Перейти к публикации
пикап.Форум

Как будем восстанавливать АСа? :(


Рекомендованные сообщения

Посмотрел тут сериал "Живая мишень" Главный герой типа Джеймса Бонда - это несовременный уже альфа, но очень позитивен. Его партнер по бизнесу, бывший коп, - типичный бета ))) А вот Гереро - я думаю, это ближе всего к АСу. )))))

 

Human_Target-2x10-1.jpg

Изменено пользователем Bell Consulting (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вообще, честно говоря, я в шоке от такого халатного отношения администрации к материалам этого форума. Не озаботиться бэк-апом? Последний раз в августе??? Это такой непрофессионализм.... К делу. Не з

Есть идея создания некоего раздела филдрепортов для РиУО. Вырулить отношения из дода - не предел мечтаний. А вот скурпулезно разбирать типовые ситуации в быту и знать как лучше себя вести и как вырули

Да что такого важного было в обсуждении, ведь сухой остаток, полезная работа - это все у нас в головах осталось. Мы закончили на диагностической системе координат. Мы можем диагностировать уровень П

  • Советник

Опять же, опишу собственный опыт. Если раньше я чувствовал свою реакцию, например, на повышение тона. Учащение пульса и т. д. т. е. ЧУВСТВОВАЛ стресс, то теперь этого нет. Т. е. изменилась не моя реакция на стресс, а изменилась прежде всего сама реакция моего организма на определенные ситуации.

Т.е., ты прокачал себя и свой ранг, расширив свою зону комфорта и прокачав высокопримативность. Значит тебе для реализации РП нужно было прокачать высокопримативность. Кому-то для реализации РП надо наоборот прокачивать низкопримативность. Ты расширил зону комфорта, включив в нее некоторые ситуации. Но много ситуаций по прежнему могут вызывать в тебе стресс. И прокачав стрессоустойчивость ты сможешь контролировать свое поведение в непредвиденных стрессовых ситуациях, находящихся вне зоны твоего комфорта. И это - тоже реализация РП.  

 

Потому что если ты снаружи уг, то и внутри уг.

На чьем примере ты утверждаешь, что низкопримативный логик - снаружи уг? Почему ты считаешь, что низкопримативный логик - внутри уг?

А  ранг, как исключительно положение в какой-то иерархии, меня не особо заботит. Если я буду занимать лидирующее положение, но при этом все время быть в стрессе от того, что я его занимаю, то вертел я такой ранг...

Ты в стрессе не от того, что ты занимаешь лидерскую позицию, а от того, что она требует от тебя частых выходов из зоны комфорта. При любом выходе из зоны комфорта человек испытывает стресс. Любое развитие - это стресс. Любой человек на лидерской позиции проходит через множество непредвиденных стрессовых ситуаций. Если тебе настолько стрессует выход из зоны комфорта, если ты готов пожертвовать лидерской позицией ради спокойствия, дело твое. Но я считаю это среднеранговой стратегией бегства при стрессовых ситуациях. Более высокоранговая стратегия, помогающая реализовать РП - прокачка стрессоустойчивости.

 

Т. е. как я понимаю ранг тут приравнивается к положению в обществе и априори считается, что невысокоранговый не может занять лидирующее положение?

Ранг ассоциируется с положенем в группе людей, с жизненной стратегии, с моделям поведения, с ВС, с интеллектом. Невысокоранговый может занять высокое положение в иерархии реализовав свой высокий ранговый потенциал. Изменено пользователем Trust your instincts (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Сынок депутата по блату сможет занять высокую должность. Но лидирующее положение при прочих равных нет.

В то же вркмя и обладая РП - его еще нужнл реализовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

darkello, я нашёл для тебя образ идеального Альфы.

Это дьявол.

Вот к этому и надо стремиться.

Заведомо зная, что подобное никогда не получится.

А это уже неделание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Как ты определил подобный образ и именно для меня?)

И зачем стремиться заведомо туда, что не выгорит. Тем более такой условный персонаж. Если бы я хотябы был религиозен... но тогда вообще мне сложно было бы рассматривать подобные вопросы на подобных форумах. Религиозность сразу делает тебя слабее в несколько раз и переносит ответственность за твою жизнь на каких-то других абстрактных существ вроде бога или дьявола. -100500 к АСововсти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Стоя аплодирую твоему ЧСВ! :)

Как ты определил подобный образ и именно для меня?

Интуитивно. Но не только для тебя. И поскольку любой пример будет являться лишь следствием:

Альфа в глазах смотрящего.

