Перейти к публикации
пикап.Форум

Помоги Нику советом)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 667
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

sashasahsa, on 10 Mar 2013 - 03:06, said:Бизнес мути) начни с ИМ) Сейчас там для входа надо грн 200) ито можно и с нуля. Если плотно впахивать, можно за пару месяцев выйти на 2к зелени) Опять же если

мой тебе совет, сам набил парочку очень "болезненных" шишек. пока есть время - выбери себе направление, в котором ты будешь развиваться. учись и учи то, что тебе надо будет по какой-то конкретной пер

Это вопрос о видении своего будущего, подобно тому, как собираясь по делам утром ты не знаешь куда идти, но при этом стремишься предусмотреть все ямы и повороты на своем пути. Подумай еще хорошо на т

Хочешь денег - барыжь товарами из заграничных инет-магазов (насколько знаю. на Украине это в зачатке) - особенно женскими шмотками.

Хочешь серьёзное что-то - определяйся со своими желаниями и образовывайся во всех смыслах, наставник тоже хороший не помешает.

Наставник есть, который в теории может прокачать по эконом.дисицплинам, менеджмент,маркетинг и т.д., но пинков в практике вряд ли получу от него. Конечно, хотелось бы иметь такого наставника. Но тут советовали крутиться с теми, кто гребет бабло. Вот пока пробиваю, кто его гребет. Ну и плюс есть один идейный человек из универа, с которым схожи цели. Все будет. Главное не лениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я понял, что финансовые цели на этот месяц какие-то приметивные поставил. Нужно было больше ставить, месяц-то забойный. В мае не так будет, в мае маяться и крутиться придеться. Сейчас еще несколько работок кинули, конечно перед рабочими днями фигово не спать, но нужно делать.

Давно книги печатные не покупал, все с монитора читал, сегодня две взял. Нарушение моего сна, наверное, связано с долгим времяпровождением за компьютером, следующие выхи уменьшу это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я понял, что финансовые цели на этот месяц какие-то приметивные поставил. Нужно было больше ставить, месяц-то забойный. В мае не так будет, в мае маяться и крутиться придеться. Сейчас еще несколько работок кинули, конечно перед рабочими днями фигово не спать, но нужно делать.

Давно книги печатные не покупал, все с монитора читал, сегодня две взял. Нарушение моего сна, наверное, связано с долгим времяпровождением за компьютером, следующие выхи уменьшу это время.

Расскажи чем зарабатываешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я понял, что финансовые цели на этот месяц какие-то приметивные поставил. Нужно было больше ставить, месяц-то забойный. В мае не так будет, в мае маяться и крутиться придеться. Сейчас еще несколько работок кинули, конечно перед рабочими днями фигово не спать, но нужно делать.

Давно книги печатные не покупал, все с монитора читал, сегодня две взял. Нарушение моего сна, наверное, связано с долгим времяпровождением за компьютером, следующие выхи уменьшу это время.

Расскажи чем зарабатываешь

Как бы и так рассказываю. Работаю в магазине. В свободное время мучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе получилось выкроить время, поделал подработку. Еще пару дней поделаю и стопорнусь. Займусь здоровьем. Отсутствие сна вообще не радует, придется к врачу, наверное, сходить. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднадоел мне такой режим, жду денег, отдаю за то, что должен. И больше не беру себе работу. Отдохну два денька и пусть весь мир подождет. Выхи посвещу ставкам, отдыху и попробую начать самому рулить. Вот, то что денег на кармане практически нет, вообще, не радует, деньги то есть, но они все время куда-то перемещаются, зависают, нужно ждать, потом отдать, потом снова ждать, тянуть, подгонять. Я понял, что много народу работает за копейки, этим можно воспользоваться. Детальней напишу чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a сейлз тебе как?

Что именно имеешь ввиду? Продажи в общем или как мне моя работа торгаша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На продажах держится все. Считаю, отличным занятием, тут есть и коммуникация и работа головой. Ритейл с правильным подходом и пониманием принесет деньги и удовольствие. По поводу работы, двоякое ощущение, с одной стороны нравится товар, клиенты-коммуникация, с другой невъе*бическое представление о торговле у руководства. Я не знаю чем они думают и чем руководствуются, но как по мне виден непрофессионализм, начиная от ценовой политики, заканчивая стимулиурованием спроса и мотивацией сотрудников. Открывать магазин и объявлять, что в компании "кризис", как-то странновато, думаю есть тут неувязки, отнюдь, не связанные с финансовым положением. А если это реально так, то аналитики из них никакие, а манагеры уж подавно. 

Изменено пользователем Nick Hover (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сейлз не ритейловый, а директ или теле-сейлз

сейлз софтов или солюшнов, где не нужна инвестиция с твоей стороны и % от продаж

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, сейчас как раз таки активно агитируют с разных сторон на прямые продажи, но со своими вложениями. Меня берут с собой, мы закупаем товар и понеслись прямые продажи. 

В телефонных продажах, я себя как-то не слишком испытывал. Хотя совсем недавно, встретился со своей старой компанией сетевиков, они сидели в кафе и прозванивали номера я, ради развлечения подключился к ним, особого труда не составляет, но там мы не продавали, а выявление заинтересованности, потом кидали инфу на мыло, а дальше уже по схеме встреча-промоушен-(встреча с наставником)-подписание. Там главное прорабатывать статистику, количество звонков в среднем 1/10 идет на встречу, из них подписывается тоже где-то 1/10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

..................................... с другой невъе*бическое представление о торговле у руководства. Я не знаю чем они думают и чем руководствуются, но как по мне виден непрофессионализм, начиная от ценовой политики, заканчивая стимулиурованием спроса и мотивацией сотрудников. Открывать магазин и объявлять, что в компании "кризис", как-то странновато, думаю есть тут неувязки, отнюдь, не связанные с финансовым положением. А если это реально так, то аналитики из них никакие, а манагеры уж подавно. 

