Перейти к публикации
пикап.Форум

Учусь плавать


Джерба

Рекомендованные сообщения

17.02.14 Бассейн. Полтора часа, 3 стиля и 1,7км. темп средний + отвлекался на красивую девушку)))

Под конец начало сводить левую ступню при плавании брассом - опять неправильные движения, нужно позаниматься на суше. Дыхание лучше. Бег пока отложен до потепления на улице.

 

Правильнон питание хорошо, но шаурма лучше))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ
  • Советник

Джерба, здравствуй, красавица! :)

 

Буквально пару слов о том, как я сам поднимаю брызги в бассейне. Может эта информация тебя мотивирует или поможет чем-то – сама увидишь. У нас сеанс идёт 45 минут, длина дорожки 25 метров. плаваю брассом.

 

Грязный трюк #7: ТАКТИКА "ЧЯБОЭИ"

Всем наплевать на то, что эта штука ДЕЛАЕТ вообще – главное, что она делает для человека лично. Вы никого не интересуете! Это даже читать никто не станет. Вам нужно просто вразумительно и убедительно проинструктировать посетителей насчёт того – почему и как ваш продукт принесёт им пользу.

Виктор Орлов. Чёрная автоматика. 2005

 

Начинал полтора года назад, практически с нуля, так как курил до этого 18 лет. Ну а чё... И делал в первые сеансы чуть больше 60-ти раз по 25 метров, но, плавал без остановок вообще. Сдыхал, сердце заходилось, практически выползал из чаши. Поставил себе цель – проплывать 85/25. Но не разово – а три посещения подряд. Потому что есть пики, есть спады активности, поэтому для статистики важнее как раз три раза подряд.

 

Через несколько месяцев стал плавать с лопаточками - начала расти техника. Так с ними до сих пор и плаваю. Лопаточки, кстати, скорости не добавляют, а дают прирост в мощности гребка, следовательно, растут мышцы и, что самое главное - техника. Тут есть нюанс – лопаточки на раз выворачивают плечи при чрезмерных нагрузках. И руки потом поднимать весьма больно. Но, я не искал лёгких путей и просто забил на болевые ощущения. Лечится так же, на раз – неделю плавать без них или, давая себе отдых, плавать на расслабоне. Через полгода постоянного посещения (три раза в неделю, без исключений) я сделал 85/25. А однажды и 92/25, именно в этот единственный раз я испытал слуховые галлюцинации, потому что плавал на пределе. Ну а чё...

 

Понятно, чтобы проплывать больше, надо и быть сильнее. Поэтому я параллельно занимался в тренажёрке (2-3 раза в неделю). Питался как попало, но путём проб и ошибок пришёл к выводу, что лично мне достаточно закинуть в себя грамм 200 чего-то белкового и, конечно, сладенького. В противном случае, на разе так пятидесятом я просто останавливался, потому что не было сил. Вообще! Энергия отсутствовала напрочь. Тут тоже есть нюанс – L-карнитин. Почитай про него, Джерба, тебе понравится. Я пил его для улучшения сердечной активности и памяти. Не помню, помогло ли, но результаты выросли. Его, кстати, даже детям прописывают. Сладкий на вкус. И никакие жиры он у меня не сжигал… Дорогой, зараза…

 

До сотни я цель себе не ставил, но, так как в бассейне всё равно надо чем-то заниматься, а то со временем наскучит однообразие, то я изменил тактику. И стал заниматься развитием дыхалки. То бишь, интервальной гипоксической тренировкой. Потому что хотел. Потому что это увеличивает объём лёгких, да и вообще, чтоб жизнь мёдом не казалась. Я уже не плавал, как сумасшедший, без остановки, распугивая местных тюленей. А стал дышать через раз или два. Ну, ты же при брассе, когда выныриваешь при гребке, то делаешь вдох? Вот я их и пропускал. И вот тут я начал понимать, что дыхалка моя ни к чертям собачьим. Также значительно упала скорость, следовательно, и количество раз.

 

Во-первых, чтобы много проплыть, надо плыть без остановок и перерывов. Это у меня получалось. Во-вторых, надо уметь разворачиваться. А вот тут ранее возникали траблы. Оказалось, что разворот сам по себе сбивает дыхалку и на какой-то дистанции просто начинает не хватать воздуха и начинаешь косячить в технике, пытаясь отдышаться. Другими словами, ты стремишься дать организму небольшую паузу. Как раз этого делать не стоит.
 

