Перейти к публикации
пикап.Форум

деуки, снимайте плауки - будем делать прививки


Рекомендованные сообщения

Я думаю, тут будет ключевым, что у них это соотношение из одногодок, а у нас в эту статистику делают бабушки из-за ранней смертности мужчин. Вы меня извините, но вы сейчас сравниваете тёплое с мягким и приводите глупости, выдраные СМИ из контекста. 

вообще дело не в китае, а не рожать иза перенаселения.

я вообще ни знаю чего вы за китай зацепились, ^_^

Не по душе мужчинам суровый край?

ни знаю ни знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Девушки и дамы, читая регулярно ваши темы из раза в раз втречается оформленное или же завуалированное "хочу с ним ЛТР", "хочу серьезных отношений", "хочу жить вместе", " хочу замуж". Хочу поднять тако

Хорошая тема, нужная. Из всех моих подруг вышедших замуж по разным причинам, кто по любви, кто по залету, кто по расчету, в жизни же всякое бывает, за что боролись на то и напоролись. Та которая вышла

- человек, который разабатывает хоть что-то, в паре будет делиться с партнером (в большинстве случаев), таким образом работающая женщина в ЛТР деньги теряет. Мужины денег давать не спешат. "она же мне

Потому что вы в подтверждение своих слов приводите заведомо ложные факты, как примеры. То есть ваши аргументы обнуляются, так как основаны не на реальности, а на фантазиях. Можно до упора хотеть, чтобы солнце вставало на западе и подвести под это любую фигню, но солнце всё равно будет вставать на востоке. Что, собственно, и имел ввиду Дав, говоря про эволюционные процесы в контексте угрозы перенаселения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем противопоставлять расчет и чувства

Почему рассчёт и чувства противопоставляют одно другому, когда это взаимодополняющие вещи. Муж меня любит, но и на ужин вечером рассчитывает.

Не, речь не о расчете и чувствах. Речь о заранее придуманной и, казалось бы, прОдуманной модели, которую нарушает и иногда даже разрушает в пух и прах естественный ход событий, естественно происходящие изменения - в отношениях, в партнере, в нас самих.

Признаться, мой собственный выбор происходил спонтанно и интуитивно, и пал на человека, которого в период знакомства я разумом воспринимала как не очень подходящего для отношений. Хотя до этого имела в анамнезе 4 лтр, три из которых с парнями, гораздо более подходящими с точки зрения объективного разума и рассчета. Чувства имели место во всех отношениях, к слову. Но вот именно с объективно не самым подходящим мы стали жить, и живем до сих пор очень неплохо, ттт. Именно в процессе открылись связующие нити и завязались в узелки, хотя на заре отношений многие смотрели на меня с легким непониманием. А вот подруженция моя наоборот, планировала. Имела четкую идею, взвешенно и зрело подошла к вопросу выбора. И нашла-таки мужчину, такого же внешне зрелого и взвешенного, подходящего по всем параметрам. Зажили вместе, все хорошо. Мужик проявлял любовь и заботу. Запланировали беременность. А месяцев через 8 все развалилось. Подруга слабо понимает, почему. А главное, ей не удалось сохранить практичный настрой: она успела как следует влюбиться и вложиться, и ей это расставание далось намного тяжелее, чем она себе представляла на "трезвую" голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять. Вы опять противопоставляете. Зачем?

У ваше подруги развалилось, потому что изначально не было двух компонентов отношений: Чувств и рассчёта. Был только рассчёт. У вас отношения начались с чувств, но в последствии тоже подкреплялись рассчётом (да-да, те самые нити и узелки), не появилось бы этого рассчёта, вы бы расстались - начались бы ссоры, придирки, манипуляции, шантаж с обоих сторон и вы бы расстались.

Отношения только на чувствах - как замок из песка, они разваливаются от волн быта, охлаждения, да и вообще жизни. Отношения только на рассчёте - дом без фундамента, это может быть крепкий, добротный дом, но как только его тряхонёт от чувств он так же развалится. Нужно и то и другое. И, кстати, у мужчин подход "и то и другое" встречается гораздо чаще, чем у женщин, ну, по крайней мере, по моим наблюдениям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что вы в подтверждение своих слов приводите заведомо ложные факты, как примеры. То есть ваши аргументы обнуляются, так как основаны не на реальности, а на фантазиях. Можно до упора хотеть, чтобы солнце вставало на западе и подвести под это любую фигню, но солнце всё равно будет вставать на востоке. Что, собственно, и имел ввиду Дав, говоря про эволюционные процесы в контексте угрозы перенаселения.