чтоб открыть бутик в ТЦ на аренде много аналитики не надо. :) 

радуйся то тебе зарплату платят и что пока не додумались перевести с графика 2/2  на 6/1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

чтоб открыть бутик в ТЦ на аренде много аналитики не надо.  

Хм. Кроме аренды, есть еще расходы)

На работе пока стабильно все, ситуация выровнялась, даже премии платят. 

На выхах расклеял объявления и получал заказы на всякие строительные, покрасочные работы, сам ху*рил и благо в общаге пацаны есть, тоже работали. Ну такое, норм в общем, без дела не сидел.

Сейчас, это поднадоело все, просто нужно пойти поклеять объявления новые, а мне влом. Играю в покер и ставлю. В оффлайне лучше дела идут, но там коэфициенты меньше, но с психологической стороны, что ты пришел поставил, потом пришел забрал и деньги у тебя на кармане лучше. А в онлайне, поставил перевел на букмекерку слил, потом снова и по кругу все, но адреналин получаю, норм все.

Остался последний экзамен, по поводу учебы решил не заморачиваться, на магистратуру не пойду. Мне впадлу платить деньги. Родственники предлогали дать денег, но я отказался. Думаю на специалиста на бюджет возьмут. Если нет, то и ладно, толку все равно нет, главная мысль, чтоб просто еще год стипендия капала, приятный бонус.

По деньгам вырулил, на кармане всегда есть. Но о каких-то больших сбереженияъ речи не идет. Пока с этим туговато. Наверное, из-за того, что у меня нет внятного понимания нах*я мне деньги. Бросил пить вообще. Думал больше будет денег, но стал тратить непропорционально больше на еду и развлечения)

Вроде все норм, но чувствую нужна какая-то встряска, какие-то новые цели, успехи, падения, когда все ровно - неинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поставьте цель накопить 500 тысяч рублей. Потом на жилье или машину пригодится. Либо отложишь эти деньги на черный день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Снова решил тут отпсаться. Давно ничего не писал. В общем дела обстоят так. Все что я писал месяц назад, все хунта, я начал снова бухать, подработка скатилась в ноль (сейчас есть предложение, но вряд ли реализую, т.к. не интересно и по деньгам не привлекательно). По Деньгам все топчусь на том же уровне, сбережений нет, на кармане и на всякий случай одна и та же сумма, что была и в прошлом месяце и в позапрошлом, и до этого. Типа стабильность. Только так не интересно. В общем последнии две недели прошли под девизом, работаем, устаем, а на выходных кутеж, клубы, бухло, девочки. По девочкам мне все нравится, никап работает. Статистика для меня очень хорошая, а главное не статистика, а то, что я чувствовал. Это было здорово. Но понимаю, что нужно остановиться, пока забить не девочек, на гулянки, а развиваться. Подумывал даже над лтр, но вовремя остановился. Мне это сейчас не к чему и ближайшие лет 7-10 думаю тоже будет лишним. Так вот. Ник становиться примерным. Снова книжки, снова спорт и выход из зоны комфорта. В плане девочек, я реально за последние две недели вышел из зоны комфорта, не страх подхода и бегание по полям, я таким не сильно увлекаюсь, а в своем понимании соблазнения вышел, в никапе лвл-ап в общем.

Так вот. План на два выходных. На чт-пт.

1. Подать документы в универ. (Сделать справки, ху*вки, фотки там все дела, оббегать кабинеты, отстоять оередь, по возможности покидать понты и пройти без очереди) На это хз сколько времени уйдет. Но думаю за четверг все управиться, если не будет форсмажоров. А их не должно быть, т.к. мне будет влом еще день тратить на эту хунту.

2. Выбрать книгу для чтения. В электронке есть парочку, забегу в книжный, может что толковое подберу.

3. Найти че почем по прыжкам с парашютом, фигли, я же обещал до отката форума, что прыгну, нужно кароче прыгать.

4. По доп. заработку. Прозвонить людей, предложить тему, согласятся гуд, не согласятся пофиг.

5. Позабирать у всех кто должен долги. Отложить эти деньги и при первой гуд идее че с ними можно сделать вкинуть ибо не жалко и сумма не астрономическая.

6. Выбрать куда погнать заграницу. Нужно короче смотаться, то я ни разу не был. Как вы понимаете ни загранки, ни денег нету. Но это не беспокоит. Главная задача сейчас захотеть.

7. Купить ободок для унитаза ибо поломался к чертям. Без ободка, как понмиаете тяжко. Думаю они стандартные и мне ничего замерять не надо.

8. Прих*ярить дверцы на шкафу. За*бали отпадать, я бы к еб*ням выкинул его. Со всем шмотьем ибо там процентов семдесят не носится и не будет никогда носится. Ну и заодно в комнате убрать, хотя не, сделать видимость уборки, все со стола нах выкинуть, кактусы полить, вот.

9. Промониторить доп заработок сестры. Там тоже можно свою копейку иметь, при том как она все организовует полный ужас, если не сам встряну, так хоть ей помогу оптимизировать эту ху*ню, чтоб меньше мороки было.