Главная задача тренировки фридайвера - повышение устойчивости к гипоксии (пониженное содержание кислорода) прежде всего головного мозга за счёт реорганизации всех систем жизнеобеспечения посредством мобилизации ряда ранее неактивных генов.

Методы тренировки фридайвера

 

Но, это лишь половина тренировки – дышать через раз (на неё тратится минут 30). Вторая половина (минут 15) заключается в том, чтобы после этого проплыть под водой 25 метров. 8 раз подряд, с десятью вдохами между ними. Объясню на пальцах:

- отдышалась после первой части, нырнула, проплыла 25 метров, всплыла;

- делаешь 10 спокойных, глубоких вдохов-выдохов, на одиннадцатый ныряешь, проплываешь 25 метров, всплываешь;

- и так 8 раз.

 

Я с полгода не мог это сделать. Четыре раза стало получаться легко. А восемь… Даже не организм, а сам мозг сопротивлялся. Приходилось всплывать на полпути, чтобы не потерять сознание. В конце возникало ощущение, что ты в сауне! Дышишь раскалённым воздухом, всё тело горит. Заставить себя сделать 7 и 8 раз чрезвычайно тяжело. Но, вода камень точит… Через четыре месяца тренировок ранее неактивные гены наконец-то мобилизовались.

 

После приходишь домой, немного закидываешь в себя белка, зубки чистить и спать. Потому что если не высыпаешься, то и не восстанавливаешься. О прогрессе тогда речь не идёт. Я это прочухал, когда в течение месяца, при плавании дышал "через два раза". И началась бессонница. А это первый звоночек, что что-то пошло не так. Сбросил до "через раз". И всё нормализовалось.

 

"ЧЯБОЭИ" – что я буду от этого иметь, а точнее, уже имею. Кстати, никаких судорог и прочего у меня никогда не было.

1. За последние 1,5 года: если просто плыву брассом, то даже теоретически не могу испытать нехватку дыхания и могу проплыть за сеанс до 2500 м.

2. За последние 6 месяцев: если плыву брассом, делая вдох через раз, то за сеанс проплываю уже 2125 м.

3. Также за последние 6 месяцев интервальных гипоксических тренировок я могу проплыть на одном дыхании под водой 50 м. Но, я же жадный, поэтому хочу года через полтора-два сделать сотню.

4. Ну и сделал недавно 8 раз подряд. Правда, один только раз, в тот день было отличное эмоциональное состояние – абсолютное спокойствие.

 

 

На что обратить внимание:

 

1. Биомеханика плавания (зарубежные исследования): Пер. с англ. – / Под ред. В.М.Зациорского. – М.: Физкультура и спорт, 1981. – 135 с., ил. – (Наука – спорту).

2. Фильмы Натальи Молчановой о фридайвинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дышишь раскалённым воздухом, всё тело горит.

И началась бессонница.

От праноям такой же эффект.

Бессонница от того что энергии много накоплено в организме. Накапливается она через паузы при дыхании.

Мышцы могут быть уставшими после тренировки, но за счёт накопления энергии при дыхании - не уснуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди недели был бассей, чет не посчитал я сколько проплыл, но упор был на ноги

 

Сегодня бегал, 4 км + 2 км. В следующий раз за раз постараюсь пробежать 5 км

 

завтра бассейн

 

 

По измерениям - вес хз, талия минус 2-3 см, а вот плечи +2см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На этих выхах в бассейн не ходила, ибо постоянно мерзну. И тока что задавила простуду ядерным лекарством. Не хотелось бы все это повторять, так что наверное на всей этой неделе бассейн залом заменю..Тем более что вода в бассейне холодная теперь...

Так, первая пробежка в этом году. Пробежал 4 км, немножко тяжеловато, цель увеличить до 7 км. Понедельник - бассей!

Ух ты, молодец какой! Бег наверное вообще хорошо с плаванием сочетается. У меня был на прошлых выходных жесткий шопенг ,по 12 часов на ногах, так в понедельник жутко захотелось в бассейн. Поработала там над техникой.

талия минус 2-3 см, а вот плечи +2см

Вот эт да! Поздравляю!