откуда вы интересно знаете про эволюционные процессы?

это лишь гипотезы основанные на тренде сезона.

поэтому мои "вымешленные факты" ровным счетом одинаковы с гипотезами

потому что все это за уши притянуто, что у зайца глаза касые как у китайцев.

(блин, что не заверну, то аргумент выходит, видиде..китайцы и притянутые гипотезы в итоге уравнение)  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"откуда вы интересно знаете про эволюционные процессы?"

Эм, а это что, тайна за семью печатями? Регуляция популяции видов, естесственый  и искусственный отбор, половой отбор, старик Дарвин, Ламарк, на худой конец отец систематики Линей.

Впрочем, если вам больше нечего сказать, кроме "сама дура", то можно и закончить дискуссию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютая жуть,

какие еще аргументы?

я с тобой не спорила даже, если ты не понял. Я только утчонила твое мнение.

Для меня лично твой подход и аргументы - малолетство и этом все сказано. О чем тут спорить? Ты же не будешь спросить с ребенком и что-то на полном серьезе ему доказывать? 

Это ни плохо, ни хорошо, просто свойственно твоему возрасту.

Для 5 лет характерны одни мысли, для 18 другие, для 30 -третьи. Также как и манера общения. Всему свое время.

Лепишь. Нечего сказать - молчи. Каждый человек уникален и это проявляется не возрастом, а действиями.

А вот подруженция моя наоборот, планировала. Имела четкую идею, взвешенно и зрело подошла к вопросу выбора. И нашла-таки мужчину, такого же внешне зрелого и взвешенного, подходящего по всем параметрам. Зажили вместе, все хорошо. Мужик проявлял любовь и заботу. Запланировали беременность. А месяцев через 8 все развалилось. Подруга слабо понимает, почему. А главное, ей не удалось сохранить практичный настрой: она успела как следует влюбиться и вложиться, и ей это расставание далось намного тяжелее, чем она себе представляла на "трезвую" голову.

Потому что выбирал не мужчина. Изменено пользователем Лютая Жуть (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять. Вы опять противопоставляете. Зачем?

Я о том, что третьи силы и естественный процесс движения влияют на отношения существенней, чем разум или чувства, вместе или по-отдельности. Противопоставления тут нет и быть не может. Это только дополнение, в тему о том, что не стоит слишком уповать на такую вещь, как входные параметры и предварительный отбор. И параметры, и отбор могут быть очень грамотными, а результат - разочаровывающим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие "третьи силы", ну кроме форс-мажоров в виде кирпича на голову влияют сильнее, чем чувства и разум? Результат будет разочаровывающим, если оба фактора будут только у одного из партнёров, а второй будет руководствоваться только одним. Или разногласия возникнут в моменте, что один рассчитывал на одно, а другой - на другое.

Про третьи силы поясните, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про третьи силы поясните, пожалуйста.

Внутренние изменения, которые происходят с человеком. Которые он не может предсказать на этапе проектирования желаемой модели отношений. Это первое. Обстоятельства, которые меняют привычный ход отношений и которые ставят тебя перед трудным выбором. Это второе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретные примеры, пожалуйста, ато слишком уж обтекаемо. Например, какие изменения, кроме форс-мажоров, происходят с человеком, которые могут повлиять на отношения с партнёром, выбраным не только сердцем, но и головой. Ну и пример обстоятельств тоже хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретные примеры, пожалуйста, ато слишком уж обтекаемо. Например, какие изменения, кроме форс-мажоров...

Ну тогда смотря что называть форс-мажором. Вполне осознанно женился (вышла замуж), хороший супруг, родили детей, а потом пришло другое осознание: не в радость это все, не той жизнью живу, чувствую себя несчастным. Или: был уверен, что создание семьи, надличностные ценности, воспитание потомков важнее сиюминутных эмоций, пока не влюбился в секретаршу Катю; теперь не знаю, что делать. Или как в случае с моей подругой: все было хорошо, пока этого 40-летнего, видавшего виды и готового и на словах, и на деле жениться мужчину не посетил внезапный страх неизбежности. Он оценил реальные масштабы предстоящего бедствия только тогда, когда она перестала пить противозачаточные. Он был уверен, что хочет семью и детей, и что подруга - самый подходящий вариант. Пока не почувствовал, что он уже одной ногой в электричке, которая неизвестно куда его завезет, и не сбежал)

Это все форс-мажоры? На мой взгляд, для форс-мажоров слишком регулярно происходит.