10. Ну и какой-нибудь ништячок сделать. В бильярд поиграл, в бассен сегодня ходил, нужно что-то в этом духе себе придумать при выполнении весьма простого списка. Вот придумал, в фифа захотелось поиграть, не играл в комп игры уже ого-го сколько. Ну или фильм глянуть, тож давно ниче не смотрел.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето все по-быстрому сделал.

1. Доки подал. В больнице офтальмолог, кароче такая симпотяшка, но недотрах видимо. Грит линзы снимай, грю нет контейнеров, дай че-нибудь. Грит нету ниче. Говорю тАк поставь, фигли у меня зрение не меняется уже давно. Говорит нифига. Говорит ты сегодня не пройдешь эту всю еб*лу. Я вышел, ниче не сказал, в аптеке по соседству купил какую-то баночку и воду. Пришел, прошел. На самих доках очереди не было, знакомая ожп к тому же сидела, грит погнали все сделаю.
Выполнено.

2. Сейчас читаю с монитора Джим Колинз " От хорошего к великому". Кент обещал на днях дать книг, поэтому покупать не придется.


3. Нашел. Уже хочу записаться. Позвонил кенту, думаю во-первых с компанией веселее, во-вторых у него тачка, а туда 100км ехать. (ну ладно, наоборот, во-первых у него тачка=) Одиночный прыжок 650 грн. Я не знаю дорого это или нет. Позвонил ему, он сказал, прыгал, правда в другом городе за 250грн. Там нет свободного падения. Выпрыгнул сразу парашют раскрылся и ты летишь так 1000м. Есть с  инструктором в тандеме, высота 4,2 км, но стоит 1,7к грн. Тратить столько не хочу. В общем вариант за 650грн мне впринципе подходит, плюс проезд. Главное, сейчас по рабочему графику посмотреть когда у меня выпадет свободная суббота или вс. Думаю середина августа. Крайний срок конец августа. Я прыгну.


4. Как-то я не нстроен был звонить никуда. Потом встретил друга, его нужно было подождать пятнадать мин. И чтоб это время не ебл*нить решил позвонить. В общем свел в телефонном режиме людей, даже тех кого ни разу не видел, пусть договариваются. Мое дело свести и получить свой инерес. Завтра скажут окочательный ответ. Если договорятся, то вообще норм будет. Усилий приложено минимально.


5. Прозвонил всех. Завтра встречусь половину позабираю. Остальную часть 15-го договорились. Эти бабки как раз пущу на прыжок и остаток на букмекерку или покер.

6. Думаю январь 2014 года вполне реально отложить бабок на поездку. Предварительно хочу в Таиланд. Только хз че там зимой, че по ценам. 

 

7. Уже подходил к магазу, мама позвонила, грит я раньше прийду. Приедь дверь открой. Я кароче свои ключи на море провтыкал. И поэтому пока приходится одни на двоих с мамой. Кароче, не купил ободок. Приехал домой, а мама сказала, что задержиться с подругами, Аху*ть. Пусть сама теперь за ободком едит.

8. Прих*ярил. Там не на что их уже клепать. Кароче не надолго это все. Хочу перенести шкаф в другую комнату, он меня раздражает.
Мама сказала, выкинут можно его, только купи новый вначале. Бл*, туманная перспектива какая-то))

9. Поверхностно прошелся по всему. Нужно встретится непосредственно с сестрой, это на след неделе будет.

Короче, все по списку сделал. Кроме ободка и кактусы еще не полил.

Впереди еще полдня и завтряшний день. 

До вечера читаю книгу. Потом тусануть куда-нить, хочу побыть самому без никого. 

Сейчас почитаю что нужно для загранки. Посмотрю время работы всех этих штук куда нужно съездить. Если завтра все работает, то поеду делать. Ну и до вечера план на завтра накидаю. Не ожидал, что сегодня так быстро управлюсь, при том, что поспал 4часа, лег под утро и думал будет все влом делать и вообще забью на все и буду валяться. А оно както само пошло, потянуло. Вот.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~

по поводу 4го пункта. Позвонили только что. Люди встретились, договорились. Минимум с этого двухминутного звонка я с них*я получу 50у.е.
Вечером еще думаю будут договоренности. Хоть какая-то копейка лишняя. Дело в том что я даже не вникал в тему, что, зачем, куда, цены. В прошлый раз, я целый день думал рисковать или нет, считал, весь блокнот изрисовал и в общем итоге подумал, что меня хотят кинуть. А в итоге вышло, если бы вложился, то уже были бы деньги на Тайланд. Ну ничего, по-тихоньку заработаю.

Уменьшу сиги. Врач сказала, чтоб бросил к еб*ням ибо послушала и говрит, что дох*я курю, пока молодой не сказывается особо, но в дальнейшем есть тенденция к какой-то х*йне.

Позвонил в ОВИР меня культурно послали. Читаю в нете че делать, где находится. Завтра утром поеду. Цель все сделать самому и вложиться в цену, установленную официально,чтоб меня не развели на всякие доп услуги и левые справки. Начать завтра. Дедлайн получить в сентябре.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тебе советовал учится и учится в рамках своей специальности, но поработав в смежных областях.

Для освоения профессии надо полгода, потом уже идет специализация

Ну к примеру. Специальность Радиотехника можно поработать спецом по ремонту быт техники, потом полгода связистом, еще полгодика слесарем кип или связанным с автоматикой, полгода конструктором или технологом, можно еще и проектировщиком и уж только потом идти в радиотехники.  Итого через два года равняется специалист с широким кругозором.