Академик, привет! Рада видеть! Сейчас изучу твой пост поподробнее, кажется в нем ответы на все мои вопросы!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели лучше, но после бассейна я весь ватный, башка не варит, соображаю дольше, движусь медленнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руки 33? )) :D    я когда бухал и курил, у меня рука была 35 ))

 

   33 это же как у десятилетнего мальчика  :D. как ты  такими руками гребешь  -   сломаются  же )))  :lol:


Руки 33см

 

 в итоге я на сушке  :D

 

хочешь руки до 30-ти добить,  чтобы были как у семилетнего?  ))))  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пловцы и не должны выглядеть как качки, если че. Если конечно дополнительно в зале не занимаются.

johnny-weissmuller-1934.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пловцы и не должны выглядеть как качки, если че.

 

 все бы ничего. но куда там сушится - резьба по кости 

 

 рука 33 см это что то типо этого.  она наверное тоже пловец  

 

xcvbzxjpg_3206639_11392223.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пловцы и не должны выглядеть как качки, если че. Если конечно дополнительно в зале не занимаются.

Только вот у пловчих плечи раза в полтора шире задницы. Подумай, Джерба, как на людях будет воcприниматься "рама" с нежным женским голоском..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видимо Тарзан-Вайсмюллер. Во-первых он ростом за 190, а во-вторых олимпийский чемпион.

Ага, Джонни. Олимпийский чемпион, причем пятикратный. Я его выложила, потому что тогда пловцы еще в зале не заниимались (так тренер сказал). Про рост не знала.

Суббат - мне до такого как до луны, у меня вообще плечики субтильные. Их даже не мешало бы подкачать. Но, увы, не получается че-та((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

, у меня вообще плечики субтильные. Их даже не мешало бы подкачать. Но, увы, не получается че-та((

 

 

дело в том что пловчихи ходят в плавательные секции с  семилетнего возраста и к 25-ти  дельты  за 20 лет нагрузок подрастают . так что джерба, жди изменений лет  через 15-20 не раньше... как раз на пенсию выйдешь)))  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Академик, тщательно изучила твой пост. Ты и в плавании теперь академик!

Увы, многое для меня не применимо, слишком далеко ты впереди. Но кое-что точно смогу использовать.

Буквально пару слов о том, как я сам поднимаю брызги в бассейне. Может эта информация тебя мотивирует или поможет чем-то – сама увидишь. У нас сеанс идёт 45 минут, длина дорожки 25 метров. плаваю брассом.

Я тоже брассом, обожаю его. Хотя тренер пытается научить меня еще и кролю. С тренером занимаюсь по часу, сама - по полчаса. Пора переходить на 45 мин.

 

Начинал полтора года назад, практически с нуля, так как курил до этого 18 лет. Ну а чё... И делал в первые сеансы чуть больше 60-ти раз по 25 метров, но, плавал без остановок вообще. Сдыхал, сердце заходилось, практически выползал из чаши. Поставил себе цель – проплывать 85/25. Но не разово – а три посещения подряд. Потому что есть пики, есть спады активности, поэтому для статистики важнее как раз три раза подряд.

Мне до тебя ну очень далеко. За полчаса проплываю макс. 700 м , за 45 возможно и до км

дотяну. Не понимаю, почему так медленно получается, ведь говорят что толчок ногами у меня нормальный. Вот руки отстают, это да. И по технике и в силе.

 

Через несколько месяцев стал плавать с лопаточками - начала расти техника. Так с ними до сих пор и плаваю. Лопаточки, кстати, скорости не добавляют, а дают прирост в мощности гребка, следовательно, растут мышцы и, что самое главное - техника. Тут есть нюанс – лопаточки на раз выворачивают плечи при чрезмерных нагрузках. И руки потом поднимать весьма больно. Но, я не искал лёгких путей и просто забил на болевые ощущения. Лечится так же, на раз – неделю плавать без них или, давая себе отдых, плавать на расслабоне. Через полгода постоянного посещения (три раза в неделю, без исключений) я сделал 85/25. А однажды и 92/25, именно в этот единственный раз я испытал слуховые галлюцинации, потому что плавал на пределе. Ну а чё...

Ну ты герой! Отличная идея, с лопаточками. Я и не знала, что с ними и брассом можно. Обязательно начну их использовать).

 

Понятно, чтобы проплывать больше, надо и быть сильнее. Поэтому я параллельно занимался в тренажёрке (2-3 раза в неделю).