Добавлю, что "третьи силы" это любая переоценка ценностей, любые личные кризисы, а также появление в семье детей, болезни, проблемы...

Изменено пользователем Justagirl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ваши примеры, это как раз таки либо отсутствие чувств либо отсутствие рассчёта. 

Извольте по пунктам:

1."Вполне осознанно женился (вышла замуж), хороший супруг, родили детей, а потом пришло другое осознание: не в радость это все, не той жизнью живу, чувствую себя несчастным." - отсутствие чувств.

2"был уверен, что создание семьи, надличностные ценности, воспитание потомков важнее сиюминутных эмоций, пока не влюбился в секретаршу Катю; теперь не знаю, что делать" - отсутствие чувств

3"все было хорошо, пока этого 40-летнего, видавшего виды и готового и на словах, и на деле жениться мужчину не посетил внезапный страх неизбежности. Он оценил реальные масштабы предстоящего бедствия только тогда, когда она перестала пить противозачаточные. Он был уверен, что хочет семью и детей, и что подруга - самый подходящий вариант. Пока не почувствовал, что он уже одной ногой в электричке, которая неизвестно куда его завезет, и не сбежал" - у неё - отсутствие чувств и надуманые ожидания, не соответствовавшие действительности (грубо говоря: захотела больше, чем данный кандидат мог ей дать), у него - отсутствие рассчёта, голые чувства и отсутствие понимание дальнейшей жизни в семье с этой дамой.

 

Любая переоценка ценностей не есть всенепременно главный фактор, влияющий на отношения. Более того, если ценности партнёров совпадали и партнёры росли не только относительно самих себя, но и относительно общих ценностей, то риск на фиаско значительно меньше, чем у герое ваших историй, которые: а) руководились либо только сердцем либо только мозгом. или б)не учитывали чувства и рассчёты другой стороны отношений. Танго танцуют двое. Всегда. И производя рассчёты, нужно, как я уже говорила, в первую очередь исходить из того, что я могу дать своему партнёру, то есть из потребностей партнёра, потом - из своих потребностей смотреть, что может дать партнёр, так же и с чувствами взаимно или нет: любовь-любовь, близость-близость, влюблённость-влюблённость, секс-секс - нормально, при неравных чувствах типа любовь-секс, близость-влюблённость и тд риск разрыва отношений повышается, хотя возможна и трансформации в любое чувство с течением времени.

Изменено пользователем Черяблик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по-другому это вижу, не через призму чувств-рассчета, а скорее через призму сложности этих самых чувств и несовершенства рассчета) И в 1м, и во 2м случае, имхо, чувства могут иметь место, и очень глубокие. Я полагаю, вы отрицаете состояние, когда можно очень любить жену, но испытывать сильное влечение к секретарше Кате. Или: очень любить жену и осознавать ценность всех тех благ, что имеешь в конкретных отношениях - но чувствовать сильную неудовлетворенность, плохо поддающуюся разумному объяснению. То есть в обоих ситуацих вы априори перестаете верить, что чувства к жене есть и никуда не делись. А такое, между тем, частенько встречается. Впрочем, это всего лишь разница восприятия, и спорить об этом не очень продуктивно. Проще признать, что можно смотреть и так, и эдак.

переписка Черяблика с Justgirl выглядит для меня как "jyfnjyngfg nutvjufhjbfu hfgfhugh"

Не печалься, Брюси. Ты прав. Несет меня иногда на своей волне, но я стараюсь вовремя останавливаться) Изменено пользователем Justagirl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, переписка Черяблика с Justgirl выглядит для меня как "jyfnjyngfg nutvjufhjbfu hfgfhugh" ;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютая жуть,

какие еще аргументы?

я с тобой не спорила даже, если ты не понял. Я только утчонила твое мнение.

Для меня лично твой подход и аргументы - малолетство и этом все сказано. О чем тут спорить? Ты же не будешь спросить с ребенком и что-то на полном серьезе ему доказывать? 

Это ни плохо, ни хорошо, просто свойственно твоему возрасту.