© Justagirl.

то и выбор его, так же сугубо индивидуален.

 

На данный момент я решил взять для себя образ максимально известного Альфы. Побоку религии и прочую потустороннюю хрень, побоку заложенное в образ дьявола зло, побоку на программируемое мнение общества. Отбрось всё это в сторону и посмотри, что получится. Сидели мы ещё две тысячи лет назад на одном мифическом форуме и придумывали имена своим мифическим Альфам. Вот ведь, зараза, а ведь у каждого всегда получался только свой образ. У кого-то Люцифер, у кого-то Сатана, а кто-то пережестил и получил Тетраграмматона. Тьфу-тьфу-тьфу! Тук-тук-тук! Это всё не имеет значения. А значение имеет то, что я, например, не знаю по именам никого из этих придумщиков, зато образы, ими придуманные живут до сих пор. А значит они чем-то жизнеспособны. Или зачем-то нужны. Конкретно нам - в качестве примера, для калибровки по развитию в себе черт, предложенных Трастом.

 

И зачем стремиться заведомо туда, что не выгорит?

Всё очень просто. Все люди считают, что это сделать невозможно. Но находится один смельчак, который с этим не согласен…

© А. Эйнштейн.

Здесь действительно всё очень просто. Мужчине, чтобы в полной мере реализовать свой скрытый потенциал, необходимо выходить за уже известные ему рамки. Шагнул в неизвестность - прибавил трохи к своим рамкам. Расширил зону своего комфорта.

 

Задумался... Это чё, получается у Нила Армстронга была самая большая зона комфорта? А ведь там, говорят, холодно и воздуха нет. Круто! А был ли он там, если бы братья Райт дружно не "забили" на тот факт, что самолёт тяжелее воздуха? То-то и оно. Факты решают не всегда всё.

 

Академик, всегда с интересом читаю вас.

 

Justagirl, это чувство взаимного интереса. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маинд-карта АС-а какая должна быть?

Когда сидишь на свиданке или когда уже живешь вместе с девушкой. По темам вашего общения и по твоей разной реакции на разные темы - она сразу понимает кто ты есть на самом деле.

Этот процесс происходит непрерывно. Например ужин при свечах. И кошка в комнату забежала. И ты такой сразу на кошку отвлекся, погладил ее. А потом кошка еще раз забежала и ты опять на нее отвлекся. И уже вот это поведение о многом говорит.

Таким образом девушка видит, на что ты обращаешь внимание. Видит карту твоих ценностей и твое место в этой карте. И сразу девушка вычисляет автоматически твою подлинную самооценку в твоей карте мира.

Так она определяет Альфа ты или пустышка.

Думаю было бы неплохо составить некое древо ценностей Альфа Современного и на что следует обращать внимание, а на что обращать внимание не нужно.

Некие базовые темы, которые должны интересовать Альфу и цеплять его. А какие вещи лучше "промолчать" даже если внимание твое на них уходит.

Думаю эта тема может быть перспективной и полезной для проработки.

Изменено пользователем Поручик Ржевский (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Поручик, было бы интересно посмотреть подобную информацию в каком-либо графическом виде. Поддерживаю mind-карты. Удобно.

 

Академик, я всё меньше тебя понимаю, но читается текст интересно, филосовски)

Но я ищу чего-то более приземленного, простого и выполнимого. Потом уже можно переходить от простого к сложному и от частного к общему. Видимо технарский мозг ищет конкретные алгоритмы.   :)

 

Кстати, те же самые карты в XMind рисую именно для этого, по всем ключевым областям. Потому что хочется чего-то конкретного, измеримого. Такое что либо сделал/не сделал - делаешь/не делаешь. Сделав, переходишь к следующей ступени. И таким образом левелапишь.

 

По образу дьявола вообще не понятно как действовать конкретно именно тебе. И это главный недостаток.

 

Поэтому пусть этим образом пользуются те, кто его придумал, верит в него на пару с богом. А нужны они были исключительно, чтобы восполнить проблемы в мировосприятии, которое у нас до сих пор хромает несмотря на всю развитость и технологии. Отсюда и религии и всё остальное. Ни больше, ни меньше. Меня это мало интересует. Альфовости поведения можно найти больше в каком-нибудь школьнике-ботане, который иногда ведёт себя по-мужски, чем в столь абстрактном персонаже. И разобрав единожды этот успех ботана-очкарика - можно его постепенно на путь крутого мужика наставить. А по книжкам с аццким с0т0н0й разве что красивую сказку прочитать, потому что нет в этом образе ничего такого, что делало бы естественным.