Молодость она на то и молодость чтобы в принципе не заморачиваться о доходах

Изменено пользователем M@zaxisto (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я практического опыта по спеиальности не получу толку ноль. Я пробовал на младших курсах ходить по специальности, ху*ня. Бесплатная рабочая сила для принеси-подай. Моя спеиальность охватывает в принипе большой сегмент. Могу хоть бухгалтером, хоть кдровиком. аудитором, экономистом, в банке, в гос. структурах, налоговой, куда захочется в принипе туда и можно тусануть. Изначально лет в 15 прочитал статейку в "Контрактах" про чувака из Эрнст энд Янг, загорелся. Тогда я не знал, что такое бух.учет, что такое аудит. Теперь, когда узнал мне не интересно.

Сейчас я в выгодной позиции как мне кажется. Универ есть, ну пока еще на пятый не поступил, но поступлю, куда денусь. Работа есть. Подработка есть. Из этой подработки можно иметь хорошие деньги, но меня не хватает на все. Сейчасбуквално пол часа наза позвонили, с тремя людьми под вопросом до кона недели, если согласятся, то еще копейка упадет. По-немногу, по-тихоньку и оно выстрелит в конечном итоге больше, чем радиотехником. Хотя знаю, что те кто там с локаторами возится, у меня рядом завод этой шняги, в командировки в Африку там ездят, потом приезжают и жизнь в шоколаде, по бабкам можно не париться вообще. Но каждому свое. Что нравится, тем и заниматься.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я так и понял что-то вроде бухучета, раз тебя в сторону экономики и продаж тянет.

Прилижайшие сферы : маркетинг, экономика, фикр, управление персоналом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на работу. Три дня дарить людям счастье (унылым голосом). Уже не так прет работа, хочется большего и понимаю, что про*бываю много времени. Думаю чем заняться свободного времени всегда могу выкроить достаточно, если товар не придет конечно, тогда целый день забит.

Чем заняться нужно подумать. Из имеющегося есть доступ к интернету, телефон и переменно-свободное время. В последнее время много знакомых, которые звонят и просят помощи найти работу. Правда назвать это просят мягко говоря язык не подымается в основном, "ну ты там чет шаришь, вот тебе кароче данные разрулил, все сделай, как сделаешь позвони". Ясен фиг я ничего делать не буду, во-первых интереса моего никакого, во-вторых, какого х*я я это должен делать, а не ты сам, ну то есть все сводиться к тому, что я ничего из этого не получаю, а по-кентовски не так просят. А вот по поводу "найди мне людей" с них будешь получать столько-то это уже как-то интересней. Но таких звонков меньше, но они интересны и выполнимы. Так вот задумался как выйти на уровень намного выше, типа не паанам нарулить рабочих и не кентам просуетить работу, а например компаниям подбирать сотрудников. Рекрутер, хедхантер, агент.. Времени у меня вагон, я молод и могу разобраться во всем, научиться всему. В общем эта мысль родилась спонтанно и я решил ее здесь записать, чтоб не забыть, что я когда-то думал об этом. И попробовать это соответственно.

Итак, по загранке. Вчера в статусах пообщавшись, мне сказанули тему про то, что скоро будут загранки с чипами. Я такой ууу... блин, ждать или сейчас делать. Почитал в интернетах. Буду сейчас делать.

Что для этого нужно, пока я буду втыкать на работе:
1. Позвонить подруге, она недавно делала спросить че там как, пусть рассказывает.
2. Сделать копии все необходимые.
3. Узнать часы работы этих всех штук приемных.
4. Сделать фото (предварительно узнав делает ли их сам овир)

По парашюту, предлогают сначала с резинки прыгнуть никуда далеко ехать не надо, дешевле и свободное падение есть. Нужно подумать. Хотелось-то с парашютом, тем более сезон сейчас. Но одному придется ехать, меня это не смущает, смущает, что рано утром и там дофига часов инструктаж идет. Ради того, чтобы повисеть в воздухе 4 минуты.

Вот тут принцип, того, что когда захотелось не откладывай, а сразу делай вступает в силу. Правда, в этом случае я бы сразу ничего не сделал, т.к. запись предварительная и т.д. и т.п. Но пообщавшись с друзьями и почитав интернеты уже появляются сомнения. 

Сейчас пойду долги собирать)

И посчитав свои расходы с начала июня по сегодня (выкинув пять дней, которые я отдыхал и куралесил, там я много потратил) получилось в среднем 100грн/день. Бл* кудааа.. Трачу больше чем з/п. Поэтому с сегодняшнего дня неделю ограничиваю себя во всем. Выкладываю с кошелька все карточки, беру только на проезд, еду в судочках с дома. Курево растягиваю упаковку табака как можно дольше.

ЗЫ: Модераторы, переместите пожалуйста в ЖУРНАЛЫ РОСТА. Все таки тему перевел в русло журнала. Если можно переименовать,то вообще гуд будет, нет, ничего страшного. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была знакомая, у которой свое кадровое агенство. Подбирала сотрудников, предлагала рабочие места и хотела помогать всем, творить добро.

 

Но как-то бизнес у нее не шел в гору, а катился вниз. Потрудилась она "во благо человечеству", человечество труды не оценило, ну да ладно. Свернулась героиня и поехала покорять столицу. Сейчас она в Москве, все у нее там хорошо. Я не знаю что там она делает, но возвращаться не собирается.

 

Передам ей привет, если она читает)))

Изменено пользователем вредный (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Деньги хорошо экономить на куреве. И полезно очень.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги хорошо экономить на куреве. И полезно очень.

Сегодня держался. Не купил.

Ты передумал насчет хорошего парня или насчет неньки?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Не передумал. Сказанное подтверждаю.   Я решил, что ты уже прочел пост. Потому изменил текст.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О2М, ок. 