Для 5 лет характерны одни мысли, для 18 другие, для 30 -третьи. Также как и манера общения. Всему свое время.

Лепишь. Нечего сказать - молчи. Каждый человек уникален и это проявляется не возрастом, а действиями.

 

 

Все твои бла-бла-бла это типичное балабольство тинейджера, что было идентифицировано по твоим постам ДО того как ты сообщил о своем возрасте. 

Я не понимаю почему ты ко мне прицепился и что конкретно ты хочешь до меня донести в своих комментах.

 

P.S. уникальность вообще ни при чем

P.P.S. скорей всего тебе не хватит ума прекратить и тебе захочется написать очередной ответный пост о том, что я пишу глупости и чушь и пр.. Пиши его мне в личку, чтобы тему не засорять. Или тебе хочется показать всем что последнее слово за тобой)))

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какие чувства к жене? Я выше написала о перекрытии потребностей. Если к жене идёт и влечение и любовь и от неё получаеся тоже и влечение и любовь, то у такой пары шансы остаться парой выше, чем у описаной вами, где к жене - любовь, а к секретарше влечение.

А вообще, в жизни нам все от чего-то приходится отказываться ради чего-то. Те, кто готовы сиюминутно обожраться конфетами, а потом поиметь боли в животе, - это незрелые дети. Потому что взрослые понимают, какие последствия повлечёт за собой то или иное действие. Я хочу спать до обеда, но у детей уроки начинаются в 8-30. И я встаю и веду их в школу. так и мужчинка из вашего примера или любит жену и понимает, к чему приведёт интрижка с секретаршей, или таки заводит интрижку с секретаршей, но при этом рискует потерять жену. Мы ежедневно делаем выбор, и ежечасно, но есть то, что для нас важно и мы задвинем свои хотелки ради этого важно. Кто свои хотелки  ставит выше важного, тому либо это важное не так уж и важно, либо он ребёнок.



Брюси, а кто вас заставляет её читать? вы этому кому-то скажите, пущай уберёт автомат от вашей головы, мы разрешаем :D

Изменено пользователем Черяблик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, в жизни нам все от чего-то приходится отказываться ради чего-то. Те, кто готовы сиюминутно обожраться конфетами, а потом поиметь боли в животе, - это незрелые дети. Потому что взрослые понимают, какие последствия повлечёт за собой то или иное действие

Это все верно. Я примерно так же рассуждаю, но только гибче. Потому что не зарекаюсь от того, что сама могу повести себя когда-нибудь незрело и сиюминутно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам и партнёр нужен  с той же гибкостью рассуждений, что и возвращает нас к расчёт+чувства. Вы можете любить человека и вместе с тем сопадать с ним в рассчётах на тему возможности леваков для обоих. Я и говорю, что расчёты друг на друга в паре предпочтительно, чтобы совпадали. Это и есть тот самый залог крепкой семьи. Не без чувств, естесственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь что такое демо-версия, бета-версия и версия 1.0 и чем они друг от друга отличаются?

демо-версия это обычно очень сокращенная часть основной - завлекалочка

бета-версия это обычно полная для обкатки и дебагинга

версия 1.0 это основная

 

Вот теперь я тебя понял)

 

Примеры приводимые были не айс:

- реклама, потребности клиента, изменение рекламы(а не контента)

- "с иголочки", "рваные семейники"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"откуда вы интересно знаете про эволюционные процессы?"

Эм, а это что, тайна за семью печатями? Регуляция популяции видов, естесственый  и искусственный отбор, половой отбор, старик Дарвин, Ламарк, на худой конец отец систематики Линей.

это лишь гипотезы основанные на трендах. еще раз пишу,

увидели маркерные точки и свели в систему.

что на самом деле не отображает суть эволюции

 

Впрочем, если вам больше нечего сказать, кроме "сама дура", то можно и закончить дискуссию.

 козявками кидайся в др месте  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы знать суть эволюции. надо по крайне мере знать к какому пункту назначения мы идем

по странному стечению обстоятельств. зависящих не от меня

про будущее я знаю лишь что умру..опять же ни знаю когда...

 

а есть ли она эта эволюция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ай ладно.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Стёрто.

Изменено пользователем Академик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если Вы всегда понимаете, какие последствия повлекут ваши действия, значит решаете простые задачи"

Те, кто думают не головой, а п*здой, всегда так говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если Вы всегда понимаете, какие последствия повлекут ваши действия, значит решаете простые задачи"

Те, кто думают не головой, а п*здой, всегда так говорят.