Вот у меня тоже есть мысли насчет зала. А как ты в зале занимаешься? А то мне тренер показал несколько упров, но меня что-то не впечатлило. Тяга - вертикальная, горизонтальная, сгибание и сведение-разведение ног. Как-то совсем это не то, ИМХО(

 

Питался как попало, но путём проб и ошибок пришёл к выводу, что лично мне достаточно закинуть в себя грамм 200 чего-то белкового и, конечно, сладенького. В противном случае, на разе так пятидесятом я просто останавливался, потому что не было сил. Вообще! Энергия отсутствовала напрочь. Тут тоже есть нюанс – L-карнитин. Почитай про него, Джерба, тебе понравится. Я пил его для улучшения сердечной активности и памяти. Не помню, помогло ли, но результаты выросли. Его, кстати, даже детям прописывают. Сладкий на вкус. И никакие жиры он у меня не сжигал… Дорогой, зараза…

Питание у меня малоуглеводное, но с большим кол-вом белка. Сладкое не ем. Карнитин тоже пробовала, но меня напрягает, что его надо за 40 мин. до тренировки принимать. А я же не могу его в троллейбусе пить) Тем более, что он у меня в такой большой бутылке был. А ты как его принимаешь?  

 

До сотни я цель себе не ставил, но, так как в бассейне всё равно надо чем-то заниматься, а то со временем наскучит однообразие, то я изменил тактику. И стал заниматься развитием дыхалки. То бишь, интервальной гипоксической тренировкой. Потому что хотел. Потому что это увеличивает объём лёгких, да и вообще, чтоб жизнь мёдом не казалась. Я уже не плавал, как сумасшедший, без остановки, распугивая местных тюленей. А стал дышать через раз или два. Ну, ты же при брассе, когда выныриваешь при гребке, то делаешь вдох? Вот я их и пропускал. И вот тут я начал понимать, что дыхалка моя ни к чертям собачьим. Также значительно упала скорость, следовательно, и количество раз.

Вот, через раз дышать тоже попробую. А то я никогда кролю не научусь (там надо дышать через два гребка на третий).

 

Во-первых, чтобы много проплыть, надо плыть без остановок и перерывов. Это у меня получалось. Во-вторых, надо уметь разворачиваться. А вот тут ранее возникали траблы. Оказалось, что разворот сам по себе сбивает дыхалку и на какой-то дистанции просто начинает не хватать воздуха и начинаешь косячить в технике, пытаясь отдышаться. Другими словами, ты стремишься дать организму небольшую паузу. Как раз этого делать не стоит.

Ага, у меня тоже бывает, что начинаю задыхаться. Помогает клипса для носа не хватануть носом воду. А как ты разворачиваешься? Я ваще этого не умею, приходиться вставать у бортика каждый раз(( 

 

Главная задача тренировки фридайвера - повышение устойчивости к гипоксии (пониженное содержание кислорода) прежде всего головного мозга за счёт реорганизации всех систем жизнеобеспечения посредством мобилизации ряда ранее неактивных генов.

Методы тренировки фридайвера

Не, вот это мне точно рано) Если тока через годик)После того, как баттерфляй разучу)

  

После приходишь домой, немного закидываешь в себя белка, зубки чистить и спать. Потому что если не высыпаешься, то и не восстанавливаешься. О прогрессе тогда речь не идёт. Я это прочухал, когда в течение месяца, при плавании дышал "через два раза". И началась бессонница. А это первый звоночек, что что-то пошло не так. Сбросил до "через раз". И всё нормализовалось.

У меня со сном ваще траблы. Причем усугубились когда я в зале начала заниматься, а когда в бассейне- еще хуже стало. Иногда до утра не заснуть. Что конечно мешает моим занятиям в бассейне, ибо с утра хожу, т.к. вечером там не протолкнуться. Да и приятнее плавать при дневном свете))

"ЧЯБОЭИ" – что я буду от этого иметь, а точнее, уже имею. Кстати, никаких судорог и прочего у меня никогда не было.

1. За последние 1,5 года: если просто плыву брассом, то даже теоретически не могу испытать нехватку дыхания и могу проплыть за сеанс до 2500 м.

2. За последние 6 месяцев: если плыву брассом, делая вдох через раз, то за сеанс проплываю уже 2125 м.