 

Где выход из зоны комфорта?

Где преодоление трудностей?

Где прокачка в навыках соблазнения и успеха у женщин?

Где постоянная направленность действий на достижение конкретных целей?

(конкретные предложенные метрики сейчас не так важны, их надо еще дополнять и дорабатывать)

 

Всё это он получает по щелчку пальцев, благодаря "магии". Убираем этот элемент и всемогущий с0т0на становится слабее ботана-очкарика.

 

А АС на мой взгляд становится АСом именно благодаря постоянному развитию, преодолению, пробивной силе характера, силе духа и тела. А нарабатывается она, к сожалению (или к счастью) не по щелчку пальцев. Всё остальное проза.

 

И нарабатывать соответственно подобные навыки надо на уровне инстинктов, а не на духовном уровне. 

Духовный уровень у каждого свой, инстинктивный уровень более-менее схож у всех.  

На уровне инстинктов можно и нужно дать модель поведения в виде той же конкретной модели в XMind. На духовном уровне пойди так разрисуй универсально. Те, кто дойдут вообще в своей жизни до таких вопросов - думаю на этом уровне уже должны решить свои вопросы сами. У меня так вообще всё просто - у меня к своему духовному уровню минимум вопросов, т.к. слишком я материалистичен.    :D

 

Все вопросы к духовному уровню - это вопросы мотивации разве что. Вопрос серьезный и хороший, но Карлин в свое время ответил по нему прямо в точку:

Изменено пользователем darkello (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Потому что хочется чего-то конкретного, измеримого. Такое что либо сделал/не сделал - делаешь/не делаешь. Сделав, переходишь к следующей ступени.

 

Очень интересно. Можно как то на них посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю,зачем все эти сложности. Я для себя выделил одно единственное качество, которое определяет ранг 100%

Это реакция на внешние раздражители

 

Альфа - атаковать, ответить, подать в суд и тп

Бета - убежать, избежать проблемы, отложить решение и тп

Омега - застыть в оцепенении, ничего не сделать, спрятаться

 

И исходя из этого уже выстраивается вся модель поведения. Например бета может делать действия, но не прикладывает их туда куда нужно. Омега ничего не предпринимает вообще. А альфа совершает действия и в правильном направлении, достигая свои цели

Изменено пользователем Lkdее (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне не согласен, с земляком по поводу поведения.

 

Альфа - тебе наплевать, тебя очень сложно раздражить впринципе.

Бетта  - что-то среднее. Атаковать и ответить чаще.

Омега - принять, быть "терпилой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа - тебе наплевать, тебя очень сложно раздражить впринципе.

Бетта  - что-то среднее. Атаковать и ответить чаще.

Омега - принять, быть "терпилой"

 

Смотря какой раздражитель, имею ввиду реальную сложность, проблему

 

Вообще может быть ты и прав, я знаю одну девушку, которая со всеми ругается. У нас была с ней свиданка и я просто свалил так она 2-3 месяца поливала меня грязью в инете. На всех пишет заявления по малейшему поводу. Вот я решил что она лидер, работает руководителем вроде. Сначала решил. Но походу она и не лидер вообще. Так держит всех на запугивании

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой раздражитель, имею ввиду реальную сложность, проблему

 

 

Агрессия и страх всегда идут рука об руку. Альфа - тот, кого трудно вогнать в стресс, это дает возможность действовать наиболее эффективно, не срываясь в реактивность. Если что-то не представляет опасности, то зачем тратить силы на уничтожение этого, легче просто повернуться жопой и не обращать внимания. Поэтому альфа - наименее агрессивен. Но зато когда агрессивен, то пипец всему.

 

А лидеры бывают разные. Есть те, кому это вроде бы и не нужно, но их назначили быть лидерами другие лидеры. Есть те, кто ради самой маленькой власти будут рвать задницу и лезть по головам, а потом пользоваться этой властью при каждом удобном случае. А есть те, за кем люди тянутся сами, заводилы. Как дедушка Ленин, например )

…этот непривлекательный человек излучал такую внутреннюю силу, что люди быстро забывали о первом впечатлении. Поразительный эффект, который производило соединение в нём силы воли, неумолимой дисциплины, энергии, аскетизма и непоколебимой веры в дело, можно описать только затасканным словом «харизма». По словам Потресова, этот «невзрачный и грубоватый» человек, лишённый обаяния, оказывал «гипнотическое воздействие»: «Плеханова — почитали, Мартова — любили, но только за Лениным беспрекословно шли, как за единственным бесспорным вождём. Ибо только Ленин представлял собою, в особенности в России, редкостное явление человека железной воли, неукротимой энергии, сливающего фанатическую веру в движение, в дело, с неменьшей верой в себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некие базовые темы, которые должны интересовать Альфу и цеплять его. А какие вещи лучше "промолчать" даже если внимание твое на них уходит.