ну главное чтобы не задницей.

 

а еще бывает, что человеку кажется что он думает головой, а на самом деле подключаются другие органы, и ладно бы если спинной мозг, а то просто жадное брюшко)) или желчная печень)) или утомленная селезенка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если Вы всегда понимаете, какие последствия повлекут ваши действия, значит решаете простые задачи"

Те, кто думают не головой, а п*здой, всегда так говорят.

щетаю, что п*зда, прости господи, - вполне важный орган в принятии решения.

игнорирование и подавление сексуальных порывов пагубно сказываются на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердика Ты давно сингл?

а приключения выпадают на соседний орган обычно

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так работает только у высокообезьянных людей ...вообще решать простые задачи стратегически полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черлябик, ты уже встряла так, что я не знаю, есть ли что-нибудь, способное тебя спасти ))

Запуталась, полагая, что эта жертвенность, является показателем зрелости и взрослости.. по сути, всё что она тебе даёт - некий порядок, некую уравновешенную конструкцию ) но там внутри неё - отравленный и спёртый воздух, который и делает тебя такой несчастной, аггресивной, и раздражённой ) твоя система уничтожит сама себя изнутри, рано или поздно, уже неспособная сдерживать кипения всех узлов и повышенного внутреннего давления ))

И ты даже уже начинаешь навяливать другим эти бестолковые страдания.. Мол есть обязанности, есть то что нужно делать... Но кому бл*ть нужно? ) Вот это не понятно ))

Лучше бы ты спала до обеда, а потом сама с детьми занималась, чем вела их в школу, где из них делают дебилов ))

Ты даже не понимаешь сути происходяещго в жизни вокруг тебя ))

Ты ничего ради себя не делаешь ))

 

Я наблюдал такое поведение, у "правильных" баб, которые терпят, мучаются.. Ненавидят всё то что делать приходится им, но делают.. У них какая-то животная агрессия к более свободным женщинам, которые болт ложат на все порядки и правильность )) Безусловная ненависть.. Проистекающая из зависти их более лёгкому, приятному и комфортному внутреннему состоянию, из зависти их возможности делать приятное себе )

 

Но вот ктож вас бл*ть заставлял слушаться кого-то, и быть правильными мазахистками? )) Ты вот че реально думала, что водя детей в школу, будучи верной и правильной женой - ты будешь счастлива, это тебе хоть что-то даст? )) Отсюда всё это и растёт, что оно НИЧЕГО НЕ ДАЛО и не даст ни кому, в таком виде.. И ты злишься потому.. Потому что обманута, унижена, но сил разрушить всё это и другой быть - нет )

Изменено пользователем ПолныйПэ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердика Ты давно сингл?

я давно не сингл.

а приключения выпадают на соседний орган обычно

а что может быть более пресным, чем сексуальная жизнь примитивной женщины-триггера? :( Изменено пользователем Serdika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

возвращаясь к вопросу о пи**де и голове - трудно сказать что-то определенное.

послушаешь п***ду - потом будет голова болеть, послушаешь голову - п**да спокойной жизни не даст.

надо их как-то подружить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Хорошая тема, нужная. Из всех моих подруг вышедших замуж по разным причинам, кто по любви, кто по залету, кто по расчету, в жизни же всякое бывает, за что боролись на то и напоролись. Та которая вышла по любви это как писала тут Прет девушка которая тащит на себе весь быт, периодически жалуется на то что "все сама да сама", а он любимый единственный плохой весь как муж несостоявшийся, но она любит и молчит, у него за спиной уже 2 развода и пару детенышей брошенных с бывшими женами, по мимо того что он по ее словам ничего не делает для семьи, он еще и свои прошлым ее безмолвно пугает, она ему слова лишнего боится сказать, а то вдруг так же бросит. А ведь до замужества ее беспокоило только как ее демо-версия работает, а о будущем ей думать было некогда, думала она его сможет изменить или при штампе в паспорте мужчин перепрошивают ставя им дополнение "идеальный муж". Та которая по залету, ей попроще, он ее любил сильно, вот и залетел ее, создал ей все условия для хорошей жизни, на работу не пускает, ревностью достал, но главное у нее есть семья, хотя хотела бы она ее такой и вот именно сейчас, она сама не знает. Та которая по расчету, девушку умная, мудрая и хитрая, сама захотела, сама женила, пользуется, радуется, мужик ее доволен, она для него создает идеальные условия жизни, он ей оплачивает все ее капризы, при этом она не ноет ему про детей, любовниц и прочее, ей все равно на эти "мелочи жизни" ей главное что бы машинка красивая и массаж по расписанию. У каждой как говорится свое, но самая счастливая та которая с холодной головой замуж выходила, конечно лучше бы если бы по любви, а не по расчету, но расчет он разный бывает, можно и чувства какие-то иметь, но не бросаться в омут и детей через месяц после свадьбы не заводить и т.д.