3. Также за последние 6 месяцев интервальных гипоксических тренировок я могу проплыть на одном дыхании под водой 50 м. Но, я же жадный, поэтому хочу года через полтора-два сделать сотню.

4. Ну и сделал недавно 8 раз подряд. Правда, один только раз, в тот день было отличное эмоциональное состояние – абсолютное спокойствие.

Молодец, отличные успехи! Буду на тебя равняться! 

 

На что обратить внимание:

 1. Биомеханика плавания (зарубежные исследования): Пер. с англ. – / Под ред. В.М.Зациорского. – М.: Физкультура и спорт, 1981. – 135 с., ил. – (Наука – спорту).

2. Фильмы Натальи Молчановой о фридайвинге.

Спасиб, обязательно почитаю/посмотрю. У меня вообще с техникой много непоняток, а тренер мало что объясняет, да и за техникой моей не всегда следит( Уволю я его наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что пловчихи ходят в плавательные секции с  семилетнего возраста и к 25-ти  дельты  за 20 лет нагрузок подрастают . так что джерба, жди изменений лет  через 15-20 не раньше... как раз на пенсию выйдешь)))  :D

Тайгер, за зал агитируешь?)) Так я только ЗА. Вот еще бы кто подсказал упражнения для трицепсов, дельт и трапеции)) А то, из того, что я раньше в зале делала- ничего не помогало( Нагружалась всегда только одна и та же мышца, бицепс кагбэ(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не за что не агитирую. я  просто говорю где вы не правы.. ))

Я и не спорю. Знала бы упражнения- и в зале бы ими занималась...А пока наилучшую нагрузку на эти мышцы я именно от плавания получаю. А с лопаточками еще лучше будет, спасибо Академику))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Джерба, если будешь брать лопатки, то предварительно ознакомься с информацией в интернете. Потому что они бывают разной конфигурации и, следовательно, работают на разные группы мышц. Набери "лопатки для плавания" (и не только на русском языке), ищи картинку, в которой эти мышцы показаны. Потому что на пальцах я тебе этого не объясню.

 

В зале занимаюсь день на грудь, день на плечи. Тут я тебе ничем не смогу помочь, потому что занимаюсь для себя, не вдаваясь в технические подробности. Однако, если прогресс на грудь идёт на ура, то на плечи через пень-колоду, получается, они "работают" у меня слишком часто, и в бассейне, и в тренажёрке.

 

Для L-карнитина я дома переливал требуемую порцию в маленькую колбочку, из под какого-то энергетика, специально купил его для этой цели. Пил за пять минут до начала сеанса, уже в душевой, перед выходом в бассейн.

 

Как разворачиваться я тебе тоже на пальцах не смогу показать, а вот в учебно-методическом фильме Н.Молчановой "Техника ныряния во фридайвинге", - ты увидишь это наглядно. Что интересно, сначала я пытался разворачиваться как это делают спортсмены - с брызгами, с переворотом каким-то, а потом придумал свой метод, не такой энергозатратный. А вот хренушки! Оказалось, что во фридайвинге именно так все и разворачиваются. Спокойно, размеренно, элегантно, с минимальной потерей энергии. Тем более мы же с тобой в соревнованиях не собираемся принимать участие.

 

По поводу твоей бессонницы могу сказать только то, что ты много думаешь. Мало того, что это первый звоночек твоего организма, что он где-то начинает ломаться, так ты ещё часть энергии крадёшь на бесполезное думание. Выкинь все мысли из головы и расслабься! Это чисто моё мнение. Но даже не смотря на него: женщина, чтобы выглядеть отлично, должна много спать. Получается, что недостаток сна уничтожает все твои достижения. Поэтому сначала я бы занялся решением именно этого вопроса. Даже если на него уйдёт несколько месяцев.

 

А вот ещё ответ, почему у тебя нет явного прогресса: "Да и приятнее плавать при дневном свете))". Когда хочешь приятностей и кайфушек, то ходишь периодически на свидания и занимаешься сексом. Когда хочешь развития и левел апа то занимаешься постоянно и несмотря ни на что.

 

Удачи, красавица! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В субботу рекордов не поставила, но плавать было как-то очень комфортно. Возможно потому, что L-карнитин перед этим приняла. Так что купила его целую бутылку. И колбочка у меня тоже есть, от соевого соуса к роллам на вынос, специально сохранила для какого-нить такого случая).

Еще с лопаточками поплавала, на след. день побаливали плечи и лопатки, но несильно.