 

 

Чтобы не забыть. На выходных:
1. Понести брюки в ателье и сделать из них шорты.
2. Понести обувь в ремонт (две пары). Не хочется новое покупать, изнашиваю очень быстро. Подошва на пятках стирается. Люблю обувь на тонкой подошве. Если ремонт будет неоправдано дорогой, то купить новую обувь.

 

Сегодня взял денег ровно на проезд, не брал кошелек с карточками. Еду в судочке. Но все равно тянуло купить сигарет или сходить в магаз чего-нибудь купить. Но в долг понятное дело ни у кого брать не стал. В общем "сэкономлено") Еще 6ть дней так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хух. Отработал. Интересно, я когда-нибудь выйду на работу выспаным и неуставшим.
За эти дни спал очень мало, начались снова проблемы со сном и вскакиваниями.

Родители в отпуске, взял дополнительный день, сократил выходные до двух дней и потом 4 работать. Накоплю выходные, когда они мне дейстивтельно будут нужны. Пока четкого плана нет, что делать завтра/послезавтра. Ситуация с деньгами напрягает. Их очень мало, а я хочу много всего. Сегодня имел неосторожнсть взял карточку и кошелек, как следствие траты на всякую ерунду. Даже ситуация не по деньгам накаляет, а по тому что кроме работы ничего сейчас нет. Как уехал друг в свой город, так и остановилось все по подработке. То что есть просто смешно. А сам я не справлюсь, нужен второй. А все безответсвенные и хотят денег ничего не делая. С тем кентом было круто работать. Он всегда держить свое слово, вечно замотивированный и он даже от меня не ожидал, что я все тоже делал, как обещал. Хотя знает, что я могу забить х*й на все. Да я сам от себя не ожидал. А сейчас все пресненько. Сегодня встретились с товарищем, он сказал, дай две недели я уволюсь и подключусь к тебе, но чувствую ППР тут. Несерьезный чувак.

 

По прыжку с парашюта. Выходные сб/вс выпадают на 3-4 августа. Знакомым сказал, сказали подумают. Хочу компанией.
Весь прыжок конечно выйдет 650+проезд где-то сотка, и там вроде еще очки, шлем( или че там), тоже денег стоит аренда. И у меня нет кроссовок, все кеды на тонкой подошве, но это не самое страшное. Запал уже не такой. Т.к. начал прикидывать,что мне нужно еще шмоток купить, какие траты меня ждут в следующем месяце, а сколько у меня всего денег я сам не знаю. Но нужно прыгать, пох*й на деньги, накоплю еще.

По загранке, позвонил подруге, разговор принял другое русло. В общем схожу к ней. По самому вопросу ничего не узнал.

Долги половину забрал. На днях, надеюсь, заберу вторую половину, хотя должен был сегодня это сделать.

Начал вести оффлайновый дневник, не по целям, а по мыслям.  Писать в последнее время начал много и на форуме тоже, графомания какая-то.

 

Подняла настроение сегодня клиентка. Сказала, что я очень хорошо работаю, ей понравилось. Дарю счастье же. Мне самому понравилось, хоть ВС сегодня дико убитый от недосыпа. Атмосфера очень классная, не знаю нравилось бы мне в другом месте, но то что все происходит так ненапряжненько, легко, не хватает только радуги, единорога и бабочек порхающих. А в начале мне казалось, что будет скучно торгашить в этой сфере. Словил себя на мысли, что уже шестой месяц пошел.

 

Нужно узнать, когда у меня экзамен на поступление, то я этот момент прошляпил, как-то вылетело из головы.

Нужно перестать заботиться о деньгах, в этом плане у меня сравнение себя с другими работает на всю катушку, от этого и неудовлетворение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вялотекущий день. Сказывается наличие родителей дома.  Бытовуха. 

Ушел в себя. Придумал проект, пофантазировал над реализацией. В фантазиях стал миллиардером и все люди стали счастливыми. 


Потом накрылась винда. Бекап сделать не получилось, перебил. Вроде значительных потерь нет, кроме книг на рабочем столе и фоток.

 

На целый день отключил телефон. Когда включил шквал смс-ок. Вдруг я всем понадобился в один момент. Сразу отключил, то что-то подозрительно.

 

Кенты не хотят прыгать с парашютом, придется самому. Батя говорит, что я идиот. Бабки тратить на такую фигню. Я сказал, а че мне с ними делать, грит копи на машину. Говорю, зачем мне машина.  В общем я остался идиотом...

Жду еще день, если никто с друзей не захочет, то звоню и записываюсь на 4е августа. 

 

Узнал, вступительный экзамен 1го августа. Готовиться не буду. Все задания по спецухе, в которой я не сильно волоку. Кстати, день бухгалтера сегодня был. Накатил чайка с печеньками.

 

 

 

 



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночь не спал, все что планировал на целый день выполнил до 8-ми утра.

Нужно планы по-серьезнее ставить. Когда есть план, тогда ты уже не можешь отнекиваться ты просто берешь и делаешь. В нон-стоп режиме это, конечно, тяжело, но у меня планы на выходных только.

Сейчас 4е дня рабочих.

С другом встретились рассказал че от него хочу. Он придумал кучу преград и уже рассказал как у него отберут те деньги, которые он еще не заработал. Есть один заказ, который по силам выполнить вдвоем и заработать немного, но там куча отмазок. Вп*зду его, пусть сам вариться в своих раздумьях и мечтаниях.