 

У нас так положено в обществе, что если ты замужем, значит как женщина ты на половину состоялась, родишь ребенка- состоишься на 100%. С детства все пугают страшилкой "а то замуж не выйдешь, никто такую замуж не возьмет".  У наших родителей не было такой свободы отношений, какая есть у нас сейчас. Парни как-то быстро поняли эту фишку со свободными отношениями и как самостоятельная состоявшееся личность им и в обществе расти и продвигаться по жизни проще. А девушек как родители воспитали так они по жизни и идут в поисках своей половинки на которую можно себя повесть и детей своих. По хорошему некто сейчас не мешает жить вместе с мужчиной без штампа, но страх что мужчина без штампа не наш мужчина, не даст же спать ночами) Мое мнение, что уверенной женщине, самодостаточной будет все равно есть ли у нее штамп в паспорте, да и ее ум позволит ей сделать так что штамп этот при желание очень быстро появиться, но инициатором лучше бы что бы был мужчина и без всяких навязчивых демо-версий, надо стать такой что бы мужчине захотелось все бросить и жениться, а то на мысочках то долго не простоишь и все эти показушные борщи из пакетика и ваш поганый характер, скрытый за милой улыбкой раскроются уже в первый месяц замужества и начнется...главное быть собой, тогда и мужчине придется держать планку, а не удержит это уже его проблемы и его вина.

 

Я лично отношений хочу, жить вместе хочу, а замуж боюсь. Это уже другой статус, обязывающий, человек начнет тебя оценивать уже совсем по другому и все мелочи прошлой "свободной жизни" станут постоянным поводом для тыканий в миску мордочкой. Я выйду замуж когда я пойму, что недостатки моего мужчины меня будут забавлять, а не злить и мне будет легко договориться без ссор и выяснений отношений, хлопанью дверьми, игнорами и прочими манипуляциями. Семья должна быть тихой гаванью. 

А все эти хочу ЛТР только с ним, замуж хочу за него, правильно Прет пишет это только из-за того что не дает мужчина себя в руки загребущие) Это игра, которая вряд ли стоит свеч. Лучше 100 раз подумать прежде чем демо-версию включать, встречайтесь, общайтесь живите, перестаньте бояться одиночества в старости. Даже от 40 летних... ухоженных, умных, стоящих на ногах женщин мало кто откажется, можно на крайний случай альфонсика себе молодого завести,))) если уж не встретиться вторая половинка))) 

целое полотенце накатала))

Изменено пользователем Misteriya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вот и я думаю, что надо везде и всегда вести себя так, как есть. Не надо пускать пыль в глаза. Если вы пукаете, когда кушаете борщ, то не надо стесняться. А то сначала белые и пушистые, а потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

 Соответственно ослабление института семьи это процесс естественный, а не злой умысел женщин\мужчин\государства.

 

 

 

 

Никогда не думал, что скажу это тебе, но ....

Ой глупости говоришь.  Как давно появилась и стала осознаваться на глобальном уровне проблема глобального перенаселения земли? Лет 50. 

То каким же таким чудесным образом за 50 лет смог образоваться естественный процесс ослабления института семьи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

По основной теме мысль ясна. "Не ходите, девки, замуж" (С) Ибо чревато. Тем-то и тем-то, далее по пунктам... Гуляйте, пока получается, не парьтесь.

Но одновременно с этим возникает другой вопрос.

 

А парням-то нахрена жениться? :blink:

 

Если таким образом лишаемся просто дофига всего. Свободы, разнообразия, лишнего времени... обретаем кучу новых проблем, родственников, обязанностей, умножаем затраты, все свои ресурсы грохаем в семью, и тд и тп. Ведь без всего этого замечательно можно обойтись. Так? Иметь кучу замечательных подружек. Пока кто-либо не надоест. Ни с кем не нужно делить квартиры. Дачи, машины, бюджет. Не надо думать о том, "а какая она (или ты) будет через 30 лет". Всегда интересно и романтично.