Академик- последую твоему совету и попробую со сном разрулить. Дело в каких-то мышечных зажимах ИМХО. Хотя думаю действительно много и постоянно вся в планах, но на отдыхе, например, это не мешает отрубаться в 9 вечера)

Тренера решила отправить в отпуск месяца на два-три, а сама займусь отработкой техники и развитием рук как в бассейне (с лопаточками), так и в зале. И отосплюсь наконец))

последний день; в бассейне отключают горячую воду))

Эхх, невезуха какая(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! 40-секундный барьер взят! Вчера на 4-х заплывах на 25 м. было два рез-та по 40 сек. с десятыми, один - 39,05 и один аж 38,7 )))) Приписываю это проведенной работе над руками, плюс (для двух меньших результатов) более сильному толчку на старте.

На этой радостной ноте мы с тренером расстались до конца июня. Буду теперь самостоятельно отрабатывать руки брассом и ноги кролем, а также искать (опытным путем) наиболее оптимальный, в том числе с точки зрения сна и работы, график посещения бассейна и зала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжаю на 2 недели

Счастливо отдохнуть!

А я еще ни разу на этой неделе в бассейн не выбиралась- все время просыпаю. Сегодня вообще 10 часов проспала - это для меня рекорд))...Но тело все еще болит с субботы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Отлично сегодня поплавала- сделала 25 бассейнов за полчаса брассом, потом еще минут 15 ноги кролем и др. упражнения. И все равно не хотелось вылезать, так что спокойно можно и час плавать. Да, была почти все время одна на дорожке- это сказка.

При плавании брассом начали подключаться мышцы корпуса во время гребка. Правда пульс был выше, чем обычно- видимо это потому, что стала интенсивнее работать руками. Наверное придется помедленнее плыть в след. раз, а то не хочется попалить доставшиеся таким трудом граммы мышц...

Следующая цель- повторить в пятницу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хей, привет всем! Сегодня 38 бассейнов за 45 мин. Это, насколько я понимаю, - 950 м. Наконец-то нормальные человеческие цифры! Я поняла, что мои предыдущие 30-минутные заплывы были сущим издевательством над организмом, которые наверное и понять-то толком ничего не успевал. Вот за 45 минут уже как-то нагрузка чувствуется, а за час наверное еще лучше будет. Сегодня еще больше чувствовала мышцы корпуса, которые подключились как стабилизаторы. Пульс тоже был в нормальных пределах. И главное, проверила свою концепцию о плавании через день - это действительно реально! Так что, цель на след. неделю- пн., ср., пт. ))

А вот с кролем ногами по-прежнему проблемы. Само движение я вроде ухватила, но не получается с  дыханием его сочетать, в смысле одновременно дышать и бултыхать ногами. Могу только делать это на задержке дыхания, а потом приходится отдышиваться, и тут про ноги уже забываешь, конечно..Че делать?


Русалка Джерба..

Ага :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Академик- посмотрела щас кусочек фильма Натальи М. (дома у меня комп не тянет фильмы смотреть) - это потрясающе.. Все так ясно и четко показано. Уже увидела, как они разворачиваются, попробую. Но что же это получается- фридайверы практически брассом плавают, а не баттерфляем, как я думала? Не то, чтобы я замахивалась на фридайвинг, но интересно для общего развития.. 

 

http://www.youtube.com/watch?v=eWvhvq1VOPc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да.. было два эпизода обжорства конфетами. К чему бы это? Надеюсь, это не связано с резким увеличением нагрузки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ну я дома :D хорошо я так набрал киллограмм

 

сейчас времени нет, сессия на носу и тд, буду бегать как дожди кончатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Боббер, с приездом!

Вчера наконец-то проплыла километр с гаком. 50 бассейнов за час, брассом, ест-но. При этом впервые у бортика разворачивалась, ну как получалось. Т.е. на ноги не вставала, за всю дистанцию. Хорошо спина нагрузилась, раньше таого не было, видимо маловата была дистанция и нагрузка просто не успевала до спины дойти. Но все-таки по ощущениям ИМХО перебор, надо какое-то время по 45 мин. плавать, плюс 15 мин. на упражнения для кроля.

Да, плавала вечером, с 19:20 до 20:20. Когда пришла, был вообще пустой бассейн, а потом как-то вдруг народу набежало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...