Подсел на БМ. Понимаю, что все п*здят. Но интересно. Не верю в цифры, которые называют. Смотрю на это как и на сетевуху, помню, когда мы начинали и как нам вплетали сколько бабок имеет минимум по маркетинг плану каждый уровень, сейчас пааны достигли этого уровня, да они вполне имеют нормальные деньги, но не те баснословные о которых говорилось вначале.  Так же и в БМ думаю. Деньги есть, но не такие. Эти одностраничные сайты никакого доверия не вызывают и не думаю, что через них заказывают люди. 

 

По парашюту друзья все пас. Буду сам. Звоню завтра бронирую на 4е число или на 3е.


проблема1: как туда добраться, если маршрутки ходят позже, чем туда нужно появиться. (расстояние от меня что-то около 100км), так же как уехать.Но попутку поймать можно думаю или подстрять к кому-то если, кто будет из моего города. Главное как добраться.
проблема2: нет кроссовок, там надо на толстой подошве.

проблема3: деньги.

В общем звоню, заказываю, а проблемы решаю по ходу пьесы.

По загранке ничего не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день начался со звонков и "где ты бл* лазишь", ну да пунктуальность не мой конек, но знаю, что успею, че волноваться. 

По парашюту. В общем собрался я звонить. И тут на работе ожп, че-то заговорили, грю с парашютом прыгну, грит, о моя дочка тоже едет с кентами и бла-бла. Спросил на машине. Да. Короче, узнает когда та компашка собирается, если что меня подхватят. Так пока жду, время еще есть. Спешить некуда.

Ничего интересного сегодня не было в принципе, обычный рабочий день. 

Хочу новых ощущений. Чего-то нового. Нужно придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передумал я 4го прыгать.

Буду 28-го. Уже позвонил, записался. Даже выходной 27-го взял чтоб выспаться. По скорее бы, уже не терпится.

 

Сегодня решил зарегить книгу в буккроссинге и оставить ее на остановке, весело, че.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое буккроссинг? Какой-то обмен книгами?

 Ну типа. http://ru.wikipedia.org/wiki/Буккроссинг

Я сам давно слышал об этом.И только вчера решил зайти на спец. сайт. Клеишь на книгу послание и оставляешь в людном месте. Делать было нечего, что-то необычное хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихера сегодня не делал. Типа не курил, целый день жрал, жрал. Потом самобичевание. Нервозность, раздражительность. 
Не выдержал, пошел купил сиг, сразу все норм стало. Слабый я, не брошу. 

На рабочем столе сделал папку, туда кидаю все спонтанные идеи, когда ВС будет располагающий, просто буду брать и в тупую делать, не задумываясь о преградах и результатах.

Так вот выкурил я сигу и сразу все улучшилось. И сразу нашел как добраться на прыжок в воскресенье. Чудо сигареты, бл*.

В общем, наткнулся на это видео:
http://blog.isport.ua/WILDWEST/football/68000.html



Призадумался. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словил себя на мысли. Сегодня ровно полгода, как я перестал брать деньги у родителей и живу на свои. Так вот. За эти пол года подсчитал заработал 22тыс. грн, ну может чуток больше. Епт. Я мог бы купить таврию и поехать в Турцию (ну это как пример, ни то, ни другое мне не надо) По факту на руках тысячи две, м.б чуть больше осталось. И тысячу мне должны и х*й когда отдадут. Можно смело в разряд безнадежной задолженности перевести) Так сложилось, что остаток своих скудных сбережений я потрачу до конца этой недели. 

Так вот. Я долб*еб. На что я бабки потратил-то? Еда, шмотки, гулянки и ожп. По еде не отказываю себе ни в чем и гребу до*уя всего и дешевое не предлагать. По шмоткам тоже самое, только носить я их не умею, половина убитая уже и не будет носиться мной. Гулянки... клубы-ху*бы, вообще нах надо, но опыт интересен был, я раньше не так часто ходил. Почти вообще не ходил, а тут понесло прям. И в никапе как раз хотел про клубы написать, но передумал. Передумал вообще писать там, каждый сам для себя выбирает. У меня мотивация пропала, тогда меня зацепила одна ожп, но пикап сделал свое и я просто стер ее из памяти, вытеснив другими ожп, кайф и эйфория улетучились.  По ожп ладно, на них можно в разумных пределах.

 

За это время я понял, что я них*я не интроверт. А экстраверт. Фигли, мне нравится в тусне. Но интровертом жить дешевле. И продуктивнее.  

 

Появилось куча хотелок. Хочу парашют, картинг, банджи, ху*нджи, короче, на все бабла надо. Мир посмотреть, епт. И список до бесконечности. Все это понятное дело навязанные желания, но фигли, круто было бы. Мне нравятся такие желания.

Че меня ждет впереди? Нужно поступить на бюджет. Чет я начал очковать. Это дополнительная тысяча долл. за год. Ну и корочка. А еще год зоны комфорта. И отличной отмазки " я же учусь".

 

Пока до поступления как-то распланировать свою жизнь до конца года не берусь.


Выделю все таки день на подготовку. Вопросы кинули, нужно будет почитать.

Но независимо от всего что хочу сделать:

1. Пробежать марафон. В 2014 по-любому это надо сделать. Просто для галочки. В любом марафоне. Официально, чтоб было все. Не важно время, в лимит вписаться и все.

2. Написать рассказ. До конца лета - середины сентября. Что писать знаю, куда писать знаю. Как писать не знаю - узнаю.


3. Вспомнил, что, кроме парашюта, до отката ставил себе "сесть на шпагат". Ясен х*й ничего не делал. Таки нужно что-то делать.

