Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Тема действительно очень интересная. 

Много раз замечал за собой, как вылезает это говно-я наружу, причем неосознанно. И ты хочешь его погасить, уменьшить в размерах, но оно прёт и прёт как танк. А когда оно проходит ты потом думаешь: "Мля, что за дерьмо сейчас произошло?"

1 час назад, life game сказал:

Как уменьшить влияние эго?

Я пока только начал изучать этот вопрос. В восточных практиках говорится, что путем актуализации. Когда в тебе есть много чего-то и ты можешь поделиться этим. Допустим у Джонни есть крутые мысли и он делится ими, у КактуЗа есть опыт в соблазнении и он делится этим. И осмелюсь считать что у этих парней говно-я не так сильно портит им жизнь. 

Для уменьшения влияния эго следует увеличивать уровень осознанности. Говорят йога помогает, я только начал ей заниматься. Попозже скажу есть там че или нет.

У эго по сути защитная функция. Эго боится чтобы мы не выглядели смешно или глупо например. Защищает от негативных эмоций. Зайди в раздел РиУО и там в каждой теме у автора защемленное и подавленное эго. А почему? Потому что ему было хорошо, а потом постепенно или резко обрушился шквал негатива на его тонкий и хрупкий внутренний мир. И эго начинает трясти.... Оно пеклось о целостности автора и тут его бомбануло.

Вообще по этой теме можно целый трактат накатать, потом чуть отдохнуть и еще столько же добавить.

У тебя в подписи стоит, что ты - призрак, управляющий куском мяса, надетым на кости - это вне эго. А когда ты считаешь себя пупом земли - это гипертрафированное эго.

У меня удавалось пару раз отпустить свое эго и насладиться жизнью без него. Но это был очень кратковременный результат и потом я вернулся в своё обыденное состояние. Если интересно - пиши в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

привет.   сегодня хочу по делу написать.   депрессия для меня вопрос не праздный.      введение. прежде всего я тут думал - какие плюсы у молодого человека(МЧ) , у подростка по сравнению с мужи

Джон, можешь пропустить мимо ушей, но я все-таки поделюсь опытом. В моей жизни был период, когда папа работал в нефтяной компании. У нас было 7 АЗС. Он зарабатывал много. Что такое много? Много, э

---------- вот эти все разговоры они про то чтобы чувстовать себя хорошо изнутри . о стрессоучтойчивости.  к ней притягивается женские тела.   -------------- джулиан говорит -

Парни, посмотрите фильм "Револьвер" Гая Ричи) Уж хотя бы одно то, что режиссер - Ричи - этого помоему весомый аргумент.
Ответы на многие вопросы. В том числе про ЭГО и быть в моменте. 
А лучше раз 5. После первого - мало чего доходит.
Супер философская притча.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, DЕLETE сказал:

Парни, посмотрите фильм "Револьвер" Гая Ричи) Уж хотя бы одно то, что режиссер - Ричи - этого помоему весомый аргумент.
Ответы на многие вопросы. В том числе про ЭГО и быть в моменте. 
А лучше раз 5. После первого - мало чего доходит.
Супер философская притча.
 

Не тот фильм советуешь. По этой теме, лучше всего подойдет фильм "Мирный войн". Хотя и револьвер, то же хорош. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный воин - поверхностный что ли) Не знаю, как назвать
А револьвер - это просто убойная мощь по этой теме.

Ну на вкус и цвет. Тут вообще фильмы слабо помогут. 
Самое главное в изменениях - полное осознание своих проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ш.а.й.т.а.н. сказал:

Тема действительно очень интересная. 

Много раз замечал за собой, как вылезает это говно-я наружу, причем неосознанно. И ты хочешь его погасить, уменьшить в размерах, но оно прёт и прёт как танк. А когда оно проходит ты потом думаешь: "Мля, что за дерьмо сейчас произошло?"

Я пока только начал изучать этот вопрос. В восточных практиках говорится, что путем актуализации. Когда в тебе есть много чего-то и ты можешь поделиться этим. Допустим у Джонни есть крутые мысли и он делится ими, у КактуЗа есть опыт в соблазнении и он делится этим. И осмелюсь считать что у этих парней говно-я не так сильно портит им жизнь. 

Для уменьшения влияния эго следует увеличивать уровень осознанности. Говорят йога помогает, я только начал ей заниматься. Попозже скажу есть там че или нет.

У эго по сути защитная функция. Эго боится чтобы мы не выглядели смешно или глупо например. Защищает от негативных эмоций. Зайди в раздел РиУО и там в каждой теме у автора защемленное и подавленное эго. А почему? Потому что ему было хорошо, а потом постепенно или резко обрушился шквал негатива на его тонкий и хрупкий внутренний мир. И эго начинает трясти.... Оно пеклось о целостности автора и тут его бомбануло.

Вообще по этой теме можно целый трактат накатать, потом чуть отдохнуть и еще столько же добавить.

У тебя в подписи стоит, что ты - призрак, управляющий куском мяса, надетым на кости - это вне эго. А когда ты считаешь себя пупом земли - это гипертрафированное эго.

У меня удавалось пару раз отпустить свое эго и насладиться жизнью без него. Но это был очень кратковременный результат и потом я вернулся в своё обыденное состояние. Если интересно - пиши в личку

Со сногим согласен. И много говоришь правильного. Давно в этой теме роюсь. С очень хорошими людьми беседовал. Могу сказать следующее:

- Эго как операционка на компьютере. Где ты это системный блок: процессор-мозг, клава - руки, жеский-память, энергия - эмоции. Программы - твой опыт, навыки. Ты, это тот пользователь, который должен управлять этим компьютером. Но наступает момент, когда система перехватывает управление. И ты просто сидишь и лупишь, полусонными глазами в монитор. А антивирус кричит тебее: "Это нельзя, это плохо, это страшно и тд". Система боиться изменений, потому как, может наступить экран смерти, что не есть хорошо для системы...