 

Ахренеть. Все так просто. Зачем жениться? Мне подобного вопроса в жизни в голову не приходило. Хотя ведь уже ближе к 40, чем к 30, дважды был удачно, типа :D  женат. У жен было и есть все, чего они хотели... Разумеется, впустую. Ибо любовь и романтика, как ты пишешь, со временем проходят. Когда все желания выполнены, хотеть женщине тоже больше нечего. Начинается скука, рутина, придирки и ругань на ровном месте. Причем в любой стране. И вот очередной брак летит ко всем чертям. В очередной раз два неплохих, на самом деле, человека, остаются "просто друзьями". Единственный, кто от этого реально пострадает, так это дети. Плоды любви. Привыкшие утром и вечером видеть папу с мамой вместе.

А так - она счастлива. Теперь свободна, все еще молода и красива, все есть. Он тоже счастлив. Запарился годами сворачивать горы для чужого, как оказалось, человека, и вообще до сих пор не догнал, что это было. Зато теперь - все в прошлом. А впереди новая и прекрасная жизнь)

 

Млин, что можно сказать? Как себя назвать?) В мозгу, выходит, сидела какая-то вражья программа. Любишь-женись, называется :D Итог известен. Пушкина цитировать не будем :mellow:

Эх, вот бы прочитать эту темку чуть раньше... лет 15-20 назад ;)

 

prêt-à-porter, спасибо за тему. И тем, кто ее поднял, спустя годы, тоже спасибо.

Обрел просветление :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... мы все умрем.

Не, лучше не надо. Если вы все умрете, тогда нам будет очень хреново :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

когда девушка говорит, что хочет замуж, чаще всего она имеет в виду ту самую печать. Но забывает, что кроме того, что у неё появятся новые права, она станет счастливой обладательницей новых обязанностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда девушка говорит, что хочет замуж, чаще всего она имеет в виду ту самую печать. Но забывает, что кроме того, что у неё появятся новые права, она станет счастливой обладательницей новых обязанностей

Дело в том, что воздвигли этот штампик в культ, создали "дефицит" и превратили в морковку, "ты тут пососи, подкорми, поубирайся, если будешь хорошей девочкой, возьмем тебя замуж". А может я и так не прочь сосать, кормить и убираться, и этот штамп мне не сдался, и реальной финансовой защиты от него я не получу, так как все имущество уже приобретено, ну разве если только убью мужа, скажем, могу что-то получить, если не посадят... Реально штамп мне нх не нужен. Остается только обида, что тебя не выбрали, не сочли достойной звания супруги. На это упыри и отыгриваются.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

N*** так и без штампика куча народа называют друг друга мужем и женой. просто со штампиком немного тяжелее разбегаться, НО если приспичит он не остановит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
 Остается только обида, что тебя не выбрали, не сочли достойной звания супруги.

 

 

Погоди, тут все честно.  Мужик тоже может с тем же успехом считать себя недостойным звания супруга.   Ведь  право быть супругом  женщины - это высокая честь, оно  не выдается женщиной  каждому встречному бай дефолт, его надо заслужить и далеко не каждый ее достоин.   Вот и не заслужил пока, но продолжает работать над собой).  Какие же они упыри? Хорошие, трезвомыслящие и самокритичные мужчины,  стремящиеся к совершенству, дабы быть достойными права называть себя мужем любимой женщины.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Соответственно ослабление института семьи это процесс естественный, а не злой умысел женщин\мужчин\государства.

 

 

 

 

Никогда не думал, что скажу это тебе, но ....

Ой глупости говоришь.  Как давно появилась и стала осознаваться на глобальном уровне проблема глобального перенаселения земли? Лет 50. 

То каким же таким чудесным образом за 50 лет смог образоваться естественный процесс ослабления института семьи?

 

Просто семья стала больше не нужна государству, раньше давали квартиры просто так, что бы эти семьи создавались, сейчас это очень муторный процесс, зато есть ипотека при которой о детях вообще речи быть не может...

