них это храм развития :)), ну и старается делать что советовали. Потом наступает откат, его смывает как дом без фундамента и он несется снова улечься тряпочкой под ноги хозяйки его наивысшей ценности - пелотки. 

 

Пока парень не обрел ценностей, польза от моделирования АСа будет стремиться к нулю. Да и не нужно ему это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот чего не пойму: вы АСа хотите создать исходя из цели сделать его мегапихарем и популярным у баб или АСа как такого, просто АСа?

Изменено пользователем FKR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот чего не пойму: вы АСа хотите создать исходя из цели сделать его мегапихарем и популярным у баб или АСа как такого, просто АСа?

Есть мнение, что любой АС будет популярен у баб. Мегапихарем он может не быть по каким то своим убеждениям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...