4. Есть идея. Думал создать под нее, что-то типа сайта, пока писал думаю, приложение подойдет. В этом я не волоку. Как писать, что писать и какие есть вообще приложения, чтобы сп*здить. На чем писать тоже хз. Кто в теме, что сейчас в тренде? Как вообще приложения катают? Или выставляют идею, под нее клепают приложение? Идея непонятно какая, есть название, есть вот что-то крутиться как ее сделать, но непонятно как ее выгоднее сделать. Может такое уже есть, но раз я о таком не слышал, значит ху*вое. У меня будет круче, тут без вариантов.

5. Список книг еще прочитать надо, до конца года:
 

1.Большие надежды Диккенс
2. В дороге Керуак
3. Джим колинз "от хорошего к великому"
4. "Активные продажи" Рвсев
5. Насим Талеб "Черный лебедь"
6. Талеб "Одураченные случайностью".
7. Нлп рефрейминг
8. Время безрассудства Хэнди
9. Н. Хилл как стать богатым за один год
10. Бегущий за ветром.

6. Йопт. Экономь, придурок!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник траты это нормально, это неотъемлимая часть "взросления", не кори себя за них. Просто фокусируйся лучше в сторону целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня болею. Вчера неожиданно подскочила температура и тошнило. Ничего не ел. Сегодня день на фруктах и чай с медом. Временами лучше, временами снова морозит.
Попытался поспать. Поверхностный сон с кучей бреда. Полусон, в котором как бы понимаешь, что ты спишь и происходит какая-то ахинея. Но видимо в этом есть какой-то смысл, который показал мне на мои страхи и на то, что я имею на данный момент. Чувство, такое, что я проигрался и никому не нужен. Отрезвляет в общем и снимает пелену с глаз. Понимаешь, что не нужно расслабляться и не нужно впадать в комфорт. Вчера казалось бы ты кому-то нужен, тебя кто-то ждет и хочет с тобой встретиться, а сегодня ты уже одинокий наедине со своими мыслями. Но это воспринимается без откатов, а с намеком на то, что ты сильнее этого и должен это пройти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Систематизирую из всего вышенаписанного, что сделал, что нет.

 

1. Понести брюки в ателье и сделать из них шорты.
2. Понести обувь в ремонт (две пары). Не хочется новое покупать, изнашиваю очень быстро. Подошва на пятках стирается. Люблю обувь на тонкой подошве. Если ремонт будет неоправдано дорогой, то купить новую обувь.
3. Узнал, вступительный экзамен 1го августа. Готовиться не буду. Все задания по спецухе, в которой я не сильно волоку.
Передумал я 4го прыгать. Буду 28-го. Уже позвонил, записался. Даже выходной 27-го взял чтоб выспаться. По скорее бы, уже не терпится.

5. загранка
6. 
Список книг еще прочитать надо, до конца года:

   Большие надежды Диккенс
7.  Есть идея. Думал создать под нее, что-то типа сайта...

 

1. Не сделал. Даже брюки не достал из шкафа. (-)
2. Купил новую. (+)
3. Сегодня сдал. Не готовился, оно и не надо было. Фарс. Надеюсь непредвиденностей никаких не будет и я поступлю. (+)
4. Прыгнул. (Одна из трех глобальных целей в этом году выполнена, хочу повторить в другом формате) (+)
5. Глухо. Энтузиазм пропал, кеш тоже испаряется. (-)

6. В тот день только читал где-то треть прочитал и больше не садился. ( +/-)
7. Из гениальной превратилась в непонятно какую, забраковали) 

Сегодня сдал экзамен, чисто для галочки, как и все мое образование. Но стипендия нужна. 
Два этих выходных игрался в букмекерке, вчера апнуло, сегодня ночью слил почти все, что набил, но потом вышел в плюс. Весь этот плюс отдал маме. Нужно помогать родителям. Хотя если честно удовлетворения не чувствую.

 

Месяц сейчас получается только работа и выходные, коих много, голова ничем не забита. Поэтому нужно готовиться к следующим целям. Шпагат и марафон. Прежде всего в психологическом плане, моральном. Я должен быть бодрым, позитивным и полон энергии. 

 

Выйду на работу на три дня. За эти три дня:
1. Не заходить в интернет и не сидеть за компом. (Только на работе и по мере необходимости)
2. Пить воду 2,5 + литра и ничего кроме.
3. Уменьшить количество сигарет, только при ломке выходить курить ( недавно на еденичку перешел, уже хорошо)
4. Ничего сладкого, не переедать. (Рис, гречка курица, рыба, овощи, фрукты)
5. Брать судочки с едой и ничего не покупать. Деньги только на проезд, карточки выложены.
6. Дочитать книгу.
7. Обливание утром и вечером.
8. 15-минутные медитации, когда свободное время и нечем заняться.

В общем три дня максимального отдыха от суеты.

 

 

 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня не заходил в вк и на форум. Норм че, не умер.
Хотя за компом втыкал. На работе решил обнаглеть и сидел делал ставки, думаю никто ком не мониторит. Три дня футбола и ставок. Певый день апнуло, вывел, второй день минусануло, но не смертельно, сегодня минус покрыл и вышел в плюс. Не выводил и зафигачил весь банк. Сейчас смотрю, как-то неблагосклонно ко мне относятся латиноамериканские чемпионаты. Самое больше я спускаю на чемпе Бразили. Сейчас 1/5 Банка заберет Химнасия ЛП, шесть лет не выигрывали у Ривер Плейта, а теперь им угораздило пеналь забить. Ну да ладно, на завтра верняк стоит, на полбанка :/

В общем загорелся я пробежать марафон. Поэтому сейчас рискую и хочу бабок набить, чтоб начать нормально готовиться. Нормально не бегал с прошлого лета, сейчас только с зимы иногда утром или глубокой ночью могу пробежаться 5км. Нужно в систему перевести это все и программу расписать. И наметить когда бежать.