Т. е. казаться, а не быть? Не, не альфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некие базовые темы, которые должны интересовать Альфу и цеплять его. А какие вещи лучше "промолчать" даже если внимание твое на них уходит.

Т. е. казаться, а не быть? Не, не альфа.

Долго думал то?

В этом вся тема про АСа. Как из точки А(низкорановый) прийти в точку Б(Высокоранговый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Некие базовые темы, которые должны интересовать Альфу и цеплять его. А какие вещи лучше "промолчать" даже если внимание твое на них уходит.

Т. е. казаться, а не быть? Не, не альфа.

Долго думал то?

В этом вся тема про АСа. Как из точки А(низкорановый) прийти в точку Б(Высокоранговый)

Вообще не думал )

У меня свое видение, я его выше где-то немного изложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 Потому что хочется чего-то конкретного, измеримого. Такое что либо сделал/не сделал - делаешь/не делаешь. Сделав, переходишь к следующей ступени.

 

Очень интересно. Можно как то на них посмотреть?

 

На карты всмысле? Возможно смогу некоторые в личку отправить. По спорту, например тому же. Там вроде ничего секретного нету. Чисто для наглядности подхода. С планшета только перекинуть надо будет подзаморочиться, я пока хз как они там хранятся.

 

А вообще подобных карт рисую сейчас около 9-10. Пользовался до этого для работы только. Потом начал для себя. Потом некоторое время забил, недавно вот Олега Горячо посмотрел. Он тоже карты рекомендует использовать. Запасся мотивацией, вот сейчас не бросаю пока и надеюсь что не буду. Очень структурирует мышление и самая главная ценность - ты таким образом как бы договариваешься сам с собой. Не то что подумал-забил, подумал-забил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно поскольку я то не агрессивен

Но считаю себя твердым бетой

может быть я даже не бета? может я третий класс?

 

а в чем разница между терпилой и поведением альфы?



В этом вся тема про АСа. Как из точки А(низкорановый) прийти в точку Б(Высокоранговый)

 

Ну даже если начать  про агрессию, как минимум это не низкоранговое качество. Мы спорим средний это ранг или высокой.

Как минимум начать ее проявлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже если начать про агрессию, как минимум это не низкоранговое качество

Это просто реакция, которой тоже можно управлять. Агрессия терпилы будет просто перенаправлена в другое место. На домашних, например. И для своих маленьких детей он будет полноценным агрессивным тираном тогда.

Проблема в другом, а именно - в оценке некоей ситуации (пусть будет тот же конфликт), ее быстром качественном анализе и в выборе оптимальной реакции. Иногда (впрочем, скорее очень редко, в каких-то специфических случаях) оптимальной реакцией будет являться агрессия, но именно в данной конкретной ситуации, которую ты точно скалибровал и просчитал, возможно даже интуитивно. Для этого невозможно создать карты, хоть миллиард их нарисуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, значит я не терпила, поскольку у меня агрессия проявляется редко, и направлена именно на раздражающие меня объекты. На альфу я конечно не претендую, считаю себя твердым бетой. И это нормально не всем же быть альфами. Но я бы хотел в себе развивать качества альфы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если АС - человек, который в любой ситуации будет иметь больше всех других количество выборов, что определяет ранговость и успешность вообще, а не только у женщин, то единственное ключевое качество - гибкость. Все остальное приложится, как и умение менять свои убеждения по щелчку пальцев.

 

Говоря языком НЛП - метапрограмная гибкость, умение менять метапрограммы по ситуации.

 

Итого, чтобы стать АСом, нужно изучить метапрограммы, научиться их у себя менять, научиться осознавать и менять свои ограничивающие убеждения.

 

Последнее описано в классической книге Р.Дилтса "Фокусы языка".

 

Первое - у него же есть где-то.

 

Я об этом уже писал.