 

 

когда девушка говорит, что хочет замуж, чаще всего она имеет в виду ту самую печать. Но забывает, что кроме того, что у неё появятся новые права, она станет счастливой обладательницей новых обязанностей

Дело в том, что воздвигли этот штампик в культ, создали "дефицит" и превратили в морковку, "ты тут пососи, подкорми, поубирайся, если будешь хорошей девочкой, возьмем тебя замуж". А может я и так не прочь сосать, кормить и убираться, и этот штамп мне не сдался, и реальной финансовой защиты от него я не получу, так как все имущество уже приобретено, ну разве если только убью мужа, скажем, могу что-то получить, если не посадят... Реально штамп мне нх не нужен. Остается только обида, что тебя не выбрали, не сочли достойной звания супруги. На это упыри и отыгриваются.  

 

Проблема в том что ты изначально показываешь что тебе это не надо. Я уже поняла что мужчины работают по другому. Нужно говорить то что ты хочешь. Хочешь замуж, так и говоришь: хочу замуж. Потому что мужики тоже тараканистые...твое мне не нужен штамп многие слышат как "я хочу гулять и быть свободной".

 

 

По основной теме мысль ясна. "Не ходите, девки, замуж" (С) Ибо чревато. Тем-то и тем-то, далее по пунктам... Гуляйте, пока получается, не парьтесь.

Но одновременно с этим возникает другой вопрос.

 

А парням-то нахрена жениться? :blink:

 

Если таким образом лишаемся просто дофига всего. Свободы, разнообразия, лишнего времени... обретаем кучу новых проблем, родственников, обязанностей, умножаем затраты, все свои ресурсы грохаем в семью, и тд и тп. Ведь без всего этого замечательно можно обойтись. Так? Иметь кучу замечательных подружек. Пока кто-либо не надоест. Ни с кем не нужно делить квартиры. Дачи, машины, бюджет. Не надо думать о том, "а какая она (или ты) будет через 30 лет". Всегда интересно и романтично.

 

Ахренеть. Все так просто. Зачем жениться? Мне подобного вопроса в жизни в голову не приходило. Хотя ведь уже ближе к 40, чем к 30, дважды был удачно, типа :D  женат. У жен было и есть все, чего они хотели... Разумеется, впустую. Ибо любовь и романтика, как ты пишешь, со временем проходят. Когда все желания выполнены, хотеть женщине тоже больше нечего. Начинается скука, рутина, придирки и ругань на ровном месте. Причем в любой стране. И вот очередной брак летит ко всем чертям. В очередной раз два неплохих, на самом деле, человека, остаются "просто друзьями". Единственный, кто от этого реально пострадает, так это дети. Плоды любви. Привыкшие утром и вечером видеть папу с мамой вместе.

А так - она счастлива. Теперь свободна, все еще молода и красива, все есть. Он тоже счастлив. Запарился годами сворачивать горы для чужого, как оказалось, человека, и вообще до сих пор не догнал, что это было. Зато теперь - все в прошлом. А впереди новая и прекрасная жизнь)

 

Млин, что можно сказать? Как себя назвать?) В мозгу, выходит, сидела какая-то вражья программа. Любишь-женись, называется :D Итог известен. Пушкина цитировать не будем :mellow:

Эх, вот бы прочитать эту темку чуть раньше... лет 15-20 назад ;)

 

prêt-à-porter, спасибо за тему. И тем, кто ее поднял, спустя годы, тоже спасибо.

Обрел просветление :D

По поводу романтики, мы ее сами создаем. Есть люди которые живут в одном браке всю жизнь и все нормально. Если человеку и одному хорошо, то наверное ему и не надо детей, жены и т.д. И ему этого не запрещают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это понятно и хорошо - "внешняя сторона", "тушка" и так далее... Но так и подмывает спросить, а где же во всем этом чувтва, господа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Советник

Все это понятно и хорошо - "внешняя сторона", "тушка" и так далее... Но так и подмывает спросить, а где же во всем этом чувтва, господа?

 

там же где у бабы которая смотрит на мужика и оценивает потянет ли он ее или нет :)

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

> Особенно при условии, что большинство мужчин воспитано так, что каждодневная пахота по дому - это "женская работа", а мужская - раз в год вбить в стену гвоздик :)

Да-да. Бабы просто монстры у нас, а мужики на диванах лежат. Одни стереотипы. Хотя в жизни везде наблюдаю иные картины - кругом принцессы, которые хотят все и сразу и в тех самых лтр как дети - нули нулями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...