Обливание ежедневно, но чето вода холодная не такая уж и холодная или привык я. Но утром бодрости придает, на работу приходил в хорошем настроении и не клонило в сон, как обычно.
С едой норм, брал судочки, только сегодня пошел купил еще в магазе еды. Все потому что взял карточку с собой, оправдывая тем, что нужно пополнить интернет.

В общем как бы развеялся и не забивал голову всякой ерундой. 
Три или четыре дня выходных впереди, еще не решил. Но нужно продуктивно их провести.

И перед сном можно глянуть Милан - Челси, думаю неоправданно высокий коэф на победу Милана.

Нужно придумать, что делать в свободное время кроме ставок, всегда в плюс нереально ставить. А время есть и его нужно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день отдыха, не заморачивался ни на чем. Посмотрел футбол Локо-Краснодар, я так и не понял, вообще футболисты мотивированны чем-то или нет, вроде бегают, но как-то на от*бись. Один Денисов носится. Но ставка зашла, это был мой верняк. После нелепого пеналя, думал, что все приплыли, но закончилось все хорошо. Пока со ставками приостановлюсь. Вывел немного на еду, проезды и карманные расходы, оставил 300грн на конторе. Подожду пока в линии появятся матчи УПЛ и на выходных что-нибудь соображу.

На завтра запланирована утром растяжка, похрустеть костями. Вечером пригласили в мажорную качалку, если будет настроение схожу. 

Звонил чувак по доп. заработку. Не стал с ним встречаться. Нужно уважать себя и ограничивать таких людей, которые тебе не нравятся и не держат слово. Предпочел встретиться с товарищем посидеть в кофейне, он более успешен и у него можно многому поучиться. 

 

То чувство, когда никому ничего не должен, когда голова не забита мелкими проблемами, а ты можешь делать все что сам считаешь нужным, крутое чувство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи сколько по времени на подготовку и что там по баблу на прыжок)

Изменено пользователем Kos_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Опишу прыжок. Позвонил инструктор мне спросил все в силе, сказал да, только ехать мне не на чем. Дал телефон, спортсменов, которые едут. позвонил им, договорился, что меня подбросят. Подхватили почти возле дома. Был прикольный момент. Звоню грю, я уже вышел через три минуты буду. Говорят, мы на стареньком мерсе увидишь нас. Подхожу к месту, смотрю мерс стоит вэн какой-то. Мужик кого-то высматривает. Подхожу здороваюсь, открываю вен, там люди какие-то сидят, мужики, бабушки, дети, я смотю, грю ну дайте сесть. Понимаю, что они в ах*е и я не туда попал. Спросил вы парашютисты? Они короче даже не улыбнулись, а просто испугались походу. Я сказал, ой я ошибся, до свиданья. И тут подъехали мои пацаны. Приехали мы еще 8ми не было. Пошел медосмотр прошел, подписал бумагу, заполнил анкету. Часов в девять все уже собрались и мы пошли на инструктаж. Инструктор отличный такой мужик, все круто рассказывал, показывал. Вначале теория. Потом потренировались попрыгать с самолета, который стоял на земле. Потом перерыв на покушать, можно и там было заказать, но я судочки с едой с собой взял. Перекусили снова, теория, потом перешли в палатки такие здоровые, там сдали зачет. Инструктор показывал картинки парашюта, типа там запутанные стропы, дырка в парашюте, двойное раскрытие и т.п., а ты должен показывать свои действия, что делать в таких ситуациях. В общем сдали эти зачеты, показал, как складывать парашют, чтоб его донести нормально после прыжка. Подписали еще какую-то бумажку и пошли ждать пока ветер уляжется. В общем прыгнули около пяти вечера. Время пролетело быстро, несмотря на то, что я не спал всю ночь. 
Мандража никакого не было, хотелось уже поскорее прыгнуть. В самолете, я вообще е летал и это первый раз был. Мы а кукурузнике были, спортсмены на каком-то по-круче самолете летают. В иллюминатор смотрел и такое впечатление, что я каждый день летаю, страха не было вообще. Когда выпрыгивали, посмотрел вниз, ну такое непонятое состояние, уххх так..) Прыгнул, три секунды не считал, как учили, я забыл про это вообще. Потом смотрю начал открываться. Подымаю голову вверх и увидел, что у меня закрутка. Вот тут я очканул малехо. Секунды три такой паники было, в голове пролетело: "Блин, ну мне же обещали, что все норм будет, я же бабки заплатил, какого х*я..") Пару раз сказал бл*, бл*.. ПОтом посмотрел на высотометр и увидел, что падаю нормально, не камнем. Вспомнил, че в таких случаях нужно делать. Просунул голову, раскрутился раза четыре вокруг своей оси и все..ура лечу)) Расчеканил, попроовал управлять,все норм. Приземление хотел сделать в точечку куда нужно, но не получилось. Ну все равно норм. Правда не на две ноги, а вначале левой, думаю, ой как мягенько и только я закончил думать, как правой ногой ху*нулся)) Собрал парашют и потопал к аэродрому. Крутотень.

По цене 650грн и 50грн пацанам дал за то что подвезли. Давал сотку, не взяли) А вообще туда 100км в одну сторону и в другую.

Видос если хочешь в скайпе скину)

R6T4FqvO.jpg

17pNO71K.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...