 

У моего коллеги на сайте есть классные майнд-мепы по метапрограммам и не только:

 

http://trenings.ru/materialy/skhemy.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже в тему про мартышек и людей. И не надо мне тут, что National Geografic околонаучная попса.  :mellow:

 - часть 1

 - часть 2 Изменено пользователем RadioCat (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой вброс:

в англязычном инете последнее время довольно обсуждаема тема Sigma Male. Даже есть блог, посвященный этому загадочному персонажу. Вот немного о том, кто это и с чем его едят http://scienceofmack.blogspot.ru/2013/07/sigma-male-traits.html

 

Почитал, составил впечатление. Этакий standalone альфа, всегда в тени и его это устраивает, волк-одиночка. В голове при прочтении возник портрет стереотипного героят аниме. Суровое лицо, скучающий взгляд исподлобья. :D

И как там написано, бета не сможет стать альфа. Только сигма.

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Notsobad, я уже давно убедился что европейцы и америкосы любят плодить сущности) по работе особенно часто убеждаюсь)

Изменено пользователем darkello (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже в тему про мартышек и людей. И не надо мне тут, что National Geografic околонаучная попса.  :mellow:

 - часть 1

 - часть 2

Хороший фильм.

Доказывает, что альфой можно стать по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хочу внести свою лепту в дело развития темы АС.

 

Как и в теме про Фоновое Доминирование мне больше интересен практический аспект данной темы, но без некоторой теории всё же не обойтись.

 

Первое, что я бы хотел выделить - это мысль, что Альфа в иерархии мужчин не равно Альфе для женщин

Протопопов в своём трактате это выделил словами из песни: 

 

 

В известной старой песне Дунаевского про отважного капитана поётся:

Раз пятнадцать он тонул
Погибал среди акул
Но ни разу даже глазом не моргнул

Здесь мы видим человека сравнительно высокопоставленного (капитан!), умеющего бороться, значит, с достаточно высоким ранговым потенциалом. Впрочем, здесь можно отметить также и невысокую примативность нашего героя, о которой речь далее. Но вот как тот же человек ведёт себя с женщинами:

Раз пятнадцать он краснел
заикался и бледнел
Но ни разу улыбнуться не посмел

Характернейшее поведение низкоранговой особи!

Это также можно хорошо увидеть в первом видео Обезьяночеловек, которое представлено выше.

Первой ошибкой "Альфы" в видео было слишком сильное желание понравиться девушке, слишком нарочитая демонстрация себя. Такое поведение не присуще Альфам.

Альфа не преследует цель кому-либо понравится, впечатлить, наоборот, эту цель преследуют другие. Т.е. в по сути девушка стала Альфой, а парни пытались ей понравиться, продемонстрировав себя. 

Вторая ошибка парня - он первым открыл девушку, первым пошёл на контакт, дав тем самым ей власть - что с ним делать. Она его отшила.

Парень инициировал "поглаживание" - болтовню, показав, что он не Альфа.

 

Таким образом знакомство в Альфа стиле базируется на постулате, что Альфа открывает девушку первым, только в том случае, если у него есть цель получить от неё какую-либо нужную ему информацию. 

Если ему какая-то девушка кажется интересной, то он спокойно её рассматривает, но не открывает, подходит поближе, если требуется - он создаёт напряжение между собой и девушкой, и даёт девушке возможность открыть его или улыбнуться, тем самым разрядив напряжение.

Ещё одним способом знакомства является знакомство инициированное третьей стороной.

 

Что касается поведения с девушками вообще, то Альфа не ищет компании девушек, не старается специально привлечь их внимание, понравиться, впечатлить, наладить контакт.  В смешанных компаниях он ведёт себя спокойно, наблюдает и оценивает, не спешит познакомиться с кем-либо, не спешит влиться в коллектив. Желание быть принятым коллективом - поведение Беты и ниже.

 

В разговорах и пространстве Альфа занимает суперпозицию - даёт инициативу другим, не лезет вперёд, занимает такое положение, чтобы контролировать как можно больше пространства, не подставляет свою спину другим - идёт последним, сидит на задних рядах.

 

В подтверждение мне вспоминается тема, в которой автор удивлялся тому, что при работе в паре девушки больше велись на того парня, который вступал в разговор вторым и по началу держался нейтрально отстранёно. 

 

Про поведение Альфы в отношениях можно почитать в теме про Фоновое Доминирование.

Описание поведения Альфы при соблазнении - пока в стадии разработки.

 

ПС Хороший пример Альфа-знакомства показан в кино Оружейный Барон.

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...