- Эго боится эмоций. Вот почему маленькие дети так веселы, ярки, радостны. А взрослые в печали. Чем сильнее эмоция, тем больше вероятность, что запишется новая программа, будет новый опыт. И будет новое поведение. Что не есть хорошо. 

- С эго бесмысленно бороться. Не имеет смысла его уничтожать, губить, истреблять. ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО. Эго это инструмент, не более. Можно сказать, эго как рука. Либо ты ей управляешь, либо она тобой. 

- Есть Я, а есть Эго. Разность между Я и Эго в том, что Я всегда знает что хочет. У Я выбор моментален. Через долю секунды ты точно знаешь, хочешь ты это или нет. А воот Эго, это обьясняет, почему ты хочешь или нет. Либо как старая бабка ворчит и причитает. Весь этот внутренний диалог, это Эго. Подход в течение 3-х секунд, это истенный ТЫ. У Я нет обид, страха (все то, что РЕАЛЬНО не грозит жизни), разочарования, стыда и тд. Все это проявления Эго. Таким образом, если ты истенно что-то захотел, это проявления Я. Если ты начал себя оправдывать, отговаривать и тд, это Эго. 

- Еще один пример, обьяснит как работает Эго и почему это против нас. "Вы родились, у вас тоненькая, мягкая нежная кожа. А вокруг мир суровый, жесткий, с кучей опасностей. Что бы вас не поранить, эго из года в год обвязывает ваше тело бинтами. И действия мира уже не так сильно влияют на вас. Не так сильно бьет, не столько много не удобств приносит. Но вы выростаете. Слове становиться все больше, больше и больше. Становяться все плотнее и туже. Кожа перестает дышать. Бинты начинают натирать.  Появляются натерности, прелости. Потом гнойники. Вам не удобно, мешает, больно. Ни чего не видно, да и внешний мир вы уже не чувствуете, слоев уже слишком много. Да и бинты стали частью вашей кожи, вросли в кожу. Ни чего вам не напоминает?! Вы осоциируете себя с бинтами. Вы считаете, что бинты ваша кожа. Вы думаете, все ограничения которые есть и есть ваши ограничения. =) Но тут, что-то происходит и вы...

Вы решаетесь сдернуть бинты. Но под бинтами гниль, гной, нежная кожа. И весь этот мир начинает бить по этим открытым местам. И многие сразу же закрывают себя теми же, грязными бинтами. Главное что бы не ощущать боль. 

Как я уже выше написал, не имеет смысла бороться с Эго. Так как, лучше всего будет снять бинты, пусть кожа подсохнит. Гнойники заживут. Кожа огрубеет. И потом на это тело, одеть удобный костюм. Тот, который подчеркнет Ваши достоинства и уберет не достатки. 

- Нужно прокачивать осознанность. Понимать, где истенный ВЫ(Я), а где ваше Эго. Осознанность качать везде и во всем. 

- Нужно слушать свое Я. Оно всегда дает ответ сразу. Выбор моментален. 

И много чего можно написать... Шайтан правильно сказал, можно писать докторскую... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-----

новая морда у форума и новая модерация.

думаю что только конфликтом все закончится ибо уже два раза я получил предупреждение.

посему думаю что это пинок что то другое искать двигаться дальше.

закрываю свой журнал.

----------------

выкинут все равно скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон, прям про меня как будто постоянно пишешь)

Я деревянный  с  отсутствием единства между мыслями словами и действиями . 

Мне психолог тоже например говорил , что  у меня нету единства между этим. Я например не мог выразить словами эмоции , которые чувствую и описать их.  И это лечится , по его словам, только психотерапией , которая может затянуться на год или полтора с еженедельными занятиями у него.

 

И телки привносят в мою жизнь эти самые эмоции, в которых я очень сильно нуждаюсь в следствии своей деревянности, а когда телка забрала у меня эти эмоции, как ты написал тоже, поняла, что ЛТР со мной ее не штырят, меня очень сильно начало штырить от того, что у меня забрали. Внутри пустота образовалась, которую я пытаюсь закрыть срочно другими телками. 

И про сабботирование мозга при отсутствии успеха по жизни тоже к сожалению про меня...

 

Не закрывай журнал)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25 февраля 2016 г.в01:23, Johnyy сказал:

вопрос в том что говно сущность это вообще не ты. это паразит. 

Хорошая метафора про взаимодействие хай и лоу это всадник на лошади. 

Тараканистые люди похожи на Мерка, всадник потерял возжи, а лошадь понесла.

Натуралы и проработанные похожи на наездников на скачках, все выверенно и работает на результат. 

А про говно, да. Чистка дает эффект. 

В 27 февраля 2016 г.в12:41, Mercurial сказал:

Мне психолог тоже например говорил , что  у меня нету единства между этим. Я например не мог выразить словами эмоции , которые чувствую и описать их.  И это лечится , по его словам, только психотерапией , которая может затянуться на год или полтора с еженедельными занятиями у него.

А шаман будет склонять к танцам с бубном. 

Кроме терапии есть Тренинги личностного роста, психоактивные вещества, холотропное дыхание, и куча телесноориентированных практик типа медитаций. 

Изменено пользователем Брюси 2.0 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Смотрю, ты на форуме отвечаешь.

Как у тебя дела в целом? Есть что рассказать интересного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    2. 141

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    3. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    4. 12

      Как познакомиться

    5. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

×
×
  • Создать...